Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 540
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Да ну не вчера же они переехали, судя по постам автора. Как минимум год, раз одни кредиты выплачиваются, другие берутся... За год без оглядки на маленьких детей и прочие моменты, можно десять раз "обвыкнуться", тем более с таким-то мужем, который контролирует покупку каждой юбки. Ну опять же. Работала по другой специальности- что, в Москве нет такой должности? И оплата наверняка выше чем в бюджете. Нет, не сходится. Скорее всего там сама женщина такая. Ей проще обижаться и демонстрировать обиду покупкой утюгов, недели заработать больше.
  2. Жизнь после развода - 25

    А ничего в этой жизни давно уже не факт) Я на воде круги оставил Прямоугольным кирпичом С тех пор я больше не уверен Ни в чем (с) А вдруг- подарочек, сюрприз, долгожданное счастье? Ну что вы так о себе, а. Вы для себя- самая большая ценность, самый лучший человек на свете. И где-то обязательно есть тот, кто полностью согласен с этим.
  3. Жизнь после развода - 25

    @Матушка Ветровоск, вот видите, какой вы хороший человек! Все вам помочь хотят, все добра желают) То на работу вас всем форумом устраивают, то замуж хотят выдать, чтоб не скучали... А если серьёзно, не обижайтесь на маму. Она, как ни странно, желает вам добра. В деревне без мужика и правда тяжело, вы же сами писали. То сарай починить, то снег почистить... Вот мама и хочет чтобы вам полегче жилось. А то, что от мужика не только плюсы, но и минусы бывают, мама наверное не думает) Так что... Не отказывайтесь сразу, скажите что подумаете, а там видно будет. А вдруг и правда мужик хороший?
  4. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    С таким мужем любить себя лучше всего за свой счёт. Судя по тому, что муж даже одежду ей покупал и выбирал придирчиво, лишних денег на "любить себя" он ей не даст, а быстренько прикрутит гайки на покупке очередного гаджета. По поводу покупки ноутбука для работы- с одной стороны да. Он нужен. А с другой- зарплата три копейки, выложить за простенький ноутбук всю зарплату... ну такое себе. Мне другое непонятно в этой истории. Почему женщина работает "в образовании" за копейки? Если она хороший специалист с большим опытом работы, в чем прикол работать в Москве за копейки? Ну ладно в провинции работала где место было, особенно не повыбираешь , но в Москве... Любить себя тут нужно начинать не с покупки утюгов назло мужу, а с поиска нормальной работы, чтобы не приходилось больше выдрючиваться и доказывать необходимость покупки обычных вещей. Чтобы молча пошла и купила то, что нужно, не навешивая нежданчиком очередной кредит на мужа.
  5. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Я не знаю, правда. По той версии что знаю я, сменилось начальство, а он занимал должность без образования, просто на производстве был с самого открытия. Устроился в похожее место- обманули с оплатой. А потом... Нет, тут вы ошибаетесь. Она работала на этом же производстве до декрета, и работа у неё была тяжёлая, физическая. Когда мужа попросили уйти, я посоветовала им поменяться местами- он уходит в декрет, она выходит на работу. По деньгам получалось приемлемо. У него декретные от хорошей зарплаты, у неё оклад. Ну и таксовал он. Потом декрет кончился, а работать он так и не пошёл. Денег стало не хватать, и видимо тогда все и пошло-поехало. Я не знаю, правда. Как, кто первый начал. Но спилась по факту и детей бросила она, а не он. Она подала на развод, ушла на съём с детьми, якобы муж там тиран и деспот. Потом дочь сказала, чтобы он не мешал ей пить. Её лишили родительских прав за побои детей и за то что выгнала их из дома. Думаю, девочки не хотели её ни видеть, ни знать ничего о ней. Видеть как она опускается все ниже... Не каждый взрослый это сможет, а уж почти дети... Я их не осуждаю. Мать своим пьянством разрушила жизнь всей семье, включая себя. Дети остранились и правильно сделали. Созависимость- страшная штука. Ни к чему им это. Пусть строят свою жизнь без привязки к таким родителям.
  6. Поминки и помин

