Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя капель

Наши люди
  • Число публикаций

15 863
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весенняя капель last won the day on 2 Декабря 2016

Сообщение Весенняя капель стало самым популярным на форуме

10 803 Мудрец

1 подписчик

О Весенняя капель

• Звание
    Живая вода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    С теми, кого люблю. Там, где любима.

Недавние посетители профиля

3 120 просмотров профиля
  1. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Присутствовала при подписании бумаг? Или всё же с ней делились подробностями? Не надо развидеть. Я что, упрекала Данжи? Это лишь аргумент с моей стороны, что Маша, будь вторая жена адекватная, никак бы не пострадала от этого знания. О чём я и говорю, наконец-то мы двигаемся дальше. Изначально в брак вступили с женщиной, негативно настроенной к твоему ребёнку. Посторонняя ей, но не посторонняя её отцу. Я написала уже чуть выше, других аргументов у меня нет, правда.
  2. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Понимание, что тебе доверяют. Ну вот Данжи известна эта тайна, а она не жена. И что с этого? Маша как-то пострадала? Повторюсь, если женщине, с которой спишь, не хочется рассказывать таких подробностей, то с ней лучше и продолжать просто спать, и не регистрировать отношения, не рожать совместных детей. Это просто логика, и никаких эмоций. Смысл брака? Чтобы было? Это две крайности, и только. В моём понимании. А в реальной жизни чаще всего по-другому совершенно. У меня к жене тоже много вопросов, и, поверьте мне на слово, наивную ромашку я в ней не вижу. Причём тут это? Да, для меня было бы важно, именно момент с усыновлением/удочерением. Кому нет - я не осуждаю, другие люди, иные взгляды.
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Тем более. Я просто ставлю себя на место такой второй жены. Если бы от меня подобное утаили, считала бы предательством. Про то, что помогать своим детям надо - согласна. Именно поэтому для меня никогда не будет (и не является) завидным кандидатом мужчина с ребёнком от первого/второго/и прочего брака. А как же просто человеческие отношения? Доверие и всё такое?
  4. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Для меня это подтверждение, что вступили в брак абсолютно чужие друг другу люди. Один не рассказал, вторая закусилась и так по кругу. Если я люблю этого мужчину, если он вступает со мной в брак, что подразумевает взаимное доверие и уважение,в том числе и к личным тайнам, то откуда бы узнала Маша? Кто бы ей сказал? Тогда зачем жениться на такой женщине, которой и рассказать подобное страшно? Не вижу смысла в таком браке. А по отношению к жене, которая, вступая в брак, рожает от этого мужчины?
  5. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Я не имею ввиду, чтобы говорить именно сейчас. Но он в принципе утаил это, вступая в брак. Это естественно. Но в случае, если бы мужчина воспользовался презервативом, изумление его я бы поняла. Я бы не вышла замуж за человека, который не дружелюбно настроен к моему ребёнку, усыновление/удочерение здесь не играет для меня роли. Если мужчина с этой истории видел не дружелюбное отношения на заре отношений, логично было бы заглянуть чуть дальше регистрации брака. Если там муж на столько не доверяет жене, что даже не рассказывает о Маше, то наивно с его стороны доверять в вопросах предохранения, логично? Если брать исходные данные, то и семьи там как таковой и нет. Поэтому не хочешь больше детей - надевай презерватив.
  6. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Почему классика? Женщина в законном браке. Он не хотел вообще, но сам не предохранялся, как я понимаю. А ведь это серьёзный вопрос. Какие могут быть претензии к жене, если он спустил это на тормозах? Банально - жена забыла принять таблетку, такое бывает, и не специально. Кто действительно не хочет-не снимает с себя вопрос предохранения, и не перекладывает это на чужие плечи. А то, что она ему НЕ родная дочь, промолчал. Просто странные на этом фоне слова, что он не скрывает...Скрывает. Вопрос - почему ТАКОЕ скрывать. Зато жена беременна, и его это обидело, да... У мена закралась крамольная мысль, что мужа могли видеть с девушкой, и это не Маша. Но образ отца любящего мутнеет здорово. Ради Маши горы сворачивает (или делает вид, кто там уже разберётся), от беременной жены отказался, стрессом его её беременность оказалась, хотя от секса дети бывают, это нормально. Готов развестись, имея малютку-сына, жену кошмарит "надо подумать, как дальше" и т.п. Я не говорю, что жена там идеал. Но и он однозначно НЕТ. Есть свои скелеты в шкафу, их не мало, а что дальше ещё будет-вопрос.
  7. Моя свекровь - манипулятор.

