Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Our own people
  • Content count

808
  • Last visited

Everything posted by Наглая кошка

1. Снатка Я бы не стала сравнивать Сахалин с севером. Сахалин - это море, сопки, рыбалка. Где я в подмосковье смогу каждый день ходить на море, где я увижу сивучей, где я смогу ловить рыбу, крабов руками, а креветку сачком, как делала это на Сахалине. А летом мы ездили купаться в Анивский залив. Где здесь в Московской области можно наловить целую ванну красной рыбы, пошкерить ее набрать кастрюльку красной икры и стакан рыбьих сердечек (а Вы ели рыбьи сердечки?) А это Сахалинское высокотравье, а водопады и сопки? Нет Сахалин это не север - это мечта. Если бы билеты на самолет не стоили бы по 20000 р.в один конец я бы летала в отпуск на Сахалин, а не в Сочи. (Кстати вроде одна паралель)
  2. У меня тоже все клянчит, в основном киндеры, мороженное и игрушки. Дома есть все, иной раз зайдешь с ним в магазин и начинается: - мама купи банан, - сына дома есть, - тогда киви, - тоже есть дома, - тогда сока, - и сок есть, - купи чеснок Лишь бы что купила, правда мой деть фрукты ест, поэтому они всегда есть в холодильнике. Прихожу за ним в сад и первый вопросс: что купила? Конечно балуем покупаем, хотя в игрушки из киндеров он не играет вообще, воляются под ногами и постоянно я на них натыкаюсь, моложенное редко, потому как вечно кашляем. А игрухи это что-то. И ведь выдумает, то заявит купите крокодила, и 2 дня подряд, купите крокодила, бегаем ищем крокодила, нашли кое как, теперь опять купи дракона, опять надо искать. Откуда такие заморочки?
  3. Девочки, ну Вы тут ужасы рассказываете, я только недавно оттуда (из декрета ). 3 месяца, как работаю, вот где ужас, хотите расскажу? В 7-00 подъем и сбор сына в садик, хорошо, когда муж отведет, а когда он в командировке, то бегом с ребенком в сад, потом бегом обратно домой, докрашиваться, доодёвываться, и бегом на работу, с работы бегом в сад за сыном, так как сад до 18-00. После сада ребенку еще хочется погулять на площадке, покататься с горки. Приходишь наконец-то домой голодная как собака, начинаешь варганить ужин, хорошо, когда мой папа не в командировке, тогда мама готовит на всю семью, а если папы нет, то я готовлю на всю семью. Встала к мартену, приготовила, попутно развлекая сына, всех накормила, ура можно прилечь, ага щаз, сын соскучился по маме и начинает прыгать по мне, резвиться, только успеваешь закрывать жизненноважные органы от этих маленьких ножек, муж рядом или уже посапывает с просьбой по нему не ходить или в инете по работе. Ребеныш просит поиграть с ним на полу в домино или лото, построить домик, на диване нельзя тут мягко., поиграть в прятки. Поиграли, вот пора и сына укладывать, но ему почему то не хочется спать и начинается, поесть попить. Кое как укладываешь в одиннадцатом часу. Бежишь в ванную, а из ванной идешь уже глаза закрываются, а хотела же еще почитать, посидеть на форуме, погладить, и муж что-то хочет от меня а я уже труп. Как говорится, будешь тр*** не буди. Утром, когда звонит будильник, ты вспоминаешь счастливые декретные деньки, и думаешь, какая же я была дурочка, что так гнала время, рвалась на работу, а не наслаждалась каждым днем декретной жизни. И Вы думаете, что сейчас я куда-то хожу? Я так же мечтаю вырваться на рынок в кафе или кино. Но жизнь моя это теперь работа сад дом. Думаете, сейчас деть не просыпается по ночам, просыпается и попить и посикать и болеет тоже, только я с ним больным ночью нянчусь, а днем мама , а я на работу после бесконечных ночных кашлей соплей и т.д. и т.п. и делаешь все на автопилоте, да еще с мыслью, что надо хоть чутьчуть поспать, ведь завтра на работу, а там надо соображать.
  4. Вчера сын 2,9 после 3 недель болезни пошел в садик. Утром истерика, слезы ручьем, сам орет белугой: - АААА не хочу в садик!!! Я уже на взводе, на работу опаздываю, молча бегаю за ним по квартире и напяливаю, то колготы, то шапку, то шарф, а он от меня прячется и орет. Тут я не выдержала, за время болезни жутко избаловался, есть не хочу АААА, спать не хочу ААА, одеваться не хочу ААА, все ему это высказала, дала по попе и молча потащила к двери. И тут мой сын, бьющийся в истерике, переступает порог квартиры, резко успокаивается и задорным голосом говорит: - ладно мама, пошли в садик! Рассказала об этом маме, та сказала, что таких аферистов в нашем роду еще не было. Вечером пришли из сада, у ребенка рот не закрывается, сел ужинать и болтает: - мама, я буду хорошо кушать и у меня вырастут большие уши, длинные руки, крупные мышцы и большие веки, и я их накрашу тенями, как у тебя! Представила себе это, аж поплохело.
  5. Сыну 2,9 В поликлинике, после 2 часов ждания у кабинета, не знает чем заняться, пристал к девочке со своим пауком (папа наш купил сыночке страшных игрух пауков, пух больших и страшных) - смотри какой у меня паук Шнюк, - девочка с опаской смотрит и молчит, сын опять - смотри какой классный, - та опять молчит, - ты что глухая, паука видишь? Дальше сидим в очереди, начал ломать лавку, говорю ему: - сына, не надо ломать, а то тетя выйдет из кабинета и будет тебя ругать, - нет не будет, я же еще маленький, мне можно. Пристала к нему с телячьми нежностями, целую: - мама успокойся Очень не любит есть, тонкий звонкий и прозрачный ребенок. Наложила ему поесть, усадила, строго приказала и ушла с кухни. Идет через 5 минут, спрашиваю: - сын, ты котлету хоть съел? - мама, лучше не спрашивай меня об этом. Вот как кормить этого ребенка?
  6. О свекровях и свёкрах-8

