Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Our own people
  • Content count

911
  • Last visited

Community Reputation

2595 Обычный

About Шикачика

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Рита
  • Residency
    СКФО

Recent Profile Visitors

7310 profile views
  1. Наш сонник - XIII

Действительно. Коллега- приятельница сломала руку. В этот день мы вышли одновременно с работы. До этого она сама предложила меня подвести, нам по пути. Мол, ты меня постоянно выручаешь, помогаешь, хоть раз позволь услугу оказать. Не особо и хотелось, но мне в их район надо было, планировала на такси. Она позвонила, я пошла к машине. Но она чего- то там задержалась с кем- то, поскользнулась на лестнице и вот - сложный перелом. Хорошо, что только кисть, упала сильно! И это после сна сразу. И вот пытаются на меня её работу навешать. Полностью. И так хитро , если приказом, то платить надо. Желающие найдутся за деньги, даже просить не надо. Поэтому, ненавязчиво так, начальство спрашивает, кто за отсутствующую то или иное сделает. И на меня смотрят. И делаем, куда с подводной лодки. Нас 5-ро. Трое постарше, другие помоложе. Помня про сон, и беру на себя только менее энергозатратное и трудное, что по пути, с моими делами одновременно решается. Тем более, незадолго до перелома та дама принесла нам, кто постарше, без всякого повода пакетики с косметической продукцией. От чистого сердца, с уважением, сказала. Вот и чувствую себя обязанной. Конечно алаверды будет в ответ. ( про её подарки тоже напишу в соответствующей ветке) А вот сегодня предложила за неё труднейший отчёт сделать, та другая коллега что постарше согласилась сразу же. За всех. И " раненой " сказала, что всё сделаем. Я же свои отчеты вме ещё не добила, до вторника хоть бы управиться. Категорически отказалась. Выйдет уже сама во вторник, попросит лично помочь - не откажусь, а так... за меня меня женили, называется. А та, которая " всё сделает" секунды лишней не задержится на работе, предложила по телефону в онлайн режиме делать отчёт. Я ей материалы должна найти, прислать, она же мне диктовать, а я вбивать в таблицу. Меня даже не спросили, отказ не рассматривался. Доброй за мой счёт хочет быть, удивилась и сказала, что тогда во вторник вместе сделаем. У болящей во всей документации такой бардак, ни обного исходного данного, горы документации надо ворошить, других напрягать. Она какие- то энерго практики, рейки практикует и т. д.массаж лечебный, людям помогает, все бегом. И на работе завал у неё всегда с бумагами. Жаль её, скорейшего выздоровления желаю ей, но её заботы и проблемы и трудности не возьму. И за деньги не хочу. Она утверждает, что сейчас люди столько друг другу делают, чтобы комфортнее жилось, чтоб не мешали, не сглазили, не навредили что ЭТО и повредило, толкнуло её. И вот , благодаря Вам, уважаемая Фазенда, любое дело, поручение, мероприятие, рассматриваются теперь с позиции сна. А не навешивают ли? Надо оно мне? Эта не та ли кучка монет что и поднимать не стоило.?Хотелось, что б надолго хватило меня. Сто лет в обед, а вот житейской хитрости ( мудрости) так и не обучена. Что ни взвалят, то и делала всегда. А сейчас поняла, что мне не 18, и силы мои пригодятся больше мне самой и дома для родных. Спасибо Вам!
  2. Умершие люди в наших снах - 4

