Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот именно, Оль. Внести в блок всех тетушек и тех кто вопит о некачественном уходе, кувырком лететь в ближайший ПНИ, и там любыми способами ( уговоры, слезы, деньги) добиваться того чтобы мать забрали туда. Лет 12 назад знакомая так оформила отца. Диалог с заведующей был примерно таким: - Мест нет. Ждите. - Я не могу ждать, мне нужно СЕЙЧАС. - Нам его некуда класть. - Я куплю кровать. Сколько стоит? - Нууу у нас есть там где-то списанных несколько, надо просить завхоза чтобы глянул что там... - Пять тыщ на стол- пусть глянет. - И уход сложный, и дедушка скандальный у вас, и пенсия у него ж маленькая, вы же знаете ... - Я буду ежемесячно доплачивать ещё 10 тысяч, чтобы с ним хорошо обращались и ухаживали. - Послезавтра привозите вашего дедушку, вот список документов и мой номер телефона. Вот так вот. Кстати, дедушку там подшаманили, и он там прожил несколько лет, вполне упитанный и спокойный. Так что все делается, главное чётко озвучить проблему и предложить СВОИ методы решения- помощь, деньги и пр.
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    @Понарошкина, сочувствую вам. Тему читаю с начала. Тут уже до меня всё сказали, хочу добавить от себя, как человек, который ухаживает более 20 лет. Вариантов у вас на самом деле всего два. Первый- с помощью врачей и препаратов загрузить мать по полной, чтобы она лежала и спала. И не вредила ни себе, ни вам. Минус- придётся её ворочать на себе, а она крупная у вас. Второй- оформить её в учреждение. Там и уход, и присмотр, и лечение. Минус- придётся выдержать бой со всеми доброхотами, указывающими вам, как надо. Вам придётся принять решение, и чем скорее вы это сделаете, чем лучше для вас и для матери. Нечего таскать туда-сюда больного человека. Сил вам.
  3. Старость - не радость. Часть 5

    И слава богу, что звонит вам по первому чиху. Моя бабуля, даром что тоже всю жизнь проработала фельдшером и тоже, как говорится, от бога- под конец жизни такую дичь иной раз творила что дар речи пропадал. Сколько раз она мне чуть мать не угробила- не сосчитать. И слова ей не скажи- крик до неба, что она медик. Именно эта уверенность, засевшая в мозгу, что она все делает правильно, и была причиной очень многих проблем. Так что хорошо, что ваш папа полагается на вас и в сложные моменты звонит вам. Так лучше, правда. Здоровья и долгих лет жизни вашим родителям. А вам- сил, мужества и оптимизма, Галочка.
  4. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Вот видите, как хорошо и богато жить в России Я же говорила, что вам понравится Я на праздники тоже работала))) добровольно и с песней))) И тем приятнее было получить подарки и поздравления))) Нам ребята подарили приятную денежку))) уже заказала себе бомбические кеды на Вайлдберриз. Подарок от ненаглядного где-то в пути, даже не знаю что там. Сама себя любимую порадовала- заказала летние шины по цене самолёта. Почитала и грустно стало. Какая-то я прагматичная женщина. Неромантичная)
  5. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Нужно))) Вы большая умничка и настоящий боец. Прочитала ваши мытарства и аж вздрогнула . Ну полный флэш-рояль... Мелкому мы его в виде клизмочки ставили, врач сказал что так он лучше действует. Спросите у своего. При сложных инфекциях очень часто врачи применяют такую схему лечения- антибиотик + Метронидозол в максимальной дозе ( обычно по 500 мг 3-4 раза в сутки 7-10 дней) и иммуномодулятор. Спросите у врача, может попробуете. А вам гной не откачивают? Не промывают? Просто в некоторых случаях делается прокол между рёбер, вводится трубка, через неё откачивают жидкость и вводят лекарство.
  6. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Не нашла, где ещё можно ответить вам. Дорогая @rusy, клебсиелла лечится бактериофагами, а не антибиотиками. У меня старшего сына в роддоме лечили, в посеве нашли эту гадость. Мы заказывали этот бактериофаг, там целая история- его можно перевозить и хранить при определённых температурах. Но именно этот он, этот клебсиеллезный бактериофаг, борется с клебсиеллой. Спросите у своего лежащего врача. Крепкого здоровья и скорейшего выздоровления вам. С праздником вас.
