Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Госпожа де Рюбампре

Our own people
  • Content count

149
  • Last visited

Community Reputation

18 Плохой

About Госпожа де Рюбампре

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/19/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    На облаке

Recent Profile Visitors

766 profile views
  1. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

Изюминка, простите за название рубрики. Исправила. Я хотела бы узнать, похоже ли столь резкое охлаждение и отторжение меня на приворот другой женщины? Вы извините меня, я хотела услышать мнения сведущих людей в этих вопросах. Поверьте, я делаю все, чтобы исправить ситуацию, хожу к психологу, принимаю транквилизаторы по назначению психиатра и все нет результата. И уже не знаю, на что подумать. Простите, тяжело очень сейчас, и хотелось услышать мнение со стороны. Пожалуйста, если мимо темы рубрики, то попрошу удалить посты. Еще раз извините...
  2. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

Шанежка, проблемы были не в том, что кто-то появился, просто накопилось много эмоций и обид за годы совместной жизни. И муж уезжал со словами: "Давай поживем отдельно, успокоимся, наконец-то, чтобы попробовать наладить на трезвую голову и в отсутствии нервов". И он несколько раз в неделю ночевал у нас дома, постоянно на телефоне были, скучали. А вот так резко с положительных решений в негатив.... Я не понимаю, как так можно... Уважаемые модераторы, извините, что разговор по содержанию, скорее, подходит для рубрики "Муж и жена", но я не хочу детально описывать, что и как привело к такой ситуации. Просто, мне кажется, что на мужа сделали приворот, хотя я особо в это не верю, но тут какой-то резкий скачок в перемене настроя.
  3. Порча, сглаз - 4

Девочки, не ругайте сильно. Я в "Неопознанное" даже ни разу не заходила, а тут мысли всякие.... Я просто не знаю, что делать. С мужем возникли проблемы, он съехал на съемную квартиру. Месяц назад решили, что хотим все наладить, чувства не прошли. Спустя 3 дня меня посылают, говорят, что хотят забыть наш брак как страшный сон. Я списала на эмоции, ибо накануне немного поскандалили. Сразу человек перестает звонить-писать, хотя до этого звонил каждый день, что были не вместе. Выходные всегда проводили вместе, а тут он еле отвечает, что нет желания видеть и т.д. Как-то неожиданно в этот же день в социальной сети обнаруживаю его переписку с его бывшей девушкой. На эмоциях звоню и пытаюсь выяснить, говорит, что общается, а на вопрос, что значат те слова про поцелуи, невнятно мычит. Меня сейчас ненавидит, проявляет агрессию, позволяет себе так обращаться, как никогда не было. Дорогие мои специалисты в этой сфере, подскажите - это может быть приворот? Как за 3 дня человек от слов любви дошел до ненависти? Что же мне делать? Я не хочу его потерять.
  4. Отпуск и отпускные

4 дня - это долг ваш за отпуск за период 12.01.17-11.01.18. А согласно ст. 260 вы имеете право на ежегодный отпуск и не уточнено, что пропорционально отработанному времени. Так что можете претендовать как на пропорционально отработанные дни (19 дней), так и на полный отпуск.
  5. Отпуск и отпускные

Буренка, смотрите какой расчет: 1. За период 12.01.15-11.01.16 взяли 14 дней+14 дней (из 24 дней взятых в 2016г.), 2. За период 12.01.16-11.01.17 взяли 10 дней (оставшихся от 24 в 2016) +18 (от отпуска взятого в 2017г.), 3. За период 12.01.17-11.01.18 взяли 10 дней (28 дней - 18 дней) +14 дней (которые в мае возьмете). Остается за данный период 4 дня. 4. За период 12.01.18 по декретный отпуск с августа (который, однако, включается в стаж для отпуска) фактически будет отработано 8 месяцев - это 19 дней отпуска. Но самое главное, читаем ст. 260 Трудового кодекса РФ: "Перед отпуском по беременности и родам ....женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя". Т.е. вы имеете право на 4 дня (за период работы с 12.01.17 по 11.01.18) и на полный (28 дней) за период работы с 12.01.2018 по дату начала отпуска по беременности и родам отпуск.
  6. Русский язык и его состояние - 6