жаник Априори у Вас проблемы с мужем, Вы сейчас в декрете, 2 детей, нервы ни к черту, в четырех стенах, 24 часа привязана к детям. Это депрессия знакома 95% женщинам в декрете, сама только недавно вышла на работу после декрета и помню то состояние. Поговорите с мужем объясните, когда у Вас наладятся отношения с мужем, когда Вы с мужем будете на одной волне, я Вас уверяю, проблемы со свекровью исчезнут. А сейчас Вы чувствуете, что находитесь, в чужом лагере, в лагере противника и все против Вас, а Вы одна. Это же ненормально, у Вас есть любимый мужчина, муж, и Вы должны во всем друг друга поддерживать. Ваш муж хорошо зарабатывает? Вам хватает на одну его зарплату жить в четвером ни в чем себе не отказывать и покупать все овощи и фрукты в магазине? Вам свекры финансово помогают? А то так получается, Вы живете в их квартире, собираетесь жить на их даче, но взамен ничего не хотите делать. У моих свекров свой дом с огородом, я не сильно там напрягаюсь, но все таки что то делаю, притом, что мы там не живем, финансово от них не зависим,ТТТ они нам ничего не строили и мы ни одной банки не взяли из ихних заготовок. Все овощи по осени покупаем на рынке. Картошку покупаем и храним у них в погребе, притом, что мы оплачивали рабочих, которые выкопали этот погреб. Я к весне покупаю семяна, помогаю копать, поливать, но делаю по желанию, а не по принуждению, потому как я обязана и благодарна им только в одном, что они родили и воспитали мне такого мужа. Когда Вы будете полностью финансово независимы от свекров, тогда и будете выбирать работать Вам на даче или нет.
  7. О свекровях и свёкрах-8

