Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 537
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Всех бьют, не всех убивают (с) это Казахстан, их менталитет не понять нашим умом. Одна наша форумчанка с её исторями чего стоит. А ситуация ужасная. Я читаю новости. Волосы дыбом. Урод, что тут скажешь. Урод как он есть. Но до тех пор, пока у них в ходу калымы и всё такое, ничего не изменится.
  2. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Можно конечно. Это если ведро воды на пол вылить и оставить, ламинат разбухнет. А если просто мыть хоть чем- почему бы и нет? У меня и глянцевый, и матовый уже лет 8. Хоть бы что ему. Мыла как обычные полы, тряпкой. А парогенератором йиииишшшо лучше- ни разводов, ничего. Единственное, воду покупаю дистиллированную ему.
  3. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Смотря какое, Галь. Кухонный гарнитур, двери, ламинат, дверной косяк на кухне ( дерево с пропиткой)- все живо. Каждый день что-то мою. Те же полы, окна, пластик в ванной.
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Желудок угробить решила? Тогда зубы будут красивые, но есть ими придётся всякую дрянь... Надо есть обязательно. Организм потребует сил, а брать их где? И без того- операция, инородное тело антибиотики... И тут ещё еды не будет. Нетушки, надо есть по расписанию. Хошь, не хошь, берёшь и ешь.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мне и детям горячие бутерброды ( колбаса, помидоры, сыр), маме манная каша с малиной. Ну а потом традиционно готовка на будние дни. Мама попросила повторить суп с прошлой страницы- ну очень хорошо зашёл. Сварила. К нему сметана и сухарики. Вредным детям лапша на беговой курице с овощами и зеленью. На второе запекла в духовке половину огромного домашнего бройлера на 2 с лишним кг с картошкой. Еле нашла противень для этого птеродактиля, хотела уже просто в тазу его готовить. Старший попросил котлет- достала из морозилки уже готовые, протушила. К ним макароны спиральки. Свежие овощи ( огурцы, помидоры, молодая капуста). На скорую руку тазик сырников. К ним сметану с вишней блендером вжухнула. Компот многоягодный, из него же кисель. Если у меня попросят ещё что-то приготовить- я начну кусаться.
  6. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Да ну ты что, не жрать. У меня куме с двух сторон импланты ставили. Я её возила в соседний город, такшта "я видаль". Первый день ей было не до еды, привезла её домой, она выпила Нимесила пакетик и таблетку снотворного, и спала до утра. На следующий день пила бульон куриный, яйцо всмятку, жидкую манную кашу. Потом пюре картофельное, варёное мясо, в общем не твёрдую пищу. И даже не похудела ни разу. Единственное, антибиотики неделю ( Линкомицин кажется), и Нимесил утром и на ночь. Ничего не воспалилось, все прижилось. Все будет хорошо)
  7. Раны, порезы, занозы

    Может статься так что под рубцами ещё не зажило, и получишь рану. Рубец ровный или по краям стянутая кожа? Можешь показать фото рубца? Если под ним 100% всё зажило и корку нужно убрать, то тот же Левомеколь можно нанести на рану, заклеить пищевой плёнкой. Так он откиснет и станет мягким. За несколько процедур частично можно удалить корочки. Он очень мягкий и деликатный, гораздо нежнее пластыря и повязок послеоперационных.
  8. Раны, порезы, занозы

