Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

7795
  • Last visited

• Days Won

5

Нюра Вадимовна last won the day on May 3 2018

Нюра Вадимовна had the most liked content!

Community Reputation

27165 Очень хороший

5 Followers

About Нюра Вадимовна

• Rank
    Фея на бульдозере
  • Birthday 06/17/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Тихий Дон...

Recent Profile Visitors

10938 profile views
  1. Какая музыка у вас в наушниках?

А у меня сегодня какое-то состояние... Лирическое что ли. Поэтому вот- и вот
  2. Вышла из декрета: проблемы с мамой и на работе. Устала

@Весенняя капель Машунчик, золотой мой человек... Тебе уже столько слов хороших и правильных написали... Хочу сказать одно- у каждой на свете мамы бывают дни, когда хочется взвыть в голосину и бежать прочь, теряя тапки. Или плакать навзрыд. Или послать всех в сад. Все бывает, это просто жизнь. И она - прекрасна. Работа- любимая, дочка- солнышко, мама- выручалочка, и так далее. Все наладится. Сейчас лето придет, все хорошо будет. Держись, моя хорошая. Иди обниму тебя.
  3. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Причем тут чем полон человек? Собачая тявкотня раздражает, да. Тем более если лай писклявый, от мелкашки. Саму ужасно бесят дурно воспитанные псы, которые заливаются лаем на прохожих на ровном месте. (Если что, у самой собака, но таких фокусов ей не позволено, людей пугать). Прошу прощения за офф. Не удержалась.
  4. Вот да. Ремувер в принципе работает на мне- я сама себе делаю педикюр и прохожусь им. Много лет пользуюсь одной и той же маркой, хоть и достать ее можно только в Москве, и то целая история. Но после него все хорошо прямо. А здесь что не так- я не пойму... ( Правда что ли придется искать другого мастера... Просто их как начнешь перебирать- с неизвестными итогами ходить месяцами. Представляю и так тоскливо становится...
  5. Если присмотреться, то да- маленькие заусенцы есть. Инструменты не знаю... Говорит что отдает в заточку. Может жидкостью для удаления кутикулы пройтись? Или не поможет?
  6. Rettka Наталья, вот вчера переделали . Мастер вооружилась очками и старалась делать аккуратно. Взяла половину стоимости. Заодно форму ногтя изменили.
  7. СРОЧНО вы их не получите. Вам нужно с выпиской из больницы обратиться к участковому врачу. Она даст обходной лист ( вроде не изменилось название) с которым вы идете в МСЭг. Если дедушка может сам ходить по врачам- ему придется их обойти. Нет- будут приглашаться врачи на дом. Потом будет комиссия МСЭ, где будет присвоена инвалидность. Там же ему выпишут ИПР ( индивидуальная программа реабилитации), где будет написано, что ему необходимо и положено. С этой ИПР вы идете в ФСС и вас там ставят на учет как нуждающихся в средствах ухода и реабилитации. Будете получать все что положено там. Очень рекомендую вам получить доверенность от дедушки на все эти действия. Потому что в любой момент ему может стать хуже, а без него могут не выдать расходники и еще бог знает что. Так что в любом случае это процесс не быстрый. А расходники я вам советую поискать в Медтехнике. Все же не в деревне живете. В Москве я думаю можно достать что угодно. У врача спросите что точно нужно. Маркировку и прочее.
  8. Наталья, кутикула у меня и правда сложная- кожа грубеет быстро. Но если она обработана нормально- отрастает очень аккуратно, без "лопухов"- одним тонким слоем. А тут- как будто замахренная. Сфотографирую, конечно. Машинкой, потом обрабатывает жидкостью для удаления кутикулы, обрезает ножничками, потом проходится насадкой с шариком- полировка. Тут вообще не очень приятная история... Я вижу, что мастер реально не видит мелочей- возраст за 40 лет, очки не одевает принципиально, чтобы не сажать зрение ( угу, да). Боковые края ногтя всегда недокрашивает- приходится самой смотреть и говорить- вот, здесь, там... Она- ага, угу- красит. У нее клиентура- женщины непритязательные, ее пристают к ней с такими мелочами. Это я въедливая и дотошная. Из плюсов ее- нормальная цена, она никогда не отказывается от моих идей, берется за все, старается ( рисунки). У нее хорошие материалы, она не экономит на лаках, расходниках. Для постоянных клиентов свои пилки, подписанные. ( У нас у надомных мастеров с этим вообще туго- сухожар (???) им не по карману, дезинфицируют инструменты как попало, а я очень боюсь какой-нибудь инфекции. В салон идти не хочу- те же самые мастера- самоучки, уровень стерильности примерно тот же, но ценник в два раза выше...
  9. Девочки, у меня проблема с моим мастером. В принципе я ей довольна, но... Постоянно нужно говорить - докрась там, обрежь здесь... В прошлый раз сделали светло-розовый маникюр. Свет у мастера не очень- лампа и все. Верхнего считай что нет. В общем что мы имеем. Ногти я сделала 2 мая. Уже через неделю полная жуть. Отросло все, как будто маникюру недели три. Написала своему мастеру, она записала меня сегодня. А я в раздумьях - переделка полностью за мой счет или это ее косяк? Просто за полную стоимость мне оно и даром не нать. Как вы думаете, просить скидку или молча подыскивать другого мастера? Особенно интересует мнение @Rettka. Вот, выкладываю фото чтобы было понятно, чего я в горюшке...
  10. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

