Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

17 879
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весенняя капель last won the day on 2 Декабря 2016

Сообщение Весенняя капель стало самым популярным на форуме

21 977 Мудрец

2 подписчика

О Весенняя капель

• Звание
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    С теми, кого люблю. Там, где любима.

Недавние посетители профиля

6 333 просмотра профиля
  1. Служебный роман. Флирт

@Дашулька-красотулька, никуда Костя не уйдет. Ни с какой организации. Глазки перестанет делать, это факт. Я сама эти "глазки" в своей жизни переживала уже, остыла, и выплюнула. Тут отшить (вернее твердо сказать) не так тяжело, как потом смириться, что этот человек больше на тебя так смотреть не будет.)))) И сразу приходит понимание - это всего лишь игра. Только мужчина хочет секса, банально. А женщина - начинает искать в этом желании влюбленность и любовь с его стороны. Мой совет - не сворачивайте себе кровь этими мыслями. Не друг он вам, и никогда не был. Просто влюбились вы в него, вот и занимает он всю вашу голову . Единственный способ - не отвечать ему ни глазами, ни интонацией, ни поведением. Отпустит. Спустя время обязательно. Сами удивитесь, что так сильно тянуло к нему. Ну и банально - поставьте себя на место его жены. Не зря она истерила, меня бы одно это остановило от подальших телефонных разговоров. И тут даже не женская солидарность. Это понимание, что с прекрасной феи всегда можно перешагнуть на ступень не любимой жены, или жены обманутой. И да, я злая и не современная. Не позволила бы мужу ни с какой губастой дружить, ни в какое кино ходить. Есть правило - не искушай... Да и наблюдение за другими людьми давно убедили меня в том, что никакая женщина - друг не станет думать о благополучии семьи своего друга. Один раз видела такие пакости, сделанные с милой улыбкой, что на месте той жены я бы разорвала эту женщину на куски.))) Но та женщина разорвать на могла, она банально отсутствовала, пока её муж дружил с их общей подругой . А мне одной фразы хватило, чтобы понять, что та подруга в него влюблена... Это просто реплика в сторону. Легко порхать, если тебя не касается. Но как это может быть горько и больно с другой стороны. Слава Богу, у моего мужа нет таких подруг. В самом начале нашей жизни я как в том фильме их ликвидировала.))) А мне было всего 20+. Одна там маячила на горизонте , пытаясь соревноваться со мной, ненавязчиво, типа по-дружески.))) И где она теперь? В этом плане я жуткий , не демократичный собственник, но если надо - могу быть и девочкой в розовом платье, правда, не для всех окружающих людей. У меня имя тоже легко склонить с какашкой, но не дай Бог кому . Вы - милая, не злобная, но подозреваю, что очень не простая девушка. Вот почему та жена напрягается. Я вот тоже не верю в очень простых людей, когда им за 30. Даже по себе сужу. При всей мягкости у меня очень острые зубы. Иногда.))) Даже не считаю постыдным скрывать. А иначе как? А иначе не выжить. Если женщина не дура, то в ней не будет такой святой наивности в её годы. А вы далеко не дура. Как-то так. Если вы говорите о порядочности, то порядочно оставить Костю вместе с его женой, и общаться сугубо на деловые темы, не ходить в кино, не говорить по ночам. Никто не говорит, что надо ходить хмурой букой. Надо просто перестать видеть в нем мужчину, а он перестанет видеть в вас женщину. Когда нет ответа, огонь сам по себе гаснет. Если не подпитывать. Только готовы ли вы лишиться тайного поклонника? Вот отчего ваши страдания, а на по дружбе... Решать только вам, Даша.
  2. Служебный роман. Флирт

