Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дашулька-красотулька

Our own people
  • Content count

4229
  • Last visited

Community Reputation

14356 Очень хороший

4 Followers

About Дашулька-красотулька

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 08/06/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Дарья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан, полуостров Мангышлак
  • Interests
    Книги: классика, фантастика, мистика.
  1. Будь здоров, малыш!- №11

Я тут с рекламой, не с рекламой, не знаю. Как посчитают. Три года назад педиатр посоветовала по осени, перед респираторными заболеваниями пить пиобактериофаги. Вернее, не пить, а по 2 мл в нос (в каждую ноздрю), остальное в рот. Флакон 20 мл, на два раза, по 10 мл за раз. Я не знаю, совпадение это, или что. Но у меня именно с тех пор ребенок не болеет. Вообще. Я забыла, что такое простудные заболевания, кашель и все такое. Я, случись что сейчас, даже уже не помню, что давать и как. Ребенок НЕ БОЛЕЕТ. Поэтому, я, правда, советую. ____ Если кого заинтересует, могу расписать, как мы их пьем.
  2. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Здравствуйте! А можно мою тему в ОВД опять открыть? Вечно я опаздываю...
  3. Бородавки

Спасибо, буду хоть знать, чего опасаться. У Ярика на ножке есть какая-то шишечка (вот жалею, что когда ножку зашивали, не показала хирургу). Но вроде не болит. Ждем пока. В 6 лет все равно же будем мед. осмотр проходить, покажу, спрошу, что это.
  4. Проблемы с глазами и зрением у детей

Да по-разному. Окулист вообще говорила минут на 15 закрывать. А тут пошло такое ухудшение... Сказала, каждый день. Правый-правый-левый. Почему не требую? Так раньше не было такого ухудшения, наоборот, улучшения были. Это в этот раз левый глаз у него "уехал". Сейчас опять аппаратами пройдем, потом опять к доктору, посмотрим, что да как. Окулист вообще говорит, что "не переживайте, все в норме у него". Ага... На 2 диоптрии... Но и не верить ей - я не могу, это лучший окулист у нас.
  5. Бородавки

Я прям напугалась, правда. Можете подробнее рассказать, как это выглядит и когда обнаружили? (Мой просто тоже в бассейн ходит, уже групповые занятия, не индивидуальные)
  6. Проблемы с глазами и зрением у детей

Нам окулист прописала именно заглушку на очки. И вообще говорила, что, вот, даете 15 минут телефон - тогда и закрывайте глаз. Сейчас уже по-другому сказала, что на дольше надо. На целый день залепливать также и не говорила, говорила про пару-тройку часов. У нас, грубо говоря, получается с 8 вечера до 11 закрытый глаз, до сна.
  7. Проблемы с глазами и зрением у детей

Мы не филоним, мы не лейкопластырем залепляем, специальную заглушку на очки купили. И да, это обязательно. Окулист говорит, что если это не делать, он косить может начать. Мы закрываем, как домой приходим. И на выходных.
  8. Проблемы с глазами и зрением у детей

Она говорит, что вообще надо на весь день закрывать, но это нереально же. Правый-правый-левый. В саду этим точно заниматься не будут. Дома закрываем, на час, полтора. Врач говорит, что Ярик растет, вот так получилось, ничего конкретно не сказала. Говорит, что аппаратное лечение раз в полгода ни о чем, надо дома заниматься. Мы занимаемся, но он мало времени дома проводит. Она мне сказала, что ничего ужасного нет, не переживайте. Ага... Было +0,75, а теперь сразу +2... И операцию на это не делают, надо заниматься. Мы занимаемся, но я ТАК расстроилась... Не ожидала такого ухудшения за полгода...
  9. Проблемы с глазами и зрением у детей

Да не приговор))) Мне с года говорили, что в три Ярька очки наденет. И мы занимаемся, все делаем. Просто, ухудшение вот пошло почему-то, я поэтому очень сильно расстроилась. Раньше же, наоборот, улучшение было...
  10. Проблемы с глазами и зрением у детей

Как я поняла (а я не эксперт, как просто поняла), амблиопия не связана с остротой зрения. Это "ленивый глаз", у него вот рабочий правый, левый "расслабился". Видит он хорошо, 7 строчек читает, окулист сказала, что это очень хороший результат. Я даже в очках седьмую строчку не прочту.
  11. Проблемы с глазами и зрением у детей

Да, я прям подгадывала посещение окулиста к этой теме. Я ж уже согласилась с Лось Анджелес. Что еще от меня надо? Фото мне не присылали. Амблиопия, врожденная. Видит он хорошо. Но вот полгода назад была маленькая разница в глазах, сейчас аж на две диоптрии увеличилась Операция нам не поможет, окулист говорит, что на это не делают операции, надо тренировать глаза. И вот если мы будем их тренировать, он потом очки вообще снимет. Я полгода назад так радовалась, что прогресс хороший пошел, я не ожидала, что вот так левый глаз уедет... И, каждый раз, выспрашивает, как со зрением в семье (я тоже в очках, но у меня даже астигматизма нет и зрение упало в 11 классе). А я единственный очкарик. Поэтому, не знаю, в кого у Ярика эта предрасположенность. Ну у всех хорошее зрение!
  12. Проблемы с глазами и зрением у детей

Ой, не надоело еще про обои и лак? Я никого не агитирую, написала, что вот у нас вот так получилось. Все. Нашли, до чего докопаться, правда. Мне вот сегодня вот вообще не до этого, я так расстроилась... К окулисту ездили, правый глаз идеально, левый прям капец уехал... Причем, полгода назад она же его хвалила, даже обещала, что к школе он очки снимет. А тут... Я даже плакала, так обидно. И, что странно, непонятно почему. Мы же все делаем! И глазки я ему закрываю, и на аппаратное лечение ходим... И ведь полгода назад такой хороший прогресс был... Я так расстроилась...
  13. Да, а мне он дома - на фига? Чтобы что? У меня, наоборот, нет сил с ним скакать, мне проще "сбагрить" его в садик и ничего не делать целый день.
  14. А если больной взрослый? Ярик не болеет, даже соплей нет. А вот я - да. Капец простудилась (не корона, моя обычная простуда, море соплей и голова квадратная, но температуры нет). А в садик-то я его вожу. Простуженная. Да, мы не заходим в сам сад, медсестре при входе сдаем. И вот при входе на меня опять чих напал, призналась медсестре, что простыла сильно. Она мне высказала, что зачем я больная приезжаю. А что делать? Я не хочу и не буду будить мужа утром, чтобы он отвозил ребенка в сад. В сад я же не захожу, я даже маску надеваю. Подружка моя тоже не поняла претензий. В сад не ходить, пока мама болеет? Или что?
  15. Ветка тупых вопросов - Х

Извините, а к кому обратиться, чтоб открыли "мою" тему в ОВД?