Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки, принимайте работу. Шесть месяцев удовольствия.
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки, не бросайте нас! Идей набросаем: наволочки на подушки, плед в подарок, пончо, палантин. Как же здорово вязать компанией! И сколько сразу красоты вокруг!
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А я в этом месяце штрафница: ещё 3 дня июня не закрыла. С моей текущей работой вряд ли в ближайшую неделю догоню. Девочки, очень красиво и уютно у вас получается. И правда, к полугодию совместной работы приближаемся. Так незаметно и довяжем.
  4. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки, призываю всех вспомнить, что месяц плавно довязывается. Уже виден конец очередного этапа. Лето вносит огородно-дачные коррективы, но веточка вас ждет .
  5. А. Сальников "Петровы в гриппе и вокруг него"

    И мне можно? FB2. Спасибо!
  6. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Ещё пару раз заглянет, а там и втянется. Я была бы рада. Я придумала, как сделать подарок дочери: свяжу ей плед от дня рождения до дня рождения. Тем более отставание пока меньше месяца. Вот только нитки пора заказывать: и на новый плед, и желто-розовые оттенки подошли к концу. Как раз к зарплате приедут.
  7. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    И баньку достроим, и наливочку допьем ! А у нас самолёты просто не летают. Зато "бла-бла-кар" наше все. Только шезлонг не влезет. Придётся с прицепом брать.
  8. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Ладно, тогда я со своей клубникой. Как раз за неделю варенье и сварится. А окрошечка с кваском домашним . Только в тенечке. А то сгорю.
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Лида, похохотала. Ну, как жить... Недельку-другую... Вяжу я быстро и разное, поэтому с собой: плед зимний, плед детский и что-нибудь между. Смотри: варенье варится, чаек пьется, плед вяжется, а мы общаемся вприкуску с отсыпанным вареньем. Вокруг листва шумит, вишня-черешня на глазах наливается, а когда прохлада накроет, есть же плед 95+ см. Захочется размяться - вышла в сад, смородины ведерко-другое натрясла, в электромясорубке крутанула, сахаром засыпала и с чайком. А там и вишня созреет. Чем не лето? Пакуй нитки и шезлонг.
  10. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Что-что, а потрындеть)) - это я всегда готова. Могу ещё вареньеми-соленьями заняться. Интернет нам точно не понадобится. Все! Заказываю ниток побольше (интернета-то нет для дозаказа) - и в дорогу.
  11. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    У меня по 50 граммов, но я сразу по два заказывала. Одного мотка на 11 дней хватает.
  12. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    И мне? Только я наоборот: готовить не люблю, зато ем все. Я буду все время вязать и своим видом вдохновлять вас на вязание . Да, хочу такие подушки. Заразилась, теперь не успокоюсь. Со временем у меня стало сложнее: я ещё и новые функции на работе осваиваю. Одно утешает - от таких нагрузок дедушка Альцгеймер сам с ума сойдёт и ко мне близко не подойдёт . Смотрю в свой волшебный коробок и понимаю, что пора уже третью порцию ниток заказывать. Лето красными тонами пока не балует, а жёлтая гамма подходит к концу.
  13. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Ага, и ручки чешутся. Но пока левый угол не освоила .
  14. Астрологический прогноз

    @Бабалена, посмотрите, пожалуйста, здоровье моей дочери: Мария, 26 мая 1992, г. Славянск, Донецкая область, 4.30. Спасибо!
  15. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Сестренки, встречайте. 95 см.
  16. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Вишня зимняя, Лидочка, я тоже сорокоручка: себе свитер дошиваю (один рукав пришить), племяннику горловину перевязываю (реглан никак не могу до ума довести), плед основной, плед мелкий для внука, наволочки обновляю (люблю шить руками - успокаивает) и с внуком картину - алмазную мозаику собираем. В хотелках - вышивка бисером, вышивка крестом, большая (лично моя) алмазная мозаика, касатка красного цвета (спецзаказ внука) и вязаные энтерлаком наволочки. Плюс: возобновить танцы, начать аквааэробику и освоить фотошоп. Спасает отсутствие денег. У нас собрание бешеных пчелок
  17. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    За компанию и удовольствия больше. Я ведь давно о вязаном пледе мечтала, но, казалось, что долго и муторно. А, оказывается, если вязать каждый день по два ряда, то незаметно больше трети пледа уже готово. Уже и укрываешься, когда вяжешь, а идея с температурой - беспроигрышный вариант цветочной гаммы. Очень удачная идея. Скоро месяц кончается. Девчонки, собираемся с фотоотчетом. Очень хочется увидеть ваши шедевры.
  18. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Да-да, у меня уже заказ от дочери (долгий взгляд). Но текущий плед я отстояла: намеков не понимаю ). Хотя, если бы сразу два начала, то успевала бы. Но пусть уж на следующий год цель будет.
  19. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Lisaalica, красота необыкновенная. Очень ярко и уютно смотрится. Соблазняете энтерлаком . Нееет, я не буду начинать четвертую (если честно, шестую) игрушку. Или буду?
  20. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    И правда красота! А уютные какие! Я начала вязать внучкА пледа для внучкА. Надо же как-то удовлетворять рукодельный зуд. Большого пледа мне мало, кофты-свитеры надоели, вышивку, которая бы понравилась, выбрать не могу. Младший плед не температурный, из остатков пряжи, а ширина полосы и цвет - по настроению.
  21. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Индпошив всегда в моде! А если задница не только полосатая, но и весёлая, то "Это здорово! Это здорово! Это очень, очень хорошо!" ("Вечерний Ургант", цитату нужно петь).
  22. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Лидия, ты забыла? Мы ж тройняшки ! Узор у нас удачный, и нитки яркие. Прямо кучу удовольствия испытываю, когда вяжу. Погулять тоже нужно для удовольствия, а без работы денежек на нитки не будет. А я решила все-таки параллельно вязать шаль. Если по ряду-двум в день, то как раз к осени свяжу. Вот только шаль будет монохромная - изумрудная. Я старый свитер распущу, а самой нитке уже 25 лет, но вид она не потеряла. Мне её мама из Германии привезла. Хотя нитка к узору капризная, но для шали должна подойти. Сестренки, не подводите семью, вяжите вовремя!
  23. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я с удовольствием! Хочу красоты и вдохновения! На улице весна пришла вовремя: цветет черемуха, тюльпаны, одуванчики и нарциссы спорят друг с другом, кто красивее. Каштаны приготовили свечи. Наливаются силой для цветения. И плед цветет и пахнет весной! Жду всех на выставку весеннего настроения!
  24. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки-рукодельницы-прогульщицы! Где отчёт? Я скучаю! Бросайте дачи и вязать! Все в кружок и наверстывать! А то я с горя начну шаль вязать!
  25. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Крыму привет большой! Это моя любовь с первого взгляда. Единственная. К остальным просматривалась)). А высота уже какая? У меня почти 70 см.
×