Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

11869
  • Last visited

• Days Won

15

Everything posted by Нюра Вадимовна

1. У мужа кризис, предложил пожить отдельно...

Как же я люблю такие истории! Очень радостно вас читать. Счастья вам и вашим близким. Пусть и дальше все будет хорошо .
  2. Во, нашла. Если нельзя, уберу. Но это ж кошмар какой-то.
  3. @Полярная лиса, оно тут. Пригладила волосья дыбом. Книжка про геев то ещё ничего. Её хоть видно, сжечь можно или порвать. А по просторам интернета гуляет совершенно законное (!!!) видео ( или мультфильм) про Лису Алису и прочих зверей. Через поисковик бьётся легко. Вот где ужас- там и Лиса, которая плохо мыла...норку, какие-то бобры геи и прочий трындец. И это проходит цензуру в категории "для детей".
  4. Транссексуалы. Трансгендерность

Господи, какой изврат. И на хрена оно надо, неработающее? Совсем сдурели.
  5. Транссексуалы. Трансгендерность

Задумалась. Ну пришить-то можно, но работать оно будет или нет? Или просто болтаться будет?
  6. Уход за больным человеком - 2

Отписываюсь. С утра приехала в поликлинику, не надеясь на телефонный вызов врача. И была приятно удивлена. В регистратуре вежливо выслушали, сказали что нужно начинать с терапевта. Приняли вызов, сказали что врач приедет через 20 минут, поговорить с ней. Ну ок, жду. Пришла врач, я ей представилась, объяснила что мне нужно. Она вежливо отнеслась, сказала что позвонит как будет ехать. Удивительно. Позвонила, приехала, осмотрела мать ... Назначила анализы (!!!), сказала что вызовет хирурга. Вот это да. В стационар сказала не возьмут, потому что ухаживать некому, а меня не пустят. Но можно на дому договориться с хирургом чтобы он сделал чистку раны. Завтра с утра анализы, днём хирург. Господи, неужели наша медицина начала работать???
  7. Уход за больным человеком - 2

Сегодня еду в поликлинику. Но я больше чем уверена, что ни в какой стационар её не возьмут. Скажут как в прошлый раз- а что вы хотите с её диагнозом? Суки, прости Господи. Перевязки я делаю сама, любые. Это без проблем. Но вы безусловно правы- нужна чистка раны как минимум. Максимум- ампутация. Посмотрим что в поликлинике скажут, отпишусь вечером. Я не совсем поняла- вам отказали в обычной помощи врачей в поликлинике и передали вас в эту службу? Или это дополнительно? Если первое- то это вообще законно? Если второе- то может не так все и плохо? Дополнительные услуги и помощь лишней не будет, я думаю.
  8. Уход за больным человеком - 2

Надя, у неё никогда ничего не болит из ран. Какая-то чувствительность есть- чувствует прикосновение, щекотку, воду. А раны нет... Поэтому и получается нежданчик каждый раз. Вот буквально 3-4 дня и все, пипец. Я в шоке, честно. Не сюда это всё, но недавно писала про сон в Непознанном. Вот почти один в один. Даже ощущение в реале то же самое. Фух ты блин блинский...
  9. Уход за больным человеком - 2