    Какие именно мази ты используешь? Вообще мази не рееомендуется, поскольку они во- первых создают жирный слой, под которым развиваются микробы и легко получить воспаление, а во-вторых, рана постоянно влажная, что тоже негативно влияет на процесс заживления. Если рана без гноя, нужны сухие средства. Повязка у тебя на какой части тела? Можешь попробовать самофиксирующийся бинт Peha Haft , он дышащий, не скользит и легко мотается. Или же липкий бинт Бинтли. Он тоже дышит, но клеится. А вообще повязки надо отмачивать в таких случаях. Потихоньку приподнимаешь краешек и под повязку хлоргексидин или перекись. И так до тех пор пока не отмокнет и не отойдёт легко. Пиши в личку или в ватсап, посмотрим что там у тебя.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня работа и работа. И тоже кризис. К недоеденному вышеописанному меню прибыло на скорую руку макароны с сыром и они же по-флотски ( первый вариант малому, второй старшему). Купила утиные пупки ( желудки), потушила в казане с морковью и сметаной- эт нам с мамой, мы любим. Тазик салата из молодой капусты с огурчиком. На погрызть бананы, яблоки, апельсины и помело огромное. Печенье, вафли, Азовская халва вкуснющая. Худеем-с.
  10. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Если не брать в расчёт подробности, я автору в принципе верю. Как житель приграничья могу рассказать слудующее. Полный город военных, которые на все лады пытаются скоротать время. У меня несколько маникюрш- педикюрш- шугаристок влипли по той же схеме. Все молодые девушки ( 25-35 лет), с ними активно знакомились товарищи в форме. Кто-то поначалу представлялся строителем/ инженером/ дорожным рабочим/ чёртом в ступе, кто-то сразу говорил- военный. Но все- исключительно с серьёзными намерениями, не женатые, прям как на подбор) быстро завязывали отношения, просачивались в жильё к будущей "жене ( помыться, постираться, поесть домашнего, ну и интим, конечно же). Эти ду... Девушки полагали, что всё и правда серьёзно, и старались быть хорошими. Один такой даже по видео связи представил маме " невесту". Мама была рада) (че не радоваться, сынок накормлен, напоен, натр... Счастлив). А потом кто че. У кого срочная командировка, кто просто уехал за ленточку и перестал выходить на связь... А эти девчонки уже лыжи навострили замуж, переезжать и детей рожать. Так что свистунов и сказочников хватает там. А автору могу посоветовать только одно- забыть такого ухажёра, учесть обидный опыт и жить дальше. И впредь тщательно изучать биографию потенциальных женихов до того, как они просочатся в дом и постель.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Увлекательная беседа нарисовалась Я обувь мою в ведре, в котором мою полы. Воду выливаю в унитаз. Следом заливаю средство для чистки унитаза с хлоркой и нормально. Кошачьи горшки мою так. Несу в ванную. Воду в лоток наливаю в раковине, выливаю в унитаз. Не могу я горшки мыть в раковине или ванне, несмотря на то что коты все домашние. Для меня это неприемлемо. Мне проще унитаз ёршиком потереть, чем отмывать раковину или ванну.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера был день готовки на грядущю неделю. Захотелось супа. А какого? То ли рассольник, то ли с фрикадельками, то ли харчо. Пока крутила мясо на фарш, в голове возник коварный план. Прямо в казане поставила зажарку , и туда бахнула остатки хренодёра. Огурцы солёные мелким кубиком. Пока оно там всё тогось, отделила часть фарша и накатала фрикаделек. В казан чуть риса, картошки, фрикаделек- получился странный по составу, но бесподобно вкусный суп. Заправила мелко покрошенным молодым чесноком и зеленью. Шикарно. Пока жарился тазик котлет, в духовке насушила сухариков к супу. На гарнир пюре и макароны . Свежие огурцы нарезкой. Многоягодный компот из банки. Загрустила баночка ряженки в холодильнике- через полчаса миска толстых пышных оладушков. Фух. На несколько дней хватит, можно жить спокойно.
  13. Уход за больным человеком - 3

    @Тюртан, разрешите вас обнять. Вы с такой любовью пишете о муже, с такой нежностью. Чувствуется ваша боль и горечь от потери. Царство Небесное рабу Божьему Юрию. Бог избавил от долгих мук и его, и вас. Всем нам хочется, чтобы наши близкие были с нами как можно дольше, а уж мы... Себя не жалея, будем тянуть до последнего, любой ценой. И хорошо, что Там есть кто-то умнее и жалостливее нас. Кто может пожалеть и забрать к Себе вовремя. Сил вам, дорогая Татьяна ( можно так?).
  14. Уход за больным человеком - 3

    Да нытик я, Оль. Сколько тут про моих девок тем? Не сосчитать. А так просто деваться некуда. Живём как можем. Мне кажется, я за всю дорогу уже настолько адаптировалась, что адреналина уже нет. Сейчас вот занялась своим здоровьем, невролог, спина, все дела. Включая антидепрессанты. Так что надеюсь что обойдётся. А я тебе по гроб жизни благодарна. Сама знаешь за что. Обнимаю. Сестрааа.... тоже обнимаю крепко. Куда деваться. Живём. Ругаемся, жалуемся, но живём и жить будем.
  15. Уход за больным человеком - 3

    Спасибо, девочки. Ей-богу, легче стало. Поныла и снова в бой. Куда деваться. Встала и пошла. Спасибо вам. Татьяна, я просто бОльшую часть своей жизни (22 года) ухаживаю за матерью. Тут хочешь не хочешь, а научишься лбом стены прошибать. Иначе б давно уже не было или её, или меня (
  16. Уход за больным человеком - 3

