Дашулька-красотулька

Наши люди
  • Число публикаций

696
  • Последнее посещение

1 002 Благоразумный

О Дашулька-красотулька

• Звание
    Родственник
  • День рождения 06.08.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Недавние посетители профиля

765 просмотров профиля
  1. Я Вас прочитала и тоже научила Ярика показывать, где у него мозги Тоже по лбу кулачком теперь стучит))) А у меня радость - ребенок наконец-то начал складывать пазлы! Из 4-х частей складывает почти совсем сам, иногда только чуть подвинуть надо, чтобы другая часть вошла. Из шести частей еще не очень получается, но процесс пошел! У меня дите стало говорить "ой-ей-ей" Теперь у него всегда, если он что-нибудь уронил, или машину из-под носа увели, то стоит, руки разводит и такой: "ой-ей-ей", так смешно
  2. Я не знаю, где кататься, правда. У нас велодорожки есть, по-моему, только на набережной. Но ездят везде - в скверах, в парках, да просто по тротуарам в микрорайонах. Я же не про то - где кататься. Я про где гулять с ребенком? Если велосипеды/самокаты/гироскутеры везде встречаются. Гулять-то с ребенком тоже надо. Так что гулять, но следить, а куда деваться?
  3. Ой, а вот если так рассуждать, то где вообще гулять-то с детьми? У нас в сквере тусуются все: и малыши на толокарах, и детки постарше на велосипедах-самокатах, и большие дети на велосипедах, и дядьки тоже на велосипедах и просто спортом занимающиеся. Сейчас вот еще эти гироскутеры появились, тоже катаются. Раньше там еще и собак без поводков хватало, хвала небесам, хоть их разогнали. И куда деваться? Где гулять-то? Городской парк и набережная у нас уже давно превратились в базар Чего и кого движущегося там только нет... У меня ребенок тоже за руку не ходит. Он, в принципе, не ходит, а бегает. Так что я бегаю вместе с ним, при этом крутя головой на 180 градусов, чтобы предотвратить, в случае чего. Если вижу велосипед/гироскутер, хватаю его за руку или за майку, чтобы хоть знать, что он не ломанется под колеса... А что еще делать-то? Это жизнь... Ну нет мест, где совсем-совсем никого на транспорте не встретишь...
  4. Вот отрывок из статьи Комаровского: "После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки-предшественники сперматозоидов — так называемые сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше чем в 10 лет, а как правило, значительно позднее. С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедиться в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы — как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе? Для тех, кому приведенной информации недостаточно, приведем еще несколько фактов. Действительно, существует ряд исследований, доказывающих, что воздействие на мошонку взрослого мужчины повышенной температуры приводит к снижению активности сперматозоидов. Сразу же подчеркнем: речь идет не о бесплодии, т. е. полном прекращении движения сперматозоидов, а лишь о снижении их активности. Суть исследования такова: взрослых героев-добровольцев опускали на 30 минут в воду с температурой 45 °С. Указанную процедуру осуществляли ежедневно, и только через две недели удалось обнаружить снижение сперматозоидной активности. Попытаться из этого эксперимента сделать выводы о том, что памперс вреден, может только фантаст." Какой вообще может быть перегрев в памперсе? Чтобы в нем перегреться, его сверху еще пленкой нужно обмотать и сесть на батарею
  5. У нас жара каждый год до 40 градусов, а то и больше. И ничего, дите было в памперсе в прошлом году, ни разу не было никаких опрелостей, раздражений и всего такого. Главное, подобрать нормальные подгузники. Я даже ни разу не пользовалась присыпками и кремом под подгузник. А вот в этом году, когда сын уже в трусиках на улице бегает, я замечаю следы от резинки, хотя вроде она широкая и не сильно натянута даже
  6. Произвели сегодня фурор своей майкой
