Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дашулька-красотулька

Наши люди
  • Число публикаций

1 017
  • Последнее посещение

3 935 Благоразумный

О Дашулька-красотулька

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.08.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Дарья
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Недавние посетители профиля

1 999 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

Да, ларингит страшно, особенно в первый раз. Яри в первый раз заболел ларингитом месяцев в 10-11, не помню уже точно. Но у него тогда ни температуры не было, ни кашля. В 6 утра ребенок просто стал дышать, как Дарт Вейдер. В 8 утра побежали к доктору, сказали - ларингит, я, если честно, удивилась. Потому что считала, что ларингит - это лающий кашель. Но он, слава Богу, хотя бы не задыхался. Делали ингаляции, на 4-й день ребенок стал дышать как обычно. И вот неделю назад опять Перекупался. А учитывая, что он ныряет постоянно - ничего удивительного Но сейчас у него полный комплект получился: и отит, и ларинготрахеит и ринит. И кашель. Правда, он у него редкий и уже отхаркивающий. В субботу когда у врача были - кашля еще не было, ни лающего, никакого. А вот в воскресенье вечером начался. Сейчас уже, видимо, слизь отхаркивает, поэтому редко кашляет. Зато я наконец-то услышала разницу между сухим кашлем и влажным. До этого у него, оказывается, просто ни разу не было сухого кашля. И не ел у меня толком ничего до сегодняшнего дня... Похудел опять... Вообще, на паучка уже похож. Пузико еще туда-сюда, а ножки-ручки тоненькие, худыша моя. Слава Богу, сегодня он уже почти совсем в норме. И кашку с утра кушал и полтарелки супчика съел, еще в перерывах два пакетика жидкой каши усосал. Хоть прыгает-бегает сегодня, не слоняется, как до этого. Три дня (с понедельника по среду) была жесть вообще. У ребенка слабость сильная и от болезни, и оттого, что ничего не ел. Сил нет играть. А лежать не хочет совсем, ничем не увлечешь. Читать не хочет, в спокойные игры играть не хочет... Я его реально за три дня так и не смогла хоть чем-нибудь заинтересовать (пазлы/книжки/краски/фломастеры/пальчиковые игры/конструктор и иже с ними были отвергнуты). Он тупо слонялся по квартире из комнаты в комнату и ныл Даже мультики лежа смотреть отказывался, нужно было сидеть. Зато у меня походу растет такой же ипохондрик, как и я сама. Лечиться Яри любит. Любую таблетку/сироп/ингаляцию/свечку - пожалуйста! Еще и добавки попросит. Сам мне из холодильника свечи в попу таскал, сам просил дышать, на пшикалку в рот говорил "вкусно". И таблетки он ест с удовольствием, я уже давно перестала их измельчать. А почему Вы так против кондиционера? Очень хорошая штука, мы бы без него тут умерли))) Все зависит, конечно, от климата, но при наших летних температурах 40+, я не знаю, как тут жили люди раньше. Главное же, чтобы он персонально ни на кого не дул. У нас сейчас 3 кондера, все работают целый день, в спальне и всю ночь еще. Яри у меня под кондером с 6-ти месяцев - вот от него он ни разу не заболел. Сейчас муж меня уговорил-таки переехать в другую квартиру (из-за того, что там 1-й этаж и отдельный вход), рисует дизайн сейчас, предусмотрел уже 4 кондера - даже на кухне (хотя с этим я спорю, на кухне я люблю окна открывать, даже в жару, чтобы приток свежего воздуха был). А спит Яри у меня сейчас просто в памперсе, потому что укрывается зачем-то. Видимо, ему так комфортнее. Я его все по старой памяти в тонкую пижамку наряжала, так он все равно мокрый, пускай уж лучше в памперсе спит. Вот я тоже отдыхаю, когда Яри спит. Поэтому очень не хочу, чтобы дневной сон у нас прекращался. У меня уже у самой режим, как у Ярика - если я с ним днем не посплю, я вареная буду))) Хотя тоже рассказывали, что есть детки, которые с 2-х лет днем не спят. А есть и второклассники, спящие днем)))
  2. Будь здоров, малыш!- №11

Ох, у бедного сынули моего острый катаральный отит, острый ларинготрахеит и острый ринит... В субботу, когда к доктору ездили, меня педиатр вообще напугала, что кровь у Яри очень плохая, что, скорее всего, уже началась и бактериальная инфекция и нужно давать антибиотики... Но решили подождать, сказали, что если в понедельник температура так и будет, тогда уже будут антибиотики назначать. Но в понедельник у него температура упала, держалась, получается, 3 дня. Максимум до 38.9 доходила. В понедельник съездили - сказали, что, видимо, все-таки идет Яри на поправку, обойдемся без антибиотиков. Он, конечно, сегодня уже повеселее, даже чем вчера. Ну, учитывая, что ребенок 4 дня почти ничего не ел, сил у него мало. Кашель пошел отхаркивающий, он по чуть-чуть кушать сегодня, 5 ложек каши даже съел. Вчера он только молоко пил и чай. Я у доктора спрашивала - что как так-то? Ведь сколько купались, все ж нормально было. Она говорит, сейчас вода сильно горячая (28 градусов), в ней хорошо бактерии размножаются. И что многие, кто на выходных купался, к ним пришли в понедельник...
  3. Будь здоров, малыш!- №11

