Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

455
  • Последнее посещение

1 772 Благоразумный

О Умный тюльпан

• Звание
    Сосед
  • День рождения 17.04.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Круг замкнулся - я на дальней Родине!
  • Интересы
    Рукоделие

Недавние посетители профиля

963 просмотра профиля
  1. В нашей машине не едят, не сидят в грязных штанах и не возят картошку

Благодаря этой теме, я в очередной раз осознала, как же любили и баловали меня родители. Во время поездки на Волгу (больше суток пути) я жила на заднем сиденье "копейки". В начале 70-х " копейка" - это было не просто круто. Попробуй купи. И как не ценить и не беречь? Мне 4 года. И хотя останавливались без проблем, фотографий с дороги осталась куча, но мне ведь скучно. Поэтому в одну из остановок я набрала песок в игрушечный бидончик и полдороги готовила и кормила родителей. Песок, я думаю, был везде. Но новая машина осталась цела и прекрасна. И прослужила не один десяток лет. А почти два. Просто в каждой семье свои приоритеты. У автора - муж, у мужа - машина и свой собственный комфорт. А дети - вырастут. Дорога ведь не вечная.
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Удобно-удобно. Тоже самое Вам предложить хотела. Я свою прелесть покажу на ежемесячном отчете - 1 числа. Мы с @Вишня зимняя сестренки по творчеству, только у меня цвета другие. И ещё мне нравится, что совершенно незаметно, без напряга, вяжется. Два ряда в день - начать и кончить, а пледик-то растёт. Со следующей зарплаты параллельно начну подушки. Очень уж энтерлак в душу запал.
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Ой, как мне мой плед нравится! И ширина - 2.40. Есть во что завернуться. И цвета уже желтенькие проклевываются.
  4. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Спасибо! А я по 6 петель набрала. Мне оказалось мало. Попробую по 15-18.
  5. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Семья растёт)). @Белоглинка, какая красота. Очень ярко, оптимистично! Попробовала энтерлак - классно, но не нравится, что все время нужно крутить вязание, хуже, чем носки. А все равно подушку хочу. @Lisaalica, подскажите, какая толщина нити. А то у меня очень мелко получается.
  6. Вязальная игра "Температурное одеяло"

@Рыжая Мышь, @Lisaalica, какая красота! А я теперь загорелась энтерлаком подушек наделать. Дайте времени ещё 24 часа в сутки! @Вишня зимняя, у меня тоже два раза был зелёный: в начале февраля и в конце марта. Он у меня от +1 до +4. И вот сегодня опять зелененький. Весна однако! В апреле))
  7. Странные желания

Я сейчас поняла, что я хочу! Я хочу кафе-библиотеку: с уютными креслами, чаем-кофе-сладостями и .... много-много книг. Родных, любимых, разных, старых и новых. И я. И много-много книг. Как я скучаю за своей библиотекой, я поняла только недавно, когда мы с дочерью зашли в книжный. Совсем без цели, просто побродить. Я трогала знакомые корешки руками и, как будто здоровалась с друзьями. Вот моё детство: "Динка", "Четвёртая высота", Крапивин, "Без семьи". Юность и Стругацкие, Ефремов, Майн Рид, Есенин, Асадов. Взросление - Ремарк (вот кто готовил мне эмиграцию), Маринина, Пикуль. Как без Донцовой?)) Мне не могут заменить гаджеты живую книгу, хотя читаю я все, и даже то, что приколочено. Но книгу не заменить. Восстановить все я не смогу ни морально, ни физически. Перевозить книги по квартирам нет смысла, бросать - больно. Зато теперь я знаю, что же я хочу!
  8. Вязальная игра "Температурное одеяло"

@Вишня зимняя, почти близняшки))
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Спасибо, перебирайтесь севернее, и у Вас будет все синее-синее. Пока второй день в районе 0, так что разбавляю белым. А для разнообразия начала себе вязать свитерок светло-песочный с металлическим блеском.
  10. Вязальная игра "Температурное одеяло"

@Аматэрасу, @Амазонка, чудесные работы. И погодное разнообразие. Я тоже померяла - 46 см. На 3 м готовой работы рассчитываю.
  11. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Два месяца удовольствия:
  12. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Высылайте мне, я довяжу. А то два ряда в день мало, и нового пока ничего нет.
  13. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Пришла моя посылочка! Сегодня поеду забирать. Теперь я к жаре готова: нитки в красных тонах есть, сапоги резиновые купила. Весна может активизироваться. Девочки, к мартовскому отчету готовы?
  14. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

Просто я все два раза, когда были такие симптомы, попадала на операционный стол. Поэтому считаю, что лучше перестараться. А лучше пусть все будет хорошо. Здоровья Вам!
  15. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции

С температурой не шутите. С болями в животе вызывайте скорую и в гинекологию. Может быть что угодно от аппендицита до разрыва яичника, а месячные искажают картину.