Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Our own people
  • Content count

19810
  • Last visited

• Days Won

4

Весенняя капель last won the day on July 21 2020

Весенняя капель had the most liked content!

Community Reputation

38178 Очень хороший

4 Followers

About Весенняя капель

• Rank
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    Украина

Recent Profile Visitors

14295 profile views
  1. А что вам видно? Мои аргументы на столько глупы для вас? Или откуда эта принебрежительность в стиле "не рожали - вам не понять?". Мне вот странно слышать, что старшие должны заинтересовывать младших. И вообще они много чего младшим должны. А Вы как опытный (дважды, трижды...) родитель, где в этом звене? Почему делегировали свои полномочия? Почему судите детей по себе? Вашими же аргументами - все дети разные, не всё от родителей зависит. Ну вот вам ребенком нравилось делиться , показывать свои игрушки, а ваш ребенок родился другим, он не хочет. И другие дети - это не вы в детстве. Однако же по себе лишь судите.
  2. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Наша область сейчас в так называемой краской зоне, и меры, по сравнению с прошлым годом, и даже этой весной, более зверские, я бы сказала. Сейчас без прививки практически никуда. А тестов этих никаких денег не хватит делать, если даже в другую область не уехать без него, и действителен 3 дня всего. Наш министр здравоохранения сказал нам, что шутки закончились, и если хотите жить нормально, то прививка обязательна. На работе после этого заявления стали активно давить. И вроде все понимают, что незаконно, и что есть право выбора, но по факту у кого есть силы и здоровье, и, главное, деньги, ресурсы, бодаться с государством, которое знает , какие у его народа болевые точки? Я признаю, что таких ресурсов у меня нет. А есть семья, и работа, в наше время, очень хорошая , которая кормит, очень мне нужна, и, в принципе, ко мне не плохо относится в целом. Поэтому я как в холодную воду...решила, и сделала. Не стала ждать, когда будут искать способы воплощать в жизнь свои обещания, если прививки не будет. Работа мне нужна. А здоровье, надеюсь, не подведёт, и Бог убережёт. Я вот только с той недели на работу вышла, болела острым бронхитом. В пятницу вышла...и вот сегодня уже привита первым компонентом. Будем верить в лучшее, будем жить. С удовольствием, не на зло другим, а на радость себе.
  3. Показательно, что ребёнка так довели этим "отдай, поделись", что он вынужден был так делать. Просить можно. Но никто не обязан делиться только потому, что попросили. Отказ - это тоже полезно. Даже если была просьба. А если не просят, да ещё и забирают...И если нет понимания от родителей в этом вопросе...Я бы тоже выбросила. Хоть таким образом показать, что И Я решаю, что делать с МОИМИ вещами. Специально выделила капсом. Любому человеку , даже маленькому, важно иметь именно его вещи. И да, есть вещи очень любимые, и он вправе их не давать никому. Вот для него они ценны как маленькая реликвия. Это желание надо уважать. И нельзя унижать вот этим вот "тебе жалко, что ли...". Да, жалко, а что, это кому-то мешает?
  4. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я вот тоже не понимаю... Сегодня я привилась первый раз. Отписывалась уже в соответствующей ветке. Именно что продавили на прививку. Но можно посмеяться, и надо мной, конечно, если так смешно. Привилась прививкой Короновак. В этом плане есть выбор. Я спросила за вторую вакцину, чтобы эта прививка была тоже, когда мне придет время делать укол второй раз. Мне сказали, что будет эта вакцина, а если не будет КоронаВак, то будет Ковивак, будут прививать ей. Я категорически была против Файзер. У знакомого у его отца случился после прививки тромбоз, отрезали в итоге ногу, вот пару месяцев назад это случилось. Хотя вот тетка моя родная привилась Файзер, и всё у нее хорошо, ттт. И у её мужа тоже. Сейчас стараюсь не думать, не переживать больше. Дело сделано. Успокоила себя тем, что вакцина с анактивированным вирусом, что вирус не живой мне влили. Надеюсь, и верю в лучшее. А зажали именно работой. Как и всех, в принципе.
