Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Our own people
  • Content count

12662
  • Last visited

Community Reputation

19283 Очень хороший

About МнениеСвоеИмеющая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    МО

Recent Profile Visitors

5951 profile views
  1. Ждать чего-то от чужого человека нет смысла. Особенно если ожидание мучительное или навязчивое. Бывает так, сама знаю . Не звонит, не то сказал, что хотелось бы и так далее. И злость в итоге. В идеале спокойно смотреть на поступки мужчины, занимаясь своими делами. На практике если мужчина нравится, мало у кого так выходит. Если не злится на то, что мужчина поступает не так как хотелось бы, можно избежать многих ошибок.
  2. Недолговременные отношения

Я же писала, поиск сразу для серьезных отношений на сайте притягивает именно проблемных много. С детьми, без жилья, приезжие. Хотя кто-то именно так замуж вышел. Хорошо бы вообще просто общаться ни о чем не думая. Хотя, раньше я была против, но это если через силу общаться, думая только о результате, энергия будет уходить. А если удовольствие от этого получать, другое дело.
  3. Я давно зареклась говорить при полных людях, о том, что хочу похудеть или не толстеть хотя бы . Но тут беседуем втроем и приятельница ляпнула что есть ей хватит. Приятельница очень стройная. Ну и я за ней на автомате — а кому не хватит, мне вот тоже нельзя . Третья женщина, которая с нами была, полновата. И началось. Мы слушали пол часа об ее плохом обмене веществ, о том как она старается, но возрастные изменения и прочее, прочее. Вот к чему не сдержанность на язык приводит. Промолчала бы я хотя бы, может и не пришлось все это слушать. Но я делаю успехи , раньше я могла в ответ рассказать и о своем не особо хорошем обмене веществ, полных родственниках, постоянных ограничениях в еде и так далее. А сейчас нет. Быстро согласилась с тем, что просто генетика у меня такая, повезло , а вот полноватой приятельнице не повезло, да. Разошлись вроде довольные друг другом .
  4. При этом, я, например, вообще наращивание ногтей и ресниц, значимым уходом за собой не считаю. Хотя у самой давно гель-лак. Просто мне так удобней. А ресницы, ну... дело вкуса.
  5. А я видела. Или боятся до посинения актуального мужчину потерять, или уже остались без благодетеля и живут в надежде, что найдется новый, а своего ничего или почти ничего. Даже об образовании особо не думали никогда. И считают в ужасе каждую морщинку. При этом я очень даже за то, что бы женщина следила за фигурой и внешностью. Но не в том случае, когда это и поиск или удержание мужчины смысл жизни и остальные сферы проседают сильно.
  6. Меркантильность и жадность в отношениях

Пол тут не причем. По моему не конструктивно виноватых во вне искать. И даже вредно для самого человека. Тоже на антибабсе толпы мужчин орут, какие женщины плохие. Нет бы на себя посмотреть или вокруг, что полно успешных в отношениях мужчин. Так же и мужиков козлить годами можно, родителей обвинять, менталитет. А смысл-то какой? Моральное удовлетворение если только и то временное. Других людей все равно нельзя заставить поступать так, как нам нравится. А вот самим измениться за-то можно. А там и жизнь наладится и охота всех в своих проблемах обвинять отпадет .
  7. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

До похорон еще, если повезет бывает период старости. И если у человека ни денег, ни любящих родных людей, картина печальная выходит. Лучше как в басне про стрекозу? Безусловно. Но только не в кредит, в ущерб своему будущему. Я сейчас не именно о денежном кредите пишу. О любом. Некоторым бутылка вина каждый вечер счастье. И к чему в итоге это приведет, если плыть по течению и этим счастьем наслаждаться. Прежде всего у человека есть ответственность перед самим собой, детьми и родителями. Это не отменяет честно заработаных положительных впечатлений от тех же путешествий, вина, любви взаимной. Или чего еще там человеку хочется.
  8. Меркантильность и жадность в отношениях

Ладно, как скажете . Вы хотите сказать, что замужем жить можно только так? Жена скорее всего не знает что она агрегат. Она именно думает, что это все мужики такие. И попробуй ей скажи, что это просто твой муж так относится конкретно к тебе. Она пойдет на форум и будет жаловаться на мужа, который хочет что бы она ухаживала за свекровью. Форум решит большинством голосов так или этак , но в жизни женщины от этого ничего не изменится. Все это вместо того, что бы понять, что сама так влипла, ее не любит муж и надо как то исправлять ситуацию.
  9. Меркантильность и жадность в отношениях