жаник А муж как на это реагирует? Ему нравится, что мама за него заступается? Думаю, что дело тут не в маме, а в муже. А свекрови можно сказать: "Дорогая мама, я очень ценю Ваше мнение, но впреть пожалуйста мы будем решать наши проблемы вдвоем"
  8. О свекровях и свёкрах-8

Лана А почему сразу жена, он же у Вас еще зеленый, вот влюбиться до искр в глазах и сам отдалиться. Ну это еще зависит от характера парня. Вот у мужа брат, как поругается с тогда еще подругой, бежит к маме, все расскажет посоветуется, мой никогда не рассказывал, что мы имеем сейчас. Свекровь знает всю подноготную своей младшей невестки, когда что и с кем она когда-то делала и как обидела нашего мальчика. А память у свекрови хорошаааая. Надо ли говорить, что это не добавляет любви им.
  9. О свекровях и свёкрах-8

Лана Ну тогда Ваша ниточка еще не опробована на прочность Я замужем Слава Богу. Мой муж любит свою маму, регулярно заезжает, дарим подарки по поводам, помогаем по просьбе. НО, мой муж живет своим умом, не просит совета у мамы, не обсуждает с ней нашу жизнь, не жалуется на меня ей Даже, когда мы жили со свекрами (6 месяцев), она не лезла в наши дела, по той причине, что она ничего не знала, мы не обсуждали и не обсуждаем с ней наши отношения. И это я считаю правильным. жаник Зачем Вы делаете так, что мама знвет о Ваших ссорах, ищет виноватого?
  10. О свекровях и свёкрах-8

Лана А сколько лет Вашему сыночку, очень интересно? Честно говоря не хотела бы, что бы у моего мужа была такая ниточка с мамой, если мама с сыном одно целое, то это уже не ниточка , а канат. Правильно Белозуб говорит, что детей мы ростим на уход, не боитесь, что Ваш сын так никуда от Вас и не уйдет? жаник Если честно, то на мой взгляд свекровь Вас не одобряет, то есть не одобряет выбор своего сына. Вы уж не обижайтесь, но мамы хотят своему сыночку самую лучшую девочку. А Вы, как я поняла из провинции, и с ребенком от первого брака, таких невесток редко любят, да еще и на их территории живете. Я не просто так говорю, у меня примеры перед глазами. Моя мама вышла замуж, когда мне уже было 9 лет. Свою новую бабушку я не разу так и не видела, мне уже 30. Она живет на севере, к нам ниразу не приезжала, мама с отчимом раза 3 вместе ездили туда, и раз 10 отчим один. За 20 лет. Отчим (далее буду называть отец) военный, как уехал в 17 лет из дома, так и все. У нее 3 сына было. Отец старший. Так о чем это я, ах да ну Вы поняли бабушка новая никогда с нами не жила, отец с мамой долго жили с маминой мамой, моей любимой бабулей, потом купили свою квартиру, та бабушка рубля никогда не дала, мы никогда не просили, и ей помогали. Мама всегда говорила о ней только хорошее. И вот как то по молодости, подслушала я разговор по телефону отца с его матерью, в котором она говорила типа какже тебе сыночек тяжело растить и кормить чужого ребенка. На что отец, сказал, типа ты что мама такое говоришь, это моя дочь я ее люблю и все у нас хорошо. Надо сказать, что отец никогда не жалел на меня денег. Да и мама моя всегда хорошо зарабатывала. Или еще один пример, брат моего мужа, тоже женился на девушке с ребенком, уж как свекровь не хотела этого брака, ее любимый младший сыночек красавчик и умница по ее мнению и эта... без образования, из поселка, с ребенком. Но дело сделано, ей рожать в мае. И какбы невестка не драяла полы в ихнем доме живя со свекрами, как бы не работала на ихнем огороде, сколько бы банок огурцов, соков компотов не закрутила (а она очень хозяйственная девушка, и вечно убирает, готовит) все равно огурцы кислят, компот слишком приторный. Сейчас конечно смирилась, но это как говорится "делать довольную мину при плохой игре". Так что если Вам не свалится в ближайшем будушем большое наследство, позволяющее не сильно напрягаться по работе вашему мужу, так Вы и будете нелюбимой невесткой, хоть до зеркального блеска натрирайте вы эти полы. Не хотела никого обидеть ИМХО
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

