Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МнениеСвоеИмеющая

Наши люди
  • Число публикаций

    17 761
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

39 185 Мудрец

1 подписчик

О МнениеСвоеИмеющая

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

21 213 просмотров профиля
  1. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Я до сих пор выжимаю по своему . Мама учила, как надо, но мне удобней так. Вот благодаря тому, что меня мама научила готовить, у меня не было таких ситуаций. И у дочери тоже, как сварить макароны и пельмени она точно знала . Я считаю важным умение вести быт и рассчитывать бюджет. Это вопрос - заработает ли ребенок в будущем на рестораны каждый день и домработницу, скорее всего нет или далеко не сразу. К беспорядку и редкой уборке у других, я спокойно отношусь, и все-таки считаю чистоту и уют в доме плюсом, пусть это и не главное. Мне как-то муж комплимент сделал. Сказал - ты и в 50 лет замуж выйдешь, если захочешь, хозяйственная потому что . Другой вопрос, что к пятидесяти годам мне хочется быть хозяйственной преимущественно для себя
  2. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    А я благодарна бываю маме за то что многому по хозяйству научила. Когда я стала хозяйкой дома с участком очень пригодилось. Бывает вспоминаю - а это вот так надо, спасибо маме. Хоть и по интернету училась тоже . Дочь не учила ничему специально. Готовить она научилась рано сама и не то, что обычно готовила я. Потом я у нее многому в этом плане научилась. В принципе, согласна с тем, что главное научить ребенка финансовой самостоятельности. По опыту, этому очень способствует работа параллельно с учебой. И я бюджет семьи дочери как-то вручила, она еще в старших классах училась. У не хорошо получалось. И работает она лет с 17-ти. В год поступления в институт летом официанткой работала, зарабатывала хорошо. Мы ей с мужем помогли, конечно. Квартира была, ремонт сделали, ну там муж, в основном. При проблемах со здоровьем помогаем тоже. Но в целом, она самостоятельная. Работает по специальности, подрабатывает. Путешествует, покупает мебель в квартиру, на танцы ходит. И все это на свои деньги.
  3. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    Хотела и передумала. Потом, может, опять захочет. Отношений не было, обижаться не на что. Можно возобновить общение при желании. Да.
  4. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    И что? Можно просто не отвечать.
  5. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    Меня бывало, кидали в блок. Когда не только не отсвечиваю, но и отказала много раз. Ничего страшного и думаю я об этом ровно пять секунд, если случайно узнала, а то могу и не узнать. Но понимаю, что зацепила человека. Сама не стала бы так делать, зачем, если нет со стороны мужчины навязчивого внимания, например, звонков каждые 10 минут и тому подобного. А так, @Vikkirikki , с каждым может случиться ничего такого особенного не произошло.
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    Я кратковременно сижу на 1000-1200 давно. В молодости вообще могла не есть, теряла по пять килограмм за две недели и вес держался пол года - год, а то и два. По разному, не помню уже. Но я не начинала объедаться, слезала с голодной диеты переходила на свое обычное питание. Это где-то перебор, где-то недобор. А сейчас тоже по две недели сижу на 1200 примерно. Сбрасываю, 2 килограмма, за пол года набираю с привесом. Опять сбрасываю что-то там. Вода, в основном, уходит, конечно. Я раньше калории не считала. Но ясно, что, например, две сосиски в день и мандарин - меньше тысячи. А как не стало выходить быстро худеть посмотрела что и как и стала считать. На 1000 - 1200 хорошо, если пол кило жира в месяц. Расстроилась. Полнеем мы все равно от еды, просто с возрастом уменьшается количество калорий необходимых организму, а есть хочется почему-то так же или даже больше. А такие есть? Знакомая сидела на таблетках отбивающих аппетит. Сильно похудела, при этом ей хорошо за 50. Но это не жиросжигатели. Просто не хочется есть, худеешь за счет этого. Но я не готова. Сейчас много препаратов такого рода, я недавно читала об очень дорогом, но там тоже основное действие - лишить человека аппетита. Жир эти препараты сами по себе не сжигают. Посмотрела, некоторые из этих препаратов называют жиросжигателями. Почитала инструкцию, обычно это - блокатор аппетита плюс комплекс веществ повышающий активность. Стоят часто недорого, кстати. Я пробовала коктейль подобного рода. Пить не смогла, улучшение метаболизма, как я поняла, за счет мочегонного и слабительного эффекта
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    Я не считала. Заменила чай и кофе на воду. Где-то так и выходило, наверное. Плюс суп. До этого много лет воды не пила почти совсем.
  8. Коррекция веса. Часть следующая

