Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Our own people
  • Content count

482
  • Last visited

Everything posted by Умный тюльпан

1. Линка, я полгода назад перенесла полостную, причём с поперечным (от пупка и до...) разрезом. Тяжело первые две недели, потом нормально. Через пару месяцев уже и не вспоминала. Единственное, не ношу тяжести - боюсь грыжи. Для меня вопрос выбора не стоял. Привезли по скорой и сразу на стол. Врачи и медсестры умнички. Вежливые, уверенные, заботливые. Как-то повезло мне. И бесплатно. Абсолютно. И никто ни разу не намекнул даже. После "родной" медицины я была в шоке. Наверное, шок и помог быстро восстановиться))). ПС Вес мой в районе сотни.
  2. Жизнь после развода-20

Не 100%, а 50 на 50: либо будет, либо нет. У меня брат на 4 года младше, живут уже 18 лет. На других не смотрит (где смайлы?). Он, конечно, не еврейский мальчик, но красив и умен. И деньги все в семью и на хотелки любимой жены.
  3. Наказание не может быть так растянуто по времени. Неделя?
  4. Обучение ребёнка чтению

Девочки, очень большая просьба: нужна игра компьютерная по обучению чтению (слоги и слова). Внук сам на планшете выучил буквы, хочет читать, но у него хорошо воспринимается все через технику. Пробовали и кубики, и магниты, и на песке писали - не складывается.
  5. Обновление программы форума

Странненько, прикольненько, но читать удобнее. А писать - надо пробовать. И где себя найти?
  6. Детский лепет - 17

Внуку (3 с половиной) купили зонт. Нет, ЗОНТ. Счастье маленьким быть не может. Пока выбирали, продавец-консультант узнала, что зонт должен быть только красным, а не серым, хотя и с мотоциклами. А вот красный, да ещё и с машинками - самое то. По дороге зонт сто раз раскрывался, закрывался, рассматривался, примерялся. Уже почти подошли к дому, когда внук со вселенской грустью в голосе признался: - Бабушка, у меня проблема, и я не знаю, как её решить! - Какая? - Мы уже почти дома, а дождя до сих пор нет. Как мне организовать дождь? Чем подтолкнуть тучу? Пусть в твоей жизни, моё солнышко, будут только такие проблемы!
  7. 12 на часах

Спасибо тебе, ФОРУМ за то, что ты есть. Ты выручаешь нас в трудных ситуациях, ты помогаешь посмотреть на себя со стороны, ты даешь надежду и исполняешь желания. Благодаря тебе мы нашли друзей не только в виртуале, но и в реальной жизни. Мы смеемся и плачем вместе с тобой. А так как ФОРУМ - это форумчане, то всех с днем рождения! Всем подарков и радости, а форуму - долгих лет жизни!
  8. Мой любимый - украинец

Золотая лилия Для Донбасса получить квоту на РВП проще. И официальная работа не нужна. И ещё. Жителям Донбасса регистрацию продляют каждые три месяца без проблем. Некоторые так уже больше двух лет живут. И миграционные службы не так страшны, как кажется. Или мне везло. Но к нм относились с теплом и пониманием. И часто шли на встречу. Везет мне на хороших людей.
  9. №37/2016

"Школа не закончится никогда" Наталья Старых порадовала и глаза, и душу. Ностальгия, радость от того, что все уже закончилось, дубль-два с дочерью, ещё бОльшая радость от окончния процесса, а тут уже и дубль-три на подходе Часто сталкиваюсь со взрослыми, которые радуются каникулам больше, чем их дети. А у учителей срок практически пожизненный.
  10. №36/2016

Травиата Если родители мальчика не реагировали на его поведение, значит для них это норма. И вряд ли замечание, высказанное маме, будет воспринято адекватно: если ребенок принц, значит, принц. А некоторым принцам корону нужно поправлять.
  11. №36/2016

Овсянка У меня зять имеет очень черную шевелюру и кожу цвета морского загара. Ему совсем не идут черные, да и просто темные костюмы. Поэтому на свадьбе он был в светлом костюме с серебряным отливом. А у дочери было платье светлых топленых сливок. И смотрелось гармонично и в жизни, и на фото. А вообще, как многие написали: главное - было бы счастье в глазах и в сердце. Бамбошка Я не очень поняла, Павел жалуется или хвастается? Такие мысли в сорок лет - это печально. Мой муж в 55 не думает о старости, как о чем-то близком и родном. Но больше всего меня опечалили "шесть раз за ночь". Почему все, кто хвастается, могут именно шесть раз? (Просто в моем окружении это не первый случай озвучивания столь конкретной цифры). А я, как уже "достигшая" глубочайшей старости в свои 45 и с высоты прожитых лет хочу сказать, что умный мужчина предпочтет один раз долго и качественно, а не попрыгать "шесть-семь раз" (с) камешком по воде. Пугает меня тенденция сорокалетних чувствовать себя стариками. Я и взрослой себя не всегда чувствую, особенно когда с внуком зажигаю или с племянниками. А уж если компания сорокалетних и .... тёток соберется, то держись, Земля, а то взлетишь. *******
  12. Интересные рефлексы и привычки

