Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барабака

Our own people
  • Content count

407
  • Last visited

Community Reputation

799 Обычный

About Барабака

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Тульская область

Recent Profile Visitors

1051 profile views
  1. Малыши - карандаши! - 4

Всем доброго дня! Принимайте нас в свою компанию. 3 мая нашему Ромочке исполнился годик! 7 числа ездили в поликлинику, узнали рост и вес- 74 см и 9400 кг. Поставили прививку корь, краснуха, паротит. Рома ходит вдоль дивана и уже даже пытается от него отойти. Когда ведёшь его за руку, то он бежит и ноги ставит как попало. Вообще то он ходит сам, но боится ещё в одиночку и зацепляется за всех. Говорит слова: мама, дада (папа, Дарина-сестра), тада (когда что-то ломается), ба и тыды (когда что-то падает), кряхтит "а"- на любую живность. Любит говорить слог "да", будто соглашается или подтверждает что-то. В наличии два зуба, недавно стал плохо спать по ночам, да и укладывается тоже плохо, на руках спит, а стоит положить в кроватку, тут же переворачивается. Приходится начинать всё заново. Ко всему этому добавились ещё и сопли. Педиатр сказала, что это всё из-за зубов. Перед приёмом сдавали анализы- всё хорошо.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Спасибо большое за поздравление! Вот и исполнился годик нашему милому мальчику! Ромочка ходит за ручку уверенно, а вот один ещё боится, но ходил, когда думал, что я веду его за футболку. Говорит "мама, дада (папа, Дарина), деда-баба (глядя на фотографии), та-даа (когда что-то ломается). Раньше кряхтел на собак "а", сейчас на всю живность так кряхтит. Многое понимает, например: где чайник, телевизор, вода из крана, паль-паль (идёт в ванную), машина (бррррр), снежинки (у нас до сих пор под люстрой болтаются три штуки, даже и не знаю, когда мы их уберём- Роме нравятся), хлопает ладушки, стучит себя ладошкой в лоб, в ухо, когда про мишку-косолапого говорю. Всё так же два зуба у нас, еду перемалываю в блендере. Печенье крошу на столик и он берёт по кусочку, если дать целиком, то может подавиться. Бананы в ниблере даю. Воду пьёт из кружки. Когда причмокиваю, подставляет голову, чтоб его поцеловали. Иногда ложит голову мне на плечо, так миленько. Чужих людей стесняется, прячется за меня, отворачивается. Но втечение дня, когда приглядится к человеку, то начинает с ним играть. Всем желаем крепкого здоровья, расти счастливыми. Не прощаемся, а ждём всех в соседней веточке. До встречи!
  3. Солнышки - XIII

@Фьора, Алёна, ребятишки просто чудо. Смотрю всегда и радуюсь, хоть и пишу здесь редко. Соня большая уже, красавица и помощница Дарине вечером показала фотографии, она заулыбалась. Говорит: "Поставим класс?" Да уже поставила. Как тут не поставишь?
  4. Солнышки - XIII