    У нас делают. Хотя я против. Для меня это тоже дичь несусветная. Так же, как и раскладывать помин на кладбище. Но когда бываю, оставляю, мне не жалко. Но в жизни не брала и не возьму ничего с чужих могил. Брр... У нас цыгане и бедняки мешками собирают помин на кладбище.
  7. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    @Дальние Дали, там в бойне страниц 15 уже намотали, за мои откровения. Так что извините, но я кратко и не на всё отвечу. С тех пор как его уволили с хорошей работы, он работал в такси с переменным успехом. Видимо не хватало денег. Про цирроз не знаю. Вроде не пил так стобы сильно, по крайней мере мне ни подруга, ни девочки об этом не говорили. Около полугода никто не знает где она. Телефона у неё нет уже давно, квартиры они меняли постоянно, поскольку их отовсюду выгоняли. А специально искать её никто и не думал. У девочек своя жизнь, работа. Помощь отцу и братишке. Незачем было им её искать было. В очередной раз увидеть ужас? И так насмотрелись там бедные дети. Я так и сказала старшей. По поводу жилья я не знаю всех нюансов. Сколько там долгов, есть ли смысл бороться за квартиру... Даже если сумма долгов меньше стоимости квартиры, откуда у вчерашних детей деньги на ипотеку и погашение родительских долгов? Образования путнего у девчонок нет, старшая училась на парикмахера вроде, но доучилась или нет, я не знаю. Средняя вообще не знаю, училась после школы или нет. Так что работают скорее всего на низкооплачиваемой работе. На съём жилья хватает, а на ипотеку и разгребание последствий родительского раздолбайства вряд ли. Хотя очень жаль. Там неплохая трёшка, просторная, с хорошей планировкой. Вот и мне непонятно- как. Чего не жилось-то?! Понятно, что можно устать от трудностей, от нищеты. Но кто вас, взрослых людей, в эту нищету засунул?! Ну попросили мужа с хорошей работы- обидно, не спорю. Привык быть начальником. Ну так жить-то надо дальше. Собрался и поехал вахтой работать, деньги зарабатывать. И от дома подальше, чтобы плешь от короны была незаметна. Нет, свалил все на жену, крутись как хочешь. Я никого не оправдываю в этой истории. Я просто пытаюсь понять, почему так вышло. И не могу.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    @Натаника, спасибо вам! Я уже привыкла готовить несколько блюд одновременно, готовлю самое простое, сколько чего нужно тоже знаю. Например, одновременно чищу картошку и на борщ, и на соус. Потом только применить остаётся. С пирогом вообще отдельная песня. Я с тестом не дружу от слова совсем, поэтому единственный мой беспроигрышный рецепт как раз этот, который замешивается в миске ложкой) Так что ничего сложного и трудоемкого нет, правда. Дело привычки. Я наоборот, читаю других девушек, особенно @Хореограф, и восхищаюсь. Как много, разнообразно и вкусно она готовит! Вот где умница. Ну и чтоб два раза не вставать. Дети раскрутили меня на драники со сметаной на ночь глядя, а сама я раскрутилась на сырники. Завтра утром с чаем потаскают, а я посплю подольше.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Че- то я устала по кухне прыгать. У нас на редкость гадкая погода, хочется сытной и вкусной еды. Поэтому на завтрак всем гречка по- купечески, с мясом, овощами и грибами. Мелкий отказался, ему сделала домашний гамбургер. Он болеет, ему можно и покапризничать. На обед могучий борщ на говядине. К нему сало солёное и копченое, лук маринованный, хлебушек из пекарни, сметанка. На ужин соус картофельный с курицей, к нему домашние соленья- ассорти огурцы- помидоры- патиссоны и капуста квашеная. Печень свиная, тушеная в сметане с луком. Старший попросил ореховый пирог. Сидит, чистит орехи, пыхтит) Испеку, куда ж я денусь с подводной лодки. Ещё купила огромную бочковую селёдку. Смотрю на неё и пытаюсь сообразить- так её съесть, с лучком и картошечкой, или сделать селёдку под шубой? Пьем компот многоягодный из подвала и чай с мёдом и лимоном. Насушила сухариков из белого хлеба к борщу, дети таскают просто так. Ну и на здоровье) лишь бы впрок пошло)
  10. Поминки и помин