Очень любила свою бабушку. А она во мне души не чаяла. И после её смерти хоть и более 20 лет прошло, снится только к хорошему. Или денежки как с неба свалятся, или проблема разрешиться лучшим образом. Снится мне узкая комната- пенал, где две кровати напротив друг - друга, с расстоянием не более метра. Бабушка спит. И тут входит один из её правнуков нетвердой походкой. Взрослый. Пьяный. Сел на кровать и отключился, лыка не вяжет. Смотрю , а сидит он как раз напротив бабушки, его чресла напротив её лица. Ноги раздинуты широко, штаны и бельё приспущены, и эрегированный член обнажённый. Если она глаза откроет, то первое что увидит - его пенис. Такого не возможно допустить. Подбегаю, прогоняю, он пьян. Тут же отключается, только глаза открывает, опять поволока. Требую хоть штаны застегнуть, пофиг ему. Добудилась, растолкала, ноль эмоций. Как я орала на него!!! Тормошила. В окна кричала на помощь звала людей. Поняла, наконец, что не будет меня слушать, позы не поменяет и ни одного телодвижения не сделает, ему так комфортно. Дошло, что не справлюсь, пригрозила, что милицию вызову, ну и что что родственник? Так орала, что от крика своего же проснула Этот сон, помогите растолковать, пожалуйста. На душе неспокойно.
  3. Растения и связанные с ними суеверия

Около дома, которого мы купили, рос куст жасмина. У всех соседей аккуратно в линеечку срезанв, а этот разросся так, что и во двор не заглянешь. И хозяйка объяснила, что специально, меньше а окна пялиться будут. На участках из древесных- куст сирени а сама я белую рядом посадила, вишни шпанские и кизил. Сейчас огородом не занимаемся. А растут сорняки - один в один что Вы перечислили. И тоже сдохли огромные кусты можжевельника казацкого и ёлочка голубая, они такие красивые и дорогущие. Я сама сажала, как только переехали. Жаль. С правой стороны соседи хорошие. Многодетная семья баптистов. Никогда ни в своё дело не лезут, очень воспитанные, что взрослые, что дети. Но как начнётся дачный сезон, у них каждые выходные гости. Каждые. Даже в дождь. Хозяин оборудовал уголок для отдыха, бассейн, отдыхают культурно, без выпивки. И гости гуляют по их участку а между нами сетка- рабица. И как раз напротив их места отдыха и росли эти хвойника. И каждый их гость лицезрел. А другой сосед - очень любопытный.на крышу взбирается и осматривает окресности. И ещё. У меня раньше всё росло- цвело. Былинка воткну- врастала. Даже с работы помню, в позарпрошлом году одна знакомая женщина просила черенок розы срезать, мол говорят, у тебя всё растёт. На работе розы шикарные у нас И подгоовилась: и перчатки и ножницы, и пакет, в который черенок положить. До этого спрашивала, как розу из черенка вырастить. Вместе со мной вышла и по пути срезала. Не поверите, если воткну черенок хоть какой розы, врастала, даже на клубнях картофеля! Всё это знали. Она каждый год срезала, сажала- всё дохли. Мой черенок вырос в шикарный куст роз, приносила показывала. И комнатные цветы всех вида и мастей выращивала. Кл мне дажи полудохлиеов несли, постоят у меня месяц- оживают. Возиться с растениями, сажать - пересаживать - обожала, хобби такое было. Всё передачи ролики о рассаде - цветах мимо не пропускала. Как купили дом с участком, как бабка от шептала. Видно, бывшая хозяйка всех строила. Как договорились, все три соседа стройку начали. Придёшь на огород повозиться, с двух сторон рабочие- узбеки наверху. Приходилось ни свет ни заря вставать до них и после них. Некомфортно мне было под взглядами двух бригад копаться. За два года они отстроились, третий начал баньку строить и навес летний. Хорошо, у меня там малинник. И дел гора, не успеваю вырваться на огород. Стоит и стоит домик. С теми деревьями, кустарниками и сорняками, что перечислила . Сорняки сами по себе, спонтанно выросли, вот ещё чертополох его и не хотела. А самое для меня непонятное - время даже если есть, не тянет. Вот разочек бы пошла я начала б ходить. Вечно что- то мешает. Малина поспевает, надо собрать. Шпанка,наливается. Всё заросло. Это у меня, у которой даже траву для мульчи у соседей или на улице брала. Прямо боюсь, что со мной? Почему так перегорела? Даже на работе, если погибает цветок, не спешу спасать! И отростки не рву, не выращиваю. Списываю на сильную усталость. Но земля, огород, меня лечили. Плвожусь, покопаюсь, прихожу в норму. Вернётся ли это желание, которое непреодолимым было. Могла полночи мечтать, планировать где что разместить, посадить. Причём круглогодично. Сейчас ни мыслинки. Жаль Вот сегодня выходной. И прохладненько. Опять не могу пойти вылезла уважительная причина.
  4. Придумай рекламный слоган

