Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Our own people
  • Content count

750
  • Last visited

Community Reputation

2182 Обычный

About Шикачика

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Рита
  • Residency
    СКФО

Recent Profile Visitors

4036 profile views
  1. "Дурь, приволокли, выкопали" (хорошо, хоть Вы-каете) и тут же заумное "Да там не надо умно обосновывать, достаточно предъявить претензии должнику до истечения срока исковой давности. Пока он претензии игнорирует, пока судебная машина поворачивается - и пять лет может набежать " - от такого резкого перехода у меня когнитивный диссонанс .Сразу Капицу (не Пушкина) вспомнила:" О сколько нам открытий чудных......готовит этот форум. Такая Вы разная.. Вот и поверила. Так как те кто не платят, не платят по -прежнему. Лично я плачу . Возможно и их вынудят платить. Но процедура изъятия денег проще с карты "Мир".
  2. Уже давно хожу к одной девушке-парикмахеру. Как девушка, лет под 40, симпатичная, моложавая, ухоженная. Уже столько лет знакомы, мило беседуем. Всегда а отличнлм расположении духа. тллько раз пожаловалась, что муж ушел к другой, оставив двоих детей.Сын уже работает и дочь-студентка. А вчера ее как прорвало. Рассказала, что полтора года назад познакомилась с американцем. На сайте знакомств. Не мужчина, а мечта. И видный, и воспитанный.Несмотря на разное время,и доброго утра пожелает, и доброй ночи. И темы общие, и понимал ее как никто другой. А самое главное - детей обожает. У него двое, подростки,мальчик и девочка, 12-13 лет. Куча фото с ними на отдыхе и дома. Жена умерла у него, и дети воспитываются в заведении типа интерната. А он военный, постоянные командировки и поэтому дети не с ним. А при каждом удобном случае, когда он домой приезжает, он их забирает. И вот она к нему привыкла, влюбилась он даже звал ее к себе (на словах), обещал сам приехать за ней. Предложил ей перейти на другой ресурс, там они и общались. Он ее научил, и как туда зайти и как там все. Даже родственники про него знали. Она была уверена в том, что эта история любви закончится хеппи-ндом. Два года общались как никак. Так вот, полтора года назад он ей написал, что к сожалению, мы должны временно прекратить переписку, так как его кой куда посылают по работе, а куда-военная американская тайна. И все-пропал. Она заходит, он иногда появлялся, она ему писала ,просто знак вопроса. Полгода даже не появлянтся. Я хотела пошутить, что возможно женился, или врет все, надоело, вот и слился.Но как посмотрела на нее, жалко стало. Она говорит, лишь бы живой был. Там и ковид же был, хоть бы от ковида не умер. Рассказала я ей о форуме, о такой рубрике как это, ссылку отправила, пусть почитает, может глаза и откроются, Если не ошибаюсь, была тут такая история. Она и фотку его показывала. А с дочкой одна дама работает возрастная.Даме под 50, а повелась на афериста.Тот якобы бизнесмен из Турции,тоже переписка, симпатии. А потом тот подарок ей прислал, очень дорогой. А чтобы получить, пошлину заплатить надо. И эта дама взяла кредит и перевела деньги неизвестно кому. Даритель исчез после этого. И отговаривать бесполезно таких . Ее подруга пыталась ей мозги вправить, мол, на ребенка лучше потрать, так она заявила, что ее счастью завидуют.
  3. Будьте тогда готовы к тому, что все коммунальные платежи необходимо платить вовремя, особенно этот пресловутый капитальный ремонт. Несколько лет назад, в организации, где я работаю, нас всех, даже не спрашивая, перевели на карты Мир, вместо визовских. И тогда организовалии этот Фонд капитального ремонта. Люди тогда чего только не говорили, и незаконно, мол, что это за организация, кому мы платим, чуть ли не мошенники ли? И мало кто платил. Я тоже за эту услугу решила не платить. Пока точно все не решится. Остальные платежи оплачиваю вовремя. И вот начались жалобы: у неплательщиков деньги стали снимать. Именно с карты Мир. И вот приходит мне уведомление, одно, второе, списывают сначала 60 руб, затем 600. А тогда такой сложный период был, я б до приставов точно б не дошла. И вот дают отпускные, а у меня 16 тысяч, из них и списали сразу. Теперь плачу исправно. У моего родственника-долг -36 тысяч, квартира стоит, для детей купил. А он ответственный и при деньгах. Собрался оплачивать, пойти в офис узнать что и как, а его друзья-коллеги отговорили, зачем оно тебе?Никто ж не платит. Он и не дошел до кассы. С тех пор прошло полтора года. У других знакомых две квартиры стоят. Ни за одну не платят. Оказывается, если не платить три года, происходит реорганизация , и должникам все списывается. И ни уведомлений, ни приставов тебе А у тех кто не платит, не карта Мир. R.S Я имею ввиду только Фонд капитального ремонта.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