    У нас последнее время поминки делают в кафе. Когда бабуля умерла, заказала обед в столовой. Я лично знаю владельца, он же и повар там. Готовят вкусно и недорого. У бабушки на первое был борщ с фасолью, очень вкусный. На второе пюре с гуляшом. В дополнение- селёдка на общем блюде кусочками, скумбрия копчёная. Соленья, нарезка из сыра и колбасы. Компот очень вкусный в графинах. Из спиртного- вино и водка, но почти никто не пил. Мужчинам потом с собой раздали целые бутылки, чтобы дома выпили и помянули. Обязательно перед обедом по три ложки кутьи надо съесть. Каждому потом был сладкий пирожок, завёрнутый в новый носовой платок и пакетик, там были конфеты и печенье. Это всё выдаётся после обеда, когда все расходятся. На 9 и 40 дней у нас раздают пышки с мёдом. Я заказала и развезла- раздала соседям и знакомым, чтобы помянули бабушку.
  11. Все о подарках - 2

    Почитаешь форум и потом будешь бояться подарить что-то не то людям. У нас с подружками все просто. Либо озвучиваем чего бы хотелось ( на день рождения), либо подарок универсальный- полотенце, набор салатников-бокалов, то есть расходники. Это всегда надо и пригодится. Я хотя бы раз в год стараюсь попасть в наш Донецк. Там есть знаменитая со времен СССР фабрика- Донецкая Мануфактура, и магазин при ней. Цены в разы ниже чем на Вайлдберриз, а качество... то самое. Так вот там я затариваюсь кучей полотенец и наборов нейтральной расцветки. Это на подарки. На Новый год, 8 марта- небольшое полотенце и крем для рук или гель для душа. Вполне себе подарок и знак внимания. На день рождения подарок-махровая простыня например или набор полотенец махровых. Все рады, все пользуются. Про детей. Когда иду или еду в дом где есть дети, для меня по умолчанию-привезти им вкусняшки. Фрукты, печенье, всякие погрызушки. Это нормально. И ко мне никто с пустыми руками не ходит, хотя мои дети тоже не голодают. Просто сложилось так у нас. Даже не думала никогда что это пустая трата денег. Вспомнилась моя самая первая поездка к моей любимой подружке, с которой познакомились на форуме) начитавшись про гостей и гостеприимство, три часа заикались обе- одна не знала куда посадить и чем угостить, вторая боялась пошевелиться лишний раз Так что в жизни все обычно проще чем на форуме.
  12. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Я думаю, генетика сработала. У неё же отец по пьяни застрелил мать, Олеська маленькая была совсем. Её воспитала старшая сестра, она была её старше лет на 20. Видимо, гены пальцем не задавишь. А ведь и правда был шанс. Держаться за все это и просто не пить, от слова совсем. Зная свою породу и что алкоголь тебе нельзя даже нюхать. Тем более дети. Ну ладно, старшие ещё помнят хорошее- отца-начальника, маму умницу и красавицу, достаток, нормальную жизнь. А малыш же рос уже в нищете и в пьянках. Зачем было рожать? Ну что за блажь была? Бесконечно жаль мальчишку.
  13. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Ну что ж. Кто помнит историю моей подруги и кому интересно ее продолжение ( или скорее всего окончание), напишу. На прошлой неделе мне в ватсап написала старшая дочь, спросила нет ли у меня новостей о матери. Нет, ответила, мы с ней с весны не общались. Ну и спросила как у них дела. А дела такие, что... Старшая живет с мальчиком, то ли расписались, то ли собираются, она назвала его мужем ( дай бог). Средняя живет с ними. Снимают квартиру, работают. Младший мальчишка пока живет с отцом. Отец очень болен, у него то ли рак печени, то ли цирроз в последней стадии ( врачи так толком ничего и не сказали). Времени ему дали месяц- два максимум, но скорее всего меньше, потому что он очень плох и уже почти не встает и не ходит. После его смерти опеку над малышом вроде обещал взять брат отца, родной дядя ребят. Бабушка там очень старенькая и больная, ей не дадут опеку, а девочки сами еще почти дети. Дай бог чтобы все получилось и мальчик вырос в семье, а не в детдоме. Жаль его- хороший смышленый малыш, а в жизни ничего хорошего не видел и уже, считай, сирота. Старшая спрашивала у меня нет ли связи с матерью потому что нужно будет решать вопрос с ипотечной квартирой, потому что за отцом вступать в наследство нет смысла- там огромные долги за все. Единственное что я смогла ей посоветовать, это подать ее в розыск и заявить о пропаже. Потому как через три года, если не найдут, признают умершей и ребенок будет считаться полностью сиротой. Ужасный конец хорошей семьи. Вспоминала как начиналась наша дружба, какая у них была хорошая семья. И как все закончилось. Дай Бог чтобы дети выросли хорошими людьми и не повторили историю своих родителей.
  14. Ищу тему, перенос, разделение, удаление - IV

