Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

7 123
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

5

Нюра Вадимовна last won the day on 3 Мая

Сообщение Нюра Вадимовна стало самым популярным на форуме

19 433 Мудрец

3 подписчика

О Нюра Вадимовна

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Тихий Дон...
  1. Что готовят в обычные дни.

Мы сегодня дружно проспали в садик, ввиду того что Пашка фестивалил полночи. Посему на завтрак Пахе манная каша, Борюхе пшеничная с молоком. Мне - лохань кофе и бутер с запеченным мясом. На обед малышам супчик куриный с вермишелькой и овощами. Мне- салат из огурцов- помидор- лука с маслицем. На полдник молоко с печеньем. На ужин уже готово пюре картофельное и рубленные котлетки из куриной грудки. По случаю купила узорный нож для картофеля, дети запрыгали как индейцы и орали- "Чипсы!" ( Пашка пищал "Сиппы!". Ну что ж, нашинковала три картофелины, пожарила им, промокнула от масла- растащили в две минуты. Видимо, ужин придется "отдать врагу" (с). На перекус таскали вкуснейшие абхазские мандарины- с желтой кожицей, пахучие, сахарные. Умяли за день на троих почти кило)
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Выдыхай, мать. Кот ( по идее) жив и здоров, передан в надежные и ( надеюсь) непьющие руки. Пал жертвой -это метафора. Но по факту оно и к лучшему. Житье с агрессивными алкоголиками во вред не только людям, но и зверям.
  3. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Я сто раз говорила- Нюра Вадимовна не пьет. От слова совсем. По ряду веских для меня причин, первая из которых- незачем. М-да. И автор этого отжига- тетя сорока с гаком годочков на тот момент. А насчет кредита и прочего- верю-верю. Пишите- пишите. Вы это... у адвоката были? Как обезопасить себя от кредитов узнали? На развод подали? А то понедельничек ваш того... тю-тю... в четверг превратился неожиданно. ПТС восстановили? Тоже нет? Тогда продолжайте валить все на Нюру Вадимовну. Я пока еще тут)
  4. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

А что главное? Для кого главное? Знаешь, я редкостная сволочь, но я подожду автора с ее новыми высерами жалобами на тему "каквсеплохо". А там станет ясно, был ли уход, что опять просрано, сколько выпито и вообще вот теперь она уж точно разведется. В понедельничек.
  5. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Только хотела это написать) Да, я думаю ты права. Иначе мы б читали о том как восстанавливается ПТС-ка, как покупаются кровати в кредит, и прочая . А значит, прощена просранная машина, потраченные на танчики деньги, коньяки, будущий охеренный кредит на новую тачку ( а куда кстати делись деньги от продажи Ниссана? Если на карточке мужа было девять тыщ- пропили?)... Впереди- новые приключения в семействе Волшебных. Угу. А часовню тоже я??? Боже упаси и сохрани, я к тем фиаскам никаким боком. Причина фиаско там одна- алкоголь. По словам самого же автора, держаться там особо не за что по причине импотенции. Так что там- Исключительно Высокие Чувства, а не то что вы подумали, пошлая женщина... )
  6. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

О, я вижу вы уже повеселели и даже ёрничаете. Значит, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах... А говорите что уже не та.... Видимо, у вас уже все хорошо. Развод отменился по причине сложности восстановления ПТС ( это гипотеза), карточку вам вернули, по причине отсутствия на ней денег , муж снова трезв и мил ( опять же по причине отсутствия денег), и вы вернулись, потому что подушки вы забрали, а кровать не купили?
  7. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Вот именно, Светлана, что маркер. Там всё маркер- кот, подушки, "яуженетачтораньше"... А дети- на заднем плане. Они- декорация, которая оттеняет драму автора. Ими подчеркивается то, что нужно подчеркнуть в данный момент. Муж козел- детей напугал, меня ударил, комбинезоны не купил, подушки не отдал ( пришлось вернуться). Муж хорош - дети без него не могут ( Я без него не могу) У сына аллергия на кота, уйти невозможно. Херня, что дети живут в атмосфере пьянок, драк, скандалов... Лейтмотив- уйти нельзя ( сто причин, одна другой важнее). На первый план выводятся какие-то нулевые причины, которые для автора важнее благополучия своих детей. Вот это самое страшное. Ох, Светлана... На фоне скандалов, драк, пьянок и нищеты кот- это и правда еще ничего... Урок отношения к животным, конечно, гадкий, но на фоне остальных полученных уроков это и правда еще не беда. Беда в том что дети видят модель семьи, и семьи неблагополучной. Там, где жену и мать могут унизить, ударить. Там, где мужчине и отцу дозволено скандалить, драться, не давать денег, сидеть жопой к миру в танчиках. Вот это, в моем понимании, самое страшное. Генетика+ картина мира= результат. Я думаю, скорее первое, нежели второе. Потому что в ход шло ( и пойдет все)- коты, подушки, еще что-нибудь. А приоритет один- быть взамуже, сидеть - высиживать черте чего. А дети вырастут, куда они денутся. ППКС.
  8. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Тут уже с детьми возвращались "к котику" и мужу. За моих переживать пока, ттт, нет необходимости. Но в случае чего переживаю, да. Поверьте на слово. Никто никого не унижает. Просто у автора своеобразное понимание и видение любви, в том числе и к детям. И в том свете, в котором она выглядит, выставляет себя она сама, а уж никак не форум и не Нюра Вадимовна. С ротовирусом. Детей. Виноградом. Ноу комментс. Тогда и котик поймает себе мышку, птичку и что там еще ловится ими для пропитания.
  9. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