Цикламен Это осеннее обострение. Я тоже хочу петь. Громко. Но... Слуха нет. Голоса нет. Совсем. Когда пела дочке колыбельные, муж выходил из комнаты. Даже его любовь не способна пережить моё пение. А петь-то хочется
  13. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Помогите, пожалуйста, потерялась тема о странных желаниях. А они вдруг появились. Спасибо!
  14. Муж раздражает

А моё солнце разбрызгивает туалетную воду, начиная с левой стороны шеи и по синусоиде, очень мелкой синусоиде вниз до носков. Я раньше интересовалась, не надеется ли он, что ему ноги кто-то целовать будет. Сейчас просто веселюсь. Особо ценно то, что делает это он в коридоре, но отголоски (запах любимого) все равно со мной
  15. №25/2016

Алим Статья в нашей семья попала прямо в десятку. Я с удовольствием смотрела "Голос" и болела за Данила. Восхищаюсь им, но ещё больше - его родителями: вечная боль, переходящая в веру и силу духа. Интервью очень легкое, но не поверхностное, мальчик - умница, ему не легко, но он ещё работает волонтером. Мой племянник сейчас учится на подготовительных курсах для абитуриентов. Ему дали задание написать мини-сочинение "Способна ли сила воли победить болезнь?" Я рассказала ему о Даниле. Поговорили о том, что человек, имея и руки, и ноги, часто от многого отказывается, ссылаясь на вечное "У меня не получится". А те, кто хочет, и без рук играет на рояле, и вышивает картины. Потом иду укладывать внука, и пока он перед сном читает свои "Репки-Колобки", я просматриваю газету, ищу, с чего начать получать удовольствие. И вдруг : интервью. Бегом несу его племяннику, а сама с улыбкой думаю о том, что это действительно моя семья - всё совпадает! И так тепло на душе.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете-6

Я на форуме живу по принципу: "Чукча не писатель - чукча читатель". Пишу редко, кратко и сухо. И подаренный мне лучик счастья в сложные времена: меня напечатали! И мало того, мой пост о любимой Пугачевой!
  17. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

Я увидела Пугачеву в 2014 году на "Новой волне" (тогда ещё в Юрмале. Был её день - пелись её песни, а в конце выступала сама Пугачева. Я тогда была поражена тем, как счастливо светилось её лицо, в глазах отражалось счастье и переливалось через экран телевизора. И именно тогда я поняла, что дети подарили ей давно забытые (а может даже и не испытанные) ощущения материнства, ведь Кристина практически воспитана бабушкой). НатаФКа А её песня, спетая на фестивале "Нас бьют, мы летаем" - хотя и была как бы о ней, но в тот момент это было точно о нас (по Донбасс). И только её песни помогли мне в тот жуткий и страшный, ещё и одинокий вечер, наконец-то выплакать все слезы и дали силы принять правильное решение о жизни дальше. И если она смогла начать огромную часть жизни в "за шестьдесят", то в мои "за сорок" - всё вообще впереди. И вообще, люблю я Пугачеву. Любую люблю. Для меня она на всё имеет право.
  18. О чужих раздражающих детях-7

Меня очень бесят "ипотечные" мамашки, рожающие ради материнского капитала. Я сейчас работаю в маленьком придомовом магазинчике, все покупатели уже практически родные, видишь их по 2-3 раза в день. И количество мамашек (не мамочек, нет, а именно мамаш) просто поражает. Одна, глубоко беременная вторым, с первым "гуляет" у подружки в пивном магазине, где продают пиво и водку на разлив. Не пьет, просто болтает. А ребенок 2 лет всё это время мается внутри. Ей на детской площадке скучно, а ребенку весело так проводить время, отведенное на прогулку. Другая, с той же историей в анамнезе, постоянно дергает своего малыша. Если заходишь с ребенком в магазин, то уже на подходе можно договориться, что ему покупают, а не закатывать истерику, дергая малыша от каждой витрины. Причем истерику начинает взрослый, а ребенок уже идет по проторенному пути. Третья рассказывает "любимому" сыночку, что он нерасторопный, неуклюжий, везде спотыкается, всё роняет. Ребенку 2 года. И таких историй не счесть. Зачем им второй, если первый раздражает, они не знают, что с ним делать. И ссылаться на гормоны и беременность не надо. Они знали, на что шли. А ребенок не предполагал, что вместо любви и уважения получит раздраженную и злую маму. И это на людях. А дома они ведут себя лучше?
  19. Только в нашем городе....

