Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Однажды

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

389 Продвинутый

О Однажды

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Мурманск

Недавние посетители профиля

1 951 просмотр профиля
  1. Загробная жизнь

    Зря вы успокоиться не могли. Очевидно же - показал муж, что живой. Сказал, что встретитесь. Так и будет в свое время, не сомневайтесь. Ну, а про гору и шестое число...это уж как пойдет. Но точно ничего плохого! Вообще много лишнего мы себе надумываем про смерть...и большей частью то, что мы себе надумали, это, к сожалению, страшилки.. Полагаю, всё-таки все не так.
  2. За столом конфеты трескал, робко стоящие в вазочке в уголке. На остальное не польстился. Заставлять никто не стал. Другие дети поели как полагается, он - нет. Я вот теперь думаю... Может, мать просто разборки в гостях с ним не стала учинять... Может, это для нее тоже не норма.. но вообще-то да, для 11 лет, по-моему, беспрецедентное поведение, с бухты-барахты так просто не возникнет..
  3. Похоже, я тормоз))). Ну, и полбутылки вина плюс...
  4. Да совершенно согласна, об этом и речь. Разумеется, на тарелку нарезки не обеднела, попросил бы (или мать попросила бы ) - ещё и вдобавок к нарезанному мяса бы отвалила. О том, чтобы отнять - и мысли не было. Абсолютно здоровый, нормальный паренёк. Социальная семья. Подругу знаю ооочень давно. Это о воспитании детей. Подруга не увидела ничего неправильного в поведении сына, даже в запихивании мяса в карман.. Я не самая правильная мать, но для меня такое поведение - другая реальность.. Сразу начинаю думать, что прицел сбит у меня, а не у других. Поэтому и написала сюда, хочу удостовериться.. Р.S. На сарказм сил не хватило, пока переваривала случившееся, они уже ушли)))
  5. Так-то оно так, но в связи с этим вопрос. С какого возраста надо соблюдать правила этикета? Ну, или хотя бы стремиться к этому... 11 лет.. пора бы начинать, как мне кажется...а то и в 25 можно будет в гостях со стола все в ноль в карман грести с такой мотивацией - дома невкусно. Вы ведь так не делаете, даже если очень хочется?
  6. Вчера приходила в гости подруга с двумя детьми. Сразу хочу уточнить, что семья полная, благополучная, все работают, дома достаток. Все прошло чудненько, если не считать последних 10 минут перед тем, как они ушли. Старший подружкин ребенок, пацан 11 лет отроду, уже одетый в куртку и кроссовки, неожиданно метнулся в комнату к столу, молча двумя руками сгреб с тарелки всю оставшуюся мясную нарезку и вот просто так сунул себе в карман. Честно, у меня наступило онемение... Подругина реакция тоже позабавила: "Ахахах, сынок, как некрасиво!" - и все, продолжила с полуслова прерванную этим происшествием беседу. Все время, пока подруга одевала дочку и одевалась сама, мальчик торопливо запихивал в рот мясо, отвернувшись к стене. Я, конечно, переживу, но странно все это.. я своему сыну вести себя так не позволила бы. *******
  7. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Учитывая, что я вдова со стажем чуть более года, как-то так сложилось, что о знакомствах с мужчинами не думала совсем. Но за этот год - три прецедента, разумеется, все неудачные. Неожиданно стал названивать мужик, с которым мой ушедший муж имел дело по работе. Разговоры вел по двадцать минут, все о себе, о своих заслугах и достижениях, в перерывах жаловался на жизнь и правительство, маленькую зарплату, бросившую его жену - любовь всей жизни. Моя скромная персона его не интересовала в ноль. Потом он как-то выяснил, что я собираюсь расконсервировать заглохшую со смертью мужа стройку баньки в лесу, и фонтан навязчивых советов, как мне лучше потратить деньги, забил с новой силой. Звонил раз в два дня, честно - задолбал, стала игнорить. Через пару месяцев до него дошло, что что-то не так, и звонить он перестал. С учётом того, что он на 15 лет меня старше, вот думаю - что это было? Вторая история началась с переписки ВКонтакте параллельно с первой. Вроде неглупый паренёк. Но, как и фигурант номер один, куча жалоб на жизнь, подлых людей, несовершенную, блин, политическую систему. Дальше - больше. Неожиданно с пафосом сообщил, что он разочарован в жизни и особенно в женщинах, и только Я (!!!) могу его спасти. Девушка я взрослая, два брака за спиной. Вроде трюки и ухищрения школьных лет давно потеряли актуальность. Стало даже не столь любопытно, сколь смешно. Так мы оказались на...гм...свидании в маленьком ресторанчике рядом с моим домом. Мужчина оказался мелковат и пьяноват - жирный минус. Я была после работы, поэтому скромничать не стала, поужинала по полной. Справедливости ради должна сказать, что он с готовностью оплатил мой ужин, в связи с чем получил в компенсацию минуса жирный плюс в моих глазах. Наша беседа свелась к его жалобам на окружающий мир, что быстро мне наскучило. Пошел провожать, у подъезда я его тормознула, домой не позвала. На что он со странным писком попытался меня обнять и перегарно поцеловать, что было немедленно грубо мною пресечено - не без потерь для этого несчастного, учитывая его хлипкое сложение. Оскорбленно удалился в ночь, из друзей ВКонтакте тоже. Ну, и случай номер три, из последнего. Хорош внешне, подкатил ко мне просто на улице. На жизнь, безденежье и президента не жаловался. Насторожило, что изъяснялся избитыми фразами про неземную красоту (мою))), про то, что такие встречи бывают раз в жизни, что это любовь и т.п. Мне 40+, на примитивный пикап я уже давно не согласна. Но телефон дала. Что в итоге? Первый звонок он посвятил обсуждению каких-то совместных в перспективе ласк, но что я без церемоний отправила его лесом. Несмотря на это, было ещё три звонка, в ходе которых он убеждал меня, что я его не так поняла, что он совсем о другом - и все это он бубнил, будучи изрядно бухим. Короче, нет - окончательно и бесповоротно. Зажралась? Или все правильно сделала? Ну не влечет меня пока (а может и совсем) к мужчинам. Кроме мужа моего ушедшего никто не нужен, все кажутся козлами..
  8. Муж умер любимый...

