Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

11869
  • Last visited

• Days Won

15

Everything posted by Нюра Вадимовна

1. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Давно не показывала Масяню. Зевает недовольно- чо те надо, холопка ? Согласилась погладиться, раз уж побеспокоили красавишну. Ну и малявка на прогулке- сщисливое дите обласкано вниманием прохожих, напитано восторгом детей. Присели отдохнуть, намотав километров 15.
  2. Корм и еда для животных - 3

Тушёнку сделай порционно) и мясо от возможных паразитов избавишь, и не пропадёт ничего. Я сырое боюсь давать, мало ли что. И мясо, и кости отвариваю. А морозилка это вещь, подтверждаю. Сейчас им цены не сложить, можешь поискать на Авито бэушку недорого. Если тебе под одну собачью еду, можно небольшую взять, выйдет вообще дёшево.
  3. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Мало, худенькая очень, одни косточки. Не. Наоборот, дети уже типа взрослые и должны все понимать. Ага. И мне помогать, и бабушке сами лучший кусок. Ббббжжжжесссть.
  4. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Я попробую, спасибо. Если я ж прямая как рельса- обычно успеваю ляпнуть то что думаю. Надо как-то и правда попробовать. Но вме равно постоянно нотации по часу- как кормить, надо к себе забирать, нужен хороший уход чтобы она долго жила... У человека такое ощущение что маничка- продлить всем жизнь до ста лет любыми способами. Я как бы не против, но не ценой своего здоровья и жизни. Ну да. Типа, стаканчик йогурта, потом кашу, потом мясо и на закуску сыр и фрукты. Я, прости Господи, детей так не кормлю. Одно что-то поели и дальше как хотите, хоть сыр, хоть что. А вот плевать ей. Я дочь и я должна. А дети типа посмотрят, проникнутся ,и потом тоже будут меня нянчить. Ага, щас. Насмотревшись на такое наоборот сдадут куда-нибудь.
  5. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Тань, это даже не моя родная тётя, это бывшая жена моего дядьки, того самого бабушкиного любимчика. Мужа нет, единственная дочь- конченная алкашка, я о ней тоже писала. Пьёт, тянет с неё деньги и мотать нервы. Внучка хорошее дите, уехала учиться в другой город. Фсе. И помогает . Я писала тут, не знаю, перенеслось или нет- в свете того что наша медицина тогось... не в лучшем виде, все лечение через неё. И с мальчишками посидеть тоже она. Няню найти чтоб бежала по свистку три раза в день на час найти нереально- у всех свои дела, Во-первых, а Во-вторых, человек будет или на постоянку работать, или вообще не возьмётся. А посторонних людей к детям я тоже боюсь. Пробовала, Анют. Ответ- надо! По ложечке сидеть и кормить постоянно. Етическая сила... ну нет же у меня других дел, кроме как сидеть у её постели и круглосуточно кормить её. Но надо, и все тут!
  6. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Мы ж на ты были? Думала я уже про это. Но как-то не верится. Чтобы она, и вот так? Хотя чего только не бывает на свете.
  7. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Тут дело не в уходе, а в том что тётя много раз выручала ( да что там-спасала) нас всех. Но вот с возрастом и уходом за матерью вот так крякнула психика. Тяжёлая у неё жизнь, правда. И она как может бьётся одна , а силы уходят. Жалко её. По мелочам огрызаюсь, а прям обидеть не могу.
  8. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Оль, ну я кладу в пакет судочек ( контейнер??) , и на этом всё. Врать как-то не приучена, да и не думала я в в мои почти 40 лет меня жизни учить будут. Нормально ж все было (с)
  9. Много лет ухаживаю за больными родственниками

А вот это не прокатит. За... долбёт вопросами, нотациями и пр. Вот до маразма доходит... - ты что там матери везешь на завтрак? - кашу, овсянку на молоке. - мало! Надо кашу, мясо, йогурт и сыр. - нормально. От йогурта потом, мясо с утра не ест, сыр с утра съели дети. - Нет, нужно обязательно давать йогурт! И творог! И мясо! Как это дети съели? А ты куда смотрела?! - Так это их сыр, я его не км вообще. Да и в детей еду забирать не буду никогда ни ради кого. Мои дети, мои деньги, мой сыр. И понеслась хромая в щавель... только пыль из- под копыт.
  10. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Нет у меня таких соседок, к сожалению. Да и не прибежит никто по первому чихуахуа три раза в день на час. Не нужно это никому.
  11. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Она мне очень помогает, Оль. На выходных с пацанами присмотрит пока я к матери езжу, или когда мелкий болеет. Мне ж их оставить не с кем, а самих тоже особо не оставить. Ото ж, блин Соза- созависимость.
  12. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Терапевт с 40-летним стажем, полжизни на ВТЭКе. Хороший врач, но вот так, прости Господи, в голове насрано. Это уже не соза, а шиза какая-то...
  13. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Что соза это я понимаю, Оль. Я не могу в ум впихнуть, на кой меня туда тащить. Чтобы что??? Ну носится она со своей матерью, гробит остатки здоровья, я причём? Зачем меня пытаться пристегнуть к матери??? Как дать бы тебе по одному месту... А так- что тут скажешь. Держись и не принимай близко к сердцу. Правильно ты собаку завела- меньше дома будешь бывать, спокойней будешь. Держись. Обнимаю.
  14. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Надя ( не помню хоть убей, на ты мы или на вы), дело в том что она уже лет 10, кабы не больше, ухаживает за 95-летней мамой. Там полный трэшак- лежачая безумная бабка орёт сутками, несёт бред, жить нет вообще. Психотропы? Что ты, это же вредно!!! Она после них спит сутками и не ест почти ничего, и вообще, а ВДРУГ ОНА умрёт??? И правда что, вот же ужас какой... В 95 лет.
  15. Много лет ухаживаю за больными родственниками

