Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Our own people
  • Content count

18141
  • Last visited

• Days Won

2

Весенняя капель last won the day on August 10

Весенняя капель had the most liked content!

Community Reputation

24713 Очень хороший

2 Followers

About Весенняя капель

• Rank
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    С теми, кого люблю. Там, где любима.

Recent Profile Visitors

7127 profile views
  1. Мне 42, муж бесплоден, отношения в семье плохие

Тут важна искренность по отношению к самой себе . Если нужен ребенок (чужого человека мы не знаем, вполне возможно, что это сильное глубокое желание), то все сейчас шаги делать навстречу этому. Здесь и сейчас, потому как природа безжалостна - с каждым годом организм потихоньку стареет, что бы кто не говорил. Я в свои 32 не то, что была в 20. Помню, в то время могла на свадьбе отплясать до 4 утра, а в 7 на работу и до 20-ти, а потом в ночной клуб... Всё легче, когда ты моложе, кто бы спорил. Но может такое быть, что за желанием родить что-то ещё скрывается, вот в этом бы понять саму себя. Возможно, когда эмоции немножко улягутся, придёт решение не менять ничего кардинально. А, возможно, и нет. В монастырь можно , и в церковь, и в святые места, для успокоения души, если этого хочется. Но я ещё бы посоветовала просто отдохнуть, уехать куда-нибудь на время, отключить голову, и решение придет само собой. Просто искренне загадать во Вселенную себе счастья. И верить, что именно твое счастье и придет, настоящее, которое тебе нужно на самом деле.
  2. О свекровях и свекрах - 28

Предложите ей подумать, почему она считает себя ниже другого человека. Он муж, ну и что? Почему она не видит себя счастливой, улыбающейся, довольной и радостной рядом с ним? Почему она не счастлива? И если этот последний вопрос ей когда-то зададут взрослые дети? Что она ответит, ради чего это всё было?
  3. О свекровях и свекрах - 28

А мама дочку примет домой вместо с внуками? Ей Богу, ни минуты нельзя оставаться в доме, который тебе как тюрьма, а ты в нем как прислуга и заключённая.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Ей просто не повезло. Мог бы ей на жизненном пути встретиться человек который бы по достоинству оценил все эти качества, НО зубки всё равно надо свои иметь.
  5. О свекровях и свекрах - 28

Ощущение, что жену он не любит и не любил никогда. Только пользование. Но по-честному если она сама себя так поставила. С мужем. Ушла жить в чужой дом, без права голоса и элементарного человеческого уважения к себе. Пока она терпит, до тех пор и брак.
  6. Я не понимаю. Моей дочери ещё нет четырех лет. Когда-то будет 14 и 24. Уже сейчас я люблю её, ласкаю, вижу как она растёт. Отдать на растерзание чужому мужику? Бояться её развода, ради мнений чужих людей? Господи, мне дочь ВСЕГДА нужна здоровая, живая и счастливая. Кто эти матери, кто думает иначе? Но мне искренне жаль их детей. Мать не жила своей жизнью, и дочерей своих же приучила так. Ради чего, ради кого?
  7. Все мы родом из детства. Когда внешне благополучная семья таковой не является, противоречие картинки реальной ситуации и является точкой начала формирования параллельной Вселенной, где ор и психи - вариант нормы. И не важно, что же не так было в родительской семье. Вернее это важно для психолога, ну и для самого человека. Но итог печален, хоть и закономерен. Родная мать велит "терпи" и не верит собственной дочери. Логично, что муж будет будет у дочери таковым, что он орёт на неё, и ей опять же никто не верит, а потом он бухается на колени, тащит очередное кольцо, и качели продолжаются. Кем вырастут дети автора? Я одну могу сказать - пока автор не искоренит в себе саму себя (с.), пока не вырвет с корнями эти сорняки, которые забили ей голову, её дети обречены ею же. И не важно - с этим мужчиной она жить будет или со следующим. Пока она вот такая, и рядом с ней дети, всё будет только усугубляться.
  8. Не спать ночами, терпеть оры, психи, днём готовить много и часто, свежее, разнообразное, младенец и старший ребенок четырех лет. Эмоции свои где? В хронически подавленном состоянии? Знающие люди, кто подскажет, как долго в таком состоянии человек протянет в добром здравии?
  9. Извиняю. Посту уже Бог знает сколько дней. Не намерена обсуждать его и оправдываться, не понятно за что, и тем самым "разогревать" тему. Мои берега в порядке, а вот что не так с человеком, который теряет себя, наплевав на собственных детей, вот здесь вопрос большой. Не хотите его обсудить?
  10. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Я похвастаться. Моя встаёт, сама, давно уже спокойна за неё. Блин, пишу и не верю.))) Сколько я просидела в этой теме, пока в принципе начала дочка ходить на горшок. Это был мой очень тревожный вопрос.))) И я дальше хвастаюсь .))) Сама изъявляет желание ходить на унитаз, и ходит, причем без специальной сидушки. Сегодня иду в туалет (были у бабушки), дочка обгоняет меня, такая деловая, снимает по ходу трусы, поднимает крышку... "Ты куда это, доць?". Поворачивается. СМОТРИТ. "Мама, я писать." Типа, мама, ты чего, совсем что ли, такие вопросы странные задавать.))))
  11. Мне 42, муж бесплоден, отношения в семье плохие

Понятно. Если не верите, то и правильно. Удачи, и стойкости в решении, а так же действиях всё изменить.
  12. Мне 42, муж бесплоден, отношения в семье плохие

