Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Большая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

2 625
  • Последнее посещение

3 802 Благоразумный

О Большая кошка

• Звание
    Со мной опасно разговаривать — я запоминаю каждое слово!
  • День рождения 07.08.1964

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алла
  • Где живёт
    Подмосковье
  • Интересы
    Биатлон, лыжные гонки, чтение, игры, кошки.

Недавние посетители профиля

1 919 просмотров профиля
  1. Купля-продажа жилья.

Вас попросят сказать номер карты и три цифры на обратной стороне карты .. потом на ваш телефон придет пароль, попросят сказать его типа чтобы перевести вам деньги.. и все) Я когда размещала объявление на авито о сдаче квартиры в аренду, сразу позвонила тетка и была готова внести аренду и залог прямо на карту так как она едет в Москву уже и ей срочно нужна квартира. Прям за горло брала, все она вносит деньги, давайте номер карты. даш номер карты потом попросит цифры с другой стороны карты а потом и пароль, который придет на телефон. Таких случаев полно. Человек в этот момент плохо соображает.. Потом на его карте НОЛЬ!
  2. Купля-продажа жилья.

Не спасет вас никакой ремонт при прочих неудовлетворительных условиях. мы когда с мужем купили квартиру в новом доме трехкомнатную 80 метров сделали шикарный ремонт из дорогих материалов и вселившись я просто пришла в ужас от слышимости в этой новостройке. Не поверите я рыдала 4 года! Над нами поселилась семья 2 детей.. Слышен был каждый шаг, каждый чих и пук. Я знала кто из них куда идет в какую комнату по походке. Двигание стульев это отдельная песня.. Все "прелести" такого проживания не спасет никакой ремонт. В итоге чтобы не попасть в дурку мы эту квартиру продали и купили такую же в соседнем доме на последнем этаже! Это новый ремонт от и до переезд с разборкой и сборкой мебели заново. Если бы не мой золотой муж, который видя мои страдания перенес еще один ремонт трешки!
  3. Купля-продажа жилья.

3 комнаты на 46 метров? Клетушки) И Кухня 5 метров!) . А если семья будет? И потом вы не знаете насколько там комфортно соседское окружение. Для меня это имеет принципиальное значение. Тут у Вас по крайней мере тихо, минимальная слышимость. Кухня 12 метров, просто красота, большая ванная тоже большой плюс. А в хрущевке в туалете не развернуться. Я бы купила ту квартиру в которой вы сейчас живете.
  4. Как помочь другу. Нужны советы.

Я думаю мама только рада была такому положению вещей и со спокойной совестью принялась за сына. Не умная, эгоистичная женщина сломала жизнь своему ребенку. Свою то жизнь она нормально прожила, как хотела а вот сына полностью подчинила себе. Даже не выпить с друзьями, только чай.. Надсмотрщица а не мать. Меня просто выбешивают такие горе- мамаши. 22 года, просто взбрыкнул против чужого дядьки, еще мозгов то нет в этом возрасте.
  5. Как помочь другу. Нужны советы.

Главная ошибка в жизни этого несчастного человека. Человека- жертвы. Это классическая жертва. Он выбрал свою жизнь 25 лет назад и теперь пожинает плоды такой жизни, и кто ему доктор? Читаю и волосы дыбом.. ничего кроме неприязни у меня такие люди как этот Роман не вызывают и не жалко его. Глупый, зависимый человек. Не знаю вина это его или беда.. Вина наверное, выбрал не жену а маму. Ему уже не поможешь. Когда мама умрет он потеряет смысл в жизни, чем это закончится одному Богу известно.
  6. Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Если предположить что у меня есть действительно миллиард то я бы построила красивый фитнес-клуб с большим бассейном и обязательно детским бассейном в Российской глубинке, на перекрестке нескольких городков чтобы можно было добраться как можно большему количеству людей. Цены сделала бы вполне доступные и была бы директором этого клуба. Я не реализовала себя в жизни как хотела. Мой талант организаторских способностей так и не стал реальностью. Но хоть тут помечтаю)
  7. Мне вот это тоже непонятно. Человек отдал в залог трехкомнатную квартиру в Москве под покупку дома в Подмосковье и этот дом оформлен на тётку. Это какой то сюр.. как вообще до такого можно додуматься? Это получается у автора на самом деле и нет трешки в Москве, потому что она в залоге у Банка и дома у нее тоже нет, потому что он на тётку записан а платится этот кредит с аренды этой самой трёшки... Это ж какие жидкие мозги надо иметь что бы так подставиться? Ай да тётя... А дом то 600 квадратов? а автор живет в однушке ? Лихо сюжет закручен.. Санта- Барбара просто отдыхает...)
  8. @ElenaLena, Трешка которая мамина а оформлена на вас в залоге у банка под потребительский кредит? Вы брали кредит, если это ваша квартира? На что?
  9. Это ж надо на пустом месте так себе измотать нервы и разрушить свою семью, сделать ребенка истериком, подставлять свою единственную голову, хотя там мозгов явно нет, испортить отношения с мужем, ради мамы, сестер и братьев-тунеядцев, и хитровыделанной тётки. Для меня семья это муж и дочь. ВСЁ. Никакие мамы, папы и прочие родственники для меня семьёй не являются и я запросто пересмотрю своё отношение к ним. Никакая любовь не поможет и не станет преградой послать лесом тех, кто мне мотает нервы. Любовь если и была сразу улетучится. Искренне не понимаю как можно любить кого то кто тебе портит жизнь и ещё вкладываться в них? Автор имеет квартиру с арендой 120 тыр и она в тупике? Мдя.. Если квартира стоит 25-30 лямов, я бы ее продала, купила бы себе 3-ку в Новой Москве или в ближнем Подмосковье, лямов за 7-8, осталась бы куча бабла, живи себе в удовольствие, и сдавай однушку. Автор не валяйте дурака сидя на полу в ванной, все в ваших руках.
  10. Пансионат или сиделка для пожилых и больных людей.

