Дашулька-красотулька

Наши люди
  • Число публикаций

728
  • Последнее посещение

1 364 Благоразумный

О Дашулька-красотулька

• Звание
    Родственник
  • День рождения 06.08.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Недавние посетители профиля

958 просмотров профиля
  1. А мы почти три недели отходили в сад и заболели-таки... В четверг Ярик проснулся нормальный, как обычно, отвезла его в садик. Ближе к обеду мне воспитательница написала, что у него зеленые сопли потекли. А после сна он проснулся вообще грустный-грустный. Ныл, страдал что-то... Температуры не было, да и соплей не так уж и много было. А часов в 8 вечера он так рыдать начал, залез ко мне на ручки и рыдал-рыдал, прям истерика была. Бедный малыш, как его было жалко... И никак он не успокаивался, что мы решили дать ему Ибуфен. Он через 10 минут успокоился! Видимо, что-то болело сильно. Я очень перепугалась, думала уши. Но если бы болели уши, он бы за них хватался, теребил бы их... А он просто рыдал и не показывал, где болит. В пятницу поехали к доктору, она сказала, что у него лезет зуб, вот он и рыдал. Странно, мы предыдущие 16 зубов вообще не заметили, они все как-то незаметно вылезли, а тут прям ужас ужасный Но это уже большие зубы, может, правда больно вылезал. А в субботу Яри еще и кашлять начал. Вот не знаю, из сада принес или в поликлинике подцепил? Но кашель был редкий и сухой. И всю эту неделю мы лечили кашель, ингаляции делали. Второй день Ярик не кашляет уже, в понедельник в сад пойдет. А еще у нас три дня погодный коллапс был, дождь-ветер-град. Мы и гулять не ходили и даже к бабушке не ездили. Потому что ветер страшенный, ребенок простуженный, мне его даже до машины страшно тащить было. Как он извелся за эти три дня! Ему так было скучно, бедному... Чем-то путным заниматься не хочет, со мной заниматься не хочет, играть в игрушки тоже не хочет... Хочет только хулиганить и делать что нельзя. То с душем ему играть надо (а играется он так, что весь мокрый становится, поэтому не даю, холодно уже), то ложками-поварешками стучать по тому, что может испортиться. Эмаль на плите мне все-таки успел в одном месте отбить, свинюша такая, не уследила. А в основном ходил за мной и ныл-вредничал, что ничего нельзя. Сейчас все-таки получше, после грозы у нас сильно потеплело, гуляем опять по два раза в день, сегодня вообще днем я с него кофту и шапку сняла, такая жара была. Вчера вот с лошадкой долго игрались, сегодня со щенком игрался, кормил его, так весело было Щенок на него прыгает, Ярик хохочет. Он у меня вообще животных любит, если они общительные. Не то, что наши кошаки. Все трое - злыдни, драпают от Яри, не дают себя мучить, да и вообще не очень хотят общаться, все по верхам дрыхнут или под кроватью. А в саду, как назло, на этой неделе был день рождения у мальчика, воспитатели клоунами наряжались, целый праздник был. А в пятницу у них был утренник "День осени", их там наряжали, что-то они там танцевали. Фотки в группе выкладывали, я так расстроилась, что Ярик все пропустил... Потихоньку уже начинаем готовиться к дню рождения сынульки, уже договорились с аниматорами и фотографом, на следующей неделе поедем забронируем кафе с детской игровой зоной. Правда, гостей будет мало. Я не хочу устраивать праздник для нас, я хочу для Ярика праздник, поэтому зовем только друзей-знакомых Ярика, с которыми в основном гуляем. Тем более, они одного возраста, пусть скачут. Я думаю, человек 7-8 детей будет и столько же взрослых. А еще этот мой любимый свинюш так и не хочет разговаривать... Все тот же набор слов и все... Хотя вру, сегодня мне ребенок два раза сказал "Нет". Но больше не говорил. Просила-просила сказать "нет", а он только головой мотает - это ведь тоже нет Что-то у меня опять легкая паника начинается... Блин, мне и невропатолог сказала ждать 2,5 лет и если и тогда не заговорит, то приходить. Свекровь говорит, что муж к трем заговорил и что Ярик тоже к трем разговорится и чтоб я не переживала. Я ж и альбом для развития речи купила, пытаюсь с ним заниматься. Первые страницы у нас все хорошо шло, там ведь просто показывать надо, что изображено. Дальше уже идут вопросы "чем мы кушаем", "на чем мы спим" и т.