Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

6 976
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

5

Нюра Вадимовна last won the day on 3 Мая

Сообщение Нюра Вадимовна стало самым популярным на форуме

18 091 Мудрец

3 подписчика

О Нюра Вадимовна

• Звание
    Фея на бульдозере
  • День рождения 17.06.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Тихий Дон...
  1. Трудности с ребенком, как решить большинство проблем?

Вот да. Оль, @ИнSомния , я могу дать контакты нашего областного ПНД в Ростове, на Семашко. Там есть гениальная тетка- лучший детский психиатр области Громова Алла Владимировна. К ней везут деток со всего края страны. Если нужно, в личку дам контакты и как попасть. Все ж поближе чем в Москве. И она да, лет 30 работает с детками и может дать реальные советы, что имеет смысл делать по местности, а что нет.
  2. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

@Шампурик перечитала внимательно всю вашу тему. В голове крутится только одна мысль- вы удивительно сильная личность. Любая другая бы уже либо в дурке загорала, либо бежала бы роняя тапки. Что бы там дальше ни было, поймите одно- вашей силы духа хватит на все : уйти навсегда от мужа, жить с ним по своим правилам- что угодно. Главное- чтобы это был ваш осознанный выбор, а не от страха и неуверенности в себе. И не рвите себе душу черте чем. Вы умница, выгребете в нужную для вас сторону. Я уверена)
  3. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Ох, Насть... Да никому ты ничего не докажешь. Я читаю тему- и остатки волос дыбом. Не потому что бабка так поступила, а потому что у нее столько сторонников. Вот где ужс. История из старттопика УЖЕ случилась, а сколько их еще будет... С таким отношением людей.
  4. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

А можно вообще не обеспечивать- это вообще бесплатно. ( Цинизм, если что). Ань, пусть родственники САМИ решают, что им нужно и можно. И да, все несогласные могут не помогать. И даже отказать. Только форму отказа выбрать нормальную. Потому что жизнь- она такая длинная и непредсказуемая. Не ровен час, самим понадобится помощь.
  5. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Я вам больше скажу- в наше время ситуация та же... 4,5 года назад умер муж подруги от рака легких. Молодой мужик, 40 лет. Родные не жалели денег на лечение, все встали "под ружье". Теща медик водила за ручку по врачам. Лечение не помогло. При очередном обследовании нашли метастазы в мозгу и печени. Все. Остальное было делом времени. Родные приняли решение- продолжать лечение до последнего. Болььному не говорили ничего. Подбадривали, говорили что вот пройдут они все курсы химии и он выздоровеет. Прятали выписки и анализы. Чего это стоило его жене- не знаю до сих пор. Смотреть ему в глаза, улыбаться. И до последнего врачи не стесняясь брали деньги у женщины, у которой мама- пенсионерка, дом не достроен и сыну 12 лет. Брали, не давились. И ни у кого не повернулся язык ( слава Богу!) сказать ей- да плюнь ты, он все равно умрет, дешевле нового мужа найти, чем семью в такие долги загонять. Родные всегда становятся перед страшным выбором, не дай Бог никому. И никто не вправе ляпать такое языком. Тем более близкие. Совершенно дикая для меня тема. Не дать денег на лечение ( да пусть и паллиатив!) ребенку, не лечить мать... Скоро допишутся до того, что людей с неблагоприятным прогнозом лечения усыплять выгоднее, чем лечить.
  6. Старость- не радость. Часть третья.

А поменять дом на квартиру, чтобы они засирала СВОЮ- никак? Нифигажсебе! Она уделала тебе всю квартиру на пару с кошаком, блин! Я бы уже имела со старушкой жесткий разговор на тему что она живет в ЧУЖОМ жилье, и надо бы соблюдать правила гигиены. И кошака этого на улицу жить. Ты потом квартиру не отмоешь. К себе домой, если не прекратит шкодничать.
  7. Свекровь 70 лет решила,что лучше ей жить со мной!

