Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

11251
  • Last visited

• Days Won

13

Нюра Вадимовна last won the day on June 12

Нюра Вадимовна had the most liked content!

Community Reputation

68727 Очень хороший

7 Followers

About Нюра Вадимовна

• Rank
    Фея на бульдозере
  • Birthday 06/17/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Ростовская область- Оренбуржье )))
  1. Не могу в последнее время. Совсем не могу. Сдает моя любимая собака... 11 лет. Летом перестала есть. Уколы, таблетки... Грешили на жару и сердце. Перестала есть сушку- перешли на паштеты. Несколько дней- и их уже не ест. Стала есть натуралку- понемногу, но удавалось впихнуть. Теперь не ест вообще ничего. Исхудала- без слез не глянешь. Реально, одна шкура и кости. Скелетик мой любимый, моя умница... Сейчас все домочадцы и соседи ходят за ней и уговаривают съесть хоть что-то. Понемножечку, но получается- то кусочек хлебушка, то булочку с молоком съест, то яичко... Сколько ездили к ветеринару- то одно пропишут, то другое... В последний раз ветеринар сказала- не мучайте собаку, не таскайте по врачам. От старости лекарства нет. Сколько проживет- столько и ее. Господи, а... ((( Нет, я все понимаю. Но почему ж так мало? 11 лет всего. Это ж не предел. Не готова, не могу, не хочу отпускать. А она... Ходит еле- еле, но за мной хвостом. В глаза смотрит постоянно, гладится. Голову на колени положит и смотрит в глаза. А у меня слезы градом. Не могу удержаться. Утром первая мысль- жива? Дышит? Думала недавно взять еще щенка бокса. На вырост. Чтобы не сойти с ума, когда... И поняла, что не могу. Уже и щенок был присмотрен, и все... Но поняла, что нет. Не смогу. В минуты спокойствия посматриваю на щенков питов. И не могу решиться. И без собаки не могу, и решиться не могу. Мы же с ней всё пережили. Мое замужество, рождение моих детей, мой развод- да вообще все. Она всегда была рядом. В самые трудные моменты подойдет, лапы на колени, обнимемся с ней- и на душе легче. И дети с утра бегут к ней- Бэлла, доброе утро. Сейчас приболели малыши, она ночью еле ползет, но подойдет, положит голову на край кровати, послушает как дышат, лизнет руку или ногу и бредет спать. Самая верная, добрая, умная собака. Мое золотко, мое солнце... Вообще не представляю, как я буду жить без нее. Ой, не могу... Пишу и слезы ручьем. Надо за ребенком ехать в школу, а я соплями умываюсь. Надо как-то взять себя в руки. Принять, что время вышло и что скоро, совсем скоро она уйдет. Не могу об этом думать, и не думать не могу. Как же это больно... Смотреть как она стареет и ничего не мочь сделать. Это не просто член семьи, это родная душа. Она значит для меня больше, чем многие люди. И как принять и отпустить? Почему-то сегодня особенно накатило. Хоть здесь выговориться можно. Спасибо что прочитали.
  2. Поздние роды - 2

Ого. Сочувствую ((( я думала что у вас все хорошо. Вы в веточке про еду так заботливо писали о готовке для мужа... а оно вон чё. Все будет хорошо. Гоша подрастёт, все наладится. Держитесь.
  3. Раны, порезы, занозы.

Наташа ( мы же на ты были???), пришли мне фото пальца в личку. У меня есть замечательная девочка- подолог, мастер медицинского маникюра и педикюра. Я ей покажу, она скажет точно, что это такое и чем лечить.
  4. Всё о ремонте - 2

Марина, вам нужна такая приблуда, типа швабры, но большая, на ширину полосы обоев. У нас когда клеили потолок, мастер приезжала с такой фигнёй. Первый человек прилепляет полосу и держит, а второй этой шваброй ведёт полосу и прилепляет её на потолок. Потом берётся специальный шпатель, кажется резиновый, и им разравнивается полоса, убираются пузыри. Но это и правда пипец какая муть. Не дешевле вам сделать натяжные потолки? И быстро, и ровно, и красиво. И делают за пару часов. Сейчас это совсем недорого. Тем более зима скоро, не сезон, будут хорошие скидки.
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

