Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барабака

Our own people
  • Content count

430
  • Last visited

Community Reputation

831 Обычный

About Барабака

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Тульская область

Recent Profile Visitors

2024 profile views
  1. В последнее время совершенно не знаю, что готовить. К вечеру сил не хватает сделать что-то интересное, а если и сделаешь, то дети забракуют. У них любимая еда- это макароны с сосисками, с котлетами, с яйцом. А нам макароны уже надоели. И тут я вспомнила про эту веточку (давно не была на форуме)! Какие все умницы, да как всё вкусно!!! Пока читала- вся слюнями облилась ! Нахваталась идей, сейчас запишу на листочек, чтоб не забыть и после работы в магазин заскочу. Главное, чтоб воодушевление не пропало!!!
  2. Здравствуйте. Я пишу по просьбе форумчанки под ником morfik. Она хочет зайти на форум, но не помнит старый пароль, а новый не приходит на почту. Спрашивает, можете ли вы дать временный пароль для входа?
  3. Дочка учится во втором классе. Давали ей старенький смартфон, чтоб можно ей было дозвониться. В итоге звонишь ей, звонишь, а она не слышит. Или в куклы играет с подружками, или в прятки. Приходится звонить воспитателю и просить, чтоб дочь отпустили домой. Так что нам пока с телефоном можно подождать.
  4. Ещё вчера говорили, что в тульских школах 1-5 классы будут учиться очно, а 6-11 на две недели уходят на дистанционку. А сегодня в новостях уже пишут, что дистанционное обучение отменили. Все выходят в школу.
  5. Вот и мы дожили до каникул. Наш класс на карантин не закрывали, но два старших классах сидели на удалёнке. В школе открывается школьный лагерь, моя очень хотела пойти, но я её отговорила сказав, что мы и дома найдём интересные занятия. А то к ним приходили и расписывали, как будет здорово в лагере. После каникул должны были выйти второго ноября, но сегодня с утра от учителя новость пришла, что каникулы продляют до шестого включительно. В школу только девятого.
  6. А у нас подготовка к школе стала платная. Моя дочка ходила бесплатно на подготовку, а вчера подруге сказали, что занятия будут стоить 2000. Тоже самое, у моей после первой недели нос закладывало перед сном и по утрам. Несколько раз попромывали нос и всё прошло. А есть дети, которые уже побывали на больничном.
  7. Дочка ходит в кружок по рисованию. Когда была хорошая погода, занимались на улице. Но вот похолодало и им пришлось заниматься в коридоре. Дочка сказала, что там есть парты. А вчера новость пришла. С сегодняшнего дня занятия по рисованию будут проходить дистанционно, две недели. Очень жаль, в школе всё равно придётся сидеть это время.
  8. @Вольная птица, мы летом возвращались на поезде от родственников. Я утром пошла умываться и тоже оторвала такую родинку под глазом, она была незаметная, я вообще сначала подумала, что это из глаза выделения засохли. Кровь шла, потом щипало, а потом я про неё и забыла. Сейчас всё нормально, про эту родинку и не вспоминаю. Ещё вспомнила. Я тогда лежала в больнице с ребёнком, у меня подмышкой была родинка такая же. Не знаю как я её сковырнула, может бритвой, может рукой или натёрла одеждой, смотрю она у меня полусухая висит, а через некоторое время отсохла и отпала. Два с лишним года прошло уже. Никуда не ходила.
  9. Сегодня ходила в школу мыть окна в классе (к счастью не одна). Учительница немного поделилась новостями. Встречать свой класс она будет где-то у чёрного хода, дети будут переобуваться возле кабинета, а верхнюю одежду вешать на спинку своего стула. Как долго будет это продолжаться неизвестно. Каждый класс будет ходить в своё время в столовую и даже, если это время будет попадать на урочное, то дети всё равно пойдут в столовую. Учёба -учёбой, а обед по-расписанию.
  10. Сегодня объявили, что 27 августа будут общешкольные сборы. Но учительница написала, что можно не приходить и она сама напишет что к чему. Сейчас нашла сообщение, перечитала. Как раз речь шла о продлёнке с 15:00 до 18:00. Смешанных групп не будет. Но вот не знаю, в 15:00 у нас начинались кружки и также, как и у @VOLUN дети там из параллельных классов. Будут ли эти занятия? Поживём, увидим.
  11. Наша учительница спрашивала кто будет ходить на продлёнку. Практически все написали "за". Ещё она сказала, что у нас будет физкультуру вести учитель по физкультуре. И заниматься дети будут по полной.
  12. Дача, сад и огород

Я вчера посадила, что-нибудь да вырастет. Никак мне не удавалось его посадить из-за погоды, потом забывала, потом потеряла. Наконец-то нашла и нашлось место для него и время.
  13. Коронавирус и туризм

Тоже думала об этом. Сегодня ещё с мужем поговорим окончательно и перед покупкой билетов обязательно позвоним родителям.
  14. Коронавирус и туризм

Мы в кои-то веки решились съездить всей семьёй на родину с роднёй повидаться. Обычно ездили по раздельности. Напрягает вся эта обстановка, ладно бы одни ехали, но едем с детьми 8 и 2 лет. Мужу говорю подождать и потом съездить, а он говорит: "Сколько ждать? 20 лет?" Сегодня смотрела ж/д билеты, выбирала места. Родственник на днях ехал в поезде говорит, что вагоны полупустые, утром и вечером меряют температуру. Соседка у меня в шоке, что мы собираемся ехать в такое время. Конечно хотелось бы рвануть на море, но нашему папе нет ничего милее нашей Камы. Но, думаю, когда младший будет постарше, то уговорим его и на море.
  15. @Принцип, здравствуйте. У меня старшая дочь ходила в тот же сад и в ту же ясельную группу, что предлагают младшему. Так что в саду меня знают. Я думала, что придётся отказаться от сада на год, потому что сыну было 1,4 на тот момент. Но методист (она временно заменяла заведующую) сказала, чтоб я ни в коем случае этого не делала, т.к. если я откажусь, то потом могу и не попасть. Кстати, в эту же самую группу. Поэтому я написала заявление об отсрочке на три месяца. Потом уже звонила воспитатель нужно было заполнить документы и написала ещё заявление на три месяца. А дальше начался карантин, сады закрывали и пока никто не звонил.