Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Our own people
  • Content count

18313
  • Last visited

• Days Won

2

Весенняя капель last won the day on August 10

Весенняя капель had the most liked content!

Community Reputation

26431 Очень хороший

2 Followers

About Весенняя капель

• Rank
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    С теми, кого люблю. Там, где любима.

Recent Profile Visitors

7662 profile views
  1. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

В чистом виде было моральное и физическое издевательство. И насилие тоже. Он как более сильный физически использовал свою силу против молодой женщины. Это надо признать. Я бы своему ребенку так и сказала - насилие было, свою "любовь" он показал, когда на улицу выталкивал в ночь, и синяки на руках оставил, тебе что ещё надо увидеть? Как будешь своей кровью харкать? И если бы это чмо с кольцом примчалось, при нём бы это и спросила, задала ей вопрос. Чтобы потом себя поедом не есть, что смолчала, лишь бы в их отношения не "влезать". А лезть нужно. Пока ещё можно. Но такой шанс Вы упустили, не представляю, как с этим уродом вообще спокойно общаться теперь вам можно. И с его родными. Они же видели, собаки, что девчонку на улицу прогоняет, швыряет, и никто не заступился, ни одна сволочь. Боже, мне как матери пока ещё маленькой девочки, это так больно читать. Я свою пальцем не трогаю. Не дай Бог кому. Убью, гада, руками своими задушу.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Я тоже обожаю выходные. Хоть дочка с нами и по вечерам будней, но это не совсем то. В будни всё быстро, и никуда уже вечером не сходишь, но всё равно есть одно святое правило, которое называется "как прошёл наш день." И папа, и мама, и Настюша участвуют. Рассказываем, делимся впечатлениями. Я обожаю слушать своего ребенка, хоть она и тараторит без умолку.))) Вижу - ей это надо, и да, это надо и нам. Читаем по вечерам. Но выходные - это другой мир. Качество общения с дочерью стало очень интересным - больше ценю наши минуты с ней, все стало очень ярким, насыщенным. На тех выходных были первый раз в кукольнике, открыли театральный сезон.))) Настюше очень понравилось, активно участвовала и взаимодействовала с актерами - что-то им кричала, хлопала, давала ту реакцию, которую от них, маленьких зрителей, ждали. Впечатлений позитивных было много. Ходили в детские центры, прыгала на своих любимых батутах. Очень любит ездить, путешествовать по городу. Меня это радует. Тоже люблю такое.))) На этих выходных первый раз посетили цирк. Ребёнок был в восторге. Когда начался антракт длиною в минут 15-20, она нам сказала: "Мама, папа, я ещё бы посмотрела." Довольная была, когда узнала, что это ещё не всё. Понравилось, что во время представления участвовали роботы, которых она любит больше, чем кукол.))) Мы вообще держали в секрете, что едем именно в цирк. До этого Настя видела афиши с роботами, и сказала, что очень бы хотела посмотреть. Это и стало решающим. Эффект неожиданности удался, она так смеялась от радости, когда узнала, что в кассу за билетами мы стоим именно в цирк. Поняла благодаря афише, смекнула тут же. И хоть роботов во время выступления было совсем не много, остальное понравилось тоже. Гуляли в лесу. И в центре города, где у нас открыли цветные музыкальные фонтаны. Катались на машинках. И это все за 2 дня. Купили Настюше прозрачный белый шар в гирляндах, который умеет включаться и отключаться, очень красиво светится в темноте. Сегодня шли по главной нашей городской улице, Настя подняла светящийся шарик высоко, и вдруг начали зажигаться яркие огни на деревьях, над самой дорогой, получилось очень сказочно, интересно. Настюша говорит:"Это ведь я зажгла, да? Мой шарик волшебный." Да, солнце. Даже мы с папой в это поверили. Вирусы ещё цепляет, но как-то я морально легче и проще на это смотрю. И наша бабушка тоже.))) Легче уже переносит их, ттт. Поэтому дома мы не сидим. Слава Богу, аллергия уже редкий гость. Кушает всё. После больницы с ацетоном месяц была на диете, это тоже уже позади. Купила специально для дочери лампу Биоптрон, очень нас выручает и в моменты вирусов, и когда сыпь бывает. Раньше приходилось для этих целей ездить моим родителям в будни с дочкой в больницу, а это далеко, и очень не удобно. В декрете когда была, ездила я. Теперь "лекарство" всегда под рукой. В сад ходить будем. За год-полтора до школы. Хотим записать на кружок рисования, когда ещё чуть подрастёт, Настя хочет, и я вижу, что это её. Карандаши, фломастеры и краски из рук не выпускает. Обожает делать поделки. Для этих целей они с бабушкой в лесу насобирали кучу желудей. Через месяц у ребенка день рождения, и я беру неделю отпуска. В том году мне пришлось выйти на работу в её день рождения, помню, как морально плохо мне было тогда, не уютно. И дочка скучала, хоть, спасибо начальству, в тот день меня отпустили с обеда. Надеюсь, в этом году, если ничего не помешает, быть с ней. Желаю всем деткам, их мамам здоровья. Крепкого и постоянного. Их радость - наша радость. Любви нам, семейного тепла, и возможности больше уделять времени друг другу в этих сумасшедших трудовых буднях.
  3. Я тоже не считаю. Жена его предала. С чего бы её жалеть, милостиво отдать и квартиру, и лодку, и машину? Мол, это тебе, чтобы с любовником слаще жилось? За ребенка не забыл, однушкой их с мамой обеспечил. А маме её урок хороший, чтобы не ставила гульки превыше семьи.
  4. Семейные проблемы Malika - 3

