Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барберри

Наши люди
  • Число публикаций

217
  • Последнее посещение

387 Продвинутый

О Барберри

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нина
  • Где живёт
    56°00'
  1. Автошкола. Учимся водить машину.

Ну всё, я отстрелялась!!! Наконец-то сдала сегодня город, с пятого раза! Теорию с первого раза, вообще без проблем. Автодром со второго, в первый раз эстакаду завалила. С нее начинаются на нашем автодроме элементы, ну и я того... даже не смогла заехать на нее... Обидно было, да... В городе "суетилась", терялась, глохла, да и сцепление на Логане учебном кошмарно тугое было. К счастью, кто-то из курсантов окончательно добил сцепление, пришлось менять И стало оно нежно-ласковое! Впрочем, сегодня я еще адреналина хватила помимо экзамена! Перед выходом проверяю - деньги за машину (тоже 1000, кто-то уже писал из девочек) и паспорт. Деньги есть, паспорта - нет. Перетрясла сумку, проверила карманы, проверила рюкзак, проверила ВСЕ места, вплоть до собачей лежанки (как-то ночью Цири проводила ревизию в моей сумке, вытащила и сожрала косметику ). Позвонила на работу, подняла всех на уши... Ура!! Нашли паспорт! Привезли! Сам экзамен прошел на удивление легко и быстро. Я не дергалась, пару раз переспрашивала про задание у гаишника. А то "едем прямо, на нерегулируемом перекрестке развернемся в обратном направлении" почему-то стало короче в несколько раз - "едем прямо" В итоге - два балла за неуверенность, и экзамен сдан!!! Когда подписывала протокол (или акт?) рука тряслась А учиться в автошколе я начала в апреле... Так что, девочки, пусть у вас все побыстрее получится!
  2. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

@Лелька Это русский той-терьер. Ну и достаточно крупная девица для тоя - почти 3 кг живого веса
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Утро туманное, утро седое... Всего +1 по Цельсию. Цири периодически на ручки просится. Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной!!!
  4. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Осенний этюд "Собака на камне". Пришлось камень назначить "местом", иначе Цири вообще не фиксировалась в кадре
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Да прямо в него, на то он и памперс Правда, до первого раза долго терпела, вопрос в глазах был "Йоооо, как же я писать-то буду???"
  6. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

У Цири первая течка Пришлось надеть памперс. Девица в апрепуции...
  7. Пожары в ТЦ и людных местах. Работа МЧС.

@Череда @Верхотура Лифтовые шахты и зоны безопасности оборудуются системой подпора воздуха, по ним дым не пойдет, не должен. А для дымоудаления предназначены шахты дымоудаления, рядом с лифтовыми шахтами.
  8. Пожары в ТЦ и людных местах. Работа МЧС.

В 2013 году введен в действие нормативный документ СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Так вот этим СП (свод правил) предусмотрены зоны безопасности для маломобильных групп населения (МГН). зона безопасности: Часть здания, сооружения - изолированное помещение для защиты людей с ограниченными возможностями передвижения, не успевших эвакуироваться за необходимое время, от опасных факторов экстремальных явлений, (таких как пожар, землетрясение и т.д.) в течение времени до завершения спасательных работ. Так что советую людям с ограниченными возможностями, да и не только им, обращать внимание на нахождение таких зон. Обычно они располагаются рядом с лифтами, либо сами лифтовые холлы являются зонами безопасности, и имеют двустороннюю голосовую связь с диспетчером. К сожалению, это в полной мере относится лишь к новому строительству. "В случае невозможности полного приспособления объекта для нужд МГН при реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений и т.д., следует осуществлять проектирование в рамках "разумного приспособления"... @Старая ведьма попробуйте поинтересоваться зоной безопасности в вашем здании, а вдруг есть?
  9. Фотографии наших любимцев -12

К встрече Нового года Собаки готовы!!!
  10. Супермаркеты и магазины - 3

Нынче кассиры подозрительно относятся не только к деньгам. Сегодня, в Ленте, покупаю помело. Упаковано по модному - в пакет, на пакете прописано, что помело медовое и тому подобная информация. Взвесила, ценник распечатала, прилепила сверху. Так кассир отказалась пробивать! Пояснение - помело бывает без ничего или в сеточке. Пришлось ждать администратора. Администратор подтвердила, что это - помело! хоть и в индивидуальном пакете Передо мной извинились за задержку и наконец-то продали. Ну хоть с картинками из интернета не сравнивали
  11. Фотографии наших любимцев -12

@Сагиттариус Альфа А я тоже тоечку завела Назвали Цири. В честь персонажа из "Ведьмака". В два месяца уши еще конвертиком, в три уже стоят Сейчас четвертый месяц и 2,5 кг чистого веса
  12. Наши художественные фотографии

Фотографировала дочь. Вроде бы Стокгольм
  13. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"

Джеклберри Конкретно мой Мега-хенд - в Красноярске. и да Аналогично, "жалкое зрелище..." (голосом Иа)
  14. Мода, одежда, аксессуары, стиль. Часть 3

Безалаберный Цвет какой-то... невнятный. И сидит не очень, к попе трапецией?
  15. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"

У нас вчера был, прямо объявление висело - новый завоз.