    Что-то затихла тема. Надеюсь потому что у всех все стабильно. А я пришла выпустить пар и пожаловаться. С января лечу матери пролежень на копчике и бедре. Заживает плохо, два раза в неделю делаю первичку, борюсь с некрозом. В январе же у матери перестала отходить моча. Живот раздуло страшно. Я думала всё, каюк. Вызвала скорую ( ждала три часа), спустили мочу катетером, проколола Прозерин и Но- шпу. Вроде помогло. Теперь у неё периодически какие-то выделения то ли по- женски, то ли из мочевого. Как гной, но не пойму что. Следы на памперсе. Уролога или гинеколога на дом вызвать нереально. Терапевт сказала- не выдумывайте, это обычные женские выделения. Ага, блин... Устала я от этого не передать как. А последняя капля упала вчера. Звонит в 7 утра доставщик памперсов. Ну ок. Смотрю у него в машине коробки с Сени. Только обрадовалась, думаю, наконец-то нормальные подгузники привезли. Черта с два. Вытаскивает мне коробки с Фламинго. Жуткая дрянь, я писала тут о них. Протекают насквозь сразу, люди в них просто гниют заживо моментально. Я говорю- не надо мне эти, дайте нормальные. Он мне- это не вам, вам не положено. У вас написано Сени. Шшшштааа блин?! Кем написано?! Кому не положено?! Короче, я не стала их брать. Он мне пытался подсунуть бумажку что я типа отказываюсь от ТСР. Я ничего подписывать не стала. Сказала что я НЕ отказываюсь, но принимать ТСР ненадлежащего качества я не буду. У меня уже лежит 8 пачек этой дряни, спасибо. Этот тип уехал. А я взялась за телефон и понеслось. Дозвонилась в местный СФР или как оно там щас называется. Они дали номер телефона горячей линии, там как в Смольный дозвонилась куда-то в областной. Оператор посочувствовала мне и дала почтовый адрес (!!!) Этого областного СФР чтобы я написала жалобу. Я пригорозилась начать с Генеральной Прокуратуры и проверки а) кто вообще производит это говно и как оно вообще прошло проверку качества б) кто его придумал закупать и давать людям. Трындец. Выпила две таблетки Тенотена, вечером твёрдо решила устроить этим сволочам Кузькину мать. И че вы думаете??? Вечером звонит этот доставщик и ОЧЕНЬ вежливо говорит- девушка, мы тут решили ваш вопрос, завтра я привезу вам нормальные памперсы. Ну-ну. Как запахло жареными жопами, так быстренько они всё решили. Сволочи какие, слов нет. А кто-то безропотно берет что есть и мучается. Слов нет, какие сволочи. Родные и так из последних сил бьются с этими больными, ни помощи нет, ни поддержки. Одна радость, памперсы, да и тут черте что. Как же я устала от этого всего, Господи. Ни отдыха, ни покоя, ни просвета впереди. Надо пропить успокоительное курсом и витаминки, что ли...
  17. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    А у нас-то весна)))) поэтому вот так вот)
  18. Посоветуйте меню для праздника 2

