Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. Наши подростки-4, радости и трудности

    Жюля Верная Т.е достаньте контрольным. Я думаю, что "достала" было произнесено в ответ на нотации, а Вы предлагаете их усиленно повторить. Я в таком случае говорила:"Извини". И замолкала надолго. До её "извини" в ответ за хамские слова матери. А то, что это хамство, девочка прекрасно понимает. И Паше нужно было бы просто ледяным тоном сказать, что общаться с нею он будет после того, как она научится разговаривать с матерью. А маме совет: не нудите. Замечание по теме, без развернутого анализа. не надо слишком долго объяснять. Дети не дураки. Сами знают. Просто контроля и ума не хватает проанализировать в процессе. Альтер Эго Это т-о-о-о-очно! (с)
  2. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Светочь а на востоке Украины - 5 гривен (около 20 российских рублей). И это не дорого. А в Одессу придется ездить между выпусками газет!
  3. Разные истории обо всем на свете

    В нашу глубокую провинцию приехал "Декамерон" московской постановки с украинскими актерами (как ни крути, а нас не разделишь). и по ходу пьесы один из актеров спускается в зал и собирает деньги, чтобы купить любимую женщину. Так вот наша провинция давала на по 5-10 гривен, а по 50-100 (в рублях 200-400, но для нас соотношение больше, т.к. хлеб стоит 4 грн., а зарплата в среднем 2000-2500 гривен). Вероятно, сума была неплохой, если актер не выдержал и произнес "Спасибо, Славянск!" Погордилась за наших людей! Видно поэтому москвичи так любят приезжать к нам с гастролями, а мы очень любим их встречать. ********
  4. Что такое счастье? Моменты счастья

    Я не люблю свою вторую работу, просто ненавижу, не нравится она мне. Это круглосуточная агрессивная торговля. Но в данный момент другого выхода нет. Зато есть моменты, которые примиряют меня с действительностью. и дарят минутки счастья! Зима. Идет снег. Хороший такой снег! 5 часов утра. Я - городской житель с лопатой наперевес чищу снег, он скрипит под ногами, летит в лицо, переливается фейерверками в воздухе. В ушах легкая музыка. И ощущение огромного счастья в душе. Сегодняшняя ночь. Торговли ноль. Зарплаты ноль. И это лето! И снова 5 утра. Из подъехавшей машины выходят, нет, вываливаются три очаровательных тельца английских бульдогов. Такие милашки, что хочется затискать, затетёшкать до умопомрачения. Создала же природа такое чудо! Следом выходят такие же хозяева. И начинают гулять друг за другом! Я, вся ещё не до конца проснувшаяся (15 минут каждые 2 часа поспать я себе позволяю. т.к. нужно ещё и день в офисе отстоять). и душа захлёбывается от ощущения счастья. От того, что только здесь я могу получить такой заряд радости в такое время (сова я дикая, но домашняя). И ещё это встречи с людьми. Но о них в следующий раз. Офис меня тоже хочет! Пора работать.
  5. №14/2013

    Бельканто Согласна. Но, по-моему мнению, бабушки могут разрешить чуточку больше. И вреда от этого нет. Ребенок прекрасно разберется, что у бабушки можно спать лечь попозже, попросит вкусняшку, которой дома не часто балуют. и купить бабушка может что-то лишнее, но такое нужное с точки зрения ребенка. Уже в детском саду дети с разными взрослыми ведут себя по-разному. У меня мальчишечка один не мог позволить себе истерику, потому что я на неё не реагировала, а сменщице закатывал концерты на полдня. И сам родители удивляются, как вы справляетесь с таким количеством деток, я с одним справиться не могу. А потому что в детском саду дети знают, что им позволят, а что нет. Так и дома, если папа сам провоцирует истерики у ребенка, а потом метает тапки, то виноват в этом умный взрослый, а не маленький ребенок. Это подросток может спровоцировать, чтобы проверить границы дозволенного. Ещё раз хочу отметить: дети - не дураки. И хоть сто раз им говори, что обижаться не нужно, но, если тебя бьют - нужно и второй тапок принести? Или, если тебя унизили, нужно сказать спасибо? Моя мама, например, очень любит манипулировать людьми, вызывает на эмоции, сама себе придумывает проблемы и сама же на них обижается. Так вот. моя дочь очень рано поняла, как вести себя с бабушкой. И позже сумела объяснить это и своему двоюродному брату. И как я должна объяснить детям, что бабушка права, если она , я не могу врать, кривить душой, если считаю, что она поступает плохо. Поэтому я объясняла, что бабушка может поступать так, как считает нужным, но реагировать вы не должны. Вы должны поступить как умные и воспитанные дети: просто отморозиться (из песни слов не выкинешь). А бабушку попустит, и она будет вести себя так, как положено. А авторитет её не страдает. Его просто нет!
  6. №14/2013