Можно я здесь просто поору? У меня в очередной раз опустились руки. У матери за четыре дня сгнил палец на ноге. У нас похолодало, я надела шерстяные носки. Сегодня решила сменить на тонкие, снимаю носок, а там... пипец. От ногтя на большом пальце вся фаланга- выгнивший кусок мяса. Реально, там по ходу даже кость сгнила. Отвалился чёрный кусок засохшего мяса размером с грецкий орех. Опять меня шарахнуло до истерики. Дикая смесь из ужаса, брезгливости, страха и отвращения. Не могу себя заставить это трогать. Трясясь в истерике кое-как обработала это все. Реально страшно прикасаться. Чтобы палец не отпал. Завтра попробую вызвать врача на дом, терапевта, чтобы он вызвал хирурга или оформили в стационар для первички. Сама я это сделать не смогу даже под страхом смерти. Сомневаюсь что врачи будут этим заниматься. Как всегда отмахнутся и все. Вызвала знакомую девочку подолога, она в воскресенье зачистит рану и снимет ноготь, посмотрит что там. Мой мозг отказывается воспринимать эту информацию. Завтра куплю антибиотики и противомикробный препарат. Как. Я. Устала.
  10. Я теперь вообще жрать боюсь... Поэтому на завтрак кофе со сливками, но с заменителем сахара ( ну его к бесам, купила сахзам) и без ничего. Дети едят в школе и саду. Маме гречка с молоком. На обед маме лапша, мне дуля с маком. На ужин всем макароны- маме с фаршем, детям с сыром. Мне салат из капусты с огурцом и зеленью. Пьём чай с мелиссой и компот вишнёвый.
  11. Посмотрите на Вайлдберриз чай гранулированный казахский Piala. Вкусный чай и цена около 300 рублей за пачку 100 гр.
  12. Прочитала и вздрогнула. Так и захотелось написать : Здравствуйте, я Аня, мне 34 года, и 16 из них я ухаживаю за неходячей матерью. Прочитала свои старые посты в этих темах. Р- развитие. Поначалу я тут писала лихо, с напором- держимся, лечимся, то, се... Сейчас хочется написать коротко- за-дол-ба-ло. Все, я устала. Позавчера впервые осознанно и ясно поняла, КАК я устала. Сорванная в очередной раз спина, опять невесть почему открывшая рана на месте пролежня, пеленки, памперсы, незаживающая трофическая язва на ноге... 16 лет ВСЯ моя жизнь подчинена одному- уходу за мамой. КАК я умудрилась сходить замуж и родить там двоих детей- непонятно. Вывезла все это чудом. Сейчас мы имеем что. Двое маленьких детей ( сейчас вот оба дома), девки мои с их болячками. Я с сорванной спиной и работой. И я явственно поняла что я хочу уехать отсюда. На другой конец страны, чтобы развидеть это все. Нанять здесь кого-то для ухода и БЕЖАТЬ. Есть вариант уехать за 2000 км. Туда, куда сейчас уехал мой мужчина. Там есть работа по моему профилю с более высокой оплатой, которая позволит нанять тут кого-то для ухода. Жилье тут сдать и снять там . Везде объективно одни плюсы. И я понимаю, что там, в другом городе, больше шансов и перспектив. И я справлюсь. И все такое. Но КАК решиться на это все, а? КАК бросить двоих беспомощных людей и умотать на другой край страны? Совесть сожрет с потрохами. А не уеду- через пару лет "сожрут" меня они. Уже здоровье ни к черту. Я устала, я так беспросветно устала от этого всего. Спасибо что выслушали. ****
  13. Сама офонарела. Веточку читаю молча, как сериал. Да, но, вы не понимаете, у меня де стресс ( какой к хреням собачьим стресс, от чего???), бесконечные прожекты и обгаживание всех и вся. Хочется автору делать вид что она худеет? Да ради бога! Ничегошеньки не ест, а вес на месте. Верим, верим. Кость тяжёлая, гормоны, все дела. Сто тридцать с гаком килограмм- прекрасный вес, ничего критичного. Подумаешь, сосуды и суставы летят к черту. Зато вкусненько. Спорт, ходьба- ну что за ругательства! Это нельзя, это вредно. Удивительная концентрация вранья и отсутствие критического мышления на одну тётку.
  14. Уважаемые администраторы! Инна @счастье есть! не может зайти на форум и просит пароль.
  15. Какое всё, ничего не всё. Раз врачи берутся, значит, смысл в лечении есть. Кому "ничего не поможет ", тех домой отправляют, а не колдуют над схемами лечения! Поэтому- лечиться, бороться и побеждать. И точка. Так ему и передай.
  16. Средствами для чистки салона автомобиля.
  17. Смерть меньшего брата-2

