Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 543
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Уход за больным человеком - 3

    В интернете. Можете даже сразу в Генеральную прокуратуру, там быстро заставят реагировать. На сайт заходите, составляете обращение. Спасибо, Оль. Сейчас открытую пачку этих мерзких Фламинго добьем и попробую)
  2. Уход за больным человеком - 3

    Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.
  3. Уход за больным человеком - 3

    По поводу памперсов. Нам тоже привозили в марте, и с тех пор-тишина. На той неделе дозвонилась в какой-то там единый центр хрен пойми чего. Сказали что на неделе привезут. И правда, 180 штук каких-то белорусских. Ещё не пробовала, интересно, что за качество. Перед этим привезли какое-то Фламинго- дрянь ужасная. Посмотрим, чем нас государство порадовало на этот раз.
  4. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Сделайте обязательно. Там много мелких косточек, запросто может быть перелом. Мазь Долобене хорошо помогает. Холодная, из холодильника.
  5. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и критика- II

    Место на кладбище это что. Моя бабушка по отцу ( я уже как-то писала об этом) себе памятник при жизни заказала. Белый, красивый, с фотографией которая ей нравится, с надписью... вот чтоб все как ей нравилось. И памятник тот в сарае лет 20 простоял, дожидаясь хозяйку. Умели люди раньше развлекаться) Очуметь биография. Больше всего поразило "стал жить с мужиком" и ''мать не похоронил". Это как вообще?
  6. Уход за больным человеком - 3

    @Оля Борисовна, Оленька, мои соболезнования. Царство Небесное папе. А вам- сил, мужества пережить утрату. Вы сделали все что могли и даже больше. Обнимаю вас.
  7. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Вчера тестировала паровую швабру. Если исключить мой технический кретинизм, отличная штука! Идеально чистый пол без разводов. Ламинат, плитка глянцевая и матовая. За 15 минут всё сделано. Буду осваивать различные насадки, там куча прибамбасов всяких. Хочу попробовать помыть ей пластиковые потолки. Интересно, не расплавятся? Однозначно, нужная в хозяйстве вещь, при наличии двоих детей, троих котЕй и одной собаки.
  8. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Фильм Перл Харбор вспомнился. Хороший фильм, кстати, надо пересмотреть.
  9. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Тут я растопырила очи поширше. Что значит "сама куплю"? Что значит "Наташа поживет одна"? Всех определила по шесткам бабка? Молодец какая. А она что, лежачая? Кормить её, за кошкой убирать?
  10. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Я думаю, двацатилетние люди без родительских переживаний разберутся с интимом. Это настолько личный момент, что обсуждать его с дочерью я вообще не представляю возможным. Думать об этом? А смысл? Дочь автора наверняка знает об этой стороне жизни, и её это скорее всего не смущает, раз она дала свое согласие на брак.
  11. Наше повседневное меню (продолжение)