У меня вчерашние, некогда было писать. Дорвалась вчера до любимого мною текстиля Донецкой мануфактуры... ( писала о нем недавно). Очнулась, когда было куплено: Простыня махровая 200×220 нежно-голубого цвета Простыня махровая нежно-желтого цвета 150×200 4 банных полотенца пастельных тонов с набивкой-размер 70×100 и 100×120- уютные, мягкие, пушистые. Куме в честь прошедшего дня рождения полотенце для бани гладкое, 100×120. В общем, у меня тоже А счастья сколько... тряпочница я, и это не лечится. Обожаю до трясучки полотенца, белье постельное, текстиль домашний . И приятно порадовали цены. За всё про всё-чуть больше трех тысяч. В интернет магазинах цены кусают за... душу. А тут цена в два раза ниже. В общем, сегодня день приятных хлопот- перестирать все с кондиционером, чтоб распушилось и пахло, перегладить и выдать в пользование себе и домочадцам))) Подружка ржёт и советует заняться совместной закупкой .
  6. Точно. Для меня до сих пор Луганск-это гривны)) Не была там с начала этой катавасии. Даже так??? Да не провалился бы он тогда со своими воплями? Котов забрала и адьес. Сам-сам, голубчик. Ниче не понимаю (с)
  7. У вас в Луганске такси не ездит? Доставка лекарств сколько будет стоить? Гривен 20-30? Не те деньги, чтоб вот так жить. Честно. Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с) Хочет- и орёт. Потому что знает, что ничего ему за это не будет. Да кому он нужен, блин. Куда ему идти. Тоже мне, подвиг совершил- не ушёл. Было бы куда- бегом бы побежал. Очень жаль вас, Эля. Жили же вы у родителей два года- ну и оставались бы там. Поди плохо? Нет же, надо было вернуться к тирану, в нищету и разруху. Вот зачем, спрашивается? Не понимаю (
  8. Подобрали, обогрели...

Оль, а если обработать жильё? Чем эта дрянь убивается? Сочувствую. Яркой радуги малышу. И я верю, что Там увидели вашу любовь и доброту, и обязательно пошлют вам ещё один любящий хвост.
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Да, Ань, мне для кофе подходят. И Паша пьёт их с удовольствием.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

Ольга... прочитала вас и расплакалась. Сколько любви, сколько боли в ваших словах... Хороший у вас сын. Я не пишу слово "был". Потому что я верю- они никуда не уходят, наши любимые. Они с нами, рядом. Просто мы их не можем увидеть и обнять. Держитесь, Олечка ( можно так вас называть? У меня маму зовут Оля, я очень люблю это имя). Сил вам пережить это горе. Обнимаю вас крепко.
  11. Солнышки - XIV

На обложку журнала, срочно!
  12. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Анют, Солнышко Кубани в литровых картонных пачках жёлтого цвета. Цена 98 что ли рублей.
  13. Фотографии наших любимцев

Полдня в голове крутится-и лев теперь обиженный, наполовину стриженный... хотя на самом деле все отлично, кот доволен стрижкой. А уж я-то...
  14. Ульяна, напишу про своего Рыжика. Тоже колтуны были- мама мия. Плотные, вплотную к коже. Сама побоялась стричь, повезла в ветеринарку ( у нас нет грумеров). Думали с наркозом стричь, я предложила попробовать так, хотя кот очень не любит чтобы колтуны трогали. И вы не поверите- кот реально мурчал! И машинкой специальной снялась шерсть реально полотном. Я была в шоке . Оказывается, у таких пышных котов сваливается не шерсть, а подшерсток, образуя плотную корку. А это и вредно для здоровья, и доставляет боль и неудобство котикам, только они не могут пожаловаться, бедолаги. Единственное, хвост и живот неохотно давал. Но я его все время гладила, целовала, говорила что он самый лучший на свете кот. В общем, за 40 минут кот пострижен без единого писка . Остатки шерсти вычесали специальной штукой для таких пуховых ребят- называется колтунорез. Именно им надо чесать чтобы не было колтунов и подшерсток вычесывался, не образуя корки и колтуны. Сейчас полезла на Вайлдберриз, заказала себе- 400 рублей цена вопроса. В общем, мой пост о том, что вырезанные крупные колтуны отнюдь не гарантируют отсутствия корки. Поэтому я бы вам посоветовала всё же решиться и постричь кота у специалиста. Может все не так и страшно, и ваш кот вам будет благодарен. Фото остриженного кота выложу в фотоветке.