    Пройдет. Просто времени мало прошло ещё. Новой Я нужно время чтобы прийти в себя и поднять голову. Я не психолог, но где-то читала, что максимальный срок прихода в себя (в абсолютно жизнеспособное состояние) не больше двух лет. Только не путайте - не возвращения в прежнюю жизнь, а просто в деятельное состояние нормы. Поскольку у меня в жизни было, к сожалению, несколько разрушительных смертей, могу сказать, что да, так оно и есть.
  9. Муж умер любимый...

    Ох, вряд ли вернётесь... Вас прежней больше нет. Хотя, наверно, по-разному бывает.. но вот меня прежней больше нет. При этом не стОит драматизировать.. новая Я - в сто раз сильнее и опытнее..но и горечи в сто раз больше, и безнадеги.. Да, с надеждами туговато.. в ребенке спасение. Одна моя коллега как-то сказала, что никогда не знаешь, что тебя ждёт за поворотом... Вот и посмотрим..
  10. Муж умер любимый...

    Не нужно это обдумывать. Не травите себя. Запретите себе вспоминать и обдумывать такие вещи. Я вот склоняюсь к мысли, что мой муж уехал в долгую командировку. А потом я к нему присоединюсь. Полагаю, это испытание надо пережить. Для чего-то и вам, и вашему ушедшему мужу это необходимо.. Все сможете. У вас выхода нет.
  11. Муж умер любимый...

    Знаете, девочки... Мой муж умер чуть более года назад. Ничего нового не скажу, но время не лечит. Просто думать начинаешь с меньшим надрывом. Есть детали и подробности, которые ты просто себе запретил вспоминать и прокручивать, и в этом спасение..хотя бы частично. О другом хочу сказать. Я своего мужа иногда слышу мысленно. Я стопроцентно не сошла с ума, и потом, у меня ребенок восьми лет. Нельзя.. Так вот, не буду рассуждать, правда это или нет, норма или не очень. Мужу ТАМ хорошо. У него все в порядке. И почти у всех, кто перешёл, все хорошо. И пусть это хоть немного успокоит тех, кому сейчас очень больно.
  12. Год Желто-Красного Пламенного Петуха

    Мерзейший год был. Страшный. Очень многих похоронила, и любимого человека тоже. Пусть уходит год. Пусть таких лет больше не будет!
  13. Умершие люди в наших снах-3

    А в моем сне сегодня мой вот-вот умерший муж неожиданно и очень явственно произнес мое имя - ласково, только он меня так называл... Произнес - и все. В общем-то, не во сне, а на выходе из сна. И сижу полдня читаю про тета-сознание всякую чушь в интернете. И Майкла Ньютона про жизнь между жизнями. А вдруг?...
  14. Растения и связанные с ними суеверия

    А у меня странная особенность у цветов... Если кто-то в семье умирает, они бешено цвести начинают... Три раза подтвердилось уже. Но мне нравится объяснение, что так ушедшие нам подают знак, что у них все хорошо..
  15. Тупиковая ситуация

    Попутный ветер, Хоть убейте, не вижу я никакого тупика в вашей ситуации. Она банальнейшая из банальных. Подавляющее большинство женщин рано или поздно в этом оказываются, поэтому я думаю, такая ситуация - обязательный и практически неизбежный этап женского становления. Выход один, заключается в необходимости принятия вами решения. Либо остаетесь с мужчиной 1, либо строите отношения с мужчиной 2, либо уходите от всех и живёте сами. Нелегко? Всем нелегко решения принимать. Но все рано или поздно их принимают. Так что не драматизируйте. )))
×