Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenazi

Наши люди
  • Число публикаций

183
  • Последнее посещение

147 Продвинутый

О Lenazi

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Воронежская обл

Недавние посетители профиля

449 просмотров профиля
  1. Детский лепет - 17

А моя внучка( почти пятилетняя) считает предметы: первый, второй, третий, четвёртый, пятый, шестатый. Сто раз поправляли, и знает, что нужно говорить шестой, но вот всё равно шестатый.
  2. Детский лепет - 17

Играем с внучкой в игру фрукты-овощи. Называем по порядку, то я, то она. Алфавит она ещё не знает, поэтому принцип, когда последняя буква является первой в новом слове не соблюдаем. Её очередь называть, думает, думает, вижу, что ничего ей на ум не приходит. Говорит: -Вишня! Я говорю, что вишня уже была, и даже она её называла. А она мне: -Да не наша, у соседей! Играем снова в слова, только я называю животное, а она его детёныша. -Ёж. -Ежата. -Лошадь. -Лошадята!
  3. Детский лепет - 17

Мы с внучкой утром лежим, только проснулись, я её целую, говорю, что она красавица, моя внученька. Что она на папу похожа, а папа её на свою маму, т.е. на меня. Что близкие родственники похожи между собой, ну и всё про похожесть и родство. Потом спрашиваю: - Саш. а я на кого похожа? Ну, думаю, скажет сейчас, что на папу своего. А она так внимательно смотрит на меня и выдаёт : - На обезьянку. Устами младенца...(Внучке 4 года)
  4. Все о порядке в доме - 2

Я чищу над газовой плитой. Может, у меня пластик другой. Сейчас присмотрелась, ну, может. чуть побледнел.От старости Но я тру не фанатично, а так, слегка.
  5. Все о порядке в доме - 2

А есть ещё Sanitol. Тот вообще термоядерный, слазит всё шубой, жир, нагар, даже застарелый. Попшикал, подождал и как в той рекламе - тряпочкой протёр, и всё.
  6. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Я морожу малину цЕлую, без сахара. Правда, не в пакетах. а в контейнерах. Разморозятся когда, чуть сока на дне. Ягоды не помятые, вкусовых качеств не теряют. В пакетах (обычных, рулонных) морожу виноград, абрикосы, сливы, яблоки. Какая-то ягода как свежая, а что-то только в компот. Тут на любителя.
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

@Белая Заря Очень жду звонка от работодателя. хотя надежды нет - сентябрь на носу. Пожалуйста, посмотрите. будет ли у меня работа в новой школе. Елена 12.05.1970. Это ожидание хуже всего!
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

Точно. Вологодской. Простите, так мелко написано, не разглядела.
  9. Веселые фотографии, сделанные нами

Вот такое название носят конфетки фабрики АТАГ из Волгоградской области. Плотник Вася. Кочегар Петя. Как страшно жить!
  10. Вещие сны - верить ли им?

Не люблю сны, никакие. Маме завидовала, она проснётся и не помнит, что снилось. Хотя, говорила, что сны видела, но вот не помнила наутро. Мама с папой умерли с разницей в полтора месяца. Перед этим в ночь с четверга на пятницу мне снится, что у меня кровотечение. Вся кухня в крови, и мне страшно, что во-первых, вся кровь из меня вышла, а во-вторых, как же я этот ужас убирать буду. Но во сне как-то убрала быстренько, как и ничего не было. Бабушка моя сказала, что сон плохой. Но вечером в пятницу позвонил папа и сообщил, что в понедельник приедет в гости. Я бабуле посмеялась, что кровь ничуть не плохо, а всегда к родне, вот и папа приезжает, сон в руку. А в понедельник утром сообщили, что умер папа мой ночью в больнице. А за ним и мама. Вот и кровь, которая вся вышла из меня. А перед тем, как потерять ребёнка на большом сроке беременности, мне тоже приснился сон, будто иду я на работу, в школу.Дорога мимо пруда, иду и вижу, что на небе вдруг появились огромные иконы. Я думаю, видят ли мои учителя это чудо,поверят ли мне, иду быстрее, чтобы им успеть сказать. А посреди пруда стоит белый шатёр или беседка. Я не вижу, кто там, но знаю, что там Бог. И к нему прямо по воде идут маленькие дети. Я тоже хочу пойти, узнать, что со мной будет. Но спешу в школу, посадить ребят на урок. А потом думаю, что Бог не примет меня, идут же дети одни к нему, прямо строем и много. И проснулась. Толковать сны не умею, только потом понимаю, к чему снилось.
  11. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

