Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шикачика

Our own people
  • Content count

591
  • Last visited

Community Reputation

1048 Обычный

About Шикачика

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Рита
  • Residency
    ---

Recent Profile Visitors

1. Дача и огород

Дай Бог вам хорошего урожая.А успеет горох вырасти и стручки вызреть?А то у меня тоже пакетика два лежат, я уже думала опоздала и оставила на следующий год. Просто на полях горох вызревает где-то в июне уже.
  2. Дача и огород

Припозднилась я в этом году. Наконец-то посадила я своих карликов. У соседей уже помидоры подвязанные, цветут вовсю, а мои Розовые гиганты и Бычьи сердца еле видны. И перчики -пополам Подарков Молдовы и Русских Богатырей. Зато сама вырастила, распикировала в бумажные стаканчики самоверченные из тетрадных листиков и на грядку. При посадке каждый росток полила водой, куда йод добавляла аптечный, Слабо-желтый раствор. Тетя предлагала свою рассаду, но отказалась, несмотря на то, что высокие и цветущие Парадайсы-великаны на фоне моих. В позапрошлом году я намучилась, и фитофторой болели,и мало урожая,и быстро отошли. у нее свои семена, наверное, переопылились сто раз. Правда один рядок выделяется. Угостили меня рассадой итальянских перчиков, у нас в городе итальянцы совместо с нашими консервированную продукцию изготавливают на экспорт. Начиная с рассады до тары. Посмотрим, что за перец добавляют в лечо и пиццы. Оттуда же рукола, базилик(он у них зеленый), тархун. Еще и кабачки приткнуть надо куда-нибудь, И очистить от сорняков свеклу, морковь,лук,чеснок.Редиску выдернуть.
  3. Что за книга - 9.

Да,《Три мушкетера》
  4. Что за книга - 9.

Молодой и дерзкой провинциал приехал поступать в одно престижное заведение столицы, надеясь лишь на отцовские связи в прошлом. Он ограничен в средствах, и одежда, и транспортное средство не по столичным меркам, Над ним открыто насмехается один товарищ из таких сфер, с такими возможностями, что лучше и не связываться с такими. Себе дороже. Но наш герой решает отомстить обидчику. Горячий юноша догоняя его, вступает в конфликт с представителями одной группировки, на которую неожиданно нападают их враги. Благодаря этому стечению обстоятельств юноша находит свой путь в жизни, верных друзей и большую любовь.
  5. Что за книга - 9.

Михаил Зощенко 《Испытание 》
  6. Тоже про соседей и огород напишу. Как купили дом, познакомились с соседями. Справа - многодетная семья бабтистов. Воспитанные, адекватные, что взрослые, что дети. Поздороваемся, парой слов перемолвимся. А хожу на огород больше на выходных, а тогда они в церковь или к родственникам ходят, и весь день их нет. Двор у них задний, занимает часть огорода, там их дети играют, качели у них, спортинвентарь, к ним и друзья приходят, но они мне особо не мешают. Оба - не фанаты огородники, все сажают по необходимости. Муж с женой на работу устроились, деревья посадили и пару грядок оставили. Слева - забор с зарослями хмеля.Первым делом , думала убрать, но передумала. Там семья не особо благополучная. Огород -сливная яма, вот реально, труба из туалета два года назад выходила прямо в огород, вонищи было! Я с той стороны ничего и не сажала. Впритык к моей сетке - огромная яма глубокая, это- их мусорка. Они за мусор не могут платить и все туда кидают. Я даже видела, как мать семейства по приставной лестнице туда спускалась и искала свою одежду, дети , перепутав, выкинули. И довольно часто, чего не находят, в яме этой ищут. Все поиски сопровождаются громкими матерными комментариями. Мамаша там - ой какая громкая и импульсивная, и все три дочери -в нее. Как они ругаются, ужас! По темпераменту итальянцев за пояс заткнут. На огороде не сажают ничего. Сколько лет соседи все на них СЭС жаловались, наконец-то они в общую канализацию врезались. И в этом году уток завели на огороде. Но что у них происходит в семье, слышно, если во дворе скандалят. И не пьющие они, там проблема - дочки рожают наперегонки. Все живут в одном доме. Их трое, еле доходят до 9 кл, дальше -любовь, и -жених потерялся, а девочка беременная. Вот у первой - двое, у второй один, третья -тоже по стопам сестет идет. Никто не работает, как ни пройдешь, все на лавочке сидят. Отец семейства и сын пашут вахтами. Есть там одно место, где хмель не растет. И только приду, двое старшеньких встанут и смотрят на меня. Я их пару раз угостила конфетками, и стала самой доброй, любимой, красивой, с их слов. Деток жалко. Она как трава растут. Девочка в школу ходит, а мальчик дома. Ему 4 года или 5. Вот он и доставляет неудобство. Я прихожу на огород поработать,побыть в тишине , со своими мыслями, а он не отстает, если вдруг увидит. Мне конфет не жалко, но этот ребенок ни на секунду не забывает обо мне, что-то рассказывает, постоянно что-то спрашивает. Пробовала игнорить, но он зовет меня на весь огород. Долго, моготонно. И не устанет звать, пока не откликнусь:《Тетя, ты тут?А что ты делаешь, чего сажаешь?》и начинает жаловаться на то, что Артем(его папа)любит другую, так как его мама конченная лядь.Что его тетю избил ухажер, и по пути на кота наступил и т.д. Верит в Деда Мороза и ждет шоколадный грузовик. Надоедливый ладно, но реально боюсь за него. Вдруг в яму свалиться? Или подскользнется? там утки и везде вода. Выходит раздетый, холодно,откроет воду из-под крана, пьет из шланга. Сопли зеленые, голос хриплый. Вот недавно полола грядку , ровно два часа, его никто и не хватился. Или в моем лице они воспитательницу нашли?Прогоняю, не уходит. Недавно, когда я работала в конце огорода, а он позвал меня в 25 -раз, а сказала, чтоб домой шел, что мешает мне. Впрочем, как всегда. Фурией подскочила младшая тетя, шлепнула его, наорала, чтоб мне не мешал. Чуть следить за ним стали потом,чтоб не доставал. А этот кусочек тоже плющом зарос, пусть растет себе. Я еще удивлялась, почему у бывшей хозяйки участка, где ни травинки, плющ растет? **** ****
  7. Странная находка.