Скоро нам год! Нашли вчера первый цветочек. А это обкатываем новую коляску, а заодно и сестру в сад провожаем.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Поздравляю с первым годиком!!! Счастья и здоровья малышу!!! А нам сегодня одиннадцать месяцев. Тоже не верится, что время так быстро пролетело. На взвешивание пойдём на следующей неделе. Заметен скачок в развитии. Говорит "мама", когда что-то от меня хочет, а я где-то бегаю по дому, вместо "папа" говорит "дада", показала на фотографии деда и бабу и теперь, когда спрашиваю "где деда-баба", Рома поворачивает голову к фотографиям и говорит "деда". Изображает как собака лает, когда слышит или видит собаку. Знает где кошка, любимые игрушки. Пирамидку не собирает, не заинтересовала она его. Кубики строю в башню, тоже ломает и уползает. Может складывать фигурки в сортер, он у нас в форме кубика, но хватает максимум на две фигурки, потом всё выбрасывает. Сам ещё не ходит, но вожу его по дому за одну ручку. Может сам стоять, когда задумается. Понимает слово "нет". Нашёл, стоя в кроватке, отклеивающиеся обои и схватил их хотел оторвать, но я его позвала и сказала "нет", Рома меня послушал и не стал отрывать. Но не слышит меня, когда дело касается телевизора и тумбы на которой он стоит. Рому так и тянет туда, ведь у нас там и пульт, и мышки, и клавиатура, и другие всякие гаджеты с кнопочками. Кричит, когда не пускают его туда. Спит хорошо на улице, недавно спал целых пять часов. Я уже не выдержала, мужу сказала, чтоб он разбудил Рому, а Рома оказывается там проснулся уже и глазами хлопает. Вчера сестру проводили в сад, а когда домой приехали он уснул, пришлось его в автолюльке ставить в коляску, спал 2 с половиной часа. И днём ещё вынесла на улицу на 3 с половиной часа, но это уже я сама его разбудила. Потому что замучили угрызения совести, мне казалось, что ему холодно на улице, ветер сильный был, а я дома в тепле сижу. Кстати, бывает я его кормлю полуодетого для улицы, он у меня на руках засыпает. Я его ложу в комбез (а он внутри мягкий) и начинаю дальше одевать: на ноги сапожки синтепоновые, две шапочки, руки-ноги засовываю, всё застёгиваю. И он всё спит! Так спящего и на улицу выношу. А в кроватке если б его оставила, то он давно бы уже проснулся. Зубы расти пока не хотят, в наличии всего два. Когда укладываю его спать ночью, то если он сразу в кроватке проснулся и ползает, то я сажусь на пол, отгибаю бортик, протягиваю ему свои руки и Рома засыпает. Немного поползает, похнычет, но засыпает.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ора, спасибо большое. Нам очень приятно, но нам 10 месяцев сегодня . Вроде недавно писала про наши умелки. Из нового- сегодня у нас проклюнулся второй зуб. Даже и не верится, что через два месяца будет уже год.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Люська, гемангиома у нас находится на самой голове, перед родничком. Выглядит как синячок, точнее раньше выглядело, сейчас намного бледнее. Вот на него и делаю примочки, а это пятнышко на лбу не трогаю, у нас ещё и сзади есть на шее пятно. Хирург сказал, что всё пройдёт. У меня и у старшей тоже было пятнышко на лбу, сейчас краснеет только когда нервничает. Я тоже на днях решила Рому измерить. Намеряли мы с мужем 72 см. А памперсы покупаем четвёрку. Напишу историю, давно хотела написать, а всё руки не доходили. Я как-то летом в соцсети стала переписываться с одной девочкой из друзей. Давно не переписывались, а тут смотрю она на фотографии стоит с коляской. Поздравила её и спросила кто у неё родился. Она мне отвечает: "3 мая, мальчик. Второго не думаете?" Я обалдевшая пишу, что и у нас 3 мая родился мальчик. Тогда она мне пишет: "Вы как назвали? Мы Рома." Я пишу: " И мы Рома " Сейчас с ней переписываемся чаще, всё сравниваем. Её Рома уже ходит сам, сам встаёт, здоровячок 10,8 и 77см. Зубастый, уже 7 зубов есть. А мы были 9200, 72 см, 1 зуб, ходим по дому за ручки. Правда сегодня Рома стоя у дивана держал игрушку в руках и сам стоял секунд десять.
  8. Кормление и прикорм для малышей - 6

И я хочу программку Если не ошибаюсь, то вот. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Можно и со сгущёнкой. Кофе не пила, но допивала за дочкой цикорий. Тоже диет не придерживаюсь просто стала где-то ограничивать себя, где-то более избирательна. Алкоголь не употребляю, соусы, майонезы всякие тоже не ем. Ездили мы на днях к хирургу, показывали гемангиому. Сказал, что динамика хорошая и начать опять примочки делать. К году, надеюсь, избавимся от неё. Играю с Ромой в прятки. Прячусь с одной стороны дивана, выглядываю, чтоб он меня увидел. Рома довольный ползёт за мной, когда находит, то хохочет. Теперь его очередь убегать, а я его догоняю. Ползёт, ползёт, повернётся, а я сзади, он опять ползёт, повернётся, а я снова сзади него. Так ковёр проползём и я опять прятаться спешу, а Рома меня искать. Веселуха.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Вы же ещё маленькие, по-моему у тех кто кормит грудью, дети постоянно висят на груди, особенно первое время. Подрастёт чуть-чуть и будет полегче, а там и прикорм не за горами. Я если чувствовала, что молока мало, то пила чай с молоком. Перед сном обязательно, даже если и не хочется.
  11. Дача и огород