  7. Спасибо форуму

    Бесконечно извиняюсь за флуд адский, но... Я те уйду, я ттте уйду блин... Тебе без нас может и хорошо будет, а нам без тебя как?! Без твоих волшебных историй о людях, вещах, Куропатке, лысокошке, жЫрнокошке и миллионе простых и важных вещей. Поэтому никудашеньки мы тебя не отпустим. Моя ( наша) ( всехняя) любимица и солнышко. Сияй, свети, согревай нас своим теплом и светом. Обнимаю крепко
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Анечка сегодня в ударе. На завтрак с мамой и со старшим доели грибной суп с вешенками, мелкий самодельный гамбургер съел. А потом понеслось. Гороховый суп- пюре с копченостями. К нему домашние сухарики в духовке. Соус картофельный с курицей. Котлеты, пюре. Оладьи. Компот вишнёвый из банки. Лапша молочная. Драники, мать их. Всё, уползла. Надеюсь, еды хватит хотя бы дня на три.
  9. Старость - не радость-4

    А вот вообще ничего смешного, Надя. Моя бабушка последние годы намеренно, целенаправленно выводила меня на эмоции, я реально уползала от нее, меня всю трясло. Причём это всегда очень неожиданно было, я не успевала даже сообразить и закрыться. То МЫ тебя из дома выгоним и Андрею всё отпишем, то детей моих цепляла, то... Ой. И ты почитай свои же посты про поведение своей матери, о том как она тебя выводит на эмоции, как ты без сил от неё приезжаешь. Что, тоже смешно? А мне вот вообще не смешно тебя читать. Страшное и тяжкое это дело- уход за стариками. Я уже 22 года ухаживаю. И уже ничему не удивляюсь и никого не осуждаю. Прошу Бога только о том, чтобы больше не пришлось ни за кем ухаживать, и самой в старости не упасть на руки детям.
  10. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Значит земляные. Купи ампулу и обработай все в доме. Да, только где её сейчас найти. Да и чтобы по всему дому валялись ветки тоже не интересно. А так да, тоже слышала об этом.
  11. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Блохи, причём скорее всего земляные. Отличить их от животных очень просто. Те, которые от животных, как правило живут в постелях, дивана, покрывалах. А земляные живут на полу. Обрати внимание на покусы, какие части тела больше пострадали? Ноги или все тело? Если не понятно, разденься до белья и посиди- полежи, посмотри откуда они берутся. Земляные выводятся очень просто- в ветеринарной аптеке продаётся большая ампула, разводится на 5 что ли литров воды ( я не помню уже, там написано) и этим раствором очень обильно моешь, прямо заливаешь практически полы, чтобы в каждую щелочку попал раствор. А так же необходимо обработать все поверхности на высоте 1 метр от пола- стены по периметру, дверные косяки, мебель. Я брызгала садовым этим пшикателем ( фик знает как он правильно называется). И всё. От блох не останется и следа. Если это животные натащили (что прям вряд ли), то постели прокипятить, мебель отпаривателем обработать, им же полы и прочие поверхности, а потом раствор противоблошиного шампуня.
  12. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Да, на Вайлдберриз артикул 57408794.
  13. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Именно вот этим я пользуюсь второй год, покупаю по скидке. Боже, что за вещь! И именно на кухонных полотенцах и тряпках- прихватках он ооочень заметен. Я беру большую кастрюлю, воду довожу до кипения, туда этот отбеливатель и сразу же полотенца. Шипит, пенится как бешеный гад, но. Буквально на глазах пена становится грязной. Ещё я использую старинные деревянные щипцы- ими несколько раз шевелю, размешиваю полотенца, чтобы лучше работало средство. Потыкала- повозюкала три минуты и оставила до полного остывания. Потом просто прокрутила в стиральной машине на среднем цикле. Все полотенца как новенькие. Единственное, воду после этих полотенец лучше выливать не глядя Такая грязная, будто ей полы мыли. Всё, буквально все отлетает от ткани. И даже замурзанные полотенечки и тряпочки обретают яркий и нарядный вид.
