Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

10 340
  • Последнее посещение

11 527 Мудрец

О МнениеСвоеИмеющая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

4 077 просмотров профиля
  1. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Наличие достаточного уровня спонтанности я отметила как факт, а не осуждение поездки.
  2. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Во первых, вопрос откуда у женщины эмоции, если у мужчины их нет. Если есть, так и какие проблемы, пусть он их проявит. То есть откуда взялась влюбленность, по идее в ответ на плохое отношение должно наступать минимум равнодушие. Почему не наступило? Это ведь вопрос уровня самоуважения как раз на мой взгляд. Во вторых, самооценка рушится в любом случае. Если она достаточно на уровне, то есть там подпитка откуда-то идет, то возможно и ничего, если не злоупотреблять, но кусок все равно отвалится в пустоту. Одно дело проявить симпатию и отойти, если ответной реакции нет, другое дело проявить эмоции, вернемся к началу — откуда они вообще взялись .
  3. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

На мой взгляд очень верная мысль. Да, опыт, но неудачный. Дело не столько в конкретном случае, сколько в негативном сценарии будущих возможных отношений, если лелеять в памяти как мужчина отнесся не очень так сказать, как приятное событие, вполне вероятно его повторение. Тем более что если я правильно поняла до этого полностью устраивающих отношений не было. __________________________________________________ И я заметила @Интеграция и не она одна считает что в том, что она написала первая мужчине, который интереса давно не проявлял и показал пренебрежительное (да я считаю это так) отношение при встрече, нормой и "ничего плохого делаю что хочу", эмоции учится человек так проявлять. Спонтанности не хватает, да , куда уж больше спонтанности, рвануть в другой город, телефон специально удалять, что бы не позвонить ненароком, по моему это напротив низкий уровень самоконтроля, а не спонтанности. Эмоции проявлять надо в ответ на эмоции мужчины, а не просто так.
  4. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Она этого не поощряет. Просто это действительно жизнь, а прятаться от жизни наивно. Таким образом можно не допустить мысли, что мужчина с которым длительный виртуальный роман копипастит сообщения и переписывается еще с десятью, это не о конкретной ситуации, а в общем. Я о ней и не начинала , это вы ее вспомнили, наверное в курсе что я читаю этот блог поэтому мои мысли приняли за ее, но это не так, я пишу о своем опыте, о том чего я не знаю, не пишу.
  5. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Ну в общем лично я от этого отошла, да Эволюция частично объяснила мне где я здесь не права, но это целая история . Надеюсь больше "отношений" где я на фиг не нужна у меня не будет, лучше уж одной.
  6. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Я постараюсь подробнее объяснить свою мысль. Сравню с алкогольной зависимостью потому что наглядно получается. Пока алкоголик не признает, что алкоголь сильнее его, он не сможет начать даже контролировать употребление. У него все само собой, захотел - выпил, таким образом алкоголизм прогрессирует и о хоть каком-то контроле над ситуацией речь не идет, он же независим, бросить может в любой момент, так зачем себя сдерживать, а в итоге многодневный запой и тяжелая аддикция. Только после признания своей зависимости от чего-либо можно начать исправлять ситуацию. Так же и с эмоциональными зависимостями при отрицании очевидных фактов человек идет на поводу у своих желаний, не обращая внимания на свою минусовую позицию в отношениях продолжает увязать когда надо бы дистанцироваться или отношения совсем прекратить, в итоге зависимость вместо того, что бы уменьшаться растет в итоге превращается в сильную аддикцию. Я сама когда самообманом занималась, вроде как на стенку не лезу и вообще внешне спокойна, значит все хорошо и только когда окончательно поняла, что да, я зависима, это мне мешает, смогла разорвать отношения. Хорошо, что до ковыряния стенок так и не дошло, вышла относительно легко, четко поняла что надо все это прекратить и за телефон не хваталась. Товарищ в блоке до сих пор. Это не конкретно @Интеграция, я попыталась описать механизм того как все происходит в общем и почему важно вовремя осознать реальную значимость мужчины для себя, а не прятаться за иллюзиями "да не особо-то он мне и нужен, я совсем не страдаю". Ну да не страдаю, однако с другими встречаться не могу и сообщения ему строчу первая, когда история уже можно сказать закончилась с чего-то вдруг. У Эволюции про абьюзеров ничего нет. Рецепт вполне конкретный, но на практике сложный в исполнении. Избавится от иллюзий и опираться на себя, границы станут крепкими, появится самоуважение, кстати никакие абьюзеры тогда не страшны, но это идеал, если начать хоть немного двигаться в этом направлении уже жизнь наладится, ну самоуважение можно гордостью пока заменить хотя бы.
  7. Онанизм, мастурбация.

