Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenazi

Наши люди
  • Число публикаций

200
  • Последнее посещение

247 Продвинутый

О Lenazi

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Воронежская обл

Недавние посетители профиля

606 просмотров профиля
  1. Всё о ремонте - 2

Планируем вынести электрический счётчик на улицу. Скажите, знающие люди, можно ли его на одной стене с газовым расположить? Длина стены 4 метра.
  2. Пенсионная реформа 2018.

Что значит "списочная"? Учителя-врачи-и проч., не? Для меня актуально. В нашем пенсионном моё заявление о назначении пенсии по выслуге (учитель) рассматривают второй месяц. Ссылаются на то, что сокращения у них, не успевают, и вообще, срок рассмотрения - 3 месяца! Стаж чистый, без декрета, отгулов-прогулов. Вот я и думаю, может, до декабря дотянут, а там с 2019г. нам годик ещё ненавязчиво и по-тихому прибавят. Про эту пенсию вроде бы не было никаких официальных заявлений. Или я что пропустила? Коллеги мои, уходившие 3-5 лет назад получали пенсию через месяц после подачи заявления. А меня вот всё рассматривают.
  3. Педсовет - 7

Тоже бросилось в глаза. Но прошла тесты как учитель обществознания и учитель русского языка. Дипломы скачала. Зачем нам всё это? А не проходить нельзя - приказали!
  4. Умер ребенок

@Германика Лариса, примите мои соболезнования. Сил вам и вашим близким пережить такое горе.
  5. Дача и огород

Нет, не обрезаю, плетистая же. И не укрываю, растёт и растёт. Когда сажала, прочитала, что любит тень, ну я в тенёк её посадила. И на этом с ней всё. У меня есть ещё плетистая красная. старая, даже не скажу, сколько ей лет. Та, умница, сама-сама всё. И вот прикупила к ней ещё 2 штуки, Индиголетто и Илзе Крон Супериор. Илзе почему-то кустом. но цветёт обильно, белая, листики пахнут чёрным перцем. Тоже умница, без всяких уходов.Спасибо, буду ухаживать, куда деваться.
  6. Дача и огород

Тьху ты! Ну и что б им не расти, как надо! Очень уж я не люблю всяко-разные танцы и мероприятия. Розы не разводила, т.к. укрывать надо. Потом занялась - сейчас 13 кустов.Осенью подсыпаю земли немного под куст, весной чуть разгребу, и весь уход. Те, которые болеют, им лет по пять. Пустить на самотёк уже не смогу. У меня так - воткнул-полил-расти. Чернозём, солнышко. Цветов у меня много, весной посею между многолеток однолетки (иногда пытаясь даже что-то затейливое изобразить), и всё лето и осень буйствуют. А розы вон чо удумали... Ну и чтобы не флудить, ещё спрошу у вас, можно? Третий год плетистая роза Клайминг Индиголетто только очередную стрелку-палку даёт с листьями, бутонов нету. Выкопать и выбросить, или подождать ещё?
  7. Дача и огород

Спасибо, буду лечить. Я думала, что сожгла, когда от тли обрабатывала.
  8. Дача и огород

Девочки, что это на листьях розы? Лечить, или само пройдёт? Если лечить, то чем?
  9. Пенсия: вопросы и ответы.

Если бы дело касалось только врачей и учителей, давно бы уже не платили. Простите за флуд.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

Тут боюсь как бы не к худшему - отменит совсем наше новое правительство эту пенсию, и фигвам. Работы нет толком, на пенсию вся надежда.
  11. Пенсия: вопросы и ответы.

У нас в области для учителей обучение на курсах и сессии у заочников в специальный стаж входят. Объясняют тем, что обучался по профилю, повышал квалификацию по профилю. Раньше всё учитывали только после суда, потом стали учитывать без него. Не входит больничный (по суду, говорят, засчитают), и б/с. У меня в августе 25 лет педстажа будет. Если вычесть сессии, то в ноябре. В пенсионный велено "явиться" в августе, а лучше в июле. Документы подала ещё полгода назад, Получила нагоняй - нужно было раньше подавать.
  12. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

Увольняется со службы. Хочет сменить сферу деятельности. Будет ли смена места работы?Будут ли какие позитивные изменения в плане работы в будущем?
  13. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

@Елена Tarocchi Здравствуйте, Елена! Осмелюсь повторить свой вопрос. Что будет с работой? Евгений, 17.06.1990г, родился в срок. Заранее спасибо!
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

Елена Tarocchi Ник почему-то не могу выделить. Елена, посмотрите, пожалуйста, что будет с работой. Евгений 17.06. 1990г, Спасибо.
  15. Наш сонник - 9

Спасибо большое за ответ! Действительно, как раз завтра встреча с человеком, после которой станет понятно, как мне поступать.Вопрос касается рабочих моментов. Спасибо.