    Здравствуйте. Хотела найти тему о проблемах с алкоголем у друзей и родственников, в Родне нашла похожую, но она не открывается. Помогите пожалуйста.
  15. Договор купли-продажи.
  16. Была. Я весной продавала машину, автосалон так же вцепился мёртвой хваткой. Тоже-нам надо проверить машину, цену скиньте... Машину к нам поставьте. На фиг надо. Единственный адекватный вариант- автосалон покупает машину у вас через ДКП и дальше делает с ней что хочет. Вы забираете деньги и на этом всё. Если машина в хорошем состоянии и цена на неё адекватная, её у вас и так купят. Подождите пару недель, спихнуть за бесценок всегда успеете.
  17. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Подногтевую гематому нужно убирать обязательно тем, у кого есть проблемы с сосудами. Кровообращение нарушено, все обменные процессы замедлены, так же как и восстановление. Поэтому да, очень велик риск присоединения вторичной инфекции- грибки, синегнойная палочка и так далее. Поэтому обязательно ноготь нужно убрать и сделать зачистку. Это исключит риск инфекции и воспаления. А так же минимизирует возможность травмы- не дай бог зацепитесь или стукнетесь ногтем- легко можно сорвать с мясом, та ещё радость. А подклеивать ничего нельзя, ноготь должен дышать. Так что всё же сходите к подологу, хуже не будет. Врачи консультировали вас с точки зрения хирургии, а не подологии. Да, они как хирурги не видят повода для вмешательства. А подолог увидит. Потому что хирург работает с готовой проблемой, а подолог её предупреждает.
  18. Гости и гостеприимство- 7

    Пока писала ответ, тему закрыли ) С разрешения модераторов продолжу. Ох и тема... Вспомнилась бабушкина родня. Я уже когда-то писала об этом. Каждое лето на месяц, а то и больше приезжала к нам бабушкина сестра с мужем, старшим сыном, его женой и внуком. Иногда добавлялся еще один сын со своим сыном... Весь этот кагал заселялся и муж сестры с порога требовал еды. Голос у дяди Коли как иерихонская труба, а наглый какой- ужас. Каждый год к приезду этого табора начинались заготовки- выращивались курочки- уточки, запасалась солонина-тушенка-домашняя колбаса, варились соки и компоты. Дедушка гнал целую флягу самогона. И вот это шикарное общество начиная с утра требовало жрать и пить. Бабушка вставала в 3 утра, готовила им завтрак-обед-ужин, управляли с дедом хозяйство и бабушка в 5 утра уходила на работу. Дядя Коля с сыном просыпались, похмелялись, плотно завтракали и начиналось- песни, громогласные рассказы, поучения всех и вся... Как вспомню, так вздрогну. Продолжалась эта чума весь день. Часиков в пять мужики и утомленные присмотром за ними жены ложились вздремнуть. Приходила с работы бабушка, дома ее ждал срач и гора немытой посуды- ни сестра, ни ее невестка не соизволили ни убрать за своими мужьями, ни приготовить им же поесть. А бабушку ждала вторая смена- обиходить этих... гостей, управить огород и хозяйство. А гости дорогие, поспав и снова похмелившись, в прекрасном настроении отдыхали до полуночи. Продолжался этот трындец месяц- полтора. За это время было съедено примерно штук по 20 кур-уток- гусей, половина туши свиньи, выпита здоровенная фляга самогона и ухоркано все нервное здоровье у всех окружающих, включая соседей. Апофигеем этого было то, что при отъезде дорогие гости нагружали полный багажник щедрыми южными дарами- банками с консервацией. Овощной, мясной и фруктовой. Я у бабушки потом сто раз спрашивала- на кой черт ты их принимала и все это терпела? Это ж ужас какой-то был. А она мне- ну а как же не принять? Это же сестраааа... Обидеть нельзя, ни в коем случае. А приструнить или заставить что-то делать хоть за собой равно смертельной обиде. Та боже ж мой... Я послала диким матом на второй же день. А они так всю жизнь прожили. Хотя бабушка сама признавалась, насколько они уставали от этих гостей ежегодных.
  19. Засада. Нескучные отношения