д. Ярик все показывает. Потешки разные он тоже все за мной повторяет. А вот дальше - затык. Там идут уже упражнения, чтобы ребенок повторял звуки, а Яри ни в какую... Показываю ему, например, как шарик надувается со звуком "шшшш" - он показывает ручками, а сам лыбится и все. Или вот мишка идет со звуком "уууу" - он перетаптывается как мишка косолапый и опять молчит... Блин, когда он уже заговорит-то... Уффф, целую простыню накатала
  2. А мы вчера в сквере встретили лошадку Мы ее и травкой и морковкой кормили, гладили. Ярик был счастлив. А потом нас даже чуть покатали
  3. А мы тут оладушками балуемся
  4. А мне интересно, что я делаю не так? Ярик в саду кушает сам, ложкой, кусочками! Не давится, жует и вообще все хорошо. Я даже просила воспитательницу видео этого процесса прислать, хоть посмотреть на эти чудеса Он даже ест более-менее аккуратно! Первую неделю мне его отдавали всего грязного (я сразу после обеда его забираю, им смысла нет его переодевать), а теперь только на маечке может быть немного еды и все. А дома Ярик есть так и "не умеет"! Ни жевать кусочки, ни пользоваться ложкой так и не хочет. Вот прям не может и все тут Я уж ему давала и большую ложку с тарелкой, и не в стульчик его сажаю, а за стол. За столом он еще хоть несколько ложек может сам в рот отправить и только то, что любит очень. И вместе пробовали кушать. Не ест сам! "Не умеет", вот именно что в кавычках. И моя еда его не интересует. Видимо, ему очень нравится, что его мама кормит
  5. Господи, счастливые люди! Я до сих пор укачиваю, прыгая на кровати Иначе сынуля не заснет никогда. Я вообще плохо представляю, как это - положить ребенка и гладить, например. Яруська мой скачет, на кровати тоже скачет. Поэтому приходится его поймать и зафиксировать, чтоб не убежал Так и укачиваемся, пока не заснет. Потом уже кладу на кровать, еще пару минут нужно уткнуться носом ему в макушку и дышать, чтобы крепко заснул Зато потом мама свободна на пару часиков, можно пить чай и заниматься своими делами)))
  6. У меня Ярик спал хорошо на улице только первые полгода своей жизни. Как раз была зима-весна, было холодно, но он дрых по 2-3 часа в коляске. А в полгода как сел - все, спать в коляске отказался напрочь. Выл, рыдал, но не укладывался ни в какую. Я его пару дней еще пыталась мучить, потом плюнула и стали мы спать дома. Дома он, в принципе, тоже хорошо спит, подолгу. Но только первые 30-40 минут сам (я как раз поесть успеваю ), а потом просыпается и ему надо маму под бочок. Иначе не заснет больше. Вот надо ему на меня руку-ногу положить или хотя бы просто дотрагиваться ручкой, чтобы не один. Совсем один спать не хочет. Вот со мной спит и всю ночь не просыпаясь и днем по 2-3 часа может. Я сначала пыталась бороться, усыпляла и снова вставала, чтобы хоть что-нибудь успеть поделать, а теперь плюнула. Как он хнычет, я укладываюсь к нему и либо читаю/телек смотрю, либо дрыхнем с ним вместе Тем более, что мы теперь утром рано встаем, я тоже не досыпаю. Думаю, что пусть. Всю жизнь он со мной спать не будет, лучше наслаждаться, пока маленький. Как-то так)))
  7. Да вот начала уже задумываться об этом. Нам про подписывать ничего не говорили, никто не подписывает. Но я хочу уже ярлычки заказать и пришить на все вещи, на всякий случай.
