Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. Маскарадные костюмы

    О, точно, спасибо! Это прям для меня. И платок на голову сбоку завязать!!! Класс!
  2. Маскарадные костюмы

    Кармен из меня выйдет старая и простая. Нет во мне огня и шарма. Будет карикатура. Или, скорее, фрик. Сложность не найти, а чтобы потом никто не умер.
  3. Маскарадные костюмы

    Девочки, спасибо за позитивное утро! Про монашку не думала, но идея хорошая. С чулками сложнее))
  4. Маскарадные костюмы

    , не-не, просто в карнавальных костюмах. На бразильский у меня костюм как раз есть, но, боюсь, что на этой работе красавицу 46 лет и весом ого-го в костюме для восточных танцев (о, эти красные шаровары) не поймут. Но запомнят надолго . Корпоратив новогодний, но уже озадачили.
  5. Маскарадные костюмы

    Девочки, очень нужны варианты. Дано: взрослая тётка, 100 кг, чёрная юбка до пола и карнавал. Посоветуйте, пожалуйста, бюджетно и прикольно, но достойно.
  6. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Смотря кто зовет. Меня самая любимая учительница звала Ирка, но это было так нежно, с любовью. Мне очень нравилось. И муж иногда так зовёт, с такой сексуальной харизмой, что я просто таю. Бабушка звала Пирушкой, но это не моё, нет во мне нежности и покорности. Не прижилось. Дочь зовут Мария. Вот уж где я разгулялась: Маша, Маняша, Маруся, Мышка, Манана, Нанка (от Мананка), Маня, Манечка, Мэри, Мари, Марго. Периодами имена меняются, зависит от настроения. А вот основное имя для дочери - официальное, в повседневности она его не любит.
  7. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Сегодня померяла 204 см, и это я ещё 6 дней должна. Показать не могу - брат с телефоном начудил, теперь фото не сохраняется. Ещё с полмесяца, и буду заканчивать. Но я так привыкла к ежедневному погодному удовольствию, что свяжу ещё один (есть кому подарить). И есть заказ от дочери на семейную серию: три одинаковых свитера. Но я люблю совмещать. И подушки хочу.
  8. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Все, теперь новая цель есть! А я тоже вяжу, укрытая пледом собственного производства. И не надоело совсем. До сих пор с удовольствием с цвета на цвет перехожу. Уже и зелененькие пошли. Скоро, боюсь, голубые потянутся. У нас дожди, так уютно под шелест дождя вязать. Подушки хочу и тематические по сезону (по два экземпляра - внук точно по одной отожмет), и энтерлак хочу. А тут ещё девченки боснийским вязанием соблазняют.
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я с Вами, хотя сейчас отстаю, но уже готова к следующей игре. А плед - сказка. Яркий, тёплый и огромный: 2.50 ширина и уже больше 1.80 длина. Хочу еще!
  10. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Рада, что Вы отделались достаточно легко. Держитесь, прошёл всего месяц после операции. Реабилитация ведь долгая. Но, самое главное, Вы ходите! Пусть пока и немного. С наступающим Днём рождения! Пусть в новый год Вашей жизни перейдут только радостные события. Здоровья Вам!
  11. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    У меня отставание 6 дней сентября и 5 дней октября: работа, ветрянка внука и день рождения зятя (за семь дней нужно успеть ещё половину свитера) не оставляют мне шанса. Надеюсь к концу месяца догнать. @Белоглинка, очень красиво и тепло. Все в тёплых тонах. А у нас уже 8 градусов. @Аматэрасу, мне очень понравились первые подушки. Серию в таком стиле я бы хотела.
  12. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Как у вас дела?
  13. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    У меня так начальница села на ступеньки - компрессионный перелом. Надо бы подстраховаться.
  14. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Обязательно рентген. В скорой ехать только лёжа.
  15. НАВИГАТОР

    Спасибо, подумаю.
  16. НАВИГАТОР

    Подскажите, пожалуйста, где прочесть про закрытие путей.
  17. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Сестра! Сегодня +31 и 2 недели отставания . Не было цвета ни на сайте, ни в магазинах. Сегодня купила и понеслась . А ещё зятю надо успеть за месяц свитер связать без отрыва от работы и занятий внука. Дочь вся в маму: у неё была куча дополнительных занятий, а теперь и внук пошёл по тому же пути. Зато я буду теперь в детском центре сидеть с вязанием, как в старые добрые времена. Только раньше была мамой, теперь бабушкой. Чую, так и прабабушкой продолжу.
  18. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    И вовсе немного! Я люблю подушки)) Можно вязать одну сторону в месяц - и всего шесть маленьких подушечек. Но я бы связала и цилиндрические, и круглые, и многоугольные Или можно вязать шаль. Или с угла, или с одной из коротких сторон, если спицами.
  19. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Можно и подушки. Даёшь подушки разноцветные! И форма чтобы разная была! Каждый месяц по подушке!
  20. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я вчера вечером шесть дней провязала Осталось 11 дней августа. И уже два дня сентября.
  21. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки, аууууу! Лето кончилось нежданно! Пора подумать о тёплых пледиках. Сама отстала жутко: неделя без ниток и неделя в отъезде. Вдохновите меня, пожалуйста!
  22. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я заказала нитки на свитер для зятя. У него день рождения в октябре. Хочу связать в бело-голубых тонах: он брюнет, очень идут светлые тона, да и сам он любит белый. Но мне не хочется повторяться, у него много вещей в белых тонах. Нитки уже пришли, а я, мало того, что на работе, так и деньги растратила. Придётся ждать зарплату. Я ведь не могу заказать чуть-чуть: хомяк, скрещенный с крысой (все в норку, и побольше) тянет свои ручонки к килограммам, чтобы много и разного Осталось выбрать узор. Буду смотреть по ниткам.
  23. Детский сад и все о нем - 10

    У меня дочь перевела внука в новый сад, который выбирала из нескольких. Через два дня сходила на собрание и забрала ребёнка в другой. Она увидела воспитателей не в течение минуты, а пообщалась около часа и решила, что ребёнку будет с ними плохо. В новом саду (третьем) чудесные воспитатели, замечательные дети и родители адекватные. Не страшно менять сад, хуже, когда ребёнку неуютно. Даже не раздумывайте, меняйте сад или группу. У нас вся семья такая: плохо ребёнку - найдём лучше. Брата в первом классе перевели к другой учительнице в той же школе. И ни разу не пожалели. Дочь сменила три сада прежде, чем нашли наш с чудесными воспитателями и ещё и в логогруппу попали. Племянник (сын брата) в первом классе поменял не только класс, но и школу. А после девятого - ещё и город. Причём жил и заканчивал школу без родителей. Теперь очередь внука искать лучшее. Зато они легко вливаются в коллектив, не боятся менять работу, искать лучшее.
  24. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я какая-то близняшка-антипод: нитки закончились, отстаю уже на 4 дня, и все время на работе. Но я стремлюсь к своей лучшей половине: нитки заказала, вяжу пока мини-плед "по мотивам" большого.
  25. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Да не очень и широко. У меня в ширину почти 250 см, и в длину хочу не меньше. Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть погоду за предыдущий месяц. Меня июнь по Москве интересует.
×