А моя в 70 лет скакала как лошадь конкурная. Вставала в 3 утра и шла на работу- автобусы в рейс выпускать. Потомуштадомаскушна. Вы всех под одну гребенку не ровняйте-то... 70 лет - они разные бывают. И кто-то до ста лет живет и всем кровь сворачивает. А кто-то до 30 светил солнышком, и погас.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

Трындец, Свет... Я забыла- шо эта чУдная женщина делает в твоей квартире и почему за ней должна ухаживать ты??? Пригрози бабке, что выгонишь ее с котом вместе за такой сральник. Если в своем уме, то поймет. Я вообще заметила у твоей семьи особенную страсть всех привечать и сажать себе на шею- то мама твоя с той бабкой, то ты с этой...
  9. Свекровь 70 лет решила,что лучше ей жить со мной!

Ох уж эти будущие мифические богатства... Автор, помните сказку Золотой ключик? поговорите вежливо, но твердо сначала с мужем- твоя мама НЕ будет здесь жить. И точка. Развод, расстрел, что хочешь. И с мамО в том же ключе. Есть деньги? Точно? Оке, завтра идем смотреть и покупать вам квартиру. Нет денег? Ваш поезд на Москву завтра в 7 утра. На вокзал отвезем. Кастрюли собрать успеете. Спокойной ночи. Так и только так вы сможете отделаться от наглючей и хитрожопой бабы. Ужас же просто.
  10. Северянка_Туся и её семья - 2

Ваша дрессированная, с вашей проще... Мою и с квартирой не возьмут. Сорри.
  11. Муж устал от размеренной жизни.

Лучше сдайте одну комнату в двушке. Дергаться туда- сюда с вещами и ребенком, а мало ли что... Да ну в пень. А на бывшего на алименты в твердой сумме подайте.
  12. Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Да. ТЕБЕ. ОН может в любую минуту соскочить- подать на развод и раздел. Что при наличии любовниц вопрос времени, к гадалке не ходи. Лен, нужно снять розовые очки. Для своего же блага. Пока они не треснули стеклами внутрь (
  13. Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Мужу будет нужно. Раздражение от нелюбимой бабы копится. Сначала игнор, потом раздражение, потом- не так сидишь, не так свистишь... Лучше не будет, а вот хуже- запросто. А если припечет, то придется. Только возраст будет старше, а возможностей- меньше. ИМХО, я бы сейчас порешала все имущественные и жилищные вопросы, потому что потом на это просто может не хватить сил. Не стоит устраивать себе ад на старости лет, даже в перспективе.
  14. Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

Лен, за столько лет можно было решить все вопросы жилищные. Ты- не решаешь. Потому что не хочешь отпускать его. Вот если бы он ( ттт сто раз) пил, бил, гонял, выносил все из дома- ты бы в рекордные сроки порешала все, что можно и нет.
  15. Тяжелые отношения с мужем: пьянство, жилищный вопрос, женщины, мое бесплодие

@Драная тапочка Леночка... Я несколько лет читаю тебя почти молча. Скажи пожалуйста- к какому результату ты хочешь прийти? Чтобы муж полюбил?- Не полюбит. Чтобы перестал изменять?- Не перестанет, молодому мужику нужен секс. - Чтобы стал уважать, тепло относиться?- Не станет. Поздно уже. Ты для него удобный ресурс. - Чтобы тихо свалил, оставив тебе дом?- Не свалит. Вынесет все до пуговицы. Вот правда- ЧТО ты хочешь? Прости пожалуйста, я напишу наверное неприятную вещь. Но ты попыталась сделать из молодого мужика евнуха и деда старого- ходить за ручку, копать грядки, смотреть киношки в обнимку... Молодому мужику нужен секс. Много и хорошего. А на одном "няшканьи", тем более в одни ворота, далеко не уедешь... Ушла любовь, страсть, нежность, уважение... Остался взаимный расчет. Каждый хочет своего. Он- жить как ему удобно, и ты тоже. Пошел конфликт интересов- кто кого. Я не знаю, чего ты за ним тянешься хвостом столько лет, клянусь. Молодая, красивая, умная. И он- кодированный алкаш и не дурак погулять. За что держишься? За то что молодой муж? Да в пень таких молодых, честно. Жить нужно для радости, а не для мифических каких-то ужасов, которые непременно произойдут и обязательно случатся, стоит только развестись. Для себя живи.