Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Our own people
  • Content count

14171
  • Last visited

Community Reputation

16304 Очень хороший

1 Follower

About Свет мой

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Hаталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Маленькая деревня под Тулой
  1. Вроде бы и на первого ребенка будет маткапитал, нет?
  2. Парфюмы, которые мы любим

Яночка, молодец что вернулась, очень рада видеть! Меня потащило на розы со страшной силой. И вообще на фрукты и компоты. Киллиановские Роуз, Лютеновский Рахат Лукум, обожаю, а что еще интересное есть, подскажи?
  3. Дом, сад, огород...

Девушки, кто будет заказывать растения, не заказывайте в интернет магазине Беккер, отрицательные отзывы валом идут. Хожу скупаю семена Клавдии, мало того что всхожесть у них не очень, так еще и по 5 семечек в пачке! Ну насыпьте уже побольше, пусть дороже, но что это - 5 штук? А мне и для себя надо и для моих украинцев тоже, Люда @Пачули все помню, в начале февраля вышлю, бешеных огурцов тоже собрала, горсть, все пришлю. Зима хорошая, теплая, снега сейчас много, я переживала о вишнях-черевишнях, которые в сентябре посажены, вдруг морозную зиму не переживут, но вроде бы тьфу-тьфу, дальше морозов не предвидится и лето будет жаркое, но дождей будет мало. Я следила за погодой с 26 декабря по 6 января, каждый день в этот период показывает погоду на месяц и так на 12 месяцев. Так что у меня все ходы записаны, сильных морозов в нашей полосе не будет.
  4. Дом, сад, огород...

Выращивала я съедобный, тоже разочаровалась. А оранжевый нашла, это физалис земляничный, рассадой надо высаживать, лучше в теплицу или можно дома на южном окне. Поскольку тоже начался огородный зуд, вот теперь думаю, заморочиться что ли с рассадой...
  5. Дом, сад, огород...

А что это за физалис, который продается, оранжевый и маленький, им еще торты украшают? Его можно вырастить, или это высшая математика? У нас снег, а тут зимнее чудо, бутоны и листья в снегу! И не какие там елки, а настоящие листья. хожу периодически отряхиваю снег с листьев, чтоб не поломало. Им не холодно, я уже научилась понимать, если холодно, они листья в трубочки скручивают, а когда просто прохладно, опускают.
  6. Дом, сад, огород...

В ведро поставьте вместе со сфагнумом и держите влажными до посадки, я так всегда делаю. И цветки не обрываю, пусть плодоносят себе, там и так цветов мало будет. Усы обрываю как на остальных, увижу, оборву. Я сделала вывод что чем меньше с ними нянькаешься, тем они лучше растут. Прошлой весной посадила фриго, ямы заправляла на совесть - конские гранулы, зола, минеральные для клубники, прямо от души набабахала. Выросли у меня пальмы, огромные кусты, огромные листья, а ягод с гулькин нос, попробовать только. В этом году вообще кормить не буду, плясать вокруг не буду, пусть на старых растут.
  7. Дом, сад, огород...

Люда, растет у зятя! Молодая, правда, но в этом году несколько штук сняли, вызрела. Еще у него киви растет, но в кадке и он на зиму в гараж ее затаскивает. Давала плоды уже или нет, не знаю, зять у нас мичуринец перестаркуватый, у него фантазий много, все не запомнить.
  8. Дочка моя летом заболела ангиной, высокая температура была, скорая приехала, отвезли в больницу, пролежала 12 дней, никому ничего не платила.
  9. Я уже приводила примеры, как работают в Москве и в провинции, еще один приведу. Записываюсь к своему мастеру покраситься-постричься перед праздником. Знаю что обычно у нее воскресенье и понедельник выходной, но думаю, перед праздником ажиотаж у нас, наверное сдвинет выходные. Ага, не тут то было, выходные это святое, еле нашла мне окно на 29, все забито, но от выходных не откажется ни за что. В Москве моя мастер работала перед праздниками без выходных, вне графика, до последнего клиента. Если нужно, она в 7 утра придет, нужно до 23 задержится, все для клиента, а значит и для заработка. Здесь же если придти в 6 часов, а они работают до 7, тебя уже не возьмут, вдруг задержаться придется, а это катастрофа. И так во всем, доставка к вам сегодня не поедет если до конца рабочего дня 2 часа, доставка только по городу. Объясняешь что к нам ехать минут 15 от города, все равно отказ, только завтра. В Москве доставят в любое время. Так что не надо говорить что работают одинаково, а зарабатывают по разному. Не одинаково работают. Не одинаково. На ресепшене в платной клинике никто жопу не оторвет, чтобы встать навстречу клиенту, может не поздороваться, врач может опоздать на прием на час и не извиниться. Не одинаково.
  10. Пока ничего не село, не паникуйте раньше времени. У меня одна бровь не поднималась с месяц наверное, потом прошло. Конечно восстановится, вам же только хрящи убирали, спинку носа не трогали?
  11. Конечно, Боровицкая, Арбатская, Александровский сад, там переходы, людей всегда много, даже в выходные.
  12. Дом, сад, огород...

На садовом форуме тетка увидела красивую сирень где-то, набрала потом семян и растила саженцы лет, наверное семь. Выжили пять саженцев - все разные, но ни один не повторил материнское растение. Показывала фотографии, сирень и сирень, ничего особенного. Я с семенами не заморачиваюсь, если не однолетки, это кот в мешке, пляшешь пляшешь над ними, в результате неизвестное что получишь. Зима какая-то волшебная прямо, дождь сейчас идет, розы укрыты видимо от дождя.
  13. Ну по поводу отвратительного климата, не южным регионам говорить. По мне так убойная жарища летом и грязища и слякоть зимой, намного более отвратительнее.
  14. @Valerika как вы сегодня? Поели? Обезболивание ночью не делали? Потерпите еще пару дней, потом легче станет.
  15. Так обсудите, пока есть время.