    Я бы отварила молодую картошку с маслицем, зеленью и чесноком. Для меня если нет картошки- гОлодно) Ой, я бы сделала бутеры или канапешки с сёмгой/ форелью, или маленькие бутеры на один укус- ржаной хлеб, кусочек филе сельди, колечко лука. Обычно они улетают в первую очередь. А так- шикарный у вас стол)
  19. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Пришла сказать огромное спасибо за подсказку. Копеечный порошочек практически идеально отстирал необходимое. На радостях четвёртый день стираю всё подряд и не нарадуюсь. Спасибо огромное!
  20. То ли сюда, то ли в Политиканы... На усмотрение модераторов) В общем, уже месяц ( с начала президентской кампании) дети, особенно Борис, озабочены предстоящими выборами. Очень много разговоров было о выборах, о Владимире Владимировиче и других кандидатах. Изучены ролики кандидатов, ни один из них не снискал доверия сынов. Но беда пришла откуда не ждали))) Начиная с понедельника дома только и разговоров, что о выборах. И главная тревога Бориски- чтобы вдруг, не дай Бог, президентом не стал кто-то другой. Уж сколько рассуждали о том, что кто ж ещё, как не наш В. В. П., может возглавить такую большую страну, и как можно вообще менять Президента в такое сложное время. Обсудили и (не) возможность переноса выборов до окончания СВО... У меня мозг вспотел от такой политической сознательности ребёнка. И вот наступает день Х. Школы у нас не работают, дети на дистанте. Утром я накормила сынов завтраком, собралась ехать кормить мать и потом работать. Не тут-то было. С утра мне был учинен допрос- а ты вообще будешь голосовать? - Конечно же буду. - А когда? - Вечером, после работы, или на выходных. На это даётся три дня. - Мамочка, КАК ТЫ МОЖЕШЬ?! Наш Владимир Владимирович ждёт твой голос, а ты на выходные голосовать будешь?! Сейчас давай поехали! - Ну ладно, сейчас заеду, не ругайся. - Нет уж, я с тобой поеду. Я уж прослежу, чтобы всё было как надо! ( О как!) - И я с тобой, и я! - радостно завопил Пашка. Ну что ты будешь делать... Собрались, поехали. На избирательном участке дети прошли со мной в кабинку, убедились что я поставила галочку там, где надо, посетовали что им голосовать ещё рано и убедились что бюллетень опущен в урну. На обратном пути Борис предложил заехать в церковь и посавить свечку за то, чтобы на, выборах победил наш Президент. "Ведь наши дети будут лучше чем мы... " (С) П. С. С самого начала СВО дети помогают собирать гуманитарку- пакуют по списку медикаменты и предметы первой необходимости, учатся компактно укладывать всё, у мелкого это получается лучше чем у меня. Старший в каждый пакет кладёт маленькую записку с пожеланиями здоровья. Горжусь и люблю бесконечно. *******
  21. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот именно, Оль. Внести в блок всех тетушек и тех кто вопит о некачественном уходе, кувырком лететь в ближайший ПНИ, и там любыми способами ( уговоры, слезы, деньги) добиваться того чтобы мать забрали туда. Лет 12 назад знакомая так оформила отца. Диалог с заведующей был примерно таким: - Мест нет. Ждите. - Я не могу ждать, мне нужно СЕЙЧАС. - Нам его некуда класть. - Я куплю кровать. Сколько стоит? - Нууу у нас есть там где-то списанных несколько, надо просить завхоза чтобы глянул что там... - Пять тыщ на стол- пусть глянет. - И уход сложный, и дедушка скандальный у вас, и пенсия у него ж маленькая, вы же знаете ... - Я буду ежемесячно доплачивать ещё 10 тысяч, чтобы с ним хорошо обращались и ухаживали. - Послезавтра привозите вашего дедушку, вот список документов и мой номер телефона. Вот так вот. Кстати, дедушку там подшаманили, и он там прожил несколько лет, вполне упитанный и спокойный. Так что все делается, главное чётко озвучить проблему и предложить СВОИ методы решения- помощь, деньги и пр.
  22. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    @Понарошкина, сочувствую вам. Тему читаю с начала. Тут уже до меня всё сказали, хочу добавить от себя, как человек, который ухаживает более 20 лет. Вариантов у вас на самом деле всего два. Первый- с помощью врачей и препаратов загрузить мать по полной, чтобы она лежала и спала. И не вредила ни себе, ни вам. Минус- придётся её ворочать на себе, а она крупная у вас. Второй- оформить её в учреждение. Там и уход, и присмотр, и лечение. Минус- придётся выдержать бой со всеми доброхотами, указывающими вам, как надо. Вам придётся принять решение, и чем скорее вы это сделаете, чем лучше для вас и для матери. Нечего таскать туда-сюда больного человека. Сил вам.
  23. Старость - не радость. Часть 5

    И слава богу, что звонит вам по первому чиху. Моя бабуля, даром что тоже всю жизнь проработала фельдшером и тоже, как говорится, от бога- под конец жизни такую дичь иной раз творила что дар речи пропадал. Сколько раз она мне чуть мать не угробила- не сосчитать. И слова ей не скажи- крик до неба, что она медик. Именно эта уверенность, засевшая в мозгу, что она все делает правильно, и была причиной очень многих проблем. Так что хорошо, что ваш папа полагается на вас и в сложные моменты звонит вам. Так лучше, правда. Здоровья и долгих лет жизни вашим родителям. А вам- сил, мужества и оптимизма, Галочка.
  24. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Вот видите, как хорошо и богато жить в России Я же говорила, что вам понравится Я на праздники тоже работала))) добровольно и с песней))) И тем приятнее было получить подарки и поздравления))) Нам ребята подарили приятную денежку))) уже заказала себе бомбические кеды на Вайлдберриз. Подарок от ненаглядного где-то в пути, даже не знаю что там. Сама себя любимую порадовала- заказала летние шины по цене самолёта. Почитала и грустно стало. Какая-то я прагматичная женщина. Неромантичная)
  25. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Нужно))) Вы большая умничка и настоящий боец. Прочитала ваши мытарства и аж вздрогнула . Ну полный флэш-рояль... Мелкому мы его в виде клизмочки ставили, врач сказал что так он лучше действует. Спросите у своего. При сложных инфекциях очень часто врачи применяют такую схему лечения- антибиотик + Метронидозол в максимальной дозе ( обычно по 500 мг 3-4 раза в сутки 7-10 дней) и иммуномодулятор. Спросите у врача, может попробуете. А вам гной не откачивают? Не промывают? Просто в некоторых случаях делается прокол между рёбер, вводится трубка, через неё откачивают жидкость и вводят лекарство.
×