Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Глючка

Наши люди
  • Число публикаций

    214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

111 Продвинутый

О Глючка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.04.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 296 просмотров профиля
  1. Несколько кошек в доме

    Дружба, я удивляюсь не столько артистизму хвостов, сколько умению договориться между собой, действовать сладенно, а самое главное понять что сегодня кормил их не тот кто обычно. Мои хитрожопые не просто орут. Они орут, даже не орут, а действительно просят, именно для меня, муж вот не кормит, ему не орут, сын редко, ему тоже, а вот стоит мне отфилонить и скинуть обязанности на сына, как котожопы приходят ко мне по очереди и упорно ведут на кухню. И кошь меня удивила, которая выпросив, счефанила вторую порцию, хотя обычно и одну доесть не в силах.
  2. Несколько кошек в доме

    Обычно только читаю ветку, но тут не удержалась - отвечу. Я каждый раз офигеваю насколько коты умные. Обычно пушистых кормлю я, вчера сын покормил, так эти пушистые жопы договорились между собой и вдвоём при виде меня изображали голодный обморок. Они решили что я не в курсе того что они уже кормлены, подходили ко мне то по очереди, то вдвоём орали, вели на кухню и с невинными лицами ожидали еды. Решила сделать вид что верю им и выдала ещё по порции. Так кошь, которая понемногу обычно ест и оставляет излишки, набросилась на корм и вдула всё без остатка. Так что пушистые жопы не просто умные, а ещё и талантливые
  3. Детский сад и все о нем - 11

    Дейзи, у нас в Рязани в управление образования обычно жалуются. И когда мест в саду нету, а очень надо, и ещё всяко - разно. Там надо прийти, написать заявление, описать ситуацию письменно. Как правило реагируют.
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Главное к завтраку успеть . Вот задала вопрос, а мне уже диагноз поставили... Спасибо доктор! Так то у меня ещё старший есть, в восьмом классе уже. А у младшей занятия, на которые точно нельзя опаздывать, приходится после сада возить на общественном транспорте, а потом пешком ещё. Вам описать весь процесс с обоими детьми? Можете не отвечать, вопрос риторический).
  5. Детский сад и все о нем - 11

    Данжи, Именно. Сад начинает работу с 7.00, мне дите приводить к этому времени? Потому что : Приёмка детей к определённому времени, до этого времени мы приходим. В чем проблема? Зарядка не всегда точно начинается. Бывает даже успеваем на неё (не специально, честно ). Вот одна из воспитателей заикнулась что к 18. 30 детей забирать уже надо, потому как у них документы ещё, а сад работает до 19.00. Как раз та, которая "опаздунов не любит" И вообще, как всегда всё перевернули с ног на голову и вывалили кучу своих комплексов на не подходящую ситуацию . Не оригинально уже даже. Нальяна, вот не хочет понять почему-то. Она пожилая и как-то относится к родителям как к детям, по возрасту так и выходит конечно. Она сначала даже просто по имени ко мне обращалась, потом как-то за коллегой видимо, стала по имени - отчеству. И вот эта бескомпромисность как к не разумным детям, к родителям - "я сказала и точка!". Ну или мою вежливость как всегда за мягкотелость приняли)
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Белый орикс, ну вот смотрите - зарядка начинается в 8.15 у нас. Мы можем прийти как в 8.10 (долго переодеваться, прощаться тоже долго), так и в 8.20. Вот я и не хочу психовать из-за этих 5-10 минут каждый день. Одно дело если случайно пришли к началу, другое каждый день спешить. Мы пробовали успевать, получается сплошной нервяк. Оно того не стоит. Только если я решила что не стоит, то воспитателю видимо нервяк нравится больше. Её раздражает как долго мы прощаемся, что машет на прощание в проёме двери, вот что на гимнастику не ходит. При этом я не заметила какой-то предвзятости именно к моей. Вот это и бесит. Уж очень заметно. Вообще у нас воспитатели поделились надвое - одна любит правильных девочек, эдаких "отличница", другая мальчишей - плохишей. И обе придираются к нелюбимчикам. Первая моей, к примеру, много позволяет, вторая Андрею, о котором я писала, вот ему позволено во время гимнастики просто носиться по группе . Хуже всего приходится правильным мальчикам и неправильным девочкам - их никто не любит . Как-то неправильно это, особенно для пожилых воспитателей с огромным стажем. Но вот прям терпения ни у одной, ни у другой на "нелюбимчиков" не хватает.
  7. Детский сад и все о нем - 11