  5. Абсолютно верно. Я свою дочку учу, что не хочу - это именно аргумент. Она у меня такая девочка, что никогда ни разу, будучи маленькой, ни у кого не брала игрушки, не забирала, и отдавала свои сама. Вот такой характер. И сейчас отдает, если её попросят, как она говорит - "иногда мне самой хочется поиграть, но он попросил, и я даю". Говорит, мама, как я скажу, что не дам, он же обидится. И я учу, что чужие обиды - не её проблема. Потому как если ты сама очень хочешь играть, и эта вещь для тебя дорога, то не отдавай. Проводила примеры на дорогих маминых вещах, и почему мама никому их не даёт "играть" даже чуть-чуть. И я не понимаю, как можно старшего ребенка обидеть в пользу младшего. Как можно отдать младшему на растерзание вещи старшего, подарки, игрушки, что-то, что ему дорого. Почему нет уважения к ребенку как к человеку, что с этими родителями не так??? Поэтому я полностью солидарна с теми родителями, которые бдят за иерархией в семье между детьми, и оберегают в этом плане покой старшего. Только тогда с бОльшей вероятностью дети будут дружны, любить друг друга будут. Потому как правильно родителям нужно выстроить рамки. Да, на это нужны силы, ресурсы, и мудрость, что немаловажно. Я, конечно, теоретик в плане двоих, троих и более детей в семье, но вот интуиция подсказывает мне, что правильный вариант - это научить младшего уважать старшего, а старший должен всегда знать, что родитель - справедлив, а не "ну уступи, он же маленький". Если бы допустить, что у меня есть оручий младший трехлетка, и он начинает мне орать, и трепать подарок старшей дочери, то вот первая реакция моя - через ор и крик младшего забрать вещи и отдать старшей. А потом уже успокаивать младшего под его характеру, так сказать. Но вот так обидеть старшего ребенка, накричать на него за то, в чём он, по сути, абсолютно прав, это для меня за гранью. Родители там больные,что ли, глупые, идиоты? Кого они растят? И на какие плоды надеятся с таким воспитанием?
  6. Ну что могу сказать. Не верю, что это пишу, но сегодня привилась первой вакциной от ковид. Прививалась CoronaVac , первая вакцина сегодня. На работе стали нас зажимать, говорить, что с 8 числа могут не допустить к работе, отстранить, а дальше ещё хуже может быть, так что, дорогие сотрудники,на раздумья вам пара недель. И, честно, проверять,а как оно будет хуже, мало кто у нас хочет. Плюс наша область вошла в так называемую красную зону. Это значит, что без прививки от ковид по новому постановлению уже не пускают практически никуда. А тесты сдавать платные на каждый раз - это просто не реально . Не хотела я. До последнего сопротивлялась. Но вчера решила, что никуда не деться. Дожмут, это вопрос времени. Не хочется потом пороть горячку, и не знать, что делать. Врач советовала мне прививаться КоронаВак. Говорит, её очень хорошо переносят, она наиболее щадящая. Сегодня это случилось. Перед прививкой выдали заполнять специальную форму, очередь была в человек 20, наверное, достаточно всё быстро. Пригласили в кабинет, отдала им форму, меня спросили, какую вакцину я желаю уколоть. Я сказала. Меня пригласили на кушетку, и всё быстро сделали, в левое плечо. Отдали листочек, на котором написали серию прививки, название прививки, мои данные и дату прививки. Через 28 дней надо прийти на ревакцинацию с этим листком, и тогда уже получу ковид- сертификат. Плюс это уже, можно сказать, мой пропуск, в новый мир. Наполовину пропуск, но уже на работе ко мне вопросов не будет, и в другие общественные места теперь можно... Не много болит рука, но если ею двигать. А так всё нормально, ттт. Посмотрим, понаблюдаем. Стараюсь ничего себе не накручивать. Уже случилось. Плюс меня успокаивает, что эта вакцина с инактивированным вирусом, и саму себя убедила, что её перенесу легче. Такие дела.
  7. Секс и автомобиль.

