Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алекта

Наши люди
  • Число публикаций

1 130
  • Последнее посещение

262 Продвинутый

О Алекта

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Родной дом

Недавние посетители профиля

494 просмотра профиля
  1. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Нет, Вы не отступили!
  2. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Как вариант. А возможен и такой вариант - утром анализы, по результатам - до вечера нужно обязательно уколоть лейкомакс. Стоит не дорого (если соотносить вообще со стоимостью лечения), но на данный момент нет этой суммы (чуть меньше ста долларов), основная сумма будет завтра. Но!! Уколоть нужно сейчас, сегодня! И бегаешь, пытаясь найти вроде бы и ничтожную сумму. Нет ни у кого, что делать? Вот мужик и побежал к матери. А назавтра отдал бы. Эверита "последние два-три месяца..." Даже не последние, а вообще такой прогноз, изначально. Нужно отступить? Вопрос риторический...Свой ответ я знаю. Отступить нельзя спасти - каждый сам для себя может поставить запятую в этой фразе.
  3. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Какая страшная тема Волосы дыбом от некоторых рассуждений. Страшна фраза, сказанная бабушкой (если не додумывать и принимать так, как написала автор), но еще страшнее то, что пишут некоторые форумчанки. Люди, особенно те, у которых есть дети, - неужели после фразы "Не мучайте ребенка, лечение практически безнадежно, осталось месяца два, максимум три жизни" - вы бы включили рационализм, расчетливость, прагматичность и т.д. и т.п. и повезли ребенка домой умирать?! Даже не пытаясь его спасти всеми способами?! Я не могу поверить...читаю и все равно не верю.
  4. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Пересматривала сегодня любимые видео от Иры Анидаг, одно из них "ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ОГНЕЙ ДИВАЛИ. В ИНДИЙСКОМ ПОЕЗДЕ. ВСЕ ХОТЯТ УЕХАТЬ". Вспомнила и свою подобную поездку. Конечно, такого столпотворения, как в индийском поезде,не было, но только с той лишь разницей, что люди не спали на полу. А так - все полки были забиты буквально. Ехали мы с Толиком - однокурсником на учебу (он же и бывший мой одноклассник). Уж не знаю почему, но билеты наши родители достать не смогли. Сколько училась - ни до, ни после такого не было, а вот в тот год уж то ли звезды так сошлись, то ли было больше чем обычно желающих захватить бархатный сезон в Одессе да плюс студенты, но пассажиров было - не сосчитать, а как вы думали? - конец августа. В общем, родители наши посовещались и приняли единственно правильное на тот момент решение - заплатили проводнице и мы поехали "зайцами". Вагон - общий! То бишь спальных мест как бы и нет. Нет, они-то есть, но только тогда, когда пассажиров мало и можно прилечь, а так - сидите и скажите спасибо, что вообще едете. В вагон мы худо-бедно втиснулись, а вот дальше... Мест нет. Мест нет от слова совершенно. Но никто не ругался, не спорил, не кричал "это мое место" (сейчас бы, пожалуй, и до драк дошло). Все теснились, но кое-как рассаживались. Проводница еще на перроне сказала, дескать, я возьму ваших детей, но места пусть ищут сами. Я-то, наивная девочка, думала, что может нам хоть верхняя полочка достанется, одна на двоих - ну, не видела я раньше такого столпотворения в поезде, не ездила в общих вагонах. Угу... Если бы я ехала сама, то, пожалуй, так и просидела бы всю дорогу на чемодане (даже не на уголочке чьей-либо нижней полки), но Толик (на секундочку - спортсмен, под метр восемьдесят, с отличной мускулатурой, что ему и помогло ) сориентировался быстрее меня: вы когда-нибудь видели вежливый таран? А я видела Мило улыбаясь и извиняясь направо и налево, он буквально пробивал мне путь по вагону таща два чемодана, оглядываясь на меня - чтобы не потерялась, - и одновременно выискивая хоть какое-то свободное место. Увидел и с ходу занял... третью верхнюю полку! Как он на нее выпрыгнул - это отдельная песТня но сидел там как приклеенный, пока поезд не тронулся и народ более-менее не определился с местами (вновь прибывшие пытались потеснить уже сидящих пассажиров). А я стою в проходе с нашими чУмайданами, задрав голову - он что? с ума сошел? Третья!! полка!! Да никогда, да ни за что! да чтобы я?! Да я на обычной стремянке уже чувствую себя монтажником-высотником, только вот ноги дрожат и подкашиваются. -Ты что? - говорю, - сбрендил? Да я ни за что туда не полезу и сидеть там не буду А этот...