    Подошла к огню -- мы её "по морде чайником" (с). Желательно с кипятком, чтобы навсегда запомнила. Где не написано, что бабушка неадекватно разрешает лезть в розетки пальцем, пить уксус, и закусывать живым котом? Бабушки для того и созданы, чтобы позволять больше, чем родители. Но! Если папа адекватен, то его авторитет сработает от одного взгляда. И мой отец, и брат, и муж умеют остановить расшалившегося ребенка взглядом, без крика, без битья (я в шоке), и даже без пререканий! Авторитет битьем пройдет, когда ребенок лет в 12-13 поднесет к папиному носу нож и предупредит, что в следующий раз этот нож будет в спящем папе. (Реальный случай моей коллеги). И тогда уже папа будет тихонько спать за закрытой дверцей. Сила - рулит!
  7. №14/2013

    А наблюдение у невролога - это после бабушкиного баловства или папиного "воспитания"? Чтобы в таком возрасте ребенка без врожденных показаний довести до постановки на учет - постараться нужно. Даже гиперактивного ребенка можно привести в чувство без "излишеств". И вообще, существо мужского пола, бьющее ребенка или женщину (в любой ситуации) ни мужчиной, ни мужиком, ни отцом не является. Это нечто в штанах -- признак полового присутствия, а не мужчина. Возраст, образование, воспитание значения не имеют. Либо понимает, либо А авторитет у нас теперь зарабатывается количеством и силой удара. Кто сильнее физически - тот авторитет. Значит Кличко и Валуев -- суперавтотитеты для всех, а бабушка и дедушка --
  8. №14/2013

    Мне кажется, что девочка и сама из неблагополучной семьи. Нет ни слова о своих родителях. Моя дочь бы при первом замахе, во-первых, сама убила, а во-вторых, бежала, роняя тапки к папе с мамой под защиту. Причем вместе с детьми (хоть десять их будь). И поэтому автор не умеет постоять за себя и детей, не знает, как должно быть, как успокоить истерику ребенка, как поставить мужа на место, будь он хоть в десять раз старше. А был бы умнее, не позволял бы себе бить своего маленького ребенка. Девочку! Нет у неё перед глазами положительного примера. не знает она, что такое уважение КО ВСЕМ членам семьи, да и что такое любовь, судя по всему, тоже не знает. Иначе не родила бы от человека, который поднял на неё руку. Мне в таком случае хочется: 1. ребенка отобрать 2. папу 3. маму
  9. №14/2013

    Для меня это просто ностальгическая зарисовка о прошлом. Мне нравится стиль автора, интересны обороты речи, радуют взгляд сопровождающие фото. Читаю, наслаждаюсь и не хочу препарировать и анализировать. Маленькая картинка жизни. Пусть будут и Гуд, и Елистратов (тоже люблю за игры со словами), и Райхер, и Егорова (кто-нибудь что-нибудь кинет в меня? А мне она нравится своей неординарностью), и Олефир и вся семья на земном шаре. Ведь и озабоченный дедушка, и озлобленная мать имеют право высказать своё мнение, а мы имеем право не согласиться. И не читать. Но это не значит, что кого-то не нужно печатать, а кого-то множить целыми газетами. Я думаю, что не всё так просто в этой семейке. Либо маме, которая годами кормила сына (он всё ещё учится) что-то вступило в голову, и она решила одним движением руки изменить устройство мира, либо у сына появилась девушка, он начал подрабатывать, а маму "задавила жаба".
  10. №14/2013

    А по мне, так лучше работать с 7.30 до 16.00, чем с 10.00 до 19.00. Учтите, я -- бешеная сова. Могу спать утром и до 11, и до 13. но уж лучше я это время поработаю, а потом весь огромный вечер будет мой. Всё равно раньше 23 не лягу. Хотя, если после ночной в дневную смену, то вырублюсь в 17.00 и буду счастлива. Так что, тот, кто хочет спать, заснет и с 20.00, и в 24.00. А если не спится, то и время здесь ни при чем. Где эти добрые люди? Я тоже к ним хочу.
  11. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Одна ошибка. Запятые все в норме!
  12. №11/2013