То ли в эту рубрику, то ли в другую. Их три, этих находок, в глаза бросающихся. Купили мы два года назад домик, в двух шагах от квартиры, сын приобрел с перспективой дальнейшего строительства. Там не живем, как дача, огород сажаем, все свое, Вместо рынка туда бегаем. Зимой пореже. Писала об этом, тут. Прихожу раз, в начале марта, где-то, перед домом мешок, между нами и соседкиным домом. Она рассказала, что утром увидела перед нашим домом труп собаки. Он несколько дней лежал, пованивать начал, и она, от греха подальше, в мешок его сунула,чтоб с мусором увезли. Мы с ней и подумали,что это машина нечаянно сбила, и кинули к нам. Она еще удивлялась, что ничего не слышала,чутко ведь спит. Мусорщики увезли. Затем , через месяц, начала я чистить малину, а там ворона дохлая в кустах. Именно до этого места я осенью не добралась, там мульча, сухой травы много. Может, от старости околела, холодов не было вообще. Но легла так удачно, прямо вглубь между кустами, что заметить трудно. Было сыро,грязно,дожди, я и не тронула ее. И вот опять. Прихожу позавчера, а на заборе , где фундамент заканчивается, яйцо пасхальное,с наклейкой, одно. Погода наладилась, и ворону дохлую,и яйцо на выходных сожгу, подальше от ворот, на дороге. Ворона, подсохла, наверное.
  8. На волоске от смерти

Я на работе чуть не погибла, по своей дурости. Правилами по технике безопасности нельзя пренебрегать. Студенткой проходила практику в школе, аж месяц. Года на два-три старше своих учеников, спасибо наставникам, один на один меня с классом не оставляли, ученики 8-10 класс, 11-х тогда не было. Столько внимания и интереса к своей персоне никогда в жизни не получала. В смысле они меня глазами ели. А тогда на улице по утрам делали зарядку все школьники минут 20. Физрук стоял с рупором на ступеньках. И все работники школы поднимались по ступенькам, чтобы зайти в здание. А когда я поднималась по ступенькам, старшеклассники останавливались, и физрук им делал замечание. Коллектив, в котором я работала, все были зрелыми женщинами пенсионного и предпенсионного возраста. Из молодых вожатая одна (в то время не было социальных педагогов)и в началке три девушки постарше. А у меня было несколько модных тогда индийских платьев с люрексом, и других, белоснежный костюмчик. Ну и воображала. Вела я себя очень корректно, общение только по теме и исключительно в классе. Я и на перемены не выходила, мне мои наставницы поручили перебрать реактивы, и я все время сидела в лаборантской. Так эти дети стучали в дверь и что-то спрашивали. Но один мальчик, его звали Марат, кудрявенький такой, все пытался навести мосты. На всех переменах стоял около кабинета, часто заглядывал в лаборантскую, и спрашивал, не здесь ли одна из учителей, хотя они были в классе.Он был понаглее, не стучал, а сразу дверь открывал. Тогда я сталаза пираться на ключ, кому надо, и через кабинет зайдут. А мальчишки доставучие точно не пройдут. Тем более моей сестре одна девочка сказала,что к нмм пришла прям такая раскрасавица и все пацаны за ней бегают. А оно мне надо?Там всем прозвища давали и меня нарекли Ласточка. Этим утром мне надо было провести урок, подготовить прибор для электролиза, Я включила его в сеть,там два электрода и стала ждать. По окончании я решила поставить прибор на место и взялась за электроды, которые были включены в сеть, 220 вольт. И меня как затрясло, помню мне было жарко, и на меня крикнули: "Ты что, сдурела"? Мой спаситель Марат одновременно и орал на меня, и вынимал провод из сети. Я села.прозвенел звонок, он убежал. А еслиб я закрыла дверь на ключ? Или никто не зашел? Это был последний день практики. Этого мальчика я больше никогда не видела, даже фамилию не помню.
  9. Приметы

