Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свет мой

Our own people
  • Content count

13961
  • Last visited

Community Reputation

15555 Очень хороший

1 Follower

About Свет мой

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Hаталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Маленькая деревня под Тулой
  1. Последствия кризиса в моём городе

Горбуша, сахалинская, свежевыловленная, 200 руб, форель радужная, вполне приличного вида. Сегодня сама фотографировала, в мясные ряды не пошла, дождь был, а я без зонта. Сколько форель стоила 10 лет назад, не помню, не думаю что рублей 200. Конечно растут цены, конечно проблемы есть, я вообще не верю в справедливое правительство, заботящееся о благополучии граждан больше чем о своем собственном благополучии. О своем благополучии граждане всех стран заботятся сами.
  2. Дом, сад, огород...

Ничего с ними не случится, верх отмерзнет, а клубень будет живой пока земля не промерзнет, а это не скоро еще будет.
  3. Последствия кризиса в моём городе

Я не поняла кто о чем.
  4. Последствия кризиса в моём городе

Так я и не о лососе писала, а о языке. Лосось у нас тоже замороженый, норвежский, не знаю сколько стоит, он крашеный весь. В продаже есть живая севрюга, 1000 кг, местные разводят, ее берем иногда.
  5. Последствия кризиса в моём городе

Офигеть вообще. Значит, город у вас богатый, у нас бы никто такое не купил, продавцам пришлось бы выбросить. Говядину очень редко беру, если только на холодец, мы ее тоже не любим, но послезавтра поеду, специально посмотрю почем вырезка. Даже сфотографирую ценник.
  6. Последствия кризиса в моём городе

Можно конечно и за 5 тыс найти, а если поискать, то 450 вполне находится. У нас 400 стоит, позавчера видела, перед Новым годом был 480 кг. Это у фермеров.
  7. Последствия кризиса в моём городе

Нашла форум 2008 года, почему-то пишут что и тогда говяжий язык стоил 300-400 руб. Лосось искать не стала, но думаю что особо не подорожал. И уж тем более, как вы пишете "в разы". Вы двое молодых здоровых людей, ребенка недавно родили, живете в Москве, ипотеки нет, мне странно читать ваши стенания. Не знаю можно ли сюда ссылку, если нельзя, удалю. https://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=766689
  8. Неправда ваша, нам запретили играть на форуме, мы ушли на другой ресурс и там прекрасно играем. И сладости дарим и другие подарки. Вот почему надо все как-то чуть перевернуть? И сразу в другом свете выставляется - бедность на форуме, кроме лоскутков ни на что денег больше нет. Какой вам смысл переворачивать?
  9. Последствия кризиса в моём городе

Нормальные запросы, только я не могу понять, а кто эти запросы должен обеспечить? Больше работать нельзя а то помрешь, на вахту нельзя - дети видеть не будут, а кто заработает на рыбу и язык, хз.
  10. Дом, сад, огород...

Можно конечно обрезать, они тогда не такие высокие будут и цвести позже начнут, но не критично. Если сохранить все побеги, не обрезая, цветение будет сумасшедшее просто. Но и обрезанная тоже будет цвести. Выкапывают, в ящики складывают и зимуют в ангаре. Или выбрасывают.
  11. У нас почтальон уволилась, с весны не могут найти в деревне на 3 дня в неделю 12 тыс зарплата. Где вы все такие страшилки находите? У меня соседка фармпредставитель, так называется? Дом строит, двоих детей учит, две машины в семье.
  12. Дом, сад, огород...

Шрабов туда наверное 5 поместятся, они разлапистые. Бельведер, Артемис, Арабия мне очень нравится, золотистая вся когда цветет, кроме того, у них красивые темно-зеленые блестящие листья, сам по себе куст красивый, даже когда не цветет. Со шрабами проблема их на зиму укладывать, они огромные, шипастые, заразы, постепенно нужно гнуть. Эх, я бы сделала монорозарий на 6 метрах... На северной стороне цветение будет чахлым, по паре цветков выдавать. Пересаживать можно сейчас, в яму только навоз не кладите, лучше осеннее органоминеральное, золу, перегной.
  13. Дом, сад, огород...

Ну вот, нам заморозки обещают. побьет георгины, а у меня один куст еще и не расцвел толком.
  14. Роман с голландцем

А мне шляпа понравилась, хозяйка шляпы понравилась, не понравился только Вим, ну так это дело вкуса.
  15. Роман с голландцем

Мда. Ну вам виднее наверное.