На дне-дренаж покупной, а землю с огорода перемешала с покупным грунтом《для комнатных растений》, в отношении 1:1. И еще, как поплакалась тут, так,кажется и тронулась в рост. Стоит в тени, может,ближе к свету ей надо?
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

Наконец-то сфотографировала. Спасибо огромное Миледя! Вот такая зараза и живет у нас на комнатных цветах на работе.Актарой обработала, на время пропала,сейчас опять активизировалась. И он не все растения любит, на фикусах, например не видела, зато как полюбит, так держись! Все перезаразит! А кто может поселиться на гибискусе? Да так,что бутончики падают и листья желтеют. Дважды обрабатывала 《Актарой》, может есть что получше?
  6. Растения и связанные с ними суеверия

Спасибо. Так у меня их плантация целая, суккуленты, ксерофиты - наше все. На верху стоит кактус, не знаю как называется, красивый, колючек малюсеньких так много, но стоит дотронуться - эти иголочки мигом в руку впиваются, и на руке раздражение, красные пятна . Надо его сфотографировать и в другой ветке спросить название.Иной раз забуду про перчатки и хожу с пятнышками на руке. Молва утверждает, что он мстит таким образом людям за то, что редко поливают его. А чаще и нельзя,сгниет. А насчет ухода, даже не сомневайтесь, и горшки подходящие, почвогрунт. И вредителей нет. А будто кто выдернул из земли и положил.
  7. Растения и связанные с ними суеверия

У меня росло денежное дерево -толстянка, в кабинете. То чахнет, то опять стоит с листочками. Оторвала веточки, воткнула в два горшка, один выставила в общий коридор. И такие хорошенькие росточки получились, крепенькие, толстенькие с сочными листиками. Поливая их, всегда желала,чтоб как они соком наливаются, так и у меня доходы прибавляются. И вот прихожу утром, лежит с вывернутыми корнями, целый и невредимый мой росточек, хоть обратно сажай. Не стала, выкинула сразу умышленно через окно, там снег лежал на заднем дворе, а не в ведро мусорное. А та толстяночка, что в коридоре, растет среди других цветов, ее и не видно в общей массе, если не присматриваться. Так хорошо в рост пошла, сильное здоровое растение. Материальное положениене изменилось у меня(т.т.).Теперь ,начитавшись веточки, никого не стану реанимировать, значит,пришел их час. Так у меня и красивое алое -веро часто выворачивается из земли. Выкидываю или отдаю. Единственное , гибискусы- огромные деревья в больших кадках, не выкинешь. Регулярно обрезаю. Но на них часто поселяются какие-то клещи и не дают им цвести. только бутоныизавяжутся, сразу опадают. Два раза прыскала 《Актарой》, даже зацвели, сейчас опять опали бутоны и листья желтеют и опадают. Кстати ,все эти деревья много-много лет назад выросли от одного, это большое растение принесла одна девушка. Гибискус рос у них дома, к ним приехала в гости родственница, она и сказала, что если в доме держать этот цветок, то девушки замуж не выходят. И принесли нам.
  8. Цветы и комнатные растения - 14.

