Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Отчет за февраль
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    У меня уже оба фиолетовых задействованы, поэтому остался только джинс, хотя для меня он темноват. Хотелось бы оттенок посинее, но выбора нет.
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Выздоравливайте! Скоро весна! А я купила цвет "джинс" для -24 - -27. Теперь 4 дня нагоняю. Готовлюсь к месячному отчету о проделанной работе.
  4. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Уже два дня пропустила, т.к. у нас -24, а я нитки только до -23 рассчитывала. Теперь нужно докупить новый цвет. Пока пишу температуру и вяжу свитер внуку.
  5. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Потом фабрику по производству пледов откроем. Главное - нас в креативные дизайнеры не брать.
  6. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Мне нравится такой узор. Когда-то им вязала. Получается очень красиво. Но, мне кажется, ряд очень высокий. Если вязать день - ряд, то к лету плед будет готов.
  7. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Пришла пора отчитаться за первую декаду. На фотографии оттенки получились тусклыми, на самом деле ярче получается. Дочь уже поинтересовалась, для кого плед. Как бы не пришлось и второй вязать параллельно. Нитки пока купила только зимне-весенние. Летнюю гамму закажу позже. До +15 хватит пока.
  8. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Похоже, у меня тоже похоже)). Фото не вставляется. Только у меня очень полосатый, т к. смена цвета каждые четыре градуса.
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я люблю процесс, а не результат. В носках процесс напрягает. Плед - самое моё. Много, долго и с удовольствием.
  10. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    @Белоглинка, сестра! Я тоже не могу вязать носки и варежки. Прямо бесит смена спиц. В неотвратимых случаях беру не 4, а 3 основных спицы. Иллюзия, что все идёт быстрее. Легче связать свитер, чем пару носков. По теме: пока вяжу день в день, но, если завтра добавится минус, то придёт бежать за дополнительными цветами. Я на такие морозы уже не рассчитывала.
  11. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    250 см. Сама не Дюймовочка, люблю большие пледы, а ещё на них, одновременно со мной, претендуют муж и внук. Так что 250 на 250. А там как пойдёт. Больше - это не меньше.
  12. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я тоже буду обрывать. Во-первых, край с одной стороны получается толще, плюс нитку видно, особенно на контрастных цветах. Потом просто пройду крючком по краю, чтобы спрятать обрывы. Всем спасибо за варианты. У нас плюс 3 и идёт дождь. Зиму с -8 обещают к вечеру. Вчера связала предыдущие дни и текущий, а хотелось еще, но как узнать будущее? Синоптикам особо веры нет. Набрала 500 петель, вяжу по 2 ряда за одни сутки по одной температуре. Разбивать на дневную и ночную не хочу, и так тонкие ряды (спицы два с половиной). Кто бы раньше сказал, что буду такими тонкими вязать плед, даже и не поверила бы. Никогда не говори "никогда".
  13. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    И плюс Ирина. И ко мне на ты. Вяжу с 14 лет. Училась сама по Максимовой. За лето навязала образцов на уроки труда, а потом из отрывного календаря связала "летучую мышь" от манжета до манжета. Потом много вязала по "Бурде". А в лихие 90-е я зарабатывала вязанием на заказ. И мужа научила. Мы вдвоём по ночам спицами стучали. Сейчас вяжу для внука. То свитрок, то касатку. Есть заказ на машину, но пока не начала. А вот свитер красно-черный уже выбран. Нужны нитки красные. Девочки, что делать с переходами цвета: вы обрываете нить при смене цвета?
  14. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Ура! Заказ получила, но ещё не видела. Приеду домой - спать нужно после ночной, а я буду образцы вязать.
  15. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Зуд вязальный уже начался, а ниток ещё нет. В итоге перевязала горловину свитера для племянника, что откладывала почти 2 месяца. Если и завтра не заберу заказ, то может и подруге подарок закончу. За окном -9. Всех поздравляю с началом игры. Пусть все идёт легко и доставляет удовольствие.
  16. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    А мои нитки бродят региону: Ростов, теперь Воронеж. Когда до Орла дойдут? К весне? Ещё и статус изменился на курьерскую доставку, хотя я выбирала распределительный центр. Написала по электронке, но ответа пока нет. Придётся записывать температуру. Определилась: буду вязать спицами, крючком могу не удержать ширину. У меня так наволочка в ширине потеряла. А если это будет с пледом, то . Лучше не буду рисковать.
  17. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Меня забыли))
  18. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Я заказала первую часть - зимнюю серию. Теперь нужно решить - спицы или крючок. И выбрать узор. Надеюсь, что пряжа придёт вовремя.
  19. Вязальная игра "Температурное одеяло"