кхм...редиска нехороший человек еще и ржет как конь: - Так ты тут сидеть и не будешь...(я - ура-а-а, не буду) - ты тут будешь спать! Я - Уточню - посадка на поезд у нас была ближе к вечеру, вечер и ночь в пути, рано утром в Одессе. Конечно, можно было бы и пересидеть ночь, но даже на нижнюю полку, после того, как народ расселся-обустроился, было не примоститься совершенно: на нижних люди спали сидя, на верхних - полусидя-полулежа, по два-три человека на каждой! Кому повезло отбить верхнюю полку для двоих - те могли прилечь. Кто остался вообще без места - сидели на чемоданах. Кому хотя бы раз в жизни приходилось проводить время сидя на чемоданах - в прямом смысле - тот меня поймет. Поезд качается, чемоданы качаются, а я на них сижу и стойко пытаюсь изображать неваляшку . Но спать-то уже хочется, и, отдавив и отбив все, что можно было отдавить и отбить сидя на столь "царском" сиденье, я, икая от собственного "мужества", попыталась взобраться на эту треклятущую третью полку. Все помнят ступенечку, на которую нужно стать и только тогда забраться на вторую полку? Ага, а ежели на этой второй полке уже лежатЬ два человека? а их ноги торчат в проход, перегораживая оный и закрывая эту ступеньку? а мне вообще-то нужно еще этажом выше?! И у меня, вообще-то, в руках сумочка и босоножки! В сумочке все документы-деньги, а босоножки... ну какая женщина оставит без присмотра новые дефицитные чехословацкие модельные босоножки? Мужчинам этого не понять. Толик не был исключением. - А туфли тебе зачем здесь?! Ты, что ли, в обуви спишь? - Шарик, ты балбес! © Толь, ты ничегошеньки не понимаешь! Во-первых, это не туфли, а босоножки, во-вторых они новые, в-третьих - я ни за что не оставлю их внизу, и в четвертых - да, блин, от тебя буду отбиваться, мало ли чего...(угу, на третьей полке общего вагона)! Опять хохочет, паразит тут и так страшно, а ему хиханьки. Я и так и этак - не получается у меня преодолеть подъем вверх, хоть плачь, ну никак не получается. На нижней полке люди сидят так плотно, что особо ногу не поставишь, на второй - лежат, ступеньку вообще не сразу нахожу, ноги соскальзывают, руками ухватиться особо не могу. Пожалуй, со стороны это было смешно, но мне уж точно было не до смеха. В общем, Толик надо мной наконец сжалился - спустился и одни рывком подсадил (да, почти закинул) меня на эту полку - метко закинул, надо признать - я даже потолок не зацепила. О, третья полка...это нечто...Тех, кто проектировал эти вагоны, прибить мало! Ну что им - жалко, что ли, было спроектировать полки одного размера? Ну, вот для таких случАев. А так - третья полка Уже остальных, на ней и одному-то места мало. Ладно я - хрупкая, тоненькая девушка, пятидесяти килограмм веса, а Толик? А вдвоем?! Экстрим, чтоб его... Жестко, душно, пыль в носу щекочет, под головой сумочка, и качает сильнее, чем на нижних полках. - Ты, главное, не чихни, - говорит Толя, - неохота людей внизу придавить, если свалюсь от твоего чиха. Юморист доморощенный И тут мне в голову приходит мыслЯ ( от высоты, видимо, мозг временно отказал, иначе не объяснишь) - Толь, слушай, но ведь неприлично. - Что - неприлично? - не понял однокурсник. - Ну, это...- мямлю, - что люди подумают? - Не понял? - Ну... мы вдвоем...на одной полке...ночью... - Тьфу, ты! С ума сошла?! Вот о чем ты думаешь? Тут задача, как бы не свалиться, а ей черте-что в голову лезет! Вы, женщины, с вашей логикой..совсем уже...того...нашла время! Да и кто нас тут видит?" -Ага-а-а, а утром? Что люди подумают? - Подумают, что нам повезло - мы спали лежа, а они сидя! Все, спи уже и не морочь мне голову! - рявкнул на меня Толя. М-даа-а-а...чем я думала, действительно? В общем, кое-как улеглись, даже уснули. До сих пор понять не могу - как мы не упали? Ладно я под стеночкой, а вот как Толика не снесло - не знаю. Но - доехали. И даже без приключений - ни у кого чемодан не утащили, никто не упал, никто не ругался, не пил, не буянил. Если бы не третья полка...
  5. Волшебная сила камней