32 зуба коренных, молочных только 20. Покажемся, только завтра с утра... Праздник у нас. Я вообще не понимаю, почему мы тоже день Астаны празднуем? День Москвы же остальная Россия не празднует? Дуристика...
  4. Будь здоров, малыш!- №11

Дык вроде все у него зубы, 20 штук....
  5. Отношение общества к "особенным" детям

Тяжелая тема... По-моему, не совсем корректно поставлен вопрос. Точно так же, как разное отношение к инвалидам, точно такое же разное отношение к здоровым людям. Специально не беру в кавычки. Потому что это - термин. Из серии: мужчина, женщина, ребенок и т.д. Просто информация. Что вот это - инвалид. Ничего обидного в самом термине нет. У нас тут постоянно ходит мама с ребенком. Ребенок уже выше ее, он воет, дергается, дрыгается... Она его крепко держит за шею и ведет, а он идет на цыпочках, воет и пытается вырваться... Тяжело на это смотреть... Она ходит в мини-маркет в нашем доме, пару раз я им пакеты выносила, мне несложно. Но реакция этой мамы мне не нравится. У нее не просто "особенный" ребенок - он очень особенный, она его в тисках держит. И еще орет на прохожих, если "пялятся". Я читала статью про них на нашем сайте, пишут, что такой тяжелый аутизм... Не знаю. Но вот что делать в такой ситуации? Вряд ли он сразу такой был. Скорее всего, сначала развивался, как все дети. И вот куда его потом?... С нами на развивашку ходил Марк, аутист. Его мама рассказывала, что до 1,5 лет ребенок развивался нормально, первые слова, горшок, ел сам, а потом - резкий откат... Я еще могу понять, когда при УЗИ говорят про патологии. А вот если - так? Все хорошо, беременность, роды,ребенок - все хорошо, а потом - бац! И будешь ты жить с особенным человеком, куда ты его сдашь, ты его любишь... Ой, лучше вообще не думать про это, правда..
  6. Будь здоров, малыш!- №11

Я уже вообще ничего не понимаю... Сейчас Яри на ушки не жалуется, но температура - есть((( Я пока Ибуфен не даю, зато водой обтираю (у него от этого сильно снижается температура). Это может быть такое странное ОРВИ? Опять, ни соплей, ни кашля. Ни-че-го... Как и в прошлый раз. Температура держалась чуть больше суток, максимум до 38,8 доходила, давали Ибуфен. Через сутки - нормальный, здоровый, веселый ребенок... Других симптомов так и не появилось... Анализы вот недавно в садик сдавали - все в норме... Блин, я уже не знаю, что думать... Если ушко у него прошло, почему температура-то держится? Может, какие другие анализы сдать?
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Вы извините, конечно, но что это за странные показатели? Гемоглобин измеряется в г/л (грамм на литр) и средние значения для деток до года 120-140 г/л, часто после 6-7 месяцев гемоглобин падает до отметки 100 (если до этого была норма в районе 130-140), потому что с материнским молоком гемоглобин (железо) не усваивается, ребенок расходует запасы железа, накопленные во время внутриутробного развития. Даже показатель 100-110 - уже не очень хорошо, а ниже 100 - говорит об анемии. Мне просто стало интересно, что за такие показатели и в чем они измеряются?
  8. Будь здоров, малыш!- №11

У меня в детстве тоже вечные отиты были, мама говорит, что лечили только борной кислотой и все... Вот проснулся недавно, температурка так и держится, но до 38 не доходит, так-то ни на что не жалуется, просто грустный. Но если я нажимаю на козелок на левом ухе, то он хныкать начинает, значит, болит все-таки. Я все-таки хочу завтра дождаться, к ЛОРу и педиатру съездить, а не в нашу дебильную больницу...
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Да понятно, что из-за воды... Ветром все-таки в мокрые уши надуло... Вот, капаем "Отипакс", но я удивилась такой большой температуре... Не в первый раз мы при ветре купались. И не настолько уж он сильный был... Меня температура напрягает сильно. Еще и муж уехал, сейчас спать попробую уложить, вечером посмотрим. Либо в больницу уже поедем, либо до завтра ждать... Боюсь я наших больниц...
  10. Будь здоров, малыш!- №11

