Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Our own people
  • Content count

621
  • Last visited

Community Reputation

1272 Обычный

About Шикачика

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Рита
  • Residency
    ---

Recent Profile Visitors

2471 profile views
  1. На каблуках или без?

Это жесть! То же время. Я никогда не забуду один случай. Зима, гололед, молодая мамочка с грудным ребеночком, в пеленки завернут . Длинная юбка в пол, каблуки высоченные. Она выходила из автобуса. И тут то ли юбка за каблук зацепилась, то ли каблук застрял, но она полетела вниз и младенца уронила. А мы стояли, ждали,пока народ выйдет, чтоб зайти в салон. Молодая мама рыдаеть,ребенок кричит, скорую вызвали. Мы с сестрой-молодые девочки ехали в гости к маминой сестре в село с другой тетей,городской. Мы все расстроились,конечно, но потом тетя так ругалась, на эту юную мамашу безголовую,которая на каблучищах одна без мужа или родственников отправилась с пересадками в дорогу. И сказала, голову нам оторвет, если надумаем в такое дальнее село без удобств и без машины замуж выйти. Видно, нарядная обувь только такая была, дозамужняя еще, как и юбка. А удобной, новой и не покупалось, человек же в декрете.
  2. Конфликты с операторами связи.

Вот узнаю как и создам конфликт с оператором. Для этого и зашла. Интернет ы телефоне мне на работе не особо нужен, дома 《Ростелеком》.Позвонил мне в августе оператор《Билайн 》и предложил более выгодный тариф на 10 .процентов меньше. Цена меня озадачила-55 руб в день для меня много, но я лежала в больнице, телефон и интернет,особенно,были необходимы. Спросила, нет ли дешевле.Он уверил, что и так предложил самый выгодный тариф-со скидкой 45 руб в день, остальные уже заархивированы. Думаю,приеду домой, пойду сама в тцентр 《Билайн》, перейду на более оптимальный, а потом дочь в конце месяца приедет, переведет меня, она может,через личный кабинет. Деньги таяли на глазах. Каждый день кладу, а они списываются.Оказалось, до кучи, мне еще и платную подписку оформили. И еще залезла я в Яндекс-дзен, что еще в больнице делать? Приехала дочь, перевела меня на оптимальный тариф, отключила подписку.Я вздохнула.600 руб платить выгоднее, чем почти полторы тыщ.Тем более я только со своим регионом общаюсь, а с детьми разговариваю, по тоц же цене,что и у нас. Недолго радовалась. Опять денюжки утекают.Через неделю -три подписки по 30руб. Это я в день должна платить 90+45. Я не так много общаюсь, и такую сумму платить не хочу. Дочь сама отключает, а они опять подключают. Быаает, что и три раза в день, подключат-отключим. А толку,деньги уходят. И вот опять-смс о том, что я подключилась. Помогите, пожалуйста, кому жаловаться и как? Дочь считает, я в дзене этом лазила и куда-то нажала.И дзен удалила, и никуда не лезу, а они приходят и приходят…
  3. Тогда это свиной цепень, гельминт или глист.
  4. Это, наверное, опарыши.Мухи на мясо садятся и яйца откладывают.А из яиц-личинки, белые и толстенькие. В детстве, я часто ходила к соседям, где моя подруга жила. У них всегда было весело. И беспорядок. Да и сама она вечно растрепанная, то пятно на юбке, то обувь грязная. Три девочки -погодки в семье, она младшая. Старшая в выпускном классе была.Так они вечно одна другой вещи носили и ссорились постоянно. Еще у кого-нибудь вещь возьмет поносить одна, а две других тоже в новом хоть раз покажутся. И хозяйки вещей обижались. Для меня это было дико, в старших классах мы раздружились, а тогда они все веселые, заводные, родители их на работе всегда. И магнитофон у них, и телек цветной. И вечно у них кто-то из подружек тусит. Всегда угостят, но я отказывалась. И однажды я пришла к ним, тогда их мама уехала на несколько дней. На кухне-горы немытой посуды за все эти дни. На столе - остатки еды. Приходит с улицы средняя, голодная, видит , что на тарелке кусочек куриного мяса, берет тарелку, а там.... Видно, мясо с косточки не доели, и облеплено она было белыми червячками так, что выглядело издалека как кусочек белого куриного мяса. Оказывается, три дня лежит. а на дворе-лето. Только тогда убрались девчонки на кухне.
  5. Я читаю совсем не то, что написано-2

