Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Наши люди
  • Число публикаций

    920
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 704 Благоразумный

О Шикачика

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рита
  • Где живёт
    СКФО

Недавние посетители профиля

7 430 просмотров профиля
  1. Бородавки

    Этим летом страшная жара была. Один месяц , в силу обстоятельств, не могла принимать душ, так часто, как хотела, извините, много- много потела . Вечером на бегу, утром и не всегда получалось. И приходилось часами сидеть в помещении, в жаре. И это всё на фоне стресса. К концу месяца появились папиломы в области декольте. Замечаю только я. Одна на тонкой ножке, на очень неудобном месте, зацепилась за одежду и воспалилась. Прижгла йодом, она уменьшилась, мелкой корочкой иссохлась но увеличена. Уже на днях в прежний режим вхожу. Уйдут ли они? Это так неприятно. У тёти моей так их много как- то появилось, она у косметолога удалила. Остались белые пятнышки. Заметно, не хотелось бы так. Может есть народные средства, травки, что сводят эту бяку?
  2. Наш сонник - XIII

    Снится, будто я в семье мужа покойного. Молодые все и живые все. Много гостей, какое- то мероприятие, скорей всего в честь нас, все нарядные. Не свадьба, точно. Я и две мои золовки ухаживае за гостями, накрываем на столы, приносим- уносим. Ног не чувствуем от усталости. Наконец, все закончилось, гости разошлись, еле доползли до кровати. А я прокручиваю в голове этот день, все переживаю, как я выглядела, какое впечатленте на гостей произвела. А потом распереживалась- я же была в белоснежной вечернем платье в пол, наверное, после беготни с жирными тарелками, чадящими сковородками на кухне, вся в пятнах, замаралась. Позорище, надо срочно постирать. Открюваю шкаф, а там на плечиках три наряда висят- белоснежный мой- и ни пятнышка, как ни странно, идеальное состоягие! Рядом висят моих золовок платья. У старшей, она та еще модница и чистюля, нежно- персиковое в пол, с большим вырезом на спине, на спереди- большие масляные пятна. У младшей платье вечернее, цветастое- колхоз- колхозом, у нее всегда со вкусом проблемы были. Чистенькое, ни пятнышка. И по жизни - какие они, такие и наряды. И вот я рассматриваю пятна на платье золовки и удивляюсь, как она не замечала их? Можеть застирать, отмыть, а то утром в чем она будет?
  3. Вещие сны - верить ли им?

    Наверное, мне сюда. Моё детство очень скрасил мой дядя. Светлый, дорогой и любимый. Когда я родилась, он был не женат, рассказывали как нянчил и возился со мной. Он очень любил детей. И своих и чужих. Мудрый не по годам, рассудительный. А какие хорошие друзья у него были, до сих пор общаются. Поздно женился, трое детей, счастье что внучку понянчить чуть смог. Сейчас внуки большие, кто в школе, кто в институте. Сейчас сон вспомнился. Так как вчера посиделки были, к одной из внучек посватался хороший парень. Она последний курс заканчивает, и женихов на горизонте не было. Как не было? Яркая, красивая, были, конечно, о некоторых рассказывала. Оказалось, она дружкой была на свадьбе и её по видео увидел парень, влюбился, и замуж позвал. Оказывается, год почти знакомы, а серьёзно встречаться стали месяца три назад. Так вот у моего дяди, дедушки невесты нашей, был красный " Москвич" , с ним много курьёзных случаев было. Так вот, снится мне, что он подъехал к нам, весь деловой, торопиться, поздоровался, и сказал, что ему там хорошо, только столько дел сейчас и хлопот! По нас спросил, про детейхотя всё итак знал. Я ему вроде рассказываю, у кого сколько детей, какие они. Он радуется, такой счастливый. Он так гордился своей машиной, и всегда предлагал покататься на ней. А мы, особено, старшие дети стеснялись, чтоб друзья потом не шутили. И мой брат младший попросил его покатать. Дядя очень не любил отказывать людям, он плавно перевёл разговор и сказал, что некогда ему, спешит по делам. Брат, как малыш, заладил, что хочет в машину с ним, пусть прокатит. Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Тогда дядя, вышел, посмотрел на брата и сказа, понимает ли тот, что некогда? Что у него миллион дел сейчас, он к Свадьбе готовится!!!!
  4. К морепродуктам совершенно равнодушна. Но насмотревшись на блогеров, захотелось мне крабового мяса настоящего белого, сразу чтоб из клешней доставать и горячим есть. И ещё осьминога голову откусить и попробовать. Только маленького, варёного и без чернил. . Хотя кто знает, как отреагирую при виде этих блюд?
  5. Детские страхи