  14. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Вот именно. И как можно по три дня фестивалить при этом, мне не понять. Моим уже 7 и 10. Казалось бы... Сознательный возраст, ага, угу. С месяц назад примерно было дело. Дети у бабушки, выходной день. Вечером договорились с кумой выпить винца, поболтать. Собрались. Уселись. Ждём доставку всякой пиццы. Звонок от бывшей свекрови и старшего. Крик, ор, ничего не понять. Разобрали. Дети с бабушкой вечером пошли на горку кататься. Итог- мелкий вылетел с плюшки ( ибо мелкий), влетел головой в сугроб и разбил нос. Старший летел на помощь, упал и подвернул ногу. Да мать вашу... Сорвались с кумой, прилетели туда. Убедилась что у мелкого нет сотряса, остановила кровь из носа, убедилась что у старшего нет перелома, намазала ногу, наложила эластичный бинт... Кума отдала детям остывшую пиццу и роллы, поехали обратно. Заехали в магазин, купили фрукты и сыр, приехали домой. Дождались сообщения от бабушки что дети спят,все в порядке. Перекрестившись, чтобы до утра ничего не случилось, выпили вина. Телефон все время перед глазами, мало ли что. Рассуждали с кумой, когда ж уже можно будет расслабиться и спокойно отдохнуть. Просто отдохнуть. Отключить звук на телефоне, просто выспаться, не жить в режиме боевой готовности 24/7. Получается, никогда. Сначала Дети, потом внуки, потом маразм и всё. Так что Дашулькины опусы читаю с огромным интересом. Была б она в своём уме, я бы спросила- кааак, систер? Как при наличии больной матери и двоих детей ты умудряешься так зажигать??? Я при тех же примерно вводных не то что зажигать, поесть не всегда успеваю. Интересное (с) *******
  15. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Это никакая не созависимость, а обыкновенная наглость. Тётенька думала, что все забылось за давностью лет, и вообще " он больше так не будет ". Ага, именно так может и не будет, что-нибудь другое отколет, не менее интересное (нет). И зачем портить себе отдых даже в отдалённой перспективе, когда можно спокойно заранее сказать- нет, мне это не подходит. Даже если этого Гогу причислили к лику святых, @Белый орикс, как и любой другой человек, имеет полное право отдыхать так,как хочется ей, рядом с приятными людьми, а не всякими Гогами, Жорами и иже с ними.
  16. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Ещё как работают. У нас в Соль-Илецке есть знаменитая на всю страну тюрьма- Чёрный Дельфин ( специально пишу город и название, можете погуглить). Так там эти осуждённые чего только не делают. Возле входа в тюрьму стоит фигура дельфина, все желающие фотографиируются там. И там же есть магазин, где чего только нет- сувениры всех видов ( магнитики, чётки, чучела животных, всякие тарелки- кружки расписные), а так же они пекут хлеб, булочки, делают мороженое и какие-то мясные продукты ( шашлык, ещё что-то). И туристы вполне охотно покупают это всё. Так же у них есть производство- швейный и ещё какой-то там цех. За остальные тюрьмы не знаю, слава богу, не сталкивалась.
  17. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Вы чего?! Так же ж нельзя! Это ж целая история, раритет. Котик вообще шикарный, я залипла на него минуты на три. Лучше продайте. Я бы с удовольствием купила, обожаю старые ёлочные игрушки.
  18. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Всё как я люблю. Живые цветы в корзине
  19. Жизнь после развода - 25

    Так это у всех так, Лен. Наличие мужа/ мужчины/ семьи не гарантирует то, что качать не будет. Все мы люди, всем бывает трудно и тяжело. И страшно тоже бывает. У меня сейчас лазарет по всем фронтам, даже там где не ждали. Ношусь как вжик кругами. А ещё и работать надо. И что, сильно б мне помогло наличие мужчины рядом? Не-а. Так же б и бегала как пони по кругу, вывалив язык. Это зима так влияет. Ой, а ты не пляши. Дают- бери, бьют беги... Знаешь же поговорку? Сколько там той жизни чтоб носом крутить. Попробуй, вдруг и правда твоё.
  20. Жизнь после развода - 25

    Почему, Лен? Дочь растёт, сын, дай бог, скоро вернётся. Работа есть, жилье есть, ухажер молодой ( я ж не путаю ничего?) тоже есть. Чего ещё для счастья надо?
