Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Our own people
  • Content count

14502
  • Last visited

Community Reputation

17459 Очень хороший

1 Follower

About Свет мой

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Hаталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Маленькая деревня под Тулой
  1. Дача, сад и огород

Я так с ней и не подружилась. Осенью пересажу подальше куда-нибудь. Розы у вас шикарные!
  2. Дача, сад и огород

3. Дача, сад и огород

Картошку подкопала, есть! крупнее куриного яйца! Моя радость не знает границ! Я сама ее вырастила! Кто молодец, тот я! Первая клубника с земляникой, поздно в этом году началась. Жасмин, ой, чубушник, Снежный шар Розы цветут.
  4. Дача, сад и огород

Нет, выгорает по мере отцветания, нормальное явление у некоторых сортов.
  5. Дача, сад и огород

Аккуратно выщипать эти семена и кормить 2-3раза в месяц удобрениями для рододендронов и азалий. Листопадные особенных плясок не требуют, только семена не давайте завязывать, ни к чему силы на них тратить.
  6. Дача, сад и огород

Отойдут, если точки роста живы. Те листья, которые обожжены уже не спасти, а новые начнут расти нормальные. Не терпится показать что расцвело. Первая, моя печаль, чайно-гибридная бархатная Блэк мэджик, если не вымерзнет, так выпреет или инфекционный ожог схватит. Потом выпустила один росток с одним бутоном и то ее кто-то жрет. Всех обработала Актарой, никого не жрут, только ее! отсажу нахрен за забор, нехай ее козы сожрут, чем так мне нервы делать! Роза без имени, первое цветение, очень нежная и очень белая. Гейша Тантау. Александра Кентская, Остин, ну эта без слов, аромат сногсшибательный, цвет шикарный, по мере отцветания переходит в лавандовый. Эту канадскую лошадь одним кадром не охватить, она реально огромная. Все кто приходит, челюсть подбирают и просят черенок им отчеренковать, на этой неделе займусь черенкованием, пока изучаю вопрос. Правда, сам цветок у нее простенький, но берет именно тем, что их реально очень много, это только одна треть зацвела, остальные в бутонах еще. Остальные розы пока в полуроспуске, есть несколько новых, жду с нетерпением когда расцветут. И цветут чубушники, в купе с розами, вечером аромат стоит, обнюхаться! А это еще лилии не зацвели, пока только бутоны окрашиваются.
  7. Дача, сад и огород

Ага. Меня укроп просто ненавидит. Вырос сантиметров 15 и выпускает маленькие зонтики, больше не растет. На салат нащипать проблема.
  8. Дача, сад и огород

Люд, коровий навоз 8.1, конский 7.9, они защелачивают землю. Под гортензию лучше всего слабый марганец, прямо обливать куст каждые 10 дней до морозов. Удобрение еще для гортензий, рододендронов хорошо.
  9. Дача, сад и огород

Я уже не понимаю где я живу, у всех розы, вишни, клубника, а у меня все вот-вот и никак!
  10. Дача, сад и огород

Уже меньше был, подсыпаю по мере покосов. Люд, а бешеный огурец у тебя взошел? Джон Дэвис расцветает. Глоксиния.
  11. Дача, сад и огород

@Правая нога спасибо Натуль, обожаю наперстянки! А у меня в этом году нет... осенью пересадила розетки в другое место, весной вышли вроде бы нормальные, но потом завяли, их крот там сильно подрыл, падлюка. Розетки на следующий год есть, буду ждать. Девушки, скажите, а как картошку окучивать, если она замульчирована, надо или нет? Без окучки все равно вырастит? Или отгребать надо и окучивать? Я в огороде полный лох. Но базилик прижился, растет!
  12. Дача, сад и огород

А я дождик развешиваю, на палки и на деревья, елочный. Тоже блестит и шуршит, вроде бы отпугивает.
  13. Дача, сад и огород

@Вольная птица пион потрясный, сколько ему лет?
  14. Дача, сад и огород

@Конди я бы точно скончалась, всю эту мерзость не выношу. Брр.
  15. Дача, сад и огород

У нас был апокалипсис, молния куда-то попала, не поняли куда, но сгорели все розетки по первому этажу. Такой был удар, совсем рядом, что сижу до сих пор оглохлая. Успела сфоткать красоту до ливня, как чувствовала. Пион, посажен прошлой весной, первое цветение. На заднем плане попалось нечто жопастое, это Наташа вчера на почту сходила, а там привязанный на жаре щенок, ну и понятно что было дальше. ИТО пион Кора Луиза, тоже прошлогодней посадки, спасибо и на этом что процвел, был такой заморышный корень... Ну и жасмин. Ой, чубушник. Лемуановский, пахнет слабо, но красивый.