    Люди добрЫя, расскажите в соответствующей теме, что это такое и оно готовится. Нюхом чую, что мне такое надо, это должно быть очень вкусно. А у Ани выходной. И где его надо провести? Правильно, на кухне. Поэтому на завтрак мне кофе ( ведро), маме плов с бараниной. Дети у бабушки. На обед так же А к нему шикарное сало, фермерская сметана и хлебушек. На попозже будет Две) и изготовлю селёдку под шубой. Чтобы ух. Прям целый стеклянный тазичек хороший. Замахиваюсь чтобы что-то испечь, но надеюсь, эта идея меня оставит. Хотя бы до завтра. Ввиду отсутствия детей дома из вкусного есть половинка дыни, доедим с мамульцом вечером, чтоб добру не пропадать.
  12. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Не всем необходимостям надо потакать. Очень жаль, что никто не привёл её в чувство в тот момент. Лето, жарища, тело несколько дней в дороге и потом ещё дома... Мне кажется, как ни запечатывай, запах все равно будет. Ну что она увидела? Гроб закрытый? Даже если бы разрешили открыть, боюсь представить, что там можно увидеть... С тем же успехом увидеть гроб можно было и в специально предназначенном для этого месте. Не обязательно было срывать психику себе и людям. Даже не представляю, как это пережила Катя. Сколько времени понадобится, чтобы это хоть как-то сгладилось в памяти.
  13. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Традиции, чтоб их... Покойник должен переночевать дома и точка. У нас раньше тоже так делали. Сейчас по возможности организуют иначе. Но однозначно ужас и кошмар, когда к духовному примешивается мирское- к горю от потери близкого человека запах разлагающегося тела... Поневоле воспринимается это ужасно. И да, это на всю жизнь. Ужас, одним словом.
  14. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Даже не думайте. Ни при каких обстоятельствах. Если за ней осуществляется уход- то и отлично. Можно туда вообще не показываться и ограничиться вестями с полей- жива, относительно здорова. Всё. Если состоит у психиатра на учёте, может попросить выписать таблетки, чтобы поспокойнее была, больше спала и меньше языком своим чухала. А по факту- не принимайте близко к сердцу это всё. Нормальные люди не поверят её словам, а на остальных плювать слюной. Ваш муж хороший сын. Вы хороший человек. На этом всё. Сил вам и вашим близким.
  15. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    У кого не принято- те пусть и не делают. А у меня- так. И у тебя- так. Значит, нам так надо. Господи Иисусе. Я сама слезы вытерла. Бедная девочка, это кошмар какой-то. Так и захотелось обнять и пожалеть. Невыносимо, да. Пережить такое и не сойти с ума- уже подвиг. Да советами мы больше к маме. Как понять, как принять. Как не наломать дров. Но горе страшное, конечно. Не дай бог никому.
  16. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @Жоржина, Лен, прочитала внимательно. Ситуация очень тяжёлая для твоей дочери. Моё искреннее сочувствие. Из того что ты о ней писала, я сделала вывод что она очень сильная девочка. Но и сильным бывает больно. И тут все сложно. Слабых все привыкли жалеть, а к сильным отношение привычное- ты же сильная, ты же справишься... Ага, угу. Хуже нет для матери, когда взрослый ребёнок плачет от боли, а ты ничем помочь не можешь. Уже конфетку не дашь и на разбитую коленку не подуешь. Знаешь, мы все в жизни попутчики. И мы не знаем, сколько продлится наш совместный путь с каждым человеком. С кем-то на время, пока не закончится ситуация, а с кем-то и на всю жизнь ( друзья, супруги). Так что нет смысла гадать, как оно будет. Никто не знает, да это и к лучшему. Эти ребята нужны друг другу. Да, причины у каждого разные, но итог один. И вполне может быть, что и будут жить долго и счастливо, почему бы и нет. Парень ответственный, добрый, заботливый. Неплохо для начала. А даже если потом они перерастут эти отношения, тоже ничего страшного. Так бывает в любом браке. Жили, жили, а потом поняли что оба изменились и лучше расстаться. В любом случае, сейчас они все делают правильно. Для себя- правильно. Они нашли друг в друге опору и поддержку, это главное сейчас. Нельзя жить на ветру, когда не к кому прислониться. Тем более в 20 лет. Так что все хорошо, Лен. Понятное дело, мы, родители, всегда хотим чтобы было "как положено". Но жизнь такая, что выбирать не приходится особо. И я рада, что у Кати вот так всё пошло, что не дошло до греха. Пусть лучше выбирает платье свадебное и ждёт жениха,чем плачет и пытается уйти из жизни. Жизнь- она длинная, и в ней очень много горя и бед. И когда есть шанс на счастье, на радость- надо быть счастливой и радоваться. Только так. А насчёт разговоров с дочерью... Я бы поговорила исключительно о том, что писала выше. Что понимаю, почему они так делают. И что если потом они решат разойтись, я тоже пойму почему. Ты моя дочь, я тебя люблю и всегда буду на твоей стороне. Только так и никак иначе. Яжемать. У нас нет никого дороже наших детей. И никто их так не знает, как мы, мамы. Мы можем по ночам плакать, курить, материться шёпотом, но утром мы снова будем надёжной опорой своим детям. Потому что иначе нельзя.
  17. Клодт. Всё сложно.

    Понимаю конечно и согласна. Но и продавцу нельзя себя так вести. Автору повезло, что покупательница не нажаловалась хозяину магазина, иначе б попросили её с работы в тот же день. Сколько копий сломано в темах о хамстве продавцов. Но в этом случае автор вроде как "наша", поэтому ей и ищут оправдание. А продавец не имеет права хамить в ответ. Клиент всегда прав (с). Клиента не оправдываю, но справедливости ради. Человек приел купить не трусы, а диван. Дорогую вещь. Не думаю, что у автора диваны скупали пачками. В лучшем случае- несколько продаж в неделю. И разбрасываться покупателями, ставя их на место, ну такое себе.
  18. Клодт. Всё сложно.

    Ну вас же никто не отлупил по шее, когда вы пришли на форум рассказать о своём горе. Наоборот, вас пожалели, вам сочувствовали ( я тоже, если что). Ни у кого не возникло мысли вас отлупить даже словесно, хотя вы временами писали такую хрень, что боже мой... А тут вы высокомерно взяли на себя функцию " приводителя в чувство ". Простите, но вас бы кто саму в чувство привёл... Вы походя проехались по чужому горю, потому что у вас, якобы, горе горше было. Я считаю, что если человек сорвался и рассказал о своём горе- нужно выслушать, посочувствовать. Эмоционально не вовлекаться, но берега видеть надо. А вы поступили как хабалка, извините. Это хорошо, что все обошлось, а человек после ваших слов мог выйти и под машину кинуться. Но это ж чо, ерунда. Это только вам можно разбирать на молекулы каждый чих и пук бывших родственников, рассуждая о том, что они там думают и чего хотят. Мерзкая история, если честно. Не, я помню, что никто никому ничего не должен, но... руки помыть хочется основательно.
  19. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Купила в Пятерочке кильку в томате. Тыщу лет лет не ела, захотелось до трясучки. Домой летела, заносясь на поворотах в предвкушении. Короче, марка "вкусные консервы" полное г... разваренная в кашу рыба с томатной пастой. Тьфу, гадость. Невозможно есть. А так хотелось килечки в томате, эх...
  20. Жизнь после развода - 25

