Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Our own people
  • Content count

13182
  • Last visited

Community Reputation

21069 Очень хороший

About МнениеСвоеИмеющая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    МО

Recent Profile Visitors

6809 profile views
  1. Интроверты, экстраверты, мизантропы.

Ну вообще-то правы ваши знакомые. Любой может подумать, что человеку не интересно, если он не проявляет инициативы к общению никогда. По моему проще иногда звонить, чем объяснять потом почему не звонишь. К тому же если действительно интересно общение.
  2. Интроверты, экстраверты, мизантропы.

Тут такой момент есть. Люди, с которыми могло бы быть интересно не тянутся. А только те, кому все равно с кем, о себе в основном. От такого быстро устаешь, а других нет и желание общаться пропадает. Ну и вроде как, да, зачем время тратить. И дискомфорта действительно не ощущают почти. Ну нет никого и нет, привыкают, кажется что все хорошо. А изначально многое от неумения самой заинтересовать.
  3. Интроверты, экстраверты, мизантропы.

Случайно иногда узнаю, что приятельницы - коллеги считают меня активной и пробивной даже. Но родные, те кто очень хорошо меня знает, так не думают. Я не знаю как объяснить. Лично считаю, что закрываясь, человек лишает себя много в жизни. Тут и возможности и радость от приятного общения. Но спорить не буду. Хорошо, так хорошо. Я не могу за других решать, что им хорошо, а что плохо.
  4. Интроверты, экстраверты, мизантропы.

Я лучше чаевые дам. Вот, когда парикмахер заканчивает, очень хочется что бы она ушла скорее. К тому же убираться потом надо, там же шерсть. Я не об этом. А о том, что есть люди, которые совсем отказываются от общения и для них звонок по телефону мука. Ну вот, я сама могла бы к такому прийти, но предпочитаю общаться, с посторонними в том числе, что бы развивать, а не терять навык.
  5. Интроверты, экстраверты, мизантропы.

Компьютерщикам я тоже предлагаю, если затягивается процесс. У парикмахера собака на столе без привязи, ей нельзя отвлекаться. За 2-3 часа непрерывного общения многие устают, я тоже. Но отдыхаю и можно опять, если интересен человек. Главное, что бы желание общаться совсем не пропадало.
  6. Интроверты, экстраверты, мизантропы.

Есть версия, что дискомфорт от общения формируется в детстве, от неудач в этом деле. А как только человек находит тех, с кем разговаривать ему интересно, часами общаться может, не испытывая усталости. Так же и с разговорами по телефону и с деловыми визитами к незнакомым людям. Когда часто это делаешь, и получается хорошо, скованность и нежелание исчезают. Посторонние в доме многим не нравятся. Мне тоже. Потому что выходит, что человек в собственном доме не может вести себя свободно. Ко мне собачий парикмахер приходит на 2-3 часа. На кухне стрижет собаку, а хочется кофе, чая, перекусить. И при ней как-то неудобно чайник кипятить и перекус себе организовать. Но в целом к визитам посторонних по делу, я спокойно отношусь, разговаривать с ними необязательно ведь. Я считаю, социализация — это важно. Много теряет человек, если отказывается или сводит к минимуму общение с людьми. Навыки и желание в таком случае могут исчезнуть совсем и захочется в квартире запереться, никому не звонить и домой к себе никого не пускать . Но так и до социофобии недалеко.
  7. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Лежащая мать с пролежнями - это счастье? Не ожидала что можете вот так. Где я написала, что это счастье? К чему вот эти все призывы к сочувствию, а вот вы знаете... Знаю, что дети болеют раком и в мире много других страшных вещей. И случится может что угодно и с кем угодно. Мы всего лишь люди. Автор о себе не забывала, как из ее истории выясняется.
  8. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Ну, значит, пусть дома сидит. Я не понимаю сути обращений к моему нику. Автор может даже привести своих детей в дом к больным родственникам, оставить их всех без денег и уехать. Если это было бы с моими соседями, я бы сообщила в соответствующие органы. А тут, я не узнаю ничего, если, конечно, Автор на форуме не напишет .
  9. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

А я здесь при чем? Хочет, ну пусть уедет. Запретить что-ли можно?
  10. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Значит, нет возможности уехать надолго. Ну деньги же с неба не упадут. А по поводу гадания на ромашке выйдет - не выйдет, не ко мне. Есть исходные данные, есть варианты решения проблемы. Не решаемо? Ну значит, нет вариантов. Решаемо, но риск есть, что не выйдет? Ну не пробуя, не узнаешь. Охота с маленькими детьми такие пробы устраивать, ну в путь. Все.
  11. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Как раз доходит. Есть деньги, значит, есть возможность уехать для начала на время. Нет денег, значит, нет такой возможности. То есть варианта два. А сколько там надо и где брать, Автор сама пусть думает. Она уже все организовала, судя по тому, что написано. Ну значит, деньги нашлись.
  12. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Учитываю как раз. Поэтому мой первый пост в теме был о том, что уехать не реально, не имея средств. Потом Автор заявила, что с деньгами все хорошо, сиделка будет без проблем. Это в конце обсуждения.
  13. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

По поводу морального аспекта. Если бы речь шла только об этом, я бы не стала принимать участие в обсуждении. Мне такое не интересно. Если материально человек может хорошо обеспечить больных родственников, уход и прочее, дело его личное, находится рядом с ними или нет. Поэтому упирается все в деньги. И момент отъезда в другой город с двумя детьми, к мужчине, с которым пол года знакома, сомнительное мероприятие, как по мне. Но опять же, если можно все организовать, что бы временно для начала там пожить, хорошо, но это деньги опять же. А мораль смысл обсуждать? От отношений с родными многое зависит. В любом случае, человек сам берет на себя моральную ответственность за такие решения, на форум переложить это не получится. Ну поговорить если только.
  14. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Что значит « побоятся»? Вы серьёзно? Боятся многие да. Поэтому не смеют. Вот пример.
  15. Хочу уехать, но как бросить беспомощных мать и бабушку?!

Вполне. Что вас удивляет?