Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дашулька-красотулька

Our own people
  • Content count

2425
  • Last visited

Community Reputation

10240 Очень хороший

1 Follower

About Дашулька-красотулька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/06/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Дарья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан
  • Interests
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Recent Profile Visitors

7684 profile views
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

У моего ребенка все-таки конкретная моральная травма... 300 лет не было, чтобы мое дите просыпалось ночью и плакало. И довольно спокойно отселился в детскую. А теперь - вой И если уложить спать я его худо-бедно еще могу, то он просыпается в 12-1 ночи и начинает рыдать, да причем так, что я его успокаиваю по 15-20 минут... И потом он спит уже с нами, ни в какую не соглашается оставаться один, только отойдешь - опять вой... Второй день в саду он на прогулке не гуляет, а сидит чинно на скамеечке ждет маму, бежит ко мне со слезами, "мама, я ТАК по тебе скучал!". Вообще какое-то мамсячество очень проявилось. По 100500 раз на дню "мама, моя мама, мамочка, я так тебя люблю" и льнет ко мне, отходить вообще не хочет. Сегодня прям до истерики рыдал, не хотел уходить от меня в бассейн. Потому что "мама! Мама! Хочу с мамой!". В итоге плюнули, все втроем поехали, чтоб так не рыдал. Кису так стороной и обходим, стараемся ее на балконе держать. Хотя он мне сегодня заявил, что "давай помиримся с кисой, чтобы она меня больше не трогала?" А как с ней мириться? Она после того то ли чувствует свою вину, то ли что, вообще злая, даже на меня шипит, когда я ее утром выпускаю, когда Яри в саду... Сама бочком теперь рядом с ней хожу... Блин, как теперь ребенка успокоить, я не знаю. Чтобы вернуть все на свои места, как было ДО...
  2. Ангелочки с рожками - II

Это лучше все-таки сюда, а не в "Лепет"))) Ярька сегодня чего удумал. На грушу натянул ведро, пластилином на нем "нарисовал" глаза, нос, рот, приделал типа "руки". И заставлял нас с папой: - Познакомьтесь! Это - дедушка! Пожмите ему руку! Какой "дедушка", откуда "дедушка", фиг знает))) Но ему так понравилась эта игра, что и после бассейна все с "дедушкой" игрался))) Прыгал, скакал, раскачивал грушу, это "дедушка так здоровается"
  3. Пропустите маму с ребенком - III

У нас летом прикол был с этим пропусканием. Когда в очереди на паспортном контроле стояли в Узбекистан. Работало два окошка, две очереди, соответственно. Ну мы в одну встали и стоим, никого не трогаем. Тут люди мне начали САМИ говорить, что "ну вы же с ребенком, проходите без очереди! С детьми без очереди!". А мне было так неудобно... Очереди довольно длинные (ну относительно, минут за 20-30 все прошли). И Ярька не баловался, стоял себе нормально. Но когда практически всей очередью провожают "без очереди" Пришлось пройти))) Это был чуть ли не единственный раз, когда мы прошли без очереди и мне было прям сильно-сильно некомфортно. Потому что я ребенка всю дорогу учу стоять в очередях и терпеливо ждать))) Ой, кстати, обратно тоже без очереди прошли. Но там мне уже не было неудобно. Потому что я тащила Яри на руках, он очень устал, засыпал на ходу (спал в машине до и после границы). И мне уже было пофиг на все, лишь бы быстрее пройти и положить эту тяжелую карапузю)))
  4. Семейные проблемы Malika - 3

Да всякое в жизни бывает... А тут еще и ребенка-то нет. И как будет относиться Автор к ребенку - еще вилами по воде писано. Может, полюбит безумно, может, скажет, нафиг мне это все, вот тебе, дорогой, дите, а я работать пошла.
  5. Семейные проблемы Malika - 3

Я тоже не чадолюбива. Скажу больше - до СВОЕГО сына меня дети больше раздражали, особенно маленькие. А вот именно этот, свой, родной Ярик - очень большую ценность представляет. Я только с его рождением поняла всю глубину материнской любви. Поэтому, опять повторюсь, ДЛЯ СЕБЯ я даже рассматривать вариант оставления ребенка мужу не буду никогда. Мертвой хваткой вцеплюсь. Мой.
  6. Семейные проблемы Malika - 3

Да, на это не каждая пойдет... Вы знаете, у меня хороший муж, но с ребенком лет до 3-х проводил времени мало, неинтересно ему было. И мне бы в страшном сне не приснилось, что если вдруг разведемся (тьфу-тьфу-тьфу), оставить ребенка мужу. Потому что да - он много работает, да и материнского инстинкта у него нет. Поэтому этот ребенок повис бы круглосуточно на няне. Мне это зачем? Я его все-таки себе рожала, я его люблю. Поэтому я не особо верю в эти разговоры про "оставить мужу". Ну только если муж там супер-пупер-папа и если у самой не будет болеть душа, что дите будет, по сути, с чужими людьми...
  7. Семейные проблемы Malika - 3

Кстати, у меня еще в прошлой ветке был вопрос. Я не знаю, где как. Но что за документы на аборт? Кто их выдает? Мне не давали никаких даже направлений... Были результаты анализов и УЗИ. С ними и пришла - заплатила деньги, положили, через полчаса уже на столе была. Ой, не хочу вспоминать...
  8. Семейные проблемы Malika - 3

Я вокруг вижу именно то, что мужчинам нужна "домашняя" жена в основном. Чтобы если и работала - то не сильно напрягаясь, успевала обслуживать мужа и детей. В моем окружении работают очень небольшое количество жен, особенно, у кого 2 и более детей. И да, обеспечивают всю семью - мужья. Нет, я не спорю, что есть и карьеристки, да просто женщины, которые хотят партнерства. Но таких, все-таки, меньшинство. Ну, по крайней мере, в моем окружении. Практически все или сидят дома, или работают, как я - чтобы платьюшки выгуливать. А все, заработанное мужем, считается все-таки общим. Мне тоже ближе эта позиция, а не когда на равных, я никогда не хотела на равных, мне был нужен муж - глава семьи. Поэтому и удивительно то, что здесь жена всегда сама себя содержала, а тут обиделась, что квартиры не дарят. Дарят, другие мужья, у которых другие ценности и установки. А с этим мужем теперь просто как-то надо по-максимуму наладить отношения, чтобы хотя бы до 3-х ребенкиных лет не копить на трусы и на колготки... А то с него станется заявить, что "детские" же платятся, вот на них и "шикуй"...
  9. Раны, порезы, занозы.