@Абсцисса-ордината, как же больно вас читать... тяжело, безумно тяжело прощаться с тем, кого нянчила щенком, ругала за шалости, целовала сладкие детские ушки и нос. Сочувствую, всем сердцем сочувствую вам. Яркой Радуге вашей красавице.
  18. Мне кажется, вы боитесь за здоровье мужа, поэтому и нервничаете когда ему на работу нужно. Переживаете, "а вдруг чего", а вы не рядом. Отсюда и проблемы со сном.
  19. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

Спасибо огромное. Дело в том, что я в ужасе, е ли честно. Представила, если бы моего мужчины не было дома. Перепугали бы детей мне, сволочи. Дело в том, что если я отлучаюсь надолго, то прошу тётю с ними побыть, а если быстренько, то они и сами посидят спокойно полчаса. У нас дом на два хозяина, общий двор. Калитка запирается только на ночь. По двору бегает бойцовская собака, пусть щенок, но вид имеет серьёзный и охранные навыки проявляет. Городок у нас маленький и тихий, незваных гостей обычно нет. Поэтому входные двери днем не запираем. Да и Лешка дома был, дети туда-сюда бегали. И получается что он во дворе сидел с младшим, чай пили на качелЯХ, тут открывается калитка, заходят эти дамы. Собака рыкнула, Лешка сказал "нельзя ", думал что это к соседям, поскольку уж очень уверенно они шли. А когда они пошли к нам, произошёл этот краткий диалог. Пока он приходил в себя, они уже в туалете заперлись. Минутное дело. И когда они обо мне заговорил, Лешка подумал, ну наверное ж не чужие люди , как так нахрапом прут.
  20. Я считаю что вам нужно к врачу. Без шуток. Такие проблемы со сном из-за такой ерунды- это серьёзно. Ваш муж ( дай бог здоровья) молодец- работает, старается, не погряз в болячках, как большинство мужчин. А вы хотите его силой дома усадить. Вы уверены что если он уйдёт с работы, то ваш сон наладится? И что мужу не станет хуже? Вы рискуете сделать хуже и себе, и мужу. И остаться без приличного дохода в наше смутное время. Сходите к неврологу, пройдите обследование, пусть вам назначат хорошее лечение.
  21. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

Уважаемые модераторы, тема не о туалете как таковом ( мне не жалко, ей-богу), а о том, что можно вот так ввалиться к малознакомому человеку без предупреждения, и даже отсутствие хозяйки не остановило никого. Поэтому если можно, перенесите пожалуйста обратно в тему про гостеприимство.
  22. "Можно я у вас помоюсь и/или в туалет схожу?"

Вроде бы сюда. Я тут намедни проявила жуткое негостеприимство. Есть у меня две знакомые, общаемся не близко. У одной ребенок ходит в одну группу с моим мелким ( пусть будет Н.), у второй раньше ходил в нашу группу, сейчас в соседнюю ( пусть будет О.). Сына О. я несколько раз забирала из садика и отвозила домой к бабушке, когда О. на работе ( у нее сменный график), да и так частенько подвозила их, поскольку живем рядом. С Н. один раз осенью ездили за грибами на моей машине. Это чтобы было понятно, что мы ни какие-то близкие подруги. Так вот, это была присказка, а теперь будет сказка. 9 мая. Праздник, народ гуляет. Ну, понятное дело. Я вечером поехала кормить мать, Лешка с малыми остался дома. Звонит в крайней степени охренения- к тебе пришли. Кто пришел? - Не знаю, две какие-то пьяные бабы заперлись в дом без стука, сказали- мы к Ане. Он им сказал что меня нет дома. Они- да нам по... , мы в туалет! Пока Лешка собирал челюсть с пола, эти бабы закрылись в туалете. Он же ж звонит мне- что это за фигня и кто это вообще? А я откуда знаю??? Я в жизни не могла предположить что это они. Я говорю- гони их в шею, он такой- двери выбить что ли? Пока мы дружно охреневали, эти вышли из туалета, О. схватила трубку и давай орать радостно в трубку : Анечка, это мы! Мы тут гуляли в центре, в туалет так хочется сил нет! Ну и зашли. У меня дар речи пропал. Штаааа, блин?! Спрашиваю, не охренели ли они часом. Она- ну к тебе ближе всего. Тут у меня прорезался звук и я не выбирая выражений сказала что у меня не общ9ественный туалет, я никого не звала, что у нее свой дом за углом и общественный сортир в конце улицы. В конце сказала убираться из моего дома сию секунду. И кинула трубку. Меня аж трясло от злости. Обезьяны чертовы. Ни на следующий день, ни потом я не дождалась извинений. Теперь вот думаю- заблокировать обеих к чертовой матери или просто свести общение к "здрасьте- до свидания"? Пока писала опять разозлилась. НДП пожалуйста.
  23. Гости и гостеприимство- 7

