Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Our own people
  • Content count

11869
  • Last visited

• Days Won

15

Posts posted by Нюра Вадимовна

1. 1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Разве это открытие? Но как же, ее труд обесценивают! Усилий не замечают! Гадят! Реализовываться, как личность на ниве домашнего труда - идея утопическая. Потому что это нескончаемый процесс, незаметный.

Золотые слова.

У меня дома порядка не бывает никогда. Потому что то дети что-то настроили посреди дома, то коты уронили всё на свете, то ещё что. 

Я лично для себя вывела формулу счастья- для меня порядок это чистые полы, сантехника и посуда. Фффсё. 

Остальное- есть время и силы, уберу, нет- хрен с ним, пусть лежит. 

Не хочу я быть идеальной, я хочу быть счастливой. 

Вспомнилась тема, где форумчанка так же с ума сходила из- за мужа не такого, бардака и прочего. Ник запамятовала. Красивая девушка, умничка, но вот сама не живёт спокойно и другим не даёт.

Мне кажется, надо идти к психологу с запросом " как научиться спокойно жить и радоваться жизни, и как дать жить спокойно другим".

• Like 8

2. 9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если торопимся, то кость с рульки не вырезаем

Тоже можно, но уже не то. Когда кость вынимается из готового мяса, оно остаётся рыхлым и не режется так, как при сворачивании рулетом.

В рулете желатин от шкурки пропитывает рулет, и он потом не распадается при нарезке)

• Like 1

3. Наверное сюда. Рулет из рульки. Берём свиную рульку, вырезаем кость. Получившийся пласт мяса на шкурке солим прилично, посыпаем любимыми спецями, натираем чесночком. Сворачиваем рулетом и обматываем бечевкой как можно туже. Несколько слоёв пищевой плёнки или пакет для запекания, и в холодильник на пару дней. Потом часа полтора варим в пакете, остужаем не вынимая из воды. Потом в холодильник. 

И потом режем на колечки. Вкусный, мягкий рулет- по жаре на хлебушек самое то. 

• Like 1
    • Upvote 3

4. На завтрак Анечке лохань кофе, мамочке омлет из трёх богатырских ииц с овощами и зеленью. Бориске какао и булочка с маслом. Пашечка в садик утащил свою булочку и сок в коробочке ( не кормят их там что ли?).

На обед же 

В 20.06.2022 в 15:20, IRSEN сказал:

копченые ребра, сварила гороховый суп.

К нему чесночные сухарики. 

На ужин два огромных ( по полкило) стейка на гриле, ни гриле же овощи- это нам с малыми. 

Мама заказала пшеничную кашу. Ну и отлично. 

На перекусы черешня, клубника. Чай пьём с мелиссой и лимоном. 

Погрызть вкусные белокалитвенские сухарики- хрусткие, с изюмом, как в детстве)

Ещё может сварю кисель. 

• Like 9
    • Upvote 4

5. 48 минут назад, На семи ветрах сказал:

Похудела на 5 кг за два весенних месяца без особых на то причин. И постоянно хочется спать. 

Бегом к врачу. Прям срочно. 

42 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Была у него два месяца назад, сдавала всё анализы для направления в краевую больницу к гастроэнтерологу ( на учёте у него). Всё в норме. Но направление жду до сих пор. 

Со щитовидкой всё ясно уже 15 лет. На тироксине. 

Ещё раз обследуйтесь по полной программе. 

А вообще, просто хочется обнять вас и поддержать. 

Оставьте вы эту дачу, е ли она не приносит радости. Просто отдохните. 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 7

6. 4 часа назад, Лепесточек сказал:

Сегодня сняли бинты и лангету, а на коже покраснение, как раздражение. Вот и печет... Что делать то? Чем обрабатывать?

1. Перекись водорода ( шипит?)

2. Хлоргексидин. 

3. Зеленка. 

4. Наложить повязку с серебром ( продаётся готовая в аптеке).

5. Сверху послеоперационная повязка по размеру. 