  7. Мы тут в воскресенье "шоу" наблюдали. Я такое видела впервые в жизни... Пошли мы втроем в детский парк погулять. Там есть большая спиральная горка, Ярика там папа катал (наверх ему еще рано залазить, очень высоко). Смотрели, когда сверху никто не катится, сажали и он с середины горки скатывался. Потом сынок залез в пластиковый домик рядом, я за ним наблюдаю и вижу, что на этой горке уже куча-мала какая-то. Оказывается, мальчик лет 4-5 лезет вверх по горке, соответственно, дети, которые сверху едут, останавливаются, а сверху еще дети едут. Там уже один мальчишка попросил меня их "распутать", они там уже даже вылезти не могли. Ладно, распутались вроде, рассосалась пробка Через пару минут тоже самое, опять этот же мальчик лезет наверх, дети тормозят в него... Одна мама попросила мальчика не лезть на горку, потому что он мешает, дети же сверху едут. Он слез, вроде отошел. Через пару минут опять лезть наверх начал. Его опять попросили не лезть на горку. Он опять вроде отошел. Через пару минут все повторилось. Эта женщина уже раздраженно ему говорит, что, мол, не лезь на горку, дети же катаются, ты мешаешь, и вообще, где твоя мама? И вот тут прилетела его мама Ох, как она начала орать! И почему орут (???) на ее ребенка, и вообще, он еще маленький, не понимает Орала-орала, другая женщина тоже не выдержала и тоже начала орать в ответ, что надо следить за детьми и все такое. Блин, если бы Ярик в том домике прям рядом не сидел, мы бы отошли от них подальше, но он оттуда не хотел вылезать... Пришлось наблюдать из первого ряда... Короче, они минут пять орали друг на друга, а потом одна вцепилась другой в волосы! Потасовка прям началась, ужас... И их же собственные дети стояли и смотрели на это! Хорошо хоть, их почти сразу разняли, растащили мужики. Так они еще из разных концов кричали-переругивались друг с дружкой... Мрак
  8. У меня Ярик срыгивал прилично с самого начала. Я все пугалась, но врач меня успокаивала, что все в порядке, перерастет, вес же хорошо набирает. Я еще думаю, что, может, он срыгивал, потому что сиську сосал много, а месяцев с трех его нужно было носить вертикально лицом к миру. Иначе орал. Может, давили ему на живот, может, еще что. Но проблем у нас ни по неврологии, ни по чему еще не было никаких. В итоге срыгивать Яри перестал в 7 месяцев где-то, когда ввели уже прикорм, овощи и каши. И как-то резко перестал, чуть ли не в один день.
  9. Ага, точно Мне вот было лень заморачиваться, думала до полутора лет в памперсах будем. А как в мае стало жарко, я просто так горшок достала, потому что дите все равно голопопое бегает. Так он за три дня сообразил, для чего нужен горшок А мама моя, я уже писала, 47 года рождения, на горшок стала в 2,2 проситься. И кряхтели с ней, и высаживали на горшок с полугода. Толку-то Причем, так смешно рассказывала. Всех кукол на горшки высаживала, все приговаривала: "А-а кука кутетек" (Какай кукла в горшочек), а сама в штаны, если поймать не успевали
  10. 1. А почему моча непременно стекает в обувь? Мой дул в штаны на улице, обувь-носки сухие. Мокрые как раз трусы и шорты. 2. Я сына ставлю на лавочку и стоя снимаю трусы-шорты и надеваю сухие. Ничего страшного не вижу в том, что он полминуты голой попой посверкает, маленький же еще А мой вот сынок ходит дома на горшок и в унитаз, аварий уже нет давно. Единственное, может "пошутить" - надуть в кастрюлю. А вот на улице промахи бывают. Он же не говорит у меня. Соответственно, не просился до недавнего времени, ловила его частенько. Сейчас вот стал "намекать", что хочет пи-пи Сам заходит в кустики и за шорты себя дергает. Но я не могу еще сказать, что мы совсем-совсем приучились к горшку. Так как спим-то в памперсе, хотя бывает он и совсем сухой с утра, а бывает что и полный. И вот никак не могу его научить снимать трусики. Дома, если он в трусиках бегает - он прям в них в горшок дела делает Не соображает еще, что их надо снимать. Хотя я показывала...
