Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барберри

Our own people
  • Content count

228
  • Last visited

Community Reputation

588 Обычный

About Барберри

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Красноярск
  1. @Маркиза Карабас Нет, на вес абсолютно не повлияло. Принимала разные дозировки фемостона, начиная от 2/10, потом 1/10, 1/5, ну и сейчас 0,5/2,5.
  2. Ерунда, я принимаю мини с 2017, заменила 1/5 после рекомендации врача. Никаких симптомов не вернулось. Для "удешевления" покупаю 1/5, делю таблетку пополам.
  3. Ну что, достали мы Билла Гейтса. Отказывается он от намерений чипизации населения Земли: здесь . И цитата из новости: "Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико", — приводит издание Business Insider слова Гейтса на встрече с журналистами.
  4. Не спорю, именно за услугой. Но сидеть в наушниках по часу- полтора, либо в тишине мне некомфортно. @Эмбер - со стерилизацией все нормально.
  5. Можно, но как-то тоже не комильфо. Мастер на своей волне, я на своей. Неуютно.
  6. Я тоже хожу маникюр делать на дом к мастеру, почти год уже. Все устраивает - и качество, и что рядом с домом, и цена адекватная. Но - никакого радио, тем более телевизора. Если только иногда поговорим. Тишина, когда аппарат не жужжит... Даже радио шансон устроило бы Подумываю искать другое место. Дискомфорт напрягает.
  7. Солнышки - XIII

Кристина, внучка, читает "Гарри Поттера". Осеннее фото. На лоджии холодно, без пилотки - никак нельзя
  8. Правила дорожного движения уже давно дали ответ на выше означенную проблему: 10.5. Водителю запрещается: превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства; превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве; создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
  9. У меня валяная шапка. Покупала на осень, оказалась очень комфортной, непродуваемой, проносила всю зиму. Сибирь. С норковой шубой прекрасно смотрится.
  10. Престарелые "звезды" - молодые родители

Думаю, Виторганы родили второго малыша для "компании", чтобы у дочери был родной, близкий человек после их, скажем так, ухода. Ведь Максим вроде не в восторге от сестренки был? У меня знакомая так родила второго, именно для старшей дочери сестру-подружку. Благие намерения, что уж там...
  11. Вчера сделала, у нового мастера. Правая рука - все ногти однотонные. А на левой - красный папоротник
  12. Ну всё, я отстрелялась!!! Наконец-то сдала сегодня город, с пятого раза! Теорию с первого раза, вообще без проблем. Автодром со второго, в первый раз эстакаду завалила. С нее начинаются на нашем автодроме элементы, ну и я того... даже не смогла заехать на нее... Обидно было, да... В городе "суетилась", терялась, глохла, да и сцепление на Логане учебном кошмарно тугое было. К счастью, кто-то из курсантов окончательно добил сцепление, пришлось менять И стало оно нежно-ласковое! Впрочем, сегодня я еще адреналина хватила помимо экзамена! Перед выходом проверяю - деньги за машину (тоже 1000, кто-то уже писал из девочек) и паспорт. Деньги есть, паспорта - нет. Перетрясла сумку, проверила карманы, проверила рюкзак, проверила ВСЕ места, вплоть до собачей лежанки (как-то ночью Цири проводила ревизию в моей сумке, вытащила и сожрала косметику ). Позвонила на работу, подняла всех на уши... Ура!! Нашли паспорт! Привезли! Сам экзамен прошел на удивление легко и быстро. Я не дергалась, пару раз переспрашивала про задание у гаишника. А то "едем прямо, на нерегулируемом перекрестке развернемся в обратном направлении" почему-то стало короче в несколько раз - "едем прямо" В итоге - два балла за неуверенность, и экзамен сдан!!! Когда подписывала протокол (или акт?) рука тряслась А учиться в автошколе я начала в апреле... Так что, девочки, пусть у вас все побыстрее получится!
  13. Службы спасения: МЧС и иные.

@Череда @Верхотура Лифтовые шахты и зоны безопасности оборудуются системой подпора воздуха, по ним дым не пойдет, не должен. А для дымоудаления предназначены шахты дымоудаления, рядом с лифтовыми шахтами.
  14. Службы спасения: МЧС и иные.

В 2013 году введен в действие нормативный документ СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Так вот этим СП (свод правил) предусмотрены зоны безопасности для маломобильных групп населения (МГН). зона безопасности: Часть здания, сооружения - изолированное помещение для защиты людей с ограниченными возможностями передвижения, не успевших эвакуироваться за необходимое время, от опасных факторов экстремальных явлений, (таких как пожар, землетрясение и т.д.) в течение времени до завершения спасательных работ. Так что советую людям с ограниченными возможностями, да и не только им, обращать внимание на нахождение таких зон. Обычно они располагаются рядом с лифтами, либо сами лифтовые холлы являются зонами безопасности, и имеют двустороннюю голосовую связь с диспетчером. К сожалению, это в полной мере относится лишь к новому строительству. "В случае невозможности полного приспособления объекта для нужд МГН при реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений и т.д., следует осуществлять проектирование в рамках "разумного приспособления"... @Старая ведьма попробуйте поинтересоваться зоной безопасности в вашем здании, а вдруг есть?
  15. Супермаркеты и магазины - 3

Нынче кассиры подозрительно относятся не только к деньгам. Сегодня, в Ленте, покупаю помело. Упаковано по модному - в пакет, на пакете прописано, что помело медовое и тому подобная информация. Взвесила, ценник распечатала, прилепила сверху. Так кассир отказалась пробивать! Пояснение - помело бывает без ничего или в сеточке. Пришлось ждать администратора. Администратор подтвердила, что это - помело! хоть и в индивидуальном пакете Передо мной извинились за задержку и наконец-то продали. Ну хоть с картинками из интернета не сравнивали