Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ничего подобного

Наши люди
  • Число публикаций

381
  • Последнее посещение

3 593 Благоразумный

О Ничего подобного

• Звание
    Сосед
  • День рождения 27.09.1985

Контакты

Информация

• Имя
    Алина
  • Где живёт
    Пермь
  • Интересы
    путешествия

Недавние посетители профиля

1 209 просмотров профиля
  1. Кормление и прикорм для малышей - 6

Так то же самое, что и с овощами. Мы шли по схеме найденной в интернете. Схема на 90 дней введения прикорма, там всё понятно расписано. Я и девочкам с форума её советовала, знаю- некоторые пользовались.
  2. Солнышки - XIII

А мы лежим в больнице, но очень хочется гулять. Всем здоровья.
  3. Как отлучить ребенка от груди?

Как не странно, но стало легче. Не сосёт всю ночь, а два раза кормится только. Правда я просыпаюсь окончательно и потом ещё час ворочаюсь.
  4. Как отлучить ребенка от груди?

Мы живём 7 дней без груди, тяжело ночью. Днем спокойно, не помнит даже, один момент был, на второй день : я забылась и нагнулась над ней, а она присасываться начала . Отодрала. Сейчас ещё и в больнице лежим. Приболела, температура, скандалит, хочется дать, но держусь. А так она вроде привыкла, только ест ночью. Йогурт питьевой или кефир в поильник наливала (бутылочку так и не берет) и давала. А тут нельзя. Диета у них. Запрет на молочку. Посмотрим как ночь пройдёт. Водичку приготовила. Я пилюли пила(без них грудь была просто каменной и постоянно приходилось сцеживать, я на второй день в обед уже в аптеку полетела) не знаю есть ли ещё молоко, но грудь мягкая..
  5. Негативное о врачах и больницах - 4

И я добралась до этой ветки, не совсем про больницу, но рядом. Заболела дочь. Возраст год и три недели. Вчера скакала, прыгала, довольная, а ночью поднялась температа. В три часа ночи поднялась температура, померила 39.4 поставила свечку, вызвала скорую. Приехали температура 37.2 я ещё и охватила, что зря в 4 ночи гоняю- ни температуры, ни кашля, ни насморка. В 7 утра снова 39.3 опять свечка, вызвала. Приехали, пощупали, сказали ближайшая больница переполнена, что лежат детки в коридоре. Что нет смысла ехать, сейчас они нам неотложку выпишут и в течение дня придёт врач. Дальше температура, то падала, то поднималась с малым интервалом. В 14.00 позвонили уже в неотложку- узнать когда же врач будет. Те даже не в курсе про нас. Наорали, позвонили в скорую, на них наорали. Сели в машину поехали в краевую детскую. Там нас осмотрели, уже анализы собрались отправить сдавать, медсестра заполняет карту и говорит, не можем вас взять, не наш район. Поехали домой. По дороге звоним в неотложку, те говорят ждите. Мы до 23.00 работаем врач придёт. Это к годовалому ребенку со средней температурой сегодня 38'!!! Вызвали третью скорую. Везите куда хотите и не надо ссылаться на неотложку. Увезли в ближайшую. Положили. Места есть. Вот что это было? Что за игры с детским здоровьем? Почему две службы, которые должны сотрудничать вроде пинают нас от одних к другим?
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

@Буренка, я капаю утром в водичку. Чистим зубы, а потом водичку пить. Уже на автомате действо проходит. Мне педиатр сказала до 11 нужно обязательно давать, позже возбуждаются они сильно.
  7. Солнышки - XIII

У нас, наконец-то, выпал снег! Ура!!!
  8. Малыши - карандаши! - 4

Новеньких принимаете? Мы пришли. Нашу малышку зовут Зоя и ей недавно исполнился год. Очень непоседливый ребёнок получился. Ни минуты не сидит спокойно. Дома вечный бардак. Интересно, когда можно будет учить прибирать за собой? Зоя крупная для своего возраста 10700 вес и 80 см. рост. Имеет 11 зубов. Главная подруга - кошка. Всегда вместе. Вчера наблюдала картину : Зоя открывает дверь в тамбур, кошка подпирает своим весом, Зоя выходит, кошка за ней, дверь закрывается. Всё. Теперь дверь навеки на защелке. Интернет говорит, что к году должно быть 10-12 слов. Где они? У нас 2 : дядя (папа) и да. Очень любит книжки, накопили уже целую библиотеку. Самые любимые про Умку и козу рогатую, их приносит чаще всего. В последнее время не хочет гулять. Рыдает уже через полчаса. Одежда не жаркая, не холодная. Успокаивается у подъезда, сразу понимает, что домой идём. Дома у неё всё знакомое, любимое. Уже успела за границей побывать, аж в трех странах. Путешественница. Почему-то боится пожилых мужчин, ко всем спокойно, а пожилых боится . Как Деда Мороза встречать будем не знаю.
  9. Грузия.

