Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

11869
  • Last visited

• Days Won

15

Everything posted by Нюра Вадимовна

1. Понимаю. Меня сейчас склюют, но я скажу. Я понимаю что есть закон. Но есть и совесть. А по совести он там палец о палец не ударил, а я всю жизнь там у бабушки- то огороды ей, то вся уборка, продукты, удобства в дом провела ( воду, унитаз, машинку автомат. ) И по совести ему бы вообще идти откуда пришёл. Но я не думаю что он упустит что-то.
  2. Нигде не лежал и не болел. Работает официально. В том доме он не прописан, там прописаны я и мои дети. Фактически, получается, это наследство приняла я, если я правильно поняла о чем речь. Я плачу коммуналку, убираю, делаю все дела. Это видят все соседи. Да и мама, наследница, там находится. Он несколько раз пытался меня продавить чтобы я забрала мать к себе, якобы так переживает что капец . Я отказалась. После ваших слов я так понимаю, он хотел чтобы я мать забрала, а он типа принял наследство по факту? А хоронил бабушку он, да. Перед её смертью она отдала ему все деньги, сумму я не знаю, но бабушка получала свою пенсию и пенсию мамы, так что наверное там хватило. Сам он может и не полезет никуда, но он женат на хваткой и жадной женщине, которая была несколько раз замужем и из браков выходила с имуществом. И как он говорил, работала риэлтором. Поэтому непонятно чего от них ожидать.
  3. А он может? И суд восстановит его право на наследство? Насколько я понимаю, нужна уважительная причина для этого. А так человек не болел, ходил на работу, явных причин на это нет. Просто хочется заранее знать возможные варианты развития событий и быть к этому готовой. Спасибо вам за простые и понятные ответы, Нора!
  4. И как мне в этом случае себя вести? И зачем нотариусу тянуть время? Вот 6 месяцев со дня смерти будет 9 мая. После праздников я приду и нотариус должен будет что-то делать? Или он имеет право затягивать сроки?
  5. Тоже вопрос к умным людям. После смерти бабушки я по генеральной доверенности подала на вступление в наследство на имя матери. Наследников там двое- мать и её брат. Зимой брат сказал что он хочет за свою долю столько-то денег. В принципе, адекватная цена. Но для этого нужно ,как я понимаю, либо официально вступить в наследство и продать мне свою долю, либо отказаться от наследства, а я ему за это отдам его половину деньгами, правильно? В общем, я ему сказала уточнить эти вопросы у нотариуса, он сказал "ок " и с тех пор тишина. Через месяц нужно будет вступать в наследство. Если он так и не появится у нотариуса, его туда вызовут чтобы он либо принял наслед, либо отказался от него? Или нотариус просто оформит наследство на того, кто подал документы?
  6. Супермаркеты и магазины. Часть 4.

По поводу Магнит и сахара кажется я могу прояснить ситуацию. С неделю назад в магазине, где постоянно покупаю, взяла килограмм сахара. Над стеллажом висит объявление- сколько в одни руки ( честно, не глянула). Уже на кассе женщина спрашивает- а почему только один пакет берете? Я спокойно говорю, что мне бы чаю попить, я склад дома не делаю. Кассир пожаловалась мне, что постоянные скандалы с этим сахаром, потому что есть негласное распоряжение руководства, что если кто берет максимальное количество сахара, то следующий сахар можно пробить или третьим чеком где его нет, или через 10 минут. Люди возмущаются, а кассиры крайние. Вот так вот.
  7. Пожелания к работе форума

Моё пожелание к работе форума- чтобы за нацистскую пропаганду и тому подобное банили сразу и навсегда. А то дали бан на месяц, с другого ника строчат. Потом бац- опять в бан. Кстати, помню спорный момент на форуме, который вроде не выяснили до конца. Банят ник с которого было нарушение или всех клонов его?
  8. Наш сонник - XII