По ТВ фильм идет, читаю внизу название《Секс под березами. Ругаюсь про себя,время обеденное, дети не спять, прям ничего святого. И почему обязательно под березами? Подхожу ближе 《Спас под березами》.Ээ-х.
  6. В классе/группе проблемный ребенок

Реалии времени. Стартовала программа《Доступная среда》. Дети инвалиды должны учиться со всеми. В каждом районе должна быть школа, где предусмотрены пандусы,специальные кабинеты. У нас есть такое, даже планировали обучать .15 человек по месту жительства насчитали. Кабинет оборудовали по новым технологиям, палас на полу, обстановка , как дома, красиво и уютно. Диваны, подушечки. Огромный компьютер, проектор, интерактивная доска. Кроме одного учителя , должны быть на каждом урокн тьютеры, чтоб помогали. Но что-то там не срослось наверху, не доработали. И стоит этот кабинет, закрытым на ключ. Чужих деток не привели,все наши. Дина зашла утром к директору, как раз они с завучем были. Выслушали ее, посетовали,что это неизлечимо. Обронила, что не зря за него так просили, в школу нашу устроить.Что зпр , зачастую , переходит в шизофрению, жаль и мальчика и мать. Чтоб была наша Дина поосторожней. Смысла вызывать мать они не видят. И в следующий раз не скрывать ни одного конфликта, надо было до ее сведения сразу все доводить. Так что, спасение утопающих-дело рук утопающих. Разве что выговорилась.
  7. В классе/группе проблемный ребенок

