Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дашулька-красотулька

Our own people
  • Content count

2584
  • Last visited

Community Reputation

10979 Очень хороший

1 Follower

About Дашулька-красотулька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/06/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Дарья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан
  • Interests
    Книги: классика, фантастика, мистика.

Recent Profile Visitors

8774 profile views
  1. Солнышки - XIII

@Шмидточка, у Вас очень красивая дочь!
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Пришлось Яри опять подсадить на телефон... Ну куда деваться, если надо уши капать и лежать потом хотя бы минут 20? По-другому он не лежит, только с телефоном с мультиками. Самое интересное - это выбор мультфильмов))) Почему-то наконец-то подсели на советские мультики. А два дня вообще смотрим только... "Дядю Степу"! Как он ему понравился! Все время просит именно этот мультик, вот я вообще не ожидала, что в наше время ребенку так понравится именно дядя Степа
  3. Сложные отношения с мамой-8

Нет, я понимаю, что вместе жить нам будет очень сложно. Я ведь тоже не подарок. Вот физически - да, намного легче. Не придется убирать две квартиры, кататься отдельно маме продукты покупать... Я ей осенью наняла мойщика окон (ну никак я сама окна помыть не успевала), так такого наслушалась... Ну почему обязательно Я эти окна мыть должна-то? Я и у себя дома мыть перестала, мне проще вызвать человека, который быстро их помоет, еще и шторы снимет, постирает и погладит. Мы то ли в 11, то ли в 12 году жили у мамы, когда ремонт делали. Ой, как мы ссорились... Маме же надо, чтоб было только по ее, никак иначе. Я и так особо не противоречу, но иногда бывает, да))) Она и у меня дома зачем-то на кухне начинает переставлять крупы/ложки/поварешки ("ну ведь так удобнее!" - ей, а мне удобнее так, как у меня стоит. Я ведь у нее дома не переставляю ничего). Да я тоже не очень-то хочу жить вместе. Но не исключаю такую возможность, возраст... Все может быть. Но и маму понимаю, она хочет быть хозяйкой в своем доме, насильно ее тащить не буду. Я ей даже предлагала в нашу прошлую квартиру переехать, если к нам не хочет (у нас эти квартиры через сквер находятся, рядом, 5 минут пешком), тоже не хочет. Даже учитывая, что тут садик во дворе, мы сможем с Яриком чаще к бабушке заходить. Все равно не хочет. Там у нее все "родное", привычное, хочет жить там. Ну, значит, все пока остается так, как и было.
  4. Сложные отношения с мамой-8

Не знаю))) Просто, мысли вслух Неоднократно встречается, поэтому решила спросить. А вот если по теме... Мне было бы НАМНОГО легче, если бы мама согласилась жить с нами. Но она не хочет. Говорит, что пока сама в силах, будет жить сама в своем доме. Я ее понимаю, поэтому не настаиваю. (Особенно, если соседнюю тему почитать). Хотя я и в страшном сне не могу представить, чтобы обозвать маму дурой или одну на вокзал отпустить... В этом вопросе мы солидарны, вместе жить - только при очень-очень большой необходимости Но разрываться на два дома - да, тяжело, на самом деле. Так это я еще и не готовлю маме, она сама хорошо готовит)))
  5. Сложные отношения с мамой-8

Вопрос не только к Вам, но мне прям уже интересно))) Вот многие пишут, что не согласны с моей жизненной позицией. А мне интересно - с чем именно-то не согласны? Я веду два дома, ребенка, еще работать успеваю, что не так-то? Или, что я выбрала не упахиваться, а жить на обеспечении мужа? На то была моя воля и моего мужа, нам так удобнее))) Так почему нет, если мне это позволено? Я ж тут всю подноготную свою и своей семьи вываливать не буду, но будьте уверены, я со всех сторон в шоколаде, даже если (не дай Бог) муж от меня уйдет. Я умная, хоть со стороны это не очень и заметно
  6. Сложные отношения с мамой-8

