Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Большая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

2 299
  • Последнее посещение

2 020 Благоразумный

О Большая кошка

• Звание
    Со мной опасно разговаривать — я запоминаю каждое слово!
  • День рождения 07.08.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алла
  • Где живёт
    Подмосковье
  • Интересы
    Биатлон, лыжные гонки, чтение, игры, кошки.

Недавние посетители профиля

1 412 просмотров профиля
  1. Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Все так. Да, я готовлю, подаю, накрываю стол, зову кушать и потом убираю, мою посуду. Мне это нравится. У нас у каждого свои обязанности по умолчанию. Конечно муж взрослый мужчина и все сам сделает, когда больше некому. Но у нас семья и у меня ответственность за то, что я делала всегда 30 лет. Въелось, впиталось в меня все это, поэтому так тяжело и непривычно уйти от этих шаблонов. Вроде как разбежались, как то неприятно. Было такое что я уезжала в квартиру по делам на неделю и муж сразу начинал пристраиваться к своей сестре пообедать, она в 10 минутах живет. Не привык он к кухне)
  2. Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Все не совсем так как вы написали в этом абзаце. Иметь то я имею право, но свои хотелки на первый план не выставляю, я всегда думаю о других, в данном случае сначала о муже. Насчет что ему нужнее тут не все так однозначно. Он будет испытывать дискомфорт без меня, это совершенно точно. По поводу поводка вообще не в тему, поводок то тут причем, где вы увидели что я агрессивно настроена и что то требую? Возможно стоит начать раздельное проживание начиная с мая месяца и все будет не так страшно, мы просто не пробовали. Я не собираюсь его чего то лишать, все будет так как он хочет, скорее я уступлю..
  3. Взрослые дети-2

Я считаю, даже больше, это мое стойкое убеждение, что как дети так и родители это друг для друга лотерея, повезет- не повезет. Кому-то везет с родителями, а кому-то с детьми. Бывают равнодушные родители, а дети у них золото, любят безусловно таких мам и пап. Бывает, что у заботливых и любящих родителей дети вырастают сволочами. Тут можно считать, что в попу передули, может быть и так. Но здесь уже включается то, что заложено природой. Можно на родительской любви паразитировать, а можно наоборот стать хорошим человеком, перенять от родителей самое лучшее, умение любить, созидать, прощать..
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну вот.. а вы про активность. Так что не все так однозначно со здоровьем. А кто за стариками смотреть будет если 55 летние дети будут работать. У нас даже в богадельнях нет мест. Или 55 -60 летние дети получается будут работать на сиделку, которой как минимум 63 года и которая сама еле живая..
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

