Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Our own people
  • Content count

588
  • Last visited

Community Reputation

1024 Обычный

About Шикачика

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Рита
  • Residency
    ---
  1. Странная находка.

То ли в эту рубрику, то ли в другую. Их три, этих находок, в глаза бросающихся. Купили мы два года назад домик, в двух шагах от квартиры, сын приобрел с перспективой дальнейшего строительства. Там не живем, как дача, огород сажаем, все свое, Вместо рынка туда бегаем. Зимой пореже. Писала об этом, тут. Прихожу раз, в начале марта, где-то, перед домом мешок, между нами и соседкиным домом. Она рассказала, что утром увидела перед нашим домом труп собаки. Он несколько дней лежал, пованивать начал, и она, от греха подальше, в мешок его сунула,чтоб с мусором увезли. Мы с ней и подумали,что это машина нечаянно сбила, и кинули к нам. Она еще удивлялась, что ничего не слышала,чутко ведь спит. Мусорщики увезли. Затем , через месяц, начала я чистить малину, а там ворона дохлая в кустах. Именно до этого места я осенью не добралась, там мульча, сухой травы много. Может, от старости околела, холодов не было вообще. Но легла так удачно, прямо вглубь между кустами, что заметить трудно. Было сыро,грязно,дожди, я и не тронула ее. И вот опять. Прихожу позавчера, а на заборе , где фундамент заканчивается, яйцо пасхальное,с наклейкой, одно. Погода наладилась, и ворону дохлую,и яйцо на выходных сожгу, подальше от ворот, на дороге. Ворона, подсохла, наверное.
  2. На волоске от смерти

Я на работе чуть не погибла, по своей дурости. Правилами по технике безопасности нельзя пренебрегать. Студенткой проходила практику в школе, аж месяц. Года на два-три старше своих учеников, спасибо наставникам, один на один меня с классом не оставляли, ученики 8-10 класс, 11-х тогда не было. Столько внимания и интереса к своей персоне никогда в жизни не получала. В смысле они меня глазами ели. А тогда на улице по утрам делали зарядку все школьники минут 20. Физрук стоял с рупором на ступеньках. И все работники школы поднимались по ступенькам, чтобы зайти в здание. А когда я поднималась по ступенькам, старшеклассники останавливались, и физрук им делал замечание. Коллектив, в котором я работала, все были зрелыми женщинами пенсионного и предпенсионного возраста. Из молодых вожатая одна (в то время не было социальных педагогов)и в началке три девушки постарше. А у меня было несколько модных тогда индийских платьев с люрексом, и других, белоснежный костюмчик. Ну и воображала. Вела я себя очень корректно, общение только по теме и исключительно в классе. Я и на перемены не выходила, мне мои наставницы поручили перебрать реактивы, и я все время сидела в лаборантской. Так эти дети стучали в дверь и что-то спрашивали. Но один мальчик, его звали Марат, кудрявенький такой, все пытался навести мосты. На всех переменах стоял около кабинета, часто заглядывал в лаборантскую, и спрашивал, не здесь ли одна из учителей, хотя они были в классе.Он был понаглее, не стучал, а сразу дверь открывал. Тогда я сталаза пираться на ключ, кому надо, и через кабинет зайдут. А мальчишки доставучие точно не пройдут. Тем более моей сестре одна девочка сказала,что к нмм пришла прям такая раскрасавица и все пацаны за ней бегают. А оно мне надо?Там всем прозвища давали и меня нарекли Ласточка. Этим утром мне надо было провести урок, подготовить прибор для электролиза, Я включила его в сеть,там два электрода и стала ждать. По окончании я решила поставить прибор на место и взялась за электроды, которые были включены в сеть, 220 вольт. И меня как затрясло, помню мне было жарко, и на меня крикнули: "Ты что, сдурела"? Мой спаситель Марат одновременно и орал на меня, и вынимал провод из сети. Я села.прозвенел звонок, он убежал. А еслиб я закрыла дверь на ключ? Или никто не зашел? Это был последний день практики. Этого мальчика я больше никогда не видела, даже фамилию не помню.
  3. Приметы

