Дашулька-красотулька

Наши люди
  • Число публикаций

652
  • Последнее посещение

648 Благоразумный

О Дашулька-красотулька

• Звание
    Родственник
  • День рождения 06.08.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Недавние посетители профиля

567 просмотров профиля
  1. Это и тюркское имя тоже, у казахов оно встречается. Переводится вроде "лунный свет" или "дарящая вдохновение". А мы вчера познакомились с двухлетним парнишкой, которого зовут Арамис! Мне вот понравилось, красивое имя, да и необычное тоже. Ни разу не встречала ни одного Арамиса, кроме как у Дюма
  2. А у нас сегодня папа свободен, как это здорово! Они с утра с Яриком играли, дурачились, пока я на кухне возилась. Успела приготовить нам второе и кексы и Ярику и суп, и второе, и компот! И даже погладила, пока папа ребенком занимался Так классно, когда они там скачут-прыгают, а Яри все равно временами на кухню прибегал с воплями "Мама!" и тащил меня к ним на кровать. Мы все вместе валялись, Яри по нам прыгал и хохотал Потом, когда уснуло мое чудо, мы даже с папой успели кое-чем нужным заняться и теперь, поскольку я все успела за утро, я с чистой совестью сижу и пью кофе с вафельками А как наше солнце проснется, мы всей семьей поедем гулять на набережную, кататься на качелях-каруселях и целоваться на скамейке для влюбленных Как я люблю такие хорошие дни, когда мы все вместе! Жаль только, что папа часто занят...
  3. А у нас событие, Ярик стал показывать на себе носик, ушки, пупок и писюн (куда ж без него-то )! Наконец-то! Я с этим носиком месяцев с 7-8 с ним занималась, через годик показал А еще мы уже два раза сходили в развивайку, нам очень нравится. Правда, Ярик больше балуется, но чего-то все-таки делает. Нас даже похвалили. Говорят, бывает детки маленькие приходят, вообще ничего делать не хотят, либо плачут, либо просто балуются. А мы сегодня с таким удовольствием клеили квадратики-кружочки на картон! Клеила я, конечно, но Яри уж очень понравилось клеем мазюкать. И пластилин ножом резать понравилось. Сам пластилин в руки так и не берет, брезгливо ему почему-то. Но я ему катала колбаски, он резал. Я ему потом купила игрушечные фрукты на липучке, их тоже типа "резать" ножом на половинки надо. Как он долго ими занимался! Сам соединял, потом разрезал. И у бабушки играл, и дома перед сном, и после сна. Игрался, пока нож не сломался. Вот оно все хлипкое . Придется еще набор брать, с целым ножом. А еще мы уже второй день гуляли без памперса! Я давно хотела, но у нас холодно так что-то. Прям не лето, а осень какая-то. Вот пару дней только чуть потеплело, но все равно держится в районе 23-25 градусов. Теперь сменку с собой таскаю, авария была пока один раз только. Мы сегодня к бабе приехали в трусиках, баба так удивилась! Ярику вообще понравилось в трусиках ходить. Я когда их купила, сидела отрезала бирки, Ярик схватил трусики, сидел-пыхтел, пытался надеть. Я ему помогла, так он долго в них скакал такой радостный! Еле сняли с него их, спать-то надо пока в памперсе. И меня еще терзают смутные сомненья, что Ярик у меня будет правшой Я за ним наблюдаю - он ложку берет в правую руку, ручку-карандаш тоже, ножом вот тоже правой рукой режет. Я, если честно, очень удивлена. Просто мы с муже оба левши, я была на 100% уверена, что Яри тоже будет левшой. Вот если он от нас еще и плоскостопие не унаследует (у нас с мужем тоже у обоих), вот тогда я буду счастлива! Потому что я помню, как меня в детстве мучили. Я эту лестницу до сих пор помню, как по ней больно было лазить голыми ногами. Не хотелось бы Яри тоже мучить.