Все искала, в какую веточку написать.Уважаемые модераторы, если не сюда, просьба перенести.Пост длинный. Вчера пришла в гости к нам двоюродная с дочкой, давно не заходили. Ей 35. Посидели, почаевничали, но ее что -то ее напрягает. Рассказала, что сильно переволновалась вчера . Работает в начальной школе. К детям всей душой, за два-три года к ней записываются. Она сама настолько худенькая и миниатюрная, что в 4 классе ее ученики выше учительницы. Естественно, директрисса всех 《блатных》ей в класс определяет. И 8 лет назад, а это был ее третий набор , посадили в класс ей ученика, Олежка на год был старше всех детей, Очень крупный, высокий, красивый мальчик. Но с задержкой умственного развития. Внешне так сразу и не определить, чистенький, одет дорого и модно. Но вот походка -сильно косолапил, постоянно наступал на одноклассников. Сколько она в него вложила, словами не описать!Даже в туалет вплоть до выпуска водила ,сам расстегивать ремень так и не научился. Все перемены строго с ним, ни на минуту его нельзя было оставить, он большой, сразу начинал обижать одноклассников-щипал, толкал,силы не рассчитывал. Их надо в столовую водить, так сначала она с ним,потом дети парами.Он сильно косолапит, наступает на всех, поэтому она только с ним за ручку. И с детьми постоянно беседовала, что Олежка хороший, надо с ним играть. Они все его опекали, и помогут книжку нужную достать, и ручку,и карандаши.Он шепелявил, путал слова, так никто не смеялся, она научила всех деток ждать,пока он полностью ответит целым предложением, а это было ох как долго и трудно!Понимал только ласку,кроме как Олежка и Олежик не называла, на имя Олег и фамилию тот даже не реагировал. А учеба !Еще в начале первого класса мама со слезами на глазах жаловалась, что тот не слушается, не учит, но сама занималась уроками. Про справку слышать мама и не хотела,мол,выправится, всему научится. Сестра, пусть будет Дина Васильевна пыталась настоять, но родители 《блатные》категорочески воспротивились, и завуч настаивать не велела. Это чудо, что выучил алфавит,буквы, корявенько по слогам читает, но с математикой никак.Цифры знает,считать не умеет. Во втором классе мама Олежки упросила ее заняться репититорством. Та в отказ, зная,что толку - ноль.Тогда папа подключил тяжелую артеллерию-директора,и Дине пришлось заниматься. Вся семья была свидетелем того, как приходилось изощряться учителю. Он садился,такой недовольный,заплаканный, его насильно приводили, оторвав от телевизора. Лаской, конфетками, играми они делали домашнее задание. А предпочитал он киндер-сюрпризы. 《Дай киндер, буду делать》! На вы взрослых и сейчас неиназывает.Иначе в рев, а в школе он стеснялся детей. Единственное,что он любил больше всего-мультики.Наизусть запоминал фразы героев и цитировал к местуи не к месту. Но спустя четверть Дина отказалась от занятий,чесно сказав матери, что толку нет. Она зря тратит деньги мужа. Не берет ребенок. Единственный выход-только взять справку. И его будут переводить из класса в класс и двойки ставить не будут.Олежка Дину Васильевну любил, ее слушал ,и мама хотела хоть каждый день заниматься. А Дина вся вымотана, она в больницу тогда попала. Нервное истощение. А потом и ВПР эти пошли, и тестирование, и технику чтения проверяют,и комиссия -пришлось им все-таки справку брать. А мама очень оскорбилась,сквозь зубы здороваться стала. Но Олежек по-прежнему Дину Васильевну слушает, уважает, любит. Но ближе к 4 классу характер его стал портится, стал задиристым, исподтишка толкалии обижал,щипал детей и те перестали брать его в свои игры. Весной занятие было во дворе, внеурочка, все оживленно играли, а Олежка стоял с учителем, потом подошел к одной группе, кого-то толкнул, его одернула она, другие его не взяли в мяч играть. И он все больше с ней, или упадет он,или обидит кого. Утром вызывает завуч ее к себе, а там две дамы. Одна-мама Олега, другая ее племянница. ВУЗ закончивает, тоже педагог. И как специалист, она инициировала эту встречу и этот разговор. Что она видела это занятие(рядом с площадкой сидела на лавочке, где родители конца уроков ждут) и сделала выводы,что Дина Васильевна, не выполняет свою работу как учителя по отношению к Олежке.Что не вовлекает его в игры с детьми, позволяет обижать его одноклассникам. И вообще,почему с ним дети не играют?Говорила одна она, мать хоть бы в защиту учителя слово сказала. Просто молчала. И еще претензия-почему заставили взять справку?Чем он хуже других? Конечно, Дине обидно. Ведь мать же видела,как она с ним носится, почему слово не сказала .Хотя бы то,что она несколько раз его мыла, после того как укакался и за свой счет на такси возила ? Но выпустила и выдохнула. Поначалу все детки к ней прибегали, после того как в 5 класс перешли, и Олежка пару раз прибегал повидаться. А потом и некогда всем,и уже в 9 класс они. И она его 5 лет практически не видела, не встречались ни разу. В эту субботу , после уроков стоит Олег около ее класса, она провожала детей, их ждали родители. Она его даже не узнала сначала, по фигуре-как папа малыша. Увидев его, она обрадовалась, подошла ,улыбаясь. Он пошел к ней напролом, грозно навис над ней, в два раза больше ее, указательным пальцем тронул ее в темя и сказал:《Я ненавижу тебя, Дина Васильевна》!Она :《Ты,что Олежка,пошутил, какой молодец,что пришел, Какой ты большой стал, я тебя конфетками угощу》Он со злостью :《Нет,не пошутил, я тебя ненавижу, Дина Васильевна》!Она:《Ты,что Олежек?Что случилось?》Он:《Ты дура, Дина Васильевна, я тебя ненавижу》.Развернулся и убежал, ну как убежал, косолапя. Дина в шоке!Пришла домой и осознала весь ужас, Вот как убивают учителей и детей в фильмах. Пять лет почти прошло, как не встречались, не пересекались, не виделись, не общалась, не вспоминала его. Что него в голове?Что з за гормональный сбой?Он еще такой большой, сильный, она поняла,что испугалась ,когда встал над нейи приложил указательный палец ей к голове. Учителя, родителистояли в коридоре, но никто не прислушивался. А вдруг бы одна была?Зачем пришел, тем более,здание начальной школы очень далеко от основной,еще и на четвертый этаж поднялся в отдаленное крыло. Позвонила маме, та сказала,что поговорит с сыном и перезвонит. Перезвонила поздно, видно, совет в Филях был. Каждое слово обдумала и донесла: Мать Олега:《Знаете, Дина Васильевна, мой Олег имеет феноменальную память. Он помнит всех людей, их отношение к нему, все случаи. И он вам не может простить , что все эти 4 года вы издевались и унижали его. Но я с ним поговорила, к вам он больше не пойдет》. Дина:《Каким образом я его обижала и унижала》? Мать Олега《Мой сын, никогда не врет. Я ему верю, значит это правда》. Дина наревелась ..Особенно ее огорчила позиция матери. А то что Олег сказал,что 4года она издевалась,неправда.Он до 4-х ни за что не посчитает,он не понимает время.Это слова матери. Решила она ,и я настояла, предать это огласке. Поговорить с директором, завучем в присутствии матери, социальных педагогов,психологов школы. Завтра с утра .
  8. Кошмарные сны