У вас как были проблемы с мужем, так и остались. Какая бы свекровь не была (это я про её науськивания, естественно, она поступает подло), но на счёт квартиры она права. Никто вам никакой доли не должен лишь потому, что у вас будет ребенок.
  5. Нужно ли постоянно занимать детей?

О, да. Настюша любит закрыться в спальне, достать из своего мешка игрушки, и придумывать разные игры. Слышу - песни сочиняет, поёт, ну отдыхай себе, мать, не тревожь ребёнка. А у меня сразу мысли - ребенок долго сама по себе, вот ехидна мамаша, нет бы развивать, книжку лишний раз почитать. Причем дочке в этот момент мое общество не нужно, она специально закрывает дверь. А так да - прогулки, обнимашки, печеньки печём, обсуждаем разное. Она хочет общаться, ловлю момент, как говорится. Пока на столько открыта мне, пока ей это очень надо... Планшет не давала, мульты очень дозированно. Сейчас тоже ограничиваю. Ни планшет, ни компьютер не заменит простое общение. Самая интересная игра или развивающий мультик не научит думать, выражать свои мысли, рассуждать. Бабушка, помню, учила меня играть в карты (подкидной, и так далее), шашки, нарды, лото, домино. Я тогда не понимала, почему всегда выигрываю))))). Но мне это безумно нравилось. Эх, бабулечка моя золотая...
  6. Нужно ли постоянно занимать детей?

Я уже многое не помню, как и что было. Думаю, учила. В виде игры. Вспоминаю, дочке только исполнилось два годика плюс-минус как говорится. Я в декрете ещё была. Погода за окном плохая, надо сидеть дома. И мы сидим за детским столиком, лепим. Делаем фигурки бабочек, ракушек, и т.д. Настя просит сделать меня то одно, то другое. Где-то ещё и фото есть с того дня. Рисовали. Кружочки, палочки, то собак, то кошек. И как за линию учила не выходить, аккуратно разрисовывать. А сейчас мне и правда кажется, что ребенок как-то сама научилась. Все с памяти стирается. Но она у меня усидчивая, с этим мне повезло. Вспомнила и как-то на душе тепло стало.
  7. Нужно ли постоянно занимать детей?

Моей дочери в ноябре 4 будет. Очень любит рисовать, лепить. Может и полчаса, и час заниматься. Фантазия работает хорошо. Придумывает персонажей, их жизни, чем они занимаются. Ей с самой собой не скучно. Себя вспоминаю - такой же была. Хоть и любила игры с детьми, но и одиночество обожала. Дочка не особо жалует кукол, спокойна к ним очень. Но зато игры в доктора, магазин, посудку - любит. Нравятся пазлы, мелкие детальки, которые надо складывать. В окна смотрим))), интересно, что же там. Любим с ней "бродилки" - идти, и просто общаться. Обо всём. Самое интересное, что благодаря Насте я сама обращаю внимание на мелочи, которые обычно уже разучилась замечать. Многие вопросы вгоняют меня в ступор. И ответы её тоже. Поражаюсь, какая мудрость таится в детях, если просто давать им рассуждать. Я часто на её вопросы говорю - а ты как думаешь? Мне по-настоящему интересно с ней.
  8. Мамы мужа слишком много!

