Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Our own people
  • Content count

808
  • Last visited

Everything posted by Наглая кошка

1. Как вы переносите чувство голода?

И я не страдаю, утром вообще не могу есть ничего иногда вспоминаю часов в 16-00, что ничего не ела, потом опять забуду Могу что-то перекусить в 17-00 типа йогурта или чай с конфеткой и я опять сыта. Ем в основном вечером, когда муж приходит с работы, часов в 8-9 вечера. А да, иногда, очень редко у меня может заболеть голова от голода, тогда я вспоминаю, что ничего не ела, ну и поем. Скрытый текст Стыдно сказать, но мне частенько лень есть, это же надо разогреть, сесть за стол и жевать, может это какое нить психическое заболевание? Интересно это лечится?
  2. Гелла А сопли у детей есть, похоже, что в горизонтальном положении сопли стекают по задней стенке и дети кашляют или нос не дышит, опять же кашель. Во всяком случае у моего так, если нос не дышит, будет кашлять пока не закапаю сосудосуживающие, закапаю, все кашель прекратился. Еще если сопли, то подушечку (голову) повыше. Выздоравливайте
  3. "И припомнилась детская обида"

Обид у меня много если честно, много историй можно написать, вот тут девченки пишут про одежду, с этим у меня никогда проблем не было, жили мы всегда в достатке (эх, если бы этого было достаточно для маленького ребенка) и мама меня всегда рядила (компенсировала свои детские обиды, ее в детстве не одевали), но внимания, любви, объятий, маминых поцелуев и душевного тепла мне всегда не хватало. Мне было лет 7-8. Я уже частенько оставалась дома одна вечером и ночью, мама тогда была не замужем и искала себе мужа. У них с подружками был ритуал, те приходили к нам домой, тут они выпивали бутылочку вина или ноньяка, трепались, а потом шли в ресторан. Поначалу мне конечно не хотелось оставаться одной ночью, (правда меня и не спрашивали хочется не хочется ложись и спи, зачем тебе мама ночью) но с годами я привыкла и до сих пор люблю одиночество. В тот вечер у меня поднялась температура большая, мне было так плохо, что меня даже рвало, раньше никогда такого не было. И я умоляла остаться маму дома, плакала, уговаривала, мне было реально страшно, плохо, а они с подружкой сидели за журнальным столиком попивали винцо и смотрели на меня как досадную помеху. Мама все таки сжалилась надо мной, ей было конечно не удобно перед подругой, что планы сорвались, но она осталась. Я себя чувствовала жутко виноватой, что так не вовремя заболела. Помню это чувство страха и жалости к себе до сих пор, недавно рассказала маме, на что она ответила:"Ну я же не ушла"
  4. Няня. Всё о нянях

Сегодня подруга звонила, у нее 2 детей, младшей 3 года старшая в школе. Няня у нее уже 2,6 года, молодая деушка только что закончившая пед университет. Довольна ею очень, на лето (на 3 месяца) няню с детьми отправляет в Сочи, там у мужа родители живут. (Говорит ей, бери кого хочешь, хоть друга хоть кого, только езжай плиз с детьми) Я прикололась говорю:"Возьми меня няней на лето"
  5. Алияша Не переживайте, такая проблема у 80 % мамочек, у меня до сих пор ребенок если я повышу на него голос, начинает плакать с причитанием: "Маааама, пожалей меняяяяя!" И будет плакать, пока не пожалею, но во время жаления объясняю, почему мама накричала, объясняю, спрашиваю: " понял? Еще так будешь делать?" Как правило получаю утвердительные ответы с его объяснениями почему так делать нельзя Но слабинку давать чревато. У меня сын любил лазить в холодильник, ставит табурет, широким жестом распахивает холодильник, что дверца бьется о кухонный гарнитур. По первости не среагировала жестким "Нельзя" а потом пустили на самотек. Лезет "Ну сына ну не надо в холодильник лазить" Таким тоном мы не понимаем, раньше же лазил. Вобщем в один не прекрасный день, когда сын в очередной раз распахивал дверцу, она отвалилась и грохнулась на пол, попутно отколов угол стола. Хорошо сына не задело. Сын изрек :"Ой сламалась, папа придет отремонтирует" После беседы (не била ) больше в холодильник не лазиет. Надо ли писать, как я отмывала 3 десята яиц от пола и тому подобное. Но ведь сама виновата, дала слабину в свое время. Еще случай вспомнила, не так давно ходили с сыном в поликлинику. Кто-то попил сок (маленькя коробочка с трубочкой) и оставил пустую коробку на пеленальном столе. И вот сидит мальчик лет 4-5 с папой в очереди. Пацан увидел эту коробку подходит берет. Папа объясняет, что нельзя. Ага щазз мальчик подходит опять и берет в рот эту трубочку, сам смеется глядит на папу и убегает. Вобщем балуется. Папа его поймал, опять объянил, усадил на коленки к себе. Но ребенок же не может сидеть без движения, а очередь длинная. Вобщем он подошел и облизал эту тубочку и в третий и в четвертый раз. И каждый раз папа ему что-то говорил на ухо, один раз даже подергал за ухо, что ребенок захныкал, но через 5 минут опять бежал облизывать эту трубочку торчащуюю из пустой коробки и с гиканьем убегал. И так продолжалось, пока не подошла их очередь и они зашли в кабинет. Вот у папы нервы железные (папа с сыном кстати люди кавказской национальности, вроде у них должно быть строго с воспитанием), я бы наверное выпорола своего прилюдно. Ведь это больница, грязь микробы. Кстати мой тоже увидел эту коробку, спросил, я объяснила, все больше к ней интереса он не проявлял. Вот Вам еще один пример, когда дети не понимают слова нет или делают назло.
  6. Чистота и стерильность для ребёнка