Спасибо Вам, Рулетка и Физендра!За помощь, советы, что Дар свой во благо применяете. И особенно Физендре. Не первый раз Вы видите как есть и говорите прямо. Прямо будто у нас пожили. Дочь и так красивая(т.т). Все родственники и знакомые удивляются, почему не замужем до сих пор?Даже меня эти вопросы достали уже. Во сне она как и в жизни была. Ее волосы, фигура - ее гордость. Правда, чуть располнела, но голодом себя поморит периодически и опять модель. Вот хотела ее уговорить домой вернуться. Но за 10 тыщ она не хочет, другой работы нет, подруги все уехали. Да и дома -проблемные и больные родственники. Боюсь, она,как и я , погрязнет в бытовых и домашних проблемах. Она хочет развиваться, там перспективы, видит там свое будущее. Ей(как и мне порой)мешают издержки воспитания. Уважение к старшим, (любой старший-непререкаемый авторитет) ,чувство долга, трудолюбие, чрезмерная ответственность. Это с детства, отличница по жизни, медалистка.Спать не сможет,если чего пообещала и не сделала. А потом нервничает.спрашивает, как не быть такой правильной?И как брату не помочь?Родные люди же. За всех у нее душа болит. Я то в силу возраста пофигисткой временами становлюсь, принцип-все можно доделать, исправить,изменить, кроме смерти. И фаталисткой стала - все,что предопределено свыше, сбудется. Конечно и самой шевелиться нужно, но что ни случается, все к лучшему. Не хотела ей про сон свой говорить, но дам посты почитать ей. Одно в дочери не мое-упертая, что задумала, сделает. Надумает с,ехать или работу в другом городе не стану отговаривать.
  9. Кошмарные сны

Вот вы в точку. Она взрослая, уже работает. Но так получилось, что вынуждена длительное время помогать брату и его семье, (вместе квартиру снимают в столице), что и самой мало что остается. До этого сна жаловалась и плакалась мне, что по 14 часов работает, а результатов труда не видит. У сына с работой не получается никак, невеста в декрете. И на работе ее напрягают сильно, она ж 《нет》говорить не может. Все делает, и за себя,и за того парня.(вернее , за заведующую). С работы этой, скорее всего уйдет. С ее профессией она не останется, есть варианты. Да и сын наконец-то зарабатывать начал, хоть квартплату не одна платить будет. Думала я долго, грустила. Уезжала она с установкой: или с родственниками жить, или замуж. А теперь и возражать не стану, если она отдельно жить будет. Многие же девушки так .
  10. Кошмарные сны

Испугалась, полночи спать не могла. Комната, стол, полумрак.. , тихая музыка. Стол вращается, на нем лежит красивая молодая девушка. Одна и Обнажена. Красивое тело, изгибы плавные, длинные волосы Улыбается чему-то , видно что-то приятное вспоминает. Лежит боком . Я думаю, до чего хороша! Без недостатков, прямо мисс Совершенство. Пристально рассматриваю. И тут при очередном развороте стола вижу ее ягодицы, и очень большой анус. Вот прямо огромное отверстие. Таких не бывает в реальности. Потом узнаю ее - это моя дочь........
  11. С некоторых пор я оцениваю чистоплотность по одному критерию. Есть у меня родственница, настолько чистоплотная, аж до стерильности. Старенькая,больная сейчас. Как-то перед сном, после ванной, она пила лекарство.Оно оказалось настолько горьким, что я предложила ей карамельку. Свежее белье постелили минут пять назад., пока она купалась. Она села, развернула конфетку, положила в рот, но та выпала на пододеяльник. Я б не задумываясь, тут же опять ее в рот положила. Белье ж чистое глаженное, только что постелили, она даже полежать на нем не успела. И конфетка упала на верхнюю часть пододеяльника. Но она отдала конфету, так как посчитала ее загрязнившнйся и попросила новую. Иногда я думаю о человеке, про себя, смог бы этот человек подобрать и с,есть конфету, выпавшую изо рта на чистый пододеяльник, или выбросить ее?
  12. Уход за больным человеком