  4. А мне уже попался один откровенно «вредный» ребенок с равнодушной мамой. В сквере, где мы всегда гуляем у нас уже сформировался детский коллектив, мы, мамы детей примерно одного возраста в одном и том же месте гуляем. Мы с малявками от 1 до 2-х лет в одном месте, детки 3-4 в другом, все детки и взрослые вменяемые и адекватные. А с Ванюшей мы познакомились, когда Ярику был год, а Ване 1,5. Он уже тогда лез к нашим детям, отбирал ведерки-лопатки, мог песком сыпать, толкался. Мама его всегда сидит на лавочке, краем глаза наблюдая за сыном и лениво ему оттуда говорит: «Ну Ванюююшааа, не надо так делать». Ванюше как-то пофигу, что там мама со скамейки ему говорит. Я себя сначала уговаривала, что этот Ваня старше моего, поэтому так себя ведет, моему будет 1,5 - тоже будет хулиганить. Но все равно ну не нравился мне этот мальчик. Теперь нам уже стало 1,5, а Ванюше соответственно 2. Ничего не изменилось. Он так же отбирает игрушки, сыпет песком, может толкаться, драться. Теперь стал еще и ломать игрушки. Берет что-нибудь и специально сильно об асфальт бьет. И ему также пофигу на мамино "Вааанюююшааа...". Сломал нам каталку нашу (по-моему, первую тоже он сломал. Но там не пойман - не вор, просто когда мы уходили, он с ней играл, а когда вернулись - она была сломана, а Ванюши с мамой нету). Я, если честно, поначалу думала, что только меня они раздражают. А поскольку за спиной обсуждать других людей не люблю, то вообще ничего не говорила про них. И я прям удивилась, когда услыхала от других мам, что эх, опять этот Ванюша идет. Не только меня, они, оказывается, раздражают. Но меня все-таки раздражает больше Ванина мама, чем он сам. Он все-таки ребенок. А мама там, скажем, немного своеобразная... Почему-то всем тыкает, встревает часто в разговоры. Причем даже не с советами, а с мнением "А у нас вот так", хотя обсуждают детей младше, например, разговор про блендер для детей 1 года, а она заявляет: зачем блендер, я Ванюше все мелко режу, и он сам ест. Когда ее сын опять кого-нибудь толкнет-ударит, игрушку отберет, она прям с гордостью говорит, что вот какой активный мальчик. Странно. У меня, вообще-то, тоже очень активный мальчик. Но он, почему-то, за свои год и семь еще никого не ударил (у него другой прикол, он со всеми обнимается, поэтому, когда обнимает маленьких, я его держу, чтобы они оба не упали). Правда, она никогда не возражает, когда другие мамы начинают ругать ее сына. Может (опять-таки с лавочки) сказать, что вот видишь, тебя уже другие мамы ругают. Мы теперь, когда их видим, стараемся уйти в другую сторону, сами погулять, без этого Ванюши. Потому что я не хочу разбираться с маленьким ребенком, а уж учить его маму тем более не считаю нужным. Хорошо хоть, они появляются раза два в неделю, а не каждый день...
  5. Подскажите пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой. Все 57 страниц читать времени нет у меня. Я тут заметила, что у сына оба верхних боковых резца как бы сколоты. Не знаю, может, упал и сколол, может, грыз что-то жесткое... И я теперь совершенно не знаю, что делать. Ребенок совсем маленький, возраст 1,7. Он и просто в рот-то не дает залезть, до сих пор не знаю, последние зубы у нас вылезли или нет. Даже сколы толком рассмотреть не дал. Муж говорит ничего не делать, но я волнуюсь, они же дальше разрушаться будут! Можно что-то сделать сейчас с зубками или ждать, когда дите подрастет?
  6. Поймать этого ребенка в состоянии покоя - невозможно
  7. Муж деньги мне оставляет, да и на карте деньги есть. Дело же не в деньгах, а в том, что не только он устал! Просто к нему очень долго лететь: сначала до Москвы 3 часа, потом из Москвы 8 часов. Я не хочу лететь с маленьким ребенком, я с ума сойду. Взрослому-то такие перелеты не в радость, а уж ребенку... Вот он и решил один ехать. По маме соскучился. А обратно они уже вместе прилетят. Я, правда, не понимаю, почему нельзя просто свекрови оплатить перелет? Она же не ребенок, сама могла бы прилететь к нам. Мне просто страшно одной оставаться. Ну мало ли что случится... А муж этого как будто не понимает, говорит, что все будет нормально. Что уезжает же он иногда по делам на несколько дней, ничего же не случилось.
