Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

17 459
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весенняя капель last won the day on 2 Декабря 2016

Сообщение Весенняя капель стало самым популярным на форуме

19 250 Мудрец

1 подписчик

О Весенняя капель

• Звание
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    С теми, кого люблю. Там, где любима.

Недавние посетители профиля

5 714 просмотров профиля
  1. Будь здоров, малыш!- №11

Теперь я уже знаю. И не дай Бог повторение (ТТТ), уже ничего спрашивать не буду. Я уже на всю жизнь запомню и особый кашель , и признаки в целом. Лающий, частый, сухой и словно надрывной кашель не может быть следствием "соплей по задней стенке". Как и много чего другого, о чем я раньше и не подозревала, и писала о чем чуть выше. И дай Бог больше нам в больницу не попадать, и купировать всё сразу. Как вспомню детские слёзы : "Мама, у меня не ходят ножки!" после Цефтриаксона, и кровь после укола, потому как попу сжимает и старается дёргаться, то всё словно назад меня возвращает . И это ещё хорошо, что без капельницы обошлось . В отделении видела, как деткам ставили. Очень, очень жалко малышей.
  2. Будь здоров, малыш!- №11

А, Вы об этом. Тут, конечно, Вы правы. Если бы наш врач заметила, если бы не убеждала меня, что это все нормально, если бы пришла ещё раз, если бы разрешила мне хотя бы сделать с Беродуалом... Как видите, одно сплошное БЫ. А так просто надо знать пропорции как разводить тот же Пульмикорт, и я вообще не знала, что такой препарат существует.
  3. Будь здоров, малыш!- №11

По назначению врача- другой вопрос, но когда нам он уже понадобился, других вариантов, кроме как ехать в стационар, уже не было. Не дай Бог больше ситуаций, когда понадобится Пульмикорт.
  4. Будь здоров, малыш!- №11

У Насти начало "западать" горлышко, там, где выемка у нас у всех, так быстро-быстро двигаться словно вовнутрь вовремя дыхания, это потом я поняла, что она , бедненькая, от недостатка воздуха так, дышала. И во время дыхания очень высоко, словно из-под ребер поднимается грудная клетка. Это очень не естественное состояние, сразу бросается в глаза, мне словами трудно описать даже. Правда я не поняла, что это, когда началось, так как буквально за месяц до этого сама переболела обструктивным бронхитом, и таких симптомов у меня не было и близко. И развилось очень быстро такое состояние у ребенка, буквально за сутки, и очень часто начала кашлять. Сейчас понимаю, что слава Богу, что поехали в больницу. Очень опасное состояние, на всю жизнь теперь научена. Температура высокая, которую ничем не сбить. Максимум на час-два, и то на градус, или чуть больше. Вот это должно сразу насторожить. Дошло до того, что я одновременно ставила свечку, давала Нурофен, дочка пила чай от температуры, и параллельно обтирали уксусом, и эффект был почти нулевой. И сейчас я понимаю, что надо было уже с ночи, когда впервые так горлышко запало, прям ночью ставить небулайзер с Беродуалом. А не ждать утра, но кто же знал... Хоть, клянусь, я чувствовала неладное. Даша, всегда оставляйте за собой как за матерью, последнее слово. Ваши чувства вас не обманут, не дай Бог что, тормошите врачей, пусть приходят ещё и ещё. Я со своей вторые сутки была просто на телефоне целый день, она уверяла меня, что все хорошо, а мне надо было звать её ещё раз смотреть дочку. Но, повторюсь, я не знала , даже не подозревала о таком. На счёт Пульмикорта. Его бы я не стала делать ни за что в домашних условиях. Только больница. В первые двое суток поступления в больницу у нас было 2 Беродуала, 2 Пульмикорта, 2 солевых, и так чередовали. Потом Беродуал убрали на третьи сутки. Польмикорт был вплоть до 5 -х суток . И я видела, какое облегчение эти ингаляции давали дочке, просто на глазах становилось легче . Вкупе с антибиотиками.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

Думаю, всё у вас с подругой будет хорошо, договоритесь как-нибудь.)))
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Нельзя и не надо, тем более, что вам этого никто и не советует. А так постом выше я написала, на что вам желательно обратить своё внимание, чтобы сделать выводы с этой ситуации, на будущее. В нашем мире есть такое, что грубияны, или просто жёсткие люди считают своим долгом прикрикнуть или оскорбить человека, который более мягок и уступчив. Нельзя по отношению к себе такое оставлять незамеченным, и обязательно озвучить ему это нужно.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я просто стараюсь сместить вектор вашего внимания не на саму подругу, а на то, что нельзя обращаться грубо с людьми, если они не имеют привычки отвечать тем же. Нельзя грубость оправдывать "тяжёлым характером", чей бы то характер не был. И, как видите, тяжёлый характер прекрасно сдерживается и контролируется, если есть такая необходимость. Именно так. Доброта, помощь и поддержка идут раздельно с позицией, когда можно нагрубить просто потому, что ничего не получишь в ответ. Доброта - это хорошо, но необходимо донести до человека, что уважение - это обязательное условие дружбы. И добрый не значит громоотвод.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