Прекрасно Вас понимаю Сама с таким столкнулась (кто бы еще два года назад сказал - не поверила-бы). Знаете, я думаю, тут все взаимосвязано, ведь, хочешь-не хочешь, а ассоциация этих сережек в любом случае будет связана с подарившим их, неприятным для Вас (или оставившим неприятное впечатление) человеком. Кто-то, может менее восприимчивый или не особо заморачивающийся на таких мелочах, может и не обратит на такое внимание. Могу только за себя сказать - у меня бывает точно так же , уже не удивляюсь и просто избавляюсь от таких вещей - зачем их хранить, если на душу давит.
  6. Волшебная сила камней

Вы знаете, как правильно написали девочки выше, лучше сначала почистить ,а потом уже носить, а там "Война план покажет" по ощущениям поймет как Вы реагируете на колечко, как оно на Вас. Мне кажется, если у человека сильная энергетика то даже синтетический камень может подзарядиться от хозяйки. Может ошибаюсь (не великий спец в этом вопросе), но я так думаю, даже если такие случаи редкость. В плане как почистить: мне нравится оставить изделие\камень под проточной водой (кладу его в специальную хрустальную пиалушку) минут на двадцать, потом в эту же пиалу наливаю святую воду и оставляю на ночь. Соль редко использую, боюсь за камни, но поскольку у Вас камень синтетический , то, думаю, соль ему не повредит.
  7. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

За исключением того, что знаю Наталью только в виртуальном общении, в остальном могу подписаться под каждым словом. Но виртуальное общение в таких материях, с моей точки зрения, гораздо более показательно, чем реальное - поскольку человек не может вас "читать" (подразумеваю, что не может видеть вашу мимику, язык жестов, тела и т.п. что доступно при реальном общении). Я Наталье верю абсолютно, имея для этого все основания. Спэнглиш Хороший смысл у слова\понятия, основанного на ложных рассуждениях? Однако...
  8. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

Спэнглиш Скептицизм и ирония...ну, что же, как говорится, имеете право. Что вы делаете в непознанном - понятно, не вы первый, а посему - уже скучно. Дальше без меня.
  9. Энергетические вампиры

Извините, и часто ваш муж на вас руку поднимает? Может быть вам ответ не в непознанном надо искать?
  10. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

Спэнглиш А разве все знания нужно использовать? Иногда просто достаточно знать. Не всегда, да, но нет правил без исключений. Впрочем, знания о непознанном и полученный опыт от общения с подобным, о чем люди тут пишут, тоже могут быть использованы в будущем - не пугаться, знать, как поступить в следующий раз при встрече с чем-либо необычным, что делать - кричать, бежать, стоять, - ну и т.п. Ну, и впечатления - это тоже своего рода знание (хотя бы знание своих личных эмоций, которые могут быть совершенно непредсказуемы для самого себя, когда думаешь, что я-то! в той или иной ситуации точно сделаю так-то и так-то, а на деле может быть все с точностью до наоборот). А последний ваш пост - это ли не шаблон? Тогда, уж извините, приведу еще один шаблон - если вы чего-то не знаете\не видели, это не значит что этого нет\не бывает\не существует. На этом, пожалуй, нужно заканчивать разговор, поскольку он совершенно не по теме ветки.
  11. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

Спэнглиш То, что разум подключается на секунду-другую позже чувств вовсе не означает, что именно чувства будут главенствовать в выводах об увиденном-услышанном. Пожалуй, именно в таких ситуациях и происходит разрыв шаблонов. Узнавание чего-то нового это всегда и новый опыт и новые знания, что же тут непонятного.
  12. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