    Как- то пришла к нам новенькая девочка , лет 15-16 ей было. Замечательная, умненькая девочка. А это было ещё время ремонта. Здание старое, первым деломи подвал и столовую отремонтировали и мыши из подвала наверх забирались. Иногда в полной тишине даже можно был о услышать , как шуршат среди бумаг. Завхоз в каждом кабинете рассыпал приманку. Приходишь - лежит себе упитанная и отравленная в центре на полу, Одновременно из " Ростелекома" у нас в это время активно сверлили и прокладывали кабели. Такой звук с любого этажа можно было услышать и мы к этому привыкли как фон, я даже не воспринимала. И вот сидим мы с ней вдвоём в кабинете, и мышки начали возиться. Тишина. Девочка спросила, что это за звук? Не поднимая глаз , писала что-то то,ответила, что мышки , наверное. Люди, такого я никогда не видела, и не увижу, дай Бог. Сначала я услышала вой, ор, протяжный, назовите это как хотите. Отрываюсь от писанины, а девочка на высоком столе на каблуках ( за секунду запрыгнула) сидит, охватив себя за колени её трясёт, глаза беззумные, зрачки широкие, тогда подумала что она вроде смугленькая, а тут как полотно белая стала ни крови ночки, даже губы побелели. Тишина и слышно, как мышки возятся. Я тут же улыбнулась через силу, что я пошутила, это " Ростелеком" Вот слышишь, сверлят. И начала бкбнитьчто надоели уже, вот послушала чтоб. Она моментально успокоилась, на моё счастье кто- то перфоратор включил. Она спустилась со стола, извинилась и рассказала, что больше всего на свете боиться мышей, может даже в обморок упасть. И родители знают, и её окружение, всё только смеются над её страхами.
  6. Детские страхи

    Дочь перьев боялась куриных. А подушки у нас из приданого моего ещё из гусиного пуха. Их в два три года мама или бабушка, пока жива была, перебирали, стирали, сушили, потом обратно зашивали. И бывало, иногда какое- то пёрышко вылезет из наволочки, у ребёнка истерика, не знаю почему. Если где пёрышко увидит , в руки не возьмёт. По этой же причине пернатых недолюбливала. А к родственникам, у которых попугайчики и калачом не заманишь. О том, чтоб общипать курицу и речи не шло, хорошо, уже без перьев продают. Рассказывала ей это, а она и говорит что и сейчас боится. Излюбленное место отдыха у них в городе - водоём с утками. И кормит их, и любуется. Такого страха, как в детстве нет! Но ни за что не возьмёт в руки перо птичье. Сейчас, кроме одной, всё подушки с искусственным наполнителем. Сядет подушка, хало сниться, сразу выбрасываю, новую покупаю.
  7. Наношу задолго до. Ни в коем случае нельзя наносить на лицо и тут же на солнце выходить. Хотя бы полчаса надо подождать. Он не увлажняющий ни разу, суховат. Это я про наш климат. Ахромин- прежде всего от пигментных пятен, отбеливающий. С ранней весны наношу. А если долго на солнце была, вся красная стала, наношу крем и на утро нет покраснений и раздражений. А ещё у нас в гос аптеке летом на витрине часто вижу баночку с приготовленной мазью и надписью " Отбеливающий крем" В рецептурном отделе приготовили. То ли за ним должны придти, то ли на продажу. Кто- нибудь брал такое? Чтот входит в состав?
  8. . Много чего перепробовала. Как по мне, предпочитаю линию Vichy, но дороговато. Как- то после простуды на теле прямо между углом глаза и носом выскочила болячка. Покраснела и как родинка была. Косметолог посоветовала ляписом прижечь. Она стала сначала чёрное, затем коричневой и не росла, не мешала, просто некрасиво было. Она сказала, что с возрастом родинки могут появиться на любом месте. Раз не беспокоит, цвет не меняет, лучше не трогать. И как раз подарили мне эту линию. И цвет лица и кожи состояние намного лучше стало. А это родинка уменьшалась уменьшалась а затем ушла за 3 месяца. До этого 2.5 года была. Я бы и сейчас всю линейку выкупилавыкупила, но могла позволить только питательный и увлажняющий. Дорогие, давно не брала. а от яркого солнца южного спасает старый, уже в 3 поколении проверенный женщинами нашей семьи " Ахромин" , производства Болгария. Пропадал ненадолго, говорили из- за ртути в составе якобы. Как появился, беру сразу два тюбика на лето. Очень густой, трудно размазывается, пахнет, но эффект-бомба. После самого пекла наносишь, нет пятен равномерный загар. Много чего пробовала и с уф- фильтрами максимальными и из улиток и бжно- корейские от загара. Выбрала А хромин. Единственно , надо заранее нанести,
  9. Наш сонник - XIII