И я вчера перцы сеяла, а то уже зуд начался. Тут у многих уже взошли давно, а я ещё и не начинала. Решила сажать, как написано на пакетике- с 20 февраля. Что взойдет, то взойдет. Если лишнее будет, тогда раздам. Теплицы у меня нет, муж говорит не выгодно. Посажу в парник и рядом помидоры. Надеюсь им можно в одном парнике сидеть? Ещё вчера посадила бархатцы, а позавчера петунию. Поздно прочитала совет про выращивание петунии в туалетной бумаге. Буду надеяться, что всё получится.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет. Мы вчера ездили в поликлинику, взвесились наконец-то. Весит Рома 9245, но это в одежде и с памперсом. Медсестра удивилась, сказала много набрали. В последний наш приём у него вес был 8200, но это было в конце декабря. Поставили третью АКДС и дали капли от полиомиелита. Даю супрастин и ставлю жаропонижающие свечки два раза в день. Вроде всё хорошо, ттт. Сказали приходить в одиннадцать месяцев на приём, чтоб не цеплять заразу всякую. Завтра, наконец-то, приезжает наш папа со старшей дочкой. А то мы почти три недели были одни, с одной стороны хорошо, отдохнули, я не парилась с готовкой. Но всё же иногда помощь была нужна, да и этот снег уже замучил. Приходилось нам с Ромой огребаться вокруг дома. Сегодня так вообще не выйти было из-за снегопада. А вчера он у меня три часа на улице спал. У нас новая умелка. Рома, когда чем-то заинтересуется, то сам стоит на ногах. Я его вчера в поликлинике поставила на подоконник. А на улице темно, фонари горят и мы тут же отражаемся в окне. Так он встал, как вкопанный и я его чуть поддерживала. Ещё стал кормить меня. Обычно сушку мне в рот суёт, потом сам помусолит, потом опять мне суёт, я вид делаю, что ем, тогда он опять к себе в рот тянет. Возле телевизора баррикад наделала, а он всё лезет туда и лезет. За шторы дёргает, на полу плед лежит с игрушками, нет, ему надо пульт, телефон, мышку компьютерную, которые на диване лежат. Вот и ношусь полдня это не трогай, то не трогай. Всё-таки даю ему ползать по полу, кошка в шоке. Она то и не подозревала, что он ей не даст спокойно на ковре поваляться. Сейчас спасается от Ромы на диване, на подоконнике.
  13. Дача и огород

Спасибо, вам за подсказки. Что получится потом покажу. Мужу уже сказала, что нужно найти место под горох. Если найдёт, то воспользуюсь советом @Сновая и навтыкаем ветки, а если не найдёт, то воспользуемся советом @Правая нога.
  14. Дача и огород

А я набрала в этот раз зелёный горошек. Купить то купила, а про место для посадки подумала плохо. Вот сейчас и думаю, можно его у забора посадить, а рядом сетку какую-нибудь натянуть, чтоб он по ней вился? Это я детство своё вспомнила, что когда к бабушке в сад приезжала, то первым делом неслась к грядке с горошком. И поэтому купила для своих ребятишек, во всяком случае для старшей.
  15. Русский язык и его состояние - 7

@сиреневое счастье, по русскому языку у меня всегда была четвёрка. В основном из-за знаков препинания. Но я никогда не напишу "сдесь", "пришол", "лутше" и подобное. А школа меня ждёт в этом году, так что будем учиться.