Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 543
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Вчера приехала моя прелесть- пароочиститель Керхер. Ууууухтыжмоикотики. За полчаса сияет вся кухня-потолок, пол, стены, шкафчики. Я в полном восторге. Мощный, лёгкий, удобный... Еле заставила себя выпустить из рук и пойти спать, а то б так и бегала с ним по дому среди ночи... Ото тебе и генеральная уборка к новому году теперь... Никакого подвига, никакой романтики... Если что, модель SC 2. Редактирую отзыв. Приехала подружка и кума. Обе в восторге. Идеально моет пластик, плитку, мебельные фасады, двери... все моет) плита газовая стеклокерамика- сияет. Если в субботу у меня будет выходной-весь дом перефигачу им, совсем весь)
  2. Ищу тему, перенос, разделение, удаление - IV

    Здравствуйте. А где можно поделиться восторгом от парогенератора?
  3. Все о подарках - 2

    Я 85-го года. Не знаю, много это или мало. Но я страшная барахольщица по всяким старинным штучкам. Всякие фарфоровые (?) И металлические фигурки, ёлочные игрушки ( обожаю), пепельница ( младший сын похожую во младенчестве грохнул), посуда ( особенно ЛФЗ Кобальт, моя вечная любовь)... Да много чего.
  4. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Шёлк натуральный? Я как-то загорелась такой идеей, но на Вайлдберриз были только из искусственного шёлка, а мне такое не нравится. Если поделитесь ссылочкой, буду признательна)
  5. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Боже, что за красота? обожаю старинные ёлочные игрушки. Рада за вас. Невозможная прелесть. А у меня не прям сегодня, но за последнее время. Итак. Яндекс станция Алиса мелкому, пауэр банк старшему. Традиционно пижамки обоим. Футболки светящиеся в темноте-Майнкрафт и Соник. Набор этих жутких фигурок скибиди. Кристаллы для выращивания в виде ёлочки. Набор ручек "кошачьи лапки". Календарики, магниты, всякая чепуха. Мне и старшему "фэмили лук"- ему бриджи, мне пижамка ( костюм домашний) Мне-беспроводная клавиатура и мышь, и... пароочиститель Керхер. Подружка купила, хвалит, и мне тоже срочно понадобилось). К новогодью готовы
  6. Бастурма, вяленое мясо

    @Пиначета, всё до безобразия просто. Берём гуся ( утку), аккуратно разрезаем вдоль. В подходящую тару на дно насыпаем соль слоем в два пальца примерно ( я беру Илецкую в бумажной пачке). Кладём половинки птицы срезом вверх, аккуратно засыпаем солью сверху, притрамбовываем руками. Оставляем при комнатной температуре часов на 6. Соль тянет влагу из мяса. Мокрую соль убираем ручками, досыпаем свежую. Трамбуем. Потом убираем в прохладное место ( балкон, сарай, холодильник) и забываем на 7-10 дней. Потом отбиваем соляную корку, достаем птицу. Она должна быть твёрдой, сухой. Делаем крючочек ( я из электрода делаю интеграл), прокалывам полутушку в районе брюшка ( там проще всего), и подвешиваем в прохладное вентилируемое место на неопределённый срок ( сколько хватит сил терпеть). Уже через 2-3 дня можно пробовать, но я люблю посуше. В общем, писать дольше чем делать).
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак всем-манная каша, сладкая на топленом молоке. Мне ведро кофе в прискуску с мандаринами. На обед- гороховый суп с копчёными рёбрышками, вкуууусный... к нему сало солёное и копченое, сухарики самодельные. Кому было мало супа, тем достались драники. На полдник кому йогурт малиновый, кому печеньки, а кому и дуля с маком ( перед праздниками не мешало бы скинуть пару кг). На ужин всем пельмени покупные, но вкусные, а Анечке-литр чая с мёдом и лимоном, варёное яйцо ( шикуем, че) и огромная хурмищщща Бычье Сердце.
  8. Накроем стол на Новый год - 5

    Повесила сегодня половинки гуся вялиться. Неожиданно купила утку-шипуна на 2, 5 кг-не смогла удержаться. Желтенький, мясной и упитанный птиц такой. Разрезала, закопала в соль. Пусть будет... Замаринованная утка уже в пакете для запекания лежит в морозилке, ждёт своего часа. В любое время брыкс её в духовку и всех дел. Все консервированные овощи на салаты есть в наличии- в любое время оливье, крабопалки-было бы желание ( нет его пока). Две бутылки Цимлянского шампанское, куплю ещё любимое игристое вино. Што ш. Осталась икра и красная рыба. На этом, пожалуй, и всё)
  9. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Тэээкс. Колись скока стоит примерно. Я тоже танте хотю на некоторых местах)
  10. У природы нет плохой погоды