Извините, вопрос не ко мне, но я бы ответила примерно так - понимаете, эта ветка так и называется "непознанное", и то, о чем люди здесь пишут - это из области, когда первые впечатления воспринимаешь не умом (поскольку не с чем сравнивать - никогда ничего подобного не видел, мозг не может это ассоциировать с чем-то знакомым), а на уровне эмоций, чувствами, душой, если угодно. То есть, сначала чувствуешь что-то, когда на это секунда уходит, когда чуток больше, и только потом включается разум (и уже понимаешь, что ты это точно видишь-чувствуешь, ничего тебе не блазниться). И вот как-то совершенно нет желания чтобы тебе в лицо пренебрежительно фыркнули, а в душу в лучшем случае плюнули, в худшем - потоптались-попинали со всем усердием людей которым не довелось что-либо подобное услышать-увидеть-почувствовать. Ну, и зачем это нужно? Знает человек что он в своем уме, точно что-то видел, точно сталкивался с чем-то непознанным и ему этого достаточно, при этом он найдет с кем поделиться своим опытом или знаниями.
  13. Семейный отдых и "чужой ребенок"

Так вот это и непонятно. Когда отдыхал один и ни от кого не зависел - не брал. А когда едут компанией, где все друг от друга зависят, решил устроить всем сюрприз. Неужели и правда совсем такой... с альтернативным мышлением - не понимал, что можно вообще всем перессориться? Скорее всего, если отдыхал один - все было прекрасно, а вот когда замаячила перспектива отдыха с детьми, да еще с тремя своими и двумя племянниками, подумал, что при такой компании уж на кого-нибудь можно будет присмотр за дочкой сбросить.
  14. Семейный отдых и "чужой ребенок"

Девочки, дорогие, я тему только читаю (в основном), с кем-то согласна, с кем-то нет, но право же, давайте все таки не будем развешивать столь рьяно грязные ярлыки на людей, которых мы совершенно не знаем. Ну, неприятно читать "самка, дети другой самки" и тому подобное, причем неоднократно. Ведь и автор темы могла кое-чего сгоряча написать (находясь в расстроенных чувствах), и жена там может быть не то и не так сказала, и муж может быть не таким уж никчемышем. Да много чего может быть, чего мы не знаем. Понятное дело - фантазия наших дам безгранична, но, пожалуйста, может как-то без оскорблений обойдемся, а? Предваряя ответы в стиле "сама знаю где и что писать" (ну, я не первый год на форуме, чай) - пожалуйста, не нужно - я просто попросила, разумеется каждый сам решает что, как и где ему писать. И по теме - исключительно для автора: постарайтесь не вмешиваться, и мужу, при всем его желании, попробуйте донести такую же позицию, иначе и себе отдых испортите, и с родственниками переругаетесь. А уж брать ответственность на себя за чужого ребенка - ни в коем случае.
  15. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Уф, добралась до этой веточки)) Как раз вчера маникюр делала, все думала - надо бы написать, может кому пригодиться (да с футболом уже не до этого было). У меня кожа рук очень тонкая, очень склонная к пересыханию и трещинкам, причем именно летом, не зимой. Дом хоть и свой, но огорода нет, а вот парочка клумб имеется (с любимыми розами), копаться иногда приходится. Потом хоть плачь - кожа очень плохо переносит контакт с землей (даже в перчатках), да просто от домашней пыли сохнет очень. Уж сколько кремов перепробовала - и готовых, и домашнего приготовления - все почти мимо, или эффект минимальный и недолгий. А тут несколько месяцев назад при поисках очередного волшебного средства для рук наткнулась в отзывах на крем для рук. Крем с конопляным маслом - The body shop - Hemp Hand-Working Hand Protector. Вот Потрясающий крем! Наконец-то у меня летом нет мелких трещинок на указательный пальцах, кожа смягчается великолепно, накопительный эффект тоже присутствует. Цена, в общем-то, не особо заоблачная. Единственный минус - запах. Тут да, не всем понравится, но я быстро к нему привыкла, а первое впечатление было как в "Мастер и Маргарита " - "... он пахнет болотной тиной. ...болотными травами и лесом."© Сейчас мне даже нравится. Да и за результат от использования можно и потерпеть чуток. Очень я этим кремом довольна. А вот для ног я привезла с Украины вот такой бальзам (пока не знаю есть ли он у нас, еще не искала, взяла с запасом). Очень хорош для пяточек. Смягчает и заживляет мелкие ранки (крупных ранок или трещин у меня нет, ничего сказать не могу). На ночь под носочек, на следующий день если чуток пройтись просто полировочной стороной терки для пяток ( у меня Merz для пяток) - пяточки гладкие, мягкие. Это первый день-два, потом просто этим кремом после душа, без терки - результат отличный. Может кому пригодится Зачем мне ник Написала в личку Маркиза Карабас Написала