Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айгурка

Our own people
  • Content count

107
  • Last visited

Community Reputation

59 Плохой

About Айгурка

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    -

Recent Profile Visitors

1834 profile views
  1. Поздравляю! Ты каждый день со мной- любимый форум мой!
  2. Всем большое спасибо, я всё прочитала. Грибы, на всякий случай, выброшу. Если встретим ещё белых волнушек, как на последнем фото, соберём- внимательно осматривая на наличие млечного сока, потемнение, пожелтение. С рядовками связываться не буду. Я много читала о тополёвках, смотрела видео, как люди собирают. Очень похожи на наши, но страшновато. Постараюсь сфотографировать их в естественной среде и показать и как растут, и в разрезе, и маленькие. Не для того, что бы набрать, а просто. Конечно трудно по интернету, но нет знакомых грибников, и сами мы не местные))), а грибы собирать хочется - интересно это.
  3. @Санитар леса, спасибо. Очень жаль, я думала, что если пахнет мукой и огурцом и растёт под тополем, то точно рядовка тополёвая. Ну может встретим там, когда нибудь грибника и спросим, что он думает, пусть понюхает, пощупает . И если одобрит возьмём. @Ангорский кроль спасибо, значит завтра с утра засолю. Поищу рецепт и вперёд.
  4. @Свет мой, @Таис Сияющая, @Шёлковая спасибо . Я с новостями, час назад вернулись с охоты. Поехали поздно, на час, собирали в потёмках. И вот он гриб, такой же как вчера, один в один. Решила срезать- рассмотреть повнимательнее, но уже были сумерки, а я в них вижу так себе. Посветила фонариком. Там был белый млечный сок, мелкими капельками, на ножке и на шляпке, на слома, мелюсенькими капельками над пластинками. И на ноже его было видно. Цвет он не поменял, мякоть и ножка гриба тоже не побурели, не пожелтели. Запах один в один, как вчера. Приятный очень, грибной и как будто сладковатый, но не фруктовый. Сегодня был солнечный день и шляпка полность сухая. Вчера немножко липла в серединке, было пасмурно весь день. Я склоняюсь к тому, что это белая волнушка. Но, как я могла не заметить вчера белый млечный сок?! В общем нужно постараться добраться до того места и внимательно рассмотреть грибы, если они есть там. Сегодняшний мы сорвали намного ближе. @Таис Сияющая, почитала про валуи. Они должны быть гладкие, скользкие, а эти сухие. Они блестят из- за того, что в воде были. И растут они очень интересно, рядком, под тополями. Мы не дошли туда сегодня, если получится я обязательно сфотографирую их в естественной среде.
  5. Спасибо . Да по интернету очень трудно разобраться, хоть лови опытного грибника в лесу и ходи следом и в корзину заглядывай. Но как- то неловко. Вы мне подскажите пожалуйста, не похожи ли все эти грибы, на какие нибудь ядовитые? Ёлками мне не пахнет, запах очень приятный, но не ёлочный.
  6. Спасибо за ответ. Они сейчас, после вымачивания, все какие то желтоватые. Кроме самых маленьких, те белые и лохматенькие. Но у них мы не обнаружили белого млечного сока, так может быть?
  7. А эти грибы мы нашли под тополями, много, в первый раз брать не стали, а дома интернет нам выдал информацию про грибы подтопольники или рядовку тополёвую. Вот и поехали специально за ними. Росли они группами, короткими рядочками, очень много червивых, пахли мукой, а некоторые свежим огурчиком. Мы были уверенны, что тополёвка, но дома почитали, что ножка должна буреть от прикосновений, а у нас не буреет. Мякоть белая, плотная, цвет не меняет ( ножка тоже). Шкурка снимается хорошо, под ней мякоть буренькая. Почитала, что их трудно отличить от других грибов этого вида и можно нарваться на ядовитые. Но эти такие хорошенькие и их так много, что захотелось взять домой. Залила их холодной водой( у них грязные шляпки). Ни одной ёлки или сосны мы поблизости не увидели- тополя, берёзки, осины, дубы, облепиха. Недалеко, в низинке росли похожие грибы, но они были выше, тоньше, шляпка вся коричневая с более тёмным бугорком в центре и чуть более светлым краем, похожи, но не такие и тополей там, прям рядом не было. Брать не стали.
  8. Опытные любители "тихой охоты" здравствуйте . Помогите пожалуйста, начинающему грибнику, а иначе он доведёт себя до нервного срыва. Я всё детство и юнность никаких грибов, кроме шампиньонов, вешенок и каких- то синеножек, не пробовала, не собирала, в лес не ходила, не было у нас леса. Теперь живём под Хабаровском и решили отправиться за грибами. Я очень много читала про грибы, смотрела видео, постаралась запомнить. Насобирали, чего- то, приехали домой, села под компьютером, с грибами, ножом, желанием разобраться. Это какой- то кошмар, я запуталась окончательно. Грибы замочила в холодной воде стоят на балконе, все отдельно друг от друга. И собирали в разные пакеты, на всякий случай. Помогите пожалуйста, никак без вас не справиться . Грибы на первом фото, нашли среди обычных кустов, деревьев. Ни ёлок, ни сосен поблизости нет. Шляпки были в меру грязные, листочки, травинки. Грибы не липкие, не скользкие, серединка немного липла, даже не середина, а пальцы после неё. Запах очень приятный, ну мне понравился. Края у некоторых лохматые и вогнутые, у некоторых нет и подняты вверх. Пластинки красивого цвета кремового с розовинкой или беленькие, на ножку, вроде бы не опускаются.Шляпки бело- кремовые. Ножка одного цвета с пластинками, после среза цвет не менялся и у шляпки после слома не изменился. Сок не выделялся, когда я сильно сжала шляпку, появился - прозрачный. Рядом были два таких же грибы, только крупнее и шляпка розовая, волн, как у волнушки не заметили. Брать не стали- побоялись. Начиталась про млечники, страшно вдруг это он- ядовитый.
  9. Терпимость в быту.

