Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барабака

Наши люди
  • Число публикаций

374
  • Последнее посещение

574 Благоразумный

О Барабака

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Тульская область

Недавние посетители профиля

874 просмотра профиля
  1. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Ора, я сначала давала овощи в обед. Потом, когда порции увеличились, решила давать кашу. Давала где-то часа в три, порцию делила на пять частей. Получалось 30 мл воды и 5 грамм каши сухой. Начинала так же с половины ложечки.
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

Присоединяюсь к вопросу. Тоже думала давать или нет. Роме даю только водички попить, ромашку пару раз давала, когда болел и один раз шиповник дала, но показалось, что щёчки покраснели, хотя не факт, что на шиповник. Сейчас Рома кушает кабачок, цветную капусту, брокколи, яблоко и тыкву, давала гречневую кашу безмолочную, но вот именно на неё щёчки и стали краснеть. Сейчас пока каши не едим. Думаю дать какую-нибудь другую. А так, Рома кушает хорошо. На всё открывает ротик. Когда наедается, то начинает отворачиваться, а если ещё голодный, то покрикивает на меня, чтоб я не мешкала.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Там высчитывать надо по килограммам суточную дозу. Я Роме давила таблетку и отсыпала её чуть-чуть, потому что напрягало меня сильно это лечение. И давать боялась, и не давать боялась. На вкус они сладкие.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы недавно пили. Но я вся в сомнениях была, давать-не давать. Был кашель, насморка толком не было, температура нормальная и нам сразу антибиотики прописали, перестраховываются они так. Ничего для флоры не пили. А до меня дошло недавно, что Рома делает "ладушки". Увидела, что он пытается хлопать сам в ладошки и давай его проверять. Запою, он начинает хлопать или ладошками друг об друга, или одной ладошкой по чему-нибудь: по столу, по живрту, по дивану. Решила его во время купания проверить, в итоге вышла из ванны вся мокрая, Рома по воде начал шлёпать.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

У меня Дарина в 10 месяцев тоже весила 8 килограмм. В год 8100, 72 сантиметра. Говорили "дефицит веса", но на этом всё. Она у меня была очень подвижная. Ничего выросла, с весом проблем нет.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Ничего у нас не осматривают. В рот заглянут, прослушают и всё. Хотя не знаю, что она там слышит. В последний наш приём, когда она слушала, Рома орал с перепуга. И она только приложит к телу фонендоскоп, как тут же его убирает, вот даже секунды наверно нет. Как можно что-то услышать, я не знаю. Сказала, что Рома подкашливает и временами рычит, как медвежонок, мне сказали, что это из-за слюней. Я заматываю, когда он уже сам напросится и у меня много дел (приготовить, прибраться...), а он никак не спит. Хотя дела они вообще никуда не деваются. Вроде и приготовишь, а на следующий день опять надо, только приберешься, вечером опять всё разбросано.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

