Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барабака

Наши люди
  • Число публикаций

396
  • Последнее посещение

692 Благоразумный

О Барабака

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Тульская область

Недавние посетители профиля

942 просмотра профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет. Мы вчера ездили в поликлинику, взвесились наконец-то. Весит Рома 9245, но это в одежде и с памперсом. Медсестра удивилась, сказала много набрали. В последний наш приём у него вес был 8200, но это было в конце декабря. Поставили третью АКДС и дали капли от полиомиелита. Даю супрастин и ставлю жаропонижающие свечки два раза в день. Вроде всё хорошо, ттт. Сказали приходить в одиннадцать месяцев на приём, чтоб не цеплять заразу всякую. Завтра, наконец-то, приезжает наш папа со старшей дочкой. А то мы почти три недели были одни, с одной стороны хорошо, отдохнули, я не парилась с готовкой. Но всё же иногда помощь была нужна, да и этот снег уже замучил. Приходилось нам с Ромой огребаться вокруг дома. Сегодня так вообще не выйти было из-за снегопада. А вчера он у меня три часа на улице спал. У нас новая умелка. Рома, когда чем-то заинтересуется, то сам стоит на ногах. Я его вчера в поликлинике поставила на подоконник. А на улице темно, фонари горят и мы тут же отражаемся в окне. Так он встал, как вкопанный и я его чуть поддерживала. Ещё стал кормить меня. Обычно сушку мне в рот суёт, потом сам помусолит, потом опять мне суёт, я вид делаю, что ем, тогда он опять к себе в рот тянет. Возле телевизора баррикад наделала, а он всё лезет туда и лезет. За шторы дёргает, на полу плед лежит с игрушками, нет, ему надо пульт, телефон, мышку компьютерную, которые на диване лежат. Вот и ношусь полдня это не трогай, то не трогай. Всё-таки даю ему ползать по полу, кошка в шоке. Она то и не подозревала, что он ей не даст спокойно на ковре поваляться. Сейчас спасается от Ромы на диване, на подоконнике.
  2. Дача и огород

Спасибо, вам за подсказки. Что получится потом покажу. Мужу уже сказала, что нужно найти место под горох. Если найдёт, то воспользуюсь советом @Сновая и навтыкаем ветки, а если не найдёт, то воспользуемся советом @Правая нога.
  3. Дача и огород

А я набрала в этот раз зелёный горошек. Купить то купила, а про место для посадки подумала плохо. Вот сейчас и думаю, можно его у забора посадить, а рядом сетку какую-нибудь натянуть, чтоб он по ней вился? Это я детство своё вспомнила, что когда к бабушке в сад приезжала, то первым делом неслась к грядке с горошком. И поэтому купила для своих ребятишек, во всяком случае для старшей.
  4. Русский язык и его состояние - 7

@сиреневое счастье, по русскому языку у меня всегда была четвёрка. В основном из-за знаков препинания. Но я никогда не напишу "сдесь", "пришол", "лутше" и подобное. А школа меня ждёт в этом году, так что будем учиться.
  5. Русский язык и его состояние - 7

Я всё удивляюсь. Общаюсь с подругами, знакомыми, вроде не глупые люди. Говорят, что заставляют своих детей учиться хорошо в школе, проверяют домашнее задание. А сами, как начнут писать, так куча ошибок. Вот и думаю: "Как же вы домашнее задание проверяете, если сами пишите с элементарными ошибками?" Ну хоть Т9 включите тогда. Не все конечно пишут с ошибками, но есть всё-таки, кто-то просто торопится и нажимает не на те буквы, это ладно. Детский стишок- мои ошибки принимай за улыбки-, тут уже не прокатывает.
  6. Солнышки - XIII

