Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айгурка

Наши люди
  • Число публикаций

107
  • Последнее посещение

58 Продвинутый

О Айгурка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    -
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

1 187 просмотров профиля
  1. 13 лет. Наш форум - счастливчик

Поздравляю! Ты каждый день со мной- любимый форум мой!
  2. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Всем большое спасибо, я всё прочитала. Грибы, на всякий случай, выброшу. Если встретим ещё белых волнушек, как на последнем фото, соберём- внимательно осматривая на наличие млечного сока, потемнение, пожелтение. С рядовками связываться не буду. Я много читала о тополёвках, смотрела видео, как люди собирают. Очень похожи на наши, но страшновато. Постараюсь сфотографировать их в естественной среде и показать и как растут, и в разрезе, и маленькие. Не для того, что бы набрать, а просто. Конечно трудно по интернету, но нет знакомых грибников, и сами мы не местные))), а грибы собирать хочется - интересно это.
  3. Любители *тихой* охоты. Грибники.

@Санитар леса, спасибо. Очень жаль, я думала, что если пахнет мукой и огурцом и растёт под тополем, то точно рядовка тополёвая. Ну может встретим там, когда нибудь грибника и спросим, что он думает, пусть понюхает, пощупает . И если одобрит возьмём. @Ангорский кроль спасибо, значит завтра с утра засолю. Поищу рецепт и вперёд.
  4. Любители *тихой* охоты. Грибники.

@Свет мой, @Таис Сияющая, @Шёлковая спасибо . Я с новостями, час назад вернулись с охоты. Поехали поздно, на час, собирали в потёмках. И вот он гриб, такой же как вчера, один в один. Решила срезать- рассмотреть повнимательнее, но уже были сумерки, а я в них вижу так себе. Посветила фонариком. Там был белый млечный сок, мелкими капельками, на ножке и на шляпке, на слома, мелюсенькими капельками над пластинками. И на ноже его было видно. Цвет он не поменял, мякоть и ножка гриба тоже не побурели, не пожелтели. Запах один в один, как вчера. Приятный очень, грибной и как будто сладковатый, но не фруктовый. Сегодня был солнечный день и шляпка полность сухая. Вчера немножко липла в серединке, было пасмурно весь день. Я склоняюсь к тому, что это белая волнушка. Но, как я могла не заметить вчера белый млечный сок?! В общем нужно постараться добраться до того места и внимательно рассмотреть грибы, если они есть там. Сегодняшний мы сорвали намного ближе. @Таис Сияющая, почитала про валуи. Они должны быть гладкие, скользкие, а эти сухие. Они блестят из- за того, что в воде были. И растут они очень интересно, рядком, под тополями. Мы не дошли туда сегодня, если получится я обязательно сфотографирую их в естественной среде.
  5. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Спасибо . Да по интернету очень трудно разобраться, хоть лови опытного грибника в лесу и ходи следом и в корзину заглядывай. Но как- то неловко. Вы мне подскажите пожалуйста, не похожи ли все эти грибы, на какие нибудь ядовитые? Ёлками мне не пахнет, запах очень приятный, но не ёлочный.
  6. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Спасибо за ответ. Они сейчас, после вымачивания, все какие то желтоватые. Кроме самых маленьких, те белые и лохматенькие. Но у них мы не обнаружили белого млечного сока, так может быть?
  7. Любители *тихой* охоты. Грибники.