    Девочки, хочу присоединиться. Давно хотела плед, но масштаб останавливал, а если всей Семьёй вязать, то незаметно и свяжется. @Амазонка, очень прошу ссылку на магазин. Спасибо.
  20. Итоги 2017 года

    Год был нелёгкий, но восходящий. Лучше, чем предыдущий, и, надеюсь, ... Я потеряла работу и нашла гораздо лучше и морально, и материально. Съездила домой и утвердилась в своём решении. Эммигрантское настроение в ближайшие годы мне не грозит. Там все печально. Маме сделали две операции, зрение теперь 100% после, практически, слепоты. Операции смогли оплатить только благодаря переезду. Левый глаз брат, правый - я. Зять, первый в нашей семье, получил гражданство и начал создавать своё дело. Я вернулась к танцам. Пока не регулярно, но лиха беда - начало. В новом году надеюсь, что муж займется своим здоровьем и сменит работу на достойную его с зарплатой, достойной меня.
  21. Новогодний канал-2018

    Девочки! Всех с Новым годом! Или прогнозов начиталась, или успела повзрослеть, но в душе такое умиротворение. И не созданное, когда сам себя успокаиваешь, а внутренняя уверенность, что все хорошо и сейчас, и будет потом. Но хочу попросить какое-то доброе дело, чтобы и адреналин, и чувство победы, и кайф от процесса. Пытаюсь вернуться в танцы, но режим работы и заботы не позволяют. Пусть пересмотрят график занятий и создадут утреннюю группу для взрослых, но опытных. Хочу конкурсы!
  22. Новогодний канал-2018

    Это прямо тенденция: тихий Новый год. Я на диване довязываю снеговика для внука, ёлка переливается огоньками, муж спит после суток, шампанское ждёт, курица в сотейнике. Вяжу, жую мандаринки с конфетами. "Ирония судьбы" просмотрена, после ночи выспалась. Тишина, спокойствие и леееень. Всех с Новым годом! Исполнения желаний, наслаждения от происходящего и любви!
  23. Астрологический прогноз

    Ой, спасибо большое! Очень вовремя Ваш ответ. И прогноз замечательный. С наступающим Новым годом Вас! Пусть он принесёт много радостных удивительных дней и исполнение желаний!
  24. Астрологический прогноз

    @Бабалена, посмотрите, пожалуйста, моё здоровье в следующем году и есть ли шанс что-либо выиграть? Всегда только трудом все доставалось, а иногда хочется подарков. Интуция спит крепким сном. А деньги, если пришли, то сразу восемь дыр, которые закрывать нужно. Мне копить не судьба? Ирина, 17.04.1972 15.00 Донецк. Спасибо!
  25. Мужская логика.(2)

    Предприятие, на котором я работаю, отмечает юбилей. В связи с этим руководство решило отправить детей на новогоднюю ёлку в Москву. Вечером рассказываю мужу с сожалением в голосе, что нельзя ребёнка отправить (внуки не считаются). Улыбаюсь до сих пор от ответа мужа: - Ты хотела Маняшу отправить? Ага, Маняшу. Как без кремлевской ёлки проживет девица двадцати пяти лет? Дети, они и в сто лет - дети.
×