  21. Детский аутизм

    У нас есть два вида комиссии. ПМПК ( психолого- медико- педагогическая комиссия) и ППК ( психолого- педагогическая комиссия). В состав первой входит психолог, логопед, невролог, дафектолог и психиатр обязательно. В состав второй комиссии входит только психолог, логопед и дефектолог. Причём когда сад даёт направление на ПМПК, там есть обходной лист и специалисты, которых надо пройти. И психиатр там есть. То есть мамочка с ребёнком приходят на приём в поликлинику, их там смотрит психиатр, невролог и остальные, каждый пишет свое заключение. Потом эти же специалисты приходят на комиссию и смотрят ребёнка. И диагноз аутизм, РАС даёт психиатр ДО ПМПК. На комиссии принимается решение о выборе образовательной программы. Диагноз ставит врач и только врач. Причём психиатр ( нормальный) должен назначить дополнительно обследование чтобы исключить органику ( органические поражения мозга, неврозы и пр), потому что одно и то же поведение ребёнка может быть вызвано как медицинскими, так и психиатрическими причинами, и отличить одно от другого можно только тщательно обследовав малыша. Поэтому если в городе нет именно детского психиатра, нужно взять к нему направление у городского/ районного врача. Обычно эти специалисты есть в областном ПНД и это абсолютно бесплатно. Потому что взрослый психиатр и детский- две большие разницы. Это я уже для @MblWKA пишу. Вашу цитату взяла для начала.
  22. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    А можно подробную инструкцию? Мне нужно вывести пятна засохшей крови с хлопковой ткани. Замачивание в кислородном отбеливателе привело к тому, что пятна пожелтели, но не исчезли( Может, подскажет кто как избавиться от этих пятен?
  23. Я ориентировалась на отзывы на Вайлдберриз и количество их, а так же на рейтинг, 4.9- 5.0. Выбрала по скидке, цена в районе 2,200 р. Для меня важна насадка для волос и лица. На почве стресса вывалилась половина хвоста. И для лица вроде полезно, но посмотрим.
  24. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    У меня не прям сегодня, а за последнее время. Куча запчастей на Ниссан по цене самолёта. Это не интересно и грустно. А из приятного- я после покупки парогенератора влюбилась в фирму Керхер. И в субботу приехал ОН- новенький пылесос. Простой, мощный. Мой старый ещё вполне себе жив,но... в очередной раз убедилась, что лучше Керхера может быть только Керхер. Дарсонваль. Жужжит, пощипывает током. По совету косметолога купила, особого эффекта не вижу пока, но пусть будет. Ультразвуковой прибор для очистки пор, к нему едет гель для холодного распаривания. Посмотрим что за зверь. Какой-то жемчужный крем гель от Сашель. Не зашёл. Липкая субстанция, которая сушит кожу.
  25. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Я тоже вспоминаю Орск) Зима, метель, не видно ни зги, а мы едем наощупь) доехали, а там- зимняя сказка. Все деревья в снегу, каждая веточка в инее, пушистом. Мороз аж звенит. Ни души, никого. Ночь, звезды светят крупные, яркие. Луна такая, что хочется откусить, как от яблока. И посреди этого великолепия где-то под Новотроицком стоит чистокровная южанка и пытается надышаться этим счастьем. Раскинуть руки и впитать в себя каждую мелочь, всё, до последней капельки. КАК можно не любить это всё?) Там более влажно, потому и климат мягче. У меня там зуб на зуб не попадает, сырой и кусачий мороз. У вас там везде красота, Алла. В Бузулуке дышится легко, и правда. А ещё там было ( или и сейчас есть?) крошечное кафе "Крутое пике", где готовили потрясающе стейки, выпечку и бесподобный чай в чайничках с подогревом. Я на всю жизнь влюбилась в эти края. Такие насыщенные, полные жизни, колорита... И люди там совершенно другие. Добрые, честные, спокойные. Мы, южане, резкие, шумные, быстрые. Я сама от себя устаю в этом ритме. А там я прихожу в себя, подстраиваюсь под общий ритм жизни и мне становится хорошо. Я все равно чуть быстрее и резче, чем местные жители, но уже не та бешеная белка в колесе. Наверно, это мой рай... (с)
×