    Ну, почему же? Я все рецепты врача проверю. И инструкцию почитаю, и, если необходимо, к 5 другим специалистам обращусь. потому что врачам, увы, не доверяю. Моему мужу выписали лекарство, в состав которого входит вещество, на которое у него аллергия. Хотя врача я перед этим предупредила. Моему внуку выписали лекарство, которое назначают взрослым после инсульта, у этого лекарства нет дозировки для детей вообще, а уж для младенцев ! И обслужить меня врач должен вежливо и полноценно. И без "мины", что он тут пуп Земли, и я должна его беспрекословно слушаться. И священник обязан выполнить свой долг полностью, а не формально, как это часто происходит. А Галина Ивановна имела ввиду именно это (я так прочла): психолог - это не гуру, который вещает истины, это специалист, который должен помочь. И его нужно не только слушать, внимать и выполнять, но и думать. И если работа с этим специалистом вызывает дискомфорт, то его нужно заменить. Согласитесь, ведь очень часто мы стесняемся, боимся обидеть кого-то, кто некачественно выполняет свои обязанности, не хотим лишний раз сделать замечание, тихо и молча выносим хамство, думая, что зависим от врачей, учителей, чиновников. В этом мире мы все -- обслуживающий персонал: и кондуктор, и стоматолог, и депутат, и дизайнер, и президент. Все работают для людей. И в этом нет ничего обидного. Если ты выполняешь свои обязанности, то можешь не позволить хамить себе на работе. Но и не позволишь самому себе опускаться на этот уровень при общении с другими. Это вопрос воспитания и тактичности. Я считаю необходимым всегда поздороваться с дворником, с продавцом в соседнем магазине, с почтальоном. Но, если необходимо, то сделать замечание я смогу без труда. И весы вернуть на 0 грамм, и у врача отстоять сове право на рентген (потому что я уверена, что у меня воспаление легких, а вот врача мне необходимо было убедить).
  13. Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

    Да нет, не маразм. А отношение в семье к деньгам разное. У меня приятельница о-о-о-о-очень экономная дама. Она мужу комплект из мыльно-рыльных на три подарка растянет, с любой суммы сдачу домой не донесет, свою зарплату отдельно припрячет. Вот ей муж дает денег ровно-прировно (4,50 на хлеб и 4,10 на батон) с мелочью. А вот у меня мечта зарабатывать так, чтобы муж мог позволить себе дома сидеть 9пока что он и кормилец, и поилец). Я стирки-уборки-готовки терпеть ненавижу, а ему в кайф. Он в выходной весь день на кухне проводит, полы помыть -- радость. А я бы сутками на работе пропадала. У нас идеальная семья, когда муж дома, меня после работы накрытым столом встречает (голодная я -- злая), в доме чистота и порядок, вечерком прогуляться должны, в выходные -- на природу. Но для этого нам ещё не очень близко. Мои доходы не идут в сравнение с доходами мужа, поэтому и приходится получать удовольствие от хозяйства. А иначе я жить не умею! Слишком сильная!
  14. №11/2013

    Злобынюшка И меня царапнул этот эпизод. Ребенок. скорее всего, долго собирал ненужную родителям мелочь. старался, пересчитывал, а его ...
  15. №11/2013

    Номер очень позитивный, какой-то нежный. Прочла за ночь (рабочую) и было мало! О психологах -- полезно и познавательно. особенно как выбрать хорошего психолога, на что обратить внимание. Статью сберегу обязательно. Замечательный рассказ о фильме "Мама". Таких подробностей даже не ожидала узнать! Светлана Егорова как всегда озадачила, порадовала, заставила задуматься.
  16. №10/2013

    Главное, чтобы не было завышенных ожиданий. Вариант: увижу - сразу полюблю, в 99 % обречен на провал. Нужно просто верить и знать, что своего малыша ты будешь любить просто так, ни за что, каким бы он ни был. А чувство умиления любо придет потом, либо пройдет мимо.
  17. №9/2013

    До 23 лет, если ребенок учится на дневном отделении и не имеет своей семьи.
  18. №9/2013

    Я -- извращенная мечта Елистратова. Картина: 2 часа ночи, луна (почти полная), я -- зефирная женщина. у которой ямочки на щеках выровнялись от полноты, пью чай, ем бутерброд с колбасой и хохочу до безобразия, читая ПОЧТИ о себе на странице 3. Приятно быть сбывшейся мечтой! Не совсем легкий бред доступности. Любила А, потом Б, потом оказалось, что люблю А, но сплю с В, гле0то промелькнули Г и Д. А родители-то строгие! Читать было печально, поражает не только бездумность автора, но и не вижу необходимости печатать такое (только моё сугубо личное мнение). Неинтересно, без интриги, просто перечисление. Где смысл, где логика (с)?
  19. №7/2013

    "Скоро все мужчины очнутся от наркоза" -- весна ведь не за горами! Ура!
  20. №5/2013

