Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Our own people
  • Content count

14626
  • Last visited

Community Reputation

18047 Очень хороший

1 Follower

About Свет мой

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Hаталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Маленькая деревня под Тулой
  1. Сад, дача, огород.

Моя лампа 3600 стоит по акции. Назаказывала семян всяких цветов, ну раз лампа будет, буду огород осваивать под цветник, все равно большая половина там под травой, хоть красота какая-никакая будет. @Пачули Люд, я когда лампу искала, смотрела много всяких роликов, говорили что обычные люмки на второй год уже теряет половину спектра, на третий синего и красного практически не остается.
  2. Сад, дача, огород.

Прочитала что сейчас сеять без подсветки, это деньги на ветер и все-таки заказала себе фитолампу. Так как здесь никто не захотел поделиться какие лампы у них куплены, заказала по отзывам из интернета, какой-то Дамхуртц биколор. Дорогая, зараза.
  3. Сад, дача, огород.

Люба, а как ты его стрижешь? Он и так уже как куст, кустище я бы сказала, как все деревья обрезать, на треть укоротить? Или как? Ходила вокруг него, понимаю что надо обрезать, а с какого бока приступить, не понимаю.
  4. Сад, дача, огород.

У меня растет абрикос Профессор Скворцов что ли, пока не цвел ни разу, но прет в рост как сумасшедший, за 2 года из прутика из коробки превратился в дерево метра 2.5 точно. Я его хотела с южной стороны дома посадить и хорошо что не посадила, он и в саду себя отлично чувствует. Но посмотрим когда цвести начнет, как себя покажет. @Пачули Люд, как ни странно, не растут у вас там дыни и арбузы. Зять сажал несколько раз, потом перестал, арбуз как футбольный мяч, дыньки тоже мелкие и безвкусные, чего-то им не хватает. Зять у нас с детства мичуринец, у него всякие экзоты растут, типа хурмы и инжира, черешни на одном дереве три сорта привито, а вот с бахчевыми не получилось. Нам морозы обещали до -20, укрыла рододендроны двумя мешками сахарными и нагребла снега на них сколько смогла. Дамы, имейте в виду, родики до -23 градусов бутоны сохраняют, так что укрывайте у кого снега мало.
  5. Сад, дача, огород.

Девушки, почитала вас и пошла фитолампы смотреть, а их там столько! Какие у вас лампы, поделитесь пожалуйста! Хочу петунию уже сеять и досвечивать, а то в прошлом году без досветки она у меня чахла-чахла, я чуть сама не зачахла над ней, зацвела более менее прилично только к августу. Семена кобеи, которые дозрели на подоконнике, оказались очень даже всхожими, воткнула пару семян в горшок с финиковой пальмой, выскочили через день.
  6. Сад, дача, огород.

У меня сирени вдоль забора на расстоянии полутора метров друг от друга, чередуются - голубые, белые, розовые. Они пока небольшие, но когда цветут уже видно что красиво будет. Сейчас у меня типа этого, что на картинке, только ряд длинный, 27 штук, думаю когда подрастут и сомкнутся, будет настоящий сирингарий. Жалко что цветут недолго, но и после отцветания вполне декоративны, все лучше чем забор.
  7. Собянинская Москва

С одной стороны ж/д дорога, с другой стороны Парк Победы, где же там "местные жители", не подскажете? Я там всю местность знаю, или вам из Митина виднее?
  8. Собянинская Москва

Вообще-то яблони живут 50-70 лет, это не баобабы чтобы по триста лет жить. Они уже 20 лет назад были все на грани издыхания, Можайское шоссе с выхлопами здоровья деревьям не прибавляет, так что ветеранам в душу плюнули сами яблони. Ужас.
  9. Сад, дача, огород.

Заказывала на одном сайте у мужика какие-то редкие семена, не помню уже какие, сейчас он мне прислал новый каталог на следующий сезон, полистала его и наткнулась на семена диких томатов. Заинтересовалась, пошла смотреть что за зверь такой и прям очень понравились. Народ пишет что помидорчики мелкие, но вкусные, сладкие, ничем не болеют, как начали в июле плодоносить, так и ушли в морозы с красными плодами. И что особенно понравилось, ведут себя как плетушки, на рабицу залезают сами и смотрятся красиво. Вот, нашла на огородном сайте фото. У меня вопрос - выращивал кто-нибудь такие? Названия их - Свит Пиа и Дикий.
  10. Утром домашний творог, бутерброды с сыром, чай, кофе. На обед и ужин рыбный рассольник, третий день доедаем, вкусно но надоел, котлеты, тушеная квашеная капуста, соленые баклажаны, пюре. Свжеиспеченные чиабаты. Мандарины и хурма на перекус, торт Чародейка, на которой впервые получилась зеркальная шоколадная глазурь, к чаю. Очень нравится, но всегда видела свичкова из говядины на сметане, как это делается из дичи?
  11. Сад, дача, огород.

Заказывать можно, покупать нельзя, если вы не в Средиземноморье живете. Сейчас ничего не сажаем, до весны всем спать!
  12. Сад, дача, огород.

Ура, у меня получилось!!! Осенью сорвала 2 бульбы семян кобеи, зеленые, положила на созревание, ради эксперимента, созреют или нет. Они созрели! Осталось проверить на всхожесть, но похоже что семена зрелые, должны взойти.
  13. @Северная Америка Вы знаете, эту складку у внутреннего угла очень сложно убрать, поэтому если решитесь, хирурга выбирайте очень тщательно. Может даже в Южную Корею съездить имеет смысл, они вроде бы хорошо восточный разрез глаз корректируют. Говорят что там не дороже оперироваться чем у нас, почитайте отзывы.
  14. Сад, дача, огород.

В Гаршинке, если написано В наличии, то поставка будет сразу, если написано Весна 2021, то посылку объединят и отправят одной поставкой весом до 10 кг. То, что свыше 10 кг отправят еще одной посылкой, но за доставку платить уже не надо. Там такие правила.
  15. Сад, дача, огород.

Да, все придет в одной посылке. Раньше у них выставлялся счет на оплату доставки каждый раз при новом заказе, автоматически, сейчас видимо переделали. Заказала розы, оплатила и заказ и доставку, потом заказала сирени, счет на доставку уже не выставили.