Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

6 585
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

3

Нюра Вадимовна last won the day on 10 Мая 2017

Сообщение Нюра Вадимовна стало самым популярным на форуме

13 606 Мудрец

2 подписчика

О Нюра Вадимовна

• Звание
    Фея на бульдозере
  • День рождения 17.06.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Тихий Дон...
  1. Продажа квартиры с обременением

Тут вот зашла речь об обязательной доле в связи с возможной инвалидностью сидельца. А ведь его вполне можно объявить недостойным наследником- есть такая статья. Вроде как преступник, не помогавший ничем матери, не должен никак считаться достойным наследником. Тогда вообще шиш ему, а не прописка и доля... Юрист нужен. Очень хороший юрист.
  2. Кризисная барахолка. Очередная часть.

А я на днях была в Ростове. Обстоятельства сложились так, что надо было заночевать там. Ну, заночевать это громко сказано- дождаться утра, до которого было часа 4. В общем, на въезде в Ростов есть огромный гипер Лента. Он круглосуточный и парковка там есть. Зарулила туда. Зашла помыть руки и купить попить. Народу нет ( даже странно в 4 утра ). Прошлась там и... неожиданно прикупила 2 пары кроссовок ( написано трекинговые ботинки, но куда там). Одни осенние, утепленные чем-то типа войлока, с высоким берцем. Вторые- зимние кроссовки на искусственном меху, очень удобные. Цена- не поверите- 399 рублей. В общем на 800 рублей удачно так купила обувь. На пару сезонов хватит, а больше и не надо.
  3. Продажа квартиры с обременением

Охх ты жжж... Прошу прощения. Я думала вы про ссылку приведенную Эмбер. Чуть выше была. Там как раз выдержка из Консультант Плюс. А по поводу ссылки, приведенной Аллой, она приведена в форме ответа действующего юриста. Не думаю что там большие расхождения с первоисточником. Такие юристы как правило копируют текст закона с небольшой личной припиской. Тут еще нужно учесть такой момент, как сводная региональная практика. То есть. В каждом регионе есть сложившийся алгоритм судебной практики по рядовым делам. То есть к примеру в Краснодарском крае отправляют выписывать через суд, а в Красноярском суд требует добровольного согласия выписываемого, чтобы не валандаться с тяжбами. Это к примеру, я этот вопрос не изучала.
  4. Продажа квартиры с обременением

Побойтесь бога. Консультант Плюс- крупнейшая и надежнейшаяя СПС в стране. За почти 20 лет- ни единой юридической ошибки. Там есть сноска- см. текст в действующей редакции. Вы хоть читайте внимательно. У копирайтеров идет просто текст, а это прямой правовой источник.
  5. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

У вашего они хоть были, те плюсы. А тут ни секса, ни мерседеса... Было б чего мучиться. Тем более автор в самом соку девушка, самое время любить, быть любимой, счастливой, деток рожать...
  6. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

@Олимпия буквально на днях я вас вспоминала. А оказалось что не зря. Зашла на форум и вот... Эх. Что же вы на себя так... Вы же умная, молодая, красивая ( я прекрасно помню ваше фото), спортсменка... Я всегда была уверена что у вас все хорошо. У вас в глазах такая уверенность- гвозди можно об вас гнуть. А вот поди ж ты... Сильные девочки тоже плачут, это бывает. Это можно. У всех у нас в жизни бывают тупиковые ситуации. Вы стоите в этом углу уже 7 лет. Пора выходить. У вас еще есть время и шанс нормально выйти замуж, родить ребенка... От нормального мужика. Мужчина без денег- это подруга. Мужчина без секса- это подруга. Вам точно нужна дружба такой ценой? 7 лет без секса, мама мия... Не ищите в себе изъян, ради бога. Я бы уже давно осатанела и применила эти игрушки на супруге без его согласия...Это не с вами, это с ним давно что-то очень не так. И... Если вы спрашивали совета- уходите и не оглядывайтесь. Смените номер телефона и все что можно. Не пройдет и двух лет, как вы будете с удивлением вспоминать этот брак и поражаться себе. А то и раньше. Все у вас будет хорошо, я уверена. Нужно только встряхнуть себя за шиворот хорошенько. Собраться с силами и уйти. Лучше перетерпеть год, чем всю жизнь жить нетраханной и нецелованной. И даже если ваш муж как-то пересилит себя и зачнет ребенка- вам точно нужен ребенок от человека который не может сам себя прокормить? Уходите. Все будет хорошо.
  7. Что готовят в обычные дни.

