Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

17 788
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весенняя капель last won the day on 2 Декабря 2016

Сообщение Весенняя капель стало самым популярным на форуме

21 190 Мудрец

2 подписчика

О Весенняя капель

• Звание
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    С теми, кого люблю. Там, где любима.

Недавние посетители профиля

6 095 просмотров профиля
  1. Интернат: за и против.

Совершенно с вами согласна. Я думаю, что везде есть такое понятие, как человеческий фактор. Да и мне, как матери, важно самой участвовать в формировании характера своего ребёнка, я бы не отдала это на откуп даже самой хорошей частной школе. Поэтому если есть средства, возможности и желание, то благоразумнее, на мой взгляд, отправить учиться ребёнка уже достаточно взрослого, сознательного и не на столько привязанного к матери. Тогда это даже будет на пользу, в силу возраста будет развиваться самостоятельность, больше будет уверенности в себе. Но ведь всему своё время. Психологически ребёнок должен созреть к такого рода ситуациям. Мы же не отдаём годовасика танцы, не торопим то, что придёт в свой черёд.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Делла Стрит, Вика, отдаляются по разным причинам. Иногда - обыкновенная душевная скупость. Не дано человеку, а о себе говорить хочется. Меня так отводило от людей несколько раз. Один раз это была, как я считала, подруга, она старше меня, любила, как и твоя, позвонить, и болтать только о себе и своей работе. При встречах было тоже самое. По моей молодости я не замечала очевидного, а потом меня стало это раздражать. Мы уже дружили семьями, и когда-то я писала о ней на форуме - она никогда не считалась с чужим мнением, её приглашаешь на 12, она приедет, в лучшем случае, к 15-ти. Бесполезны были разговоры, так себя она вела со всеми, в т.ч. и со своим мужем. В итоге я просто стала отдаляться. Перестала быть вежливой, в очередной её словесный поток о себе любимой, говорила, что мне некогда слушать, давай, пока. Так и сошла наша дружба на нет. Дружба, которой по факту не было. Я просто перестала слушать. Как она сейчас, не знаю. При мне ещё она разводилась с мужем, муж был большая умница, долго просил у неё ребёнка, а она говорила, что "эти грязные попы и какашки не для её тонкой и ранимой натуры". Муж в итоге нашёл себе женщину с детьми, и ушёл. Ох, как она психовала, столько грязи лила на "ведьму", а я только молчала. Потому, что зная "подругу" лучше, чем кто-либо другой, была на стороне мужа, просто не лезла в их семью и ситуацию. И эта подружка, когда родилась Настя, зная, как я ждала ребёнка, даже в соцсетях не поздравила. Вторая ситуация. Кума моего первого крестника. Как оказалось, брала она меня "с выгодой". У меня хорошая работа, свои знакомства, я никогда не скупилась на подарки, часто давала деньги "в долг", и никогда не просила обратно. Про выгоду совершенно случайно узнала от второй кумы, и то это была типа шутка, но и у моей проскальзывало: "Ой, вот правильно надо кумовей выбирать", "Ой, Машка, счастливая ты, муж, квартира" (ну да, всему хорошему завидуем, плохое в расчёт не берём, я тогда всеми силами пыталась забеременеть. Да и своё жильё у кумы тоже есть, и муж, кстати). Она мне могла позвонить в любое время, в слезах-соплях, и я летела на другой конец города её "спасать". Мне муж уже выговаривал, что так нельзя, брать на себя чужой негатив, и чтобы я обратила внимание на то, что у человека всегда всё плохо...Но я только отмахивалась. А потом я забеременела и родила. И чтобы ты подумала? Она мне позвонила спустя только месяц, пьяная, и начала рыдать, как несчастная. У меня дочка на груди висит, а я её пьяный бред слушаю. Рассказала мне всё. И как мне повезло, я дочку родила, а она всегда хотела девочку, и даже назвала именем, которое ей нравится. Это уже было слишком...Она даже не изобразила радость. Она завидовала. Жутко завидовала. Потом она назвала СЕБЯ сукой (из песни слов не выкинешь, не мат, слава Богу), мол, ты, Машка, такая хорошая, ты никогда для меня ничего не жалела, а я никак к тебе не соберусь приехать, с дочкой поздравить. Вот такая я самка собаки, видишь, дурочка, ты, Машка, со мной связалась. Ну и дальше по пьяни чего не скажешь на трезвую голову. Уже три года едет. У нас с ней все контакты на данный момент разорваны. Ещё в тот год, как Настя родилась, муж хотел поехать, передать Вечерю. Она отказалась под глупым предлогом. Ну нет, значит, нет. Поэтому, как видишь, таких людей-пустышек по рупь ведро. Да, они были не плохие люди, когда-то. Сейчас только пожелать им счастья, не думать, почему они так поступили, и молча игнорировать, не объяснять и не доказывать, беречь себя. Я тебе советую чёрный список, и все дела. И не брать к сердцу. Где-то закрылось, значит, в другом месте откроется. Не держись за прошлое, и не жалей, что так случилось. Уверена, у тебя много хороший людей в окружении, а эту даму оставь с её тараканами и непорядочностью.
  3. Интернат: за и против.