Так, посмотрела фотку, по поводу которой сыр бор. Детки классные, очень хорошенькие мальчишечки. Можно придраться конечно к слюнявчику, к беспорядку, но думаю это все жизненное, все нормально. Единственное ребенок в верхней одежде в кроватке у малыша, не гигиенично, я бы не посадила, но это я, помешанная нынче на вирусах и бактериях. А так все хорошо и детки прелесть. Конечно в инете мы стараемся показать лучшее, лучший ракурс и самую обаятельную улыбку, и в новом костюмчике, но для Вас любая фотка Ваших мальчишек лучшая - и это правильно
  7. Скандалы, ссоры в семье - 2

Сентябринка Я Вам искренне сочувствую, муж у Вас действительно очень помешан на чистоте, жить с его такой особенностью не просто. Что тут остается, только все пропускать мимо кассы. Мы кстати тоже недавно сделали хороший ремонт в прихожей, в процессе ремонта положили дорогой ламинат, а на следующий день так получилось, что шланг от стиральной машины упал на пол (моя вина полностью), ну и вода вылилась из ваной в прихожую на НОВЫЙ ламинат. Я так испугалась, жуть, мы стали вытирать лужи, а муж снимать этот ламинат, подложку, таскать его на балкон сушить, боялась я больше всего, что соседей затопим. Слава Богу все обошлось, на следующий день пришел мастер и они с мужем, как мозаику заново укладывали ламинат. Кстати муж мне слово не сказал, по поводу моей оплошности, видел по мне, что я и так очень переживала, мастер и то был более многословен, пришлось ему доплачивать. Скрытый текст Кстати сейчас собираемся делать ремонт кухни, полностью все менять, уже сижу в инете ищу интересные решения, может подскажете
  8. Он ест много. Я ем мало.

Канцелярская крыса Ну кому как. Я когда с мужем встрчаться начала, очень удивилась. В семье 3 мужика, папа очень большой и 2 парня молодые, которые любят перед компом что-то жевать. Так вот заглядываю в холодильник их а там 2 палки копченой колбасы и 1 большая целая толстая палка вареной(я только в магазине такую видела, в руках ни разу не держала), ну это не считая остальной еды. У меня глаза - куда столько, -как куда есть - и это Вы все съедите - конечно, дня за 2 У нас больше 400 грам никогда не покупалось, это-то иногда заветривалось и выкидывалось. Но ту колбасу я еще могла есть. Сейчас приходя к свекрам я вижу примерно такую же картину, ну палка такой колбасы, палка другой. Но эту колбасу есть невозможно Поначалу я еще отрезала от каждой палки по кружочку, откушу выплюну, остальное мужу отдаю, сейчас даже не пробую. Но тесть повторяю здоровый пузатый мужик, живот надо чем-то набить, вот и набивает, а что дешево и сердито. Или день рождение например, у нас что на столе - салаты, нарезки, фрукты, потом горячее, потом десерт. У них на столе большими тарелками - рыба в кляре, картошка жаренная, голубцы, плов, потом подают манты. Вот это назыается праздник - поели Или перед пасхой, прихожу, свекровь напекла куличей штук 10, пасок и пирогов таза 2, (честно, не вру), у нас дома - купим один кулич (ну пасха же надо обязательно что бы кулич был), он засохнет, мы его на кладбище снесем птичкам. Кстати муж у меня как оказалось, ест не много и что дам, не привиреда Вобщем купите мужу большую палку дешевой колбасы, или 2 полпалки для разнообразия и пусть хомячит.
  9. Он, бывшая жена и что мне делать дальше???