И днём мы тоже плохо спим, когда как. Бывает даже и соскучиться успеваю, хожу проверяю, как он там. Когда плохо спит, я его пелёнкой заматываю. Только руки, ноги то уже не влазят, да и незачем. Тоже раз на раз не приходится, может и три часа проспать, а может и полчаса всего. Обычно он во сне быстро раскручивается и на живот переворачивается. Это я только днём так делаю, когда напросится.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и мы тоже со сном мучаемся. Начинаю укладывать в десятом часу, в кроватку уложу и через некоторое время он просыпается. Иду заново укладывать, а в это время старшая меня ждёт, читать ей надо сказку, а то и мыться без меня не идёт. Ночью тоже часто просыпается, я уже не выдерживаю и беру его к себе. Зубов пока не видно ещё. Ездили мы в поликлинику, взвесились. В 7 месяцев Рома весит примерно 8300, взвешивают у нас на глазок. Как-то раз мы пришли к другому врачу, так та на меня смотрела, как на больную из-за того, что я Рому хотела в костюмчике и с памперсом на весы положить. Потом настала моя очередь удивляться, потому что в нашей поликлинике я первый раз ребёнка взвешивала "в чём мать родила". Что у старшей вычитали 150-200 грамм, что у младшего.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Мне кажется, что вот это как раз и не приемлимо, чтоб ребёнок висел в ходунках и даже до пола не мог достать ногами.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Понятно. Сегодня идём на приём, спрошу у врача. Ромусик у меня сейчас дома спит с открытыми окнами. Утром проснулся, покормила, поехали сестру в сад отвезли, он на обратном пути заснул. Я ему в комнате окно открыла и так в люльке и поставила. Спит уже два часа. И спит, и гуляет, и воздухом свежим дышит, и мама готовит- вот сколько дел полезных делает. А бывает, что утром когда мы собираемся в сад, он спит. И, закидайте меня тапками, я поднимаю перекладину у кроватки и мы едем без него. Дочку завожу в группу и бегу сразу обратно к машине, домой приезжаю, открываю дверь, а там... тишина. Может ещё полтора часа спать после моего приезда. Ну а если уж проснулся, то едем все вместе. Холодно было вообще никуда не ездили, он спит, а мне надо машину отскребать, прогревать. Это долго, а воображение у меня хорошее.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы старшую тоже в ходунки сажали с 5 месяцев, собственно это её ходунки и есть. Знаю, что это очень рано, но она была готова к ним, была очень реактивная, в 6 она уже в кроватке стояла. Выросла, нормально всё, ноги не кривые. Да и садим мы Рому на чуть-чуть, чтобы руки отдохнули, в те моменты когда ему и не лежится, и не сидится, и песни-танцы не радуют, и титя где-то ходит, никак до Ромочки дойти не может. Смена обстановки, так сказать. Ну а если и это никак не радует, то титя бросает все дела и бежит быстрее укладывать спать, ну или подремать (это как повезёт).
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет, а нам вчера исполнилось 7 месяцев! Вроде только недавно было полгода! За этот месяц Ромочка научился вставать на коленки опираясь на кисти рук и раскачиваться. Подтягивается в автолюльке и сидит, смотрит, что делается вокруг, что лежит на столе, пытается со стола что-нибудь подтянуть к себе. Учится сейчас сидеть с опорой, подпирается обычно правой рукой. Когда делаем "ладушки", то начинает расправлять кулачки, вообще "ладушки" и "каравай" самые любимые песенки. А ногти мне удаётся ему подстричь только под "Скибиди уа-па-пай", а старшая по дому прыгает в это время. К людям относится настороженно, к кому-то идёт, а к кому-то ни за какие коврижки. Стучит расправленой ладошкой по всему. Нравится смотреть книжки, нравится когда кто-нибудь открывает двери у шкафов, холодильник. Следит за телевизором и пультом, "таак пульт пошуршал, смотрим что там произойдет на экране". Начал говорить "ба-ба-ба" и "пукает" в конце своей речи языком, дальше по новой. Начали садить в ходунки, до этого плакал, сейчас может дольше посидеть и попробовать куда-нибудь прикатить. Вот такие у нас новости.
  13. Кормление и прикорм для малышей - 6

Ромусику 6,5 месяца. Недавно начала давать кабачок, ест его хорошо, улыбается. Вчера и сегодня дала ему чуть-чуть каши гречневой безмолочной, съел настороженно, но рот открывал охотно. Кормлю его в автолюльке, там он в положении полусидя. Сам он ещё не садится, но вот в автолюльке может подтянуться, сесть и рассматривать что находится на столе. После каши даю ещё водички попить, пока на кухне хлопочу. Завтра попробую выбраться вечером из дома в магазин, затариться кабачком и цветной капустой.
  14. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да я тоже уже так думаю, веточку почитала и пришла к этому выводу. А эти банки и каша постоят, пусть ждут своего часа. Ещё пытаюсь прийти к выводу, какая марка лучше. Дочке я покупала каши "Малютка".
  15. Кормление и прикорм для малышей - 6

На следующей неделе будет 6 месяцев. Хочется его уже чем-нибудь накормить, но всё-таки подожду ещё недельку, когда пойдём на приём к врачу. Ещё мне сказали зайти в один кабинет и там меня должны проинформировать подробнее.