А в рекомендации по уходу что хирург написал вообще?

П. С. Приятельница в феврале тоже так упала. Операция, пластина, все дела. Я ей дала коляску инвалидную напрокат, чтоб не допрыгалась до очередного падения. 

• Upvote 1

7. У нас жараааа. Поэтому на завтрак мне кофе, старшему чай с молоком и булочкой. Маме и Пашечке омлет. 

На обед ели кто что нашёл- клубнику, черешню, сосиски с овощами вприкуску. 

На ужин всем овощное рагу и жареные свиные рёбрышки. Салат из овощей со сметаной. 

Пьём холодный чай с мелиссой, вкусный Хадыженский квас.

• Like 7
    • Upvote 5

8. 1 час назад, Ветка бузины сказал:

если мы живём вместе и ведём общее хозяйство?!

А жить вместе обязательно? Просто встречаться, чтобы дети не видели было нельзя?

1 час назад, Ветка бузины сказал:

ля чего мне создавать себе какие-то дополнительные неудобства, врать и вести двойную жизнь

Для того чтобы дети росли в нормальной обстановке и не получали вынужденный ликбез раньше времени. 

9. 1 час назад, Ветка бузины сказал:

мужем я развелась, когда младшему было три года. С женщиной, впрочем, стала жить не сразу, до этого жила какое-то время одна.

Извините, а зачем было троим детям показывать свои отношения?

Я правда не понимаю. Тем более это все случилось не вчера, а в те времена, когда на это смотрели достаточно косо. 

И я в жизни не поверю, что ни про одного из детей ни разу не сказали- ааа, это Вася! Ну, тот, у которого мама с бабой живёт!

В жизни бы не стала показывать детям такую сторону своей жизни. Считаю что дети должны расти без таких примеров в близком окружении. 

Не в осуждение вам, вы мне очень симпатичны по политическим веткам. Просто ИМХО.

• Like 1
    • Upvote 8

10. 8 часов назад, Ветка бузины сказал:

своими результатами воспитания я только гордиться могу, а у меня этих результатов трое, все они росли в однополой семье и прекрасно об этом знали. Убей не пойму: отчего не сработала "пропаганда" и мой личный родительский пример, отчего ни сыновья не подались в геи, ни дочь не стала лесбиянкой. Видимо, я что-то делала не так, но теперь уже поздно об этом сожалеть)))))))))

Извините, я вас правильно поняла, что у вас трое детей, и вы растили их в паре не с мужчиной, а с женщиной?

• Upvote 1

11. В 05.06.2022 в 15:50, Мирабилис сказал:

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как справились? 

Попробуйте жидкость для удаления кутикулы Рициниол, продаётся на Вайлдберриз. Отличная штука - удаляет огрубевшую кожу, питает и увлажняет. В промежутках между салонным маникюром отлично. 

• Thanks 1

12. В 03.06.2022 в 03:18, Мультифора сказал:

истеричку. А я считаю, что нефиг халявщиков поощрять. Нам надо - мы купили, теперь всем раздать должны?

Сейчас они прекрасно берутся на прокат на нужный срок)))) вполне недорого, любых модификаций и размеров)))

Покупать ради одной поездки и правда смысла нет, а вот взять напрокат необходимое- легко. Всяко лучше, чем побираться по людям. 

• Like 2
    • Upvote 2

13. 8 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

почитаешь высказывания участников про жизнь и доходы и таким себя нищебродом почувствуешь, что даже как-то и в разговор вступать стыдно

Ой. Я тоже раньше так считала. А потом заметила, что о те же самые, у которых "заводы и пароходы", в соседних темах обсуждают колбасу из Светофора, чай из Фикс прайса и как правильно штопать носки)))

Поэтому теперь спокойно пишу о чем считаю нужным, без оглядки на обЧественное мнение. 

Я надеюсь что у автора все будет хорошо. 

Да в принципе, у неё все хорошо уже сейчас- муж хороший, ребёнок любимый, есть где жить и на что жить. 