Гусыня Ивановна Хиддинк я имела в виду именно данные отношения бесконечность Я хотела сказать, что Вы живете, как на пороховой бочке, лишнее слово боитесь сказать, лишний вопрос задать, боитесь что ответ Вам не понравится, боитесь мужа обидеть, боитесь скандалить а Вас ничего не оскорбляет в ваших отношениях? Вас не оскорбило объяснение из одного предложения, в то время как Вы неделю строили разные версии играя в мис Марпл и плакали ночами в подушку? Прямо какое -то неуважение к себе, этож надо так раствориться в муже. Скажите честно, Вы сильно изменились за эти 5 лет? Вы себя узнаете? Вас это устраивает?
  10. Солнышки-8

Ой давно тут не были. В садике праздник осени, попросили принести фотку - ребенок в осеннюю пору Вобщем ребенок мой, а осень "сфотошопленная" (не судите строго первый опыт)
  11. Он, бывшая жена и что мне делать дальше???

бесконечность Вот знаете, чем отличается нормальный законный брак от Вашего лже брака. Что если бы у меня возникли подозрения по поводу командировки, я бы из своего благоверного всю душу вытрясла, на чистую воду вывела, даже если он не виновен губки бы надула, что посмел нарушить мою тонкую душевную организацию, он бы долго извинялся и подмазывался, а Ваш "муж" какой то лапши навешал и в люлю, нравится не нравится, терпи моя красавица, а Вы все проглотили, массаж ему сделали и сидите охраняете его сон. И не жалко Вам себя любимую?
  12. Да ладно Вам девченки, если бы у меня не было ребенка, я бы тоже возмущалась: - Как это так! Размазаные какашки! Рваная бумага! Наверное Zuma не похвалила малыша за какашки и тому подобное, сказала, что так делать не следует, у каждого свои заморочки, а мальчик действительно еще мал. Вот сколько я видела детей за эти 2 с лишним года, как имею своего да и раньше. Ну не видела ребенка, который не шалит, не балуется. Так посмотришь, все избалованные и мы в том числе. Вот у знакомой сын наш ровестник, так она жалуется, что у нее рука уже болит, потому как шлепает его без конца, а толку? Как обижал детей на площадке, так и обижает, как кусал всех, так и кусает, (вот как отучить? И кусали его в ответ и объясняли и били, ноль эмоций) зато игрушки складывает на место. У нас вот с этим проблема. Другой наш ровестник (2 года) всех детей зашугал палкой, выходит во двор , находит палку побольше, и давай детей по площадке гонять, всех от мало до велика, и десятилетние бегают от него. Вот у меня мальчик наоборот: - сын, пошли гулять, - нет, не хочу, давай дома сидеть, - ладно не пойдем, - АА, пошли гулять, - хорошо давай одеваться, - ААА, не буду одеваться. Или - мама, дай сока, - на, пей, - не хочу сок, дай воды, - на воду, - АА, дай сливу, - на сливу, - ААА вытащи косточку, - вытащила, на ешь, - ААА не хочу сливу, дай воды. Или. Два дня подряд идем после садика, погода отличная, на площадке детишки гуляют. - сын, давай погуляем, -нет, пойдем домой, - давай подышим воздухом, вон смотри все знакомые детишки, давай побегаем, - АА, возми на ручки, ААА пойдем посидим на лавочке, АА пойдем домой. И так 2 дня. Сегодня идем из сада, дождь льет целый день, грязь, лужи, слякоть. - АА, давай погуляем. - ААА (это у меня истерика) Вот что это возраст отрицания или всвязи с садиком (адаптация)? И по попе получает(не критично конечно, разовый шлепок), и в углу стоит. Зато никого не бьет и не кусает.
  13. У мужа кончилась кодировка...