    Это ты молодец, ты смогла. Выйти из этих дерьмовых отношений, не запачкавшись. А они там пусть хоть туалетную бумагу делят) хай им, как бабушка говорила.
  21. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мне- лохань кофе, маме яичница из домашних яиц с луком и помидорами. Детишечкам по булочке с сыром ( в микроволновке грели чтобы сыр расплавился )- сами готовили, мои умнички. Потом дети в школе что-то там ели, я не в курсе) Нам на обед грибной суп со сметаной и салом ( вкуснейшим, прошу учесть это как смягчающее обстоятельство) и сухариками. На ранний ужин детям Со сливочным маслом и солью. Сорт "Бондюэль"- нежная, сладкая и сочная. На ужин макароны с гуляшом из говядины. Ко всему свежие овощи в нарезке- огурцы Пашке, помидоры Бориске, мне красный болгарский перец. А перед сном внезапно ( чесслово) сами собой пожарились наггетсы. Их тоже умяли. В промежутках съели дыню и половинку арбуза)
  22. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    А мне- нет. У каждого есть последняя капля. Та соломинка, что ломает спину верблюда. У каждого она своя. У автора это загул оказался. У кого-то запой, мордобой, непомытые перечницы... Вот живут люди, и у всех за годы брака скапливается "чемодан говна" ( простите). Нельзя прожить всю жизнь как в сказке. То тут поругались, то там чего-то не то вышло... а потом и помирились, и наладилось- до новых событий. И человеку внутри ситуации кажется, что "нормально ж живём, и хорошего много, и ребёнок растёт ". Уговаривает себя, что не все плохо, да и кардинально менять свою жизнь страшно. А потом случается ОНО- то, после чего дальнейшая жизнь вместе невозможна. И люди в одночасье, что говорится, "в трусах на босу ногу" уходят из брака. Вникуда, напролом, любой ценой прекратить этот брак, который стал душен и невыносим. Поэтому можно бесконечно рассуждать о том, что было раньше, искать старые посты, вообще можно всё. Только смысла нет. Все просто. Нужно было жить в браке @Матушка Ветровоск - она в нем и жила. Нужно ей- подала на развод. А захочет- ещё раз замуж сходит и ребёночка родит, и нашего мнения не спросит ( и правильно). Ее жизнь, ей и решать, как ей лучше. С мужем или без мужа.
  23. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    Я люблю красное полусладкое, но сейчас мало хороших вин. Читаешь этикету, состав- вроде все хорошо. Открываешь, пробуешь- гадость. 500+ рублей в мусорку. Игристое белое полусладкое люблю, Ciarli Bianko (вроде правильно написала) нравится. Лёгкое, вкусное, мало градусов. Вот его могу выпить пару бокалов под настроение.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак детям горячие бутерброды ( хлеб, сыр, колбаса, помидор), маме молочная рисовая каша. Мне лохань кофе ( две). На обед грибной суп с вешенками, к нему сухарики и сметана). Остатки грибов, пережаренных с морковью и луком, потушу с картошкой- это на ужин. Если не будет лень, забацаю сырники- надо пристроить творог. На вкусное арбуз, дыня, сахарный виноград. Виноград почему-то лопаю с брынзой. Сладкое с соленым. М- да. Но это действительно вкусно))) Ещё хочется оливку туда же добавить, но ехать в магазин лень. Хочется тушёной капусты, надо сделать немного, мы с мамой любим.
  25. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Охохонюшки... Автор не держалась за штаны. Она пыталась сохранить семью, видя "искреннее" раскаяние мужа. И страдает она не по изменщику, а потому, что все её усилия, переступание через себя, запихивание боли в глубину души- всё оказалось зря. Человек не разово оступился, как хотелось верить, а оказался обыкновенным удалено. И от этого больно и обидно. От того что хочется видеть лучшее в тех, кого любишь, а хорошего-то и нет. И не потому что ты дура тупая, а потому что меряешь людей своей меркой порядочности. Это обидный и горький опыт, но его нужно прожить, не растеряв своей доброты и веры в лучшее. И вот тогда всё действительно будет хорошо. Когда без боли слез можно будет сказать себе- это не я дура и терпила, это он такое говно. А я-то умница и красавица, и вон сколько у меня хорошего- и работа есть, и дом есть, и сыновья помощники, и лапочка- дочка! А у этого товарища как у латыша- хрен да душа, как говорила моя бабушка. Просто нужно время чтобы душа успокоилась, чтобы жизнь вошла в новое русло. Я искренне восхищаюсь нашими форумчанками, у некоторых были безумно сложные разводы. И в плане имущества и финансов, и в плане нервов. Все справились, все выплыли. Всё хорошо. И у автора тоже всё будет хорошо. Я в неё верю.
×