Работаю в школе и есть у нас класс один. Не везет им с классными руководителями. В пятом взяла их одинокая разведенная женщина, у которой дочь в 11 классе училась, ей под 40. Она встретила мужчину, вышла замуж и дочку родила. В 6 классе их тоже не довели, ушла в декрет вторая. В 7 классе их дали незамужней девушке и, да, тоже в декрет, но хоть до 8 довела. А коллега, тоже в этом классе работает, у нее бесплодие, ребенка усыновила. В 8 родители вздохнули, классный руководитель - русовед, две дочки. К тому же у нее проблемы с сердцем, еле двоих родила. Так и она забеременела мальчиком и решилась, несмотря на сердце больное, курсами лечение проходит, на больничном все время была, в январе ушла в декрет. Мы уже шутим,что класс надо дать той, у кого проблемы с зачатием. Детки уже в 9 классе. И классным руководителем стала свекровь русоведа, она тоже в той же школе работает.
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ой, спасибочки!Вашими б устами мед пить. Еще и какое сопротивление, я как флаг на ветру висела и раскачивалась.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сегодня во сне хотела к нам в дом зайти кошка, крупная такая. Смотрю,а это не совсем кошка, скорее кот. Лицо мальчиковое, голубоглазое. Обычно мальчики,мне лично, снятся к неприятностям. Вот поэтому, открываю я дверь и говорю,что не нужна мне такая кошка,чтоб убиралвсь отсюда. И открыто и громко посылаю ее на ... Причем выговариваю эту нецензурщину четко. В обычной жизни даже в мыслях про себя не матерюсь. Прогнала ее. Во второй части сна стою на перроне, подходит поезд.И все побежали садиться, людей много. Со всеми подхожу к двери,там надо подняться по ступенькам,чтоб в тамбур войти. Народ поднимается, но одна бабуля с баулами, сумками заняла все места. я даже на нижнюю ступеньку встать не могу. Ей помогают, но она такая нерасторопная. Думаю, что из-за нее могу опоздать. Смотрю, возле ближайших дверей такие же бабушки с кучей поклажи. И действительно, эта бабушкаеще на ступеньках, а поезд набирает скорость, она еле успела. Тогда я вскакиваю на ступеньку и хватаюсь за ручку двери, прямо вцепилась в нее. Поезд мчиться все быстрее, мне советуют отцепиться, пока не поздно, никто не помогает, проводник хочет закрыть дверь. Мне б хоть одной ногой на ступеньку верхнюю встать, балансирую. Как же мне трудно, включаю последние силы, еще, еще и я в тамбуре! Я настолько устала в этом сне!
  6. А может муж меркантильный и продуманный?Когда двое - семья, то свободную квартиру сдают. Многие так делают.А тут денюжки уплывают, раз жена там релаксирует. А если ее напугать, то она побоится одна туда ходить. А чего квартире пустовать?Вот тебе и мотивация.
  7. Дача и огород

Подскажите, пожалуйста, что за йошта такая. Знакомая предлагает, у них заросли. В инете погуглила.но хочется от практиков услышать. Не особо доверяю я скрещенным - перекрещенным...
  8. Чувствую запахи, которых нет

Только такое разумное толкование.Вентиляция-с. Может у кого-то макароны или хлеб подгорели.
  9. А мне сегодня не по себе стало. Есть у нас домик частный, не живем там, типа дачи. Я регулярно туда наведываюсь, а летом ежедневно. Огород, цветы, овощи, люблю на грядках поклвыряться. И соседи хорошие, за домом присматривают в мое отсутствие. Мусор вывозят дважды в неделю, утром. В час N около домов мешки и пакеты с мусором. Подхожу к дому, а там между нашим и соседским домом белый мешок, ближе к нашему дому. Мусор? Откуда? Соседка рассказала, что утром около нашего забора лежала мертвая собака ничейная. Целую неделю. Откуда взялась? Может машина сбила около нас и убрали с дороги. Говорит, что сон чуткий, она и не слышала ничего. И на собаке ни ран, ни повреждений. Меня не было, собачка пованивать начала, она и убрала в мешок. Или собака сама приползла умирать? И почему ко мне? Наверное, все же авария. Соседку поблагодарила, к мешку не притронулась.
  10. Чувствую запахи, которых нет

Увы, один из симптомов психиатрического заболевания Ой,лучше б я тоже не читала. В прошлом месяце я вечерами ощущала запах подгорелого хлеба в кухне. Хлеб давным-давно не пекли, а запах явственный.
  11. Дача и огород

