Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Our own people
  • Content count

16147
  • Last visited

Community Reputation

6624 Хороший

1 Follower

About Лана

• Currently Viewing Forums Index
  • Rank
    Мягонькие лапки, а в лапках...
  • Birthday 06/05/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

5323 profile views
  1. С какой стати? Все люди разные, и не все обязаны быть подобием тех, кто самолюбуется, пусть и не беспочвенно. Или такое кому-то в голову не заходит? Ну, тогда сами за свое самолюбование и платят, похоже. Почему? У всех разное понятие гостевания. Кто-то мнит себя подарочком, что, мало таких историй? Или кто-то вчера родился? Никто не делает, а как раз и говорят - халявщиков вокруг полно, и это для всех не секрет, или есть незамутненный народ в солидном возрасте? Так с чего не оговаривать с возможными халявщиками, или вообще с кем-то, кто может оказаться ими, а этим молодое поколение ооочень страдает - условия проживания в вашем доме, раз уж решили пустить к себе кого-то? Вот это мне не понятно. Какая-то "детская" наивность всей родни там, что ли - одни ничего не оговаривают, а кормят-поят и обихаживают взрослого семейного мужика, такие это родители-покровители, а другой "по-детски" прикидывается простачком-малолеткой с отросшей бородой и всеми причинными местами. Друг друга стоят с их ролевыми игрищами. Так чего жаловаться?...
  2. Почему шкурно? Вот этого я не понимаю - почему не обсудить все на берегу, заранее??? Корона упадет? Почему кто-то о чем-то сам должен догадаться? Да, у многих младших родственников есть такая тенденция - они считают, что старшим родственникам за счастье их накормить и вообще ими полюбоваться, поселив у себя, потому что они пахнут для них розами. Ну так что не обсудить, что не все так, как мечтается молодежи?? У нас с мужем было много иногородней родни (теперь это родня моего сына), которые конечно же посматривали лиловым глазом на Питер для своих детей. Но еще начиная с племянниц, которым сейчас за сорокет, я не постеснялась всем объяснить - халявы не будет, но возможна при необходимости посильная помощь, и то только совсем родне, то есть родным племянникам, двоюродные и прочая седьмая вода на киселе отдыхает, у нас квартира не резиновая и не дом колхозника. Помощью я считаю - проживание первый месяц, до устройства на работу (пусть полтора месяца) у нас в гостях. Потом - гостевание прекращается, начинаем думать о своем пропитании и своем жилье. Понятно, что молодые люди без особого образования много не заработают, но значит будут жить так, как зарабатывают. Деньги в разные времена были разные, но пропорции сохраняются - молодые люди вполне себе могут заработать на нынешние деньги тысяч двадцать (если не могут. то зачем тогда вообще сюда ехать). Из них можно снять комнату, если в ближайшем пригороде с удобным сообщением до места работы - то тысяч за 6-8, в городе чуть дороже. И вполне себе хватит на еду оставшихся денег. При этом понятно, что это только первое время, человек едет, чтобы расти и больше зарабатывать, а не сидеть здесь пожизненно на копейках. в этом помочь можно - но не устраивать халяву на своей шее. Так что у меня было условие - приезжаем к нам, ищем работу, после первой зарплаты начинаем кушать за свой счет, не прогуливая оставшуюся сумму, а подкопив ее, еще пригодится, после второй зарплаты начинаем искать скромную комнату, я в этом помогу. Максимум проживание у нас - месяца три. Лучше два ))) Просился очень хороший друг мужа помочь с переездом. Ну совсем нет работы, беда... Посидели вчетвером (с его женой и мы), обговорили все - понятно, что жить у нас семьей не вариант (или они как хотели?). Так что условия помощи такие - он приезжает один, ищет работу, устраивается, получает первую зарплату. Это им ничего, кроме билета (а из того села и попутку найти можно, пусть за часть бензина) стоить не будет. Как только первая зарплата получена (тут скорее и вторая, трат побольше) - ищем вариант съема комнаты, куда пустят втроем, и вызываем жену для ее устройства на работу. Она педагог, так что проблем с устройством ребенка не будет, возьмут маму - возьмут и ребенка. Проблема может быть с пропиской - но все покупается, особенно в области, пусть дальней - гроши. Работать с областной пропиской запросто, у меня у сына областная прописка до сих пор, даже не собирается перепрописываться из области в свою личную квартиру. У нас конечно вся семья остановиться может, но не на долго, лучше я помогу подобрать вариант съема ))) Тоже месяца в два, пусть в три вполне себе можно уложиться и переехать всей семьей. Они думали-думали, да так и не собрались Ну, их дело, но тащить на своей шее всю семью точно нет вариантов. Или надо было, гы. Вот и не понимаю - ПОЧЕМУ не обговорить все заранее? Полно же таких случаев - нет, сначала язык в одно место засунут, а потом переваливаются все у себя внутри, что никто из халявщиков не имеет телепатии, такта и прочего. Почему?...