Можно попробовать пансионат для начала пару недель, потом другой пару недель. Сравнить условия, уход, питание, досуг. Потом делать выводы. Если совсем нет, то сиделка и родные стены.
  11. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Сочувствую конечно, не малодушия такого не понимаю. Я бы побежала сверкая пятками и не от большого желания, а просто я никогда не прячу голову в песок, просто смысла в этом никакого не вижу, только больше расхлёбывать придется. В 17 лет я нащупала у себя уплотнение прям шишку в левой груди и сразу пошли мы с мамой к врачу. Доктор старенький пощупал достал шприц огромный с больщущей иглой и как всадил мне в эту шишку и вытянул оттуда немного жидкости. Мастопатия обыкновенная. Не загорать, не мыться горячей водой. А мама все это время находилась в обморочном состоянии.. А свое состояние я уже и не помню. К врачу идти надо через не могу и не хочу !
  12. Брать или не брать ипотеку?

Сундучок со сказками Вы на данный момент внутренне себя уговариваете, что все хорошо, что вы все сделали что могли, поговорили с мужем и удовлетворились этим разговором. Вы старательно прячете голову в песок. Жить с таким мужем безусловно можно, но не влезать в финансовые авантюры, даже если вы себя защитите договором, все равно в последствии может вылезти какая нибудь гадость. Все предусмотреть сложно, тем более чужая страна, особенности перевода и трактовки какой нибудь " мелочи" которая потом окажется не мелочью. На данный момент мир движется к кризису, какой он будет и когда неизвестно. Но он будет это 100%, рванет точно, и стоит ли себя обременять? Я в таких случаях всегда вспоминаю ЗАКОН МЕРФИ. Я бы ни за что не влезла в подобную авантюру в другой стране , подписывая кабальный договор на иностранном языке, я бы до конца не была ни в чём уверена и не смогла бы спокойно спать. Уж такая я не верю никому. И уж точно не верила бы человеку после годовалого знакомства, даже испытывая к нему чувства. У меня прежде всего активны мозги а уж потом все остальное. Но это я и я почти пенсия!). Возможно в 30 лет все было бы по другому. Слушайте что вам говорят женщины, которые вам в матери годятся!
  13. Муж и кот.

Я смирилась, меня не особо раздражает. Это муж взбрыкнул вплоть до усыпления чем поверг меня в шоковое состояние. Я же все за чистую монету принимаю. Рыжий у меня после еды выходит на порог комнаты из коридора и начинает петь утробно. Именно после еды. Поет сидит, я слушаю, потом гаркну на него, заткнись! и все тишина, пропелся и успокоился.
  14. Муж и кот.

Здравствуйте! В принципе все так же, ничего не изменилось практически, ну может немного меньше все таки. Орёт мне кажется просто по инерции) от безделья. Так просто подойти с пульверизатором не получается, он видит и убегает. Беру на руки и умываю несколькими пшиками. Он морщится, но не настолько сильно, облизался и все дела. Муж как то притих, меньше реагирует, возможно тогда просто сорвался. Гулять я с ним не буду, у меня нет ни сил на это ни желания. Я с мужем гуляю). Я тогда реально немного перепугалась реакции мужа на кота , это было утром. Встал видно не выспавшись и не с той ноги. И еще я ему даю полтаблетки валерианки, и после этого он очень игривый и веселый становится и орёт меньше. Вообще он меньше мявкает когда на улице холодно, погоду чует. Как то сейчас все более менее нормально, без каких либо острых напрягов. Сейчас выхожу из дома. если что отвечу позже.
  15. Муж и кот.

Кот еще далеко не старый, ему 6 лет. Он по натуре еще ребенок. В деревне обычный ребенок, ведет всегда там себя прекрасно, охотится, ловит мышей, караулит сидит у магазина, они оттуда выползают, там видно остатки еды, крупа, крошки разные. Постоянно птиц ловит. У нас там ласточки селятся на дворе вьют гнезда, он их постоянно пасет а они его потом пикируют просто, это надо видеть). Дома в квартире это капризный нудный ребенок ни мышек ни птичек нету( и ходим ноем и ноем... Я попробую с ним погулять, шлейку только куплю или у дочери попрошу , она сейчас с собаками гулять не будет. Посмотрим как он впечатлится)