А что нет возможности всё купить пр щелчку пальцев- ну так её почти ни у кого нет. Все живут по средствам. 

• Like 10
    • Thanks 1
    • Upvote 10

14. 7 часов назад, Катакомба сказал:

Это вы ищете достижения

Я не ищу никаких достижений. Это вв обыденное выдаёте за прекрасное. 

7 часов назад, Катакомба сказал:

почему именно автору это ставится в вину, что она всего лишь живет и работает?

Ещё раз. Автору ставится в вину не это. А то, что она ведёт в свой дом мужиков один другого хлеще. А разгребать последствия в случае чего будет опять кто? - Маааааама. 

И если уж принимаешь помощь матери, будь за неё благодарна, и помни что для тебя сделано. Трудно понять, не?

7 часов назад, Катакомба сказал:

Ибо, по вашему мнению, если нет подвигов и достижений, значит, мать имеет право не уважать дочь, так?

По моему мнению, мать там живёт постоянно на шухере в ожидании, куда дочечка вляпается на сей раз. 

И крайне сложно уважать того, кто попил твоей крови вагон, а теперь пытается гнуть пальцы веером- сами с усами.  

Ну да, до очередного Паши с пивом, сигами и сексом на кухне. Куда в любой момент может зайти ребёнок. 

• Like 3
    • Upvote 7

15. 46 минут назад, Катакомба сказал:

Любите вы обесценивать, да?

Я люблю оценивать по существу. Какие такие достижения у автора? Работает, ребёнка растит? Что там ещё? А, живёт.

Ну так все живут и все работают- кушать хотца всем. И ребёнка растит. Своего, на минуточку. А кто его растить должен?

Никакого тут обесценивания нет. Просто автору в подвиг ставятся обыденные вещи. 

• Like 9

16. 13 часов назад, Фриделина сказал:

знать её не хочет

И правильно делает. 

13 часов назад, Фриделина сказал:

в живых остались только он и она. Ни брат, ни тётя детей не оставили

ПрОклятое племя, сорное семя. Вашему мужу чужом повезло вырваться из этого круга, а вы его назад пихаете. 

По хорошему этот дом продать и уехать, и адреса не оставить. 

С этим в Непознанное вам. 

Но если про родню- то такую родню на порог не пускать, пока ещё кого на тот свет не утащило. 

• Like 13
    • Upvote 6

17. 12 часов назад, Катакомба сказал:

много сделала, и что? Это ее дочь, любимая дочь, почему дркгие родители делают все, что могут, для своих детей и потом не трепят им нервы, т

И то. "Плохая" мать купила ей квартиру. Разгребала последствия её брака с цыганом и его придурошной родней, их пьянки и драки,  визиты опеки... 

После этого, видимо, надо узбагоиться и не сметь лезть в жизнь дочечки, або ж здорова дытына.  

Только у нашего автора то брак чудный, после которого по сей день по лицу прилетает, то сосед с пьянками и пртрахушками на кухне.  

И бабушка резонно переживает за то, в каких условиях живёт внучка. Потому что на автора надежды нет особой. 

Потому что действительно- у неё талант вляпаться в грязь.  

• Like 6
    • Upvote 9

18. 23 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

один раз сама красилась, смывала без шампуня  так потом хна сыпалась с головы и красила и подушку и одежду. А в парикмахерской сейчас крашусь мне смывают её с шампунем.
    Попробую дольше держать и снова без шампуня смывать. А с кожи чем смывать?

Под душем расчёской вычесываете голову, и хорошо всё промывается. Ну и на несколько дней можно использовать старую наволочку, но я не помню чтобы что-то пачкалось .

• Thanks 1

19. 38 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

заказала себе хну

Чтобы хна держалась долго, нужно чтобы она пропитала весь волос. Для этого нужно держать её на волосах часов 8, лучше 10. 

Утром нанесли на волосы и ходите до вечера. Потом смываете без шампуня, и все. Волосы должны стать мягкими и пушистыми. И одновременно плотнее. 

Попробуйте так.