Шикарный аспарагус! А что это за растение на первом плане, у меня тоже такое есть, Из отростка вырастила. Сидит себе, капризулька. Не подскажите, как его звать и чего любит?
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

А вы не пробовали перекисью водорода поливать? У меня тоже какие-то мошки кактусы подгрызали , они с корня гнили. растворяла перикись в воде и поливала, Даже сейчас для профилактики раз в полгода все растения поливаю. На одну бутылочку перекиси - 5-6 литров воды брала, такие маленькие пластиковые ведерочки. Новы погуглите, может для ваших это слишком большая концентрация Какие красивые, А это белые декабристы? Такие бывают? Или я на своем компьютере вижу их белыми?
  10. Заблуждения и открытия-4

У меня заблуждение и открытие кулинарные. Я сегодня с самого утра на кухне, и первое, и второе, и компот. На гарнир планировала пюре картофельное - пышное, с маслом сливочным. Обычно толкушкой с дырочками мну картошку. А тут вдруг решила блендер погружной использовать. Добавила специи, масло, досолила, и готово пюре. Но оно получилось клейкое , жидкое и тянущееся, вообще на пюре картофельное не похожее. И вкус немного отличается. Едоки решили, что я в пюре сыр положила, сказали, что вкус пикантный. Как остыло, стало чуть погуще. Так и не поняла, почему так получилось?
  11. Хороший фильм, могу его хоть каждый день смотреть. И знакомое все: двор многоэтажки, дети сами по себе гуляют, без взрослых, дядьки в домино играют, сетки-авоськи. Жаль девчонку. Чистая, наивная. Сначала подумала, жаль,что матери рядом не было, научила бы, что нельзя к мальчикам одной ходить. А дед это дед. Он считает ее настолько ребенком, что уверен, что как женщина она никого не заинтересует. Он знает ее круг общения. Ходит же участковый к ним, и девочка выскакивает в пижаме, растрепанная, и ничего. А то б и научил бы, и предостерег бы. Не успел. А потом подумала,что если б мать девочку воспитывала, без деда, то сама Катя добровольно ходила бы по средам к ним. Розанова-красотка, она даже из той ситуации захотела извлечь выгоду. Такие случаи всегда были. А Пороховщиков великолепен. В то время еще совести остатки налицо, понимает что сынок виновен. Не через кого-то, а Сам пошел к ним. С дедоммпоговорить, компенсировать, так сказать. И наверное, даже обрадовался, что девочка открыла ,и деньги взяла. Большие деньги. Хоть откупится попытался. По нему видно, что он переживает, что ему жаль девчонку, но своя рубашка ближе к телу. Если б его сын один был бы, то ,может ,и жениться заставил бы на Кате, как в жизни бывает. А живи тот полковник в наше время, все было бы шито-крыто, никто б не заикнулся, и подчиненных бы запугал. Конечно, сынок-гад, а он родитель.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибо , даже не ожидала. А не подскажете, о чем?
  13. Наш сонник - XI

В воскресенье только про сон написала, а сегодня-ответка, но с точностью наоборот. Писала, что в моем сне после большой уборки сын вешает белую большую люстру , стоя на стремянке. Думала, что это к хорошему чему-то, а сын позвонил, что их всех распустили на работе. Насовсем. Частное предприятие, один хозяин. После пандемии весь рынок сбыта как встал, так и не поднимается. Закрываются. Расстроены мы.
  14. Наш сонник - XI

Во сне сын люстру вешает. То ли ремонт, то ли грандиозная уборка в доме была, такая масштабная, что и за освещение взялись. Дом новый. Люстра на полу лежит . Вроде новая, еще запчасти некоторые из упаковки не достали. Белая, большая, на боковых пластинах люстры орнамент - вязь какая-то, похожа и на криптограммы, и на арабские буквы, на руны. И люстру эту так небрежно бросили на пол, я боюсь , что все разбилось . И упаковка в пыли. Сын со словами, 《ма, все нормально, не волнуйся》достает детали по очереди , и пыли совсем нет, даже протирать не надо. Все цело, ничего не треснуло. Встает на стремянку и подвешивает к белоснежному потолку. Такой четкий сон был, как наяву. Вот к чему только?
  15. Халява и халявщики-7

