Дашулька-красотулька

Наши люди
  • Число публикаций

608
  • Последнее посещение

498 Продвинутый

О Дашулька-красотулька

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Недавние посетители профиля

433 просмотра профиля
  1. А у вас нельзя прививки платно сделать? Ну вопрос прививок очень серьезный, вам надо самой его изучить и с платным доктором составить индивидуальный план вакцинации, тогда таких сюрпризов не будет. Можно платно, только смысла нет. Меня сама педиатр из платной клиники и отговорила от этой затеи. У нас сейчас хорошие качественные вакцины закупают, поэтому рекомендовала в поликлинике и колоться. И она нам составляла до этого план прививок. Я вот уже не помню просто, с 7-ми или 8-ми месяцев мы начали прививаться. Она нам подробно все расписала. А тут она же всех помнить не может, кто когда чего колол. Да и пришла я к ней больше просто на осмотр и за анализами, чтобы убедиться, что мы здоровы. Последнюю прививку смысл расписывать уже? Вы сравниваете несравнимые вещи. Как можно сравнить отсутствие денег и угрозу жизни? Понятно, что виновато руководство в большей степени. Но врачи... Врач, который заставлял меня два года спать на досках, леча сколиоз - оказалось, у меня от ключицы связка оторвалась. Со своим коленом я куда только не обращалась - даже диагноза нет, сказали, вот дословно: "Мы не знаем, что с вами, пейте кальций". ЛОР, на осмотре в полгода на Ярика даже не взглянула, а с моих слов написала, что ребенок здоров. Нынешняя педиатр, которая в телефоне ищет нормы анализов для детей. Другая педиатр, которая приняла за молочницу у ребенка лезущий зуб. В больнице врач "не помнила", какие у нас анализы, но назначила сразу антибиотики. Это только то, что я навскидку вспомнила. И все не "кто-то там сказал", а было с нами. У меня язык не повернется вот ТАКИХ врачей жалеть. Их как не оптимизируй, толку не будет. Нужны ли они такие? А что будет, когда закончатся врачи, учившиеся при СССР? Катастрофа? Я не думаю, что у нас сильно отличается ситуация от России. По вашим словам просто получается, что врачи все такие бедные-несчастные. Ага, ну такие прям бедные, поэтому им ничего не надо и они ничего не знают... Пускай тогда вообще не будет бесплатной медицины, чем ТАКАЯ! Потому что такие врачи не лечат, а калечат!
  2. Так причем тут Путин? Если уж и жаловаться, то на Назарбаева И понятно, что не врачи лично должны ставить технику, а администрация. И вообще-то я писала что за деньги можно ксерить, а не "лично заправлять и бумагу покупать". Я под конец уже просто так и делала. Перед приемом сама ксерила все эти бумажки, мне их потом вклеивали в карту. И как акушерка этому радовалась и говорила, что я молодец, что переписывать ничего не надо. Просто мне вот лично непонятно. У нас сейчас такие деньги выделяются на оборудование больниц и поликлиник, а работать некому... Оборудование есть - специалистов нет Ой, да я вообще мнооого могу понарассказывать про гинекологию во время беременности. Мне опять же "повезло", в середине срока где-то им ввели электронный документооборот (или как оно там называется). Вообще веселуха была То у них программа не работала, то висла, да и они сами только учились там все это вводить. Собирались целым консилиумом перед компом и химичили там чего-то. А ты сидишь, как придурок - ни уйти, ничего. Сидишь и ждешь, пока они там разберутся и отпустят тебя...
  3. Нет, я плачу, конечно. Если бы я не плакала, я бы уже свихнулась, наверное. Просто это обычно ночью, когда Ярик спит. Когда на той неделе от врача приехала, ревела дома и при муже и при ребенке. Они вдвоем меня жалели, Ярик вообще на колени ко мне залез и обнимал меня, прижимался. А домашние дела наоборот, отвлекают от грустных мыслей. Я когда кручусь-верчусь, вроде все и нормально, думать времени нет. А вот когда сяду отдохнуть, такая тоска накатывает...