И она молодец. Никто не спорит с вами в этом. Но со стороны (подчеркну - со стороны так видится) - она была очень груба незаслуженно. Как бы она не была обеспокоена, как бы не злилась на ситуацию, или на свекровь, она не имела права срываться на вас. Просто объясните, что с вами так можно первый и последний раз. Вы всё понимаете, все её нервы, но и она пусть вас поймёт. Она же подруга. Вы не позволяете себе подобного в её адрес? Ну а ей почему можно тогда? Простить - прощайте, это правильно, и нормально. И если она хорошая подруга, вас услышат, и больше вам никогда не бросят в лицо: "Чего припёрлась?". Но вам же она нагрубила. Вам можно только потому, что Вы мягко в ответ скажете: "Извини?"
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

Здесь она не хочет разрывать отношения со свекровью. Возможно, причина тому - муж (так и не поняла, замужем ли она, и где был отец ребёнка), но таких грубых слов свекрови на идиотскую "чунга-чангу" сказано не было. Сорвалась на человеке, который простит, поймёт и себя завиноватит. Свекровь бы не простила. Свекрови и так всё равно. Вот этот момент нужно обязательно прояснить, чтобы впредь неповадно было слушать подобное в свой адрес.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

Знаете, на будущее всё равно проясните этот момент с подругой. У вас - ТОЖЕ сердце, и то, что Вы на него не киваете, Вы большая молодец, и это плюс вам. По крайней мере подруга сдержалась при человеке, который плевал с большой горы на её внучку, и выплеснул всё на вас. На ту, которая поможет в любой ситуации. Она ещё при свекрови выставила вас идиоткой. С той самой свекровью, которой именно с вами моет кости. Тогда пусть начнёт С СЕБЯ. Она однозначно не права.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

Я тоже не понимаю. Всегда можно сказать - мне сейчас так дурно, плохо, пожалуйста, ничего не спрашивай, всё потом, иначе сейчас сорвусь. Любопытствующей она считает свекровь, ИМХО. Но в глаза сказать не может. Поэтому вот такой взрыв произошёл. Автору искренне сочувствую, она не виновата. И, если уж так говорить, что чувства подруги по отношению к свекрови - это исключительно её проблемы, внутренние, так сказать.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 9

Подруга сыграла невольно роль громоотвода. Я так думаю.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

Что-то мне подсказывает, что та обидная фраза на самом деле предназначалась свекрови, но она не может ей этого сказать. Боится испортить отношения с мужем, например, и всё такое. Я не оправдываю вашу подругу, и вам искренне сочувствую. Могу только посоветовать , если уж она попросила о помощи, сразу выяснить что это было. Без претензий и слезы в голосе, а просто спокойно сказать - мне обидно, когда так со мной общаются, даже если тебе плохо, даже если я невольно проявила бестактность, меня ты знаешь уже давно, скажи мне спокойно, что не так, и я уйду, но не унижай меня больше. И прости меня, если я была не права. Если что, то я сама только сегодня с дочкой выписалась с больницы. Операции не было, слава Богу, но была другая не приятная ситуация. В больнице приятных не бывает. Мне кажется, в данном случае подруга перегнула палку.
  14. Малыши - карандаши! - 4

Всем привет, моя малышка уже практически здорова, какое счастье! Сегодня до обеда наш папа нас забрал уже, в родные стены. 5 полных суток были мы в больнице, сегодня выписали. Как я благодарна людям, которые там работают, Господи, не верится , что такие ещё существуют . Добрые, приятные, вежливые. Больница теплая (по крайней мере наше отделение), условия все, очень чисто, нам повезло - все 5 дней одни в боксе лежали, без подселения. С таким тяжёлым сердцем и таким страхом ехала туда, и так всё в итоге решилось хорошо! Не больница, а параллельная Вселенная, я много лежала в детстве, есть с чем сравнить. Дочка , к сожалению, стала бояться уколов, и всего, что связано с медициной, хоть уколы ей делали всего 2 дня, но ей этого хватило . Сегодня делали утром ЭКГ, бедная так кричала, пришлось мне лечь вместе с ней на кушетку, положить её сверху меня, а то не давалась. И горлышко не давала сегодня смотреть, боялась, что "глубоко будет", ротик ручками закрывала, в итоге доктор , она же заведующая, палку спрятала, и так посмотрела, когда Настюша кричала и плакала. Говорит, я и так вижу, что все нормально, не будем ребенка мучить. Но я верю, что страхи пройдут эти. Забудутся. Что поделать, и такой опыт нам пришлось пережить, этот обструктивным бронхит... Ещё 2 дня пероральные антибиотики пьем, до конца недели Эреспал и солевые ингаляции. В конце недели осмотр у педиатра. На днях пойду в сад писать заявление, что заберу ребенка "на оздоровление", с условием, что все взносы (кроме питания и т.п.) платить буду. Как минимум до мая сад она не увидит (у нас только вчера в саду включили отопление, сегодня утром на градуснике минус 6), а там посмотрим. Верю, что мой ребенок подрастет и окрепнет. А там и с садом как-то всё решится...
  15. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Значит, все будет хорошо. Отличного вам настроения, и прекрасного отдыха на Новый год!