@Инвенция, если будет ухудшение, то, конечно, поедем. Чем рисковать так дома сидя... Я почему и на больницу была до этого согласна - случись что, там хоть реанимация под боком, а дома - пока доедешь, туда-сюда... Но сейчас вроде он просто вялый и грустный, температурка в районе 37,5 держится, посмотрим пока... Дай Бог, до завтра ухудшения не будет, поедем и к нормальному ЛОРу и к нормальному педиатру... Завтра вроде "наша" клиника полдня работает. Девочки, я вообще не очень понимаю. У Ярика просто первый раз ушко болит. Может ТАК надуть на море? Чтобы аж до температуры такой? Вода 28 градусов, ветер был (но мы и до этого при ветре купались, он не сильный). Могло так продуть сильно? Учитывая, что он купается всегда так - с головой ныряет, булькает, нравится ему это... То есть в уши по-любому вода зашла...
  11. Будь здоров, малыш!- №11

Да больницы-то работают круглосуточно, это понятно. Но на выходных/праздниках там дежурный врач всегда, а им вечно ничего не надо, "ждите, в понедельник придет лечащий врач"... Да и как мы два раза лежали - тупо при любых симптомах, без анализов, без ничего (вернее, их брали, но пока готовы будут) - сразу Цефазолин (антибиотик), вот и все лечение... 100500 раз подумаешь, ехать ли в такую больницу...
  12. Будь здоров, малыш!- №11

Опять заболел мой сладкий... Вчера, еще прям в море начал показывать на ушко и говорить "бо-бо". Вчера ветер небольшой был, так-то он теплый, но когда ты мокрый, то даже прохладно немножко. А Яри же ныряет постоянно, нравится ему так... Видимо, все-таки продуло. Ну мы вылезли, высушились, домой поехали, а дите реально вялое. Сидит себе спокойно, в окошко смотрит. Дома тоже спокойно на ручках сидел, кушал. А как спать - начал ушко теребить, плакать, бо-бо, мол Кое-как укачала, он раза три за ночь еще просыпался, плакал, что ушко болит. А утром уже и температура поднялась до 38,3 Весь грустный, вялый, ничего не ест... Даже вафли свои любимые отказался кушать... Плюнула, дала "Ибуфен", он хоть чуть повеселел, перестал за ухо хвататься постоянно. Поехали с утра к ЛОРу, а у нас день Астаны (выходной), будь он неладен... Никто не работает Даже все частные клиники закрыты. Вот почему нам всегда так везет? У меня Яри всегда заболевает в выходные, два раза в больницу ложились - оба раза в воскресенье. Можно было, конечно, в больницу поехать. Но мы решили подождать. Температура выше не поднимается, "Отипакс" пока купили, закапываем. Вроде "наша" клиника завтра полдня работает, авось дождемся. Не хочу в больницу... Бедное мое дите... Столько раз купались - все нормально было, как это он так неудачно вчера? Впервые у него ушки болят...
  13. Малыши - карандаши! - 4

Не знаю, что он там набирает... 300 грамм за 7 месяцев - это круто Просто он такой худышка, как будто его, бедного, голодом морят. Особенно на море это в глаза бросается. По сравнению с другими детками Яри самый худой...
  14. Малыши - карандаши! - 4

А у меня не пьет ни ряженку, ни кефир, ни йогурт не ест Я ему банан с творогом и сметаной мешаю, вот это я еще могу в него впихнуть. Пыталась также делать с другими фруктами - там все равно мелкие кусочки остаются - он не ест, плюется... До сих пор детскими пюрешками фруктовыми кормлю, чтобы хоть так фрукты попадали. У меня дите вообще из свежего ест: морковку, лук и сельдерей))) Вот такой странный вкус))) А, еще может чеснок погрызть, а потом ходит, жалуется, на рот показывает - бобо Мой хоть мясо хорошо ест, любое. Уже отличает по виду курица или корова, пробовал баранину, вроде понравилось. Папа у нас баранину не ест, поэтому я ее ооочень редко готовлю и немного, только себе. Очень любит печенку, два раза в неделю стабильно ест. Вот рыбу до сих пор ест только судака и сазана, от красной рыбы рыдает, прям пытка у него))) Яйца еще очень любит, и омлет и просто вареные (вот это он даже сам ест). Я ему опять даю кальций в таблетках, витамины вот еще купила, хочу тоже подавать. Пипец, лето на дворе, а мы витамины пить будем... @Крикуша, получается, ничего страшного, что вес не набирает ребенок? Главное, чтобы в минус не уходило?
  15. Малыши - карандаши! - 4

Ой, у нас с едой тоже плохо(( Я поэтому его сама и кормлю до сих пор. Сам он есть не будет, а так я хоть сколько-нибудь в него впихну... Но по дому за ним не гоняюсь, вот пока сидит за столом и рот открывает, то кормлю. Фрукты так и не ест никакие, из молочки только молоко и то иногда, вот супы он более-менее кушает, ну и пюрешки с котлетами или тефтельками. Вес тоже стоит на месте. После больницы в 2 года был 13,500, сейчас - 13,800 Зато вырос на 5 см.