Встречи, яхты, виллы, клубы Тусы, бренды-люкс. И губы - С силиконом- грудь и попа. Курс в Дубай или в Европу. И назад - в свой Москау- сити, Жить так разве не хотите? Я хотела и тусила! Но любовь - такая сила. Что надела даже фартук, И варю уху из карпа. Швабра
  5. Наш сонник - XIII

Кто верит, кто нет, но люблю эту ветку. Можно и сны рассказать. Они - отражение нашей жизни. И плохого, и хорошего. Это не объяснить, не рассказать. Вот сейчас по снам чувствую, что малюсенький - премалюсеньктй сдвиг в лучшую сторону как бы происходит. А то чёрная полоса так затянулась... Снится, как еду в машине легковой по широкой хорошей дороге. За рулём не я, но опасности от водителя не исходит, он то ли знакомый, то ли родня дальняя. И по бытовому - житейскому какому то вопросу едем, и с работой вроде связано. Вроде и женщинам какая- то с нами. Неопасная и тоже как водитель, то ли родня дальняя, то ли знакомая. Она так, просто попутчика, даже не общаемся. Я одна сзади, она с водителем рядом. И вдруг остановка. Вышла ноги размять и вижу в траве вдоль трассы монетки две по 10 руб стопочкой и одна по 5 руб отдельно. Новенькие ничейные. Взяла. Никому не сказала. Опять едем. Остановка. И где б не вышла в траве точь такие же монетки и так же одинаково лежат. Их уже много, кошелёк тяжёлый. И я рассказываю про это своим попутчикам. Они теперь специально останавливаются и удивляются. Хоть где выйду, те же монетки в таком же порядке разложены в траве. Я, подумала, а вдруг это специально разложили? Кто и зачем? Вышла из машины и проснулась. Растолкуйте, пожалуйста, к чему это?
  6. Материальность мыслей и слов-2