Сегодня под утро, уже в полудреме, приснился странный сон. Я везу свою знакомую ( я её знаю, у нас дети ходят в садик, я иногда её подвожу) куда-то по её просьбе. Она как будто пьяная, что-то говорит такое со смехом, но мне неприятно. И вдруг она хватается за руль и начинает его выкручивать и говорить- нам сюда, сюда поворачивай. Машина терчет управление, мы чудом тормозим в каких-то кустах. Отказывается отломленной часть руля. Маш на вся поцарапанная, помятая. Я во сне злая как не знаю что. А мы остановились перед домом каким-то, перед ним палисадник и диван стоит разложенный почему-то. Эта Ольга начинает с кем-то разговаривать по телефону, а я прилегла на диван и думаю что теперь делать. Она подходит и даёт мне телефон- с тобой хотят поговорить ( или это тебя). Я беру трубку, а там бабушка моя. И говорит мне очень эмоционально, почти со слезами: Аня, Анечка, у меня тут совсем нет денег! Совсем нет, ни копейки! Анечка, ну хоть немножко денег пришли мне! У меня во сне чуть инфаркт не случился. Я плачу во сне- бабушка, ба, как ты там? У тебя все хорошо? Мне тебя не хватает, я очень тебя люблю, я не успела тебе об этом сказать, ба... И рыдаю во сне как бешеная. Бабушка сказала- жа все нормально у меня, Анечка, только у меня совсем нет денег. И тут я проснулась. Вся в слезах, сердце как у зайца... Весь день не нахожу себе покоя. Уважаемая @Физендра и другие форумчанки, помогите пожалуйста расшифровать этот сон. Ни разу ещё так не снилась бабушка за 5 месяцев. Что-то нужно сделать? Деньги на кладбище отнести? Или в церковь? Совсем что-то нехорошо мне.
  9. Я читаю совсем не то, что написано-2

В свете последних событий регулярно бываю в Управдоме. И каждый раз читаю в изумлении "Банный лист " Ужас какой-то.
  10. А тут уже вроде государство обещало разобраться и навести порядок.
  11. Да ладно вам))) В сезон заготовок ощутимо скачет сахар, соль и сопутствующие продукты. Потом нормально всё. У нас как минимум Воронежская область засажена сахарной свёклой, чуть ли не в каждом посёлке заводик. Неужели не справятся со спросом на сахар?
  12. Животное в подарок - ответственность?

Наташа, я бы подождал ухода любимицы и смотрела по дочери. Может ей вообще не до чего будет. Сужу по себе. Когда уходила моя собака, все силы и мыли были о ней. Если бы в тот момент мне подарили щенка, я бы, мягко говоря, не поняла. Спустя почти 2 месяца приехал Лешка и подарил мне мою щенулю. Уже было вовремя, уже было можно. ИМХО- подожди.
  13. Умер ребенок

