Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Очумелые ручки

Our own people
  • Content count

3733
  • Last visited

• Days Won

5

Очумелые ручки last won the day on August 9

Очумелые ручки had the most liked content!

Community Reputation

46524 Очень хороший

2 Followers

About Очумелые ручки

• Rank
    Гадюка с медалью
  • Birthday February 13

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    не определился
  • Residency
    юг

Recent Profile Visitors

4617 profile views
  1. Русский язык и его состояние - 8

Вот такой диктант
  2. Русский язык и его состояние - 8

Мне кажется, что Колобог - это такая шутка юмора, что-то вроде бог колобков. Ну просто я немного оптимист.
  3. У меня при слове "монтёр" сразу всплывает монтёр Мечников, измученный нарзаном, как-то с интеллигентностью не особо сочетается. Да и не стал бы интеллигент баблишко рубить таким способом. Скорее всего, Зощенко это слово использовал в ироничном смысле. Ну мне так кажется.
  4. Русский язык и его состояние - 8

О, я тоже этим поделиться зашла. Вы меня опередили. Пошла через поиск посмотреть, кто это так отличился, и знаете, что обнаружила? Там этого "офишировать" полно, не один человек так пишет, причём посты разных периодов, начиная с 2005 года. Удивлена. Мне казалось, что слово "афиша" всем знакомо, а вот поди ж ты.
  5. Российские фильмы

Зря я купилась и посмотрела. Очень мерзкий фильм, очень.
  6. Русский язык и его состояние - 8

И ведь не поспоришь, действительно нужны
  7. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

Это просто прихоть сценаристов. Даже американский Хаус, который на законы, по-русски говоря, клал прибор, после того, как его помурыжили бы в полиции или несколько суток продержали в камере, стал бы относиться к закону куда более почтительно. Так что это фантастика, но пусть будет, что ж. Я американского не смотрела, а наш для меня весь практически фантастика.
  8. "Доктор Рихтер" (ремейк "Доктор Хауз")

Мне как-то слабо верится, что это и в Штатах возможно, с их культом частной собственности. Ну разве что какое-то особое разрешение им в таких случаях выдают (ну это так, предположение, не более того).
  9. Русский язык и его состояние - 8

На самом деле выражение "оба два" нередко используется, но в плане шутки, конечно же. Это уместно только, когда ты разговариваешь или переписываешься с кем-то дружески, кто поймёт, что это ты так шутишь, а не дура безграмотная.
  10. Русский язык и его состояние - 8

Ну а что делать, если ёлки попадаются буйные. Вот и приходится укрощать. Встретила сегодня прелестное "сестра 2 - родная", чуть зависла, вторая родная сестра, что ли? Мало того, что неоправданная замена части букв цифрой (этим многие грешат, и у нас на форуме встречается), так ещё и в сочетании с пробелами до и после дефиса (и такое у нас на форуме есть).
  11. Русские сериалы - 5

О как! Нет, я бы не стала Глинку называть немолодой и некрасивой тёткой. Она не классическая красавица, но всё же весьма симпатичная и приятная. И уж точно не тётка. Ну тут, конечно, у каждого свои впечатления. Сам сериал смотрела когда-то давно, так, посмотреть можно, но ничего особенного, даже толком не помню, что там было.
  12. Чего? Кто там кого привёз? Терпеть его не могу. Лицо такое пропитое, мешки эти под глазами. И кто и зачем когда-то сказал ему, что он хорошо поёт? Голос гундосый такой, противный, жуть.
  13. Расправляюсь - это не совсем то, избавляюсь скорее. Между прочим, отличный способ, позволяющий сохранить собственные нервные клетки
  14. Вот да, вообще бы звонить с поздравлениями перестала. Детский сад какой-то. Радуйся, что вообще вспомнили о твоём дне рождения без напоминания. У меня обратная ситуация была, когда я раньше позвонила, чем имениннице хотелось бы. Видите ли ей нравится получать поздравления после того времени, в которое она родилась. Ну бред же, неужели кто-то, кроме матери, может такое помнить? Так вот я позвонила утром, часов в 9, а она родилась позже, не знаю уж в котором часу. И в ответ на моё поздравление таким неприятным тоном сказала: - Рановато. - Ну извините, - сказала я и положила трубку. С тех пор больше никогда не звонила, больно надо.
  15. Вам показалось. В вашем посте про ненужные советы ничего не было. Сплошные раздражители. А если вы сейчас пытались меня куснуть, то зря, не получится, ибо я вам советов не давала, всего лишь высказала своё недоумение.