Ещё в доинтернотовскую пору, когда книги были в дефиците и все читали , а мы были юными и наивными, а ещё и незамужними, сестре подарила три книги. Подруга переезжала её насовсем и навсегда, а это были её любимые книги. Одна - сборник ирландских сказок, нигде больше таких не видела, потом три поколения через них прошли. Сын, будучи студентом, с собой взял. А там в общежитии и затерялась. Вторая книга- рецепты украинской кухни. Каких только блюд не было, и всё простые, доступные. И первое, и мясо- рыба- салаты, и выпечка. И сейчас она у нас. А вот третья книга называлась " Оракул" , при СССР издавалось. И были там приметы всякие, язык цветов, гадания, сонники разные, гороскопы всевозможные, друидское что- то про деревья. Взрослые так и не взглянули, сестра лишь гороскопами заинтересовалась, и тем, что " жёлтая роза - символ разлуки, а красная... " Я же открыла для себя " Книгу перемен" . Нужны были монетки, три, желательно одного номинала. Их подбрасываешь, и оттого как они легли, орёл или решка, чертишь прямую или пунктирную линию. Шесть штук. А в книге толкование. И одно время, гадали чуть ли не каждый день. И себе, подругам, и гостям. Особо трепетно относилась к этому одинокая тетя. С уважением, что ли. И там такое толкование было пространное, многого не понимали. Да и монетки не всегда одинаковые бросали. А она тогда приезжала не так часто, и всегда просила погадать. Тогда китайское- был синоним качества и дефицитом. И мудростью. А мы относились как к игре. Потом забросили. Лет.... надцать по это даже и не вспоминала. В начале осени листала телефон, и вдруг оно, онлайн, ни монеток искать ни надо, ни бумагу , ни чем писать. А я то уже другая, ко всему этим вещам на Вы стала. То есть понимаю что с таким не шутят, и лишний раз не надо. Пару раз прям совпало. Но, про то, чтот бесплатный сыр только в мышеловке, помню. И по жизни , что за всё надо платить тоже, усвоила. Сложных ситуаций было много. И раза три серьёзно прибегала к этому гаданию. Прям осознанно. И просила про себя, пусть плату возьмут за счёт меня, и только меня. Хоть здоровьем, хот чем. Лишь бы ни кого из родных не задевали. То ли совпадение, то ли чего. Как ни с того ни с сего навалились болячки. Осенью простуды дело обычное, но три подряд - не ковид, не грипп. Но так тяжело перенесла. Обычно на ногах, отлежусь и всё. Но тут слабость такая, что волосы уложишь, а как из ванной, настолько потела. Головные боли сильные, ничего не хотелось. В жизни так плохо не было от банальной простуды. Ложишься и проваливаешься. Даже телефон не листаешь. Сейчас пишу и понимаю, что и не только здоровье подкачало. На работе - из лидеров в аутсайдеры. Всегда была востребована, выбирай- не хочу, а получилось, что меня не выбирают. С моей- то квалификацией, опытом и наработками! И соответственно денег- прям еле до зарплаты, будто сглазили. В этой книге толкование, что за спиной плетут интриги, задумалась и поняла даже кто меня обсуждает. У меня и завистники,и недоброжелатели есть, оказывается. Не все подруги - подруги. По работе т сейчас какие- то неприятные ситуации, жалоба даже была на меня, у коллег- шок. Вроде и не права, но косвенно. Источник проблемы- не я была. И в семье не всё гладко! Но многое по другому смотрю. Здоровье нормализовалось, как раньше. По работе- как прежде, ситуация с деньгами, проблемы лезут, но думаю, после отпуска всё изменится к лучшему. Перестала ли гадать по этой книге? Надо бы. Но крайне редко теперь.Когда ситуация патовая, нервы накалены и выхода нет, прибегаю.хоть сердце успокаивается. И несколько раз выпадало, с осени, что худшая гексаграсма. Изменить ничего нельзя, сидите спокойно, только через какое-то то время выправитесь. А недавно выпало, что я расправлюсь, как расправляетсяиветка дерева под тяжестью снега. Что думаете? Такое возможно? Отказаться категорически от гадания этого? И простыня получилась.