Не будешь выполнять свои функции, значит не нужна. Разве не условие? Потом выяснится, что детей двое, квартира мужа, а зарплата у жены в три раза меньше. И уйти она никак не может. Значит, придется досматривать свекровь. Вообще, что бы видеть как любимый человек колотится и надрывается, при этом ничего не делать что бы помочь, это железное сердце иметь надо. Значит, либо человек совсем не любимый, даже наоборот, неприятный. Либо весь надрыв одно бла, бла и жалобы на жизнь на ровном месте.
  10. Меркантильность и жадность в отношениях

Только что рассказали. В подмосковном пансионате пара отдыхала. Женщина 40-45 целыми днями с пивом и сигаретой. Раз ночью соседи услышали, как она мужа из номера выгнала, он стоит под дверью и жалобно так - Люсь, ну открой, Люсь . Тоже ведь мужик. Только вряд ли эта женщина будет маму его досматривать, в то время как он бездельничает. Так я и пишу, нужна на его условиях. А по другому нет. В любом случае у женщины нужда больше. И как при таких исходных изменить ситуацию?
  11. Меркантильность и жадность в отношениях

Кому больше надо, тот больше и делает. Если бы мужчина был заинтересован больше женщины, она бы там условия выставляла и никакой форум не спрашивала. Но вот этот момент обычно идет с трудом. Сразу как так не заинтересован. Должен семья же . Ну вот так или уверен, что жена никуда не денется, либо согласен жить с ней только на своих условиях. И не заставишь его силой заинтересоваться сильнее и больше на себя взять. Конечно, приятнее думать, что мужчина плохой сам по себе, чем, что эта конкретная женщина ему не особо нужна, поэтому ни нежности у него к ней нет, ни жалости.
  12. Меркантильность и жадность в отношениях

Это не в обществе, а в отдельных семьях. И именно потому, что общество поддерживает женщин, живущих за счет мужчин. Если бы этого не было, так и притворяться не надо было бы. Ну вот с чего я и начала. Что общество лояльно и даже положительно относится к женской слабости и не желанию самой себя обеспечивать. А женщинам в итоге это вовред. Потому что ожидания, что всю жизнь можно быть девочкой и хотеть платьюшко , у подавляющего большинства не сбываются. И приходится потом врать, что живешь именно так. И злиться всю жизнь на мужчин, что не дали. У мужчин таких ожиданий нет. Поэтому в среднем они более независимы, чем женщины, поэтому сильней. Вот мне тоже не пели.
  13. Меркантильность и жадность в отношениях

Про деторождение. Ну так по идее женщине можно не рожать. Если сравнивать с мужчиной, которому дети не нужны, женщина ничего не теряет, а все привилегии при ней. Но если она все таки рожает и хочет воспитывать ребенка, а с мужем жить не хочет, который тоже ребенка любит, то тут привилегии и закон на стороне женщины. Так же при желании женщина может оставить ребенка с отцом. Поэтому выбор как бы есть. Такое есть, хотя обычно как-то узнают , особенно если много лет вместе работают. У нас было квиток случайно в коридоре выпал, у женщины , ну от суммы в квитке общественность в шоке долго была. Могу сказать, что не замечаю, что бы массово мужчины вокруг жили лучше чем женщины по факту, с оговоркой, что обращаю внимание на свою возрастную группу.
  14. Меркантильность и жадность в отношениях

Я соглашусь с тем, что при разводе женщина с ребенком в России плохо защищена. Наверное, это связано с тем, что государству выгодна высокая рождаемость, а если ужесточить законы, мужчины станут осмотрительнее. Для женщин, это хорошо было бы, но государство пока против. Кроме того, в странах, где у мужчин по закону больше обязанностей по отношению к бывшей жене и детям, женщина единолично распоряжаться ребенком после развода не может. А у нас, кроме согласия отца на выезд за границу, все права на детей у матери. У нас на предприятии отличий в зарплате на одну и ту же должность нет. Да и вообще, я о таком давно не слышала. Женщин детородного возраста менее охотно берут на работу, чем мужчин, это есть.
  15. Меркантильность и жадность в отношениях

И пока молода редко . Речь больше о том, что ей свои же подружайки скажут, да ты, Маня, не переживай, вон красивая какая и хозяйственная, зачем тебе карьера, замуж выйдешь за обеспеченного. И ей в итоге самой эта самая лояльность общества во вред пойдет. Ну и большинство мужчин теоретически возражать не будут, однако выберут в итоге не Маню. Та же ставка на мужчину, что в 20, что в 40. А сбудется у единиц.