Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Our own people
  • Content count

14091
  • Last visited

Community Reputation

16039 Очень хороший

1 Follower

About Свет мой

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Hаталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Маленькая деревня под Тулой
  1. Приметы

Из этой пачки с перевернутой сигаретой нельзя никого угощать, слышала такое.
  2. Конечно, 42 это молодая женщина, еще полная сил.
  3. Соседка моя родила в 42, третий ребенок, очень хотела девочку, девочка и родилась, бесенок в юбке. Два парня старшие, подростковый возраст во всей красе, мелкой 4 года нервы, говорит, ни к черту. Но выглядит прекрасно, они с мужем военные, муж без конца в командировках, она в части служит. Успевает все еще и в казачьем хоре поет! И да, брак один, дети все от одного мужа. @смешливая прочитала о вас и внучке, правду говорят - Первый ребенок это последняя кукла, первый внук, это первый ребенок.
  4. Спокойна как танк. Если бы да кабы. А у Ирсен желанный ребенок или нежданный залет?
  5. Да? А чьи? Муж сегодня есть, завтра корова языком слизала, что делать возрастной маме, которую на работу не берут, накоплений на 20 лет вперед нет, а старший ребенок сам еще на ногах не стоит? Не пугала, просто себя сейчас представила что у меня подросток, ужаснулась. Когда читаю оптимистичные посты - да ладно, вещи отдадим, коляску подарим, пюрешки делать недорого и легко, удивляюсь. На колясках и пюрешках взросление ребенка заканчивается, что ли? Как говорила моя знакомая - под старую жопу молодые ноги не приставишь. Про моральные средства не будем, ладно, где взять материальные в 60 лет, когда они понадобятся в очень больших объемах. Все, молчу.
  6. Я никому ничего не советую, только представила что мне сейчас 61, а подростку 17, его учить, женить-замуж отдавать, жилье опять же. Где брать силы и средства на это?
  7. Утка с лимонами, рецепт простой для тех, кто любит сочетание жирной утки и кислоты. Берем нож с острым кончиком как ручку для письма и мелко-мелко прокалываем кожу тушки утки со всех сторон. Потом разрезаем пару лимонов пополам и через пальцы (ловим косточки) выдавливаем сок на утку. Выдавленные половинки лимона закладываем вовнутрь. Я готовлю и мариную утку уже в той форме, в которой буду запекать. Облили лимонным соком, закрыли фольгой сверху и на ночь в холодильник. Перед приготовлением натираем солью, свежемолотым перцем, даем постоять еще минут 30, в это время разогреваем духовку до 280 грд, ставим туда лоток с уткой минут на 20. Потом убавляем температуру до 180 и пусть часа полтора печется. Периодически обливаем вытопившимся соком. Готовность проверяю прокалываением около ножки, если она свободно отделяется от тушки - готово.
  8. Накроем стол на Новый год-3.

Оливье, шуба, холодец, икру хочу черную купить, если в Москву поеду, куплю, утка с лимонами на горячее, всякие соления-маринования, наполеон. Брют, розовое сухое, виски. На утро сварю борщ с квашеной капустой, пельменей наделаем, салаты будем доедать. Сто лет я с таким меню встречаю Новый год, мужья меняются, ассортимент блюд остается.
  9. Дом, сад, огород...

@Пачули Люд, тюльпаны шикарные просто! А эти беленькие сажай куда-нибудь подальше, не на передний план, они цветут позже нарциссов, то есть, когда уже других цветов полно, сами из себя невзрачненькие совсем незаметные.
  10. Дом с обременением

Ой, не верьте, доченьку станет жалко. Придет к маме, поплачет, мама примет.
  11. Дом с обременением

А если роман дочери с мальчиком закончится, где гарантии что дом свекровь не отдаст обратно? Сама она с детьми на каких условиях живет в доме покойного дяди? Он на нее оформлен или у дяди есть наследники первой очереди и они позволяют ей пока пожить? Это очень серьезные моменты, не прогадайте и не упустите свое.
  12. Дом с обременением

То что прописывает, вообще ни о чем, кто будет собственником? Куплю продажу хоть фиктивную, можете оформить? Свекровь пусть хотя бы продаст вам дом, тогда собственниками будете вы и муж.
  13. Дом с обременением

Отдать арендную плату за 5 месяцев и попрощаться. Снимут обременение, не снимут, а вы так и будете жить между небом и землей. Сначала пусть решат свои проблемы, а потом на продажу выставляют. Даже не заморачивайтесь. Но тут у вас проблема - свекровь отдает дом на каких условиях? Вашему мужу или вам на двоих? Не получится что вы там будете никто и звать никак?
  14. Дом, сад, огород...

Да я бы не сказала что очень капризный. Укрывать его конечно надо, рано укрывать, у меня уже недели две укрытые стоят, а в остальном особых условий не надо. Но как красиво цветет!
  15. Что готовят в обычные дни - очередная.

У нас сегодня получился рыбный день. Вчерашний рыбный рассольник, сегодняшняя селедка под шубой, жареная треска, пюре. Замариновали шашлык на вечер, а на улице дождь хлещет, заморозили. Пожарили на гриле стейки семги, с лимоном и помидорами очень даже зашли. Сливы, гранаты, черный киш-миш. Вино розовое сухое для меня, пиво крафтовое с для любителя. Сегодня не только общий праздник, но и день рождения детеныша, когда я его 37 лет назад рожала, за окном было -28 грд и метель.