Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

11872
  • Last visited

• Days Won

15

Everything posted by Нюра Вадимовна

1. У меня в прошлом маникюре были вставки из зелёного такого. Структура интересная, но мне не зашло.
  2. Ветеринарная помощь собакам

Девочки, спасибо! Буду знать. Мы в семье в принципе не страдаем поносами, но на всякий случай сделаю запасец. Вдруг понадобится. А сколько по времени хранится этот порошок? Это же продукт, значит есть срок годности и условия хранения.
  3. Ветеринарная помощь собакам

Оленька, у нас продаются эти пупки нечищенные по недорогой цене. Если кому нужно, начищу этих плёнок и отправлю сушёных. У нас это выкидывается как отходы ненужные. Я часто покупаю их, чищу, а плёнки эти в мусор.
  4. Должна ли женщина работать-5

Да? Совместно нажитое имущество, алименты в случае чего и ( ттт) пенсия по потере кормильца- не? Вы же понимаете, что сейчас в любой момент можете просто уйти с ребёнком вникуда. И со своих больших заработков он вам даёт три копейки, а требует на рубль. И работаете вы много и тяжело не из любви к искусству, а по необходимости.
  5. Должна ли женщина работать-5

Если бы вы понимали, вы бы либо его на брак дожали, либо не прогибались бы под его прихоти. Бюджет, как я понимаю, у вас до сих пор раздельный? И на вас основные расходы по обеспечению ребёнка и прочее? Если вы не готовы послать его в пень, вам вполне доступно доходчиво объяснить ему, что на таких условиях, которые он придумал, это он должен вам компот после работы варить, а не вы ему.
  6. Должна ли женщина работать-5

Я помню ваши посты про вашего сожителя, про машину ( чем кстати дело закончилось?). В вашей ситуации не работать нельзя. А вот поставить на место оборзевшего дяденьку- можно и нужно.
  7. Боксеры.

Там такие глаза- у кого угодно что хочешь выпросит))) умнейшая собака растёт, человеческую речь понимает полностью. Балуется, не слушается, но- понимает! А ещё она реально сладкая плюшка. Нос сладкий, ушки бархатные, шерстка шёлковая... ну любовь же!
  8. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Красота! Поцелуйте её от меня, пожалуйста! Сладкая девочка) А у моего ребёнка трагедЬ. На Пасху в гостях были дети и фик знает куда задевали её игрушки. Дите страдало. Сегодня шли с мелким из садика и по пути зашли в магазин, накупили ребёнку игрух. Столько удивления и недоверия в глазах было- что, это и правда все мне??? Прям всё? И это тоже?! Скакала до ночи с мячиками, узелками и пищалками. Вышла сейчас покурить, села на качельку, егоза моя тут как тут- принесла узелок свой, положила мне и смотрит- ну давай играть, давай, нуууу!!! Моя любимая)
  9. Анют, покажи картинкой, пожалуйста. Не соображу что за фасон.
  10. Интернет-магазины, совместные покупки

Вот, смотри, прямо сейчас скрин сделала.
  11. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Когда у меня спрашивают, сколько у меня детей, я на автомате отвечаю- трое! Потом спохватываюсь и говорю - двое! На ошалевший взгляд собеседника поясняю- двое детей и один щенок! До чего ж забавная моя коза растёт! Шкодная, балованная, везде ей надо, все ей надо... Хвостик наш. Сегодня на улице плюс 25, открыла малому песочницу. И? Ей же ж тоже туда надо. Таскать игрушки, удирать от малого, песок грести... Начала отчитывать- лапу даёт, в глаза смотрит- ну мам, не ругайся, а, мам??? Ну я же тоже хочу, я же маленькая! Люблюнимагу)))
  12. Возрастная разница. Часть очередная

