Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

16 468
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весенняя капель last won the day on 2 Декабря 2016

Сообщение Весенняя капель стало самым популярным на форуме

13 522 Мудрец

1 подписчик

О Весенняя капель

• Звание
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    С теми, кого люблю. Там, где любима.

Недавние посетители профиля

3 915 просмотров профиля
  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Всё, как ты написала сама. Я много полезного почерпнула для себя. Поверь, зацикливания у меня нет, просто были переживания, связанные исключительно с садиком, но и они уже прошли тоже. Спасибо тебе, и всем отписавшимся. Для себя я многое поняла. Да, детки все разные. Моя любит кусочками, именно жевать чтобы самой. Но мы и чуть старше вас, нам сегодня 2,5.
  2. Если муж влюбился в другую женщину

Если сама спросила, то не понимаю её желания поковырять в ранах себе палочкой. Если он сам сказал (но это уже тогда клинический придурок), то без комментариев. С идиотом хуже жить, чем с изменником. ИМХО.
  3. Как жить одной с ребенком?!

А мне просто захотелось после прочтения обнять своего ребёнка. Поцеловать. Сказать, как сильно я её люблю. А ведь она тоже не слушается иногда, и концерты порой устраивает. Мне когда-то в одной из тем понравился ответ @Черника, когда её спросили, а как вести себя, когда ребёнок отказывается что-то делать, капризничает, устраивает истерику, и т.п. А так и вести. Как пример - надо одеть, спешим, а ребёнок в крик, молча скрутить , и одевать, я же взрослая, мне надо, а кричать в ответ - только себе нервы трепать, и ситуацию не решить. Поэтому спасибо тебе, @Черника, я так и поступаю, когда ребёнок у меня не слушается. МОЛЧА делаю по-своему, а потом уже, после конфликта, объясняю. И ещё мне нравится фраза, избитая уже, но очень верная - дети на нас смотрят. Чему я научу ребёнка, если в ответ на её капризы буду не сдерживаться, орать и (это уже за гранью) материться и бить? Только тому, что сдерживаться не надо уметь, не надо учиться держать под контролем свои эмоции и поведение. А ведь именного этого я, как любая мать, жду от своего ребёнка. Самоконтроля. Значит, я должна показать ему, ребёнку, личный пример, так? И тут правильные, ОЧЕНЬ разумные вопросы задали уже Автору. За что вам, Автор. здоровая дочь, возможность иметь жильё, хорошую работу, если Вы этого не цените? Ведь всё вам не так, всё не то. На ребёнке вымещаете злобу. Пройдёт ещё совсем не много времени, лет так 10, и будете бедная от собственной дочери, ттт мне на язык. Сейчас, именно в этот момент в ребёнке закладывается всё, а плоды будут позже. Нам садик только предстоит, но я уже начинаю тренироваться вставать раньше, ДО пробуждения, ребёнка. Стараюсь к этому времени причесать себя, искупать , и подготовить завтрак, не обязательно с пылу-с жару, можно и вчерашнюю еду разогреть. Потом либо дочка просыпается, либо если нам надо раньше куда-то ехать, начинаю её ласково будить, целовать, и не всегда ребёнок просыпается в хорошем настроении, порой надо ей ещё "поваляться" в постели минут 10, но обычно у нас проблем нет с пробуждением. Но правило важное - встать ДО пробуждения дочки, так быстрее всё успею. И да, правы в теме те, кто говорит, что в течении дня и так много стрессов, так зачем добавлять эти стрессы ещё с утра? Да, маме не поваляться в кровати до победного, ну так это ребёнок, другого пути нет. Тут либо всё успеть, либо спешить. Да, у меня есть муж, бабушка с дедушкой, своя квартира, мне легче, морально, физически, чем Автору темы. Но и у неё есть не мало. Самое главное - здоровый ребёнок, сама здорова, свой угол, работа, живые здоровые родители. Уже не пропадёт. Стараться видеть позитив, радость в каждом мгновении. Тоже избитые слова. Но это так. И да, чувство усталости, как и чувство отдыха - оно в голове. Как настроишь себя, так чувствовать себя будешь. Естественно, если с утра и до ночи трепать себя, что устала, как мне себя жалко, почему у меня нет миллиона долларов, то дела с каждым днём будут идти только хуже. Не буду говорить, что Автор троллит, или что-то в этом роде. Может, это и так, может, и нет. Но ведь такие люди, вечно недовольные, есть. Вечно брюзжащие, критикующие, нервные, обидчивые на судьбу и людей вокруг. Они сами страдают, но, что хуже, заставляют страдать тех, кто рядом с ними. Особенно зависимых от них. Тех же детей. Что вырастит из такого ребёнка? Такая же нервная, дёрганная брюзга. Если Вы любите своего ребёнка, Автор, то меняйтесь. Это должно быть в ваших интересах. Не всегда ребёнок будет маленьким, не всегда безответным. Да и не это главное. Просто подумайте о ней. Если вам, взрослой тётке, плохо, то ей как? Пока весь мир для неё - только Вы...И такой чёрный...
  4. О чужих раздражающих детях - 8