    Боже мой. А без мужчины вы не убираете, не гладите, не готовите обед? Серьёзно? Для меня нет разницы в быту, есть у меня мужчина или нет. Так же домашние дела никто не отменял. Но. Лично я человек убеждённо- семейный, парный. Мне с мужчиной лучше чем без него. Хотя я и сама всё могу, но зачем? Мужчина это хорошо. Денег дал, помог ужин приготовить если я устала или работаю, что-то помог, сумки тяжёлые принёс, ребенку математику объяснил, в которой я ни черта не понимаю... Какие минусы? Откуда столько негатива? Если мужчина воспринимается как обуза, лишний рот и всё такое- зачем с ним вообще связываться? Такие уничижительные выражения не применяют к тем, кого любишь, уважаешь.
  20. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    А я вчера получила обещанную премию ( надеялась на большее, но и за то огромное спасибо, не обязаны были), и сегодня её уже потратила в тройном размере) Плюнула на всё слюной и поехала в магазин. Купила обеденный стол стеклянный и к нему- два уютных кресла ( моя спина уже рада) хотела купить ещё два стула, но с моим пространственным кретинизмом не знаю сколько останется места. Рада, довольна и счастлива
  21. Накроем стол на Новый год - 5

    А рецептиком поделитесь пожалуйста, девушка. Надеюсь лёгкий он и в приготовлении. У меня тоже нет никакого желания готовить. Ни единой мысли в головушке. Значит, будет праздник на минималках. Нарезка из мясных вкусностей, бутеры с икрой и красной рыбкой, фрукты и шампанское. Тоже расскажите пожалуйста, как это. Такое я бы сделала. Точнее, поела. Но сначала надо сделать)
  22. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    А фото до и после будут? Хотелось бы глянуть. Держись, мать. Всё заживёт, а красота останется.
  23. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Не обязательно именно порошка, но в целом нашлось бы куда потратить этот сертификат, не миллион же там. Те же капсулы для стирки, таблетки для посудомойки, бытовая химия для дома... Туда-сюда и несколько тысяч нет. Я бы не расстроилась, подари мне кто сертификат. Понятно, что это уже вроде как не подарок, а с другой стороны можно посмотреть на это так- я сэкономила столько, и на эти деньги куплю себе то и это. И уже приятно, и уже хорошо)
  24. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Вчера приехала моя прелесть- пароочиститель Керхер. Ууууухтыжмоикотики. За полчаса сияет вся кухня-потолок, пол, стены, шкафчики. Я в полном восторге. Мощный, лёгкий, удобный... Еле заставила себя выпустить из рук и пойти спать, а то б так и бегала с ним по дому среди ночи... Ото тебе и генеральная уборка к новому году теперь... Никакого подвига, никакой романтики... Если что, модель SC 2. Редактирую отзыв. Приехала подружка и кума. Обе в восторге. Идеально моет пластик, плитку, мебельные фасады, двери... все моет) плита газовая стеклокерамика- сияет. Если в субботу у меня будет выходной-весь дом перефигачу им, совсем весь)
  25. Ищу тему, перенос, разделение, удаление - IV

    Здравствуйте. А где можно поделиться восторгом от парогенератора?
×