@Эрна, это надо нн в тему про разницу в возрасте, а о свекровях. Сама себе подгадила женщина. Не такая была невестка, знать её не желала и внуки от неё не внуки... А вот поди ж ты, жизнь так повернулась, что не дай бог. И теперь или у сына с семьёй прощения просить ( и не факт что получит), или доживать жизнь в одиночестве. Гордыня-смертный грех.
  13. Интернет-магазины, совместные покупки

Попробуйте что-то заказать, должна быть постоплата. А так конечно, по предоплате, да ещё и по принципу рулетки, оно совсем не нужно.
  14. Интернет-магазины, совместные покупки

Ну такое ... Заказала пару чехлов на телефоне. Изначально доставка была три дня. Растянулось на две недели. Мне как бы не срочно, но сам факт... Радует что вернули постоплату. Не люблю заранее платить а потом ждать возврата, если не подойдёт.
  15. На завтрак всем пшенная каша на топлёном молоке, мне кофе. На обед лапша, на домашней курочке, с овощами и зеленью. К ней сухарики. На полдник оладушки со сметаной. На ужин вчерашний шашлык, салат из капусты, просто овощи в нарезке- огурцы, редиска ( вкусная до невозможности), помидоры. Погрызть мандарины, яблоки, грецкие орехи.
  16. Сложные отношения с мамой-9

Страшные вещи вы пишете. Радость случайно выжившего человека (с) Крепко высылаю потрепали. Сочувствую и понимаю. Счастья вам.
  17. Приезжай к нам, у нас все есть. И бытовая химия, и прокладки, и продукты. Туда- обратно 150 км, с учётом бензина все равно будет выгодно. Но в общем и целом да, цены космос. Я детям беру Венские булочки , производство "Золотой Колос". Стоили рублей 7-8, сейчас 20. Совсем уже сдурели, сколько там той булочки? 70 грамм?
  18. Наши с мужем ссоры

А я нет. С обеими общалась по телефону и могу сказать что это разные люди. Безотносительно данной темы. Которую читаю, но не пишу. И раз уж вы написали тут, разрешите написать вам в личку? Давно хотела, но было неудобно беспокоить вас.
  19. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

ПогодЫ нынче стоят нелётные- весь день дождь стеной. Соответственно, весь мой контингент чувствует себя не ахти. С раннего утра до позднего вечера убеждаю всех поменьше двигаться и больше отдыхать во избежание падения и травм. Моя птичка, Васильевна. Моя любовь. После всех перевязок измерила давление, и без того низкое упало ещё ниже. Посему опять лекция о том, что нужно меньше бродить и больше лежать. Вроде договорились. Вечером как обычно забегаю проверить, все ли хорошо. Сидит, обедает ( у неё в 6 вечера обед, все по расписанию). Я с порога, не раздеваясь, ибо мокрая как мышь спрашиваю, что и как. Валентина Васильевна, перекрестившись, рапортует- Анечка, деточка, все хорошо. Вот, днём лежала, как ты сказала. А сейчас я обедаю, видишь. Ты же сказала что у меня давление низкое, так я перед обедом три рюмочки кагора выпила, у меня есть. Давление чтобы поднять. Хоссподе.... Будь здорова, Васильевна. ****
  20. Животные в условиях спецоперации

Контакты их есть у вас? К сожалению, забрать не могу никого, но на корм псам подкину немного. А там, даст Бог, все решится.
  21. Слушай, я была уверена, что куырдак это кусочки баранины, жаренные как во фритюре в бараньем жире... Запомнила потому что похоже на кавардак. А что ж я тогда так нежно люблю?
  22. Сложные отношения с мамой-9

Главное, вовремя и честно, без прикрас, сказать себе- меня не любят, я просто нужна. Когда я смогла это понять, жить стало гораздо легче и проще.
  23. Мне сейчас тоже некогда готовить. На завтрак маме овсянка, мне кофе, старшему чай с молоком и булочкой, младший унёс в садик коробочку сока и булочку. На обед маме макароны с куриной печенкой в сметане, я на лету ухватила шаурму. Вкусно, но вредно. На ужин маме молодая картошка с душистым маслом, сосиски, сие же старшему сыну. Нам с мелким салат из капусты молодой ( беречь от кота), и куриная грудка ломтиками запечённая на гриле
  24. "Ваша записка в несколько строчек..."

