Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Умный тюльпан

  1. Наш сонник - 9

    Мне сегодня чудо-сон приснился: Путин мне гирлянду для кремлёвской ёлки показывал. А я все думала, как бы так его попросить, чтобы ещё на один срок остался. Уж очень мне стабильность нужна. Достаточно перемен. И весь день теперь настроение приподнятое, как будто что-то хорошее уже случилось и дальше тоже все будет хорошо.
  2. Голос. "Золотой состав"

    Я с перепугу не узнала песню Киркорова, почему-то решила, что Агутин пел. А тремор и правда мешал. Не люблю Градского, только его песни нравятся. Но с замечаниями согласна. И даже его желание показать, как надо, не раздражает.
  3. Голос. "Золотой состав"

    Не знаю. Они не представились. Но мозг отторгает. Предпочитаю оригинальное исполнение.
  4. Голос. "Золотой состав"

    Наслаждаюсь этим выпуском. Балдею от атмосферы и завидую белой завистью. Люблю такие моменты, когда все наслаждаются процессом. От наставников не просто веет, а сносит ураганом удовольствия. Кайф от общения, от собеседников, от себя. Мне сейчас так этого не хватает. Так должно быть и в семье, и на работе, и с подружками, и в любимом деле. Хочу обмена энергиями, а приходится выживать. Зато в этом сезоне и "Голос", и "Танцы" на ТНТ приносят кучу эмоций. Не понравилось, не люблю импровиз любимых песен, а мурашки бежали по всему телу. Значит, оценила "где-то в глубине души" (с).
  5. Детский сад и все о нем - 10

    @Ривка, @Пандора домашняя, девочки, спасибо. Передам дочери. Сад новый, ругаться не хочется, но и выполнять желания "левой пятки" не греет. Сегодня в группе собрание. Посмотрим, что и как.
  6. Детский сад и все о нем - 10

    Девочки, подскажите, пожалуйста, могут ли требовать в детском саду прививку сделать, а не то откажут в посещении. Внуку прививки делаем, но он сейчас покашливает. Не хотелось бы рисковать. Ведь есть дети, которым вообще прививки не делают. И ещё. Поскольку перешли в новый сад, то там требуют заверенное нотариусом разрешение родителей мне, как бабушке, забирать ребенка. В старом саду было достаточно заявления. Есть ли какие-то нормативные акты.
  7. Супермаркеты и магазины - 3

    Девочки, я работала в Пятёрке. Недолго.)) И отличить 5-6 видов яблок не всегда сама могла. Голден видно сразу, они действительно желто-зеленые и характерной формы, а вот красные от сезонных отличались только точечками на кожуре, а ещё был Роял, тоже красный, но там форма своеобразная. И груши жёлтые и сезонные, и помидоры, и виноград и т.п. Это политика компании. Даже товаровед и директор не всегда отличат, а кассиры постоянно меняются. И цены за неделю могут три раза поменять. Весы и кассы виснут, бегаешь от кассы к товару: и на кассе очереди не должно быть, и товар расставь. А сотрудниками магазины не укомплектованы, люди по неделе-две поработают и сбегают. И оплата - слёзы. Там работать - только от безнадеги. А чеки читать (не отходя от кассы) нужно везде. Если деньги не лишние. И даты не забывайте смотреть.
  8. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Мне, в принципе, везёт на хороших людей. Очень много больших дел и мелочей, но приятных и полезных. В последнее время заметила, что не только по отношению ко мне, но и с другими люди стали вежливее и добрее: и дверь придержат, и место уступят не пожилым или больным, а просто девушкам любого возраста. А насчёт отдачи: Вселенная меня не балует, чаще учит. Поэтому к выигрышам не привыкла, вот и удивляюсь.
  9. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. За неделю дважды забывала телефон, и дважды он меня дождался. Второй раз почти час. А сегодня выронила сберовскую карту и не заметила. Меня окликнула прохожая. Боюсь, что нужно отдать деньгами, чтобы не случилось что-то похуже. Куда отдать и как? Уж слишком много за короткий промежуток времени. Особенно, если учесть, что такой растеряшей не была. Спасибо!
  10. Любимые присказки

