Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дашулька-красотулька

Наши люди
  • Число публикаций

757
  • Последнее посещение

1 705 Благоразумный

О Дашулька-красотулька

• Звание
    Родственник
  • День рождения 06.08.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Недавние посетители профиля

1 138 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 3

Ох, а мы наоборот, сегодня отвели... У нас только месяц отпуска неоплачиваемого можно брать, мы его использовали в ноябре. Поэтому за декабрь уже заплатили. Хотя, скоро новый год, можно еще один отпуск будет взять. Но мне бы не хотелось, мы весной собираемся куда-нибудь поехать отдохнуть (наконец-то!!!), я вообще в какой-нибудь санаторий хочу, подлечиться всем вместе, лучше бы отпуск на это потратить. Я уже боюсь этого садика, но Ярик так туда хотел... Когда его спрашивала, хочет ли он в садик, он аж скакал и кричал "да, да!". Чуть ли из штанов не выпрыгивал. Вот вроде и жалко его, ему там нравится, но и болеть не хочется... Посмотрим, как пойдет теперь. Если у меня ребенок еще раз сильно заболеет - то вопрос с садом до лета точно будет закрыт, а может и до трех лет. Но, с другой стороны - не будем ходить в садик, все равно же дома не замуруемся. Значит, будем на развивашку ходить, а там тоже дети, сопли и т.д. Да и в детские центры ходим, Ярик любит там играть. Поэтому, я решила все-таки не отказываться от садика, а еще попытаться. Но, по поводу наших болезней. У меня ощущение, что тут просто все одно на одно наложилось и в итоге вылилось в болячки вечные. В сад вот пошли, у Ярика еще и зубы последние лезут, три уже вылезли, остался один сверху. Вроде даже просвечивает, от зубов же иммунитет тоже падает. Плюс от груди мы только в октябре отказались окончательно. До этого он меня мучил этой сиськой и я убрала все дневные кормления, оставила два - на дневной и ночной сон. Хотела вскорости и их прекратить и не смогла Я сама морально не могла от них отказаться, все плакала, как представляла, что скоро это кончится. А в начале октября я от Ярика заразилась, у меня вообще страшенный кашель был, что я вообще рядом с ним лежать не могла, будила его постоянно. Ну и пришлось уходить от него, чтоб спать не мешать. За компанию и совсем свернула кормление. Эх, как мне это тяжело далось... А еще (кто о чем, а вшивый о бане ), у Ярика за последние пару недель прям прогресс с речью пошел. Он столько нового стал говорить! Теперь уже отвечает, как говорят: киса, собачка, корова, волк, сова, мышка, паровоз и машина. Вот "иго-го" и "ко-ко-ко" так и не хочет говорить пока. А еще стал говорить, что его Ярик зовут Правда, это звучит как "Яи", но все равно))) И на вопрос, сколько ему лет, говорит что "ва", пальцами пытается сложить два - никак не получается у него, пришлось учиться говорить (хотя, почему он не говорит "два" - не знаю, "д" же он выговаривает).
  2. Солнышки-12

