Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Our own people
  • Content count

482
  • Last visited

Everything posted by Умный тюльпан

1. Семья растёт)). @Белоглинка, какая красота. Очень ярко, оптимистично! Попробовала энтерлак - классно, но не нравится, что все время нужно крутить вязание, хуже, чем носки. А все равно подушку хочу. @Lisaalica, подскажите, какая толщина нити. А то у меня очень мелко получается.
  2. @Рыжая Мышь, @Lisaalica, какая красота! А я теперь загорелась энтерлаком подушек наделать. Дайте времени ещё 24 часа в сутки! @Вишня зимняя, у меня тоже два раза был зелёный: в начале февраля и в конце марта. Он у меня от +1 до +4. И вот сегодня опять зелененький. Весна однако! В апреле))
  3. Интересные рефлексы и привычки

Я сейчас поняла, что я хочу! Я хочу кафе-библиотеку: с уютными креслами, чаем-кофе-сладостями и .... много-много книг. Родных, любимых, разных, старых и новых. И я. И много-много книг. Как я скучаю за своей библиотекой, я поняла только недавно, когда мы с дочерью зашли в книжный. Совсем без цели, просто побродить. Я трогала знакомые корешки руками и, как будто здоровалась с друзьями. Вот моё детство: "Динка", "Четвёртая высота", Крапивин, "Без семьи". Юность и Стругацкие, Ефремов, Майн Рид, Есенин, Асадов. Взросление - Ремарк (вот кто готовил мне эмиграцию), Маринина, Пикуль. Как без Донцовой?)) Мне не могут заменить гаджеты живую книгу, хотя читаю я все, и даже то, что приколочено. Но книгу не заменить. Восстановить все я не смогу ни морально, ни физически. Перевозить книги по квартирам нет смысла, бросать - больно. Зато теперь я знаю, что же я хочу!
  4. @Вишня зимняя, почти близняшки))
  5. Спасибо, перебирайтесь севернее, и у Вас будет все синее-синее. Пока второй день в районе 0, так что разбавляю белым. А для разнообразия начала себе вязать свитерок светло-песочный с металлическим блеском.
  6. @Аматэрасу, @Амазонка, чудесные работы. И погодное разнообразие. Я тоже померяла - 46 см. На 3 м готовой работы рассчитываю.
  7. Два месяца удовольствия:
  8. Высылайте мне, я довяжу. А то два ряда в день мало, и нового пока ничего нет.
  9. Пришла моя посылочка! Сегодня поеду забирать. Теперь я к жаре готова: нитки в красных тонах есть, сапоги резиновые купила. Весна может активизироваться. Девочки, к мартовскому отчету готовы?
  10. Просто я все два раза, когда были такие симптомы, попадала на операционный стол. Поэтому считаю, что лучше перестараться. А лучше пусть все будет хорошо. Здоровья Вам!
  11. С температурой не шутите. С болями в животе вызывайте скорую и в гинекологию. Может быть что угодно от аппендицита до разрыва яичника, а месячные искажают картину.
  12. Заказала сегодня летнюю серию цветов. С запасом: на плюс у меня уже есть 5 и ещё 7 куплю. И, как всегда, не смогла остановиться, выбрала нитки (800 г), только не решила ещё кому вязать: мужу, зятю или себе. Придут, тогда и решу. И подруга выбрала пряжу на свитер для дочери, ещё 600г. В итоге - 2100. Жду. А пледик растёт. И тоже ждёт - весну.
  13. Весна! Жду в гости. Пора бы уже. Даже сосульки приготовлю, хотя готовить не люблю. И сапоги куплю резиновые.
  14. Я тоже 2 ряда вяжу одним цветом. И у меня уже 36 см. Но мне и плед нужен гигантский. А вязала сегодня светло-фиолетовым: -19. Завтра (по прогнозу) должен быть темно-фиолетовый. Весна ещё спит.
  15. Мой внук засыпал только в движении и спал, пока коляска движется. И даже на ночь мы его укатывали на улице. Хотя да, легче поспать днём с ребёнком. Но иногда выбора нет. И гуляли там, где нет шумящих детей, зато есть шумящие машины. Засыпал с рождения под гул машин и свет фар. Так что дети все разные. Общих рецептов нет.
  16. Только вяжем мы с февраля . У вязальщиц новый год в феврале начался.
  17. Я умница . Перепутала голубые цвета. Сижу перевязываю. Правда, всего 4 ряда плюс два сегодняшних. Но обиднее собирать 500 петель. Не перфекционистка, но решила перевязать. Зато не скучно!
  18. А мне понравилось очень. Здорово смотрится! Но к лету, я думаю, второй начнете такими темпами.
  19. Девочки, мы все умницы-рукодельницы. Очень красиво и по-разному получается. А ещё можно подушки вязать сезонные: весеннюю, летнюю и т.д. Месяца мало для высоты подушки, а сезона как раз хватит (это кому вязать нечего или нитки остаются).
  20. Ага, 12 солнышек! Только куда их девать потом? А удовольствия куча! И хочется дальше вязать. Вот бы ещё уборочная фея пришла, но у неё зимняя спячка, по-моему.
  21. Отчет за февраль
  22. У меня уже оба фиолетовых задействованы, поэтому остался только джинс, хотя для меня он темноват. Хотелось бы оттенок посинее, но выбора нет.
  23. Выздоравливайте! Скоро весна! А я купила цвет "джинс" для -24 - -27. Теперь 4 дня нагоняю. Готовлюсь к месячному отчету о проделанной работе.
  24. Уже два дня пропустила, т.к. у нас -24, а я нитки только до -23 рассчитывала. Теперь нужно докупить новый цвет. Пока пишу температуру и вяжу свитер внуку.
  25. Потом фабрику по производству пледов откроем. Главное - нас в креативные дизайнеры не брать.