Я понимаю. Даст Бог, получится у вас. Главное, чтобы найти решение вопроса во благо ребёнку. Вы любите свою дочку, а, значит, найдёте его. От всей души вам желаю. Прислушайтесь к мнению "за", к мнению "против", и там, и там, есть здравое зерно. Решите в итоге.
  4. Интернат: за и против.

Да я знаю. Это просто пример. Обидно, что нет возможностей. Что люди стремятся за границу, в те же интернаты престижные детей устроить , ведь это - определённая жертва. У моего хорошего знакомого жена ребёнка видит всего пару раз в год, и так несколько лет подряд уже. Ребёнок живёт с папой, для меня ситуация вообще "вырви мозг", но они так сообща решили. Ребёнок к маме не привязан абсолютно. Правда, и уехала она, оставив его совсем крохой.
  5. Интернат: за и против.

Дело не в профессии. Проводнице не должно быть стыдно потому, что она проводница. Можно профессиональный спорт взять, например, футбол. Сколько получает футболист, а сколько врач, или учитель? Кто увидит океан, а кто нет? И кто в этом виноват? (с.) Чем ТОП лучше той самой проводницы? Договоримся сейчас до того, что есть профессии, которых надо стесняться. Платили бы проводнице достойную зарплату (а есть за что, работа тяжёлая), и она, глядишь, океан бы увидела. И не один раз. Я понимаю.
  6. Интернат: за и против.

Так что же теперь? Позволить учить этому другим, чужим, не заинтересованным людям? Которым ваша дочь интересна только в плане денежных средств? То есть учат тому, что только их мнение правильное, а так же нетерпимости к другим? Где же здесь правильность? Мне кажется, этим гордиться нельзя. Не только плохая ситуация может быть не по нраву, что же, каждый раз копытом бить? Если такому учат в элитных школах, то это ужас.
  7. Интернат: за и против.

Вы правильно сказали, что вам с собой разобраться надо. Пока ещё колеблетесь. Тут должна быть чёткая уверенность. Если её нет, лучше не спешить.
  8. Интернат: за и против.

Главное-со своим ребёнком связь не потерять. Это к вопросу проживания в интернате. Вы говорили, что дети ваших коллег учатся в таких школах. Этим детям нравится?
  9. Интернат: за и против.

Я просто не видела, ответили Вы или нет. Дочка хочет куда-то ехать? Что она говорит? Я ведь сейчас не только про брак. Ваша дочь очень контактная, будет скучать по маме?
  10. Интернат: за и против.

Это в том случае, если она пойдёт работать по вашим стопам. Рациональное и здравое звено в этом есть. Если работа престижная, то благоразумно устроить туда свою дочь. Или хотя бы на момент её возраста иметь связи, чтобы помочь с трудоустройством на первых порах. Ну, это ещё очень туманная перспектива. Начиная с момента, если вдруг дочь НЕ захочет стать ТОПом. Это - нормально. Особенно если жить лучше не только в плане финансов.
  11. Интернат: за и против.

Я всегда об этом говорю, и совершенно с вами согласна. Вы подняли тему на обсуждение, спросили, как бы кто поступил, там чётко стоит вопрос. Вот и обсуждаем. Хотя для себя Вы уже точно и давно решили, теперь только вопрос времени.
  12. Интернат: за и против.

Как дети переносят разлуку? Говорили Вы об этом с дочкой? Что она думает по этому поводу? Вы немножко не о том. Разная социальная прослойка была всегда. Как по мне, не очень умно отдавать ребёнка туда, где по статусу он будет ниже. И пусть что угодно говорят про равенство, и на словах, и на бумаге, но нет его, равенства. Особенно дети это доказывают друг другу.
  13. Интернат: за и против.

Russian lady, я так понимаю, что решение уже вами давно принято. С какого возраста планируете отдавать? Лет с 10-12? Или когда решится вопрос вашего переезда с ней?
  14. Интернат: за и против.

Потому, что вам хочется. И при этом даже на примере хорошей престижной школы Вы видите подводные камни уже сейчас. И это только начальная школа. В России. Ощущение, что Вы желаете протолкнуть дочку в другой, закрытый для вас пока, элитный, мир, естественно, только из благих побуждений. Вы ориентируетесь на заработки, положение ТОПов, и это выглядит как забота (и сами в это верите). Вы словно расписываете, планируете её жизнь. И в этой жизни должно быть всё чётко, "под линеечку".
  15. Интернат: за и против.

Можно я задам вам вопрос. Не будете обижаться? Что бы вам ещё хотелось сделать за дочь?