У нас без морга не хоронят никогда. Даже умерших от старости или тех, кого выписали из больницы домой умирать. Иногда думаю, что милиция-медицина-морг связаны финансово, ибо вскрытие от 8000 рублей. Вызванный медработник справку не даст если нет, например, флюорографии, даже если человеку 90 лет и он лежачий последние 2 года. Везут на вскрытие. Только единицы после морга не оставляют покойника ночевать. Я помню, когда впервые в селе это произошло, разговоров было на месяц - такие-сякие, как можно, да жадные, да бессердечные и ты-пы. Сейчас старики поумирали, возраст оставшихся жителей - 50-60 лет. Спросить, что и как делать не у кого. Раньше ходили старушки купать, теперь сами. Я с тётей купала свою бабушку, а её маму. А что делать, звать некого. Не умели и не знали, как нужно. Согрели воды, на полу на коврике искупали мылом и мочалкой, как положено , помыли голову, одели. Одежда у неё была собрана. Как во сне всё было, и страшно мне, и боюсь не так что сделаем. Бабуля была мне как мама, умерла в 89 лет, не лежала и не болела. Ночь переночевала, и схоронили. Бабуля хотела, чтобы батюшка отпевал. Приехал, отпел. Сказал, что и как на кладбище сделать. Велел похоронить с иконкой, которая лежала на руках у неё. Потом нам пеняли, что нельзя с иконой, да что же мы наделали, да грех же.Сколько я переживала по этому поводу! Но нам ведь батюшка сказал. Как по мне, хоть и душа разрывалась, но ночёвка покойника в доме - лишние часы скорби.Умерших родных будешь помнить и оплакивать всегда, ночевал он последнюю ночь в гробу в доме или не ночевал. Но в деревнях ещё очень чтут традиции, и даже не очень старые жители, сами не знающие, как правильно (а есть ли вообще правила какие?), могут осудить. Вот и стараешься угодить обществу. Но не всегда получается.
  12. Наш сонник - 9

Спасибо Вам за ответ!
  13. Наш сонник - 9

Девочки, и мне растолкуйте, пожалуйста. Сегодня видела такие сны: первый - в селе нашем в школе раздают уголь. Получают его компаниями. И меня никто не берёт в свою группу. Я звоню мужу (он на работе), жалуюсь, а он мне говорит, что у нас газ давно (что правда), уходи и не проси никого помочь получить, он нам не нужен. Проснулась с обидой. что никто мне не помог. Уснула опять и вижу. что забралась на огромную высоту, осталась одна ступенька. и будет площадка. И я боюсь сделать ещё шаг, чтобы выбраться. Мне помогает парень, но он срывается и летит вниз. Я понимаю, что он разбился из-за меня и с ужасом просыпаюсь, так и не забравшись на ступеньку. Сны про высоту и шаткость лестницы вижу часто, примерно понимаю, к чему это. А тут за ночь вот такие сны "обидные".
  14. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Я морожу. Очищаю и целыми в пакет, штук по 6 -8. Пакет плотно закрываю. Вкус не меняется совершенно, зимой варишь - летом пахнет!
  15. Всё о ремонте

Работы нет у меня сейчас, поэтому берегу что есть. Даже одну дверь за 4000 я бы сейчас не осилила. Это уже, наверное, флуд у меня. Спасибо вам за ответы.