  4. Ооо, у нас намного круче! У нас прививочная карта, паспорт прививок и еще в амбулаторную карту записывают, когда и какую прививку поставили. Вот и получается, что сам осмотр занимает 2-3 минуты, а потом 10-15 минут врач и медсестры заполняют тонны бумажек! Меня еще в беременность это бесило. Тоже же было две карты, одна обменная, одна у них лежала. С обменной к ним придешь, тебя 5 минут посмотрят, а потом 45 минут (вот ей-Богу не вру!) переписывают из одной карты в другую! Я правда не понимаю, почему нельзя было поставить самый дешевенький копир и за 10-15 тенге тупо ксерить все эти анализы и назначения, а не переписывать от руки?
  5. Что можно кормящим я пила, толку нет никакого. Даже спать лучше от них не стала. А более сильные принимать боюсь, Ярик же до сих пор сиську сосет.
  6. Я тоже пою Ярику колыбельные, ему нравится Он под них хорошо засыпает, да и просто, успокоить когда нужно его. Сегодня вот в поликлинике уже устал, намучился. Хоть немного успокоился, когда я его носила и тихо-тихо на ушко напевала колыбельную собственного сочинения
  7. Хочу наругаться на нашу поликлинику. Зла не хватает!!! Мало того, что наши придурки объединили детскую и взрослую поликлинику, у нас теперь нет педиатров и терапевтов, есть врачи ВОП (врач общей практики). Это сам по себе идиотизм полнейший! И так-то с маленьким ребенком страшно ходить по врачам, неизвестно что подцепишь. А теперь и вовсе все в одну очередь - дети, взрослые, старики, беременные! Бред полнейший! Мы и так стараемся туда не ходить лишний раз, наблюдаемся в платной поликлинике у нормального педиатра. Но на прививки же мы обязаны приходить! Мы в год и три когда были, сказали нам в полтора года придти, АКДС-ревакцинацию будут делать. Ну ОК, мы сегодня пошли. Мало того, что врач стала принимать на полчаса позже, чем должна была, так еще и без очереди несколько человек влезло. В итоге, мы были третьи, а зашли на прием уже в 13.10. А в поликлинике гуляли с полдвенадцатого, прием должен был быть с двенадцати. Ярик бедный там уже с ума сходил. Особо не побегаешь, ничего нельзя: выключателями баловаться, двери открывать-закрывать, на окна залазить... Ну он же маленький, я его убираю, а он орет! Да и духота там страшенная была. Ладно, зашли, наконец-то. У нас опять новая врач, молодая совсем. Я ей отдала анализы, которые мы на той неделе сдали, так она по телефону стала смотреть нормы анализов для 1,5-годовалых деток! Я так тоже могу работать врачом! Благо, интернет у всех есть! Ладно, фиг с ней, нормальный педиатр наши анализы же видела. Потом медсестра триста лет искала нашу прививочную карту, Ярик носился как угорелый по кабинету, на руках уже вообще орал, устал. Нашли нашу карту, отправили в прививочный кабинет. А там тоже очередь! Вот это я видела впервые. До этого, когда прививки делали, там вообще никогда очередей не было! Максимум, одного ребенка кололи, мы под дверью ждали. А тут человек 5-6. Хорошо, что прививка - это не прием, все быстро. Подошла наша очередь, зашли мы, уже пошли в процедурный кабинет, как нас завернули обратно: прививочная карта не наша! Какого-то левого мальчика 2014 года рождения! Отправили назад ко врачу разбираться и искать нашу. Я думала, у меня