    Действительно. Коллега- приятельница сломала руку. В этот день мы вышли одновременно с работы. До этого она сама предложила меня подвести, нам по пути. Мол, ты меня постоянно выручаешь, помогаешь, хоть раз позволь услугу оказать. Не особо и хотелось, но мне в их район надо было, планировала на такси. Она позвонила, я пошла к машине. Но она чего- то там задержалась с кем- то, поскользнулась на лестнице и вот - сложный перелом. Хорошо, что только кисть, упала сильно! И это после сна сразу. И вот пытаются на меня её работу навешать. Полностью. И так хитро , если приказом, то платить надо. Желающие найдутся за деньги, даже просить не надо. Поэтому, ненавязчиво так, начальство спрашивает, кто за отсутствующую то или иное сделает. И на меня смотрят. И делаем, куда с подводной лодки. Нас 5-ро. Трое постарше, другие помоложе. Помня про сон, и беру на себя только менее энергозатратное и трудное, что по пути, с моими делами одновременно решается. Тем более, незадолго до перелома та дама принесла нам, кто постарше, без всякого повода пакетики с косметической продукцией. От чистого сердца, с уважением, сказала. Вот и чувствую себя обязанной. Конечно алаверды будет в ответ. ( про её подарки тоже напишу в соответствующей ветке) А вот сегодня предложила за неё труднейший отчёт сделать, та другая коллега что постарше согласилась сразу же. За всех. И " раненой " сказала, что всё сделаем. Я же свои отчеты вме ещё не добила, до вторника хоть бы управиться. Категорически отказалась. Выйдет уже сама во вторник, попросит лично помочь - не откажусь, а так... за меня меня женили, называется. А та, которая " всё сделает" секунды лишней не задержится на работе, предложила по телефону в онлайн режиме делать отчёт. Я ей материалы должна найти, прислать, она же мне диктовать, а я вбивать в таблицу. Меня даже не спросили, отказ не рассматривался. Доброй за мой счёт хочет быть, удивилась и сказала, что тогда во вторник вместе сделаем. У болящей во всей документации такой бардак, ни обного исходного данного, горы документации надо ворошить, других напрягать. Она какие- то энерго практики, рейки практикует и т. д.массаж лечебный, людям помогает, все бегом. И на работе завал у неё всегда с бумагами. Жаль её, скорейшего выздоровления желаю ей, но её заботы и проблемы и трудности не возьму. И за деньги не хочу. Она утверждает, что сейчас люди столько друг другу делают, чтобы комфортнее жилось, чтоб не мешали, не сглазили, не навредили что ЭТО и повредило, толкнуло её. И вот , благодаря Вам, уважаемая Фазенда, любое дело, поручение, мероприятие, рассматриваются теперь с позиции сна. А не навешивают ли? Надо оно мне? Эта не та ли кучка монет что и поднимать не стоило.?Хотелось, что б надолго хватило меня. Сто лет в обед, а вот житейской хитрости ( мудрости) так и не обучена. Что ни взвалят, то и делала всегда. А сейчас поняла, что мне не 18, и силы мои пригодятся больше мне самой и дома для родных. Спасибо Вам!
  10. Умершие люди в наших снах - 4