@Твёрдышки, Свет, читаю который день и не могу подобрать слов. Знаешь,твоя девочка на Небе, а не там. Главное, что ты её любишь и помнишь. Я тоже помню. Береги себя и своих близких, не рискуй. Потом поедешь на кладбище. Извини, если что не так сказала. Обнимаю и молюсь.
  14. На завтрак старшему чай с молоком и булочкой, мелкий булочку унёс с собой. Мне ведро кофе, маме каша пшенная на молоке. На обед на с мамой борщ- получился ну нереально вкусный. На баранине, со свёклой и молодой капустой . К борщу сало с мясной прослойкой, хлеб горячий из пекарни. На ужин картошка, жаренная на сале мне, маме и Бориске. Пашке манная каша с малиной. Ему же баранина, жареная на курдюке. Всем салат из молодой капусты с огурчиком) Попить компот многоягодный. Из фруктов яблоки и мандарины.
  15. Продолжаем, девочки. Инна_Анни Инночка, прекрасно тебя понимаю. У меня у самой муж такое же... то самое. Но я спокойно огрызаюсь и даю сдачи. Может, и тебе стоит закатить скандальчик? Для профилактики?
  16. Ты не поверишь. Сегодня объявилась женщина с которой живёт мой отец ( такой же примерно как и твой) С его номера звонила, мы с ней нормально общаемся в принципе. Вся такая- привет, как дела, куда пропала, почему не звонишь? Да тут я, где и всегда. А не звоню потому что вы не звоните. Начала рассказывать что Вадик болеет- ноги болят, ходит плохо. Они с Яной его по больницам возили ( Яна это её дочь). Ну заход такой- тыплохаядочь. Я сказала- понятно. И все на этом. Спросила из вежливости как мальчишки и мама. Ну и быстренько попрощалась. Вадик там сбоку что-то бубнел, не разобрать. Да и пофиг если честно. Обломались граждане. Просрал свою жизнь, свое жильё, не я не была нужна, ни дети мои- досвидули. Пусть тебя досматривают те, с кем ты жил и с кем у тебя там семья. Боюсь только что это был пробный звоночек. Как бы не пришлось пускать в ход тяжёлую артиллерию.
  17. Катюша, даже не вздумай. Тебе тут много написали. От себя добавлю. Он тебе не отец. Ты ему ничего не должна. Должна бабуле ( привет ей огромный), собаке и себе. Повесить на себя уход за старым алкашом - да ты что??? Пропади они все пропадом там. В блок их всех и святой воды выпить. Фух. Обнимаю. Держись и не рефлексируй.
  18. Смерть меньшего брата-2

Ох ты ж... Сочувствую и сожалею всем сердцем, Марина. Я с одной чуть с ума не сошла осенью, а у тебя две... Яркой Радуги собакам.
  19. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Уважаемые модераторы! Куда делась тема "Специальная военная операция"? Я думала что я с ума сошла- нет ее в Политиканах. И я вроде не наказана ни за что.
  20. @Julietta, по идее закон везде одинаков. Вам нужно взять свидетельство о смерти мамы, свои документы и копии ( свидетельство о рождении, о смене фамилии если вы выходили замуж- это в ЗАГСЕ за 15 минут и 350 рублей), выписка из адресной книги ( в паспортном столе, подаете заявку через Госуслуги, получать лично через три дня в паспортном столе. При получении этой справки нужно будет подтверждение родства с умершим ( на каком основании вы её заказали)- обычно это оригинал и копия свидетельство о рождении ваше и свидетельство о смерти мамы. Со всем этим вы идёте к нотариусу, по вашему заявлению он откроет наследственное дело. На половину половины вашей мамы- то есть на вашу часть.
  21. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

Вот по поводу поборов все не доходят руки написать . Я в этом году возмутилась. Началось с мая- сдайте по 1000 на ремонт садика. Сдали. По 1000 на канцтовары, методички и нужды группы - сдали. Опять на нужды группы, по 1000- сдали. На новый Год на подарки детям и воспитателям- сдали. Итого 3500. Я напряглась, ибо второклашка мне за этот год обошелся в 1200 рублей. Это со всеми праздниками, подарками и утренниками. Разница, да? Но окончательно меня добило вот что. На 23 февраля и 8 марта дети остались без подарка. У меня реально глаз выпал. Какие-то поделки мамам и папам. Шта, блин??? И не прошло и двух недель как опять клич в ватсапе- надо сдать по 1000 на нужды группы и 500 на подарки воспитателям. Тут у меня упало забрало. Чего- чего??? За такие деньги вы не нашил 100 рублей детям на подарки??? Высказалась от души все что думаю по этому поводу. Мадам "родительский комитет" обиделась, сказала что она готова сложить с себя полномочия и ты ды и ты пы. И вообще "этожедлядеток". Я сказала, что 5000 в год это много для деток. Она прислала какие-то отчеты по тратам- то подушечки они купили по 300 рублей сидеть на занятиях на ковре, то бытовую химию, то еще что-то. Я сказала что мне до звезды те подушечки и подарки воспитателям. Мне нужно чтобы у моего ребенка был праздник и подарок, а не самоделка. Родкомша сказала что я сдаю деньги чуть ли не позже всех. Я сказала что ок, могу вообще не сдавать. Туалетную бумагу и мыло ребенку принесу сама. Взвились яжемати. Стали орать что не собираются оплачивать что-то для моего ребенка. Для моего ребенка не надо ничего оплачивать, но и по 5 тысяч сдавать я тоже не буду. На хрен пойми что и для чего. Если мой ребенок обойдется без подарка потому что "он маленький" ( ага, в 5 лет несмышленыш прямо), то и воспитатели и заведующая обойдутся- они взрослые, им не обязательно. Родкомша написала что она снимает с себя все полномочия, эти ее уговаривали остаться. Я молчу, меня пока не трогают. Задрали, прости Господи. Слов цензурных нет.
  22. Энергетические вампиры -II