Я так понимаю, что вы клон, и написали под клоном, чтобы рассказать свою историю? В любом случае извините, если невольно задела . А себе вы задавали вопрос, почему вам , успешной, как вариант нормы жить с человеком, который вас не уважает , почему для вас допустимы гулянки, бани с тётками, его враньё? Привычка, стабильность (в чём? в таком поведении его?), страшно все менять? Страшно за активы (понимаю). Но всё же, тут дело не в них даже, а в том, что вам этот человек нужен. Вот такой какой он есть. А вы были бы ему нужны с таким же поведением, как у него? Ответ вы знаете .
  13. Мне 42, муж бесплоден, отношения в семье плохие

Конечно, мне было больно. И я знаю, как могут быть черствы и жестоки люди. Заметь, ни одной гадкой вещи я не написала автору. Не говорила ей , как мне когда-то одна "добрая" форумчанка , что правильно мне Бог не даёт детей, сравнивала себя , сорокалетнюю, и меня, что у нее дети, а у меня нет, что не заслужила я, в тот момент, что мне хоть в окно (реально хотелось), так было плохо... Как ты относишься к ней , зная, что она на такое способна? Ты ведь её знаешь, и она тебя тоже . Тебе меня не жалко, ту, которой я была раньше? Твоими же словами - Галь, ты мне той, прежней, не сочувствуешь? А ей - Бог судья. И я не знаю, кто написал здесь под клоном. Может, ты знаешь больше. Поэтому не надо про стальные яйца, пожалуйста. Если они и есть, то и ты, и я их заслужила честно. Повторюсь, я извиняюсь перед автором, если ошиблась в ней. Я не затрагиваю ее желание материнства. Она ещё может родить, может взять под опеку, или усыновить. А может и вовсе жить дальше так, как живёт. В любом случае ее цель - это быть счастливой . Вот это она должна нести впереди как флаг - думать о себе, своих желаниях, ценить себя, любить себя, уважать себя . Никто за нее это не сделает. Никто. Никогда. А она вгоняет себя в тоску, ей 42 года , она не становится моложе, а жить когда , без этих гулек мужниных? Ладно бы ее устраивало все, так ведь ей плохо, по ее же словам. Не может так, не хочет больше . Выход, решение какое? Я вижу так - делать все, для воплощение своих настоящих желаний. Ребёнок? Значит, идти к этому. Активы, бизнес? Обезопасить себя. Юристы, консультации. А иначе как? Можно, конечно, жалеть о прожитом, о несбывшемся, о сбывшемся, но не так как хотелось. Я так скажу - у всех у нас это есть. Есть то, что нам хотелось бы переписать на чистовик , но увы. Бессмысленно жалеть себя, это путь к депрессии. Сказать - спасибо, Боже, за все, что есть, за опыт, и за ошибки тоже, и двигаться дальше, жить дальше , помогать себе. Как-то эмоционально у меня получилось.
  14. Мне 42, муж бесплоден, отношения в семье плохие

Ну и если по теме. Муж скрыл (?) самое важное, на чём, в принципе часто (не всегда, но преимущественно) строится брак молодыми парами. То, что все 23 года супружества он был бесплоден. Вы меня, простите, конечно, но я не понимаю, как после этого человека можно любить. Ладно пьянки-гулянки-измены (хотя не ладно, это кошмар), но скрыть такое... У нас часто в соседних темах звучит - ты должна быть честной, если не хочешь/не можешь рожать, то дай человеку выбор. И я с этим полностью согласна. Сама проходила, знаю. Когда говоришь своему супругу эти слова, и понимаешь, что тут и правда иначе нельзя. И тебе больно, и тебе страшно, но ты говоришь . А тут поступили подло. За кем жалеть, чего ждать? Как можно не верить , что с таким подходом, с таким не уважением к твоим чувствам и права стать матерью, у тебя отнимут всё, случись развод? Почему не настоять на том же обследовании мужа, почему не заявить о своем желании громко ему? Почему, если ты хочешь? Извините, автор, может я и правда перебарщиваю, и ваша тема - это ваша жизнь, но как же последнее время размножились темы, где она вся такая умница, красавица, с жильем, бизнесом и прочими плюшками, а такой швах во всем остальном. И те же самые грабли - люблю, люблю...и себя под плинтус. И заодно своих детей туда же. Как это может сочетаться в одном человеке, вы мне скажите?
  15. Мне 42, муж бесплоден, отношения в семье плохие

То есть у меня уже и паранойя, да? Неожиданно (с.) На счёт эмпатии. Я очень аккуратна всегда в темах про планирование, потому как прекрасно ПОМНЮ свои чувства, и помню, что обещала самой себе их не забыть . На счёт Автора я вообще не затронула этой темы. А то, что мне показалось странным, имею я на это право, или нельзя, чтобы не заподозрили в паранойе люди, которые ко мне хорошо относятся? Честно, я не менее удивлена таким выводам. Продолжая тему эмпатии. Вот в соседней теме одна форумчанка рассказывает про то, как её маленькая дочурка страдает от выходок мужа, за которого "она готова, тем не менее , жизнь отдать". Вот где, говорю тебе честно, у меня душа разворачивается, причем конкретно так, хотя я тоже подозреваю, что там ситуация выдуманная. Надеюсь. На всех души не хватит. Темы, которые осознанно педалируют детские темы. Не понимаю, за что ты на меня накинулась. Извини, если я тебя заставила невольно почувствовать не приятные чувства, даже не думала, что вот так получится.