Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

12510
  • Last visited

• Days Won

16

Нюра Вадимовна last won the day on February 7

Нюра Вадимовна had the most liked content!

Community Reputation

96855 Очень хороший

About Нюра Вадимовна

• Rank
    Фея на бульдозере
  • Birthday 06/17/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Ростовская область- Оренбуржье )))
  1. Анечка сегодня в ударе. На завтрак с мамой и со старшим доели грибной суп с вешенками, мелкий самодельный гамбургер съел. А потом понеслось. Гороховый суп- пюре с копченостями. К нему домашние сухарики в духовке. Соус картофельный с курицей. Котлеты, пюре. Оладьи. Компот вишнёвый из банки. Лапша молочная. Драники, мать их. Всё, уползла. Надеюсь, еды хватит хотя бы дня на три.
  2. Старость - не радость-4

А вот вообще ничего смешного, Надя. Моя бабушка последние годы намеренно, целенаправленно выводила меня на эмоции, я реально уползала от нее, меня всю трясло. Причём это всегда очень неожиданно было, я не успевала даже сообразить и закрыться. То МЫ тебя из дома выгоним и Андрею всё отпишем, то детей моих цепляла, то... Ой. И ты почитай свои же посты про поведение своей матери, о том как она тебя выводит на эмоции, как ты без сил от неё приезжаешь. Что, тоже смешно? А мне вот вообще не смешно тебя читать. Страшное и тяжкое это дело- уход за стариками. Я уже 22 года ухаживаю. И уже ничему не удивляюсь и никого не осуждаю. Прошу Бога только о том, чтобы больше не пришлось ни за кем ухаживать, и самой в старости не упасть на руки детям.
  3. Значит земляные. Купи ампулу и обработай все в доме. Да, только где её сейчас найти. Да и чтобы по всему дому валялись ветки тоже не интересно. А так да, тоже слышала об этом.
  4. Блохи, причём скорее всего земляные. Отличить их от животных очень просто. Те, которые от животных, как правило живут в постелях, дивана, покрывалах. А земляные живут на полу. Обрати внимание на покусы, какие части тела больше пострадали? Ноги или все тело? Если не понятно, разденься до белья и посиди- полежи, посмотри откуда они берутся. Земляные выводятся очень просто- в ветеринарной аптеке продаётся большая ампула, разводится на 5 что ли литров воды ( я не помню уже, там написано) и этим раствором очень обильно моешь, прямо заливаешь практически полы, чтобы в каждую щелочку попал раствор. А так же необходимо обработать все поверхности на высоте 1 метр от пола- стены по периметру, дверные косяки, мебель. Я брызгала садовым этим пшикателем ( фик знает как он правильно называется). И всё. От блох не останется и следа. Если это животные натащили (что прям вряд ли), то постели прокипятить, мебель отпаривателем обработать, им же полы и прочие поверхности, а потом раствор противоблошиного шампуня.
  5. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Да, на Вайлдберриз артикул 57408794.
  6. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

Именно вот этим я пользуюсь второй год, покупаю по скидке. Боже, что за вещь! И именно на кухонных полотенцах и тряпках- прихватках он ооочень заметен. Я беру большую кастрюлю, воду довожу до кипения, туда этот отбеливатель и сразу же полотенца. Шипит, пенится как бешеный гад, но. Буквально на глазах пена становится грязной. Ещё я использую старинные деревянные щипцы- ими несколько раз шевелю, размешиваю полотенца, чтобы лучше работало средство. Потыкала- повозюкала три минуты и оставила до полного остывания. Потом просто прокрутила в стиральной машине на среднем цикле. Все полотенца как новенькие. Единственное, воду после этих полотенец лучше выливать не глядя Такая грязная, будто ей полы мыли. Всё, буквально все отлетает от ткани. И даже замурзанные полотенечки и тряпочки обретают яркий и нарядный вид.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