    А мне хотелось её убить за одно недержание. Как можно довести ребенка до такого состояния? Это материнская забота, это переживания? Таким мамам нужно вообще запретить иметь детей. Это просто эмоциональный тиран, вампир, который своей заботой выпивает силы ребенка, создает комплексы и зависимости. И хватит ли у неё сил, даже осознав свою проблему, чтобы исправить то, что натворила, если учесть, что терпением она не страдает. А на это могут уйти годы. Одна эта фраза оправдывает существование газеты. Даже одна спасенная от эмоционального насилия душа -- и 16 лет прожиты не зря! Спасибо газете за умение заставить видеть свои ошибки и возможность исправлять их! в первую очередь на страницах читаю "Откровения", даже если видела их на форуме. они придают живинку, свежесть газете. Без них она обеднеет. Имеется ввиду не чистый секс, а душевная составляющая, умение радоваться жизни, находить прелести во всем. Духовная старость может наступить в любом возрасте, когда уже все приелось, ничего не хочется, все раздражает своей активностью. а умение заинтересовать "юную деву" не деньгами, а своим внутренним миром -- это и есть молодость. Молодость души.
  21. №6/2013

    Порадовала, как всегда, наш психолог Галина Белозуб. Разложила по полочкам все зависимости, открыла подтекст поступков, а вот вариант конкретного решения не дала. Мне кажется, это очень правильно, только каждый сам для себя должен решить, что для него важнее: эмоциональная зависимость или ... . А меня статья заставила задуматься, как часто наши поступки продиктованы подсознанием, эмоциональной зависимостью, собственными комплексами. По тесту я -- энерджайзер. Хорошо, что добрый (это я так думаю). Действительно, батарейки ни в каком месте не садятся никогда и жить спокойно не дают. Зато жизнь бьёт ключом, хотя иногда и по голове! Причем, не только своих, но и их родственников. Статья вызвала двоякое чувство. Вроде бы и права героиня, но явный расчет выглядит отталкивающе. Особенно когда мужчин по номерам перечисляют. И мальчик 20-летний: "я его слепила". Хотя говорят, что расчет в семейной жизни -- более крепкий вариант, чем страсть и любовь. Не знаю, но симпатию героиня у меня вызвала только одним поступком -- защитой ребенка.
  22. №5/2013

    Ура! Последний номер в городе достался мне! Жду с нетерпением конца рабочего дня. А обложка просто в десяточку! Моему внуку (копия фотографии, только явно мой поменьше) сегодня ровно месяц! Пусть все малыши (и не малыши тоже) растут здоровыми!
  23. №4/2013

    А мне автор доставил удовольствие умением не просто наблюдать за окружающими, находить изюминки во всем, но и талантом описать всё это в захватывающем, динамичном повествовании. Всегда завидовала людям, имеющим словесный талант, и сейчас восхищаюсь. Спасибо за доставленное удовольствие. Кстати, у меня тоже есть талант: моя зависть -- только белая. Не стоит думать, что мужчины наивны и просты. Они очень хорошо разбираются, кому что можно сказать, и как поступить с каждой конкретной женщиной. Любой мужчина прекрасно понимает твердое "нет" (я не беру в расчет неадекватных, психически расторможенных мужчин). Он прекрасно отличает женщину, с которой можно просто пофлиртовать, и продолжения не будет, женщину, за которой нужно и приятно ухаживать. И прекрасно видят дамочек, с которыми можно особенно не церемониться. Об этом же было письмо, что мужчины выбирают доступных женщин. Да, так им просто легче. не нужно напрягаться. не нужно ухаживать, вкладывать не просто деньги, но и частичку души.
  24. Девочки, опытные мамы, поделись, пожалуйста, опытом. Моему внуку назначили сироп сомазина. Настораживает отсутствие дозировки для детей и показания к применению. Недоношенных деток там и близко нет. Особенно интересует долговременный результат. Есть ли положительный эффект, каике были проблемы при применении.
  25. №3/2013

    Да не стыдно должно быть, а переживать должна мама, что ребенку плохо, что не так что-то. Думать, что делать. Да, элементарно малыша на руки взять, приласкать. Лишний раз покормить. медсестру пригласить, чтобы животик посмотрела или докормить предложила. Я могу перечислять эти надо бесконечно, но мечтать, чтобы кричащего ребенка забрали? Просто у мамы сразу возникло неприятие данного конкретного ребенка. а не детей вообще. Именно со старшей дочерью у неё несовпадение аур. Её поступки раздражают, её не хочется приласкать, она всё делает не так. Такая ситуация, к сожалению, не редкость. У меня подруга так реагирует на старшего сына, а у другой подруги муж -- на старшего сына. И их поступки рассматриваются под лупой. У них все плохо. они "не такие". А вот младшим и в одной, и в другой семье можно намного больше. И сказать, и сделать. И второй родитель не может переломить ситуацию, не справляется с коррекцией отношений. А вот принять то, что это просто врожденное несовпадение, последовать советам психолога они вряд ли смогут. А жаль. Это огромный прогресс. Можно даже сказать, что осознанием своего неприятия она уже полдела сделала. Осталось только научить сосуществовать так, чтобы обеим было комфортно.
×