  7. Не нашла в какую ветку эту историю. Мой пост - про энергетику жилья, только нового. На работе две подруги близкие одна из них поведала со смехом. Давно они дружат, теперь уже и семьями. Так получилось, что обе одновременно жильё приобрели. И ремонт соответственно. Более старшая переселилась в просторный частный дом. Жили с женатым сыном и внуками в квартире, продали её и переехали. А вторая подруга закончила ремонт в новой трешке. Собралась сына женить, всё приобрела для молодых. Особенно хороша была спальня. Она сильно заморочилась именно с этой комнатой, и бельё, и шторы и т. д. Другие комнаты обставила ещё не полностью. Сами жили в старом жильё. Ни разу там никто ещё нет ночевал. И вот старшая подруга до полов добралась в своём доме. Паркет лаком покрыть надо было. И не раз. Сын к тёще с женой и детьми на три дня отправились. Её родня далеко, и подруга её пригласила в новую квартиру. С мужем. Муж отказался, за рабочими надо присмотреть, решил в гараже или сарае ночевать. На дворе- лето жаркое. А она отправилась к подруге. Долго сидели, общались до глубокой ночи на диванчиках в кабинете, потом за подругой муж приехал. Ей предложили на выбор - или с ними, или здесь. Старшая подруга предпочла остаться в новой квартире, прилегла на диванчике в кабинете, там и заснула И вот снится подруге старшей сон, что какие- то люди незнакомые ей, грозно смотрят на неё, очень недовольные, спрашиваюют, зачем пришла? Она не поняла ничего сначала. И на вторую ночь хозяйка квартиры оставила ключи и предложила лечь на кровать для новобрачных, мол, сын ещё не женился, а там в кровати хоть выспаться можно под одеялом в комфорте. Но подруга, конечно, отказалась, легла на том же диванчике. И с её слов, о сне даже речи не было. Только закроет глаза ,тут же вчерашние незнакомцы , а там стариков новых ещё куча, возмущаются, что она тут делает. Ей даже показалось что среди них и свекровь покойная подруги. Палками на нее замахиваются. Ругаются. Наутро они встретились, и та её спрашивает , чего она на кровати не спала. А скукожмвшись на диванчике .Та шутя ответила, что со вчерашней ночи все их покойники собрались и спать ей не давали , а если б она в кровать легла, предназначенную для новобрачных, то задушили бы точно, Она - по сути, чужой человек в семье , самой первой переночевали в этом доме. * ****
  8. Делюсь. Как ни принюхивалась, не учуяла запах виноградной лозы. Хотя он в базовых, верхних нотках. Свежести запах, как по мне - намёк на цитрус, хотя он даже и не заявлен. Ваниль тоде не учуяла, хотя заявлена. Можно утром на работу и выветривается моментально. Приятным бонусом 1 мл масляных духов. Вот они, очень даже зашли, хотя не про цветки винограда. А ещё прот запах еды. Бывает проходишь мимо дома, квартиры и так заманчиво пахнет жареной картошкой с луком ( очень редко такое готовим) , выпечкой, или в период заголовок вареньем или консервацией. там, где его не должно быть. Особенно после работы. Столовая на работе на 1 этаже. Сейчас хоть после ремонта хорошие двери и холл больший перед помещением. А раньше - запахи еды по всему зданию.булочки пекут, рыбу жарят, всем - слышно. Бывало даже - что- то подгорит у них, и этот запах... У кого гастрит, даже от запахов изжога начиналась. Дома стараюсь во время готовки дверь на кухне закрывать плотно и проветривать всегда. Ещё не люблю запах курева в доме. Если кто курит, даже если не в квартире, учую.
  9. Сад, дача, огород

