Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

От А до Я

Our own people
  • Content count

292
  • Last visited

Community Reputation

476 Плохой

About От А до Я

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Любимая Москва

Recent Profile Visitors

1608 profile views
  1. @Дейзи, рискну порекомендовать вам себорегулирующую sos-пудру. Это средство для проф.использования и в домашний уход. Если что, напишите мне в личку, что бы здесь название не писать.
  2. Коронавирус и образовательные учреждения

@Ирго, наших переносами совсем не мурыжили. Дату выдачи всего один раз назвали. Классный руководитель на почту всем родителям разослала оценки и заявление, что мы с этими оценками ознакомлены и согласны ( мы так же электронно его заполнили и отправили ей). И бумажный вариант принесем на вручение аттестата. Вообще достаточно чётко все организовано. Из 2х 9ых классов назад вернут аттестат всего пару человек, остальные уходят либо из школы, либо в другие корпуса в профильные классы. И у нас учитель разрешил прийти без ребенка, так что кого на дачу хотели отправить, могут не ждать с этим.
  3. Коронавирус и образовательные учреждения

@Ирго, у нас по 4 человека распределили, через каждые 20 минут. Получается по 5 мин. на человека, но придут то всё равно 4 сразу. Первые 4 человека в 10.00, следующие в 10.20, потом в 10.40 и т.д. За эти 20 мин. 4 человека должны успеть сдать учебники, школьную карту, получить аттестат, ознакомиться с ним, и если ребенок остаётся в 10й класс в этом же корпусе, то вернуть аттестат. Планирую пойти с сыном, посмотреть как это всё будет выглядеть.
  4. Коронавирус и образовательные учреждения

Да толпы то и не должно быть. Только если дети самоорганизуются, и первые будут специально ждать последних, что бы организовать толпу и фоточки . Потому что у нас, например, чёткий график кто к какому времени подходит за аттестатом.
  5. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

А кто-нибудь может подсказать? Поступление в колледж в этом году после 9го класса по аттестата вместо ЕГЭ это пляс или минус? Сын собирался идти в 10 класс, но что то я задумалась, может стоит в колледж? Средний балл аттестата примерно 4,5 у него должен быть. И возможно ли вообще технически поступление если не было намерения уходить из школы и медкомиссию не проходил он для поступления в колледж?
  6. Коронавирус. Часть двенадцатая.

По поводу магазинов... У нас в районе (Москва, ВАО), в одной из пятерочек у сотрудника обнаружили коронавирус. Магазин закрыли на мойку, коллектив отправили на карантин. Сейчас 2 недели прошло, они по очереди постепенно выходят на работу. С остальными магазинами и сотрудниками в округе всё нормально.
  7. У меня дети 4 и 9 класс. За младшего с ВПР не переживаю, учится хорошо, напишет. Да и за старшего по большому счету тоже спокойна. В колледж не идти, в школе остаётся. Но наш комплекс в этом году попал в программу " Школа старшеклассника", будут профильные классы и распределение по итогам тестирования. Эти 2 недели, что отсидел дома, он исправно занимался, а вот ещё на месяц придётся, думаю, активно подпинывать. Но оставлять их на второй год... это прям ни в какие ворота.
  8. Да где вы это видите? На её реальной странице последняя история о том, что она не ведёт никаких сборов, что другие страницы это фейк.
  9. Эти профили, а их уже очень много, заводят левые люди. На хайповой теме набирают подписчиков, а потом профиль с большим количеством подписчиков просто продают. Новый хозяин его переименовывает, удаляет фото и ведёт уже свой с подписчиками. Распространенный способ заработка в инстаграме.
  10. МОСКВА. Какая она?

@Die Vogel, там в самих корпусах есть кафе, в Гамме и Альфе вроде. И недалеко как минимум 2 ресторана японской кухни, Нияма (в ТЦ Альбатрос), и Ваби-саби. Ну на крайний случай возле метро магазин длинный, одноэтажный, зеленый вроде, там кулинария неплохая.
  11. А как этот закон работает в Москве? Я оформилась как самозанятая, но у меня на аренда. Поэтому конкретно по ней не подскажу. А так в приложение на телефоне прям вбиваете сумму, приложение формирует чек и отправляет его покупателю услуги. В конце отчетного периода приложение само считает сумму налога и спрашивает, согласны ли вы с ней. И если да, то оплачиваете.
  12. По новому налогу на проф.деятельность (так называемые самозанятые ), который обещают ввести теперь везде, можно сдавать жилое помещение без ИП и платить 4% налог при работе с физ.лицами. Если, конечно, не изменят правила в законе.
  13. Если волосы беспокоят, то не важно подросток уже или нет . Моей самой младшей клиентка было как раз 9, когда мы начали делать депиляцию. Девочка южных кровей, плюс серьезный спорт (а это тестостерон в избытке) и здравствуйте нежелательные волосы. Её стали дразнить девчонки и она на этой почве отказывалась ходить на тренировки. Благо, мама вовремя среагировала, и девчонка комплексами не обросла. Делаем депиляцию уже почти год, сейчас волос процентов на 70 меньше, они светлые и мягкие стали. Если на бедрах волосы не беспокоят, то и не трогайте. В основном девчонки делают голень (летом ноги полностью) и подмышки.
  14. @Вольный ветер, да если девочка уже стесняется своих волос, то ей нужно помочь решить это. Иначе она возьмется за бритву. Я с подростками работаю сахарной пастой. Воск в картридже слишком травматичен для их нежной кожи. Сейчас, пока волос ещё не забритый, он легко и практически безболезненно удаляется. Главное правильно подберите мастера. Важно что бы было умение работать с подростками. К ним, всё- таки, особый подход нужен. В этом возрасте убирать волосы можно везде, кроме глубокого бикини. Там гинекологи рекомендуют не раньше, чем спустя пару лет после установления цикла.
  15. @Гуманус, а почему не на себя? Арендовать кресло в салоне или что-то подобное и работать не зависеть ни от кого. Оформиться как самозанятая, сделать рабочие страницы в соц.сетях. Вкладывать, конечно, придется больше, наверное, чем при работе в найме. Хотя я не знаю вашей специфики. Инструмент же у вас наверняка полностью свой, а от салона косметика, красители и кресло?