  3. А внуков вообще, похоже, теперь покупать надо. Или квартирой, или работой беспрекословной домработницы. А лучше всем сразу. Вот такие тенденции. И еще потом кто-то удивляется, что у людей наступает защитная реакция - а так ли нужны внуки... Особенно у тех, кто не чадолюбив по своей природе и кого совсем не умиляют ручки-ножки-пеленки-распашонки, а вполне себе справляется в своей жизни без такого умиления.
  4. Она вас не напрямую долбит, но те же яйца... А вы ей ее же монетой - а вон Глаша, они в бараке мыкались - так и себе квартиру купила, и матери подарила. А Гриша маму в Париж отправил, а Паша мать только у платных врачей лечит... А я тебя, дочка, тоже люблю, и ничего мне с тебя не надо Ну да, ваша дело лишь денежки выложить, а так то вы там совсем не причем. Нет уж, если и вкладываться - так и все оформлять и решать пропорционально! Тем более, двойной контроль не повредит, а то ваша дочка вполне себе может доверять мужу и не особо контролировать его, а потом как бы локти не кусать, раз она: То есть пополам? И вкладываюся, как я понимаю, примерно одинаково. И как же тогда будет учтена ваша квартира в том доме при разделе имущества?? Тогда надо, чтобы и его родители вложили такую же сумму, или записать не на вас, а на вашу дочь бОльшую долю. А то просто подарите бывшему зятю половину своей квартиры. И так будет пожизненно. У меня очень обеспеченные знакомые так и не дотянули свой коттедж, строили-строили лет десять, а потом продали на стадии чистовой отделки. Надоело, да и незачем - дочка уже выросла к тому времени и стала жить своей жизнью, а им вдвоем запланированные три этажа, бассейн и прочие навороты вроде и не к чему уже. И это при том. что оба были на хороших должностях и имеют несколько сдаваемых квартир... Но надоело, захотелось пожить нормально, а не ради стройки. Купили домик под дачу попроще, миллионов за пять, и вложились в очередную квартиру. И довольны, вспоминают ту стройку как страшный сон.
  5. Понятно, у меня на первый пост реакция была. Ну, тогда супер очаровательно. Быть за свои же деньги приживалкой... И для кого-то это заманчивая перспектива? Гм. А, нет, я ошиблась, еще заманчивее - приживалка с обязанностями гувернантки, причем бесплатной. Наверное, еще и до кучи домработницы. А что зятю не понравится - за то выговор и угроза выгона из дома, с одним чемоданчиком. Мечта под старость лет, и чего человек сомневается
  6. Совместная жизнь - это всегда компромиссы. Наверное не бывает так, чтобы сошлись двое тем более возрастных людей - и все у них было как вместе выросли, вот прямо одинаковые привычки даже в мелочах. Всегда кто-то в чем-то уступает другому, в чем может уступить. Так и находят приемлемый образ жизни, то есть притираются друг к другу. И всегда это совместный процесс, то есть нельзя назначить одного из них ответственным за это, то есть притираться в одни ворота. Поэтому все "он не думает о тебе" - не катят, так как можно и взаимно ответить - "она не думает о нем". Взаимно надо решать - кто кому в этот раз уступит, кто о ком в этом случае больше подумает. Конечно, исхожу из того, что оба кандидата в супруги одинаково друг для друга значимы, одинаково заинтересованы друг в друге. А не один любит, другой позволяет, как многим бы мечталось. Но бывают моменты для обоих очень важные, где как говорится нашла коса на камень - и тогда можно не придти к взаимному компромиссу, то есть не ужиться. Может быть, в вашем случае такой вариант - ну, не ужились, есть в вашей паре непреодолимые моменты совместного проживания, которые никто не в силах подвинуть, так как они являются для каждого из вас основополагающими. А притереться можно лишь в не основополагающих моментах. Но по мне - я бы на этом сыграла Это же прекрасно, когда у мужчины есть какой-то пунктик, фетиш, за который он держится и за который готов идти на глобальные уступки... Я бы более важные для меня принципы продвинула. Но мне и не так трудно немного подкорректировать свой режим дня, нет такой большой зависимости от часовых стрелок. Мне важнее иметь достаточное время для сна - и я чем раньше лягу, тем раньше встану выспавшаяся, и это вполне могу регулировать, конечно в разумных пределах. А что для кого важнее - каждый человек решает для себя. И в данном случае нет правых и виноватых - есть важный для обоих пытающихся ужиться друг с другом пунктик.
