Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Очумелые ручки

Our own people
  • Content count

3352
  • Last visited

• Days Won

3

Очумелые ручки last won the day on March 3

Очумелые ручки had the most liked content!

Community Reputation

30214 Очень хороший

2 Followers

About Очумелые ручки

• Rank
    Гадюка с медалью
  • Birthday February 13

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    не определился
  • Residency
    юг

Recent Profile Visitors

3869 profile views
  1. Русский язык и его состояние - 7

Ну мы все так считали, оказалось - показалось, судя по тому, как сейчас говорят журналисты на ТВ.
  2. Русский язык и его состояние - 7

А он что, эталон правильной речи?
  3. Русский язык и его состояние - 7

Ага. Вы тоже там влепили? А зачем им читать? Они писатели, а не читатели. Стреляющий член - это сильно, ржу - Ты член партии? - Я её мозг, а вот ты - член (цы) Вот это да. А нас ведь ещё в школе учили, что правильный, литературный вариант - это "Который час?", а "Сколько времени?" - как раз разговорный. И ведь училась я гораздо позже издания словаря Ушакова. Я всё равно буду говорить, как привыкла, мне "Который час?" кажется более правильным.
  4. Русский язык и его состояние - 7

У меня точно такие же результаты. Орфографических нет, пунктуационных три. Две лишние запятых, как я и ожидала, и одна лишняя прямая речь. Вот тут удивилась, была уверена, что правильно в кавычки заключаю, ан нет. Здорово как, поздравляю!
  5. Русский язык и его состояние - 7

Я бы ответила: "Приятного аппетита" Вообще эти едем - едим, едете - едите сильно царапают. Неужели люди не видят, что пишут, и как это звучит?
  6. Русский язык и его состояние - 7

А что, по их мнению, в русском языке нет слова крылышки? Локти, блин. Представляется не тот локоть, который русская мера длины, а сам локоть, вот то место, которым постоянно стукаешься обо что-то. В случае с курицей - обрубили всё с обеих сторон, оставили только локтевой сустав. Расстегай - это команда (цы)
  7. Русский язык и его состояние - 7

Тоже в это время писала, и те же впечатления. за орфографию спокойна, насчёт пунктуации сомнения есть. Я под трансляцию из Таллина писала, там автор сам читал, Павел Басинский. Он нормально читал, ещё и подсказывал Корень-то один, я думаю, и тот, и другой диктуют. Но меня тоже царапнуло это слово, всё же у него давно уже политический смысл, причём негативный.
  8. Русский язык и его состояние - 7

А ещё "мой". Мой пришёл, мой сказал и т.д. Собственнический инстинкт, что ли, так проявляется? Чтобы сразу понятно было, что это моё и не сметь тут зариться?
  9. Почему не всамделишный? Ну не профессор, но кандидат наук.
  10. Русский язык и его состояние - 7

Гребу и плачу. Прошу прощения, но это первое, что пришло в голову после грЕбного супа Похоже, что действительно расправятся, рука вон в крови на картинке. Каким-то особо жестоким способом расправляются.
  11. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Помощница моя, ни одно дело без неё не обойдётся. Сегодня изо всех сил помогала сажать картошку. Устала, надо отдохнуть
  12. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Хватит работать, поиграй с кисой
  13. Русский язык и его состояние - 7

Абаненов контролировать будет. Сейчас наткнулась в одной соцсети на благодарность друзьям, "которым я не без различна". Я такого написания этого слова ещё не встречала.
  14. Георгий Данелия. Слёзы капали

Ну вот и Данелия... Уже почти никого не осталось из той эпохи. Светлая память.