Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Our own people
  • Content count

17384
  • Last visited

Community Reputation

35677 Очень хороший

1 Follower

About МнениеСвоеИмеющая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

19031 profile views
  1. Как человек позволяет, так с ним и поступают

От того насколько женщина нравится зависит. Про жену, отговорки, скорее всего. Просто понял, что по другому не прокатит и решил не жадничать.
  2. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Так квартира на дочь подруги оформлена. А ухаживает сама подруга. Ну во многом потому, что жалко дочь. Той деваться некуда было бы, отца же не бросишь. У подруги есть своя жизнь, далеко не целыми днями она уходом за бывшим занимается. Она работает и имеет личную жизнь. Но ходит к бывшему каждый день. Там и социальные сиделки вроде были, не знаю сейчас ей помогает кто или нет. Ну и у бывшего уже лучше дела, на коляске передвигается, пару лет вообще лежал. А дочь подруги замуж вышла, родила. Высшее образование получила. Смогла бы она все это сделать, если бы была привязана к инвалиду - вопрос.
  3. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Моя подруга ухаживает много лет уже за бывшим мужем - инвалидом, который сломал позвоночник исключительно по собственной глупости. Этот бывший муж в своё время влюбился сильно, развёлся с подругой и квартиру новой жене подарил, там темная история, но итог - минус квартира. Новая жена как только дарственную получила, свалила в голубую даль. А потом бывший муж подруги сломал позвоночник, потому что прыгнул с моста в реку пьяный, перед девушками выделывался. С ним на тот момент жила дочь подруги, квартира на эту девочку была оформлена, ну потому что с его талантами разбазаривать имущество решили лучше подстраховаться. И что было делать подруге, если ухаживать больше некому. И денег на сиделку нет. Я думаю, она бы очень обрадовалась какой - нибудь новой жене, только откуда ей теперь возяться. И в случае пожилых бывших, понятно, что хотелось бы что бы помогли, в случае чего. Если нет жены, общих детей это коснётся в первую очередь.
  4. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Про бывших, я думаю, инициаторы расставания хотят возвратить, в основном, тех, кто многого добился после развода. Стал лучше, в плане отношения к инициатору развода, в том числе.
  5. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Да, ладно вам . Так себе аргумент . Почти все сейчас за неделю лечится, если серьезно. Мы о чем спорим-то? Можно-ли иметь "котиков" после сорока или еще о чем-то? Я считаю, можно. Вот в 20-ть как раз надо о семье и детях думать, а в сорок можно уже распоряжаться собой как хочется, желательно с пользой для себя, конечно. Но это не так губительно, как иметь только "котиков" в 20-35 и остаться без детей.
  6. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Неправильно - это когда я разрешу его в виде плюшек привезти . И обязанности тоже в комплекте.
  7. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Еще вопрос: - а можешь-ли полюбить, по крайне мере, тех, кто доступен и полюбит в ответ. Особенно, если большой потребности с кем-то слиться в экстазе никогда не было. Ну плюшки вовсе не обязательно материально выражаются. Веселая компания, юмор, смех, развлечения, секс - тоже плюшки. Это сама себе не купишь . Каждому свое, наверное. Так то я еще умею, как выяснилось, что бы забота от мужчины была только в мою сторону .
  8. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

А почему в 40 лет нельзя? Ну будет 60, "котики" переведутся с большой долей вероятности, и то не всегда . Будет женщина жить одна только и всего, а если ей в 40 такое не страшно, так с чего бы в 60 об этом печалиться. Так и готовность взять на себя обязанности по отношению к мужчине - не гарантия, что старость одинокой не будет. Мне, например, скучно бывает одной, но не постоянно. И я не хочу обязанностей, да. Только плюшек хочу, и если у меня все получается, так почему бы не да .
  9. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