Заполняю сегодня на перевязке у В. В. карточку- я записываю в тетрадь все. Пишу о вчерашнем падении и вспоминаю анекдот про ушиб всей бабушки. Начинаю хихикать. Бабусян интересуется что смешного. Рассказываю анекдот, смеемся вместе. Она говорит- да и пиши уже так, разрешаю! Ушиб заслуженного геолога. Опять хохочем. *******
  25. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Давно меня не было в этой веточке. Теперь, даст Бог, буду писать чаще. Историю эту можно назвать так- я влюбилась, щас спою. Появилась у меня пациентка. 90 лет бабусе. Божий одуван. Позвонила ее соцработник, сказала что бабуля с характером, никому не дается. А проблема в том, что "ножки текут". Я насторожилась и попыталась отбрыкаться- тут нужен врач, что значит ножки текут? У меня допуск только к перевязкам, а там наверное в больницу лучше лечь, возраст не шутки. А врач, оказывается, уже был. Даже не осмотрела, в больницу сказала таких не берут. Так что пожалуйста, Анечка, приедьте и хоть посмотрите, а то Васильевна соцработнику и соседке не дается и перевязывает ноги сама ( ). Я вздохнула, уточнила, дастся ли она мне - ну не силой же ее лечить. Дастся, согласна, ждет. Ну и то хлеб. В назначенный день приезжает по указанному адресу Аня и ее чемодан с бинтами, мазями и прочими нужными штуками. С опаской захожу в квартиру ( я помню, что "Васильевна с характером"), а там... Древняя, как Египетские пирамиды, крошечная старушонка с стареньком халате на ходунках. Весит килограмм двадцать. На нее даже дышать страшно, чтоб не рассыпалась. Представилась, рассказала кто я и чем занимаюсь, честно сказала что я не волшебник, а только учусь в ее случае нужен бы врач. Валентина Васильевна, перекрестившись с сказав "Прости Господи", на чистейшем русском матерном сказала (см. выше) о визите врача. У меня от восторга захватило дух- крайне изящное сложноподчиненное предложение выдала эта прелесть. Обнялась с чемоданом и чуть не прослезилась. Ладно, говорю, садитесь, посмотрим ваши ножки. Соцработник предусмотрительно смылась в кухню, открыв нам балкон. Усаживаю этот божий одуван в кресло, сажусь на крошечный стульчик, а там... Ноги замотаны в грязные тряпки, и сверху обмотаны одноразовыми пеленками ( ужас). Пока размотала это все, меня чуть не вывернуло. Вонь- не передать словами. Сгребла все это непотребство в пакет, завязала и выкинула к чертям на балкон. В общем, договорились с В. В. что она сама ничего не делает, а доверяется мне. Перефотографировала этот тихий ужас, подключила тетушку терапевта ( ну не рискнула я сама туда лезть), получила ценные советы и указания и начали мы, в общем, лечиться. Процесс не быстрый, работу я свою делаю механически, и чтобы Валентине Васильевне было не скучно, болтаем. Боже, это удивительная женщина! Заслуженный геолог СССР ( "эти ножки обошли весь Советский Союз"), а какой ум, какая память! Интереснейший собеседник, светлейшая голова. И характер такой- солнышко. Ее так и хочется обнять. Добрая, смотрит с любовью, и взгляд такой... Мудрый. Нет на злости, ни раздражения, ни прочих эмоций современных людей. Родных у нее тут нет- единственная дочь много лет живет в Болгарии и сама уже бабушка. Приходит вот соцработник да соседка проведывает. Ну и я теперь. Бабусякен сама варит кашу, делает чай, весь день по распорядку, как в армии ( "нельзя давать себе слабину, Анечка" ). Много важных дел для