@Музыка, поздравляю вас, Ира, с получением прав и с тем, что лёд тронулся. По крайней мере в вашем осознании ситуации. Перемелется - мука будет. Вот увидите. Советов у вас много. Выбирайте - не хочу. На все случаи жизни.
  8. Сама загубила свою жизнь, а хочется семьи, мужа

Я бы не стала утаивать ничего. Естественно, это не на первом свидании, и не взрывая мозг другому человеку. И кто сказал, что Вы бесплодны, Автор? Если дойдёт до серьёзных отношений, будете жить, не предохраняясь, и кто знает, какой сюрприз вам преподнесёт судьба. Вы такая, как Вы есть. Не идеальная, не с идеальным прошлым, с не идеальным отцом. Кто готов - пусть принимает такой, главное, кроме не идеальности должно быть и желание сделать себя и другого человека счастливым. А пока наслаждайтесь пусть даже вынужденным, но одиночеством. Знакомьтесь, общайтесь, и загадывайте по-максимуму смелых желаний. Не бойтесь мечтать.А там Вселенная разберётся, что вам действительно надо. Удачи вам и любви.
  9. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Я тоже не понимаю. Но другие люди могут быть вполне счастливы именно таким вариантом, и не понимать нас...
  10. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Вот и я о том. А то как замуж идти - молодая, а как молодых приютить - уже и старая, немощная. Тут как-то не вяжется у меня. Вроде бы понимает, что говорит и делает, за свои слова отвечает, себя сама обслуживает.
  11. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

У меня мама такая, НО и она, если уже совсем невмоготу, молчать не будет. И я всегда берегу её здоровье. Почему же сразу думать, что в той семье всё иначе? Что и бабушка молчунья, и внук с женой сели на шею, не жалея её? Я не знаю, как поступила бы в свои 65 лет. Хоть и не стать мне свекровью, а только тёщей. Я не буду спорить на счёт сортов, не разбираюсь в этом. Просто мне проще считать, что для всего есть человеческий язык. Плохо? Скажи. Не хочешь? Скажи. Главное, постарайся сказать так, чтобы тебя поняли правильно. Да всё понятно. Это не плюс характера, а минус. Надо над этим работать. Если у меня (условно) в мои не 65 получается это делать, почему более старший человек не в состоянии? Допустим вариант, что ему жить совместно может быть удобно?
  12. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Я по себе сужу. Если мне уже КРАЙ, скажу обязательно. Что мне плохо, дурно, и сил больше нет. А вот так чтобы лежать, помирать, и молчать - не понимаю.
  13. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Да кто же против? Не сможет выносить детский плач - попросит выехать. Другой вопрос, что внук там тоже имеет право проживать. Как-то договорятся. Если до этого получалось. Я видела и вижу разных. Но если будет совсем-совсем плохо, то любой человек скажет, пожалуйста, мол, не рассчитала силы, давайте как-то обсудим другие варианты. Как-то я так себе представляю нормальные, адекватные отношения.
  14. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Женщине (я специально не называю её бабушкой) 65 лет, почему ей отказывают в праве на свои годы быть в здравом уме и дееспособности, чтобы принимать собственные решения? Внука, как я понимаю, любит, с его женой хорошие отношения, маленьким детям рада, и какие-то свои плюшки от совместного проживания у неё есть. Логично, что не захочет терпеть - попросит на выход, делов то.
  15. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Для меня не чудеса, я цитировала предыдущего Автора. А то, что страхи в одной ветке-факт неоспоримый. Для меня тоже. Кстати, ни от первого, ни от второго не застрахован никто. Не вижу смысла переживать заранее.