А это не может быть плетистой розой, что вьётся? Тоже вариант. Как декоративная будет, вдоль ограды виться. У нас красная, у соседей жёлтая. Но колючая сильно. Побеги тоненькие, но впиваются сильно в кожу. С ней на Вы и только в перчатках. И да, бывают чайные розы кустистые и вьющиеся, они только раз цветут
  10. Сад, дача, огород

Похоже на шиповник. Вот такое у меня тоже выросло, когда несколько сортовых роз перестали выкидывать привитые побеги. То ли обрезала неправильно, то ли от старости. Вместо розоватых- красных веток - зелёные естественные наростали. И три куста превратились в шиповник. Решила, пусть до осени достоят, и расцвели, и плодоносили, даже баночку шиповника собрала. А были шикарные розы. Ни названия, ни где покупали, не знаю , уже росли в палисаднике.
  11. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

Нравятся, но мне надо чтоб каблучок был небольшой хотя бы. Тогда это уже не балетки, а лоферы, или слипоны или ещё что. Редко, но есть балетки с каблучком. И да, дышащие и красивые- цены не бюджетные. А хотелось бы с маленьким каблучком, без шнурков, светлую, лёгкую и дышащую, буду признательна, кто поделится ссылкой
  12. Сколько я такой аромат искала!!!! Оказывается, надо вводить в поисковики цветущую лозу. Нашла отечественные, только один аромат, показалось мне одна химоза. Очень дёшево. Потом искать снова надо было, и не стала заморачиваться. Снова в поисковик вбила и 14 названий брендовых. Но там столько всего ещё. Выбрала те, где верхней ноткой среди двух других этот. Отливант пока заказала, жду. Жаль, если разочаруюсь. И отечественный тот ещё поищу, вдруг, оно самое. С возрастом всё меняется. В детстве, юности обожала запах ванили. Мы, девчонкаами, даже с собой её специально носили. А сейчас исключительно в выпечке и в кондитерских изделиях. Духи с ванилью не переношу. Так же произошло с запахами краски, лака, бензина. Сразу голова болеть начинает. И ещё. Сосед- одинокий неухоженный дедушка, попивал, и пахло от него солёными огурцами. Вот когда из банки съели всё огурцы, и на дне два - три остались и выбросить жалко, и никто и не съест, они такие перекисное, вот этот запах чувствую иной раз и в автобусе, метро от дедушек. Вроде и опрятные, но как-то чувствую
  13. Зараз цветущего винограда. Любой сорт. Такой нежный нежный, ещё принюхаться надо но потом, не забывается
  14. Наш сонник - XIII