А у нас выпал первый снег
  3. Солнышки-12

Ура, нам наконец-то фотки с дня рождения отдали)))
  4. Малыши - карандаши! - 3

По-моему, это у всех так Я первое время еще пыталась убираться, а теперь для меня завалы игрушек уже даже и не бардак Перед сном что-то убираю, что-то к стенам сдвигаю, чтоб ходить не мешало. Вот конструктор мы собираем, чтобы и не потерялся, да и ходить по нему больно. Ну, как убираем. Ярик мне усиленно помогает, складывает детальки в коробку, а как только мы сложили все детальки - тут же их назад рассыпает, игра у него такая Приходится уже убирать его, когда он спит. Ярик любит помогать, искать что-нибудь. Бывает, даже не его просишь, а под нос себе ходишь, бурчишь: "да где телефон" (например), он тоже бегает, ищет, находит, приносит Я вот все с ним бьюсь, чтобы он, когда дает, говорил "на". Не хочет. Зато стал говорить "пока" и на топи-топи (тапочки) - "тоти тоти". Ой, а у нас что хорошо, с Яриком без проблем в магазин ходить можно. Он хоть у меня и бешеный, в магазине ведет себя хорошо. Ничего с полок не хватает, со мной за ручку ходит, пока я беру, что надо. А потом идет выбирать, что ему хочется. Тоже берет что-нибудь одно и сам несет на кассу, кладет, потом как заплачу, забирает Главное, чтобы внизу не лежали эти чупики дурацкие. Угостили его один раз, на свою голову. Он же у меня к сладкому, в принципе, равнодушен. Покупали ему мармелад, пастилу - не ест. Когда его на улице угостили чупиком, думала, как всегда лизнет и бросит. А ему понравилось Теперь когда их видит, очень сильно выпрашивает. Ой, а я уже замучилась. Опять Ярик заболел Мы должны были в сад сегодня наконец-то пойти, после месяца отсутствия. А в воскресенье у него опять сопли рекой и кашель начался... Что ж такое-то... И где подцепил-то? Мы всю неделю только на улице гуляли, ни в гости, ни по детским центрам не ходили. Опять дома сидим... Я ему зато сегодня сама сделала леденцы на палочке из меда и имбиря. Это все-таки лучше, чем магазинные чупики. Ярику вроде понравилось, сосет. Имбирь вроде и от кашля помогает и вообще иммунитет поднимает. Я уже правда, не знаю, что делать. Что ж он все болеет? Муж мне все про сад - что вот, дите болеет и т.д. Да при чем тут сад-то? Мы до него и дойти не успели, опять заболели... Педиатр говорит, что у Яри сильно упал иммунитет. А вот как его поднимать - фиг знает... Питаемся вроде правильно и разнообразно, гуляем много, ребенка я не кутаю... Вот буду имбирем кормить, мало ли, может, поможет...
  5. Малыши - карандаши! - 3

А я вчера отчебучила С Яриком на дневной сон вместе завалились, папа был дома. Когда Ярик проснулся, я что-то так спать хотела, думаю, полежу еще 5 минут, Яри с папой потусит. И вырубилась... Минут через 20 только проснулась оттого, что подозрительно тихо дома. Еще лежу и думаю, ну не может же папа с ним совсем не разговаривать. Подскочила, пошла Ярика искать. Оказалось, папы дома нету, ушел, когда мы спали. А Ярик воспользовался моментом, что мама спит, пошел на кухню хулиганить Полез в холодильник, все яйца из отдела для яиц переложил на полочку кучкой, хорошо хоть, не разбил. Потом достал кастрюлю с супом (а она большая, на 5 литров), тоже как-то даже не разлил Поставил ее на пол, взял ложку и сидел, холодный суп хлебал Я его даже кормить не стала, подумала, что наелся холодного супа и мы пошли гулять. Вот так вот, мама на папу понадеялась, а Ярик сам хозяйничал, пока мама дрыхла
  6. Малыши - карандаши! - 3

Эх, я делала все то же самое))) И печеньки с 7-ми месяцев, потом банан, яблочко. Пыталась суп сразу давить вилкой, фигушки Дите само хрумкало все прекрасно, а супом давился. Вот пока в сад не пошел - не начал есть кусочками нормальную еду. А мы вчера ходили в детский центр. Ярик там три часа скакал, носился по лабиринту как угорелый. Ужас, я взглядом не всегда за ним поспевала. На секунду отвернешься - дите неизвестно где уже бегает И чего удумал, поросенок маленький - с горки катался спиной и головой вперед. Причем он даже не ложился на горку, а как будто прям падал спиной, так и катился. Я пугалась, на это глядя, а Яри хохотал))) Носился-бегал, на батуте прыгал. Папа уже подошел, сказал, что домой пора. Уже в полдевятого его спрашиваю: - Пойдем к папе? - Неа! - Еще будешь бегать? - Да! Уже почти совсем разговор А как он стал позировать, чтобы его сняли! Раньше ловить надо было, а теперь просишь - сядь, ручки подними, еще что-то - делает))) Еще и смотрит потом, как он на фото вышел. А вообще, самовлюбленный мальчишка растет - все перед зеркалом красуется, целует себя, сам себе воздушные поцелуи шлет, губки дует, сладюська моя
  7. Малыши - карандаши! - 3

У нас эпопея с кусочками доооолго продолжалась. Хотя я вроде по возрасту пыталась давать Ярику печеньки, фрукты жевать. Сам он мог жевать и грызть что-то, морковку, например. А когда я пыталась его покормить тем же супом, подавленным вилкой - давился. Частенько все назад лезло. И была вечная лотерея - поест дите или начнет давиться и придется все перемалывать блендором. Нормально кусочками еду он стал есть только после садика. Это он в саду, оказалось, умеет есть сам, кусочками и не давиться 1,10 ему было. В саду ел сам и суп и кашу и второе. А дома - через блендер все было. Мне когда воспитательница видео прислала, где Яри ест сам и ЖУЕТ, я в шоке была))) Сейчас кусочками ест нормально уже, не давится. В итоге я так и не поняла, что это было? Правда он не мог есть эти несчастные кусочки или просто вредничал так. Потому что для меня было дико - дите грызет морковку сырую, сухарики, а вареной картошкой давится...
  8. Солнышки-12