Ромочке 9 месяцев. Сегодня после купания. Взмыленая мама на заднем фоне и счастливый ребенок на переднем. Начинаем проказничать по-тихоньку. Рома выжимает банан из ниблера. Мама иногда приводит себя в порядок, пока только по праздникам.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Давно не писала. Роме через час исполнится 9 месяцев. Большой уже, в поликлинику пойдём числа 12, взвесимся, измеримся и прививку должны поставить. Напишу про наши умения. Рома встаёт в кроватке, научился аккуратно садиться, по-тихоньку, а не сразу руки отпускать. Я раньше боялась его одного оставлять в кроватке, думала, что он упадёт и стукнется, а сейчас могу сбегать быстренько в другую комнату, если понадобится. Ладушки перестал хлопать, зато стучит теперь везде кулачком: по столу, стене, двери, ванне. Бегает в ходунках, гоняет кошку, она от него на подоконнике прячется. Ходить пока не хочет, когда его за подмышки держишь, садится сразу и хочет убежать, уползти. Ползает на четвереньках, но из-за кошки особо не отпускаем его на пол. Потому что руки постоянно в рот тащит. Сидит сам, но вот смотрю на старшую дочку, она уверенней сидела, даже можно сказать на коленях стояла и посуду со мной из тазика разбирала. Это я видео смотрела недавно. Рома так не сможет ещё. Где-то на пол месяца-месяц он от неё отстаёт. У нас всего один зуб. Так Рома ухитряется им ложку хватать, когда кормлю. Даже ни разу не беспокоилась, у дочки в 10 месяцев начали только вылазить, ничего, без зубов не осталась, сейчас уже меняются. Тоже бегает мамкает, но меня не имеет в виду, ещё говорит "ня-ня". Когда сажаю в стульчик и он хочет есть, то начинает причмокивать языком. Качельки ему достала, помыла, но Рома как-то не впечатлился ими, не понял.
  8. Эвакуация из-за сообщений о взрывах.

В Туле сегодня тоже была эвакуация школ и поликлиник. Соседка сказала, а я и не вкурсе даже, дома сижу, новости сегодня не смотрела и не читала.
  9. Дача и огород

@Елена Зима, спасибо. А обычная лампа подойдёт? Или нужна УФ-лампа?
  10. Дача и огород

Это хорошо или плохо?
  11. Дача и огород

Читала я вас, читала. И тоже решила поогородничать. Зашла сейчас в магазин, купила: помидоры, перец сладкий, огурцы, петунии и бархатцы. Петунии написано в феврале-апреле сеять. Если сейчас, то с подсветкой. А у меня нет подсветки, но хочется сейчас, чтоб можно было высадить на улицу уже в приличном виде и пораньше, а не в июле месяце. Как думаете, ничего страшного, если я сейчас посажу? Вот такие у меня будут петуньки, надеюсь.
  12. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Ну так сколько билет стоит? Рублей 100? Он и выигрывал минимальный выйгрыш, покупал на него сразу следующий билет.
  13. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Выйграл по-моему только хозяин лотереи. Папа у меня тоже часто покупает билеты, сколько себя помню. Выгрывал только на следующий билет.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы 25 ходили в поликлинику, поставили Пентаксим, реакции не было. Взвесились 8200, на 100 грамм меньше, чем в начале месяца. Из умелок, Рома стал лучше и чаще сидеть без поддержки. Вчера в кроватке встал на колени держась за поручень, а потом вообще встал, как положено на ноги. Только они его ещё плохо держат, поэтому боюсь в кроватке одного оставить, может упасть. Вчера возле лежачего папы встал, цепляясь за него. Сегодня опустили дно у кроватки. Кушать плохо стал, пару ложек съест и начинает крутиться. Кормлю Рому ещё в автолюльке, её ставлю на стол и фиксирую. Так когда он начинает выгибаться в ней, то свою моську вытирает об неё. Только сегодня заметила, что там можно всё отцепить и постирать, а то она уже страшно выглядит. Ещё достали стульчик для кормления, вчера помыли его, завтра будем пробовать в нем сидеть. Вот такие у нас новости. Всех с наступающим Новым годом! Пусть Новый год принесёт в ваши дома только радость и счастье!
  15. Кормление и прикорм для малышей - 6

Всех с наступающим!!! Я тут опять с вопросом. Мамочки, кто готовит своим детям сам, овощи какие в магазине берёте- свежие или в заморозке? Я осенью морозила кабачок, резала кубиками, но ещё пока не давала. Цветную капусту вчера нашла свежую в магазине, а брокколи только в заморозке. От цветной капусты в банках у Ромы розовеют щёчки. Вот и подумала попробовать отварить самой и в блендере прокрутить, может лучше будет. И ещё, если купить замороженные брокколи, то их сразу кидать в кипяток и варить? Или лучше в мультиварке, пароварке?