Давай) У меня кастрюля на 5,5 литров. Обожремся и помрем молодыми) Я на ужин неожиданно тоже купила селедку. Захотелось жуть. Намариновала лука фиолетового и белого, сбрызнула маслицем... Боже, с черным хлебушком не прими за грех. Но оторваться невозможно.
  8. Что готовят в обычные дни.

А у нас на редкость гадкая погода. Сыро, ветрено, брррр... Поэтому хочется еды. Нет, не так. ЕДЫ. Поэтому на завтрак нам с Бориской пшеничная каша с сосисками, Пашке манная. На обед солянка, которая суп. Сытная, густая, с домашней сметанкой... Ой. Малым гречневый супчик на бульоне из домашнего петуха. Еще вчера вечером нажарила тазик котлет. К нему на ужин детям пюре картофельное, мне овощи тушеные ( после солянки надо меньше жрать, а то помру). Есть огурцы и помидоры соленые, салат из свежей капустки и огурчика. К чаю- блины с творогом и покупные печеньки.
  9. Что готовят в обычные дни.

Начитавшись тут всяких вкусностей и вредностей, тоже балуюсь. Утром Бориске какао и печенька, Пашке манная каша. Мне многакофе. Потом пожарила себе 3 домашних яйца на копченом сале с сосиской. На обед нам с малым лапша на домашней курочке. На ужин пюре картофельное, остатки запеченной в духовке курицы, вкусная малосольная селедка из бочки. Ну и кому хочется- маринованные огурчики, салат из свежей капусты с огурцом.
  10. Домашнее насилие - 3

Галь, ну я бы тоже выбрала купить квартиры своим детям, а не чужим. А иметь столько денег чтобы покупать квартиры пачками, не считаясь- увы, доступно не всем. И да, я считаю вклад в чужого ребенка на бытовом уровне- еда, одежда, отдых,лечение- вполне достаточным....
  11. Домашнее насилие - 3

А чему удивляться- была на форуме и такая тема. Сравнительно недавно. Про чью-то коллегу Катю у которой был как раз такой муж. Так он не только от пасынка колбасу в одно лицо ел, и от родного ребенка тоже. Я уже вообще ничему не удивляюсь.
  12. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

У меня вчера была грустная история. Еду вчера по своим проверкам. Федеральная трасса М-4 Дон. Две полосы, отгороженные высокими щитами ( как штакетник такой). Суть такова, что у меня на проверке два объекта, расположенные друг напротив друга. То есть нужно искать развязку. Она есть. Я сразу заметила впереди огни полицейских мигалок. Ну думаю ДТП. Стукнулись. Хотя- затруднительно. Прямая ровная дорога, трасса сухая, видимость отличная. Сделала свои дела, выруливаю с развязки ( прошло около часа)- мигалки на месте. Сбрасываю скорость и перехожу в левый ряд. Медленно проезжаю и вижу несколько машин ( Газелька, Небольшой грузовичок и фура), но машины не битые. Полиция. Сбрасываю до 40 км в час- мало ли что там, может на дороге детали машин или еще что... Присматриваюсь и вздрагиваю- на асфальте лежит тело мужчины- по полноватой фигуре и одежде "камуфляж" понимаю что мужчина средних лет, не молод. Лежит в странной позе на боку, завернув назад руку. Понимаю- все, поздно. Машины стоят больше часа, скорой нет, никто не суетится... Значит, насмерть. Я много видела в своей жизни, включая ДПТ-шные трупы, но тут у меня возникло странное чувство. Смесь жалости и злости к погибшему- ну куда, куда тебя черт понес, будь ты неладен?! С одной стороны чисто поле, с другой- эти высоченные дорожные щиты... Ночь, темнота, федеральная трасса где средняя скорость 100 км/ч. Куда тебя понесло? И сам погиб, и водителю теперь отвечать за тебя... Жалость к водителю- высокому худому дядьке, который сидел и курил на корточках, опустив голову на колени возле машины ДПС. Вот ну ни в чем не виноват- ехал себе, и прилетело откуда не ждали. И ничего не успел сделать. И отвечать теперь по закону. Да, не посадят наверное, но нервов помотают знатно. Да и жить потом, зная, что пусть и случайно убил человека- врагу не пожелаешь. Ведь те кто убивают осознанно- у них психика такая... крепкая. Переживут. А в таких вот случаях- не всем по силам эта ноша. Не готовы к ней люди бывают. Вот с такими грустными мыслями доехала до дома. Будьте внимательны и аккуратны за рулем, товарищи. Опасность может подстерегать даже там, где ее быть не должно и не может. Берегите себя и своих близких.
  13. Домашнее насилие - 3