А эти грибы мы нашли под тополями, много, в первый раз брать не стали, а дома интернет нам выдал информацию про грибы подтопольники или рядовку тополёвую. Вот и поехали специально за ними. Росли они группами, короткими рядочками, очень много червивых, пахли мукой, а некоторые свежим огурчиком. Мы были уверенны, что тополёвка, но дома почитали, что ножка должна буреть от прикосновений, а у нас не буреет. Мякоть белая, плотная, цвет не меняет ( ножка тоже). Шкурка снимается хорошо, под ней мякоть буренькая. Почитала, что их трудно отличить от других грибов этого вида и можно нарваться на ядовитые. Но эти такие хорошенькие и их так много, что захотелось взять домой. Залила их холодной водой( у них грязные шляпки). Ни одной ёлки или сосны мы поблизости не увидели- тополя, берёзки, осины, дубы, облепиха. Недалеко, в низинке росли похожие грибы, но они были выше, тоньше, шляпка вся коричневая с более тёмным бугорком в центре и чуть более светлым краем, похожи, но не такие и тополей там, прям рядом не было. Брать не стали.
  8. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Опытные любители "тихой охоты" здравствуйте . Помогите пожалуйста, начинающему грибнику, а иначе он доведёт себя до нервного срыва. Я всё детство и юнность никаких грибов, кроме шампиньонов, вешенок и каких- то синеножек, не пробовала, не собирала, в лес не ходила, не было у нас леса. Теперь живём под Хабаровском и решили отправиться за грибами. Я очень много читала про грибы, смотрела видео, постаралась запомнить. Насобирали, чего- то, приехали домой, села под компьютером, с грибами, ножом, желанием разобраться. Это какой- то кошмар, я запуталась окончательно. Грибы замочила в холодной воде стоят на балконе, все отдельно друг от друга. И собирали в разные пакеты, на всякий случай. Помогите пожалуйста, никак без вас не справиться . Грибы на первом фото, нашли среди обычных кустов, деревьев. Ни ёлок, ни сосен поблизости нет. Шляпки были в меру грязные, листочки, травинки. Грибы не липкие, не скользкие, серединка немного липла, даже не середина, а пальцы после неё. Запах очень приятный, ну мне понравился. Края у некоторых лохматые и вогнутые, у некоторых нет и подняты вверх. Пластинки красивого цвета кремового с розовинкой или беленькие, на ножку, вроде бы не опускаются.Шляпки бело- кремовые. Ножка одного цвета с пластинками, после среза цвет не менялся и у шляпки после слома не изменился. Сок не выделялся, когда я сильно сжала шляпку, появился - прозрачный. Рядом были два таких же грибы, только крупнее и шляпка розовая, волн, как у волнушки не заметили. Брать не стали- побоялись. Начиталась про млечники, страшно вдруг это он- ядовитый.
  9. Терпимость в быту.

А я не могу ни читать, ни слышать слова- лакомство, полакомиться. Даже незнаю, почему так. Не люблю, когда малознакомые люди, начинают обращаться ко мне по имени, в уменьшительно - ласкательном варианте, раздражает и чувствуется, какой- то подвох. А со звуками, совсем беда, раздражает очень многое, когда плямкают, чавкают, с шумом пьют чай и суп, экают и акают в разговоре, если есть возможность ухожу, переключаю телевизор, если нет, пытаюсь, как- то отвлечься, чтобы не злиться. О, ещё звук, который получается, если сухими руками трогаешь бумагу, мурашки по всему телу и волосы дыбом. Иногда приходится, перед чтением, руки кремом мазать.
  10. Забавные названия

Вчера, увидела рекламу обувного магазина "Пешетоп" называется и название необычное и магазин- модная валеная и резиновая обувь. Надо будет зайти . И есть у нас в городе, магазин строительных материалов " Длинный болт" называется. Может, это я такая испорченная , но что- то меня смущает .
  11. Забавные названия

Вчера выбирала, куда поехать зуб лечить, просматривала список стоматологий. Одно название вызвало улыбку- " Зубава" .
  12. Забавные названия

Купила туалетную бумагу, белый фон, снежинки нарисованы. Сегодня присмотрелась "Свежинка", видимо, символизирует особенную свежесть после использования. А у меня от названия сразу освежевание на уме.
  13. Знаменитости, которые нас раздражают

На "Карусели" новая передача "С добрым утром, малыши". Песню к ней поёт Шнуров, вообще не пойму, почему он то. Вот никак у меня не складывается его голос и песня малышам.
  14. Забавные названия

В городе очень много магазинов разливного пива, пару дней назад увидела новый, называется " Весёлый папа"
  15. Хорошая и ужасная реклама

А меня пугают реклама пилки Scholl. Прям жуть какая- то гладкие ножки в подарок и две стопы в подарочной бумаге разворачивают .