Довоспитывается. Когда-то "куда прёшь, овца!" услышит от своей уже подросшей дочери. Я верю в то, что отливаются кошке мышкины слёзы. Рано или поздно.
  5. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Делали мы с Настюшей прививку в среду. На приёме перед этим побывали у нашего педиатра. И вот я решила у неё уточнить на счёт горшков, вот чтобы потом специально на форуме написать , естественно, врача об этом не уведомляя. Рассказала подробно за дочкины горшочные протесты, "погоревала", что скоро в сад, а мы вот так. Наша врач посмотрела на меня ну очень внимательно , и дала короткий ответ в духе форума: "Маша, не пойму, ты уже куда-то опаздываешь с горшком?" Вот клянусь, но эту фразу в теме я уже читала, про опоздания, и тут такой повтор в реальности. Про горшок не напоминаю совсем. Так, иногда для проформы интересуюсь утром, но ребёнок отказывает. Такие дела. Жить мне стало спокойнее.
  6. Как научить ребенка постоять за себя?

Однозначного ответа на вопрос: "Как поступить?" не существует. Надо знать характер ребёнка, его взаимоотношения от и до, коллектив, позицию учителей, общий эмоциональный фон в коллективе, атмосферу и т.д. Я стала изгоем, той самой белой вороной, в возрасте 14 лет. Самое то время, когда с детей прёт особая жестокость. Когда-то я писала уже об этом в соответствующей теме, поэтому подробно останавливаться не буду, кроме одной ремарки, что помню я. А я помню, что под дулом пистолета не могла бы признаться маме с папой, что мне в школе плохо. Школа (вернее, лицей) стал для меня действительно полем боя, каждый день - как на каторгу, а вот признаться родным, что не могу больше там, не могла. Стыд, чувствовала себя "не такой", ведь мозги в таком возрасте набекрень ещё. Отсюда и вывод - как я признаюсь родителям, это же такой позор! Я мучилась год, внешне оставаясь спокойной. Ну почти. Отказалась от завтраков, пораньше стала ездить на учёбу (с единственной целью - прийти раньше обидчиков, "спрятаться" в классе, а не проходить уже мимо них), появились проблемы со сном. Родители могли бы мне помочь, они у меня любящие, НО...тогда, целый учебный год, они так и не увидели, что я страдаю. Работали допоздна. Заболела бабушка. А я не жаловалась... Это я к чему. А к тому, что мне было бы гораздо легче, если бы родители просто в один день сказали мне: "Маша, если у тебя не всё в порядке, просто скажи. Мы найдём выход, мы на твоей стороне". Я бы рассказала. На свой характер сразу же. Мне так и сказали. Но уже летом. Когда я попросила, что не хочу возвращаться в свой класс. Так это в меня не летели камни, как летят в дочь Автора... Поэтому обязательно нужно поговорить с дочкой, Автор. Вы - мама, и лучше всех знаете своего ребёнка. Вы лучше всех подберёте слова. Ведь её уже травят. Задрать юбку - это не травля. В это слово я вкладываю совсем другой смысл. Это моральный прессинг, где камни - только вершина айсберга. И да, если травля уже есть, нет смысла, на мой взгляд, держать её в этой школе. Нужно переводить в другую. В класс с сильным родительским комитетом, и схожими принципами у большинства детей, как и у вашей дочери. Но ей всё равно нужно смягчать себя. Тех, кто не даёт списывать и бравируют этим, обычно не любят. Жёсткая принципиальность, на мой взгляд, это очень дурное качество, с которым потом уже во взрослой жизни очень сложно будет.
  7. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Может сама, не спорю. У меня точно нет няни, и вряд ли будет. Но я больше о том, что деньги мужа, пока жена в декрете, оказывается, только его. Вот что меня удивило несказанно. И то, что жена должна радоваться , что благодетель соизволил не выгнать ее в декрете мыть подъезд по ночам. Так это норма, неужели по другому бывает? Мне @Анел расписала подробно. Но для меня это все равно за гранью чего-то, что непостижимо. Но да, я замужем не за олигархом, и не за богатым человеком, поэтому по-старинке, привыкли мы советоваться друг с другом по поводу крупных трат. И это просто не касаясь уже даже темы про аспирантку. Хотя кто знает, что у них там за порядки были до декрета. Но декрет- это всегда сюрприз, как там оно будет. И хорошо, если приятный.
  8. Развод из-за ребенка от первого брака-5

Хм, так это в браке - норма. Не понятно мне, почему если женщина в декрете, воспитывает ребёнка от своего мужа, то этот муж выставляется чуть ли не благодетелем по отношению к ней? Подъезды не моет...А должна разве? Удивили. Это семейные деньги. Естественно, речь не идёт о покупке хлеба, продуктов или чего-то другого в подобном плане. Но крупные семейные траты должны обговариваться, а не ставиться перед фактом.
  9. Фильмы ужасов, триллеры

