Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Our own people
  • Content count

482
  • Last visited

Everything posted by Умный тюльпан

1. Любимые присказки

Главное с чувством сказать ДОРОГИ! Чтобы проняло! Знакомая все время повторяет "пОняла?" Прикалывает! А муж по телефону всем после "здравствуйте!" говорит "Как Ваше драгоценное здоровьечко?" Убила бы!
  2. Ваш домашний язык.

С легкой руки бабушки все пирожки и оладушки называются шанежки (исторические корни не известны). О семейной фразе "Да, дядя Ваня!", я долго думала, что это из какой-то неизвестной мне басни. Оказалось, что в детстве мою двоюродную тетку обидел её одноклассник. Её отец, мой дядя Ваня, разозлившись, выгнал его из дома и приказал больше в гости не приходить. - Да, дядя Ваня! -- ответил мальчик, и на следующий день пришел в гости как ни в чем ни бывало. С тех пор "Да, дядя Ваня!" значит: я тебя слышу, но делаю по своему.
  3. Постельное белье - выбор, стирка, уход

А ещё приятнее пахнет бельё, высушенное на на солнце. Оно пахнет свежестью, теплом, солнцем и ленью. Спать на нем легко и приятно, а глаженное пахнет легкой подпалиной. Ненавижу гладить, особенно белье. И вещи, в основном, покупаю такие, чтобы не гладить. А брюки муж гладит. Ещё 20 лет назад сделала 8 стрелок на одной стороне, с тех пор из доверия вышла, и не заморачиваюсь. Единственное, что люблю гладить -- это рубашки. Тут уж не оторвешь.
  4. №29/2011

Может я не права. но не нравится мне стиль Н.Нелидовой: начало интересное, само повествование захватывает. а потом, в конце, простите за грубость "мордой в грязь" -- или грустный, или тяжелый, или просто гадкий конец рассказа. Вгоняет в депрессию. А может я люблю красивые сказки?! Но ведь Олефир тоже часто пишет о грустных вещах, даже страшных в своей искренности и жизненности, а после прочтения появляется легкое послевкусие удовольствия, легкости, а не гадливости. Наверно, больше читать Нелидову не буду, какое-то вселенское разочарование скользит в её повествованиях, хроническая нелюбовь к людям. А с героиней я не согласна. С таким отношением к жизни нужно и мяско не есть (свинку убили), и клубничку не пробовать, и тараканов не травить. Не люблю преувеличенную чувствительность, она напоминает ханжество и неискренность.
  5. Где смысл? Где логика? В два часа ночи (рынок круглосуточный) вполне вменяемая пара ищет игрушечного черного гладкошерстного кота. У меня есть слегка пушистый -- нет, не то. Все бутики обошли по 2 раза. Итог: купили белую пушистую ПАНДУ?!
  6. Я - идиот(ка)-2

После ночной смены вышла на основную работу и "зависла": одна сотрудница чихнула, вторая говорит: - Будь здорова! Я в ответ: - Спасибо! И это начало недели!