Вы меня простите, ради Бога, но вы дура. ( Если что, я к вам отношусь с большой симпатией). Вы могли схлопотать 10 лет тюряги из-за пощечины. Испортить себе жизнь навсегда. И вам крупно повезло что ваш американский муж ( я же не путаю ничего, да?) не затаскал вас по судам за попытку убийства со сворой адвокатов. Если дело происходило в Америке- вам вдвойне повезло. У них очень нервно реагируют на попытки убийства.
  14. Домашнее насилие - 3

Вот именно. Не так давно у меня состоялся интересный разговор с одним... военным человеком. И зашла речь о драках и прочем. И он мне сказал что женщина проиграет в любой схватке с мужиком- 99%. И этот один сраный процент не стоит того чтобы пытаться. Нужно просто бежать. Не отвечать на оскорбления, не развязывать скандал... А молча валить. Я спросила- ну а если сковородкой там, скалкой? Он улыбнулся так... брр... и сказал- жена когда-то пьяного решила проучить- по затылку скалкой ударила со всей дури, разбила ему голову. У скалки отломалась ручка. А он повернулся и сказал- еще раз так сделаешь- получишь в ответ. Все. Тема семейного насилия в этой семье закрыта раз и навсегда. И я считаю что этой жене весьма и весьма повезло. Потому что последствия могли быть самыми плачевными. Здоровый мужик может с одного удара убить женщину. Не специально, а потому что сила удара большая, а девочки все же слабее и хрупче. И организм наш не рассчитан на такие вещи. Это мужики с детства дерутся- у них и опыт, и сноровка, и организм привычный к такому. Не стоит и пытаться лезть в драку с мужиками. Вы серьезно? Вот на самом деле это пишете? Объясняю на пальцах. Среднестатистическая женщина имеет рост 160-165 см и весит 55-65 кг. Тот же среднестатистический мужик имеет рост 170-180 и весит 80-90 кг ( ну хорошо у нас в стране мужиков кормят). И вы на полном серьезе мне заявляете, что женщина может побить мужчину??? Лучше не надо. Вы когда-нибудь кого-нибудь уложили в нокаут только потому что вы в детстве в футбол играли с мальчишками? Ой, все.
  15. Домашнее насилие - 3

Вооот. И о чем, спрашивается, может идти речь у тех, кто вопит о том, что надо давать отпор? А потом бежать? Отпор не могут дать те, кто сам кого хочешь в бараний рог скрутят... А что уж говорить о среднестатистических дамах, которые тяжелее пакета с продуктами ничего в руках не держали, и вся сила их удара заключается в выбивании пыли из коврика??? Не могу найти цитату, но @Мисс Ясенская писала, как она наслушалась тут советов умных теток. Хорошо что жива осталась... И любой, кто берет на себя смелость накручивать хвост в интернетике на тему вступания в драки, должен бы взять на себя хотя бы моральную ответственность за последствия своих речей. А то свистеть- оно ж не мешки ворочать. И это не им потом головой с кафелем стыковаться...