Не пилить, а хвалить, мужики ведь как дети, падкие на лесть, пойте примерно так: - ах какой ты у меня молодец, не пьешь, не срываешься, я горжусь, тобой, как хорошо мы жили с тобой любимый весь этот год, как тебя уважают на работе, это все твоя заслуга и бла бла бла Зацелуйте и залюбите.
  14. Детский лепет-8

У меня тут сын выдал, мы с папой не знали плакать или смеяться. Вобщем избаловали ребенка, игрушки он убирать за собой не любит. Вот вчера, разбросал все, а мы в гипермаркет с мужем собираемся за продуктами на неделю. И началось:"Сын убери игрушки", ноль на массу, раз сказала, два, начинаю угрожать, типа не уберешь, в магазин с нами не поедешь, ага щаз, сидит дальше ковыряется, а время -то уже поджимает. Убираю сама, ребенка оставить не с кем, пришлось с собой брать, вот одела его, вышли, садимся в машину, он понимает по разговору, что едем в магазин и он такой давольный заявляет: - мам, а ты игрушки -то убрала, а я-то не убирал И это в 2,4 года, что же будет тальше
  15. Вы знаете, у меня сейчас ребенок болеет, и я его лечу, то есть даю лекарства и днем и ночью. Как же он орет - Мама, мне больно (имеет в виду горько), мамочка пожалуйста не надо, мама пожалей меня. Не может нормально пить лекарства, его постоянно рвет, вобщем я пустырник начала пить перед тем как ребенку лекарства давать. Подозреваю, что соседи слышат ор. И если кто-то придет ко мне и спросит, я не обижусь, пойму, вежливо объясню, покажу ребенка не избитого. Вобщем по визиту в квартиру можно будет понять, в чем дело. Действительно ли ребенка обижают неоправданно. Думаю, нужно сходить сначала самой посмотреть, проведать ситуацию, и если поймете, что родители не адекватные, то уже жаловаться выше.
  16. Золотая Осень Так биомама ни с кем и не советовалась, привезла, как я поняла своим родителям, те ее к другой бабушке отправили, а та в свою очередь папашке, а биомамы и след уже простыл, ну и куда девать Вику совершенно верно. Ну и что делать Маше? Дальше в "пинг понг" играть? Ведь говорилось же не на долго так Вике лучше
  17. Олесенька 7 Сколько Вам было лет, когда произошли такая ситуация? Много ли мы думаем в 21 год. А как по Вашему должна поступить Маша, когда ей привели Вику? Надо было ей сказать типа того: забирай и вези туда откуда привез и с ней не возвращайся (сказку Морозко напоминает не находите) Оговаривалось же, что ненадолго, никто же не догадывался, что это вылится в 5 ЛЕТ (и мамашка наверное не думала, что все так затянется) У нас полстраны закрывает глаза на измену мужа, но Маше нельзя. Золотая Осень Маша хочет как лучше, но получается как всегда.
  18. Олесенька 7 Да потому что детьми занимается женщина, много ли мужчины уделяют внимание детям, даже родным, я не говорю о детях жены, в процентном соотношении? Маше было 21 год, как здесь справедливо заметили, ей принесли подарок, Вику, а Маша сама еще только из детства. И никто ее не спросил, нравится не нравится терпи моя красавица. Когда мужчина берет женщину с ребенком, он заранее осведомлен, что ребенок есть и он не нянчится с ним 24 часа. Так что Вы не сравнивайте. И еще Вы все меряете по себе, у Вас похожая ситуация, но не такая, Ваш муж пришел к Вам с ребенком, но с любимым, осознанно, ребенок был здоров, видимо так. И еще у Вас был выбор, у Маши его не было. А тут родной папа хавается от дочери, я уже не говорю о родной матери, видно там действительно сложный случай, раз ВСЕ РОДНЫЕ люди либо устранились либо хотят это сделать. И Машу опять же особо никто не спрашивает. Она тут, как марионетка, на Маша повоспитывай, Ладно Маша харе, скоро заберем. Видимо мамашка знает о проблемах дочери, поэтому и не пытается забрать ее. Еще наверное и кричать будет, что Вы мне дочь испортили, она была умная и красивая, а стала ... Представляете ребенка в 10 лет, который почти не говорит, 2 раза в год лежит в больнице (опять же не с родным папочкой, а с Машей) и по пол месяца болеет. ТТТ такого не увидеть. Очень жалко Вику, еще больше жалко Машу. ЕЕ метания понятны. Ехать сейчас не стоит на мой взгляд, а свозить Вику надо к мамашке, хотя бы показать ее. А то она наверное сидит в розовых очках, и дни считает, когда она наконец-то воссоединиться со своей мамочкой и заживут они долго и счастливо. Может и сдвиг какой произойдет в лучшую сторону. А там и видно будет, если Вика захочет к Маше, Маша ее однозначно возмет, и мамашка противится я думаю не будет, да и папашка поймет, ведь не совсем же он по пояс деревянный.
  19. Joseph Да? Вот бы все мужчины так думали. Ну что тут тогда думать, с мужем мириться и жить дальше, потом может быть мамашка родная заберет свою дочь, и как знать, вдруг Вике там понравится, а если нет, думаю Вика там такие условия маме создаст, сто мамашка посдеди года через 5 стран опять подкинет свою дочку отцу. И семья вновь воссоединится. В любом случае Маша ничего не решает, может и к лучшему.
  20. Девочки, но поставьте себя на место Маши, разве кто-то бы выкинул ребенка? Маша послупила, как нормальная женщина. Другое дело про ту мамашку, а она вообще алименты платит? Хорошо устроилась, думаю надо во первых подать на алименты за все эти годы, думаю после этого мамашки быстренько напишет опеку и откажется от ребенка. Что касается мужа Маши, ну что сказать, среднестатический мужчинка, а что всем можно гулять, а ему нельзя? Слабенький, а много ли сильных сейчас. Согласна с Васеной, если мамашка будет платить алименты или откажется совсем от дочери, то Маша будет и дальше растить девочку, а что еще остается? Если же заберет, то Маша сделала все что могла. В любом случае честь ей и хвала. Хотелось бы еще спросить, Вика уже родилась с проблемами, или это результат неправильного воспитания? И есть ли шанс, что она вырастет полноправным членом общества, или ей всю жизнь нужна будет нянька?
  21. Молоко: свойства, применение