Огородный сезон открыт! Зимы,как таковой и не было. На улице тепло , руки зудят так, что на огороде аж 5 часов провела. Земля сверху сухая, глубже влажная. То что надо. Посеяла редиску, укроп,щавель,петрушку. Пачка свеклы прошлогодней оставалась,и ее в лунки густо засыпала. Вырастет,буду прореживать и рассадой сажать. Жалко,семян моркови не было. Второй год подряд сажаю ,хоть бы один росточек проклюнулся! Наверное, насекомым тоже нравятся семена. А сейчас бы самое то: и влажная почва,и жучки еще не активны. Дошла и до клубники, вылезла вся, подкормила специальным удобрением для клубники, даже прополола чуть, рассадила . Чеснок вылезает потихонечку,он у меня межлу клубничными рядами. А сорняки,заразы, уже вовсю зеленеют.Столько мокрицы выдрала. А погода вдруг испортилась,пасмурно все,резко похоладало. Не дршла я до малины. У меня соседи всю малину выдрали, говорят уже лет 15 она у них, надо менять, У меня,кстати, тоже. Сейчас ,говорят,какие-то новые сорта появились, плодоносят аж до заморозков,ремонтантные, но в варенье форму не сохраняют. Как начнут продавать,обязательно куплю пару-тройку. Но и эти сорта плодоносящие,ремонтантные,есть очень ранние . Но действительно, лет 15 наиодном и том же месте растут. Можно их как-нибудь обновить?Вообще,как за малиной ухаживать?Я и не предполагала,что она так воду любит..
  12. У нас еще подростковая была , такая грань между взрослой и детской. Многие взрослые модницы покупали, нет, доставали в 《Детском мире》Сразу два платья мне купили, оба качественные, одно летнее бирюзовой, много резиночек на талии, кукав-фонарик, другое демисезонное. Трикотиновое, летнее с небольшим декольте стеснялась носить, у меня там грудь и талия обозначились. Я таких тканей и не знала. Второе -свободное, югославское. Светло-серый фон, и типа крапинки красновато-зеленые, шерстяное, воротник стойка, до колена. Я ,дурочка,думала,что на меня будут думать,что беременная и не надевала второе. Взрослые девушки такое носили. В июне поехали мы в лагерь. Это класс 9- й. И мама положила мне оба. Оба так и лежали бы, но должен был быть концерт. И как начали девчонки выспрашивать и выведывать, у кого что есть. И не передать словами, как все удивились, когда узнали про мои наряды. Там еще одно платье было. И почему я их не ношу???Первый вопрос-это,честно,твои вещи? Так и все мои три платься 《выступили》на концерте, а я тоже в чьем то была. После этого лишь я начала носить взрослую одежду , эти два платья. И всегда получала комплименты. А по окончании школы купили мне сапоги. Как сейчас помню цену-350руб. Средняя зарплата -120. Каблуки, то ли 9, то ли 11см. Колодка крайне неудобная. Я в них не ходила,ковыляла, завидовала тем, кто на каблуках ходить может? И как мне в школе ничего не говорили учителя? разрешали на твких каблучищах? И к ним кожаный югославской плащ черного цвета. Моего одноклассника мама такой же по великому блату достала.Поэтому сразу отвращение к нему, надевала с боем. Я была вся такая модная, но приоритеты были другие. Мне книжку поинтересней. Не ценила я тех взрослых модных и дорогих вещей. Потом взрослые обратили внимание на мои мучения, и купили сапоги на манке, удобные и любимые. А эти я на третьем курсе потом носила . С кожаным плащем неубиваемым. Я тогда лишь поняла им цену. Вот раньше хорошо делали, все эти модные ,качественные вещи с удовольствием доносила моя сестра младшая, та еще модница. А за ней и двоюродные. Они -то намного раньше начали носить взрослую одежду.
  13. Наш сонник - 10 - юбилейный

Девочки, знающие, помогите , пожалуйста, растолковать сон. Дочка рассказала, что этот сон ей сниться раз десятый уже, за последнее время. Она будто выходит из дома в школу и вместе с верной подругой Аленой заходят в школьный двор. Первый урок-физкультура. (Действительно, они так и ходили вместе, поджидая одна другую. Дружат и по сей день , хотя после окончания учебы обе живут в разных городах, покинув отчий дом. На праздники ездят друг к другу. Обе незамужем). Так вот, заходят они во двор, и моя вспоминает,что форму забыла. И так как школа недалеко от дома, возвращается за спортивной одеждой. Ищет, ищет, не находит. А последний раз она опять вернулась за формой, нашла ее, а штаны спортивные разорваны. И она понимает, что зашить их не успеет и все равно на урок опоздает. Вот почему такое столько раз снится?У меня на душе неспокойно.
  14. Дети - заложники пьющих родителей