крыша поедет! Бедный Ярик уже совсем извелся, все его на руках туда-сюда таскают, никуда лазить не дают. Ладно, пошли опять к медсестре нашей, она опять у себя триста лет искала-искала, не нашла. Пошли вместе с ней в картотеку, там искать. Причем, пока мы шли, она пыталась мне доказать, что это я ее куда-то дела. Ага, я! Ее прививочный забирает всегда! У меня уже паника, думаю, что делать, если и там нашей карты нет. Но, слава Богу, нашли ее в картотеке, отдали нам. Пошли мы обратно в прививочный. А там толпа еще больше стала! Мы уже с Яриком вдвоем в мыле, мне уже совсем на все плюнуть хочется! Но останавливает мысль, что столько мучились, зря, что ли? Ой, как хорошо, что нас пропустили без очереди, медсестра вышла, сказала, что мы до этого стояли. И вот мы зашли в кабинет, отдали все карты, я стою рассказываю, что я вообще очень "везучая", и какой тут дурдом. А мне старшая медсестра и говорит: "Я вас сейчас еще больше обрадую. Вам не положена прививка!" О как! Оказывается, из-за того, что мы позже все прививки получили, последнюю АКДС нам аж после двух лет ставить надо, там временной промежуток оказывается нужно соблюсти. Ну твою дивизию! Мы три часа времени убили из-за этой прививки, которую нам, оказывается, нужно после двух лет ставить! Ладно прививочный кабинет, к ним у меня претензий нет, но наши врач и медсестра! Они-то тоже в курсе, когда мы делали прививки! Какого черта было нас зазывать в 1,5 года на прививку, если по времени нам ее еще ставить рано? Вот прям зла не хватает!!! В итоге мы домой попали почти в полтретьего, ребенок уставший и голодный! Я его бегом покормила и он отрубился мигом! Итого мы три часа времени и километры нервов убили ВООБЩЕ НАШАРУ!!! Чтобы узнать только, что мы 87 ростом и 13 кг весом! Так это я и дома могу померить!!!
  8. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой теме лучше написать про визит в детскую поликлинику на осмотр? Ух я и злая на них!!! @Остаёмся зимовать, спасибо
  9. @Круче GUCCI, @Мантика, @Флер де Лиз, спасибо за поддержку. Дело не столько в физической усталости, я в принципе энерджайзер. Сначала на работе убивалась, теперь вот дома. Я вообще не умею сидеть спокойно. И у меня бывают хорошие дни, когда я ем три раза, даже четыре (это когда папа дома) И вот чего не отнять - я всегда высыпалась, Ярик мне давал поспать нормально с рождения. Я даже шутила, что все молодые мамочки обычно хотят спать, а я хочу все время есть. Бессонница у меня с месяц как появилась. Я именно морально сейчас раздавлена. Мало того, что за Ярика всегда переживаю, и ведь эти переживания не кончатся НИКОГДА! Пройдет одно - начнется другое... Я пытаюсь осознать это вообще, что мое сердце теперь всегда будет бегать отдельно. Меня просто болезнь мамы подкосила прямо. Я не могу смириться, осознать это И что ничего нельзя сделать, только ждать... Врач на прошлой неделе мне вообще сказал, что "месяц, два, может быть полгода"... Я не знаю, как с этим жить... Мы, конечно, надеемся, что времени все-таки будет больше... Просто еще из-за Ярика я же не могу постоянно ходить-рыдать, нужно с ним играть, веселиться, зачем ему мама, рыдающая 24 часа в сутки? Вот и получается, что все внутри держу, от этого еще хуже...