  8. А меня даже не раздражает, а бесит, что муж опять собирается уезжать к себе на родину. Почти на месяц! Как я тут буду одна с маленьким ребенком и больной мамой, его, видимо, мало волнует Видите ли, друзей много, помогут, если что. Он, видите ли, устал. А я, блин, не устала! У меня последний отдых в 2015 году был! Уже вынашиваю план мести, что когда брошу кормить грудью, специально умотаю хоть на несколько дней хоть куда-нибудь, тоже отдыхать!
  9. Сын говорит - бутя, бутя, бутя, бутяЧто это, тоже не понятно. По-моему, ему просто нравится сочетание звуков. А у нас Ярик любит говорить - дга, дга, дга. Когда много и быстро, то получается шикарно То же самое. Если что-то поднять и в рот засунуть нельзя, то проблема решается просто - дотянуться и облизать. А у нас, по-моему, наконец-то прошел этот этап!!! Сынок перестал все камни в рот тянуть, у меня счастье А мы вчера в первый раз пошли в детский центр, там целый этаж всяких качелей-аттракционов-автоматов. Это надо было видеть. Мы как только из лифта вышли, Ярик выбежал, остановился и с таким чувством произнес: "Аххх" Как ему там понравилось! На маленькой карусели мы, наверное, раз 5 катались, так ему лошадка понравилась. И на паровозе и на лодке! И везде ж рули! А мы руль больше всего уважаем. Я даже сама кое-где поиграла. Била сусликов по голове молотком, Ярику показывала. Ему так понравилось! Он потом тоже молотком по сусликам стучал и водой стрелял в другом аттракционе. А еще там большая детская комната, в которой вроде как негде убиться. В кафе возле дома, куда мы зимой ходили, я с ним на втором этаже ползала, потому что страшно было его одного отпускать, там уже сильно раздолбано все было. А в этом кафе прям хорошо сделано, свалиться неоткуда, разве что с горки. Но Ярик с нее со второго этажа не стал кататься. А сам там долго лазил. И на батуте долго прыгал, потом вообще там кувыркаться начал, подружайку свою учил А потом мы просто уже бегали везде, все же надо осмотреть. Вышел Ярик на танцпол, а там цветомузыка, шар зеркальный. Как ему понравилось, он как давай там отплясывать! Нас папа на видео снимал, как мы танцевали Молочный коктейль попробовали. Сначала Яри такую моську состроил, мол, что за фигню вы мне дали? Я еще и удивилась. Мороженое-то он ест, любит. А потом ничего, распробовал, долго сосал. А еще нас на днях угостили чупа-чупсом. Я, если честно, думала, что Ярик не будет, бросит, как всегда. Но вот чупа-чупс ему понравился Лучше бы он так фрукты-овощи ел, как этот чупа-чупс. Правда, он его целиком не съел, минут 10 пососал и бросил-таки. Зато у меня было 10 минут ОТДЫХА!!! Дите ходило со всеми вместе возле лавочки и сосало чупа-чупс! Это такой кайф, что не надо бегать постоянно! Сняла Ярика за этим процессом на видео и сдуру послала свекрови. В ответ получила долгую лекцию, что лучше бы мы яблоки ели. Кто ж спорит-то, что яблоки лучше? Ну если он их толком не ест, что я сделаю? И ничего страшного, если он один раз пососал, тоже не вижу. Ну сахар там, но не смертельно это
  10. Вот согласна, очень удобная штука. Да, очень удобная... была. У меня сын с этими вожжами ходил только зимой, пока еще не очень хорошо ходил. А теперь отказывается, даже снимать их научился, хотя вроде там фиксация, чтоб не снимались. А мы все могЁм. когда нам очень надо Позавчера вот за шкирку поймала в метре от дороги! И ведь не сижу, всегда за ним хожу, останавливаю, а он упирается и воет, что на дорогу не пускают. А тут он мне мыльные пузыри отдал, я чуть замешкалась (никак не могла вставить эту палку в емкость). А Ярик, прочухав, что мама отстает, галопом к дороге побежал! Бросила я все эти пузыри, облилась мылом, хорошо хоть успела его схватить... А там перед дорогой еще кусты, то есть, если ребенок выскочит на дорогу, водитель его вообще не успеет заметить. Ну вот что с ним делать, а? Его так и тянет на все дороги... Гуляем в сквере, все дети толкутся в центре, а мой там потусит где-то полчасика и все, нам НАДО на дорогу. Я его скоро цепью к скамейке прикую, чтоб ходил диаметром метров пять На площадках детских также, полчаса гуляет, катается, а потом все - не дорогу. А дороги же везде, и внутри микрорайонов же тоже... Свинюша маленькая, когда он уже поймет, что нельзя на дорогу? На море пытались с ним гулять, так он идет прямо в море, на берегу не хочет. И тоже орет, что не пускают Если ходить в приморский парк, там тоже - поезд этот детский, велосипеды и все ж нам надо, отовсюду оттаскиваю. Да и там тоже вокруг дорога же, забора нет. Мы один раз с ним по этому парку так шли. Я все думала, куда ж мы идем-то? Оказалось - на дорогу. Через весь парк! И опять вопли, что на дорогу не пустили...