Мне б так. Злая на я на себя, нервничаю, но кто мне доктор? На работе в срочном порядке надо было сдать два графика. И несколько справок. Нам скинули сообщение в группу вечером, чтоб к утру готовые документы принесли. Ничего из ряда вон, обычная рутина, и справки у меня были, образец один у всех. Но на графики время требуется, даты проставить нужно. Причем совпадения не приветствуются. Кто-то сразу скачивает с инета, мол, никто все равно не читает. А я так не могу, под себя всегда переделываю, в принципе так и надо. Принтера дома нет, на работе распечатываю. И вот вечером звонит мне коллега, мы в соседних кабинетах работаем и чай вместе пьем, после 22. Я аж испугалась. И такая радостная сообщает, что мне справку распечатает. Говорю, что у меня есть, только даты поменять надо. Зачем, она сейчас кнопку нажала, мне и еще одной, Маше принесет, та просила. И рано утром, приносит она эти справки. А я график свой распечатываю сижу, так она просит и ей один кземпляр сделать. А тут и Маша заходит, тоже просит и ей распечатать. У нее принтера нет, да и толком не имеет ничего на компьютере, она вечно всем на хвост падает. Говорю им, что так нельзя, проверят станут, отдадут исправлять. Обе в голос заявили, мол, кто это читает. Печатай давай, жалко что ли. И напечатала им. Мне ж тоже, получается, со справкой помогли. И тут еще одна коллега приходит, та, что на посиделки приходила с подругой своей, про нее писала , как на этаж к нам зачастила. И она меня поддержала, что нельзя так, надо чтоб у каждого свое было. Но те побежали сдавать, сказав спасибо. А эта осталась и начала про проблемы рассказывать , про то , что давление скачет, ночь не спала, что пошла череда неудач, вот компьютер накрылся, а она не может эту работу сделать, и т. д и не могла бы я... И ее накажут, если вовремя не сдаст.Резко говорю,что не могу, мне домой надо срочно. А до этого я должна пойти в администрацию и попросить ,что б меня в черный список не вносили, что сама только утром занесу. И вижу слезы в ее глазах, и она вот-вот расплачется. Рассказывает, что у нее подруга была(она-коллега наша, к сожалению от ковида умерла), ей всегда.помогала. Как ей быть? Может ей тоже распечатаю график, что и девочкам, только даты изменю. Ладно. Но я нечаянно файл удалила. Даю лист готовый - копию, чтоб замазала и даты черной ручкой исправила, раз ей все равно,что сдавать. Нет , тут же включает заднюю, что неаккуратно будет. Я же все равно себе делать буду , пусть, мол , как у меня, ну пожалуйста. Она на меня надеется. Ее глаза, полные слез и лицо великомученницы ... Вот знаю, что за фрукт она, все равно не смогла отказать. И слова в ушах : 《Ну пожалуйста, и так начальство меня недолюбливает, не подведи, пожалуйста, завтра принеси》. Когда подошла просить отсрочки, меня спросили, не я ли сделала графики этим двум дамам, вот стиль мой. Разрешили принести 9-го утром. У меня в запасе вечер и два дня. Вечером некогда мне было, встала в 4 утра 6 марта, ведь на меня надеется человек! И нельзя,чтоб совпадало, ей сделала новый вариант. Свой не успела. Толком даже не позавтракав, побежала на работу. А ее нет!!! Думала позже подойдет, звоню, а она в этот день не работает совсем. Попросила меня сдать все эти документы. Так обидно, могла б тоже , не торопясь, со своими документами делать к 9 -му и не вставать так рано. Итого: 1. Я свою работу вовремя не сдала, зато троим сделала ее за счет своего времени и сил. А самой пришлось отсрочку просить. 2. Встала в 4 утра, чтоб выполнить за другую, даже не подругу, женщину, обещала ведь. А она ради меня встанет в 4 утра? Вряд ли . 3. Моя старенькая мамочка жаждет общения, я так люблю ее слушать, беседовать с ней , а я то на работе, то мне некогда. Вот лучше б за это время маме своей или сырники приготовила, или блинов бы напекла. 4. И в выходные я делаю теперь свой экземпляр, эксклюзивный, опять заморачиваюсь, время трачу, силы, нервы. Села с мамой и планшетом, та что-то мне рассказывает, я слушаю и печатаю , беседую иногда. Вроде и не молоденькая я, но троих халявщиков одновременно обслужила по доброй воле в ущерб себе.