Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арчита

Our own people
  • Content count

6679
  • Last visited

Community Reputation

20941 Очень хороший

About Арчита

• Rank
     ❅ᖘerfekcioภiรtka❅ 
  • Birthday 08/07/64

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Восток Подмосковья.
  1. Я самозанятая. Это делается очень просто. В ноутбуке зарегистрировала личный кабинет НПД ( налога на профессиональный доход). Именно в ноутбуке, потому что селфиться не хотела если это делать через приложение " Мой налог" на телефоне. Там надо фотку сделать. Можно зарегистрироваться и в приложении Сбербанка", называется " свое дело", и еще куча где можно это сделать. По поводу стоит ли это делать каждый решает сам. Но считаю что отдать 4 % от стоимости аренды ( счетчики , которые оплачивает арендатор не входят) вполне можно. Зато у меня подтвержденный доход . Лучше заплатить эти 4 % и спать спокойно. И еще очень важный фактор, вы себя будете чувствовать вполне уверенно в любых конфликтах с арендаторами. Они не смогут вас шантажировать налоговой если что.....
  2. Мне повезло, со здравым смыслом мой муж хорошо дружит. Такой же ответственный как и я сама. Меня слушается практически во всём . Даже не представляю как может быть по другому. С визитом к врачу не тянет. Шесть лет назад делал по собственной инициативе колоноскопию, я с ним конечно пошла, ждала в коридоре. Отец у него умер от метастазов в печени после операции по поводу колоректального рака. Обнаружили у свёкра метастазы в печени через 5 лет после операции и ничего не стали делать и в течение 2-х лет он тяжело умирал. Поэтому эта тема у нас на контроле. Да и вообще и анализы сдаем оба и следим за здоровьем. Во всяком случае стараемся.
  3. Что бы он не изображал считаю что жена если любит мужа должна как маленькому объяснять. Такая уж наша доля, а если на мужа чихать , тогда на самотек, помрет так помрет. Мне не влом следить за питанием и здоровьем мужа, даже нравится. Исключила уже давно все жареное, жирное, неполезное. Стараюсь ему некоторые БАДы впихнуть, но не получается особо. Делаю ему вибро массаж , аппликации с сакской грязью на суставы. Специально банку сакской грязи на Озоне заказала. Сделала пасту Амосова и заставляю по ложке утром хотя бы со стаканом воды съесть. Стараюсь поддерживать как могу его здоровье. Как то до 60 лет не задумывалась а сейчас вижу как мужики мрут как мухи после 40 лет. Буду нянькаться пока могу, тем более он сам прекрасно отзывается на мою заботу.
  4. Не поняла кого выпороть? Вроде бы это врач платный назначил совсем не то что нужно. Я мужа уже приучила при выходе из поликлиники не бежать сразу в аптеку. Я сама сначала все назначения поизучаю, что за таблетки и уколы назначил а уже потом решаем что надо а что не надо, а то они навыписывают не глядя..
  5. Все взрослые и все разные. У каждого свои тараканы. Я записываю мужа всегда на госуслугах к врачу. Идёт сам или я сама с ним иду когда что то такое что он сам не поймет, иду с ним в кабинет или после захожу. Ни один врач еще меня не выгнал, слава Богу. А если рот откроет то я знаю что ему сказать. Мужчины они такие , за ними нужен контроль. Вот неделю назад сходил к врачу купили лекарств на 5 тысяч, ходит сам на уколы и сам пьет таблетки и страдает что за ужином 3 недели рюмаху выпить не может. По моему это самая большая неприятность у него.
  6. Хочешь сделать хорошо, сделай сам и Бережёного Бог бережёт. Очень мудрые русские народные поговорки. Итак плохо сплю а сегодня так и вообще всю ночь этот кот в голове. Я бы никогда и никому не доверила дальнюю перевозку кота и тем более собаки, да еще в маленьком пространстве, в переноске. Не могу утверждать что это какая то вина хозяина, а вот то что это авось и пофигизм по отношению к своему животному это факт. Теперь уж поздно , кота нет. Но такая уж ли необходимость была отправлять котю с другим человеком ? По сути для этого сопровождающего кот по факту обуза. Не могу утверждать наверняка но у хозяина и у нехозяина все равно разная ответственность на мой взгляд. И мне непонятно почему у кота не было ошейника с адресником если уж предстояла дальняя поездка, неужели это так трудно и дорого? Я вот гуляю с собакой и у половины собак нет адресника на шее а потом бегают ищут, плачут. Я бы не согласилась перевозить чужое животное, это большая ответстввенность.
  7. Офигеть.. Просто нет слов. То есть проводница всего лишь стрелочник.
  8. В первую очередь виноват тот кто совершил злодеяние. Если бы проводница не выкинула кота кот был бы жив. Погулял бы и по любому вернулся бы к хозяину. Внутри поезда найти хозяина не составит труда. Не перекладывайте основную вину с живодерки.
  9. Ну вот случилось так что кот решил погулять, ну заснул хозяин, это что повод выбрасывать кота? Нет никакого оправдания, вообще никакого этому поступку.
  10. Понятна ваша позиция, премия важнее чем жизнь кота. Нашли оправдание убийству животного? Судя потому что вы написали, вы бы тоже выбросили кота.
  11. А в инструкции есть пункт выбрасывать животных из вагона? Что тут доказывать то.. ведь это и ежу понятно что это кот кого то из пассажиров вышел побродить. Как вообще может в голову прийти выкинуть животное? Ну хорошо допустим проводница подумала что кота подкинули в вагон или сам бездомный кот забрел в вагон.. а она не подумала что будет если это кот кого то из пассажиров? То есть она уверена в своей безнаказанности? Удивительное моральное разложение, не чувствовать никакой ответственности за свои поступки, тем более на рабочем месте.
  12. Да какая разница спал хозяин или не спал, может он в туалет пошел. Проводница сделала то что не должна была делать. Может еще хозяин виноват, не с тем человеком кота отправил?
  13. Вы утверждаете что проводница знала что этот кот подброшен?, хотя это абсолютно ничего не меняет. Не хотелось бы думать что вы сейчас серьезно.. в противном случае вам мое неуважение, уж извините.
  14. Если кот не в переноске и без бирки то подлежит вышвыриванию из вагона ? Гениальная логика.. Как вообще можно чем то оправдать такую жестокость. Взять беззащитное животное и выкинуть на погибель.
  15. Ничего тут удивительного нет. Проводница имела право и моральное в том числе выбрасывать кота из вагона, в котором разрешено провозить животных? Вот и ответ. и неважно как и где этой ведьме попался на глаза кот. Жестокость просто зашкаливает и она после этого небось спит спокойно и в ус не дует.