Все-таки заказали мы этот пластырь, попробуем. Может, хоть чуть-чуть уменьшится шрамик на лбу. Но пользоваться долго надо, в идеале весь день носить. Но он отваливается, ребенок маленький, так что леплю только на ночь. Да и то, часто утром уже в кровати нахожу - отлепился((( Но будем пробовать, это же не лекарства, хуже не будет, во всяком случае. Если кому интересно, могу через 2-3 месяца написать, был ли хоть какой-то эффект)))
  10. Детский сад и все о нем - 11

Странно У нас дают стихи по желанию, а не только родкому))) Ну у нас в родкоме всего 3 человека, так что физически детей больше будут стихи рассказывать. У нас наоборот, либо просят дать стишок, либо не давать, воспитательница прислушивается. У нас вообще хорошая воспитательница))) А так, спросите, конечно. Потому что обидно. Можно же деток чередовать хотя бы, если все желающие не помещаются. Тоже странно... Я не знаю, но ведь ПОЛОЖЕНО проветривать. У нас наоборот в том году ругачка была, некоторые родители даже ходили ругаться к медсестре, что зачем детей зимой выводят на прогулку. А потому что - положено! И да, когда было очень холодно - они выходили хотя бы на 10-15 минут, в это время проветривалась группа. Обязательно! Поэтому же детки и болеют - в закрытом помещении эти бациллы и размножаются... Я не знаю, у нас одних такой чудесный садик? Что помимо детских унитазов есть и горшки? Я спрашивала у воспитательницы, она говорит, что кто куда привык - туда и ходит... Кто на горшок, кто в унитаз. И да, можно принести свой горшок...
  11. Семейные проблемы Malika - 3

Кстати, а если они разведены, она может потребовать алименты и на себя? Просто по закону муж обязан содержать жену, находящуюся в декретном отпуске. А бывшую жену? Не знаю Российского законодательства.
  12. Семейные проблемы Malika - 3

Ну конечно так считаем я и мой муж))) Поэтому мы и женаты, собственно, у нас одинаковые взгляды. Поэтому для меня вдвойне странно - самой себя обеспечивать в браке, а потом ждать, что подарят полквартиры Люди-то разные, считают по-разному. Я вообще в прошлой ветке автора поддерживала не сохранять беременность, если не хочется. Но она сама передумала, Теперь уже как-то нужно ужиться с мужем, хотя бы до сада ребенка. Хотя и это не панацея... Сколько сильно болеющих деток в саду, что мамы все равно не могут нормально работать, особенно если подмоги нет...
  13. Семейные проблемы Malika - 3

Ну дай Бог муж худо-бедно их прокормит до 3-х ребенкиных лет, а потом на работу и сама-сама-сама. Хотя, я не представляю, как можно жить на 20 тыс рублей в месяц вдвоем с ребенком (около 100 тыс тенге - мало, правда, при нынешних бешеных ценах). Уже Да, квартиру покупали и в расчете отселить Яри, когда вырастет. Но вот оформлять на сына - увольте))) Перед глазами пример сестры мужа - на нее зачем-то в ее 18 лет переписали квартиру, которую она вскорости и продала. Деньги профукались (два раза типа бизнес, который заглох). В итоге она к маме жить и пришла
  14. Семейные проблемы Malika - 3

Вот это и главное. А не мифические доли в добрачном жилье мужа. Хотя, вот по-мне, как было БЫ по-честному: остаться жить в этой квартире а за ту доплату лучше бы ипотеку взять. И вот тогда - да, это было бы совместно нажитым. Но, там не то, что любви, там и доверия-то друг к другу нет... Я при таком раскладе вообще не очень понимаю, зачем было возвращаться...
  15. Семейные проблемы Malika - 3

Не знаю, я, с одной стороны, Автора могу понять - когда нет ничего своего, а муж квартиры покупает, чисто по-человечески обидно, что и на тебя не оформляется. Хотя и не должно. Но с другой... У нас с мужем в совместной собственности две квартиры, плюс у меня еще добрачная есть, которую я НИКОГДА не вложу в общую собственность. Зачем? Так это у меня муж хороший еще, не разводится со мной беременным))) Были мысли поменять мою квартиру на равнозначную (просто тупо поближе), но не придумали, как это все оформить (да, я не буду ее в совместную собственность оформлять, жизнь длинная). Но мы особо этим вопросом не интересовались, он сам по себе заглох. А вот то, что жена якобы ни на что права не имеет... Я категорически не согласна. Пускай даже муж зарабатывает миллион, а она один рубль. В семье должно быть все общее. Муж сейчас задумался о покупке еще одной квартиры, она тоже будет совместно нажитым имуществом, хоть и заработал вот на эту квартиру он один. Потому что в последний год я не совсем работаю, вернее, работаю, но это больше как хобби. Но я считаю, что я имею право на половину этой квартиры, хоть на нее и не заработала.