Gvadiana Согласна. Мне уже 30. Все время предохранялась ППА. Иногда презерватив. Ни одного аборта. Ребенок запланированный.ТТТ КД крайне не легулярные, цикл был и 45 дней и больше. Из за этого гинеколог посоветовала ОК что бы наладить цикл. Вот и пила месяц. Для нас с мужем это дико, я боюсь, муж не привык в меня. Плюс дополнительная статья расходов 800 рэ каждый месяц. Постоянно думать не забыть бы выпить таблетку. Да, цикл наладился КД в срок, теперь 21 день, для меня это очень часто. Вобщем не знаю, может попью еще месяцок, но скорее всего вернусь опять к старому доброму методу ППА. Мыться после секса все равно бегу, что раньше, что сейчас. Перчинка Практически невозможно, но если Вы супер залетная леди, то все может быть. Ну еще конечно ППА ППА рознь, позанимался, мужчина кончил, идете в ванну и хорошо моетесь, захотелось 2, 3, 4 раз, дальше только с презервативом. А если не мыться и по 3 раза за ночь ППА то конечно шанс залететь значительно больше.
  12. Девочки, я со срочным вопросом, у жены брата началось кровотечение, сейчас мой муж отвез ее в больницу, беременность 6 с лишним месяцев. Все переживаем, подскажите, это очень опасно и с чем это может быть связано? Она весь день была на ногах сегодня, но беременность протекает нормально, нервов нет.
  13. Ну не знаю, меня от таких речей на Ха-ха всегда пробивает, разве будет нормальный мужик такую охинею нести. Ну незнаю на счет увести совсем, но как говорит моя подруга имея оооочень верного и порядочного мужа "Через голую бабу не один мужик не перешагнет" то есть если женщина очень захочет, то затащит в постель даже самого верного мужа. Инсинуация Да причем здесь печать в паспорте, Я Вас умоляю, как можно встречаться с женатым и не подозревать об этом, либо надо быть слепой на оба глаза, либо глухой на оба уха. Fata согласна по каждому пункту Могу хоть как-то понять и оправдать связь с женатым человеком, если девушка либо очень молода и глупа (все мы по молодости совершали глупости, но наказания все равно не избежали) либо наоборот уже не молода и расценивает это как последний шанс. А по поводу этих мужиков -ходоков, Скажу лишь одно, если мужик уходя от жены забывает и о ребенке, надо очень задуматься по этому поводу, 99%, что забудет и о вашем общем.
  14. Да уж семья садо мазо. Муж точно садист, как будто хочет проверить, что еще Вы сможете вытерпеть, душить душил, стерпела, ага, обзывать обзывал, все равно, вкусный ужин и секс по расписанию, попробую ее еще морально добить пусть будет ОНО, ни фига себе опять стерпела, во дает, надо еще что нить придумать. Скоро он Вас будет бить, ну так для начала пинка навешает, посмотрит на реакцию, Вы опять проглотите, дальше больше. У Вас плохая память? Так записывайте. Мой муж за нашу совместную жизнь (5,5 лет) обозвал меня ровно 2 раза (точно помню), в запале, типа дура. Доооолго извинялся. Я ему такую политику партии провела, мама не горюй. Ну не могу я, когда меня кто-то обзывает. У меня земля из под ног уходит, а тут родной человек шпыняет, хает, а Вы все глотаете. Девушка, ну где гордость?, вот Вы хама и садиста из него и делаете. Одела бы пару раз сковороду на голову, и сам муж бы Вас зауважал и загордился. А с такой нюней ему скучно. Может он Вас специально на действия провоцирует? Подумайте над этим. Извините, накипело, Ну НЕНОРМАЛЬНО это, когда родной любимый единственный муж обзывает и подзатыльники раздает.
  15. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Гелла Я пятна сыну вывожу пятновыводителями типа БОС и АС все в порошке. Очень хорошо все отходит. У меня много вещей у сына, которые достались от племянника, так вот я вывела даже старые престарые застиранные пятна пятилетней давности, которые посадил племяш. Амвэй кстати их не взял.
  16. Раннее развитие детей (0-3 года)