Я в этих делах совсем новичок. Можете рассказать подробнее, как его нарисовать и как применять? Самое интересное, я сейчас работаю с пожилыми больными. Ни от кого не было и нет такого. Даже к инсультной лежачей бабусе ездила, пролежни обрабатывала ей. Буйная, безумная- при мне тихо лежала. Никакого негатива, зла, откачки энергии. Я если честно напугана очень. У меня дети, и я просто не имею права уйти на корм кому бы то ни было. Сволочной эгоизм, да, но моя жизнь и мои дети мне дороже всех на свете. Просто еще пара- тройка таких атак и мне каюк.
  23. Энергетические вампиры -II

Нагрудных карманов нет, к сожалению. Может в лифчик запихну. Оленька, мне временами кажется, что она всех переживет, прости Господи. Я реально за 5 месяцев выбилась из сил. Меня туда в прямом смысле ноги не несут. Организм кричит "не хочу". Списывала это на усталость и стресс, но тут... Посмотрела в интернете. Я так поняла, что это рисунок защитный, который нужно нанести на себя или предмет, который постоянно носишь с собой, правильно? Полезла гуглить, куча ссылок на магов и гадалок, ничего не пойму. Попробую, но не сейчас. Сейчас отторжение полное. Вплоть до физического неприятия. Интересно, а как теперь восстановить силы? Или можно отхапанное назад вернуть? Я чувствую само не скоро пройдет. Сейчас за ребенком ездила в школу, еле доехала. Реально, аж до мультиков в глазах. Ужасное состояние.
  24. Энергетические вампиры -II

У меня месячные, Оль. Нельзя в храм пока ((( Ее словами я ей отзеркалила, но не помогло. Реально, страшное дело- в секунду яркий день потемнел будто, и воздуха не стало. Она меня высосала в ноль мгновенно. И глазки- щелочки блестят так... хищно. А потом скривилась и давай плакать. Типа, я ее обидела. Ой, не могу. Я ее пока кормила- руки тряслись так, ложкой не могла в рот попасть. При мысли о том что туда ехать- мороз по коже и отторжение до истерики.
  25. Энергетические вампиры -II

Сегодня я подверглась самой банальной вампирьей атаке. Неожиданно, даже не успела ничего понять. От близкого человека, вообще не ожидала. Начала выговаривать ей по одному поводу ( справедливо), а в ответ одними губами матом. Меня реально затрясло, как в припадке. В голове шум и звон, голова раскалывается, слабость бешеная. Руки дрожат, меня трясет как в припадке. Я прямо физически почувствовала как из меня откачали все силы. Сказать что я обалдела- ничего не сказать. Маменька родная, шо вы делаете... Объяснила популярно, что так делать нельзя. Что если так и будет продолжать- и правда оставлю ее в покое, посмотрим как оно будет. ( Не оставлю же, но что тут скажешь еще) Не, я понимаю, что тонущий топит всех чтобы самому выплыть, но тут... В общем, мысли пляшут как кони. Состояние- как будто меня танком переехали. Напилась таблеток от головы. Не помогает. Подскажите пожалуйста, люди добрые- как это можно остановить и как самой восстановиться теперь? Вечером опять к ней ехать, а меня ноги не несут туда. Трындец какой, прости Господи.