    Очень любила свою бабушку. А она во мне души не чаяла. И после её смерти хоть и более 20 лет прошло, снится только к хорошему. Или денежки как с неба свалятся, или проблема разрешиться лучшим образом. Снится мне узкая комната- пенал, где две кровати напротив друг - друга, с расстоянием не более метра. Бабушка спит. И тут входит один из её правнуков нетвердой походкой. Взрослый. Пьяный. Сел на кровать и отключился, лыка не вяжет. Смотрю , а сидит он как раз напротив бабушки, его чресла напротив её лица. Ноги раздинуты широко, штаны и бельё приспущены, и эрегированный член обнажённый. Если она глаза откроет, то первое что увидит - его пенис. Такого не возможно допустить. Подбегаю, прогоняю, он пьян. Тут же отключается, только глаза открывает, опять поволока. Требую хоть штаны застегнуть, пофиг ему. Добудилась, растолкала, ноль эмоций. Как я орала на него!!! Тормошила. В окна кричала на помощь звала людей. Поняла, наконец, что не будет меня слушать, позы не поменяет и ни одного телодвижения не сделает, ему так комфортно. Дошло, что не справлюсь, пригрозила, что милицию вызову, ну и что что родственник? Так орала, что от крика своего же проснула Этот сон, помогите растолковать, пожалуйста. На душе неспокойно.
  11. Растения и связанные с ними суеверия

    Около дома, которого мы купили, рос куст жасмина. У всех соседей аккуратно в линеечку срезанв, а этот разросся так, что и во двор не заглянешь. И хозяйка объяснила, что специально, меньше а окна пялиться будут. На участках из древесных- куст сирени а сама я белую рядом посадила, вишни шпанские и кизил. Сейчас огородом не занимаемся. А растут сорняки - один в один что Вы перечислили. И тоже сдохли огромные кусты можжевельника казацкого и ёлочка голубая, они такие красивые и дорогущие. Я сама сажала, как только переехали. Жаль. С правой стороны соседи хорошие. Многодетная семья баптистов. Никогда ни в своё дело не лезут, очень воспитанные, что взрослые, что дети. Но как начнётся дачный сезон, у них каждые выходные гости. Каждые. Даже в дождь. Хозяин оборудовал уголок для отдыха, бассейн, отдыхают культурно, без выпивки. И гости гуляют по их участку а между нами сетка- рабица. И как раз напротив их места отдыха и росли эти хвойника. И каждый их гость лицезрел. А другой сосед - очень любопытный.на крышу взбирается и осматривает окресности. И ещё. У меня раньше всё росло- цвело. Былинка воткну- врастала. Даже с работы помню, в позарпрошлом году одна знакомая женщина просила черенок розы срезать, мол говорят, у тебя всё растёт. На работе розы шикарные у нас И подгоовилась: и перчатки и ножницы, и пакет, в который черенок положить. До этого спрашивала, как розу из черенка вырастить. Вместе со мной вышла и по пути срезала. Не поверите, если воткну черенок хоть какой розы, врастала, даже на клубнях картофеля! Всё это знали. Она каждый год срезала, сажала- всё дохли. Мой черенок вырос в шикарный куст роз, приносила показывала. И комнатные цветы всех вида и мастей выращивала. Кл мне дажи полудохлиеов несли, постоят у меня месяц- оживают. Возиться с растениями, сажать - пересаживать - обожала, хобби такое было. Всё передачи ролики о рассаде - цветах мимо не пропускала. Как купили дом с участком, как бабка от шептала. Видно, бывшая хозяйка всех строила. Как договорились, все три соседа стройку начали. Придёшь на огород повозиться, с двух сторон рабочие- узбеки наверху. Приходилось ни свет ни заря вставать до них и после них. Некомфортно мне было под взглядами двух бригад копаться. За два года они отстроились, третий начал баньку строить и навес летний. Хорошо, у меня там малинник. И дел гора, не успеваю вырваться на огород. Стоит и стоит домик. С теми деревьями, кустарниками и сорняками, что перечислила . Сорняки сами по себе, спонтанно выросли, вот ещё чертополох его и не хотела. А самое для меня непонятное - время даже если есть, не тянет. Вот разочек бы пошла я начала б ходить. Вечно что- то мешает. Малина поспевает, надо собрать. Шпанка,наливается. Всё заросло. Это у меня, у которой даже траву для мульчи у соседей или на улице брала. Прямо боюсь, что со мной? Почему так перегорела? Даже на работе, если погибает цветок, не спешу спасать! И отростки не рву, не выращиваю. Списываю на сильную усталость. Но земля, огород, меня лечили. Плвожусь, покопаюсь, прихожу в норму. Вернётся ли это желание, которое непреодолимым было. Могла полночи мечтать, планировать где что разместить, посадить. Причём круглогодично. Сейчас ни мыслинки. Жаль Вот сегодня выходной. И прохладненько. Опять не могу пойти вылезла уважительная причина.
  12. Придумай рекламный слоган