    Вот у меня тоже. Я в отпуске в апреле, который был, перестала пить кофе и чай, на воду перешла. Питалась как обычно. Результат - прибавка в весе. Мой вывод - склонному к отекам организму, много пить воды нельзя. Я, когда с 19 лет до 46, предварительно похудев так хорошо, держала вес, воды пила мало. Чай - кофе много, не считала. Не мое это - воду пить. _______________________________________ Климакс нагрянул, года два нормально, потом стабильно два килограмма в год. Придерживаюсь правильного питания, я привыкла. Ну как - жареного не ем, соленого сильно не ем, мучное и сладкое не ем, жирное почти не ем. Сахар и заменители не ем вообще и давно не хочется. И тем не менее. И тут как раз выше в ветке про 1000 калорий. При моем росте и весе, что бы быстро худеть не больше 1000 можно. Тяжелый физический труд на жаре помогает мало. Физкультура влияет только на качество тела, на вес никак не влияет. Это многолетние наблюдения. С 1500-1700 плюс серьезная физическая нагрузка (не каждый день) я, возможно, только что полнеть не буду. Но я похудела опять немного недавно. Сидела на вареной курице и овощах - минус два килограмма за пару недель. Калории не считала. А медленно худеть на 1200 - 1400 я не могу, срываюсь.
  9. Знакомства в интернете

    Я давно научилась, лет пять назад или семь. Точно не помню. На самом деле - это легко . Был у меня начальник лет 15 назад. И очень мне нравилось, как он просто и без всякой рефлексии говорил по телефону - не интересно. И я задумала научиться так же. Вот реально, у человека никаких эмоций на лице и забыл явно тут же. Научилась. Давно могу сказать в лицо - ты мне не нравишься. Я точно не знаю, в чем там дело, но как-то вышло и все. И видеосвязь - очень полезная вещь, на мой взгляд.
  10. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Я вот тоже самое хотела сказать. И мужчина просто садист, не факт что он психопат. Я как - то давно познакомилась с мужчиной он много мне рассказывал о БДСМ отношениях. У меня тогда волосы дыбом встали от услышанного. И полный контроль - это часть таких отношений и нижний сам может просить верхнего на такой контроль его поставить и ловить от этого кайф. Я думаю, отношения с так называемым абьюзером, все- таки немного другое. Открытого садима в них часто нет. Только скрытый. Хотя все с виду может быть похоже. И женщина в таких отношениях к мазохизму может быть не склонна по природе вообще. Просто из за того, что попала в сильную эмоциональную зависимость постепенно все больше прогибается, но кайф от этого никогда не ловит. Просто не видит другого выхода и многое в поведении мужчины трактует для себя неверно.
  11. Не получается с мужчинами. Алиненок: попытки найти спутника - 2

    Автор не думаю.
  12. Не получается с мужчинами. Алиненок: попытки найти спутника - 2

    Не думаю. Автора читаю давно. И в жизни полно таких. К тому же, да один из форумчан с ней виделся.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Разное пишут. Работу предлагают, в основном. Один раз предлагали познакомиться с какой-то девушкой из Тайланда, якобы она ищет мужа .
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мошенники. Мне и звонят с номеров других стран и сообщения шлют. Индия, Африка, Турция. Я давно внимания не обращаю.
  15. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Искать информацию можно только когда точно готова отказаться и есть серьезные подозрения. Я раз так попалась. Уже рассталась на тот момент с мужчиной. Но много было вопросов. И начала рыть. Все оказалось намного лучше, чем мне презентовали. Выяснилось, что этот человек почти богат и имеет высокий социальный статус. И то, что он это от меня скрывал. Если бы не искала информацию, забыла бы его через месяц. А так, до сих пор помню. И думала много, хорошо, хоть осознавала, что происходит. Все равно он поступил так, что дальнейшее общение было для меня невозможно. Но случай этот я запомнила и сделала выводы. Искать информацию, которая ищется быстро, а не в детектива играть, считаю, можно пока человека совсем не знаешь и готова больше с ним не общаться. Дальше вредно, на мой взгляд. Выводы можно делать и так, просто по поступкам. А любая детективная деятельность, если уже есть влюбленность, эту влюбленность только усилит и расстаться будет проблематично, независимо от результатов.
×