Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 519
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Нюра Вадимовна last won the day on 7 Февраля

Сообщение Нюра Вадимовна стало самым популярным на форуме

Репутация

97 516 Мудрец

8 подписчиков

О Нюра Вадимовна

  • Звание
    Фея на бульдозере
  • День рождения 17.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Ростовская область- Оренбуржье )))
  1. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Пришла сказать огромное спасибо за подсказку. Копеечный порошочек практически идеально отстирал необходимое. На радостях четвёртый день стираю всё подряд и не нарадуюсь. Спасибо огромное!
  2. То ли сюда, то ли в Политиканы... На усмотрение модераторов) В общем, уже месяц ( с начала президентской кампании) дети, особенно Борис, озабочены предстоящими выборами. Очень много разговоров было о выборах, о Владимире Владимировиче и других кандидатах. Изучены ролики кандидатов, ни один из них не снискал доверия сынов. Но беда пришла откуда не ждали))) Начиная с понедельника дома только и разговоров, что о выборах. И главная тревога Бориски- чтобы вдруг, не дай Бог, президентом не стал кто-то другой. Уж сколько рассуждали о том, что кто ж ещё, как не наш В. В. П., может возглавить такую большую страну, и как можно вообще менять Президента в такое сложное время. Обсудили и (не) возможность переноса выборов до окончания СВО... У меня мозг вспотел от такой политической сознательности ребёнка. И вот наступает день Х. Школы у нас не работают, дети на дистанте. Утром я накормила сынов завтраком, собралась ехать кормить мать и потом работать. Не тут-то было. С утра мне был учинен допрос- а ты вообще будешь голосовать? - Конечно же буду. - А когда? - Вечером, после работы, или на выходных. На это даётся три дня. - Мамочка, КАК ТЫ МОЖЕШЬ?! Наш Владимир Владимирович ждёт твой голос, а ты на выходные голосовать будешь?! Сейчас давай поехали! - Ну ладно, сейчас заеду, не ругайся. - Нет уж, я с тобой поеду. Я уж прослежу, чтобы всё было как надо! ( О как!) - И я с тобой, и я! - радостно завопил Пашка. Ну что ты будешь делать... Собрались, поехали. На избирательном участке дети прошли со мной в кабинку, убедились что я поставила галочку там, где надо, посетовали что им голосовать ещё рано и убедились что бюллетень опущен в урну. На обратном пути Борис предложил заехать в церковь и посавить свечку за то, чтобы на, выборах победил наш Президент. "Ведь наши дети будут лучше чем мы... " (С) П. С. С самого начала СВО дети помогают собирать гуманитарку- пакуют по списку медикаменты и предметы первой необходимости, учатся компактно укладывать всё, у мелкого это получается лучше чем у меня. Старший в каждый пакет кладёт маленькую записку с пожеланиями здоровья. Горжусь и люблю бесконечно. *******
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот именно, Оль. Внести в блок всех тетушек и тех кто вопит о некачественном уходе, кувырком лететь в ближайший ПНИ, и там любыми способами ( уговоры, слезы, деньги) добиваться того чтобы мать забрали туда. Лет 12 назад знакомая так оформила отца. Диалог с заведующей был примерно таким: - Мест нет. Ждите. - Я не могу ждать, мне нужно СЕЙЧАС. - Нам его некуда класть. - Я куплю кровать. Сколько стоит? - Нууу у нас есть там где-то списанных несколько, надо просить завхоза чтобы глянул что там... - Пять тыщ на стол- пусть глянет. - И уход сложный, и дедушка скандальный у вас, и пенсия у него ж маленькая, вы же знаете ... - Я буду ежемесячно доплачивать ещё 10 тысяч, чтобы с ним хорошо обращались и ухаживали. - Послезавтра привозите вашего дедушку, вот список документов и мой номер телефона. Вот так вот. Кстати, дедушку там подшаманили, и он там прожил несколько лет, вполне упитанный и спокойный. Так что все делается, главное чётко озвучить проблему и предложить СВОИ методы решения- помощь, деньги и пр.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    @Понарошкина, сочувствую вам. Тему читаю с начала. Тут уже до меня всё сказали, хочу добавить от себя, как человек, который ухаживает более 20 лет. Вариантов у вас на самом деле всего два. Первый- с помощью врачей и препаратов загрузить мать по полной, чтобы она лежала и спала. И не вредила ни себе, ни вам. Минус- придётся её ворочать на себе, а она крупная у вас. Второй- оформить её в учреждение. Там и уход, и присмотр, и лечение. Минус- придётся выдержать бой со всеми доброхотами, указывающими вам, как надо. Вам придётся принять решение, и чем скорее вы это сделаете, чем лучше для вас и для матери. Нечего таскать туда-сюда больного человека. Сил вам.
  5. Старость - не радость. Часть 5