Рассмешили . Знание психологии, харизма . Вы тут за жену уже много раз ответили, что она хочет что нет, хоть бы задумались о том, что вы отдельная от нее личность и не можете знать о том что на самом деле у нее в голове. Противопоставляете себя постоянно тем, кто имеет иную точку зрения, называя их "ханжами" и прочими неприятными эпитетами, имея ввиду, что вы то не ханжа, раз несете ересь сдобренную физиологической терминологией и дрочите как заведенный. Не осознаете того что сами "распахнули ворота" для критики. Ну психолУХ куда деваться . Ну толпы женщин вокруг вас прямо ходят, верю .
  8. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Это не ее терминология, общая. Терминологией Эволюции я стараюсь не пользоваться, если только мысленно. Блог Эволюции у меня поначалу тоже вызвал отторжение, а потом я поняла что то, что она пишет правда, просто очень сложно эту неприятную правду признать, отсюда столько негатива при прочтении. И она дает в руки практически готовое решение проблемы, дело лично каждого пользоваться этим или нет. Как пишет Эволюция, человек имеющий хорошо развитое чувство собственного достоинства не может любить без взаимности, когда трезво смотришь на отношения обычно заметно если мужчина увлечен гораздо меньше, влюбленность автоматом должна исчезать, значимость мужчины уменьшаться, а если не исчезает, значит есть внутренние проблемы. Я сейчас очень хорошо понимаю как это происходит.
  9. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

По моему вы и сейчас легкомысленно к ней относитесь. Мыслями от мужчины отлипнуть не можете, но считаете что все в порядке потому что не ковыряете стенку в депрессии, ну еще бы ковыряли после такого короткого живого общения. У меня сейчас пример приятельницы перед глазами, познакомилась с гражданином Турции в отеле, он навешал ей лапши на уши, секса не было, это хорошо, а то бы она в разы сильнее залипла. Приятельница приехала домой переписка с мачо продолжилась. Потом два месяца перерыва, он не писал, она тоже молчала. Но думала о нем постоянно, это по ее разговорам понятно было. Купила на конец сентября тур в тот же отель о чем сообщила этому мужчине. Переписка возобновилась, он ее "ждет", конечно, а что ему не ждать то за ее же деньги. Ну вот она тоже утверждает, что все в порядке и никакой особой привязанности у нее к этому мужчине нет. А вот если бы признала что мужчина сильно значим для нее, а она для него нет, думала бы как его забыть, а не присохнуть еще больше. До этого приятельница зависала несколько лет на женатом любовнике, который год с ней изредка встречался, а потом отправил во френдзону. Механизм тот же.
  10. Пишите что нужен "проживающий отдельно", у меня в анкете это есть. Те у кого нет квартиры своей и съемной не пишут.
  11. Анекдот им расскажите. Любовница спрашивает у любовника — мы поженимся? Любовник ей в ответ — да кому мы нужны то . Дальше можно задать вопрос — а у тебя как дела на сайте .
  12. У меня иммунитет и так был, а все равно один раз влипла, вопреки . По принципу — ну да несет хрень какую-то, но так хорош при этом . А теперь я "ваниль" наоборот люблю ,так интереснее, главное всерьез все это не воспринимать. Это временно, я думаю вы еще совсем не отошли от прошлых отношений. А подход на мой взгляд хороший , но его потом надо будет перерасти.
  13. Против слона рановато скорее всего, но там когда хоть немного уже вникать начинаешь уже глупотей столько не сделаешь как если бы в омут с головой. Я по рассказам посетителей блогов этой направленности сужу. Хотя есть такие, кому вообще не помогает ничего.
  14. Да ну ладно @Paeonia albiflora учится, значит не такая уж и наивная . Если мужчина месяц переписывался надо делать вывод о том, что с сексом там вопрос решен и исходить из этого. Тут надо самой что то врать, потому что востребованная женщина на связь с женатым не согласится. Уважительная причина - накрыли чувства, а к кому там фото нет, а на свидание девушка собралась уже и переписываться месяц согласилась, то есть изначально минусовая позиция. Отвязалась от него вчера, сказала что подруга приехала и кинула анекдот с намеком, он прислал ржущий смайлик и отстал. Меня его прыть напугала вчера, сказала что в Турцию купила тур, он начал спрашивать какой отель он себе тоже купит. Я отшутилась, понимаю что до этой Турции мы сто раз расстанемся уже, но все равно как то неспокойно. Я вообще до поездки хотела завязать со знакомствами мне сейчас только неприятностей с полубывшим не хватало.
  15. Опыт был у меня, мужик понравился в итоге очень, но поругались на втором свидании. __________________________________ Сегодняшний мой о каждом шаге своем отчитывается, блин что ж я сделал-то , замучил сообщениями, все мне не так . @Paeonia albiflora, вот вам и игра, два года учусь, а все никак. А вы блогов начитались и думаете вот прямо сейчас все выйдет, там живые люди, не куклы. Песню вспомнила Пугачевой — сделать хотел грозу, а получил козу .