Под утро вижу сон. Он меня озадачил и какая- то тревога на сердце. Во сне с коллегой едем в машине, она за рулем. Лишний раз стараюсь с ней не общаться, уровень "здравстауйте - до свидания", мы очень разные. Ей недавно дали должность повыше, скажем. И радуюсь, что её сфера деятельности с моей не пересекается. В жизни вдвоём, только с ней, никуда и никогда не пойдём. И вот останавливают нас гайцы. Предлагают выйти, я выхожу первой, поворачиваюсь - какое-то здание. Она выходит вслед за мной. Я к ней спиной. Вдруг чувствую удар в затылок чем - то твёрдым и холодным и понимаю, что это ствол ружья в затылок мне упирается. Тут же скручивают мои руки, надевают на них наручники и гонят меня в это здание, как арестанта, в полусогнутой позе, два солдата. Оказывается, это тюрьма. И не знаю, за что меня сюда отправили. Думаю что и коллегу мою также приведут, она сильно кричала, за что? А я так испугалась, что не могла звук издать. Тюрьма тюрьмой, но будто можно передвигаться внутри, захожу во всё камеры, ищу коллегу. Там много этажей все прошла вдоль и поперёк. Грязно, серо, уныло и пыльно. Начала по второму кругу ходить. На третьем этаже в какой- то камере меня даже узнали и начали беседовать. Они сразу, поверили что ни за что меня посадили. Знали причину, но мне не сказали. А когда стала спрашивать про коллегу эту где она, сообщили что та даже и не появлялась тут. Её будто выпустили. Мне стало обидно так, пошла я грустная и решила тоже уйти. На коллегу даже не подумала, это не из- за неё я. Обида была - почему одним всё так легко удаётся от плохого избавиться, а у меня почему так? Так бы её ситуация и моя в сравнении. На удивление никто меня не остановил : ни засовов, ни замков, всё двери легко открываю, даже вроде и стояла какая- то охрана вроде меня и видели но спокойно вышла из этой грязи и пыли. Растолкуйто- пожалуйста. PS: последний месяц замечаю, что перестало везти мне : выбрала время обновку купить- санитарный день или переучет, которые раз в сто лет бывают. А а другой раз не скоро выберусь, только следующие выходные. Или деньги не на себя потрачу. К мастеру записаться, в парикмахерскую, - форс-мажор, ждать надо дольше намного, не менее недели. Починить или отремонтировать вещь- или ещё не пришёл мастер или только- только ушёл. Третий раз иду к сапожнику, который как часы работает. Так же с мастероми по ремонту одежды, А когда я подхожу, они только отлучились, через 15 минут подойдёт и т. д. Или пришлось срочно им толк зубному, то домой. К другой позвонила- она в больницу ложится. . Вот вчера, в ближайшую аптеку пошла. Государственную. Не поверите, закрыта. А мне на работу, надо бы таблетки купить. Не жизненно необходимые, до вечера терпит. Но напрягает, когда каждую покупку откладываешь на потом, или идешь в другие места, откуда потом неудобно забирать или добираться. Даже за хлебом пошла в соседний магазинчик, всего два раза, закончился. Очень хочется, чтоб сон растолковали.
  15. Не знаю в какую ветку, наверное сюда. Там и мои " приключения" Простыня будет, не обессудьте. Сразу после обеда поехала в областной центр, от нас 40 минут на маршрутке. Решила там свои дела, и домой, в обратный путь.в три часа планировала дома быть Погода была замечательная, даже думала пешком пройтись под солнышком. Но далековато до автовокзала, села в городской автобус. На предпоследней остановке заходит в салон приятная хорошо одетая женщина и просит водителя чуть поближе к остановке подъехать , так как бабушке надо ехать, а она не дойдёт. Посмотрела я в окно- про таких говорят: песок сыпется. Очень худая, старенькая, даже стоять ровно и не может, настолько сгорбленная, в виде буквы Г. И одета так, что хоть сейчас на паперть. И зло взяло, сама разодета, а для старой бабушки на такси пожалела. И одежку. Но я ошиблась, оказалась ничейной бабушкой. Общими усилиями и люди с остановки, и эта женщина помогли ей зайти в автобус. Что оказалось не так легко. Та буквой Г, еле ходит, в руках у неё палка, и ещё два чёрных пакета. Старая женщина со всеми поздоровалась поблагодарила и как бы извиняясь, сказала, что она живёт в таком - то селе и всё, кто жил с ней в одном доме, умерли, и вот она одна, позаботится о ней некому, всё сама- сама, приехала на поминки и то ли опоздала, то ли не вспомнила где.. Жалко до слез ее стало. Она взяла кошелёк, спросила сколько стоит проезд, но та женщина за передала свои .Водитель отказался брать деньги, тоже пожалел. И вот она начала, что в соседи подлецы, обворовывают её, всё золото украли, всё добро вынесли. Ещё жальчее стало её, явно, не в себе слегка. Ещё расска,зала, что песок в глазах был, в глазом отделении весь песок убрали. А ехала она на вокзал, до следующей остановки, где я выхожу. Могла я выскочить раньше и бегом в свою маршрутку, тем более дождик накрапывать стал, но она у самой двери сидит, опять люди, что рядом сидят, ей выйти помогают с ее клюкой из салона, и жалко её, вышла первой, взяла пакеты.