  11. А я - супер идиотка! Вчера с сыном с утра уехали к бабушке. А он у меня любит по коридору от меня убегать. Ну я вроде хлопнула дверью, на ключ закрыла и бегом за ним. А у бабы были долго, я еще в магазин ходила. Не было нас, в общей сложности, почти четыре часа. Когда приехали, подхожу к квартире - а она открыта! Прикрыта только, но видно, что открыта, света нигде нет. Я, оказывается ее не закрыла, не увидела. И открытую дверь на ключ закрыла. Так что ее даже не закрыть было, штыри железные из нее торчат. Как я перепугалась! Подумала что все, муж меня убьет Только домой зашли, соседка из квартиры напротив прибегает. Спрашивала, что случилось. Говорит, как увидела, что дверь нараспашку, испугалась, так и караулила сидела, даже никуда не ушла. Ох, как я ей благодарна! Это ж надо, 4 часа сидеть, смотреть, чтоб никто не залез... Я ее, конечно, отблагодарила, так она еще и угощение брать не хотела, все отказывалась...
  12. А я тут всю голову сломала... Началась у нас жара, днем теперь не погуляешь, а Ярику дома скучно. Ходит из комнаты в комнату, путным ничем заниматься не хочет. Либо требует кружки-кастрюли воду переливать, потоп устраивает, либо на машине ездит, кошаков пугает Я еще зимой думала про развивашку какую-нибудь. Но у нас с ними напряженка, все в основном в верхней зоне, а я не хочу с ребенком через полгорода ездить, далеко и долго. А те, которые есть поближе - либо с 2-х лет, либо мест нет... Даже развивайка, которая в мамином микрорайоне (это был бы для меня вообще идеальный вариант), у которой цена 20 тысяч тенге за 8 занятий в месяц (как по мне, так они с ума сошли, во всех других развивашках 10 тысяч), так вообще такая очередь, оказывается! Блин, все вокруг богатые, все места заняты. Да и я не видела смысла раньше, с совсем маленьким ребенком что там делать? В ладушки я и сама с ним поиграю. Вчера вот еще в несколько заехали, которые хотя бы в 15-20 минутах езды, чтоб по полчаса в одну сторону на дорогу не тратить. Тоже, либо мест нет, либо вообще группу закрыли. Зато увидели рекламу нового детского центра. Съездили туда, но у них не развивашка, а типа яселек для малышей. Пять раз в неделю по три часа, с 9 до 12. И оплата 25 тысяч в месяц. Зато их там и кормят, три раза в неделю занятия на развитие, два раза в неделю занятия творчеством. Вот хожу и думаю, отдавать ли Яри или не стоит... Я его хотела в частные ясли отдать, но позже немного. Думала, может там его научат есть и говорить Детки же часто есть учатся за компанию - когда детей много ест, они тоже начинают есть сами. И говорить они от детей быстрее учатся. Но блин, мне вот не нравится что аж с 9 утра. Мы-то спим до девяти. Можем и до половины одиннадцатого дрыхнуть. Хотя Яри может и в 8 утра проснуться. Когда как. Да и дурацкое чувство появилось, что если я его туда отдам, то это как будто я его бросаю... Не знаю, страшно оставлять с чужими людьми. Ярик же еще и бешеный ребенок, за ним глаз да глаз нужен. А там-то он будет не один, за всеми смотреть надо. Хотела сегодня с ним сходить на пробное занятие, посмотреть вообще, понравится ему или нет, как вообще это дело все происходит. Но мы сегодня встали с соплями. Не знаю, где он простыл, температуры нет, вроде веселый ребенок. Только прозрачная водичка из носа течет. Может, вообще зубы лезут Так что отложим до следующей недели, до понедельника. А я пока буду думать. С одной стороны хочется, чтоб дите дома не скучало, там по-любому веселее, а с другой стороны - страшно