Не хочу больше пробовать даже, и ничего под коленки кидать тоже. В море, кстати, тоже не айс.))) Если и остановиться на чем-то, то лучше уж машина. Попросторнее. А так же романтика, дикое желание, когда именно "припекло", и отсутствие каких-либо ожиданий. Ведь даже не смотря на неудобства, свои молодецкие подвиги вспоминаю с приятной ностальгией.)))
  8. Секс и автомобиль.

Эх, на коленках тоже не понравилось - натерла.)))) Песок , он такой. Говорю же, не моё оказалось. Романтично только в рекламе и в фильмах.
  9. Секс и автомобиль.

Был секс на пляже. Честно, не понравился. Сгорела , ума хватило делать это в пик солнечный. Плюс не удобно, песок везде.)))) И в машине был, не понравилось, тесно. Не та машина, видать.))) Мне не угодишь. Но в любом случае лучше секс в машине, чем за занавеской в одной комнате с детьми и/или с родителями.
  10. Пригласили на свадьбу, но душа не лежит

@Лохматая, вы приняли абсолютно правильное решение. Жизнь слишком коротка, чтобы насиловать себя тем, что в тягость. И подарок считаю правильным не дарить. Сестра, с которой нет общения, это не оценит, и вам эти деньги не лишние. Вы друг другу не интересны, причём уже с её подачи столько лет, не вижу смысла дарить подарки за мероприятие, куда не идёшь, человеку, который тебе уже по сути чужой.
  11. Вечно виноват

Эгоистичная любовь к себе - она не здоровая, в принципе, поэтому может сочетаться с какими угодно комплексами.
  12. Вечно виноват

У меня есть знакомый с абсолютно похожей проблемой, сначала у меня было чувство, что это он пишет. Там такая же деспот жена, не скандалистка громкая, а именно въедливая , давящая на психику, контролирующая всё. Этот знакомый в реале часто жалуется на жену, я ему очень сочувствовала , а потом это стало раздражать меня. Потому, что все его жалобы идут вразрез с тем, что он делает. Потом я сказала себе - это его беда, он вот такой, он просто вечная жертва, и ему никто не поможет, кроме него. Он будет жаловаться, но не будет ничего менять. И тот человек живёт в браке ещё больше, чем автор поста. Ничего не изменится, увы . Если человеку проще признавать себя годами виноватым "для сохранения мира в семье", это говорит о многом. Автор, совет банален, но другого нет - работайте над своей самооценкой. Вы не сделаете свою жену счастливой и радостной, если будете мальчиком для битья. Счастливой и радостной себя может сделать только жена, ведь объективно вы всё ей даёте для любви и ощущения себя счастливой (по вашим рассказам у меня такой вывод). Ваша жена - большой эгоист, это от большой любви к себе она не может смириться с тем, что этот мир вокруг неё не вертится и не обязан...
  13. Служебный роман. Флирт

Служебный роман роману рознь. Мы с мужем встретились на работе, не долго встречались (первое время очень старательно прятались, чтобы не было слухов и сплетен), потом мне сделали предложение, мы поженились... В полгода уложилось это всё.))) Мы были молодыми, свободными людьми, радовались жизни, но при этом не плескали свою радость людям, к этому не причастным. Уже 15 год пошел, как мы супруги. У каждого своя судьба. Мне нет дела до чужой жизни, чужой постели, и в свою я не пускаю никого. Не поддерживаю сплетни, не распространяю их, уважаю чужие границы. Работа для работы, а знакомиться люди могут везде. Есть разница - флирт, серьезные встречи, и гульки. Нельзя эти понятия путать. Когда свободные люди тихонько встречаются, или когда сотрудница "пробивает путь" через постель начальника - это разные , несовместимые вещи. Когда люди не распространяют о себе слухи, их отношения уважают. Когда же начинают выяснять отношения, втягивать в это сотрудников и руководство, "бить посуду" прилюдно, то это не только порицается, и за это по закону можно уволить. За нарушение трудовой дисциплины, например.
  14. Вечно виноват

Я тоже считаю губительным для себя, и для отношений делать себя вечно виноватым. Такие, как жена автора, просто будут за это презирать, изгаляясь дальше. Но тут годами вырабатывается созависмость. У нее потребность тиранить, у него - быть всегда виноватым.
  15. Вечно виноват

Андрей, а с личной, интимной жизнью у вас как? Жена тоже недовольна? Извините, это вопрос очень деликатный. Но всё же задам вам его. Пока у меня вырисовывается портрет неудовлетворенной женщины, которая ко всему придирается, всегда с кислым лицом, и ей все должны. Она словно ревнует вас к жизни, к работе, к профессии, и этим пытается вызвать у вас чувство стыда и дискомфорта. Есть такие нытики по жизни, даже в идеальных условиях они будут плакать и стенать, вечно всем раздражаться. Я вам искренне сочувствую. Но человек должен сам понять, в чём он не прав.