    Встречи, яхты, виллы, клубы Тусы, бренды-люкс. И губы - С силиконом- грудь и попа. Курс в Дубай или в Европу. И назад - в свой Москау- сити, Жить так разве не хотите? Я хотела и тусила! Но любовь - такая сила. Что надела даже фартук, И варю уху из карпа. Швабра
  13. Наш сонник - XIII

    Кто верит, кто нет, но люблю эту ветку. Можно и сны рассказать. Они - отражение нашей жизни. И плохого, и хорошего. Это не объяснить, не рассказать. Вот сейчас по снам чувствую, что малюсенький - премалюсеньктй сдвиг в лучшую сторону как бы происходит. А то чёрная полоса так затянулась... Снится, как еду в машине легковой по широкой хорошей дороге. За рулём не я, но опасности от водителя не исходит, он то ли знакомый, то ли родня дальняя. И по бытовому - житейскому какому то вопросу едем, и с работой вроде связано. Вроде и женщинам какая- то с нами. Неопасная и тоже как водитель, то ли родня дальняя, то ли знакомая. Она так, просто попутчика, даже не общаемся. Я одна сзади, она с водителем рядом. И вдруг остановка. Вышла ноги размять и вижу в траве вдоль трассы монетки две по 10 руб стопочкой и одна по 5 руб отдельно. Новенькие ничейные. Взяла. Никому не сказала. Опять едем. Остановка. И где б не вышла в траве точь такие же монетки и так же одинаково лежат. Их уже много, кошелёк тяжёлый. И я рассказываю про это своим попутчикам. Они теперь специально останавливаются и удивляются. Хоть где выйду, те же монетки в таком же порядке разложены в траве. Я, подумала, а вдруг это специально разложили? Кто и зачем? Вышла из машины и проснулась. Растолкуйте, пожалуйста, к чему это?
  14. Материальность мыслей и слов-2

    Ещё в доинтернотовскую пору, когда книги были в дефиците и все читали , а мы были юными и наивными, а ещё и незамужними, сестре подарила три книги. Подруга переезжала её насовсем и навсегда, а это были её любимые книги. Одна - сборник ирландских сказок, нигде больше таких не видела, потом три поколения через них прошли. Сын, будучи студентом, с собой взял. А там в общежитии и затерялась. Вторая книга- рецепты украинской кухни. Каких только блюд не было, и всё простые, доступные. И первое, и мясо- рыба- салаты, и выпечка. И сейчас она у нас. А вот третья книга называлась " Оракул" , при СССР издавалось. И были там приметы всякие, язык цветов, гадания, сонники разные, гороскопы всевозможные, друидское что- то про деревья. Взрослые так и не взглянули, сестра лишь гороскопами заинтересовалась, и тем, что " жёлтая роза - символ разлуки, а красная... " Я же открыла для себя " Книгу перемен" . Нужны были монетки, три, желательно одного номинала. Их подбрасываешь, и оттого как они легли, орёл или решка, чертишь прямую или пунктирную линию. Шесть штук. А в книге толкование. И одно время, гадали чуть ли не каждый день. И себе, подругам, и гостям. Особо трепетно относилась к этому одинокая тетя. С уважением, что ли. И там такое толкование было пространное, многого не понимали. Да и монетки не всегда одинаковые бросали. А она тогда приезжала не так часто, и всегда просила погадать. Тогда китайское- был синоним качества и дефицитом. И мудростью. А мы относились как к игре. Потом забросили. Лет.... надцать по это даже и не вспоминала. В начале осени листала телефон, и вдруг оно, онлайн, ни монеток искать ни надо, ни бумагу , ни чем писать. А я то уже другая, ко всему этим вещам на Вы стала. То есть понимаю что с таким не шутят, и лишний раз не надо. Пару раз прям совпало. Но, про то, чтот бесплатный сыр только в мышеловке, помню. И по жизни , что за всё надо платить тоже, усвоила. Сложных ситуаций было много. И раза три серьёзно прибегала к этому гаданию. Прям осознанно. И просила про себя, пусть плату возьмут за счёт меня, и только меня. Хоть здоровьем, хот чем. Лишь бы ни кого из родных не задевали. То ли совпадение, то ли чего. Как ни с того ни с сего навалились болячки. Осенью простуды дело обычное, но три подряд - не ковид, не грипп. Но так тяжело перенесла. Обычно на ногах, отлежусь и всё. Но тут слабость такая, что волосы уложишь, а как из ванной, настолько потела. Головные боли сильные, ничего не хотелось. В жизни так плохо не было от банальной простуды. Ложишься и проваливаешься. Даже телефон не листаешь. Сейчас пишу и понимаю, что и не только здоровье подкачало. На работе - из лидеров в аутсайдеры. Всегда была востребована, выбирай- не хочу, а получилось, что меня не выбирают. С моей- то квалификацией, опытом и наработками! И соответственно денег- прям еле до зарплаты, будто сглазили. В этой книге толкование, что за спиной плетут интриги, задумалась и поняла даже кто меня обсуждает. У меня и завистники,и недоброжелатели есть, оказывается. Не все подруги - подруги. По работе т сейчас какие- то неприятные ситуации, жалоба даже была на меня, у коллег- шок. Вроде и не права, но косвенно. Источник проблемы- не я была. И в семье не всё гладко! Но многое по другому смотрю. Здоровье нормализовалось, как раньше. По работе- как прежде, ситуация с деньгами, проблемы лезут, но думаю, после отпуска всё изменится к лучшему. Перестала ли гадать по этой книге? Надо бы. Но крайне редко теперь.Когда ситуация патовая, нервы накалены и выхода нет, прибегаю.хоть сердце успокаивается. И несколько раз выпадало, с осени, что худшая гексаграсма. Изменить ничего нельзя, сидите спокойно, только через какое-то то время выправитесь. А недавно выпало, что я расправлюсь, как расправляетсяиветка дерева под тяжестью снега. Что думаете? Такое возможно? Отказаться категорически от гадания этого? И простыня получилась.
  15. Энергетика прежних хозяев жилья