Вот именно. И как можно по три дня фестивалить при этом, мне не понять. Моим уже 7 и 10. Казалось бы... Сознательный возраст, ага, угу. С месяц назад примерно было дело. Дети у бабушки, выходной день. Вечером договорились с кумой выпить винца, поболтать. Собрались. Уселись. Ждём доставку всякой пиццы. Звонок от бывшей свекрови и старшего. Крик, ор, ничего не понять. Разобрали. Дети с бабушкой вечером пошли на горку кататься. Итог- мелкий вылетел с плюшки ( ибо мелкий), влетел головой в сугроб и разбил нос. Старший летел на помощь, упал и подвернул ногу. Да мать вашу... Сорвались с кумой, прилетели туда. Убедилась что у мелкого нет сотряса, остановила кровь из носа, убедилась что у старшего нет перелома, намазала ногу, наложила эластичный бинт... Кума отдала детям остывшую пиццу и роллы, поехали обратно. Заехали в магазин, купили фрукты и сыр, приехали домой. Дождались сообщения от бабушки что дети спят,все в порядке. Перекрестившись, чтобы до утра ничего не случилось, выпили вина. Телефон все время перед глазами, мало ли что. Рассуждали с кумой, когда ж уже можно будет расслабиться и спокойно отдохнуть. Просто отдохнуть. Отключить звук на телефоне, просто выспаться, не жить в режиме боевой готовности 24/7. Получается, никогда. Сначала Дети, потом внуки, потом маразм и всё. Так что Дашулькины опусы читаю с огромным интересом. Была б она в своём уме, я бы спросила- кааак, систер? Как при наличии больной матери и двоих детей ты умудряешься так зажигать??? Я при тех же примерно вводных не то что зажигать, поесть не всегда успеваю. Интересное (с)
  8. Это никакая не созависимость, а обыкновенная наглость. Тётенька думала, что все забылось за давностью лет, и вообще " он больше так не будет ". Ага, именно так может и не будет, что-нибудь другое отколет, не менее интересное (нет). И зачем портить себе отдых даже в отдалённой перспективе, когда можно спокойно заранее сказать- нет, мне это не подходит. Даже если этого Гогу причислили к лику святых, @Белый орикс, как и любой другой человек, имеет полное право отдыхать так,как хочется ей, рядом с приятными людьми, а не всякими Гогами, Жорами и иже с ними.
  9. Ещё как работают. У нас в Соль-Илецке есть знаменитая на всю страну тюрьма- Чёрный Дельфин ( специально пишу город и название, можете погуглить). Так там эти осуждённые чего только не делают. Возле входа в тюрьму стоит фигура дельфина, все желающие фотографиируются там. И там же есть магазин, где чего только нет- сувениры всех видов ( магнитики, чётки, чучела животных, всякие тарелки- кружки расписные), а так же они пекут хлеб, булочки, делают мороженое и какие-то мясные продукты ( шашлык, ещё что-то). И туристы вполне охотно покупают это всё. Так же у них есть производство- швейный и ещё какой-то там цех. За остальные тюрьмы не знаю, слава богу, не сталкивалась.
  10. Вы чего?! Так же ж нельзя! Это ж целая история, раритет. Котик вообще шикарный, я залипла на него минуты на три. Лучше продайте. Я бы с удовольствием купила, обожаю старые ёлочные игрушки.
  11. Всё как я люблю. Живые цветы в корзине
  12. Жизнь после развода - 25

Так это у всех так, Лен. Наличие мужа/ мужчины/ семьи не гарантирует то, что качать не будет. Все мы люди, всем бывает трудно и тяжело. И страшно тоже бывает. У меня сейчас лазарет по всем фронтам, даже там где не ждали. Ношусь как вжик кругами. А ещё и работать надо. И что, сильно б мне помогло наличие мужчины рядом? Не-а. Так же б и бегала как пони по кругу, вывалив язык. Это зима так влияет. Ой, а ты не пляши. Дают- бери, бьют беги... Знаешь же поговорку? Сколько там той жизни чтоб носом крутить. Попробуй, вдруг и правда твоё.
  13. Жизнь после развода - 25

Почему, Лен? Дочь растёт, сын, дай бог, скоро вернётся. Работа есть, жилье есть, ухажер молодой ( я ж не путаю ничего?) тоже есть. Чего ещё для счастья надо?
  14. Детский аутизм

У нас есть два вида комиссии. ПМПК ( психолого- медико- педагогическая комиссия) и ППК ( психолого- педагогическая комиссия). В состав первой входит психолог, логопед, невролог, дафектолог и психиатр обязательно. В состав второй комиссии входит только психолог, логопед и дефектолог. Причём когда сад даёт направление на ПМПК, там есть обходной лист и специалисты, которых надо пройти. И психиатр там есть. То есть мамочка с ребёнком приходят на приём в поликлинику, их там смотрит психиатр, невролог и остальные, каждый пишет свое заключение. Потом эти же специалисты приходят на комиссию и смотрят ребёнка. И диагноз аутизм, РАС даёт психиатр ДО ПМПК. На комиссии принимается решение о выборе образовательной программы. Диагноз ставит врач и только врач. Причём психиатр ( нормальный) должен назначить дополнительно обследование чтобы исключить органику ( органические поражения мозга, неврозы и пр), потому что одно и то же поведение ребёнка может быть вызвано как медицинскими, так и психиатрическими причинами, и отличить одно от другого можно только тщательно обследовав малыша. Поэтому если в городе нет именно детского психиатра, нужно взять к нему направление у городского/ районного врача. Обычно эти специалисты есть в областном ПНД и это абсолютно бесплатно. Потому что взрослый психиатр и детский- две большие разницы. Это я уже для @MblWKA пишу. Вашу цитату взяла для начала.
  15. А можно подробную инструкцию? Мне нужно вывести пятна засохшей крови с хлопковой ткани. Замачивание в кислородном отбеливателе привело к тому, что пятна пожелтели, но не исчезли( Может, подскажет кто как избавиться от этих пятен?