Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenazi

Our own people
  • Content count

223
  • Last visited

Community Reputation

355 Плохой

About Lenazi

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Воронежская обл

Recent Profile Visitors

1. Я готовлю. Автоклав у нас белорусский, на 24 литра. Делаем с костью и без. На дно банки (0,5 или 0,7) 1 листик лавровый, 5-7 горошин перца, 3-4 горошины душистого перца, чайная ложка соли(можно поменьше). Банки накладываем до плечиков, чуть утрамбовывая. Если утка, трамбуем посильней, а то на выходе будет полбанки. Если нежирная курица, добавляем сало. Закатываем крышками, и в автоклав. После достижения давления 0,38, варим 1час 40 минут. Выключаем, остывает. Вот и всё.
  2. Перевертыши - 8

Подняли с лавки котика, Заштопали штанишки. Хотели с ним расстаться С вредненьким котишкой.
  3. Перевертыши - 8

Цветёт малина за окном... Басков и Ротару
  4. Перевертыши - 8

Не были мальчик с девочкой В далёком зелёном лесу. Мальчик ставил силки на птичек, Девочка шила костюм. Не были они в царских покоях Без малого 10 дней и 2 часа.
  5. Дача, сад и огород

Я в этом году посадила два сорта фасоли - Лобио и Снежная королева. Семян в пачке было по 8 штучек, поэтому посадила одной бороздой. Королева спаржевая. Забыла напрочь(хотя при посадке думала, что ни в жисть!), какая сначала, какая потом. Не знаю. что мной двигало, но сегодня оборвала 8 кустов от начала борозды и теперь сомневаюсь, Королева это или нет. Цветы и у той и у другой одинаковые. Заморозить или выбросить стручки? Или и Лобио можно есть в молочной спелости? Тогда пойду оборву остальное. Девочки, кто знает, ответьте.
  6. Дача, сад и огород

Мои розы и лилии. Розы уже отцветают, а лилии ещё не все расцвели.
  7. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

у меня родственники болеют. Вся семья: сваха, сват, их сын и старенькая мама свахи. Сын, сват и бабуля отделались легко - пару дней температура, неделю кашель. У всех на лёгких изменения в виде незначительных рубцов. А сваха (48 лет) в больнице лежала 17 дней. Еле ноги носила. И сейчас третий день дома, лежит - сил нет., одышка. В области много больных пневмонией, и да, болеют семьями.
  8. Выписываю уже много лет. Очень довольна. Единственный минус - газета иногда не во вторник приходит, а в пятницу.
  9. Да. И как это вы догадались? Загадывайте!
  10. Как в саду калину спилили, как в саду облезлую спилили, Эх, тритатушки, спилили, Эх, тритатушки, спилили. (Простите за этот бред, ничего не придумывается).
  11. Ледяной горою айсберг... Пугачёва.
  12. Дача, сад и огород

Вечерница? А я хотела выкопать у дороги и у себя приткнуть в цветнике. Вдоль дороги растёт много лет в одном месте и кучно.
  13. Дача, сад и огород

А я просто обожаю. Вазы практически не пустуют. Обои у нас с вами одинаковые, а вот отношение к цветам в срезке разное.Сирень у нас уже отцвела, а эти цветочки растут вдоль трассы. Пааахнут!