    Не нашла в какую ветку эту историю. Мой пост - про энергетику жилья, только нового. На работе две подруги близкие одна из них поведала со смехом. Давно они дружат, теперь уже и семьями. Так получилось, что обе одновременно жильё приобрели. И ремонт соответственно. Более старшая переселилась в просторный частный дом. Жили с женатым сыном и внуками в квартире, продали её и переехали. А вторая подруга закончила ремонт в новой трешке. Собралась сына женить, всё приобрела для молодых. Особенно хороша была спальня. Она сильно заморочилась именно с этой комнатой, и бельё, и шторы и т. д. Другие комнаты обставила ещё не полностью. Сами жили в старом жильё. Ни разу там никто ещё нет ночевал. И вот старшая подруга до полов добралась в своём доме. Паркет лаком покрыть надо было. И не раз. Сын к тёще с женой и детьми на три дня отправились. Её родня далеко, и подруга её пригласила в новую квартиру. С мужем. Муж отказался, за рабочими надо присмотреть, решил в гараже или сарае ночевать. На дворе- лето жаркое. А она отправилась к подруге. Долго сидели, общались до глубокой ночи на диванчиках в кабинете, потом за подругой муж приехал. Ей предложили на выбор - или с ними, или здесь. Старшая подруга предпочла остаться в новой квартире, прилегла на диванчике в кабинете, там и заснула И вот снится подруге старшей сон, что какие- то люди незнакомые ей, грозно смотрят на неё, очень недовольные, спрашиваюют, зачем пришла? Она не поняла ничего сначала. И на вторую ночь хозяйка квартиры оставила ключи и предложила лечь на кровать для новобрачных, мол, сын ещё не женился, а там в кровати хоть выспаться можно под одеялом в комфорте. Но подруга, конечно, отказалась, легла на том же диванчике. И с её слов, о сне даже речи не было. Только закроет глаза ,тут же вчерашние незнакомцы , а там стариков новых ещё куча, возмущаются, что она тут делает. Ей даже показалось что среди них и свекровь покойная подруги. Палками на нее замахиваются. Ругаются. Наутро они встретились, и та её спрашивает , чего она на кровати не спала. А скукожмвшись на диванчике .Та шутя ответила, что со вчерашней ночи все их покойники собрались и спать ей не давали , а если б она в кровать легла, предназначенную для новобрачных, то задушили бы точно, Она - по сути, чужой человек в семье , самой первой переночевали в этом доме. * ****
×