Он уже есть на торрентах, экранка, но смотреть можно. Меня не зацепило. Единственное - сцена родов, жалко было героиню. Но фильм для меня откровенно скучный, и много вопросов осталось без ответа. тоже посмотрела экранку. Ведьма понравилась, жуткая тётка получилась. В целом смотреть можно, снято не плохо, жутковато было, но первая часть мне показалась более сильной, интересной. А ведьма эта упырицей была, получается? Хому жалко.
  10. Развод из-за ребенка от первого брака-5

А если жена в декрете? Ту работу, которую жена вкладывает в воспитание ребёнка и ведение домашнего хозяйства, по совести мужем должно приниматься к сведению, чтобы не бравировать деньгами, которые он пока зарабатывает один? Меня интересует только этот момент. Я сама пока декретчица, но право голоса у меня на счёт семейного бюджета есть, и оно, мягко сказано, НЕ последнее. Да, я не работаю, маленький ребёнок пока сковывает меня как наёмного работника, я ограничена в свободе, передвижении и социально пока отстранена от общества.))) Но я - РАБОТАЮ, каждый день, в режиме 24/7, и за это государство платит (смешное слово) мне сущие копейки. Я бы очень удивилась, заяви мне вдруг муж, что те деньги, которые он заработал, его личные. И это удивление не было приятным.
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Посмотрела "Аннигиляцию". Никак. Странное послевкусие. Цветочки, зелень, и всё такое. Не зацепил, хотя я честно пыталась вникнуть. Эпизод, где он берёт стакан, отпивает глоток, и туда течёт кровь, настроил меня на интерес, но...не оправдалось. Книгу я не читала. Ожиданий никаких не было. Фильм странный. Хотя картинка красивая. Это, пожалуй, самое приятное.
  12. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Мне искренне жаль, что Вы росли в не полной семье, и вряд ли моё мнение сильно повлияет на вас, но...Знаете сколько случаев, когда сами отцы уходят, потому, что им там удобнее, легче, комфортнее? Моя двоюродная сестричка так без отца росла, в два её года как ушёл, так и с концами. Перекати-поле. Не платил алименты, да и на жизнь её ему откровенно было плевать. Зато сколько разговоров было, сколько биений себя в грудь, что вот я, да мне, дочку видеть хочу, не дают. От общих знакомых, даже шапочных. Слова, слова... А мать растила, все болячки на ней, все ограничения, все расходы, все трудности. Не оставила, не бросила, тянула, и жизни радовалась как могла. Как можно оставить без отца, если отец этого не хочет? Это не к вам вопрос. А в принципе. Обида в вас говорит. И боль. И зря Вы про бездетность так. Она тут никаким боком. Очень хочу быть деликатной, поверьте мне. Но есть вещи, которые просто невозможно объяснить, если у человека пока нет своего ребёнка. Я тоже многого не понимала, когда была бездетной. Это не в упрек, что Вы какая-то не такая, нет, конечно. Мне даже не хочется затрагивать эту тему, чувствуется, что она очень трудная, не простая. Вы словно злитесь на золовку, что этот ребёнок - её сын, а не ваш. Да ещё на мужа похож вашего. Тут в кучу всё. Но ничего, увы, Вы не сможете сделать. По документам Вы и правда чужая тётя. Если уже совсем край - идите в опеку, добивайтесь, чтобы взяли эту семью на контроль. Но поддержит ли в этом ваш муж? Если, как Вы говорите, его точно так же воспитывали, и к племяннику никаких тёплых чувств он не питает. В любом случае спокойствия вам.
  13. Если муж влюбился в другую женщину

200%. Деталей мы не знаем. И да, тут пишут, что держаться за мужика не надо. Ну я тоже поборник этой идеи, но в жизни всё не так однозначно. (с.) Пока выбор жены продиктован импульсом, как я это вижу. И это её резкое спокойствие в том числе говорит мне об этом. Она едет к родителям, сейчас всё кажется простым и понятным. Но, на мой взгляд, до той поры, пока не сядет в поезд. Крайний случай - до первой ночёвки у родителей. Мысли её сожрут. Хотя кто его знает... Если не будет думать, а позвонит ли, а что будет говорить, а как он там, то может ехать. Но как бы хуже не вышло. А так удачи ей. На полном серьёзе, искренне. Мы не знаем, где найдём, где потеряем.
  14. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Никак. Но на вопрос по суду - вполне.
  15. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Я не знаю, как донести свою мысль. Вы очень обижены. Мне правда, трудно. Даже в словах форумчан вам видится то, что может вас уколоть. Почему же не начали с этого? Что его бьют, орут? Ведь как подаёте информацию, так и читаем.