А я больше всего переживаю за детей, которые живут в а) бедности б) совершенно нездоровой обстановке. А котики, енотики и иже с ними меня в этой истории волнуют меньше всего. Уже не первый раз на форуме читаю, как родных детей подвигают ради звериного удобства. Вроде бы пора привыкнуть, да все никак.
  10. Соленья-варенья

Хм, сюда наверное. Ухватила по случаю зеленых помидор немножко. И посетила меня мыслЯ - сделать их кислыми, как огурцы. Залила холодным рассолом, поставила на подоконник две баночки. А теперь вот сижу и думаю- а будет ли толк и не взлетят ли потом? И хватит ли им трех дней бродить, как огурцам?
  11. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

@Такибудет я поражаюсь вашей выдержке и терпению. Я не понимаю одного. Ну ладно, классный руководитель, завуч, директор... Но управление образования в городе есть? Почему было не сходить туда и не написать официальную жалобу?! У вас золотой ребенок, судя по тому, что вы пишете. И назвать его необучаемым... Ну, это в принципе чревато. У вашего ребенка есть мобильный телефон? Пусть в режиме диктофона запишет пару уроков, где его называют необучаемым. С этим можно идти в УО и устраивать там большой барабум, предложив им на выбор либо убрать этого педахоха в 24 часа, либо отправить эту запись в районную прокуратуру и Министерство Образования области. Результат будет, уверяю вас.
  12. Замужняя или свободная?

Хм, попробую объяснить. Есть на свете такие люди, которые уверены, что без замужества жизни нет, и точка. У меня подруга есть, я писала о ней на форуме. У нее умер муж от рака, 4 года назад. Они прожили 17 лет. Хороший был брак. Не неземная любовь, всякое бывало, но жили. И вот он умер. Она достаточно быстро оправилась от его смерти, с финансами наладилось все. Казалось бы- живи! Молодая, красивая, ребенок взрослый, самостоятельный! Работа есть, дом, машина, деньги- все есть. Живи и радуйся. - Хрен там. Замуж надо, а замуж не берутЬ! Точнее, сватаются, но откровенное говно. Мы с ней чуть не дрались. Говорю- погнали летом на море. Детей в охапку, на машину сели и поехали. Она- нееет, чоооо там деееелать, там все с мужьями, а мы как дууууры будем, саааами.- Да не сами, с детьми! Море же, солнышко, кайф кайфучий! - Неет, я так не могу. Мне надо девок ( сестер двойняшек взять) с семьями, а они не поедут, у них денег нет. Да не поедут и хрен с ними.- Нет, отдыхать надо семьей. Ухтыжблин. Так и не смогла я победить позицию, что баба без мужа- не калека. В итоге она нашла ( надеюсь) себе мужчину. Счастлива до визга. Женя то, Жнея се... Ну, и слава Богу. Хоть так. Это я к тому что каждому свое. Есть и такие люди. Которым без замужа- лютый аллес)
  13. Контрольная закупка

Хм, я тоже раньше так считала... А вот уже который горох не желает развариваться. Хоть тресни с ним. Оббегала наши сетевые Магниты и Пятерки- нет ни Макфы, ни Гудвилла этого (((
  14. Что готовят в обычные дни.

Последние два дня все как-то на бегу. Малышам на завтрак традиционная каша- Пашка манную ел, Бориска пшеничную с молоком. Я кофе. Обед- борщик вкусный такой, нежный получился. Ели с сальцом и зеленым лучком. Особо страждущим к нему была домашняя сметана. На полдник Пашке яблочко ( не зъiм, так понадкусую ), и две ложки ряженки. Бориска умял миску ряженки с печеньем ( ест за двоих). В промежутках таскали ломтики мяса запеченного ( вместо колбасы). На ужин овощное рагу и паровые котлетки.
  15. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Но опять же ровно до тех пор, пока вы ему разрешаете ездить. Вы можете продать, подарить машину в любой день и час. А он и знать не будет, пока ключики не попросят вернуть. Это не конкретно про вас, а про ситуацию в общем.