Ой смотрю я сейчас свою домашнюю бухгалтерию и понимаю, что молоко и молочные продукты - это основная статья расходов, ребенок в семье. Молока минимум литр в день уходит. Беру "Простоквашино" отборное. Потому как мама работала не так давно на этом молокозаводе и знает, что это настоящее молоко, не порошковое. Мужу кефир берем постоянно, он любит, а деть не пьет. Творог беру крупевидный да пожирней "Суздальский" или "Судогодский" на сырники. Всю кисломолочку беру жирности не меньше 9%, т.к не раз слышала и читала, что кальций усваивается с жиром. Обизжиренные творога - пустышка, кальций не усваивается. Сын ест растишку ежедневно, другого не предлагать ни в каком виде (кроме сырников) есть не будет. Сейчас никакие йогурты не берем, сын их не ест, денег на них уходит прорва, а в их полезности сомневаюсь.
  22. Дуняшкина мама и Прозрачность

Северная быль Согласна, не верю, это одно лицо.
  23. Дуняшкина мама и Прозрачность

Казань О.В=ДМ=Прозрачность - уверена Овель исс Тамай Мы ее что в реале пытали, не нравилось бы, выключила комп и ушла спать, так нет, она сидела и молчала, это она нас пытала, а не мы ее.
  24. Дуняшкина мама и Прозрачность

Turbulent Bell вот вот Я не понимаю, почему, если прозрачность действительно не ДМ, почему внятно нельзя все объяснить? Почему мы уже 3 часа прикованы к экрану, а воз и ныне там, ничего не знаем. И еще Валерьевна разве не так пишется? Ага не наигралась, умерла на самом интересном месте
  25. Дуняшкина мама и Прозрачность

Аска вот и я об этом же, я с самого начала была уверена, что Судакова и ДМ одно лицо. И как можно доказать обратное? Про некролог она так ничего и не придумала толкового Сапфир Вам то она что сказала внятного? Или тоже. На каком основании Вы ей поверили, она так и не хочет больше говорить, Вы хоть скажите Никто же не знает паспорт серии ДМ