  8. Меня вчера почему-то стукнуло покраситься в рыжий. Пошла и покрасилась Пришла домой вся такая рыжая и необычная, муж челюсть с пола подбирал Теперь уже второй день ходит-дразнится "рыжая-бесстыжая", зато мимо вообще пройти не может Все время тискает, щиплет, обнимает, уже два раза приставал Говорит, что сам не ожидал, что ему так рыжая жена понравится))) Я как-то тоже не ждала такой реакции, но она мне очень нравится)))
  9. Ну что, почти две недели мы ходим в сад, пока держимся, не болеем Сопли, правда, у Ярика появились, но у нас сильно похолодало, с кем ни разговариваю - у всех детей сопли сейчас. Сопливый сезон у нас открыт официально Ярик у меня перестал плакать, когда его отдаешь в садик, уже сам спокойно идет в группу. Но меня удивляет (и напрягает немного, если честно), что ему как будто пофигу на меня. Когда в обед забираю не радуется, может на секунду на ручки залезть, а может и сразу идти в шкафчиках копаться. Сегодня в группу пошел, даже не обернулся пока-пока маме помахать... Почему так? Ведь маму вроде любит (ну я на это надеюсь). У них в саду теперь банда своя В эту же группу ходит дочка нашего крестного, еще мальчик один с которым мы вместе гуляем и вот на этой неделе еще девочка знакомая пришла. Ее мама сначала водила, вернее пыталась водить, к няньке, так она там две недели рыдала, никак не хотела там оставаться. Мы им и предложили попробовать в наш сад пойти. И вот в с садиком намного лучше. Она прям рыдала-рыдала только в первый день, все два часа. На второй день уже минут пять поплакала, когда мама ее оставила и все. Теперь вот уже более-менее нормально ходит. Хотя, ее мама говорит, что она рыдать начинает еще когда ее дома собирают и всю дорогу тоже плачет. А в саду им всем интересно, ей тоже проще - детки знакомые. У этой девочки и Ярика вообще любовь, они часто обнимаются-целуются, друг дружку на машине катают. В саду теперь они все рядышком сидят, хороводы вместе водят Зато у нас опять пропали штаны Что-то меня это уже напрягать начинает. У нас уже до этого пропали шорты и трусы (Ярик испачкался, их забрали постирать и больше я их не видела). Позавчера вот тоже забрали постирать штаны с трусами (не успел Яри на горшок) и все, опять нету. Если завтра не вернут, буду уже ругаться, что это такое? У нас так все шмотки кончатся. Или уже тогда фиг с ним, пусть не стирают, сама постираю дома, зато пропадать ничего не будет.
  10. @Davari, у нас в Казахстане недавно случай вот такой был: "ЧП в карагандинской школе № 50 - в среду, 20 сентября, целый 4 "Б" класс, за исключением одного человека, не вышел занятия. Родители учеников этого класса объявили администрации школы бойкот, который продлится до следующего понедельника, сообщает "Новый Вестник". Причина демарша, как отмечает издание, в том, что детей более двух лет терроризирует одноклассник. Мальчик, имя которого не называется, постоянно срывает уроки, бьет одноклассников, хамит учителям и директору, и при этом остается безнаказанным. Более того, даже был случай применения рукоприкладства в отношении классного руководителя (этот факт зарегистрирован в органах полиции). "Мальчик довольно крупный, с ним ничего не могут не могут поделать ни дети, ни взрослые. И школа, и полиция, и отдел городского образования, и органы опеки ничего не делают. Все ссылаются на то, что по закону ничего не могут предпринять", - говорится в статье. " Я, конечно, не знаю, как различаются наши законы, но после этого бойкота на маму и ее сына управу нашли, мальчика то ли перевели куда-то, то ли обследовать решили... Может, вам с родителями тоже договориться и всем классом не придти в школу? Пусть один Вовочка учится... На это администрация уже должна будет отреагировать.