Работаю в школе и есть у нас класс один. Не везет им с классными руководителями. В пятом взяла их одинокая разведенная женщина, у которой дочь в 11 классе училась, ей под 40. Она встретила мужчину, вышла замуж и дочку родила. В 6 классе их тоже не довели, ушла в декрет вторая. В 7 классе их дали незамужней девушке и, да, тоже в декрет, но хоть до 8 довела. А коллега, тоже в этом классе работает, у нее бесплодие, ребенка усыновила. В 8 родители вздохнули, классный руководитель - русовед, две дочки. К тому же у нее проблемы с сердцем, еле двоих родила. Так и она забеременела мальчиком и решилась, несмотря на сердце больное, курсами лечение проходит, на больничном все время была, в январе ушла в декрет. Мы уже шутим,что класс надо дать той, у кого проблемы с зачатием. Детки уже в 9 классе. И классным руководителем стала свекровь русоведа, она тоже в той же школе работает.
  10. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ой, спасибочки!Вашими б устами мед пить. Еще и какое сопротивление, я как флаг на ветру висела и раскачивалась.
  11. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сегодня во сне хотела к нам в дом зайти кошка, крупная такая. Смотрю,а это не совсем кошка, скорее кот. Лицо мальчиковое, голубоглазое. Обычно мальчики,мне лично, снятся к неприятностям. Вот поэтому, открываю я дверь и говорю,что не нужна мне такая кошка,чтоб убиралвсь отсюда. И открыто и громко посылаю ее на ... Причем выговариваю эту нецензурщину четко. В обычной жизни даже в мыслях про себя не матерюсь. Прогнала ее. Во второй части сна стою на перроне, подходит поезд.И все побежали садиться, людей много. Со всеми подхожу к двери,там надо подняться по ступенькам,чтоб в тамбур войти. Народ поднимается, но одна бабуля с баулами, сумками заняла все места. я даже на нижнюю ступеньку встать не могу. Ей помогают, но она такая нерасторопная. Думаю, что из-за нее могу опоздать. Смотрю, возле ближайших дверей такие же бабушки с кучей поклажи. И действительно, эта бабушкаеще на ступеньках, а поезд набирает скорость, она еле успела. Тогда я вскакиваю на ступеньку и хватаюсь за ручку двери, прямо вцепилась в нее. Поезд мчиться все быстрее, мне советуют отцепиться, пока не поздно, никто не помогает, проводник хочет закрыть дверь. Мне б хоть одной ногой на ступеньку верхнюю встать, балансирую. Как же мне трудно, включаю последние силы, еще, еще и я в тамбуре! Я настолько устала в этом сне!
  12. А может муж меркантильный и продуманный?Когда двое - семья, то свободную квартиру сдают. Многие так делают.А тут денюжки уплывают, раз жена там релаксирует. А если ее напугать, то она побоится одна туда ходить. А чего квартире пустовать?Вот тебе и мотивация.
  13. Дача и огород

Подскажите, пожалуйста, что за йошта такая. Знакомая предлагает, у них заросли. В инете погуглила.но хочется от практиков услышать. Не особо доверяю я скрещенным - перекрещенным...
  14. Чувствую запахи, которых нет

Только такое разумное толкование.Вентиляция-с. Может у кого-то макароны или хлеб подгорели.
  15. А мне сегодня не по себе стало. Есть у нас домик частный, не живем там, типа дачи. Я регулярно туда наведываюсь, а летом ежедневно. Огород, цветы, овощи, люблю на грядках поклвыряться. И соседи хорошие, за домом присматривают в мое отсутствие. Мусор вывозят дважды в неделю, утром. В час N около домов мешки и пакеты с мусором. Подхожу к дому, а там между нашим и соседским домом белый мешок, ближе к нашему дому. Мусор? Откуда? Соседка рассказала, что утром около нашего забора лежала мертвая собака ничейная. Целую неделю. Откуда взялась? Может машина сбила около нас и убрали с дороги. Говорит, что сон чуткий, она и не слышала ничего. И на собаке ни ран, ни повреждений. Меня не было, собачка пованивать начала, она и убрала в мешок. Или собака сама приползла умирать? И почему ко мне? Наверное, все же авария. Соседку поблагодарила, к мешку не притронулась.