А я не могу ни читать, ни слышать слова- лакомство, полакомиться. Даже незнаю, почему так. Не люблю, когда малознакомые люди, начинают обращаться ко мне по имени, в уменьшительно - ласкательном варианте, раздражает и чувствуется, какой- то подвох. А со звуками, совсем беда, раздражает очень многое, когда плямкают, чавкают, с шумом пьют чай и суп, экают и акают в разговоре, если есть возможность ухожу, переключаю телевизор, если нет, пытаюсь, как- то отвлечься, чтобы не злиться. О, ещё звук, который получается, если сухими руками трогаешь бумагу, мурашки по всему телу и волосы дыбом. Иногда приходится, перед чтением, руки кремом мазать.
  10. Забавные названия

Вчера, увидела рекламу обувного магазина "Пешетоп" называется и название необычное и магазин- модная валеная и резиновая обувь. Надо будет зайти . И есть у нас в городе, магазин строительных материалов " Длинный болт" называется. Может, это я такая испорченная , но что- то меня смущает .
  11. Забавные названия

Вчера выбирала, куда поехать зуб лечить, просматривала список стоматологий. Одно название вызвало улыбку- " Зубава" .
  12. Забавные названия

Купила туалетную бумагу, белый фон, снежинки нарисованы. Сегодня присмотрелась "Свежинка", видимо, символизирует особенную свежесть после использования. А у меня от названия сразу освежевание на уме.
  13. Знаменитости, которые нас раздражают

На "Карусели" новая передача "С добрым утром, малыши". Песню к ней поёт Шнуров, вообще не пойму, почему он то. Вот никак у меня не складывается его голос и песня малышам.
  14. Забавные названия

В городе очень много магазинов разливного пива, пару дней назад увидела новый, называется " Весёлый папа"
  15. Хорошая и ужасная реклама

А меня пугают реклама пилки Scholl. Прям жуть какая- то гладкие ножки в подарок и две стопы в подарочной бумаге разворачивают .