Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Папина дочь

Our own people
  • Content count

1824
  • Last visited

Community Reputation

4673 Обычный

1 Follower

About Папина дочь

• Rank
    Семьянин
  • Birthday February 6

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Не указываю
  • Sex
    женский
  • Residency
    Краснодарский край
  1. @сиреневое счастье Мне как-то неудобно, когда Юленька называют, смущает
  2. Я Юлия, как меня только не называли! Самое прикольное для меня, это Юла (соседка-подруга) так называет, мне очень нравится
  3. Дача, сад и огород

Мои кабачки! Огурцов нет, на Кубани живу...
  4. Дача, сад и огород

@Калиста Я на Кубани живу, у нас орех садят за калиткой на улице. Очень высокий вырастает, орехов много.
  5. Скорблю... Нет больше слов...
  6. Уход за больным человеком

@Тоник С вечера столовую ложки касторового масла, моей бабушке помогало.
  7. Невестка родила третьего ребёнка

@КукуруЗина Сочувствую вам, с такой невесткой, ей бы головушку пролечить, глядишь и дети сразу по возрасту развиваться будут.
  8. Невестка родила третьего ребёнка

@КукуруЗина С чего вы взяли, что ребенок отстает в развитии? Все страхи визуализируются. Откуда такая потребность иметь необоснованные страхи о внуках?
  9. Невестка родила третьего ребёнка

@КукуруЗина Вам так этого хочется, чтобы не наладилось? В 2,2? Возьмите книгу по развитию детей и прочтите, как развиваются дети, И не программируйте внуков, не надо страхов, вселенная все слышит.
  10. Невестка родила третьего ребёнка

@КукуруЗина Сколько лет ребёнку?
  11. @Scandalisa Там вроде жена в ночные смены работает, с кем ребёнок?
  12. Выбор: мама или муж

@antorcha Банальная манипуляция. Не мытьем, так катаньем. Её девиз: "Я хочу", поверьте, все что она делала плохое и хорошее ради вас, это она делала не для вас, а потому что ей так хотелось только для себя.
  13. Выбор: мама или муж

@antorcha Ещё не факт. Маме было 28, мне 4 бабуле 59. Мама развелась с отцом и уехала с севера в другой город к брату, там у неё первая любовь жила. Устроилась на работу, меня в сад. Та-да-да-дам!!! Через две недели приходит от деда телеграмма, что бабушка при смерти и лежит в больнице. Мать сорвалась и поехала домой к маме. А бабуля после этого ещё 27 лет прожила. Не ведитесь, берегите себя и ребёнка. Вспомнила, моя подруга после разрыва довела себя до гипертанического кризиса и лежала в больнице (контролировать некого стало), я узнала позже, она мне написала, давила на жалость.
  14. Выбор: мама или муж

@antorcha Ваша мама такой тип людей, где только она хочет, как хочется ей и все, только так. Эти люди разными способами будут добиваться своего, всегда и при любых обстоятельствах. То, что вы потом проговариваете, ничего не даст, потому что ваша мама будет всегда искать способ, как вас уязвить. Вашу маму не переделать никогда и ни при каких обстоятельствах, даже не обольщайтесь. У меня была такая бабуля и она своего добилась с сыном и с дочерью. Дядя и мама уехали после школы, но бабушка нашла способ, чтобы детей своих вернуть, разрушить их браки (они оба умерли от водки) и пережить дочь на 20 лет, сына на 18 лет. У меня есть такая подруга примерно как ваша мама, она считала, что я её дочь (она старше на 10 лет). Я тоже всегда мысленно после тычков с ней разговаривала, она ждала момента, даже не так выжидала момент и "била". Я очень долго копалась в себе, не могла понять почему так происходит, переживала. А потом в какой-то момент просто перестала отвечать, подруга продолжала вести манипуляции, давила на жалость (смс) . А потом я её заблокировала. Я переживала полгода!!! Даже к психологу ходила. Все пережовывала. Даже на форуме о ней писала. Потом как отрезало, а когда я про неё забыла, я увидела эту ситуацию со стороны и поняла, что написала выше. Общение возобновилось через два года! И случилось чудо, теперь подруга меня поддерживает, но я все равно держу дистанцию, ну как держу, дала понять, что такие выпады больше не прокатят. Хочу дополнить, такой тип людей напоминает мне малышей, когда они начинают подрастать и прощупывать границы, топают ножкой, кусаются, плачут, для того чтобы получить желаемое, кто-то из родителей ведётся и ребёнку все позволяет, кто-то пресекает рамки допустимого, малышам надо удовлетворять свои потребности, у них нет других понятий, только "хочу" (что и понятно в силу возраста) так и такой тип людей "хочу" любыми способами. Таких не изменить, только пресекать.