Перенесено модератором. О да. Сейчас часто общаемся с тётушкой, она врач. Вот вроде умнейшая женщина, врач, а заскоки такие... Она мне периодически в достаточно агрессивной форме пытается доказать, что я должна кормить мать 4-5 раз в сутки. И поить по 2 литра в день. Как, каким образом, как впихнуть между этими кормлениями детей, работу и учёбу? Не волнует, должна и всё! К себе забрать, сама с детьми туда переехать- пофиг как, но надо. Этожемама. Я уже не выдержала и сказала, что я сама уже этожемама аж два раза, и в первую очередь я должна своим детям, а потом всем остальным. Я думала, она в меня ногтями и зубами вцепится... Долбит меня агрументами, что если её кормить много, то она проживёт ещё долго. А если так как я, то она скоро умрёт. Штаааа?! Серьёзно??? Доводов не слышит, на мои огрызательства удваивает натиск. Замумукала меня причитаниями- а вдруг ей станет плохо? А вдруг что-то случится? А вдруг, а вдруг, а вдруг... Господи боже ты мой, как я устала от этого. И послать нельзя, и слушать невозможно. Я бывпю там три раза в день, кормлю, оставляю перекус. Мою, меняю, обрабатываю. Всё. Все, блин! Кому там плохо, кому там хорошо- меня НЕ трогать. Я сволочь, плохая дочь и все такое. Но я устала ща 20 лет. А с таким уходом она ещё 20 лет пролежит. И не факт что я столько протяну в таком режиме. Совсем Не факт. Фух, выговорилась.
  16. Надя, я сейчас физически не попадаю на рынок. Поэтому приходится покупать в магазинах. Вот и приходится смотреть на цены, поскольку в сетевых эта редиска рублей по 70 за маленькую пачку, а я со старшим её просто так грызём, с солью. Соскучились за зиму по овощам свежим и вкусным, хочется уже .
  17. Вчера устроила рейд по магазинам. Купила нужного и не очень нужного. В Светофоре редиска по 75- маленькая, сочная, вкусная. Шампиньоны по 129. Сок в коробочках "Малышам" яблочный 0.33 л по 21 рублю ( у меня дети берут с собой в школу и садик). Детские сказки в ассортименте по 180 рублей- с картинками, бумага хорошая. В Магнит косметик Купила насадки на электрические зубные щётки мальчишкам- 815 рублей за упаковку из 2 штук. И сковородку по акции лёгкую тефлоновую за 319 рублей, называется "Хит". Местное производство, делают в Белой Калитве. У меня такая же маленькая, из Фикс прайс- неубиваемая уже года три.
  18. Солнышки - XIV

@Пандора домашняя, тьфу на вас. Потрясающе солнечная и красивая девочка! Рыжик и солнышко, просто прелесть. ( Шёпотом: и как вы жили без неё, а??? Ну чудо же!)
  19. Давай! Только Захвати с собой))) А у нас в меню изменения- ездила на рынок, купила целый пакет овощей и зелени, забабахала огромный тазик салата сл сметаной и кайфую. Вот прямо ничего больше не хочется.
  20. Как выделить (убрать) ник и цитату

А я вот не знаю ( спрошу раз вж об этом речь), как выделяют по нику, чтобы ник был подчеркнутый. Не знаю как объяснить понятнее.
  21. Я вчера и сегодня мать года. На завтрак пшенная каша на молоке, гренки. На обед доели кто суп гороховый, кто лапшу. На ужин вчера заказала огромную пиццу, суши и роллы. Сегодня доедем это весь день. К вечеру сделаю окрошку и потушу свиные ребрышки. Салат из молодой капусты с маслом и зеленью. Попить компот и чай с мелиссой. Ничего не хочу, все лень.
  22. Клички и прозвища наших питомцев -2

И правда))) ему подойдёт Братишка, Бро.
  23. У меня в прошлом маникюре были вставки из зелёного такого. Структура интересная, но мне не зашло.
  24. Ветеринарная помощь собакам

Девочки, спасибо! Буду знать. Мы в семье в принципе не страдаем поносами, но на всякий случай сделаю запасец. Вдруг понадобится. А сколько по времени хранится этот порошок? Это же продукт, значит есть срок годности и условия хранения.
  25. Ветеринарная помощь собакам

Оленька, у нас продаются эти пупки нечищенные по недорогой цене. Если кому нужно, начищу этих плёнок и отправлю сушёных. У нас это выкидывается как отходы ненужные. Я часто покупаю их, чищу, а плёнки эти в мусор.