    Каждая сосиска строит из себя колбасу.
  11. Наш сонник - 9

    @Бокарнея, спасибо Вам большое. Я смогла взглянуть на себя с новой стороны. Я с детства самостоятельна, принимать решения не боюсь, а даже люблю. Но в последнее время я устала от ответственности и учусь делегировать полномочия. А вот делаю не то, что хотела бы. Сейчас вынуждена работать, подстраиваясь под график дочери, чтобы помочь с внуком, а на моё любимое хобби времени нет. Да и работу хотела бы командную, пусть даже авральную, но с реальными целями и свободой выполнения. Чтобы от меня зависел результат и была возможность роста (не карьерного, а личностного). И да, мне всегда хотелось быть ведомой, но главной. Как переднее колесо у велосипеда - оно впереди, но движение придаёт заднее колесо. Ещё раз спасибо Вам!
  12. Неравное отношение к внукам-2

    Знакомьтесь: моя мама, обидевшись на сына, не приняла подарки от внуков на 8 Марта. Дети были в недоумении и обиде, они, в принципе, были не в курсе ссоры. Пришлось моей дочери, как старшей сестре (двоюродной), провести с детьми разьяснительную работу по восприятию бабушки и её странностей. Она уже давно воспринимает мою маму как человека со странностями, которые нет смысла менять, можно принимать как данность, но не позволять манипулировать. Когда дочери было 7 лет, мама её оттолкнула, обидевшись на меня. От меня маму смог защитить только мой муж. Я уже не помню, сколько мы потом не общались. А теперь (буквально вчера) мама обижалась, что моя дочь её не празднует, что для неё свекровь (дочкина) роднее. Просто к ней доверия больше. И моя мама очень похожа на свекровь @Лось Анджелес. Она вполне сознательно будет троллить непонравившегося ей человека неадекватным поведением. А через пять минут будет вести себя абсолютно нормально.
  13. Наш сонник - 9

    Помогите, пожалуйста, понять. Мне уже много лет очень часто снится, что я куда-то еду: чаще всего это автобус, иногда трамвай или троллейбус, очень редко машина или поезд. Всегда есть цель поездки. Незнакомые города, вокзалы, люди. Очень редко я не одна. А раз в несколько лет мне снится цунами. Причём, я всегда выживаю, хотя в жизни плаваю плохо и без дна чувствую себя неуверенно. И в этой ситуации я обычно кого-то спасаю. Помню, что один раз прижимала дочь к решетке своим телом, волна налетела и ушла. Но от дорог я уже устала. О чем стучит моё подсознание? Что я не делаю или делаю не так? Спасибо!
  14. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    @Экслибрис, спасибо большое. Проблема в смесителе. @Минздрав, благодарю Вас. К сожалению, договора найма нет. И хозяйка в другом регионе проживает. Приехать не сможет. Придётся, наверное, тогда ждать действий от соседей. Теперь хотя бы знаю, как действовать. Первый раз с таким столкнулась. А стоит ли сфотографировать спорные места, если соседи пустят? И записывать на диктофон требования?
  15. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Прошу помощи у опытных и знающих: семья дочери снимает квартиру. Сегодня из-за неисправности крана в ванной затопили соседей 2 этажей. На втором этаже промокла проводка. Стены на ощупь сухие. Требуют моральный ущерб. На первом этаже продемонстрировали пятно в спальне на подвесном потолке и 10 см отошедших слегка обоев в коридоре. Требуют 30 тыс. Я в шоке. Мои действия? Могу ли я вызвать комиссию из ЖЭКа для составления акта? В чужую квартиру? Кто должен составлять акт оценки? Кто подписывать?
  16. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Я не считаю развал СССР, а вот насчёт современного распада ближайшего соседа почти не сомневаюсь, так что пора и более глобальные задачи решать! Уже натренировалась! А объединённой командой не только горы свернем и реки развернем! И Казань тоже я. Загранник готов!
  17. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    @Далекая Радуга, всегда готова. С чего (кого) начнём? Люблю работать в команде, особенно когда цель есть!
  18. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    То ли совпадения, то ли карма, но я уже могу предлагать услуги по развалу предприятий конкурентов. Как только я начинаю где-то работать, так и возникают проблемы, которые не зависят от моей трудовой деятельности: - в 90-е годы вышла из декрета в детский сад - проблемы не только с зарплатой и питанием детей, но и сады закрывались десятками - начала работать в госструктуре - зарплату платили каждую неделю по чуть-чуть, то 40% предыдущего месяца, то 20% мая в августе - подрабатывала на ночном рынке: уже 3 года там никого. И обстоятельства вроде бы объективные, и как- то недобро - в офисе у начальства паранойя началась - торговую сеть вообще закрыли - придомовой магазинчик разорился - на заводе продажи упали Сижу, боюсь. И вообще, энтузиазма ноль. Работать жизненно необходимо, а желания нет. Печаль. Жду заявки. Что развалить нужно?
  19. Усыновление. Приемная семья.