Нет, Вы что? Мы ей помогаем. Еще не хватало, чтобы мама-пенсионерка взрослым лбам помогала... С внучком до года помогала, гуляла с ним в коляске, пока я убиралась или есть готовила, потом уже нет, ей тогда уже 70 было, она бы за ним не угналась, поэтому теперь мы к ней в гости ездим, чтоб они пообщались.
  7. Сложные отношения с мамой-8

Нет, не ждем чуда))) Просто по-человечески иногда становится обидно, вот и все. Я ведь тоже живая, тоже чувствую... Иногда обидно, да, что вот так у нас... Чуда я лет с 13 не жду уже))) Я маму очень люблю, я про нее все знаю и помню, я с ней по врачам езжу, напоминаю ей что-то. Оттого бывает и обидно, что она даже про своего единственного внука ничего не помнит...
  8. Сложные отношения с мамой-8

Потому что СПРАШИВАЕТ))) А потом - не слушает И попробуй не ответь - тоже вселенская обида будет, что "ты мне ничего не рассказываешь")))
  9. Сложные отношения с мамой-8

Да я это все знаю, особо и не огорчаюсь. Иногда, разве что. Вот тут просто в кучу навалилось: отъезд мужа, завал на работе (декабрь начался), болезнь ребенка и обычное мамино равнодушие. Вот и написала на форуме. Это же не значит, что я целыми днями сижу, обижаюсь, сопли на кулак наматываю... Иногда, да, накатит... Вспомнится что-то. А так, в принципе, все нормально. И мама у меня хорошая, у меня ведь и нет к ней особых претензий, вот только на невнимание. И то, изредка.
  10. Яблочко от яблоньки

Я поняла, я ведь написала, что похожи))) Я вообще, в принципе написала, что всегда любуюсь
  11. Сложные отношения с мамой-8

Нет, не совсем обратная. Бывают же просто нормальные отношения, без перекосов - либо адский контроль, либо полное равнодушие. Когда правда интересуются твоими делами (взаимно), когда СЛУШАЮТ! Это важно))) Так в том-то и дело: рассказываешь - тебя не слушают, а не рассказываешь - обижаются, что не рассказываешь... Вот такой пердимонокль
  12. Сложные отношения с мамой-8

Можно я отвечу? Я приняла это, как данность. Я привыкла уже. Но все же это не отменяет, что иногда (иногда, а не всегда) это все-таки обижает. Потому что я тоже живой человек. И раздражает по сто раз одно и то же, одно и то же... А это не интересно. Зачем спрашивают? Меня этот вопрос всю жизнь интересует... Мне когда не интересно - так я и не спрашиваю...
  13. Сложные отношения с мамой-8

Кстати, когда-то давно, я пробовала всякую фигню нести, Вы знаете - в ответ "ага, ага, в вот я, а у меня..." Поэтому, если что-то важное, нужно 100500 раз сказать, напомнить, еще сказать и еще напомнить))) Я ж говорю, просто не слушает)))
  14. Яблочко от яблоньки

@Маркиза Карабас, какая прелесть! Очень похожи! У вас вообще такие сладенькие внучкИ! Всегда ими любуюсь
  15. Ну у Яри аллергии нет, слава Богу. А вот по поводу подделок, это да... Мы хоть и берем мед в специализированном магазине, где все сертификаты, паспорта качества и т.д. есть - но я понимаю, что в наше время это тоже не гарантия ни разу. Просто я считала, что уж лучше пускай мед ест, чем все эти шоколадки (тоже с непонятным составом, наш качественный шоколад он не очень-то и хочет, ему Киндер милее). А тут задумалась, а не много ли он его хрямкает? Правда, тьфу-тьфу-тьфу, проблем от такого количества меда не было ни разу. Но у него наплывами как-то. Он им пообъедается, потом какое-то время вообще не ест (ну только в каше), потом опять.