Маришка, вы большая умница! Я вами горжусь и верю, что у вас все будет хорошо. Я еще в личке это писала тогда, помните? А еще я вам по секрету признАюсь. Я на вас сделала ставку. Если вы за год не сорветесь и не вернетесь к мужу- я куплю себе то, о чем давно мечтала. Я в принципе и сейчас могу купить это, но... жаба душит и слегка не по средствам. А за этот год накоплю обязательно, задушу жабулю и обязательно куплю ) Так что давайте не подводить друг друга. Я верю в вас, а вы верьте в меня.
  11. Помощь племяннице

Насть, тебе действия предпринять? Или подруге? Ну аккуратно донести до молодой мамы, что ребенок- это очень большая ответственность, ему много нужно- одежда, пеленки и пр. Предложить помощь...
  12. Простите мне мой цинизм. Но через "несколько" лет вы можете вообще не родить. Затеетесь, а потом - упс- бесплодие. А? И что вы тогда предложите своему мужу? А потом он пойдет и найдет молодую, здоровую и желающую родить ребенка не из-под палки, а из любви. И кем тогда будет ваш муж в ваших же глазах? - Врагом народа номер один, это как минимум. Ваш эгоизм ни к чему хорошему не приведет. Лучше сейчас избавиться от нежеланного вам ребенка ( или родить и отдать на усыновление- с руками и ногами оторвут) , чем рожать того кто не нужен. И мужа отпустите. Найдите такого же как вы. Это будет честно и правильно.
  13. Детская агрессия: драки, укусы

Ее там вообще нет, прости Господи. Если на площадке людно- я не пускаю туда детей. Погуляем, мороженко купим- съедим, и пойдем тогда, когда там будет то количество детей, которое я смогу уследить если что. Мои дети, если что, не ангелы ни разу- тоже носятся как индейцы. Поэтому стараюсь страховать и их, и от них.
  14. Детская агрессия: драки, укусы

Знаете, детские площадки лично для меня- адЪ. Дети носятся, уследить нереально. Моего не с горки, а с лазательной такой штуки чуть не спихнули. Мой лезет по лесенке и не видит, что несется по верху пацан лет 10, и мой вот- вот вылезет ему под ноги. Я заорала "стояяятььь!!!" так, что по стойке смирно встали все в радиусе километра. В том числе и две несостоявшиеся жертвы. Потом спокойно извинилась. Это я к тому, что если не успеваете что-то предотвратить физически- орите. А по факту я бы отчихвостила девчонку, вызвала родителей и все остальное. Чтоб неповадно было малышню толкать. Это ж ужас что! Божьей милостью не случилось беды. Так ведь и убить могла Еще как, Галь. Это- ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, повлекшее за собой нанесение вреда здоровью малолетнего, на минуточку. Как минимум- штраф родителям, запрос характеристик на девочку плюс нагоняй нехилый. А если девочка агрессивна по диагнозу- еще хуже будет. Сейчас с этим строго.
  15. Детская агрессия: драки, укусы

Вызвала скорую и ПДН. Потому что визуально нормальное состояние ребенка ни о чем не говорит. Серьезные травмы ( ттт) могут дать о себе знать и позже. А если не дай Бог Алеше станет плохо позже? Извините, это серьезная травма! И при обращении в больницу немедленно будут поставлены в известность органы опеки и ПДН ( порядок такой). И чтобы обезопасить себя и ребенка от не в меру ретивых служителей, такие вопросы надо решать на местах. Это вам на будущее. А еще бы я потребовала в студию родителей этой неадекватной девочки и спросила бы что за фокусы такие- кто отпускает агрессивного ребенка гулять с дедом? Они реально не понимают чем дело может кончиться? Сочувствую вам. Надеюсь что все обойдется без последствий. Посмотрите есть ли камеры на которые могло попасть проишествие. Лучше добыть видеозапись и держать ее у себя. Вы юрист, вам не нужно объяснять зачем.