@Инесса Фролова, Сарпи маленькое село, на половину в Грузии. Половина турецкая и зовётся Сарп. До Батуми 14 км. Вдоль моря ведёт трасса из Батуми, а дома все расположены на горах. Внизу у границы и пляжа кафешки, магазины церковь на грузинской части, мечеть на турецкой. Границу перешли быстро, мы пошли туда в 7 утра, и даже не стали кричать, что пустите нас с ребёнком без очереди. Минут 10 всего. Грузинские таможенники расторопные, обратно турецкие очень разглчдывали мой паспорт, чуть ли не лизали. У выхода дежурят газелисты и везут до ближайшего посёлка там рынок и магазины, думаю и в Стамбул от туда можно уехать. У нас цель была продукты и мы не поехали дальше. А жильцы нашего гостевого дома тащили баулы с одеждой.
  10. Детский лепет- 18

Племянница 11 лет ходит и бурчит: всё ей не так. - Соня, чего ты бурчишь, как старая бабка? - Это почему я старая, я не старая, мне же не тридцать лет....
  11. Как отлучить ребенка от груди?

@Янусик, поделись пожалуйста опытом отлучения Тани от груди. У меня никак не выходит. Зайчик просто начинает орать на одной ноте. И ничем не отвлекаться, надо грудь для засыпанияи всё. Буквально на минуту и всё спит.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Год. Зоечке сегодня год. Лежала сегодня вспоминала, как прошёл этот год. Он был трудным. Первые часы, когда она от слабости не могла есть, только спала. Первые дни дома, как устанавливали режим. Ночные слезы, причём слезы всех, даже кошка приходила жалеть. Ой всего и не упомнить. Зато сейчас стало намного легче. Ребёнок ходит сама, занимается сама, разбрасывает всё. Нескончаемый круговорот приборки. Очень любит книги с картинками, я уже почти все стихи знаю. К году отрастила 11 зубов (12 только начал резаться, его не считаю), бодро ходит (ортопед похвалил на осмотре), бегает (под ноги не смотрит). Весу в ней 10600, рост не знаю. Любимое слово "да". Оно означает всё. Очень хорошо повторяет звуки. Коза и кошка идеально выходят. Тут смеялись : схватила запретное в рот и бежать. Под кровать. Как кошка, та тоже нашкодив туда несётся. Очень смешно пугает нас. Приседает за подлокотник дивана и резко с криком выскакивает, мы пугаемся, она смеётся и снова прячется. Очень непоседливый ребёнок. На этой позитивной ноте переходим в соседнюю веточку, не прощаемся. Ждём всех там.
  13. Солнышки - XIII

Вот и год пролетел как один день
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: ЗОЮ ( @Ничего подобного) С ВЫПУСКОМ!!! 1 ГОД!!! Тебе уже годик, красавица наша, Нет лучше тебя в этом мире и краше. Похожа на папу, немножко на маму, Наш ангел любимый, единственный самый! Тебя с Днем рожденья мы все поздравляем, Здоровья и счастья большого желаем. Ты наш долгожданный и редкий цветочек. Пусть все хорошо у тебя будет, дочка! МАРИЮ ( @Морской воздух) 10 месяцев!!! 10 месяцев улыбок, безудержного веселья, Поздравляем с днем рождения, и сегодня нашей целью Будет — пожелать здоровья, чтоб расти тебе, смеяться, Жить в любви, заботе, ласке, радоваться, развиваться, Окружающий мир будет пускай добр к тебе, приветлив, Будущее — будет ярким, нежным, ласковым и светлым, Нового узнай побольше, маму, папу радуй чаще, Пускай дни твои все будут удивительней и слаще!
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ: ЕВГЕНИЮ ( @Мстислава) С ВЫПУСКОМ!!! 1 ГОД!!!! Время совершенно незаметно вперед мчится, Так давай же малышка играть и веселиться. Тебе уже годик, ты стала милашкой такой, Прям не могу налюбоваться я тобой. Расти, милая девочка, смышленой и прилежной, Будь умницей, здоровой, бодрой, нежной. Не огорчайся из-за пустяков и сладко спи, Кушай хорошо, и во дворе с детками дружи. ЮНУ ( @Люська) с экватором!!! 6 месяцев!!! Вам уже шесть месяцев? Нет, уже полгода! В этот срок уж входят капризы все природы! Пререкания первые, объем бутылки с соской, Причуды без причины, цвет памперсов неброский! В этот день рождения искренне поздравляю, Терпенья, сил я маме с папой от души желаю! Счастливым пускай дитя будет, улыбка на лице искрится, Задуманное все пусть скорей осуществится! СОФИЮ ( @Ора) 1 месяц!!! Розовые щёчки, бантиком губки, Прекрасная девчушка, милая голубка, Ангелы золотые летают над нею, Желаем счастья вам, родители, с малышкой своею. 1 месяц жизни сегодня отмечаем, Вашу доченьку от всей души поздравляем, Пускай здоровой и весёлой она растёт, Пускай удача с нею рядышком идёт.