  11. Ярик днем спит пока. Но вот последние 4 дня что-то мало стал спать. До этого он у меня спал где-то 2,5-3, а то и 3,5 часа днем. Хотя ночью спит по 10-11 часов. А вот сейчас четвертый день спит час-полтора максимум. Не знаю, с чем связано, вроде все как всегда. Мы до того спали с полвторого до четырех-полпятого, укладывала я его к десяти, в 7.30 он вставал хорошо (зачастую даже на 5-10 минут раньше будильника), а теперь его приходится в девять-полдесятого вечера укладывать, а то уже сильно уставший. На выходных я думала, что он просто по утрам разоспался (спал до девяти-полдесятого опять), вот и спит днем мало. Так вот уже вторник, встает в 7.30, а спит также по часу-полутора... Сегодня вот в час уже ныл, я его в 13.15 уже усыпила, а в 14.40 он уже проснулся... Бодрый и веселый))) Но, опять теперь придется к девяти укладывать. Как-то так
  12. А мы целую неделю отходили в садик Я боялась, что Ярик опять два-три дня походит и заболеет, но, тьфу-тьфу, пронесло. Болеть не собирается, веселый, радостный ребенок. Зато по утрам так и рыдает, в меня вцепляется руками-ногами и воет, но успокаивается быстро, как меня не видит. Я вот удивлена. Когда мы два дня впервые в сад пошли - дите не плакало, спокойно шел в группу с воспитательницей. А тут прям с понедельника начал рыдать. Хотя в пятницу уже получше было, заплакал уже на руках у воспитательницы, когда меня увидел. Зато почему-то особо не радуется, когда я за ним прихожу. Ну пришла мама и пришла, ну и ладно Гораздо интереснее бегать в шкафчики чужие лазить. А еще у нас чудеса))) Дома Ярик у меня же сам есть "не умеет", и жевать толком тоже "не умеет". Если кусочки чуть больше - все, мы это есть не можем, мы давимся. А в саду ест САМ!!! Воспитательница говорит, вообще не дает себя кормить, ни в какую. А сам только так наяривает! И кусочки не помеха! Вот что значит стадный инстинкт - все едят сами и Ярик тоже Я так этому удивлялась, аж попросила воспитательницу пофоткать это дела (хоть на фото посмотреть, как дите само ест))) И аварии ни разу не было ни одной. Я все-таки переживала. Дома-то он на горшок ходит, но сам, говорить-то не умеет, просто бегает, когда надо. А там все-таки и помещение другое и горшки. Ничего, сразу сориентировался куда, что и зачем. Вот такой вот молодечик. Говорят, что активный ребенок, играет, на хореографии танцевал, в ладоши хлопал))) Вроде в саду Ярику нравится. У меня уже интересовались, не планирую ли я его на целый день отдавать. Но до двух лет пускай ходит по полдня, а уже потом видно будет.