  10. А я поныть. Я что-то так устала... Не столько физически, сколько морально. Хотя и физически тоже. Похудела на 12 килограмм уже, толком есть некогда. Сегодня вот первый раз поела в четыре, второй - ночером, когда Ярик заснул. А ведь он еще и сиську сосет. Интересно, что там вообще осталось. Все мой дебильный перфекционизм, все должно быть в лучшем виде: дома чистота и порядок, обед из трех блюд... Я реально уматываюсь все по дому делать, с ребенком гулять-заниматься. Вернее, я успеваю все, кроме поесть и отдохнуть... Морально я вообще труп уже. Я же "нервенная" и мнительная очень, сама себя накрутила уже. У меня все время страх, что с Яриком что-то не так, что вот он не говорит... Мама еще очень заболела, о выздоровлении даже речь не идет, только поддержка организма... Ей еще ходим помогаем, съезжаться она не хочет. Короче довела я себя до бессонницы уже, успокоительные не помогают... И вроде мне нравится сидеть в декрете и заниматься с ребенком, но в последнее время такая тоска на меня напала, хоть волком вой...
  11. А у нас Ярик уже второе утро просыпается с абсолютно пустым памперсом Я в шоке))) Раньше я ему посреди ночи меняла памперс, не хватало одного на ночь, потом спал с одним памперсом, как раз к утру тот оказывался полным. А теперь он ночью получается совсем не писает? Я утром первым делом его на горшок сажаю, он чуть ли не полгоршка надувает Мне вот интересно, а когда его приучать к трусикам? Чтобы он их снимать сам мог и садиться на горшок? Пока у нас не получается. А вчера мы ходили к педиатру, нам же полтора года завтра, прививку делать надо. Заодно анализы сдали. Но с прививкой нас завернули, сказали, что горло рыхлое. Что, видимо, простуда небольшая есть, лечиться не надо, организм сам справляется. Только недельку подождать. Если ничего не вылезет, то через неделю сделаем прививку. Поговорила я заодно с ней, чтобы может Ярика неврологу показать, что он не говорит. Она сказала, что смысла пока нет и лучше подождать до двух лет. Она вообще сказала, что по новым нормам мальчики до 5-ти лет могут не разговаривать и это считается нормальным И что сейчас вообще много задержек речи, чуть ли не каждый четвертый ребенок. Хотя она тоже придерживается мнения, что после двух, если не говорит, то уже нужно обследоваться-лечиться, а не ждать пяти лет. Хотя у нас прогресс пошел. Ярик уже недели две-три опять на тарабарском своем говорит Опять у него рот не закрывается, все что-то балакает. Стал говорить "мама" и по-моему, конкретно на меня, наконец-то. Часто ко мне на ручки тянется, приговаривая мама-мама. А если ему что-то очень надо, стал говорить "на-на-на". Мне вот непонятно, это он так пытается сказать "надо" или в смысле дай-на. Но ведь он знает и дай и на, что когда дают - это на, а когда просят - то дай. А вчера вообще сказал "папа тютю" и ручками развел. Случайно, наверное, получилось, но очень в тему. Зато никогда не повторит, если попросишь. Вот только ходил, говорил мама или папа, попросишь сказать мама, неа, уже другое что-нибудь балакает. Ничего, главное, что не молчит А еще Ярик теперь совсем сам пускает мыльные пузыри. Раньше я ему просто палочку эту давала, он ею махал, потом ко мне подходил, я ее опускала в мыльный раствор. А позавчера как разорался, чтоб дали ему само мыло. Я боялась, что разольет и все, но дала. Нет, Ярик парень умный, сам держал, сам засовывал палку в мыло, сам махал. Вот так, растем, умнеем Правда, под конец, как ему надоедает пускать пузыри, он начинает эту мыльную палку жрать, тогда я уже отбираю. Вот дуть сам еще не умеет. Показывала, что можно палкой не только махать, но и дуть, в трубочку показывала как дуть, чтоб пузыри в стакане были. Не получается пока.