    У нас вчера лепил мокрый снег. Вздохнув, собралась ехать к матери. Выхожу за двор и вижу чудную картину- сосед сгребает с моего лобового стекла снег, лепит снежки и пуляет их в небо. Я- Сосед-да тарелку ( триколор) залепило снегом, не показывает, собака! А у меня там футбол... Вот, надо снежками сбить снег с тарелки. Ох ты ж Господи. Пуляли вдвоём. Снег сбили. Мальчик Сереженька, 64 годика. И девочка Анечка. 38 годиков.
  11. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Ты имеешь в виду колоть липолитики ( жиросжигатели ) в лицо? Я делала месяц назад. В сочетании с ботоксом. В скулы и подбородок. Контур лица стал чётче, мне понравилось. По ощущениям как обычно, не больнее.
  12. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Я бы тоже поела с удовольствием. Вкуснятина неимоверная. Помню и скучаю.
  13. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Нет, вы правда попробуйте именно эту, и обязательно с этой плесенью. Это и правда очень вкусно. Спасибо за пояснения, Оленька. Возьму на заметку)
  14. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Вот же ж навела я движуху с этой колбасой... Кому не понравится, сильно не бейте. я просто правда залюбила вяленое мясо во всех видах, мне зашло.
  15. Накроем стол на Новый год - 5

    Ооо да) и туда же самую малость чеснока для яркости вкуса. Мы тоже такое любим)
  16. Накроем стол на Новый год - 5

    Я пробовала, нам не зашло. Язык напитанный маслом жирный, тяжёлый для желудка-мне не нравится. Просто отварной в нарезке-он же диетический, лёгкий продукт. Есть и ешь себе. Я бы просто подала нарезку из отварного языка и к нему- разные соусы в пиалках. Так, чтобы ломтик туда бульк- и в рот. К нему ещё можно тончайшие слайсы из батона, высушенные на сковородке. Ото где кайф (с) А у меня до сих пор разброд и шатания (с) -ничегошеньки не хочу делать. Уже снята проба с бараньей ножки вяленой- идеально) вялится гусь половинками. Колбаска куплена вкусная. Так что может и ограничусь нарезкой из всяких мяс и колбас, икрой и красной рыбой на багете и может быть ( но это не точно) Цезарь с креветками. Фрукты так же в планах, как и шампанское. Пока в планах пижамная вечеринка и фуршет в виде вышеописанного. Но все может и поменяться) Было бы настроение, а то с нашей погодой хочется только в спячку.
  17. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Не уверена что это сюда. Уважаемые модераторы, если ошиблась веточкой, перенесите пожалуйста куда положено. Купила на пробу колбасу "Фуэт" от Черкизово ( в Пятёрочке на неё сейчас акция, 209 рублей за штуку вместо 399). Я бы на неё и внимания не обратила, всё что с плесенью вызывает во мне содрогание. Но передо мной две женщины так её хвалили друг другу... В общем, купила и была удивлена. Ооочень вкусно. Сделано из мяса, а не фиг знает из чего. По вкусу напоминает Сальчичон, но более нежный вкус. И эта корочка из белой плесени ( боже, это точно я пишу?) имеет ярко выраженный сливочный вкус, нежный и приятный. В общем, сегодня прикупила ещё 4 штучки, праздники длинные, съедим. Так что если кто присматривает вкусную колбаску к новогоднему столу, обратите внимание на эту прелесть.
  18. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Оль, а бульоны, супы- пюре, каши? Мне когда половину челюсти разворотили, я только это и могла употреблять. На одних творожках далеко не уедешь.
  19. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Поищи клинику где есть эта опция, промониторь цены. Даже если так будешь удалять, сейчас такой наркоз классный дают! Раньше че было-половина морды отнялась, язык распух, а ощущения остались. А сейчас красота. После укола лёгкое чувство распирания, как будто зуб распух. И вроде всё чувствуешь, ничего не онемело. А зуб рвать совсем не больно. Так что не бойся. Всё будет хорошо при любом раскладе.
  20. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Приятельница делала в стоматологии, у них эта опция была в списке услуг. Ты узнай, вдруг и у вас такое есть. Не дороже денег и нервов. Если б у нас такое было, я бы пользовалась. Оль, тут по разному. Мне две восьмёрки удалили, я и не поняла ничего. А одну- раскурочили челюсть, я писала об этом тут. Так что ты не настраивайся на сложности. Может у тебя тоже будет всё легко.
  21. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Оль, а ксеноновый наркоз не хочешь? Вроде правильно написала. Приятельница в Ростове делала обширные зубные работы под ним, говорит, красота. Рассчитывают до минуты, никаких отходняков, открыла глаза и всё. Цена около 10 тысяч.
  22. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    Всё забываю похвастаться) Давно мечтала, и наконец-то она у меня есть. Моя прелесть П. С. Допишу. Вижу, многим понравилось. Кому такое тоже надо, пишите в личку. Девочка делает на заказ и отправляет почтой. Цена от 1500 до 2000.Совершенно волшебные лампы. Заказала себе ещё одну. Если что, это не реклама.
  23. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Именно так. У меня традициЕ такое- под новый год разбирать шкафы и детское, и моё что уже не ношу, выставляю на Авито бесплатно. Пишу- самовывоз без осмотра и примерки. Не поверите-улетает в момент . В прошлый раз приехала девушка, маленькая и худенькая, на такси, по пути сто раз написала что она едет и точно заберёт вещи, чтобы я никому не отдавала . Забрала 5 больших пакетов детского и взрослого. И мне без разницы, нуждается она или нет, себе взяла или ещё кому-то. На пользу пошло-и слава богу.
  24. Кошмарные сны - 2