А мы сегодня нашли полянку с одуванчиками, Ярик оттуда не ушел, пока все не посдувал
  9. Малыши - карандаши! - 3

А я была бы не против ждать и помогать. Но Ярику видимо не интересно учиться... Он вообще такой малыш, я уже поняла, что помогать ему нельзя. Если я пытаюсь помочь - он сразу психует и бросает. Но ведь и он сам не хочет! Вот только несколько раз пытался надеть трусы, не получилось, он психует, бросает и все. Теперь даже не хочет пытаться. Ни один, ни со мной А у нас квартира, то есть, чтобы Яри не взопрел, я сначала целиком одеваюсь, а потом уже за ним бегаю, одеваю его. Когда выходим - он-то не вспотел, а вот с меня уже семь потов сошло Зато сам ключами дверь закрывает, научился. Лучше чему путному бы научился
  10. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Я тогда с Вами убиваться пойду Мой, кроме горшка, вообще ничего из вышеперечисленного не умеет. И даже не разговаривает Вот правда, если бы можно было выбирать умелки, я бы выбрала говорить. Для меня это намного важнее всех горшков, вместе взятых... Ну, видимо, еще не сформировалась эта связь в мозгу. Ничего, научится Мой вот, хоть на горшок и ходит, но его совершенно не напрягают мокрые трусы или майка. Он такой с самого начала был, ему даже обкаканный памперс дискомфорта не доставлял. Он, бывает, с душем наиграется, что весь мокрый. Ничего, ему комфортно и так
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

@Небожительница, а у меня вопрос возник. Вы ребенка пытаетесь именно посадить на горшок? Я почему спрашиваю. У меня Ярик на горшок ходит давно, с весны. Но! Сидеть на нем он долго не хотел категорически. Вернее, пару раз сел, сделал дела по-маленькому, а потом как отрезало. Его еще и папа пытался силой удержать на горшке, а Яри вырывался. Я на папу наругалась и запретила так делать. А потом Ярик стал писать, стоя над горшком. Это когда я подставляла ему горшок, ему, видимо, понравилось. И он у меня до сих пор писает стоя, сидя на горшке не будет. Мы ему уже купили детский писсуар, нужно будет прилепить и показать, что туда тоже можно. Я вот не знаю как в саду, стоя или сидя их водят. Но дома - только стоя. А я и не парюсь, мальчик же, все равно будет стоя пИсать. А вот по-большому он стал садиться на горшок уже позже, когда маленькие дела освоил. Тогда он уже не отказывался сесть на горшок, когда ему надо. Теперь уже тоже сам бегает, трусики снимает, а там - по обстоятельствам, либо стоя, либо садится для больших дел. Может, вам попробовать стоя пИсать на горшок? @Весенняя капель, мой тоже с полным памперсом просыпается с утра. А вот во время прогулки уже терпит. Часа два можем шляться, приходим домой - памперс сухой, первым делом бегом на горшок. А ваша на улице тоже не терпит? Я именно поэтому поняла, что Ярик уже может терпеть. Мы даже по-большому уже терпели. Гуляли себе, домой пришли в чистом памперсе, а дите бегом на горшок по-большому побежало, да еще и бегом, видимо, сильно хотел, но дотерпел
  12. Малыши - карандаши! - 3

Ааа, так за ручку мы тоже ходим. Он не хочет обычно идти именно туда, куда мне надо. А бывает же надо - в магазин, в аптеку... Приходится нести. Ой, моему по фигу. Он тоже может брыкнуться и рыдать на земле. Но прощаться и уходить смысла нет - он еще и ручкой помашет, встанет, и бегом в другую сторону Бесстрашный мальчик. Мы в парке у моря, где нет машин, уже проделывали такой эксперимент - он ушел сам, ему все равно, что мама пошла в другую сторону. Вот предупреждение, что если будет плохо себя вести, то мы пойдем домой - работает. Сразу перестает рыдать и валяться. Но это тоже, только когда гуляем просто так. А вот если куда надо - не идет, только на ручках. Мама уже Шварценеггер
  13. Малыши - карандаши! - 3