Уверена, что такая ситуация была у каждой второй , если не у первой. Я имею ввиду флирт на работе. И чувство, что у тебя кровь кипит и сворачивается только при одном виде приятного человека, знакомо многим. Ничего в этом страшного нет, если научиться отделять зёрна от плевел. Где-то даже научиться быть жёсткой по отношению к самой себе и принципиальной. Смотреть не на слова, не на глаза, а на поступки. Что он сделал ради меня? И если сделал, то какова цель? Смотреть на ситуацию не только со своей стороны. Он женат. Он звонит мне тогда, когда я менее всего свободна, он не уважает моего мужа, стараясь позвонить за его спиной. Он не уважает свою жену, придуриваясь при ней, обманывая её. Он не уважает меня, когда своими признаниями старается вывести меня на не удобное во всех планах решение, посеять смуту в душе. Он вспомнил обо мне, когда лишь я снова появилась на работе, а до этого времени не вспоминал, и с вероятностью в 99,99 процентов уделял внимание другим женщинам, опять же за спиной у жены. Я не уважаю себя, когда слушаю эти слова, невольно подыгрываю ему в этом, отвечаю на флирт, разговариваю с ним в не удобное для себя время, отнимая тем самым время у своей семьи. Мне просто приятно его внимание, но если трезво смотреть - это лишь суррогат и пустышка, за этим ничего нет , тупик, развитие отношений возможно лишь в сторону адюльтера, если не прекратить и не остановиться. Вернуть как было тоже не получится, поскольку дружбы изначально не было. Но это надо разорвать, и жить далее спокойно, не мучить себя бесполезными мыслями , не распалять, не мечтать. Это просто флирт, и взаимная симпатия. Но это пройдет, если для начала прекратить ту же игру глаз. Когда нет ответа - нет больше попыток флирта, соответственно и ложное чувство влюбленности отпускает . Даша, у вас прекрасная семья. Да, у мужа уже не будет так гореть глаз, но это нормально, это естественный этап. Он всегда проходит, остаётся зато другое, более крепкое и настоящее, а не пустые слова, которые можно сказать любой симпатичной и приятной женщине. Зато у вашего мужа самое главное преимущество - он вас любит . А этот Костя - нет. Он никого не любит, даже свою жену, ведь измена, на самом деле, начинается в голове. И с тех самых глаз... Вы в состоянии всё прекратить . Не реагировать, не отвечать, если надо, то даже избегать, и давать понять, что такой формат общения, который он вам предложил, не возможен в принципе. И заодно посмотрите на цену его дружбы. Он спокойно жил без вашего присутствия постоянного в его жизни и 10 лет назад, когда вы были свободны, и весь ваш декрет, спокойно проживет и сейчас. Он просто из тех мужчин, которые любят и умеют флиртовать . Вот и весь секрет.
  3. Служебный роман. Флирт

Самое не приятное может быть ещё и то, что муж может не правильно связать в своей голове этого Костика и саму работу жены. И по сути если Костя этот ведёт себя отвратительно - он женат. Там, дома, его жена, и точно так же он смотрел на неё ТАКИМИ глазами, пока эти глаза не сожрал общий быт.) Как бы ничего хорошего в перспективе.
  4. Служебный роман. Флирт

Даша, Вы сами очень правильно уточнили - что ему мешало... А мешало действительно отсутствие желания чего-то серьезного с его стороны. Сейчас скажу обыденные, земные вещи: 1. Если он хочет - он делает. А не дружит годами. Вы были в декрете - он как друг пропал с горизонта. Вы вышли - появился он, со своей так называемой любовью. Ему приятна эта игра, поскольку вы ему симпатичны и желанны как женщина. Это факт, который следует признать. Это совсем не дружба. 2. Его глаза ВОТ ТАКИЕ. Один совет - не смотрите, не отвечайте взглядом, и вам не будет плохо. Игноруйте. 3. Эта ситуация вам приятна, о ней хочется говорить, это будоражит, это освежает чувства с мужем невольно. Но не думайте об этом слишком много, а лучше вообще прекращайте. То, что сейчас с вами происходит - сплошь и рядом, рядовая ситуация, симпатия, флирт на работе. И отношения и дружба ваша на флирте держится, и в глубине души вы это знаете. Закончится флирт - закончится дружба. Вот почему вы тянете с этим, и не находите осознанно нужных слов и интонаций, чтобы человек понял, что в эту игру вы больше не играете. Вам Костик тоже симпатичен. Вот почему не хочется его "отпускать", а того, "старого" хочется именно потому, что тогда он не сказал вам в слух о том, что было понятно всегда.
  5. Роддом, совместное или раздельное пребывание с ребенком