Училась у меня в классе девочка. С 5 по начало 8 класса. Хорошо выпивающая и погуливающая мать - одиночка с шалопутной дочерью-подростком родила ее от случайного собутыльника, который вскоре стал ее сожителем. Тот был в завязке, иногда срывался. У него было боевое прошлое в околокриминальных кругах, много связей, знакомств. И она, не поверите, остепенилась, настолько он строил всех. Она и пить перестала, он запрещал, занималась домом, хозяйством. Он не разрешал падчерице шляться с кем попало, заставил закончить школу. Местная шпана его уважала и к ней не лезла. Но падчерица и при нем умудрилась связаться с проблемным парнем и забеременеть. Так он заставил его жениться и нажили они троих деток-погодок. Родную дочь обожал. Всегда одета-обута, и вещи качественные, дорогие. Оказывается папа ее из обеспеченной семьи, но из-за образа жизни сына родня отселила его. Про невестку и слышать не хотят, и ребенка не привечают, но девочку одевают-обувают, карманные деньги всегда были, и на столовую,и на сладости, поездки, концерты и т. д. На собрания ходил папа. А в 7 классе у этой девочки папа умирает. Мать топила горе в рюмке, не просыхая. Старшая дочь возвращается в двушку к маме, беременная 4-м ребенком. Муж ее стал поколачивать,пить,буянить, не работал. Они с мамой постоянно ссорились,скандалили ,дрались. Плюс зять приходил, дебоширил. Соседи вызывали милицию. И на комиссию их сколько раз приглашали! А ученица моя и так слабенькая, совсем перестала учиться. Все время нянчится с племянниками.В теплое время-на улице, зимой -дома. А мамаши свои проблемы решают.Одна ищет где выпить, другая- где что перехвать или подзаработать. И она ходила в школу через раз. Я к ним ходила,как на работу, будила, вела на занятия, беседовала с сестрой, она была более адекватной. Затем мать стала по притонам водить семиклассницу, там же накормят, приласкают. ребеночка. А то и нальют. Школа вмешалась.На лето определили ее в территориальный Центр. А в сентябре девочка просто -напросто отказалась щ идти в школу. Если раньше, я могла придти к ним домой, разбудить и с собой повести, то теперь я уже не авторитет. Да и дети избегали ее. Многим не разрешали родители, а кто и сам не хотел с ней общаться. Вместо уроков она предпочитала сидеть в парке на скамейке со взрослыми парнями. Сама мамаша со слезами на глазах прибегала и просила повлиять на дочку. Каждый день или я, или соцпедагог заходили за ней, она отсиживала уроки. А вечером в парк. И случилось - изнасиловали. После этого горе -мамашу лишили родительских прав и отправили девочку в интернат. И сказали,вернут ребенка,если она устроится на работу, отмоет и почистит квартиру . Девочка в интернате закончила 9 класс, освоила профессию парикмахера,научили ее делать ногти, и вернулась она к маме летом. Похорошела, расцвела. Да и старшая встретила степенного вдовца, намного старше себя, они поженились и уехали на хутор. Общий ребенок,живут ладно. Я и порадовалась за них. Давненько о них не слышала. А тут в маршрутке встретила их соседку. Я за эти годы их соседей узнала лучше, чем своих. Моя бывшая ученица родила. Тоже мать -одиночка, вот-вот выпишут. Но куда?Квартира убитая, свинарник. Свет отключен за неуплату давным -давно, воды нет, газа нет. Коммуналку более 20 лет не платили.Их бы выселили давно по закону, но квартира оформлена на дочку, а она несовершеннолетняя. 17лет ей, и тоже дочка. Хоть бы бабкину и мамину судьбу не повторила.
  15. Педсовет - 7

Уважаемые коллеги! Всех с началом 3 четверти. Сил, здоровья , творческих успехов и зарплаты достойной!И чтоб занимались только своими непосредственными обязанностями. А то и на сбербанк работаем в режиме аврала(трудоустройство), и для милиции все данные о семьях учеников собераем ,и много чего всякого. И в электронном и бумажном виде. У меня вопрос. Хочу уточнить положение о медалистах. Ученик 11 класса, одна 《4》 в 10 классе была, исправил. В 11 классе за 1полугодие тоже 《4》, по другому предмету, но парень способный, исправит. Так его мама мечтает о медали. Аргументирует тем, что в соответствии с 《Законом об образовании》 если,все оценки 《5》в аттестате, должны дать медаль, только лишь за это. А администрация школы ссылается на 《Локальный акт 》школы, согласно которому ученик,претендующий на золотую медаль должен помимо отличных оценок показать хорошую результативность на олимпиадах, конкурсах и т. д., причем дистанционные олимпиады не признаются. Портфолио с учетом достижение за 9 -11класс предоставить. И решением педсовета утвердить кандидатуру голосованием. В прошлом учебном году у нас произошло ЧП. Вручили на торжественной линейке золотые медали и аттестаты с отличием до оглашения результатов ЕГЭ, а один из 《медалистов》 не смог пройти порог получил 《2》. Разбор полетов продолжается, и будут стараться не 《пущать》. А таких учеников несколько, тех кто сможет закончить 11класс только на 《5》. И как правильно?