Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Наши люди
  • Число публикаций

11 997
  • Последнее посещение

8 117 Здравомыслящий

1 подписчик

О Свет мой

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Hаталья
  • Где живёт
    Маленькая деревня под Тулой
  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Не надо полоскать, пить Нимесил в порошке, утром и вечером, если не поможет, в понедельник ко врачу. Не стоматолог, но пациент.
  2. Дача и огород

Если возможно, пионы не трогать, отбросите цветение на год, тюльпаны выкопать, луковицы прогреть и в сентябре-октябре опять посадить. Остальные без проблем можно пересаживать.
  3. Консервируем, солим огурцы

В холоде банка стояла, потому и не вздулась крышка. Я такие помутневшие маринованные ставила в холодильник, потом в рассольник или в салат шли. Не отравились ни разу, не грибы поди. Несколько лет уже не делаю маринованные, не идут они у нас.
  4. Консервируем, солим огурцы

Не, не чудеса совсем. Бывает иногда что рассол помутнеет, потом отстаивается и муть оседает. Я простым посолом закатываю, вначале рассол такой мутный, огурцов не видно, потом как слеза становится.
  5. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Неа, у нас такой, который не надо выкачивать. Один раз ураганом завалило, правда, сделал теперь на века! У меня проблемы со спиной были всю жизнь, пока сюда не переехала. Здесь ни разу не болела, да и вообще ничем не болела, разве вот недавно рыбьей костью подавилась. Так и то в местной больнице эндоскопом достали в момент. Осенью грязь конечно раздражает, так я никуда в грязь и не выхожу. На работу мне не надо, за продуктами я не хожу, раздражители в моей жизни уже лет пять как отсутствуют. Разве только если любимый цветочек сдохнет или ветка на дереве поломается, расстраиваюсь тогда. А в остальном - полный кайф и расслабуха.
  6. Дача и огород

Как как, конечно хочу, спрашиваешь тоже! Тем более что мой маки скосил! Убийца! Они отцвели, он и не заметил, хлоп и нету маков! Спасибо Натусик, буду очень рада!
  7. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

За 4 года сгорел один тэн в отопительном котле, приехали и заменили по гарантии, без проблем. Никогда на съеме не жила и не представляю как это расслабиться в чужом доме и покайфовать. Утром выйти с кофе, на цветы полюбоваться, брызгалки включить, это хочется каждый день, а не три раза за лето. Тому, кто к такому равнодушен, не понять.
  8. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Ой девушки, нагнали страху! Какие такие затраты на содержание дома, не понимаю. Ничего не взрывается, не лопается, не засоряется ежедневно. А если раз в два года чего-то там булькнет, так оно и в квартире может. Зато вчера шашлык на веранде жарили, дождь льет, мангал под крышей, свининка, рыбка, розовое сухое... дождь по крыше стучит... рай земной. Всем исполнения таких мечт!
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Сегодня слышала по телевизору (я его смотрю, да, или фоном) что скоро родится человек, который будет жить до 150 лет. От так. Пенсионный возраст можно повышать до ста лет как минимум.
  10. Ветеринарная помощь собакам

Кларитин по таблетке тоже можно.
  11. Ветеринарная помощь собакам

Если долго не заживает, я антибиотик колю или в левомеколь Цефтриаксон высыпаю еще.
  12. Ветеринарная помощь собакам

Может, Левомеколь с облепиховым маслом? Я его в свищевой ход из шприца без иглы закладываю, быстро зарастает и без запаха. Не доверяю я этим АСД. В стерильную банку выдаливаю тюбик левомеколя и треть объема облепихового масла, закрываю крышкой и стоит в холодильнике постоянно, на всякий случай чтоб под рукой было. Этим и лечу гнойные раны. Сначала хлоргексидином промываю, потом мазь закладываю. У меня в основном подобрашки с улицы, так что гнойных ран и свищей вылечила очень много.
  13. Дача и огород

Мы тут все маниаки. У меня весной под окном снег сошел раньше и проклюнулись тюльпаны. Я раз по 100 в день висела в окне, чуть уши не отморозила, считала сколько новых взошло, какого цвета ростки, как отрастают. И так до осени. Каждое утро, чуть рассвело, я уже с обходом маньячу. В сентябре собрались на море, заранее настроение портится, как же я брошу все и уеду.
  14. Критерии врачебного профессионализма

Есть специальная установка для мойки 2х эндоскопов, сушки и шкаф для хранения. Если все сделано по протоколу, то они стерильны.
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

При подозрении на особо опасные инфекции (оои) конечно. В остальных случаях перчатки вся защита. Ну маска еще при эпидемиях.