Читаю тему и вспоминаю свои роды, в 2015. Палата на 1 человека, тут же родовое кресло, душ, туалет, блага все. Удобно, комфортно. Душ меня спасал при сильных схватках. Роды с мужем (для меня плюс, но это такое, никого не агитирую), но совместное пребывание...это хорошо конечно, если бы с молодой мамой ночью с ребенком кто-то был ещё...а так. За 4 ночи в роддоме (одну ночь я рожала до самого утра) превратилась в зомби. Одну ночь дочка всю ночь у меня в палате лежала под лампой с желтушкой, слава Богу, разрешили мужу быть, он следил , а уже просто не могла, так устала. Помню первую ночь с дочкой. Она кричит, никого нет, а я не знаю, как своей грудью её накормить. На посту спят, даже под крик младенца, и я помню, как всю ночь бегала , искала , кто бы из персонала пришел, показал, как нужно давать грудь. Помню свою растерянность, страх и отчаяние. Помню желание, чтобы мне рассказали, что делать, чтобы я была не одна, первородка. То есть какой плюс от совместного пребывания, если к тебе не приходят на помощь? Если когда-то рожу ещё , совместное пребывание в одноместной палате уже не напугает))), тело уже помнит, инстинкты разработаны))). А тогда...это тяжело. Вся порванная - зашитая, еле ползаю, и ребенок, с которым надо что-то делать.))) Свои дни в роддоме вспоминаю как одну сплошную усталость. Зато был душ, и никаких тряпочек между ног.))) Я бы с удовольствием взяла тряпки, за возможность хотя бы одну ночь нормально поспать, набраться сил . На фото я измученная вся, когда "выпускали" меня, до сих пор на себя больно смотреть.))) Совместное пребывание - это хорошо, если родильнице помогают с уходом. Но к такому уровню мы ещё не пришли.
  6. Муж работает дома! Ругаемся...

На тему "а вот раньше у бабы корова была, а ты как сыр в масле, что в тазу не стираешь" хотелось бы мозгоклюям)))) напомнить, что корова раньше не только у бабы была, но и у мужика.))) И огород, и дрова нарубить, и сена накосить, и на войну сходить, саблями порубиться, когда в 30 лет - это уже старик... Времени гундеть не было, да.)))
  7. Муж работает дома! Ругаемся...

А я вот заметила, что часто мужчин оправдывают тем, что он деньги зарабатывает. А жена что, до декрета на диване валялась, без образования и работы? Она виновата, что ребёнок ограничивает её в передвижениях и по работе? Какие проблемы, не пойму? Пусть кормилец по-настоящему уходит в декрет вместо жены, и "саморазвивается". Платили бы жене декретные человеческие, а не унижающие достоинство крохи, посмотрела бы я на добытчиков, их претензии. Кормильцы они. Самим не смешно?
  8. Муж работает дома! Ругаемся...

Если муж настаивает на саморазвитии, его словами ему и парировать. Пусть даёт деньги и время на это всё. Или сам припахивается по вечерам-выходным, или помощницу оплачивает. Честно, я бы занудства не потерпела . У меня тоже муж этим иногда страдает, но всё "лечится" отзеркаливанием. Все "советы полезные" отправляются хозяину с просьбой сначала их выполнить самостоятельно, и на своём примере показать. Хорошо, что дома никто не работает.
  9. Муж работает дома! Ругаемся...

У меня восприятие свежее, только в ноябре закончился декрет. Тогда тоже было бы смешно слушать о "саморазвитии", когда всё свободное время занимает ребёнок. Ничего, вышла на работу, практически и карьера сразу пошла вверх , и саморазвилась постепенно.)))) Хорошо, что с мужем повезло, он никогда меня "саморазвитием" не попрекал, правда, я и припахивала его всегда по уходу за дочкой, может, в этом причина. Знал что по чём, и как это "легко". И не понимаю, в чём тяжкий труд убрать за собой гору посуды, а не зарыться в ней как свинья? Рабочий процесс, говорите? Не дергать, не отвлекать? Я работаю НЕ дома, соответственно еда по расписанию, тот же обед, он на работе проходит. И чай там тоже пью. Хватает ума за собой сразу посуду мыть, и не пугать свинством на столе своих коллег. И отвлекают от рабочего процесса другие, это нормально. И я кого-то отвлекаю. А тут работающего дома мужа поставить на божничку, а женщину в декрете опустить ниже плинтуса. Это как вообще? Отчего такое не уважение к женскому и материнскому труду? И да, посуду помыть у мужа времени нет, а ценные указивки давать есть. Так ли он загружен?
  10. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Всё верно. Не понимаю, что вообще можно обсуждать с человеком, который "едет к брату и дяде", игнорируя, что там не только он, но и его семья. Мне кажется, по умолчанию понятно, что в семье шея именно женщина. И не важно, что она тебе не нравится, живёт то с ней именно твой брат и дядя, имей уважение и к его выбору, и к той, которая будет принимать тебя в качестве гостя. Поступать иначе = попытка перелезть через голову. Считать, что эту попытку молча проглотят, это быть очень не умным человеком. Поэтому я искренне не понимаю советов пойти на встречу золовке, купить ей регистрацию или дом даже в обмен на своё спокойствие. Да и будет ли спокойствие? Не благодарный хам посчитает это слабостью, и в следующий раз уже залезет на голову вместе с ногами. Помогать, ИМХО, надо не всем. И не важно - сестра мужа это, или моя сестра, но если человек ведёт себя паскудно, о какой помощи вообще речь? Это с больным сердцем отрывать от себя и своих детей ради благополучия того, кто тебя ненавидит... Лучше пресечь сразу, раз и навсегда. И все эти помощи с диванами. Всё-таки тактичный человек сначала поинтересуется планами, а не станет настойчиво звонить раз за разом. Пусть муж помогает сестре, но не в ущерб семье.
  11. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Да, мне пришли в голову такие же мысли.
  12. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