  13. Мой чемпион
  14. А мы тут почти две недели дома сидели. Два дня в сад сходили, в среду у Ярика поднялась температура, хотя никаких других симптомов не было. Я думала, может стресс от сада, но оказалось кишечная инфекция. В четверг его вырвало и он стал ходить в туалет жидко и (прошу прощения) очень вонюче. А я даже не связала, что в среду у меня живот разболелся. Короче, до начала следующей недели мы с ним лечились, а потом я где-то простыла и чуть подзаразила Яри, у него сопли появились. Решили еще неделю дома посидеть на всякий случай. Я даже больше из-за себя его не возила в сад, потому что до среды сама себя ужасно чувствовала. Сегодня вот поехали. Посмотрим, сколько в этот раз отходим. Ой, девочки, как он рыдал Я не знаю, в те два дня он, такое ощущение, что не очень и расстроился, что мама ушла. А сегодня как вцепился в меня руками-ногами и плакал-плакал... Его когда в группу все-таки увели, я под дверью как пришибленная стояла, самой рыдать хотелось... Воспитательница меня отправила, сказала, что если я тут буду стоять, он может меня нечаянно увидеть и так вообще не успокоится. Сижу вот теперь, так грустно мне... Зато за эти две недели, что мы сидели дома, у меня дите наконец-то начало снимать-надевать трусики перед горшком Летом он у меня вообще же голышом бегал, а когда я надевала на него трусики, он прямо в трусиках в горшок все дела делал. Никак не доходило до него, что предварительно их снять надо. А теперь похолодало, я их нацепила, думаю, пусть привыкает. Скоро еще и колготы уже будут. И он сообразил))) Теперь перед горшком спускает трусы, потом натягивает. И когда купаться идет, сам трусики снимает. А еще стал сам чистить зубы. Мне теперь не дает, нужно САМОМУ! И не просто щеткой, ему еще и пасту подавай Мы теперь зубы чуть ли не 10 раз в день чистим. Ярику, видимо, очень нравится. Бегает в ванную, берет свою щеточку и требует, чтобы я ему пасту выдавила. И стоит, мазюкает себе что-то))) Вот бы еще научился сплевывать. Я ему показывала, что надо набрать воду, а потом выплюнуть. Но у него еще толком не получается. Пытается учиться сморкаться. Пару раз даже получилось. Аспиратором тоже не особо дает себе сопли отсосать, нужно самому. Сует-то куда надо, а вот что дальше делать - не понимает. Мы тут на днях с ним рисовали фломастерами. Сначала он калякал-малякал, потом мне сунул фломастер - ну я и начала рисовать всяких кис, собачек и т.д. Девочки, как он смотрел! Как ему понравился сам процесс, это надо было видеть! Когда я рисовала очередную зверюшку, он аж подвизгивал от восторга! Потом вообще мне голову на плечо положил, прижался ко мне и мы с ним долго рисовали, он прям балдел Так что мы теперь с ним каждый день рисуем, точнее, я рисую, а он потом во все это тыкает и радуется, а потом закалякивает. Эх, мне аж жалко, что я рисовать не умею. Рисую сама, как пятилетний ребенок. Конструктором наконец заинтересовался, сидел собирал-разбирал. Вообще, как с ним сейчас интересно стало уже! Уже вполне себе осознанный маленький человечек))) Жаль, что вот только говорить так и не хочет
  15. Да, трудоголик. Но зарабатывает, да. Няню не хочу совсем. Хочу сама няньчиться Да и мы вроде ж пошли в сад. Целых два дня походили и болеем теперь. С сексом по-разному, когда все хорошо - то и там хорошо, а когда он начинает меня не замечать, то не очень хорошо... Я Вам завидую, правда. А мой не такой, он всегда "занят" (даже когда не занят). То, что Вы описали - один в один, вечные звонки-переписки-встречи. На нас у него времени не хватает. Хотя ему просто не хочется искать эти пресловутые 5-10 минут в течение дня. Я до сих пор помню свой последний поход в кино. Домой приехала - дите не кормленное (он у меня чуть с ложкой все не съел тогда), памперс переполненный, мокрый уже весь. Оставила ребенка на 3 часа, называется У него вообще любимая отмазка, что он работает. Видимо, он один во вселенной работает. Все работают. Но помимо работы и домашним же внимание уделяют ведь? Я ведь тоже работаю - мамой, по дому. До декрета работала, но ведь общалась с ним...