уроме меня, никто больше не вышел. Я побоялась, что она упадёт, взяла её за руку и спросила, куда её вести и пакеты её нести. Начался сильный дождь Наш автовокзал- пригородный, всего три линии, не так далеко друг от друга. Здание и всё постройки снесли, вот - вот открывают новый, завтра- послезавтра. На месте вокзала - пара палаток, и скамейки, никаких удобств. Показала она на первую линию как раз близко, там и навес, и скамейки, хоть от дождя укроюсь. Повела бабушку туда, поставила пакеты, посадила её, прощаюсь. Так она говорит что не тут. Все на нас смотрят тоже наверное, думают, как я на ту женщину. Пошла вдоль линии чтоб наверняка посадить её сразу напротив её маршрута, может из села её кто увидит, водитель узнаёт. Спрашиваю у людей, не на этой ли линии автобус , что в её село едет? Нет, оказывается. Тут из соседней маршрутки один мужчина кричит, что на самой, последней, третьей линии, там где я сажусь. А она в меня вцепилась и не отпускает. У меня в другой руке её два пакета, мои сумки , а на другой висит она. Я даже не думаю о том что скажут, когда меня с ней увидят? Она эта бабушка, напомнила мне немощную тетю перед смертью, та тоже еле ходила, крепко вцепившись в мою руку. И глаза прямо как у тёти, воспалены, у неё частенько такое было. И вот идём мы на третью линию.под дождём. А тут- с неба как хлыванет ещё пуще !!! А она вдруг высмотрела жёлтую маршрутку, и понеслась туда. И не по тротуару, а по руинам, где снесено огромное здание старого автовокзала, там камни и песок, грязи море- туда люди и в жару и не заходят. Откуда только силы взялись. Была эта площадь ленточкой ограждена, но лента намокла и упала. Пытаюсь её на асфаль вывести, куда там! Люди, мне так страшно никогда не было! Чужой город. Огромная площадь, мы с ней одни, она кружит в разные стороны, вцепившись в меня, с неба ливень. Люди попрятались от дождя. Боюсь, что она упадет.Я насквозь промокла, она тоже, конечно. Тащу её к маршруткам, все закрыты, всемне туда едут, спрашиваю у всех , где автобус или маршрутка, кудаией надо? Вот почти к каждой подходим, Водителей нет , в такой потоп они не поедут, все где- то.люди в салоне не знают. Стихия бушует, воды по колено , с неба льёт и никто не поможет. Ищу глазами, где бы сесть- пусто. Скамейки вода заливает. Обратно, где навес- далеко. Решила на остановку через дорогу.. Там крыша хоть. Бабушка тоже спросила, нет ли места, где ни льёт. Она всё это время сна мне висит. Ура- такси!!!, и пустое! Любую бы сумму заплатила, чтоб сразу до дому её отвезли, ей надо бы срочно переодеться. Но таксист скрестил руки и даже не открыл дверь. Мы настолько мокрые, с нас течёт. Машину пожалел, наверное. И тут неожиданно подскочила ко мне девушка. Она держала пакет и накрыла им бабушку, так меньше воды попадет. И стала высказывать, почему я старую не жалею, не посажу где? На бегу я спросила куда можно? Не знает. Спросила, знает ли она не стоянку, не знает. И тут вижу салончик- магазинчик "Ремонт телефонов", захожу с бабушкой, прошу двух продавцов переждать внутри непогоду. Парни - молодцы, предложили сесть нам. И только тогда она меня отпустила. И хорошо, что в их салоне пол из плитки и сиденье кожаное. Напрудили им. Спрашиваю, могут ли они вызвать такси? У меня зарядка села. Они дозвонились, продиктовали адрес. Один из парней сказал что подождать придётся, тксо сквозь потоки такие не скоро приедет, минут 20- 30 ожидания.а то и больше. Тогда я им рассказала, откуда взялась эта бабушка, что мне тоже надо уехать в свой город, меня ждут. И вот если можно, пусть они её посадят, как такси подойдёт. Выгребла всю наличку, оставив себе и на проезд. положила им на столт около двух тысяч, ей на такси, хоть спокойно до дому доберётся. Это даже больше. А то я ни её ни знаю, ни в какой стороне её село не скажу. Оба переглчнулись. Так парень- консультант сказал, что тоже с этой бабкой лично не знаком, но почти каждый день видит. Таскается она тут .частенько...И таким тоном. Но пообещали они в такси её посадить. И вообще, чтобы попасть в её село , надо было садиться на междугородний автовокзал ,а не этот, пригородный. А тот, который нужен, в конце города. Попрощалась с бабулькой, сказала, что парни её посадят в такси. Парни - верующие, не должны обмануть. Та меня поблагодарила, как смогла, извинилась, что столько времени отняла у меня. Я же, уже не обращая никогда внимание на ливень, по колено в воде , иду к своей маршрутке насквозь мокрая. Тронулись. Проехав минут 20, останавливаемся. Потоки воды у машины повредили ремень снизу, ехать нельзя. Водитель вызвонил другую машину, ждём другой транспорт чтоб пересесть. Кто- то предложил такси вызвать, уже после получасового ожидания, но они всё заняты или недоступны. А сверху вме льет и льёт, град, молния. В основном женщины сидели, всё перезнакомились, разговорились. Две нарядные дамы на мероприятие ехали, от их причёсок и макияжа от дождя мало что осталось, они тоже под дождь попали. Так они кадры с данного мероприятия всём показывали. , Артисты местные выступали, а они вот тут, в маршрутке, а не среди гостей. Просидев полтора часа, наконец, пришла исправная маршрутка и только в семь вечера я попала домой. Сразу- в горячую ванну, отогрелась, поела и всё за бабушку эту переживаю.