почти столетнего человека. Ну что ты будешь делать... Вздохнула про себя и внесла рацпредложение- утром я делаю перевязку, за денежку, а вечером, после работы когда еду кормить мать, заезжаю еще раз бесплатно ( Ну нельзя заслуженного геолога без присмотра оставлять, меня совесть сгрызёт на фиг) и проведываю ее, проверю держатся ли повязки и все ли в порядке. Валентину Васильевну этот вариант очень устроил, обещала сама к повязкам не лезть, таблетки, прописанные терапевтом, пить вовремя и быть умничкой. Ну и слава Богу. Вот и времени нет ни одной свободной минуты, но как оставить человека в такой ситуации? Да никак. Взялась- тяни. С Васильевной у нас сложился прекрасный график, к моему приходу уже сидит к кресле, молится, завтрак съеден, таблетки выпиты, одноразовая пеленочка лежит у ног и стульчик крошечный ждет меня. Пока я работаю, она рассказывает о своей жизни ( очень интересно, иной раз вообще забываем о времени). Очень светлый, позитивный человечек. Огромная сила духа в немощном теле. Уезжаю от нее всегда обогретая, на душе тепло и радостно, огромный прилив сил. В кармане всегда пара конфет или печенюшек ( прознала моя хитрюга, что у меня дети, каждый раз передает "гостинчик от зайчика" ). Вот все бы у меня такими были... А вчера упала моя Васильевна. Утром все нормально было, как обычно. Ближе к вечеру прям тянет сначала заехать к ней, а потом к матери. Заезжаю, попутно прихватив в Кулинарии пирожок с повидлом ( она их очень уважает, угощаю ее иногда). Захожу- ёшкин кот! Лежит моя крошечная старушка на полу возле кровати на подушке. Что, как? Голова закружилась. Один раз упала, позвонила соседке, та ее подняла. А Васильевна возьми да упади второй раз. Упала в кухне. Поползла в комнату, стащила подушку себе и приготовилась ждать, когда соседка в 10 вечера опять придет. Спрашиваю, чего мне не позвонили, или ей? Вы там хорошо сидите, люди? Держитесь крепче. Ей было стыдно, что она упала. Ей. Было. Стыдно. Господи Боже ты мой. Вот как ее можно не любить? Прелесть моя невозможная. Подняла, уложила. Принесла ей поесть и попить, договорились что сегодня она никуда не встает. Уговорила, успокоила, измерила давление, сахар- ттт, мне бы так. Осмотрела на предмет травм, слава богу без переломов. Фффух. Сегодня приезжаю пораньше, думаю- как лучше сделать перевязку лежа? А там... Мой одуван в чистом халате, умытая, в новых красивых вязанных тапочках ( я ей купила взамен старых стоптанных носков страшных), подвязанных веревочками для надежности, бодро распортует- Анечка, девочка моя дорогая, я уже позавтракала, таблетки приняла, тапочки твои надела- ох красота! Тепло, удобно, да так хорошо! Спасибо тебе за заботу! И смех и грех. Пытаюсь сурово свести брови и спрашиваю- кто разрешил вставать и кто обещал лежать и ждать меня?! Бабулек тут же испуганно отвечает-да Анечка, да я же старенькая, я же забыла, не ругайся! Ну да. Таблетки по часа пить не забывает, а тут забыла... Шило мое неугомонное И так хорошо на душе стало... Красота же. Кашку поела, таблетки выпила, тапули новые нацепила, радуется... Как немного нужно людям для счастья! Немножко заботы, новые тапочки и доброе слово- и ожила Васильевна, покрепче стала. Договорились с ней- я ее лечу, а она обязуется дожить до ста лет и отметить эту славную дату со мной вместе. А я ей подарю запас таких же тапочек еще лет на десять. Так и живем. *******