    Зависит не от того, приемный ребёнок или родной, а от характера ребёнка: один в углу от истерики икать начнёт, а другой - с тенью играть будет. Пост не о конкретной маме был, а ответ на пост форумчанки.
  20. Усыновление. Приемная семья.

    Т.е. взрослая умная тётя не справляется, а маленькая девочка, которая и так уже много пережила, сделает выводы и справится? Просто Гарри Поттер. Победит все зло в мире, ещё и "маме" поможет!
  21. Усыновление. Приемная семья.

    @Данжи, согласна с Вами, и приемные семьи, и родные могут как покалечить душу (и не только), так и дать замечательные старт. Поведение мамы Насти не изменилось бы и с родными детьми. Их тоже можно сдать в интернат, если они не соответствуют представлениям мамы об идеальном ребёнке. И рожать, пока идеал не получится. Если ребёнок не выспался, голоден, устал - он не имеет право на эмоции, не может покапризничать? Нужно 24/7 держать лицо? Взрослые на это способны?
  22. Усыновление. Приемная семья.

    А подросток назло сделает, чтобы не думали, что прогнулся. НЕЛЬЗЯ этими словами манипулировать ни с кем! Нет других методов наказания и поощрения? Бедный словарный запас не позволяет найти другие слова? А если кто-то не может отличить не равнодушие от любопытства, то кто ему доктор? Я работала с приемными детьми. Я видела глаза ребёнка, когда его только что забрали из детского дома и через полгода. Причём ребёнок маленький, говорили только глаза, но даже полгода в любви делают чудеса. В случае с Настей - необходимость соблюдать правила под страхом возврата. Для меня это хронический стресс. Даже взрослые нарушают правила, имеют право на плохое настроение или нежелание мыть посуду прямо сейчас. Чем отличается интернат от дома, если я не могу проявить свои эмоции?
  23. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    @Сюсюмбер, главная фишка в том, что мама знает: ни я, ни брат никогда не позвоним ей со своими проблемами. Не так воспитаны: либо мужу (жене), либо друг другу, я могу дочери, но маме - никогда.
  24. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Маме моей позвонили наивные. М - мама, С - "сынок": С: Мама, я в полиции!Потом расскажу, что случилось!! Срочно положи деньги на телефон!!! М: Сынок, а почему ты мне звонишь? С: Мама, мне деньги срочно нужны!!! М: Ну, ты жене позвони, я-то причем? "Сынок подвис" М: А ты где? С: В Киеве (мама на Украине) М: А зовут тебя как, сынок? С: Андрей(( (брат никак не Андрей) Потом дошло, что что-то идёт не так, поделился с мамой ненормативной лексикой и бросил трубку. Зря. Мама не успела рассказать о своих проблемах и попросить денег. Раз сын, значит должен.
  25. Меня тошнит от чувства вины.

    Мама все равно не станет счастливой, даже если вы дышать будете по разрешению, она решит, что громко или не в том ритме. А вы свою жизнь ломаете. Зачем?
×