  12. Я в воскресенье сама проявила "беспечность", если мягко сказать Пошли мы с подругой и детьми в парк у моря. Там мало еще что есть, его доделывают еще. Тротуары проложили, деревья посадили, а аттракционов почти нет еще. Открытие на 1 июня планируется. Да и ушли мы почти в конец парка, там еще даже не все тротуары сделали. Там получается такая большая ровная площадка, просматривается очень хорошо, все как на ладони, поскольку только тротуары, а ни деревьев, ни кустов еще нету, только палки из земли торчат. Это предисловие такое длинное. А Ярик же у меня бешеный ребенок, бегает все. Ну и я за ним, соответственно. Поскольку, где мы гуляем рядом дороги да и людей-детей много. А тут ну вот никого не было! Ни велосипедистов, ни машинок электрических. Так, пара-тройка гуляющих. Ярик стал бегать за 5-летней дочкой подруги и они убежали довольно далеко уже от нас. На метров 20-25 отбежали. И я впервые в жизни не пошла сразу за ними, а стояла смотрела. Ну потому что ну не было никого и хорошо все просматривается! Хоть один раз, думаю, передохну, пусть побегает на виду. Тем более все ж таки не совсем один бегает. И вот я до сих пор не понимаю, откуда там выехал этот поезд. Детей на котором катают. И так довольно быстро по кругу поехал. А Ярик как увидал, так сразу бегом к этому поезду, интересно же! А у него фора 20 метров. Господи, я так никогда не бегала! И все равно, я бегу и понимаю, что НЕ УСПЕВАЮ его схватить! Какая у меня была паника... Тасюше кричу, чтобы Ярика за руку схватила, но она остановилась и все. Ну она же тоже маленькая, что с нее возьмешь. Как хорошо, что парень, который вел этот поезд догадался остановиться! Он сначала что-то кричал, а потом резко встал. И как раз тогда, когда Ярик добежал до поезда. Еще бы чуть чуть, он бы в него вписался Ужас, короче. Меня потом так долго трясло... Мы потом уже пошли с детками к морю, я иду, а у меня ноги ватные прям, я как представлю, что могло бы быть... И ведь это был единственный раз, когда я за ним не пошла! Потому что кругом пусто было! Вот так, ни на секунду нельзя расслабляться...
  13. Ой, оказывается это столько мороки - если из бутылочки кормить! Я последние страницы как триллер читала: развести смесь, мыть-стерилизовать Оказывается, насколько проще грудью кормить. Ярик у меня увидел в первый раз бутылочку где-то в полгода, когда водичку стали давать. Соску мы так и не признали, так что мне в принципе и нечего было стерилизовать. Но я сейчас "страшный вещь" скажу. У меня ребенок почти сразу стал пить воду просто из фильтра, а не кипяченую. Потому что как он сел и стал купаться в ванне, он усиленно хлебал ту воду Так что я подумала, что какая разница-то? А теперь он вообще любит хлебать прям из под крана, то как киса пьет, то в кружку набирает и пьет. И попробуй не дай! А сейчас я вообще учусь постигать дзен. Потому что мы уже облизали-сожрали на улице вообще все, что можно. Как не слежу за ним, обязательно или камень во рту или мусорку облизать или лавочку. Ну куда деваться, такой возраст. Успокаиваю себя тем, что "больше грязи - шире морда" Вот только все глажу. Но это мой бзик, терпеть ненавижу неглаженное белье. Поэтому и до Ярика и с ним сейчас у меня гладится все, и постельное и его вещи. Но я гладить люблю, меня это успокаивает
  14. Да вот именно Меня еще что поражает во все этом "не приучай к рукам, не тискай, не зацеловывай и такое прочее" - детей вообще для чего рожают? Ведь чтобы любить, разве нет? А это все у меня создает впечатление, что нужно прям с рождения не дать понять ребенку, что ты его любишь. Чтоб сразу жизнь малиной не казалась
  15. Я тоже жалею, что мы кроватку купили. Она у нас до сих пор так, на пару минут Ярика туда засунуть с утра, пока я умоюсь, зубы почищу А мы даже в коляске за мамой ездить не хотели. Только на ручках, только хардкор!