    @Черника, Вот моя же цитата. Я как раз если опаздываем стараюсь дождаться окончания зарядки, дочь сама не особо на неё хочет. Почему-то воспитателю принципиально чтоб мелкая в любом случае попадала на зарядку. @Белый орикс, это не стоит нервов по утрам. На зарядку надо успеть к определённому времени, а моя копается постоянно, вот и выходит что мы постоянно опаздывем, несемся, психуем. А так + - 5 минут погоды не сделают. Обычно у нас если опаздывают, предупреждают в группе Вайбера, кто-то из родителей передаёт. Всем вроде удобно. Вот у нас тоже некоторые родители так делают. Меня это до глубины души удивляет. Нет, я понимаю что они уже "большие", пятилетки в основном, понимаю что "настожеоставлялииничего", но все равно понять не могу, вдруг решит самостоятельный(ая) пятилетка куда-нибудь свинтить. Сад они уже не плохо знают, вполне на экскурсию сходить могут. Няня на стол накрывает, группы проходные... Воспитательница же даже не в курсе что ребёнка привели. Вначале одна из воспитательниц, даже так удивлённо увидев меня, воскликнула - "ой как хорошо что вы нас дождались!". Ага, неплохо . Но видимо замечаний не делали, раз одних и тех же продолжают оставлять.
  8. Детский сад и все о нем - 11

    Отвечу всем сразу - у нас уже старшая группа, с гимнастикой знакомы). Мы добираемся до сада минут 15, то есть разминка сутра у нас своя, стараюсь чуть пробежаться и поднять ребёнку настроение. Три раза в неделю у детей физкультура, то есть как вести себя в зале, в команде ребёнок по-любому учится, два раза в неделю у дочери занятия гимнастикой (теперь уже три). Воспитатель всё это знает. И вот если мы приходим, а гимнастика уже началась, она настаивает чтоб мы поторопились, жёстко, непререкаемо - "ничего не знаю, давайте быстрее". То есть вот ей как раз не важно что дочь как раз посреди процесса влезет, мешать будет. Принцип какой-то. Воспитатели новые, передали им группу только с сентября. Я и спрашиваю, может каких-то нюансов не знаю. Говорят про настрой на весь день, но если мы будем гоняться за зарядкой, то настроения и не будет как раз. Это встать раньше (бужу в 7),спешить к определённому времени, нервы, слёзы и всё сутра пораньше. Вот зачем оно надо? Бесит!
  9. Детский сад и все о нем - 11

    Вот, кстати - гимнастика по утрам в саду очень важна? Каждое утро гимнастика, чаще всего в спортзале, реже в группе или муз. зале. Мы с дочкой опаздывем на неё ежеутренне, вполне сознательно (в сад идти далековато), так вот любимая воспитательница смотрит сквозь пальцы, а "нелюбимая" постоянно торопит, стала дочке делать замечания даже. На мои возражения - что у нас по утрам своя гимнастика, психует. Вот и вопрос - утренняя гимнастика, та которая минут по 10, для детей так важна?
  10. Детский сад и все о нем - 11

    А у меня сегодня заряд из сада на весь день). На утреннюю зарядку мы с дочкой как правило опаздывем, поэтому ждём воспитателя и группу из спортзала. Вот когда дожидаемся, начинаем прощаться - обниматься. Обычно около нас крутится Алиса и тоже обнимается (не обращая внимания на Алины протесты ), а сегодня подошла ещё и Вика. Обычно серьёзная не особо контактная Вика вдруг подошла и смущённо стала меня обнимать). Так и стояли вчетвером - возмущенная Аля, довольные девчонки и абсолютно счастливая я . Позитива на весь день.
  11. Детский сад и все о нем - 11