  11. Дети все разные, и к горшку приучаются тоже в разное время. Мама моя рассказывала, что она с горшком подружилась в 2,2 (а она 47 года рождения, там не то, что памперсов, "удобства" во дворе были и воду таскали ведрами). И я тоже после двух начала проситься на горшок. Дочь нашего крестного старше моего сына ровно на год, с горшком вот одновременно с Яриком подружилась. А мой сынок в 1,3 где-то приучился. Причем дня за 3.
  12. Сынуля маму поздравлял Дали потрогать шиншиллу Опять на морях тусим Накупался)) )
  13. А я вот понимаю @Лигия, я сама такая. Если бы у меня не было мужа, то, скорее всего, я бы не стала рожать. Мне было очень важно, чтобы у ребенка был отец, бабушки-дедушки. Да и про наследственность я тоже интересовалась. Но, опять-таки, для счастья (для меня) одного ребенка мало. Хотя сына обожаю! Нужна именно семья. Муж, жена, дети. Я, к примеру, хотела родить именно от мужа, чтобы сын был на него похож (как, собственно, и получилось). И для меня это тоже счастье - видеть в сыне черты мужа (и даже свекрови, на которую муж очень похож). Просто родить "для себя" от почти незнакомого человека... Ну я не знаю. Мало ли заболеваний бывает, тот же алкоголизм, к примеру. Когда ты в отношениях, то такие вещи знаешь, понимаешь, от кого ты рожаешь. Ребенок и так-то большая лотерея, а когда еще и толком неизвестно, какой отец, что у него в анамнезе... Да и еще немаловажный момент - проблем в жизни все-таки хватает, а с маленьким ребенком вообще многое сделать сложно. Есть, конечно, очень самостоятельные женщины, но я не такая. Я не хочу знать, откуда берутся деньги, продукты, как оплачивается квартира и всякое такое. Я хочу заниматься домом, мужем и ребенком. Я сейчас вот правда не представляю, как бы я справлялась одна. На маму в пенсионном возрасте много надежд не стоит возлагать. Моя вот очень сильно помогала мне весь прошлый год, а в этом сама заболела, теперь я ей помогаю... А если еще и все-все-все другие вопросы самой решать... Мама дорогая, как женщины справляются? Но у всех по-разному в жизни происходит. Моя подруга вот никак не может выйти замуж, хотя хочет давно. Ну вот не получается, не встречаются ей нормальные мужики. Ей вот тоже исполнилось недавно 33 года, она месяц назад купила квартиру. Сейчас ремонт делает. И она решила родить для себя, потому что уже не верит, что выйдет замуж. Но ей сложнее, она казашка, у них строже по многим аспектам жизнь. Поэтому она задумалась о ребенке, годы-то идут, а детей она очень любит. Говорит, что раз уж не получается замуж выйти, так хоть ребеночек будет. Но я все-таки надеюсь, что все у нее еще сложится и встретит она хорошего человека и будет у нее полная семья...
  14. А у нас все какими-то скачками. То ничего нового не происходит, то сразу куча новых умелок Ярик тут научился целоваться. Теперь дома любимое занятие - бегает от мамы к папе и обратно и целуется, такой сладкий Еще бежит, руки раскинет, в объятья кидается и цалует-цалует маму, зайчуся моя. А вот на улице почему-то целоваться совсем не хочет, стесняется, что ли Научился еще воздушные поцелуи посылать, теперь при встрече со знакомыми всем рассылает поцелуйчики. А еще у нас прикол. Папа Ярику показал зачем-то, что можно пИсать в унитаз, так этот товарищ теперь в горшок редко писает, зато частенько идет в ванную, берет свою табуреточку на которой он ручки моет, ставит к унитазу и писает туда. И так радуется! А вот как смывать папа Яри зря показал. Так как он теперь постоянно туда лазит и все смывает-смывает... У нас и так воды много уходит, потому что сынуля водяной, по 2-3 раза в день купается, в раковине еще тоже возится частенько (кстати, тоже научился краны отвинчивать, фиг теперь воду закроешь, если ему надо). Я его стараюсь не оттаскивать лишний раз, надеюсь, что он наиграется и ему надоест. А то чем больше не даешь - тем больше хочется. Наконец-то я сынулю научила выдувать мыльные пузыри, а то он все норовил