Знаете, ещё лет 10 назад я бы согласилась с вами. Мне тогда тоже очень обидно было - свекровь старалась всеми силами разбить нашу ещё очень молодую семью, и много чего говорила, мол, сына своего я всегда приму, давай, выгоняй, мол. Спустя годы у нас пришло с мужем понимание, что при всех поступках свекрови и её желаниях причина ссор была в нас самих. Да, нам было бы легче, если бы помогали, а не рушили, но именно из-за не умения слышать друг друга возникали конфликты. А причина могла быть любая, свекровь это только в нашем случае. Ничего чужая тетка никому не должна. Каждая мать воспитывает как умеет. Я вот тоже считаю, что лучшая помощь - это поддержка и невмешательство, если дети любят друг друга, но знаю, что не каждая видит в этом счастье своего ребёнка. Для кого-то счастье - это избранница по её выбору, или чтобы сын вообще не женился. Ну и что, по сути? Если голова на плечах у сына есть, возьмёт, женится, и не спросит. А если головы нет, ну так пусть вдвоём с мамой и живут до его пенсии. Всё просто на самом деле. Жаль только, что спокойное понимание этих истин приходит не сразу.
  9. Изменил муж, не знаю как это пережить.

Предательство для меня, в первую очередь, это использование моего доверия на неблаговидные поступки. Вот если доверие ушло - для меня конец отношениям. Доверие - это костяк, стержень, "позвоночник" отношений, то, на чём всё держится. И любовь, и теплота, и нежность. Сломать "позвоночник"= сделать мертвыми все остальное. Без чувств. Одна пустота. Вот на что опираются женщины, которые оказались сломлены, я не знаю. Я бы не смогла, честно, жить дальше с человеком, из-за поступка которого нанесли мне такую "травму". Хотя, безусловно, он право имел. Как обычно любят говорить.
  10. Солнышки - XIII

После недели дождей солнечно и тепло на столько, на сколько позволяет нам наш солнечный Юг в середине октября. Ездили в центр города, гоняли голубей, и заодно купили билеты на завтра, в кукольный театр.
  11. О свекровях и свекрах - 29

Вот могут же люди испортить чужой отдых, который даже не начался ещё. Рано Вы радовались. И не долго свекровь была адекватной. Видать, скучно ей без скандалов, а тут перемирие затянулось.
  12. Знакомства с иностранцами

Про потенцию ничего сказать не могу.) А вот капиталы - вполне. И вообще он и сам понимает, по какой "любви" с ним встречаются.
  13. Знакомства с иностранцами

Тут, скорее всего, любовь в степени, возведённая к себе. Кто посягает на его любовь к дочери? Она уже не малышка, своя личная жизнь, для чего он искусственно возводит конкуренцию? Уже давно не надо выбирать, как провести выходной - или в детском центре на батутах с дочерью, или в кафе со своей женщиной. Давно не надо сказок на ночь, учить уроки, любовь ко взрослой дочери, по идее, должна быть естественной и нормальной, и все эти "только одна женщина" отдает пошлостью и психологическим инцестом. Как если бы мужчина сказал, что у него одна женщина любимая - его мама, потому как она его с рождения воспитывала, в школу водила и дула на разбитые коленки. Это же совершенно разная любовь! К чему эти игры взрослому дедушке (а 70- это старость, и тело не то, и запах, да всё абсолютно) - ему только известно. Но тут разницы в менталитете не вижу. Наших таких полным полно.
  14. Неравное отношение к внукам-2

У нас именно тот случай, когда "показывают", зрители при этом обязательны. В другое время абсолютно безучастны и безразличны.
  15. О свекровях и свекрах - 29

Я уже писала как-то, что с золовкой у нас хорошие, дружеские отношения, бываем друг у друга в гостях. В один из визитов были и её свекровь со свекром - люди очень позитивные, и, в хорошем смысле этого слова, зациклены на себе - часто ездят семьёй куда-то, живут своей жизнью, с ними общаться одно удовольствие. Свекровь золовки когда-то рассказывала, что её собственная свекровь в своё время не жаловала, и не воспринимала. Помню, она мне сказала - Маша, ты хорошая девочка, никогда не обращай ни на кого внимание, кто бы что не говорил, время расставит всё на свои места. Потом обняла меня и поцеловала. Как родную. И так мне хорошо, тепло стало. Ни разу я ей не жаловалась ни на что (даже не представляю такой ситуации, чтобы так делать), увидеться с ней могу разве что на семейных праздниках золовки, чужой мне по сути человек. Но она, видать, на столько всё правильно поняла, сделав свои выводы, из того, что могла узнать от человека, меня не воспринимающего, и так нашла нужные слова, что даже не верится, что так бывает. Помню, ещё очень давно, моя свекровь говорила мне, (чтобы задеть побольнее), что она всем говорит, какая у неё плохая невестка. Спасибо вам, от всего сердца, дорогой, мудрый человек. Спасибо за эти слова, за чуткость этих простых фраз. Считаю, что золовке очень повезло со свекровью, и очень за неё рада, за них двоих. Она именно та женщина, которую легко и просто можно назвать мамой. Пишу и радостно на душе.