Временно безработная, забыла вас поздравить) Азучена, и вас я поздравляю! Вы готовились заранее? А какой вам сертификат выдавали? Нам выдавали с указанием количества допущенных ошибок и выставленной оценки. И то только тем, кто написал на 4 и 5.
  7. Русский язык и его состояние - 6

Временно безработная, в каком слове ошибка? Струганый?
  8. Русский язык и его состояние - 6

Вчера получила результаты тотального диктанта. 3 пунктуационные ошибки, оценка 4. Получила свой сертификат Хоть до пятерки опять не дотянула, но все равно рада таким результатам. Надеюсь, в следующем году все же удастся получить желаемую оценку
  9. Русский язык и его состояние - 6

Девочки. Я тоже писала часть 3. "Струганый" сначала написала с двумя "Н", потом 1 зачеркнула) Найденные ошибки следующие: 1. Лишнюю запятую поставила после слова словосочетания "молельным залом". В последнюю минуту.( А ведь изначально не нашла однородных членов предложения, потом смутило множество слов, следующих друг за другом без запятой( Предложение "шёл мимо..." писала все перечисления через запятую, а в авторском тексте стоит точка с запятой. Но, думаю, это не ошибка? 2. В предложении "Надо сказать,..." перед фразой "пока до конца дослушает" запятую не поставила. Это какое правило? Не понимаю( 3. "Фауст" написала с большой буквы, но без кавычек( Даже вообще над этим не задумалась почему-то(( 4. После фразы "А балбес-то ваш нынче опять шалопайничал!" поставила лишнее тире(( 5. В предложении "Баху казалось...." вместо двоеточия поставила тире( 6. В предложении "Так текла жизнь..." перед словом "спокойная" поставила еще тире (напрашиваетcя расшифровка "а именно"). В общем, 2 заслужила Ой, нашла другой вариант текста и там как раз мои пункты 4 и 6 не считаются ошибочными Зато нашла сложноподчиненное предложение с не поставленной запятой "Куда он бежал..."
  10. Лен, попробуйте взять настоящий больничный, если не получится возьмите по-другому, не 1 раз и от разных врачей. Вас не уволят на законных основаниях. Подумаете пока, поищите работу. А работодатель, может, и задумается, что с такой работу 1 не справится ,всегда должна быть подмена отсутствующего работника. У нас так работник уже 6-й месяц на больничных сидит и ничего сделать не можем. То терапевт, то хирург, то офтальмолог, да и медицинские учреждения меняются(
  11. Лен, вы пишите, что на этой работе 9 месяцев. А ранее тоже эйчаром работали или в другой сфере?
  12. Что за книга - 9.

Ура!!! Угадали
  13. Что за книга - 9.

Из предисловия и послесловия романа выясняется цель написания этого романа от имени главного героя, чье заглавные буквы имени и фамилии образуют название романа. 58-летний главный герой скончался от быстротечного рака в тюрьме, будучи несправедливо обвиненным в убийстве своего признанного друга-писателя. В послесловии мы узнаем мнения 4 главных героев о случившихся событиях - бывшей жены, ее брата, жены убитого друга и своей юной любви - Джулиан. Экранизация фильма была лишь румынским режиссером. В экранизации жизни знаменитой писательницы снялась Кейт Унслетт.
  14. Что за книга - 9.

Девочки, не являюсь завсегдатаем в веточке, так что извините за возможный повтор. Продолжаем английскую тематику) Немолодой непризнанный писатель, породивший за всю свою жизнь 3 книги в противовес своему "плодовитому" другу, признанному читателями, в один прекрасный момент воспылал любовью и страстью к молодой девушке, дочери этого друга. Все действия происходят на фоне воскрешения давно угасших отношений с сестрой, бывшей супругой, что не может не нанести свой отпечаток на последующие события.... Автор - лауреат Букеровской премии)
  15. Что за книга - 9.

Ребекка, Дафна Дюморье?)