С какой это с одной стороны? Никто не мешает выйдя на пенсию быть активной и дальше. Одно дело когда есть выбор, а другое дело когда выбора нет и ты прикован цепями к стулу или к станку. И не забывайте что здоровье у всех разное. Кто то активный слава Богу а кто то из болячек не вылезает. Вот что прикажете делать тем людям кто к 55-60 годам потерял здоровье? Как им ходить на работу еще 5 - 8 лет? Бывает встать с кровати не можешь 2 часа с утра пока в себя не придешь и что делать? Вставать и тут же падать? Правительство заходит не с того конца, эти дармоеды не хотят работать и идут по легкому для себя пути ограбления населения. Почему Медведев не занимается индустриализацией, не создает рабочие места? Почему не стимулируют олигархов развивать инфраструктуру, строить заводы и фабрики? Почему допускают вывод денег в оффшоры? Ведь если строить заводы, создавать производства то это и есть рабочие места это и есть развитие и созидание. А им легче просто залезть к нам в карман и проблема типа решится.. Это что дипломированные специалисты из правительства не понимают? Да они просто лентяи зажравшиеся. Посмотрите на заседание думы.. Там же все сидят и в носу ковыряются или спят.. тьфу..
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Дочь 29 лет, работает на себя, про пенсию не думает совсем, расписываться не желает, детей не желает. Зять 38 лет, работает с ней, не оформлен, стаж для пенсии не идет уже 10 лет, и не парится об этом. Ей по фигу на его стаж, ей бухгалтерию вести нет желания со всеми вытекающими если кого то оформлять официально. По 3 месяца летом проводит на море и в ус не дует.. Наслаждается жизнью и не рассчитывает ни на какую пенсию.. Как то в МФЦ мне дали какую то бумажку и там было написано, чтобы она( возраст подходил) определилась куда ей направить свою накопительную часть Принесла я ей эту бумажку, она ее скомкала и в ведро бросила. и сказала, чтобы я хренью не занималась.. У меня 56 баллов пока. К 56 годам будет 24 года стажа . Папе 80 лет исполнилось и я оформила уход за 80 летним за 1200 и стаж идет. Зарплата всегда была черная, белой не было никогда. Была но копеечная конечно. Я не стремилась максимальную пенсию заработать, потому что понимала что невозможно. Меня устроит 17500 Московская.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Девочки и мальчики, хочу поделиться этой замечательной статьёй умной женщины. Статья великолепная и дает надежду. Осталось только найти того кто сможет это сделать. Надеюсь у Зюганова есть грамотные юристы и которые желают не на словах а на деле помочь нашей стране и нашему народу не скатиться в яму, котору так старательно роет нам всем правительство Медведева. https://cont.ws/@glavbushka/979244
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Жаль что женщина не 1963 года.....
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну если вам смешно, то наверное вы до конца не осознаете ПОКА что нас всех ждет, если примут это реформу именно в таком варианте, это просто убийственный вариант, худший из возможных... Нас это народ и страну в целом. Мне бы не хотелось возвращаться в лихие 90-е. Я их очень хорошо помню. Хоть у меня задержка выхода на пенсию всего год и я не бедствую, но я как сейчас говорят кушать не могу, так переживаю... Потому что в этом бардаке жить моей дочери и мне не может быть смешно.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А что тут смешного? По моему это очень больно и горько, что нами управляют такие ...... в галстуках, которые просто глумятся над людьми.. Предложение 60 летней женщине которую уволили или не берут на работу открыть ИП, это что как не глумление?
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

У вас так а вот предприниматель Дмитрий Потапенко рассказал как греки отреагировали на повышение НДС всего на пол процента.. Не буду выкладывать ссылку., кто хочет найдет. Потапенко вообще очень интересно слушать, умный мужик и говорит очень правильные вещи.. Таких людей бы в правительство, но там все места заняты людьми, которым плевать на народ.. И его туда никто не пустит, он не из их курятника. Глазьева тоже никто не слушает, а вот друг Путина Кудрин теперь глава счетной палаты. По моему тут всё ясно. Скажи мне кто твой друг.... Путин даже ничего не скрывает, а мы все ведемся, какая то слепая вера у нас к Путину. Я жалею что за него голосовала, испытываю чувство омерзения, чувствую себя полной лохушкой..Голосовала за стабильность и получила фейсом об тейбл..
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Если это пятый раз то в вашей воле удалить. Я с комментарием согласна, думаю, что да, отвлекающий маневр, все рассчитано. Тем более, что это только добавляет цинизма правительству по отношению к народу. Точно за идиотов держат. Клюнули на пенсию, а ндс и не заметили. Но дело в том, что это разные категории людей. Бизнес и простой народ. Кто мешает бизнесу возмущаться?
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Это комментарий с www.change.org думаю, что заслуживает внимания... Евгений Коваленко Через 2 минуты назад Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся. Подписывайте петицию о НДС!!! Еще один ресурс, тут голосование за референдум. https://www.leftfront.org/action/pension2018
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Хотят поставить на уши самых незащищенных, но вот ввести прогрессивный налог , как в тех странах, которые нам все время в пример приводят, что у них там пенсионный возраст более высокий почему то не желают. А сколько денег выводится в офшоры? Но это нашей власти не интересно. Надо ободрать того, кто ответить не сможет.. А вдруг сможем? Кстати в новой реформе силовиков НЕ ТРОГАЮТ, у них все остается по прежнему. Никто не догадывается к чему это?
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Меня всегда по меньшей мере удивляли высказывания некоторых форумчан ( ок) в ветках про политику. типа " Наверху лучше вас знают что надо делать" . А мы кухарки не можем диктовать президенту и правительству о том, о чем не понимаем.. А чем правительство и президент отличаются от простых людей? И кто может утверждать что они умнее? Особенно ЕБН ну такой умняшка был...