Пока писала ответ, тему закрыли ) С разрешения модераторов продолжу. Ох и тема... Вспомнилась бабушкина родня. Я уже когда-то писала об этом. Каждое лето на месяц, а то и больше приезжала к нам бабушкина сестра с мужем, старшим сыном, его женой и внуком. Иногда добавлялся еще один сын со своим сыном... Весь этот кагал заселялся и муж сестры с порога требовал еды. Голос у дяди Коли как иерихонская труба, а наглый какой- ужас. Каждый год к приезду этого табора начинались заготовки- выращивались курочки- уточки, запасалась солонина-тушенка-домашняя колбаса, варились соки и компоты. Дедушка гнал целую флягу самогона. И вот это шикарное общество начиная с утра требовало жрать и пить. Бабушка вставала в 3 утра, готовила им завтрак-обед-ужин, управляли с дедом хозяйство и бабушка в 5 утра уходила на работу. Дядя Коля с сыном просыпались, похмелялись, плотно завтракали и начиналось- песни, громогласные рассказы, поучения всех и вся... Как вспомню, так вздрогну. Продолжалась эта чума весь день. Часиков в пять мужики и утомленные присмотром за ними жены ложились вздремнуть. Приходила с работы бабушка, дома ее ждал срач и гора немытой посуды- ни сестра, ни ее невестка не соизволили ни убрать за своими мужьями, ни приготовить им же поесть. А бабушку ждала вторая смена- обиходить этих... гостей, управить огород и хозяйство. А гости дорогие, поспав и снова похмелившись, в прекрасном настроении отдыхали до полуночи. Продолжался этот трындец месяц- полтора. За это время было съедено примерно штук по 20 кур-уток- гусей, половина туши свиньи, выпита здоровенная фляга самогона и ухоркано все нервное здоровье у всех окружающих, включая соседей. Апофигеем этого было то, что при отъезде дорогие гости нагружали полный багажник щедрыми южными дарами- банками с консервацией. Овощной, мясной и фруктовой. Я у бабушки потом сто раз спрашивала- на кой черт ты их принимала и все это терпела? Это ж ужас какой-то был. А она мне- ну а как же не принять? Это же сестраааа... Обидеть нельзя, ни в коем случае. А приструнить или заставить что-то делать хоть за собой равно смертельной обиде. Та боже ж мой... Я послала диким матом на второй же день. А они так всю жизнь прожили. Хотя бабушка сама признавалась, насколько они уставали от этих гостей ежегодных.
  24. Много лет ухаживаю за больными родственниками

А она что? Перестала пакостить?
  25. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Надя, я не буду таскать туда детей. Это в Непознанное, но как она пытается меня жрать- ооо нет. Спасибо. Да и при детях таскать, мыть, менять памперсы и вме такое- да ну на хрен. Не для детей это всё. Именно так. Ни убавить, ни прибавить.