    Давно мне сны никакие не снились, но сегодня... Приснился под утро сон, подробностей не помню, но дело было так. Снится мне, что я с одним знакомым ( мы на самом деле общаемся), за каким-то фигом приехали к матери ( там где она сейчас живет). Мне ее вроде покормить надо было, а знакомому что-то там взять ( в жизни он вообще там не был ни разу). В общем, покормила я мать, все как всегда вроде, собираюсь уходить, и тут она зашевелилась как в фильмах про зомби и нечеловеческим движением вскочила с кровати. На четвереньках начала прыгать по комнате, шипеть и ругаться, какую-то коробку то ли запихнула под кровать, то ли вытащила... У меня во сне от ужаса зашевелились волосы на голове. Я оцепенела и не знала что делать. Бежать? Стоять? Я понимала что это уже не моя мать, а что-то ( кто-то?) в нее вселился. Мне почему-то нужно было уложить ее обратно в кровать. Я ей говорила- ложись, ложись, тебе нужно лежать. А она что-то злобно говорила про мою жизнь. Дословно не помню, но было что-то про моих детей и про болезнь младшего, вроде как это ее рук дело, или из-за нее. И все мои беды и неудачи в жизни тоже оттуда. Я смотрела на нее и не понимала, кто это говорит- моя мать или то, что сидит внутри нее. Кажется, я уговорила ее лечь обратно и не прыгать по комнате, укрыла, успокоила, погладила по голове и как ошпаренная выскочила на улицу. Одно из окон ее комнаты выходит на ступеньки, в жизни оно завешено плотной шторой. Во сне я курю, стою и смотрю на нее. Подходят какие- то люди ( вроде соседи, но я их не знаю, с какими-то бумагами, которые нужно подписать) и мой знакомый, который говорит что погрузил коробки в машину. Какие коробки, зачем?- не знаю. Но во сне у меня возникла мысль что он их украл. И вот мы все стоим и смотрим в окно, наблюдаем за матерью. Она поначалу лежит как обычно, потом ее опять начинает корежить, выгибать, она опять спрыгивает с кровати и начинает прыгать по полам и стенам. Мы все в ужасе переглядываемся- что делать. Мой знакомый говорит что ее нужно убить и предлагает зайти в дом. Мне страшно, я за руку его оттаскиваю от окна, соседи уходят, мы идем к машине. Я почему-то не знаю какая машина. Вижу грузовик с платформой, на ней ящики. Почему-то думаю что он украл их из этого дома и злюсь. Мы садимся в мою машину, что-то происходит, не помню что. И потом я проснулась. Еще во сне был вырвавшийся из рук и убежавший черный котенок ( кот?), которого мне очень хотелось вернуть. Почему-то есть ощущение что это мой бывший. Весь день хожу как чумная, не могу себе места найти. Приболела на ровном месте, не могу вычухаться неделю не пойми от чего. Состояние- ковидом легче переболела. Поясню- знакомый это человек, с которым я познакомилась недавно, и он имеет на меня какие-то виды, не знаю насколько серьезные. И вообще в жизни последнее время происходит фиг знает что. Уважаемая @Физендра, пожалуйста, помогите расшифровать этот сон. Если помните нашу прошлую беседу в личке- пожалуйста, отпишитесь. Мне почему-то очень страшно и душа не на месте. Заранее спасибо огромное.
  25. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

    Пишу, как же не пишу Вот смотрите. У меня тогда был оклад 20 тысяч плюс процент. Он варьировался в зависимости от того, холодная или горячая была продажа. То есть или это был уже наш клиент повторник, или я сама его нашла. Выходило очень прилично по деньгам. По таймингу. Мне нужно в поликлинику ( например), я иду в поликлинику. Это заняло 4 часа. Вечером я обзваниваю какой-нибудь Омск, где разница во времени в 4 часа, и спокойно набиваю себе продажи. Никаких спец программ, обычный ноут с обычными программами. Ворд, Эксель, доступ в интернет. Никто ничего не проверяет. Есть план- 20 продаж или продажи на сумму 200 тысяч. И всё. Как я это делаю, за какое время-никого не волнует. Хоть за два дня сделала и делай что хочешь. У меня было вот так. А работать на двух работах ( бесплатный проект это тоже работа), без отдыха, тратя кучу времени на проезд- ну такое себе.
×