пороША Ну а почему не похвастаться, у нас даже веточка есть "достижения наших деток", где мы хвалимся детишками. Если это мамина заслуга, почему не похвастаться. Если Вам в садике скажут, что Ваш ребенок самый развитый в группе, разве это не Ваша заслуга и разве Вы не скажете никому об этом?
  17. Раннее развитие детей (0-3 года)

пороША Имеется в виду размер пиписьки от мамы не зависит, а вот знает ребенок цвета и другие навыки уже зависит. Рэя Уэй Так о том и речь, все эти навыки и знания ребенок получает во время игры: - давай красную машинку покатаем, давай треугольник нарисуем, а вон солнышко светит, оно круглое. Дети впитывают все как губки, ни кто не заставляет годовалого малыша учить геометрические фигуры, а берут сотер и вставляют, называя эти фигуры, как итог малыш их знает. Если знания даются ребенку играя с ним, возникает вопрос, а играет ли автор с малышом?
  18. Раннее развитие детей (0-3 года)

Карташонка А кто говорит, что надо по расписанию, сегодня читаю завтра пою. С Волги А сколько вашему ребенку лет, со скольки он начал говорить и во сколько Вы вышли на работу? Мама Лиса Сафари+ согласна пороША извините, но от мамы это не зависит С Волги а Ваша бабушка может в поле рожала, почему Вам не пришла мысль там же рожать, или Вы отдали ребенка в садик тоже в 9 месяцев. Раньше обязаны были в год выйти на работу, а еще раньше в 3 месяца. Сейчас же до 3 лет можно сидеть МяуКиссМи Что бы и Вам и ребеку было легче общаться и с вами и с другими людьми.
  19. Раннее развитие детей (0-3 года)

По мне так мало, что значит в садике научат, а мама на что? Родить и отдать в садик? Ребенку, который ничего не умеет и не знает на первых порах в садике будет сложно, некомфортно. Он будет нервничать дольше других, адаптация будет дольше. Если Вы любите своего ребенка, то должны были хотя бы попытаться облегчить его страдания. А чем же занимался Ваш ребенок, если не ел и не спал? Я просто не представляю, маленький ребенок требует внимания полюбому. Его постоянно чем то нужно занять, вот мамочки и занимают: читают, собирают пирамидки и т.д. Если Вы этого не делали, то что делали?
  20. Муж стал хуже относиться к сыну

Ой не знаю девоньги, муж и дома не ночует и сына обижает и жену и зарабатывает не так уж много, даже на съем хаты не хватает, а мы его все жалеем, холим и лелеем. Что-то не нравится мне такой расклад и семью такую я бы не хотела. Мужик у нас как ребенок, а баба и ложадь и все остальное. Разговор должен быть короткий, пошел гулять, хорошо дорогой иди, но завтра пойду я. И пойду обязательно. Ушел на завтра из дома не сидел с ребенком, тогда я иду и после завтра. У меня муж быстро забыл о гулянках с друзьями, зная, что жена тоже может пойти погулять. Ах ты деньги зарабатываешь, а я дома сижу, хорошо дорогой теперь я пойду работать, а ты будешь дома с ребенком на хозяйстве. Муж и жена равноправные партнеры, почему одному можно, а другому нельзя? Непонимаю. У меня муж тоже ревнивый и не хочет, что бы я куда то ходила тем более без него, а выход только один, не ходить без меня. Что за пуп земли такой выискался. Вы красивая умная баба, а позволяете мужу такое. Мужики они и вправду как дети, только дай слабинку, на шею сядут.
  21. Муж стал хуже относиться к сыну