  13. Мне кажется, что он сильно скучает по вам, когда вы на работе. Видимо, так он "рассказывает", как скучал. Вот что делать в такой ситуации, не знаю. Может, в обнимку с ним больше времени проводить? А у нас событие! Ярик начал пить молоко Он же только воду, в основном, хлебает. Причем, отовсюду, откуда можно: из кружки, из поильника, из-под крана, когда купается тоже хлебает. Соки пьет только из трубочки и только на улице. Да и то не каждый день. А тут вчера я ему манную кашу варила, и заодно стояла молоко пила. Ярик схватил кружку - а там что-то белое. Он сначала долго разглядывал, принюхивался, потом-таки решил попробовать. И выпил где-то четверть кружки молока Нужно будет кефира еще купить, может, и кефир наконец-то пить начнет... А еще у меня сынок полюбил семечки. Хотя везде написано, что семечки с трех лет можно, но я думаю, что ничего страшного не будет если он 5-10 штучек съест. Они же маленькие. Позавчера на прогулке кормили птичек семечками и мама одной девочки чистила семечки и ей давала. А я тоже, дай, думаю, попробую. Первую почистила, дала - он особо не понял, что это ему в рот засунули. Зато потом, мама дорогая! Дай и дай ему Хорошо, что пакетик маленький был, быстро кончился. А вчера я решила папе показать, как мы семечки едим. Ой, дите пол утра ходило за мной и канючило, чтоб ему еще дали. Лучше бы фрукты-овощи так ел, как эти семечки
  14. А я вот вспомнила 2015 год, мы на новый год поехали во Вьетнам, на остров. Там такой комплекс был при отеле! И огромный аквапарк, качели-карусели, аттракционы, аквариум, детское кафе в виде большого замка, да много чего! И я вот именно тогда осознала почему-то, что очень хочу приехать туда со своим сыном, я прям представляла себе, как бы ему тут понравилось! Я там все время об этом думала и мужу уши прожужжала, как бы было здесь круто с ребенком! А уже осенью родила нашего сынишку И буквально сразу, как я родила, я пожалела... что так долго тянула! Ведь дети - это оказывается такое счастье! Эх, если бы мы хоть на пару лет раньше решились... Правда, с рождением сына я поняла, что к этому нельзя подготовиться. Все рассказы и разговоры это не то совсем. Пока сама не родишь - не поймешь. Хотя, я Ярика люблю больше всех на свете, я теперь вообще не могу представить свою жизнь без него, но я все равно еще не до конца осознала, что это чудо - мой сын. Мне не верится, что это я народила такое чудо И сейчас меня накрывает, как я хочу еще детей! Но теперь столько этих "но" появляется... И Ярик маленький еще, и мама болеет, а муж много работает, помогать ему некогда. Поэтому я все теперь сама-сама... Не справлюсь я с двумя малипуськами. Да и колоться опять придется всю беременность. Я еще не узнавала даже, как начинать планировать, что принимать надо будет. А годы идут... Скоро уже 34, а Ярику и двух еще нет. Как я надеюсь, что мы хотя бы одного еще хоть успеем народить...
  15. А я что-то пожалела, что Ярика не отлучила от груди по весне... У нас уже жара, летом же отлучать не рекомендуется. Да и жалко его, он так уважает этот процесс, да и я кайфую, на него глядя Просто у меня, по-моему, (извините за интимную подробность) месячные не придут, пока я его кормить не брошу. Когда ему было где-то 1,2-1,3, я ходила к гинекологу с вопросом "ГДЕ???" Меня посмотрели, сказали что в принципе, все нормально. Анализы тоже в норме. Значит, у меня лактацией там все перекрывается. Ярику уже больше полутора лет, а у меня походу ничего даже не планирует начинаться, я уже что-то нервничаю Хотя, как его отлучать, я даже представить себе не могу... Мы только с сиськой засыпаем, да и если просыпается ночью, то пососет чуть и заснет. А как без груди будем засыпать...