По уму, так золовка, скорее всего, хочет оставить квартиру исключительно себе. На всякий случай.))) Гадкая ситуация. Самое удивительное, что эту ситуацию ещё и оправдывают. Логика - шикарная. Поставь себя раком, чтобы к тебе не прописались, называется. Найди общий язык с золовкой , если она какает тебе на голову. Любой ценой подружись с тем, кто плевал на тебя. Ну и святое дело - ты виновата в том, что золовка считает тебя врагом.)))) Не угодила, не смогла.)) Предать публичному расстрелу, закидать камнями и развести с мужем. Ну и словесно унизить в теме, чтобы человек до конца почувствовал себя какашкой. Давно я не помню таких морально жестоких тем, когда желание добить человека сильнее всего остального.
  13. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Про распускание рук это вообще швах. Дно. Ситуации разные бывают, конечно. И степень близости, доверия тоже. А когда тебя объявляют врагом, но при этом не стесняются тебя пихать локтями, стараясь пробраться в твою же квартиру, это за гранью добра и зла. Это не повод этому родственнику гадить тебе на голову. Ну и про "дружить с золовкой". Это невозможно без желания другой стороны. Без согласия на дружбу это будет не дружба, а услуживание... Вот у меня с золовкой, повторюсь, теплые, хорошие отношения. Я даже иногда забываю, что она сестра моего мужа. И дочь моей свекрови.))) У нас отношения складываются обоюдно, сами по себе, без напряжения. Но если бы мне нагадили так на голову , то никакого общения впредь не было бы. А о помощи серьезной вообще молчу. Мы друзья, пока относимся друг к другу нормально. (с.) Не лицемерить, не приближать искусственно. Иначе это же стошнит может, от таких отношений.
  14. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

А я не пойму, почему автора пугают разводом, если она не пойдёт на поводу у мужа? Чего бояться? Жить и спать с предателем в одной постели? Почему пугают, что забудет детей? Значит, такой папа,. раз он отец только в браке, а после расторжения автоматически становится чужим дядькой... Не пойму , чего бояться то... Ну развод, ну и что? Явно ни с чем автор не останется, слава Богу есть закон, который на стороне женщины, если не повезло с мужем и отцом. А вот прописать чужаков, а потом себе локти кусать - вот это дурь. У меня хорошие отношения с золовкой, не представляю от неё такой подставы. Но ни при хороших отношениях, ни при плохих я бы её не прописала. И она меня тоже, я уверена в этом.
  15. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

В этой ситуации во всех проблемах виноват муж. Золовка - это лакмусовая бумага его отношения к жене. Что-то мне подсказывает, что муж был там в курсе всего - и переселения, и переезд сестры был в его планах. И с его подачи в том числе золовка так себя по - хамски ведёт. Видать представил жену так, что она в доме типа мебели - безмолвная и без права голоса, человек, с которым не стоит считаться и уважать. Очень жаль мне автора, в таком дичайшем стрессе жить. Сама бы я никогда никого не прописала к себе в квартиру, и к родственникам сама бы не лезла. Это первый путь навсегда испортить отношения, да и в принципе не укладывается у меня в голове, какую степень цинизма иметь надо , чтобы так себя вести. Автору советую в четверг ехать и написать письменный отказ в регистрации.