Напишите ему какую нибудь шутливую СМС (из инета) типа "Ладно уж иди домой, бить буду не сильно"
  22. Муж стал хуже относиться к сыну

Ну я если честно могу мужу и комп вырубить и телек если сыну нужен папа, смотришь со стороны, сын папе что-то говорит, показывает, а папа не слышит, весь телевизоре, такое зло меня берет, вырубаю телек и говорю, типа папаша, ты видишь сын с тобой играет, вот и играй, он же мальчик, хочет с папой в солдатиков играть. Я и не знаю как в них играть, научи ребенка. Сама рядом сажусь, говорю строго мужу будем играть втроем, как нормальная семья, включаю всех в игру, а потом незаметненько так отползаю на кухню дела делать. Я сама без отца выросла, помню как хотелось что бы было: папа, мама, я - дружная семья. А муж вырос с братом погодкой в полной семье, свекр мой с детьми всегда занимался, муж говорит, что может быть только благодаря отцу они с братом не попали ни в какую плохую компанию, папа их вечно чем-то завлекал и в гараж втроем и на рыбалку и гвозди забивать. Рассказывал, как отец как-то дал им уже большеньким по молотку и ящик гвоздей, чтоб чем-то занять, чтоб не мешали ему сделать молоцикл. Так эти двое ВЕСЬ ящик гвоздей забили в землю Папа похвалил за старание, а все соседи долго смеялись. Когда муж рассказывает о своем детстве, мне становится завидно. И я сделаю все, чтобы сын и папа были друзьями. Правда муж у меня старается. Гулять правда тоже не любит А Ваш муж вырос в полной семье? Напомните ему, как в детстве ему хотелось играть с папой в мужские игры
  23. Вспомнила нашу свадьбу, тамада вызвал родителей с обеих сторон и начал какие то стишки читать веселые и на шею родителям картонные фигурки вешать, женщинам поварешка, скалка, а свёкру повесили гвоздь (что-то там в стихах типа будете гвозди забивать, дом молодым строить) Мой тесть все прослушал, стоял стоял, а потом, когда ему дали слово, выдал: - Не, я чо то не понял, я что теперь гвоздь чтоли? На свадьбе было много молодежи, которые долго ржали Про подарки. Гуляли недавно на свадьбе человек 50 с лишним было. Все дарили деньги, мы в том числе, и было всего 2 подарка. Это были 2 совершенно идентичные кофеварки надо же так угадать
  24. Детская жадность

Лунный Ветер У меня один сын, но жадина Кстати в семье он не жадный, маме, папе, деду, бабушке даст, что ни попросишь. А На улице он жадина. В принципе я могу его уговорить дать поиграть машинку тому мальчику и он даст, но я НИКОГДА не стану отнимать его игрушку и давать другому или приказывать дать поиграть другому. Потому как моя мама в детстве раздавала мои игрушки и подарки не спрашивая меня об этом. А когда я плакала из-за этого, она обзывала меня жадиной. Сейчас, когда я выросла, я не считаю себя жадной, но я ненавижу, когда мои вещи берут без спроса Моя мама до сих пор может кому-то пообещать мою вещь. Меня это просто бесит и я из принципа ее не дам. И конечно оказываюсь жадиной. И Вы знаете, я не считаю жадность таким уж плохим качеством, ну жадный мой сын, может не жадный а собственник, в конце концов это его игрушка и он сам вправе распоряжаться ею. И если уж честно, то меня больше бы обеспокоило, если бы мой сын стал раздавать и дарить свои игрушки направо налево.
  25. Мимоза Ну отсосать сопельки это само собой, а подушечку повыше, что бы не гуляли туда сюда ночью, поэтому и кашель только в горизонтальном положении