облизать эту палочку. Большие-то он давно умеет, машет рукой, да и все. А вот дуть до него никак не доходило, как надо. А тут дошло наконец! А еще мы на самокате научились кататься. Он, в принципе, где-то с 1,5 делал попытки покататься, но мог только пару раз оттолкнуться. А теперь может уже хорошее расстояние проехать. Правда, поворачивать еще не умеет, не понимает как. Но катается исключительно на чужих самокатах. Мы со своего уже седушку сняли, но он на нем 2-3 метра проезжает и бросает, а вот на чужих может долго рассекать. Но это, видимо, как с толокаром. На его машине другие детки катаются, а он на чужой гоняет Стал показывать уже все части тела, из последнего выучил спинку, попку и пальчики. Даже отдельно показывает волосики и голову. Животных-предметы вот показывает хуже. Но не потому что не знает, а потому что вредный. Не заставишь его ни заниматься, ни просто книжку почитать... Я уж молчу, чтобы он говорил мяу-мяу или гав-гав... Вот это у меня больная тема... Дите так и молчит, партизан мой. Словарный запас не увеличивается, только мама-папа-баба, ня-ня, да, дай ну и все, пожалуй... Остальное - на тарабарском. Все-таки решили до двух лет ждать, там пойдем по врачам, если ничего не изменится, хотя я уже вся издергалась... Зато на море ездим почти каждый день. Папа когда уезжал, мы не ездили, я боялась одна. А как папа приехал, у нас ветер поменялся и вода стала ледяная. Так обидно было. А сейчас опять потеплела, вообще как парное молоко. Ярик бы жил на море, желательно прямо в воде Мы неделю назад ездили - вода была прохладная, так у Ярика минут через двадцать уже и губы синие стали и самого уже подтрясывать начало, а из воды его было не достать, орал-истерил только так. Пришлось плюнуть и мокрыми уезжать, чтобы он больше не лазил в воду. А теперь красота, вода теплая, можно долго сидеть и никто не выгоняет. Сегодня он часа два купался не вылезая. И с кругом плавал, и с мячиком играл, и прыгал с папой-мамой Потом сам вылез, в палатку залез, посидел-отдохнул и опять купаться полез. Мне очень нравится с ним на море ходить, нравится наблюдать, какое удовольствие дите получает. А вот уезжаем мы всегда с воплями-истериками. Сегодня вообще Яри спал мало, поэтому мы рано поехали. На море были, получается с полседьмого до почти полдесятого, а ему все мало. Как он рыдал, когда мы уезжали, даже в машине полдороги еще подвывал. Эх, бедное дите, не дают жить в воде
  15. Вести с полей Оказывается, отлучение от груди - это совсем нестрашно. И, видимо, Яри к этому давно был готов. Он у меня один день только пытался еще лезть, а потом как отрезало И я попыталась и на сон его укладывать без сиськи, хотя боялась, как именно засыпать он будет. Ничего, засыпает точно также - минут 5 укачиваний и ребенок спит. Единственное, стал вместе со мной песни петь, рот-то свободен теперь Я его все-таки еще подкармливаю ночью и во время дневного сна, когда он в середине пытается проснуться. Но это не столько для него, а чтобы мне не сцеживаться, чтоб молоко постепенно перегорало. Планирую через пару дней убрать кормления вообще. А теперь проблема с той стороны, откуда не ждала. Я боялась стресса и моральной травмы у Ярика, а на самом деле моральная травма у МЕНЯ! Я, правда, не ожидала от себя такого... Оказывается, кормление уже больше было нужно мне, чем ему... Я как представила, что вот еще несколько дней и все, больше кормить уже не буду и у меня теперь горе-горе Потому что это еще один этап взросления, еще чуть меньше нужна мама... Блин, я теперь по ночам реву от этого осознания! Каждое кормление теперь воспринимаю как последнее (потому что действительно это уже кончится в любой момент) и реву, не могу остановиться... Блин, у кого ни спрашивала, все нормально завязали с этим делом: кто спокойно, кто вообще левой пяткой перекрестился, что кончилось, одна я такая "чуйствительная" получаюсь... И ведь мозгами все понимаю, но все равно, так грустно...