    И слава богу, что звонит вам по первому чиху. Моя бабуля, даром что тоже всю жизнь проработала фельдшером и тоже, как говорится, от бога- под конец жизни такую дичь иной раз творила что дар речи пропадал. Сколько раз она мне чуть мать не угробила- не сосчитать. И слова ей не скажи- крик до неба, что она медик. Именно эта уверенность, засевшая в мозгу, что она все делает правильно, и была причиной очень многих проблем. Так что хорошо, что ваш папа полагается на вас и в сложные моменты звонит вам. Так лучше, правда. Здоровья и долгих лет жизни вашим родителям. А вам- сил, мужества и оптимизма, Галочка.
  6. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Вот видите, как хорошо и богато жить в России Я же говорила, что вам понравится Я на праздники тоже работала))) добровольно и с песней))) И тем приятнее было получить подарки и поздравления))) Нам ребята подарили приятную денежку))) уже заказала себе бомбические кеды на Вайлдберриз. Подарок от ненаглядного где-то в пути, даже не знаю что там. Сама себя любимую порадовала- заказала летние шины по цене самолёта. Почитала и грустно стало. Какая-то я прагматичная женщина. Неромантичная)
  7. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Нужно))) Вы большая умничка и настоящий боец. Прочитала ваши мытарства и аж вздрогнула . Ну полный флэш-рояль... Мелкому мы его в виде клизмочки ставили, врач сказал что так он лучше действует. Спросите у своего. При сложных инфекциях очень часто врачи применяют такую схему лечения- антибиотик + Метронидозол в максимальной дозе ( обычно по 500 мг 3-4 раза в сутки 7-10 дней) и иммуномодулятор. Спросите у врача, может попробуете. А вам гной не откачивают? Не промывают? Просто в некоторых случаях делается прокол между рёбер, вводится трубка, через неё откачивают жидкость и вводят лекарство.
  8. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Не нашла, где ещё можно ответить вам. Дорогая @rusy, клебсиелла лечится бактериофагами, а не антибиотиками. У меня старшего сына в роддоме лечили, в посеве нашли эту гадость. Мы заказывали этот бактериофаг, там целая история- его можно перевозить и хранить при определённых температурах. Но именно этот он, этот клебсиеллезный бактериофаг, борется с клебсиеллой. Спросите у своего лежащего врача. Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления вам. С праздником вас.
  9. Спасибо форуму

    Бесконечно извиняюсь за флуд адский, но... Я те уйду, я ттте уйду блин... Тебе без нас может и хорошо будет, а нам без тебя как?! Без твоих волшебных историй о людях, вещах, Куропатке, лысокошке, жЫрнокошке и миллионе простых и важных вещей. Поэтому никудашеньки мы тебя не отпустим. Моя ( наша) ( всехняя) любимица и солнышко. Сияй, свети, согревай нас своим теплом и светом. Обнимаю крепко
  10. Наше повседневное меню (продолжение)

    Анечка сегодня в ударе. На завтрак с мамой и со старшим доели грибной суп с вешенками, мелкий самодельный гамбургер съел. А потом понеслось. Гороховый суп- пюре с копченостями. К нему домашние сухарики в духовке. Соус картофельный с курицей. Котлеты, пюре. Оладьи. Компот вишнёвый из банки. Лапша молочная. Драники, мать их. Всё, уползла. Надеюсь, еды хватит хотя бы дня на три.
  11. Старость - не радость-4

    А вот вообще ничего смешного, Надя. Моя бабушка последние годы намеренно, целенаправленно выводила меня на эмоции, я реально уползала от нее, меня всю трясло. Причём это всегда очень неожиданно было, я не успевала даже сообразить и закрыться. То МЫ тебя из дома выгоним и Андрею всё отпишем, то детей моих цепляла, то... Ой. И ты почитай свои же посты про поведение своей матери, о том как она тебя выводит на эмоции, как ты без сил от неё приезжаешь. Что, тоже смешно? А мне вот вообще не смешно тебя читать. Страшное и тяжкое это дело- уход за стариками. Я уже 22 года ухаживаю. И уже ничему не удивляюсь и никого не осуждаю. Прошу Бога только о том, чтобы больше не пришлось ни за кем ухаживать, и самой в старости не упасть на руки детям.
  12. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Значит земляные. Купи ампулу и обработай все в доме. Да, только где её сейчас найти. Да и чтобы по всему дому валялись ветки тоже не интересно. А так да, тоже слышала об этом.
  13. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Блохи, причём скорее всего земляные. Отличить их от животных очень просто. Те, которые от животных, как правило живут в постелях, дивана, покрывалах. А земляные живут на полу. Обрати внимание на покусы, какие части тела больше пострадали? Ноги или все тело? Если не понятно, разденься до белья и посиди- полежи, посмотри откуда они берутся. Земляные выводятся очень просто- в ветеринарной аптеке продаётся большая ампула, разводится на 5 что ли литров воды ( я не помню уже, там написано) и этим раствором очень обильно моешь, прямо заливаешь практически полы, чтобы в каждую щелочку попал раствор. А так же необходимо обработать все поверхности на высоте 1 метр от пола- стены по периметру, дверные косяки, мебель. Я брызгала садовым этим пшикателем ( фик знает как он правильно называется). И всё. От блох не останется и следа. Если это животные натащили (что прям вряд ли), то постели прокипятить, мебель отпаривателем обработать, им же полы и прочие поверхности, а потом раствор противоблошиного шампуня.
  14. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Да, на Вайлдберриз артикул 57408794.
  15. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Именно вот этим я пользуюсь второй год, покупаю по скидке. Боже, что за вещь! И именно на кухонных полотенцах и тряпках- прихватках он ооочень заметен. Я беру большую кастрюлю, воду довожу до кипения, туда этот отбеливатель и сразу же полотенца. Шипит, пенится как бешеный гад, но. Буквально на глазах пена становится грязной. Ещё я использую старинные деревянные щипцы- ими несколько раз шевелю, размешиваю полотенца, чтобы лучше работало средство. Потыкала- повозюкала три минуты и оставила до полного остывания. Потом просто прокрутила в стиральной машине на среднем цикле. Все полотенца как новенькие. Единственное, воду после этих полотенец лучше выливать не глядя Такая грязная, будто ей полы мыли. Всё, буквально все отлетает от ткани. И даже замурзанные полотенечки и тряпочки обретают яркий и нарядный вид.
×