    Я очень уважаю труд воспитателей, за одним давнишним исключением, со всеми воспитателями поддерживаю хорошие отношения и стараюсь встать на их сторону. Но девочки - воспитатели, которые тут отписываются, я понимаю что здесь вы выдаёте квинтэссенцию своего труда, только вот не всё так ужасно и сложно как вы описываете . Я из тех мам, которые постоянно торчат в детском саду - утром долго прощаемся, вечером долго уйти не может, ждёт до последнего, днём по родкомовским делам забежать, так вот на прогулке с воспитателями постоянно болтаем стоим, либо они друг с другом болтают, либо стоят на одном месте и бдят. Но вот чтоб постоянно в движении - поправлять, завязывать, натягивать, ну нету такого кошмара . Одевать на прогулку - так же. Малышей одевают несколько нянь (знаю не во всех садах так), старшие в основном сами, воспитатель смотрит чтоб всё было правильно. А так как одеваются все с разной скоростью, то пока первых поправит, следующие уже на очереди. И какой бы удобной одежда не была, всё равно кто-то быстрее, кто-то медленнее одевается - первым всё равно потеть и ждать. По поводу удобства одежды в принципе согласна, но какой-то изъян всё равно будет. Свою всегда стараюсь одевать по принципу удобства для неё, комбинезон-слитник носит только моя, шлемы у единиц. В нашем случае несочетаемость обуви и тугого манжета, но узкие сапожки на молнии под такой манжет ещё хуже на мой взгляд. Кстати и у воспитателей на удобство одежды взгляд разный, под всех не подстроишься). Сегодня наша воспитатель спросила не нужен ли моей шарф (шапка - шлем), на моё удивление ответила что "все равно хочется намотать, чтоб теплее". Так что кому-то и километр шарфа намотать не проблема
  12. Детский сад и все о нем - 11

    @Черника, я понимаю что воспитателям хочется чтобы дети ныряли в одежду и совершенно не создавали проблем , но увы и ах... У нас старшая группа и дети по большому счету одеваются сами, нужно помочь самую малость кому чем. У дочери вот манжеты на штанинах тугие, да, но их один раз натянешь и всё, поправлять не надо. И самое меньшее о чём я думаю при покупке одежды - обуви ребёнку - уважение к воспитателю . А вот сказать ребёнку - "пусть мама купит другую обувь", самое что есть неуважение. В общем адаптируются и родители к новым воспитателям, не только дети.
  13. Детский сад и все о нем - 11

    @Данжи, @Грильяж- на ребенке комбинезон-слитник, шапка - шлем, ботинки на липучках. Куда ещё удобнее? Заправлять - застегивать - заматывать - завязывать не надо. Ну не бывает идеальной одежды, что-то да придётся натянуть - поправить. Наши воспитатели просили только варежки вместо перчаток или перчатки не двойной вязки для самостоятельных. А даже если одежда совершенно неудобная, это повод отправить ребёнка мёрзнуть на прогулке и высказывать ему, а не родителю своё "фи"?
  14. Детский сад и все о нем - 11

    В общем поговорила я с мамой Андрея - она в шоке. Говорит что есть нелады, но думала что это сын не может принять воспитателя, тем более что сама воспитатель сказала что всё налаживается. Мама эта пошла к предыдущему воспитателю попросить совета, а та сказала что всё знает, но не решалась сообщить. От другого папы и его дочери из нашей группы выяснилось что Андрея в наказание в спальне запирали. Спросила у своей, подтвердила, говорит это потому что он на занятиях мешал. Мама Андрея мне звонила всё это рассказать и поблагодарить. Я попросила её не упоминать нас с дочерью. В общем сегодня должна разговаривать с воспиьателем, не знаю пока чем разговор закончился. А у нас непонятки со вторым воспитателем, даже и не знаю что делать. Вроде и мелочь, а злит. Наша няня заболела и одеться на прогулку детям помогают сами воспитатели, так вот вчера эта... кхм... пожилая леди отказалась натянуть штанины дочери на ботинки и ребёнок так пошёл на мороз гулять. Сказала что замёрзла и Т. Н. все - таки натянула ей штанины, но сказала передать маме чтоб купила удобные сапожки ей. Теперь вот думаю попросить ли её личный номер телефона для совета в покупке вещей для дочки . Бесит! Я с ними как могу по-хорошему, сама в родкоме, тащу всё по первому требованию. А ей тяжело наклониться и минуту усилий приложить.
  15. Детский сад и все о нем - 11

    @Ямана, Это логопункт, там и моя дочь числится . В логогруппу направляет ПМПК. Тем более проблемы сама мама озвучивала, говорила как-то даже чем его лечит, я не запомнила конечно.
×