Вот вот. Я лежала с тетей в больнице дней 12. Ей тогда дома вечером стало плохо, настолько, что опытный врач скорой попросил полотенце, сказал,что она умрет сейчас. Все жизненные показатели на нуле были. Сделали вачи укол , а вдруг? И действительно, появился нитевидный пульс, маску кислородную дали .Слава Богу, задышала, отвезли в реанимацию. А потом я с ней лежала, в платной палате, мы одни были. Она не видит, не ходит, бедная , не вставала тогда, только лежала. Покормить проблема.Сначала пила из трубочки, потом, полулежа-полусидя кормила ее с ложечки. Спасало то, что катетер поставили. Но последнюю ночь в больнице, как вытащили его, каждые 40 минут вставали пописать. И не судно, ни памперс, только на ведро-туалет. И ей тяжело, очень грузная, слабая, вот -вот упадет. И когда к ней очень близко подходишь (а без этого никак)будто всю ее боль чувствуешь. как бы в ее тело попадаешь. Выходили, привезли домой. Там хоть я не одна за ней ухаживала, всей семьей. Ей легче, (тфью , тьфу, чтоб не сглазить,) и нам в моральном плане особенно, хоть не проклинает никого, не скандалит, как раньше. Не видит, не ходит, все дела в санитарное крело, напротив кровати. но мы как-то приноровились. Я тогда в отпуске была. Вот лежала она в тяжелом состоянии дней 15 всего. А потом меня как накрыло. Вот ничего не хочу, просто тупо лежу. Ни мыслей, ни эмоций. Я тогда расстраивалась про себя, когда мне по телефону звонили. Или гости с родственниками проведать приходили. Нарисую улыбку, не дождусь когда уйдут. На чужих вообще трубку не брала, с детьми, с сестрой парой фраз всего перекинусь. Не могла я. Даже на рынок не ходила, там же люди, надо общаться, улыбаться. В квартире сидела сиднем. Подруга на садион по вечерам звала, какой стадион, я даже плавание забросила. Огород любимый весь засох и зарос, не ходида я в часный дом, соседка отуда даже проведала меня, не случилось ли чего, на меня не похоже, мол. Вроде ничего не болит. но состояние - ужас. Одно желание -свернуться в позе эмбриона, и ничего не делать. Ни книг не могла читать, ни кино смотреть, ни уровень пройти игры захватывающей. Хотя еще как делала, все по дому, для больной тети. И готовила, и стирала, и кормила, и мыла. Мне казалось, я отойду, и ей поплохеет, и опять..... Все домашние дела на автомате, чего уж, опыт. О как же тяжело было вне дома!Думала, на работу выйти не смогу. Итак лежала с больной тетеймв больнице 12 дней, а потом отходила от этого два месяца. Два месяца! Сейчас пришла в норму я, и ношусь везде как сайгак, и пашу как лошадь. И настроение появилось, и планы . Расставила приоритеты, и потихонечку все дела завершаю заброшенные. Завтра очередь огорода. В депрессию не верила, я еще тот живчик на позитиве, но нате вам,получите и распишитесь. Сил и здоровья душевного всем, у кого такая ситуация с о старенькими больными.
  13. Педсовет - 7

А у нас ввели проектную деятельность. Каждый ученик должен в течение года выбрать тему проекта, подготовить и защитить свою работу в конце года. Зачет или незачет. Коллеги, у кого такой опыт есть? Или ссылки на ресурсы? Какие темы можно ? Готовить буду 1 час в неделю, на 6-м уроке весь класс. Сначала обещали,что соберут учителей, расскажут что и как . Не думайте, ежегодно готовит и проекты, и исследовательские работы Но-это ,большой труд и масса времени, причем, работаем с одаренными детьми, индивидуально. А тут одновременно весь класс, 27человек, вот думаю........
  14. Позвонили мне сегодня из МФЦ. Пришел отказ из-за недостающих документов. Мне надо донести...и невнятео перечисляет. Кому?Причем документы, которые уже сдавала. Например, справку о зарплате с 1998года. Уже сдавала и раза три точно ее корректировали Хотите нам,хотите в Пенсионный. Пойду в Пенсионный.Там хоть напечатали мне, какие документы принести, уже собрала эти 4 бумажки. Теперь опасаюсь, не отфутболят ли меня из Пенсионного фонда в МФЦ?
  15. Льготный стаж-в сентябре 25 лет. Отработала все декреты и курсы. Сегодня пошла я за справкой в ЖЭК. Тут же выдали. Справка о том, что родила и воспитала 2-х детей в течение 3-х лет. Вписали моих деток взрослых с годами рождения.Я предоставила паспорт, домовую книгу, их свидетельства о рождении. Заплатила 50 рублей. Девушки, я поняла,почему мне сказали диплом принести еще раз. У меня в паспорте отчество и в дипломе отличаются на одну букву. Например, Валерьевна и Валериевна. В старом паспорте, когда училась и детей родила паспортистка написала первый вариант , а потом я меняла паспорт, и другая паспортистка написала второй вариант. Я и внимания тогда не обратила. Соответственно документы до моих 45 лет и после отличаются на одну букву. И как в таких случаях поступают? Вот с ноября у них мои документф, неужели они не заметили?А может и так прошли?