Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenazi

Our own people
  • Content count

203
  • Last visited

Community Reputation

255 Плохой

About Lenazi

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Воронежская обл

Recent Profile Visitors

736 profile views
  1. Конечно! Загадывайте!
  2. Эх, я только отгадывать умею... Не судите строго Как завяли липы и рябины, Потонули росы под землёй.
  3. Девушка пела в церковном хоре О всех усталых в чужом краю, О всех кораблях, ушедших в море, О всех, забывших радость свою.
  4. И в одном из рассказов назвала персонаж Матвей Евгешкин. И красочно описала его манеру играть. Читаю её и местами люблю, но вот это вот царапает. Малышева тоже часто упоминается вместе с ксеникалом...
  5. Дача и огород

Нет, не Иван-чай. Жёлтые цветы (дороникум?) двулетки, но легко превращаются в многолетки, если я не ошибаюсь
  6. В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето. "Необычайное приключение..." Маяковский. Можно мне только отгадать? Загадывайте, желающие
  7. Всё о ремонте - 2

Планируем вынести электрический счётчик на улицу. Скажите, знающие люди, можно ли его на одной стене с газовым расположить? Длина стены 4 метра.
  8. Пенсионная реформа 2018.

Что значит "списочная"? Учителя-врачи-и проч., не? Для меня актуально. В нашем пенсионном моё заявление о назначении пенсии по выслуге (учитель) рассматривают второй месяц. Ссылаются на то, что сокращения у них, не успевают, и вообще, срок рассмотрения - 3 месяца! Стаж чистый, без декрета, отгулов-прогулов. Вот я и думаю, может, до декабря дотянут, а там с 2019г. нам годик ещё ненавязчиво и по-тихому прибавят. Про эту пенсию вроде бы не было никаких официальных заявлений. Или я что пропустила? Коллеги мои, уходившие 3-5 лет назад получали пенсию через месяц после подачи заявления. А меня вот всё рассматривают.
  9. Педсовет - 7

Тоже бросилось в глаза. Но прошла тесты как учитель обществознания и учитель русского языка. Дипломы скачала. Зачем нам всё это? А не проходить нельзя - приказали!
  10. Дача и огород

Нет, не обрезаю, плетистая же. И не укрываю, растёт и растёт. Когда сажала, прочитала, что любит тень, ну я в тенёк её посадила. И на этом с ней всё. У меня есть ещё плетистая красная. старая, даже не скажу, сколько ей лет. Та, умница, сама-сама всё. И вот прикупила к ней ещё 2 штуки, Индиголетто и Илзе Крон Супериор. Илзе почему-то кустом. но цветёт обильно, белая, листики пахнут чёрным перцем. Тоже умница, без всяких уходов.Спасибо, буду ухаживать, куда деваться.
  11. Дача и огород

Тьху ты! Ну и что б им не расти, как надо! Очень уж я не люблю всяко-разные танцы и мероприятия. Розы не разводила, т.к. укрывать надо. Потом занялась - сейчас 13 кустов.Осенью подсыпаю земли немного под куст, весной чуть разгребу, и весь уход. Те, которые болеют, им лет по пять. Пустить на самотёк уже не смогу. У меня так - воткнул-полил-расти. Чернозём, солнышко. Цветов у меня много, весной посею между многолеток однолетки (иногда пытаясь даже что-то затейливое изобразить), и всё лето и осень буйствуют. А розы вон чо удумали... Ну и чтобы не флудить, ещё спрошу у вас, можно? Третий год плетистая роза Клайминг Индиголетто только очередную стрелку-палку даёт с листьями, бутонов нету. Выкопать и выбросить, или подождать ещё?
  12. Дача и огород

Спасибо, буду лечить. Я думала, что сожгла, когда от тли обрабатывала.
  13. Дача и огород

Девочки, что это на листьях розы? Лечить, или само пройдёт? Если лечить, то чем?
  14. Если бы дело касалось только врачей и учителей, давно бы уже не платили. Простите за флуд.
  15. Тут боюсь как бы не к худшему - отменит совсем наше новое правительство эту пенсию, и фигвам. Работы нет толком, на пенсию вся надежда.