У меня только одна приятельница три раза замуж выходила, ну как... в последний раз неофициально, то есть гражданский брак. И подруга дважды. Подруга разошлась со вторым мужем. Приятельница живет. На первый взгляд отличного мужика отхватила , ей 45-ть было на тот момент и мужчина любил ее с молодых лет. Красивая очень женщина, даже сейчас в 56 лет. Мужчина этот ей машину дорогую сразу купил и подарил крупную сумму деньгами. По факту сейчас он запойный алкоголик, хоть и богатый по прежнему. И не женится официально, хочет что бы наследство только детям и внукам. И потом, имеет значение, с чем сравнивать. У меня, например, первый брак был удачным, просто иногда люди не понимают своего счастья, не сталкиваясь тем, что может быть хуже во много раз.
  10. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Многие женщины, которые уже были замужем так рассуждают. И любовь сумасшедшая, когда на все наплевать и хочется непременно рядом быть и плевать на болячки и дурные привычки, в моем возрасте уже вряд-ли возможна
  11. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Я думаю, желание с кем-то сойтись еще во многом зависит от материального положения женщины. У тех, кто на приличном уровне может себя обеспечить часто такого желания нет после 40-ка лет. Вспомнила, как встречалась с мужчиной года через два после того, как с мужем разошлась. На тот момент я прекратила с мужем всякие отношения, действительно думала - а может, построить новые . Мужчина этот был завидным женихом, в общем-то. И я понимала умом, что лучше вряд-ли найду: военный пенсионер, руководящая должность, хорошая зарплата, квартира с отличным ремонтом двухкомнатная, симпатичный, старше всего на пять лет. И по характеру мы похожи. Через какое-то время встреч, сказал что любит и хочет вместе жить. А я к тому времени уже знала, что у него по ночам болит спина и еще некоторые неприятные вещи. И я его не любила, очень нравился, да, но жить с ним совсем не хотелось. На том и расстались. Через два года он позвонил, предложил начать все с начала. Рассказал, что жил с женщиной, но не сложилось. Я отказалась. Подумала, что если бы не было достаточно своего, скорее всего повелась бы на квартиру, машину и зарплату . А так нет, неохота готовить и убираться в чужой квартире, когда есть своя. И подстраиваться под привычки мужчины неохота. Я сейчас одна в четырех комнатах - хочу халву ем, хочу пряники. Захотела на море - нет проблем, собрала сумку и вперед . С подругой вчера разговаривала, она на ровном месте загуляла и муж от нее ушел. Спросила - не жалеет-ли. Нет, говорит, не жалею. Готовить не нужно и не нудит никто над ухом .
  12. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Я своего бывшего начальника вспомнила. Богатый мужчина, имеющий очень большой выбор. Ну вот он говорил: "Друзья мои все развелись и женились повторно, и у всех через несколько лет ситуация такая же, как в первом браке. Так стоит-ли оно того".
  13. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

У меня нет примеров на глазах повторных удачных браков, ни среди мужчин, ни среди женщин. Либо сразу все плохо, либо через время. Возможно, на контрасте, если первый (первая) совсем никуда не годится, не любит в общем, потому что, когда любят, стараются хоть как-то для другого. Но я не о таких случаях. Если все плохо, конечно надо разводиться. А если просто скучно, не стоит.
  14. Кто нашел свою вторую половинку в возрасте за 30?

Я думаю, каждый случай индивидуален. Но если нет серьезных причин: измен, пьянок, мордобоя - лучше, чем с тем, с кем прожил жизнь, ни с кем не будет. Да, новое порой интересней, но это пройдет. Построить по-настоящему близкие отношения сложно, на это могут уйти годы.
  15. Добились ли вы того, чего хотели?

Я ветку почитала немного, вспомнила настроения дочери перед поступлением в педагогический. Конкурс был большой и в какой-то момент стало ясно, что дочь может не поступить на бюджет. Собрались втроем: я, муж и дочь, что бы обсудить платное обучение. Спрашиваем у дочери - ты действительно видишь себя учителем, кем вообще в итоге хочешь работать? Дочь отвечает - министром образования . Я чуть со стула не упала . Амбиции они такие . Дочь на бюджет все-таки поступила, сейчас начала работать учителем в школе. Это я к тому, что амбиции, конечно, хорошо. Но реалистичные . И если не сбылось то, о чем мечталось в амбициозной юности, не стоит об этом переживать. Моя амбициозная мечта - стать ведущим дизайнером в крутой московской типографии как-то сбылась. Но оказалось, что это адский труд и я не справляюсь. С тех пор я хочу просто материального благополучия на среднем уровне, накоплений и хотя бы минимальной уверенности в завтрашнем дне, насколько это вообще возможно. Пока получается. А как дальше будет, неизвестно, не все ведь зависит от нас.