Ой, везет вам У нас до сих пор любимая игра - убеги от мамы Замучилась я уже ловить это телепортирующееся создание. Боюсь за него жутко, потому что он прямиком на дорогу бежит, хоть что ты с ним делай... Вот, кстати. Читаю, что наши ровесники уже вовсю "сами-сами". А мы - нет... У Ярика вообще какое-то мамсячество проснулось. Даже что может сделать сам - мне несет. Ходить по лестнице наотрез отказался, сразу перед лестницей - на ручки. Гулять тоже на ручках полюбил. Раньше мы с ним пешком могли много пройти в нужном мне направлении за ручку. А теперь - он три шага за ручку делает, забегает вперед и подпрыгивает, чтоб его на ручки взяли. Иначе не пойдет, будет ныть, или в другую сторону побежит... Зато наконец-то стал строить башни из конструктора. У нас есть с большими деталями, так он выше себя уже башни строит. Только тоже надо с мамой, потому что строим криво-косо, она раньше времени падает, а так нам не надо. Поэтому мама держит, а Ярик сначала сидя, потом стоя, потом залазит на табуретку и достраивает башню высокую, а потом ее разрушает и хохочет Сегодня вообще смех был. Он построил башню, а я взяла игрушечную обезьяну и изобразила Кинг-Конга. Как он залазит на самый верх, прыгает там и падает. Так Яри потом много раз сначала сам так обезьяной делал, а потом очень долго пытался сам залезть на эту башню, что у него, конечно, не получилось))) Ох, как он расстроился А вот накормить его возможно только в его стульчике. Иначе он есть не будет категорически. Да еще и убежит. В стульчике ему хотя бы деваться некуда - пристегнут. А с нами за столом может просто так сидеть. Или вот суп хлебать. Или чай пить. А есть можно даже не предлагать - сразу убегает...
  14. Малыши - карандаши! - 3

Читала тут тему про приучение к горшку, какая-то вечная война Но у меня в связи с прочтением возникло пару вопросов. Девочки, кто примерно наши ровесники. Я почитала, детки уже сами одеваются-раздеваются, как вы их научили? У меня Ярик может только трусы и тапки снимать и все. Причем на нас с папой тапки постоянно надевает, если мы вдруг без них, а сам скидывает. И трусы может снять. А вот надеть не получается. Он пару раз пытался, у него не получилось - он психует и их отшвыривает. Если пытаюсь помочь - такая же реакция, трусы летят далеко, дите голое убежало. Он вообще что-то одеваться разлюбил. На прогулку по 15 минут одеваемся, я потом вся мокрая уже от этой борьбы - поймай ребенка, усади, успей хоть что-нибудь на него напялить и беги опять ловить И, вот честно, лучше бы Ярик уже заговорил, чем этот горшок, правда. У нас тут после больницы пару дней Яри мог надуть в штаны, я удивлялась, думала, забыл зачем горшок. Хотя в больнице аварий не было, мы даже днем без памперса спали. Потому что там мне делать нечего, я с ним лежала и видела, что он начинает вошкаться и сажала на горшок. Но потом все вернулось на круги своя, аварии закончились. А дома мы и днем и ночью спим в памперсе. Потому что мне лень ночью просыпаться Днем часто просыпается в сухом памперсе, после ночи только пару раз был пустой, обычно полный))) Думаю отказаться от них, когда большей частью будут памперсы пустые, а пока я спать хочу больше, чем дите ночью будить и высаживать на горшок))) И есть сам тоже не хочет. Может поесть сам только суп. И то, немного, ложек пять съест и все, начинает баловаться или вообще убегает. Так и кормлю его. Как я радовалась после больницы, что у меня Ярик есть начал! Ага, это он просто оголодавший был А теперь отъелся и все - опять нехочуха. Вредничает, может ныть начать перед кормлением. Главное, первую ложку умудриться впихнуть - тогда понимает, что это не бяка и может покушать нормально. Но - не сам. Эх... Я все мечтаю, когда ж мы будем все втроем за столом сидеть и кушать? А не сначала я Ярика отдельно кормлю в стульчике, потом он просто вместе с нами сидит.
  15. В ожидании чуда!

На самом деле ничего страшного Вы приноровитесь за пару-тройку раз и все))) Я всю беременность кололась, утром и вечером. Правда не лежа, мне наоборот сказали стоя делать. Потом уже за три секунды этот укол делала. Там иголочки тоненькие, даже не больно совсем. Вот синяки после него остаются, да. Они у меня потом долго сходили, тем более, колоться и после родов еще надо какое-то время, его сразу отменять нельзя, нужно постепенно дозу уменьшать.