Любимая солнцем В моем городе это "Дивный". Хотя удивляться там нечему. Не особо впечатляет архитектура. Да и газа там нет(((
  20. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Дура, зато симпатичная Прочла Ваш рассказ в газете и сама с собой подискутировала. А теперь увидела на форуме и не могу не ответить. Я работала кассиром в разных магазинах: и сетевых, и "придомовых". Но ещё при первом моем опыте я сразу оценила необходимость работать по шаблону. И эта выучка теперь часто выручает меня. В том магазине были разработаны варианты ответов, и особо выделялось, что кассир (да и продавец) в магазине не для того, чтобы воспитывать-перевоспитывать покупателя, что не должно быть панибратства ("И что это Вы три бутылки водки закусывать одним помидором будете?"), нельзя вступать в дискуссии (можно мило улыбаться, но не отвечать), не делать замечания родителям (а как же хочется дать по рукам, когда годовалому крохе покупают чипсы или жевательные конфеты). И все эти разговоры "за жизнь" и неуместные комментарии попахивают непрофессионализмом. А с учетом того, что "редкая птица" поздоровается или поблагодарит, проговорит полученную сумму денег и выданную сдачу, причем считать её необходимо на монетнице перед покупателем (что, в принципе, обязательно к исполнению), то меня очень печалит уровень обслуживания. А надискутироваться я успевала, когда просила предъявить паспорт при покупке сигарет или алкоголя. А поскольку тётка я злая, то щетина и дети в коляске за документы не признавала. Вот тогда и могла рассказать, что для рождения детей и паспорт не требуется (была у меня на выплате в другой жизни девочка, у которой в 16 лет паспорта ещё не было, а двое детей имелись, причем, не двойняшки). И вариант: "Я же каждый день покупаю, Вы что, меня не помните?" не проходил. Я могу объяснить, что запоминаю (при проходимости до 500 покупателей в день) только пирсинг в носу и татуировки на лбу. Все остальные, уж простите, сливаются друг с другом.
  21. Пашкина Если выплёвывает, то у ребенка может быть непереносимость молока. У меня внука просто тошнит, если на язык хотя бы капля попадет. И даже в продуктах он молоко "слышит". Пюре на молоке есть не хочет. Домовая Моя сваха (педагог) в 4 месяца сына накормила жареной картошкой. И внука кормить пыталась. Но внук на ангела-хранителя не рассчитывал, сам все выплевывал. Перестала пытаться кормить, когда дочь пригрозила, что внука только на совершеннолетие увидит.
  22. Малыши - карандаши! - 2

Дорогие мамочки! Читала всех с удовольствием! Но внуку уже исполнилось 3 года. Перемещаюсь дальше! Всем желаю любви и здоровья! Подрастайте!
  23. Муж раздражает

Поиграем и уйдём А у меня наоборот. Муж закрывает внутреннюю входную дверь. А меня раздражает. Но только когда я захожу домой. А когда я дома, то она должна быть закрыта. Вот и задача: как объяснить мужу алгоритм? Причем всё логично: захожу я обычно с сумками и мне неудобно открывать ещё одну дверь. Вывод: на следующей съемной квартире первое требование - одна входная дверь!
  24. Байки из транспорта -2

Не знаю, в эту ли ветку? Как меня бесят, нет БЕСЯТ разговоры водителей автобусов и маршруток по телефону: - Вон меня 5-ый обогнал - А шестерка всех собрала - А ты где? - А меня ... А-а-а-а-а. Убить готова. Я понимаю, что они от выручки работают, но мне зачем их адреналин нужен? Плюс внимание рассеивается при разговорах. По городу постов совсем не видно. И не штрафует их никто. Убила бы!!!
  25. Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Неласковый теленок Анел Ровное, равнодушное отношение в том и проявляется, что есть возможность совершить акт вежливости без эмоционального напряжения. Можно спокойно показать, что для Вас всё в норме, что никто ни на кого не обиделся, не становиться в позу, а вежливо приехать 1 числа и, вручив подарки, поздравить с праздником. Я бы ещё позвонила после курантов, отбарабанила речь Этим Вы продемонстрируете, что не совершаете ничего революционного, что не видите никакого криминала в своём решении. И в данном случае, по моему мнению, лучше сделать хорошую мину при плохой игре (с). Пусть и неискренне, но сохранить видимость отношений. И с каждым разом Вам будет легче, Вас отпустит обида, и останется лишь отстраненное отношение. Вредная мама Очень правильный совет, советую (простите за тавтологию) прислушаться в нему, взять на вооружение. Травиата