  7. Прежде всего - как оформлена стройка, на чьей земле строится? У кого все документы на стройматериалы и чеки - у вашей дочки или у зятя? Вам предлагают вложиться в ту стройку официально, с выделением вложенной доли - или просто отдать им все ваши деньги, а "стулья завтра"? И по итогу вы окажетесь бездомной приживалкой в чужом доме? Очаровательно будет, если еще и земля, на которой строится дом, окажется добрачной собственностью зятя или его родни. И еще, а пока строится этот долгострой - вы где жить планируете? Ведь дом не за пару месяцев строится, а годами доводится до комфортного проживания в нем. А то на пальцах хорошо рассуждать, но вот уже собранный чемодан куда и на сколько лет повезете? Вы реально продумывали, как это все будет происходить? Ну так и живите. Если так уж хочется переехать поближе к дочери - то купите там себе квартиру.
  8. Так сплошь и рядом меняют тех жен, которые возбуждались только от комплекта с икрой. Таких понятно, что меняют - при товарно-денежных отношениях при увеличении дохода можно купить товар получше, что и делают. Это настоящие чувства не купишь, когда человек сам по себе нужен, любой, с любым достатком - лишь бы он, именно он и никто другой.
  9. Что-то новое в женской физиологии - оргазм от баночки икры. Может он работает охранником на свечном заводике ))) Не всем везет найти два в одном флаконе. Иногда любящий и сексуальный - оба парня не плохие и оба нужные.
  10. Честно говоря, мне как раз такие комфортные встречи не нравятся. Ну, скучно мне в этих кафе-ресторанах - что там делать то? Тупо смотреть друг на друга, потому что в ресторане из-за музыки даже не поговорить. Больше люблю куда-то двигаться, на что-то смотреть/слушать и это обсуждать. Да вы знаете, как раз молодые девушки стали меркантильнее тех, кто постарше. Многие из них лягут с любым папиком за оптовую покупку ее тела, а на бесплатные стихи сморщатся. Так что не молодежь теперь основное слово. А в возрасте 50+. За моей знакомой, когда ей было как раз 50 с большим плюсом, стал ухаживать мужчина, молодой и довольно бодрый пенсионер, почти ее ровесник. Почему то он в то время жил на одну небольшую пенсию, с работой не ладилось, ну вот не везло, бывает (потом устроился). В общем, данные у него были ужасные, форумские барышни только носик бы сморщили - допустим на наши деньги доход тысяч десять, официально не разведенный, с жилищными проблемами. Обзавидуешься знакомству ))) Она его сразу всерьез особо и не восприняла, но она сама тогда на пенсию вышла, было скучновато... Так, изредка коротали время то в прогулках, то за чашкой чая (он приносил скромное печенье), то за чтением стихов ))) Но ничего по серьезному у них не было. Домой он никогда не спешил - с женой уже не жили как муж и жена, хотя проживали вместе, в разных комнатах. Она его пыталась выжить с жилплощади, но куда ему идти. Жилье было муниципальное, еще его родителей, он, она и дети (взрослые) были прописаны все вместе в коммуналке, бесперспективно. Но вот у знакомой сын, который жил у жены, попросил разменяться и выделить ему хоть какие-то деньги или жилье, и подруга согласилась ради сына и внуков уменьшить свою квартиру. Переехала - и понятно, что сын не все обещания обустроить ей все на новом месте сдержал. Так, прибил самые необходимые полочки, потом времени совсем не стало... И вот тут ей очень стал помогать не нужный и совсем не завидный ухажер. Прежде всего там нужен был ремонт - нет, жить можно было, но после чужих людей брезгливо. И они стали потихоньку делать этот косметический ремонт (потолки и обои, кафель) - расходники покупала она, а он вкладывал свои силы и время. Не на износ конечно, а так, понемножку. Да и квартирка у нее стала маленькая - за пару месяцев управились. Представляете, если он покупал что-то в магазине, например обои - то она отдавала ему деньги и он брал! И о боже - она его часто кормила!! Он приносил какие-то продукты, но мужчины плохо понимают, сколько на них идет этих продуктов. Да часть форума уже бы вдохнула и не выдохнула ))) Неее, он ее точно не любил! Без денег нет любви! Но пока они делали ремонт - она в него влюбилась. Вот в его заботу, в его золотые руки, вообще в его присутствие. Понятно, что стали жить вместе и после ремонта. И ей уже стало все равно, сколько у него пенсия и что стоит в паспорте. Жили очень дружно, все время вместе, ради экономии ездили по базам, вместе выкручивались на две небольшие пенсии. Потом ему повезло устроиться на неплохую работу. Тем временем его дочка, тогда была с одним ребенком - родила еще двоих, они встали на очередь и попали под расселение. Их семья получила несколько квартир, он небольшую однокомнатную. Так что они стали его квартиру сдавать - в итоге мужчина из отъявленного не особо ухоженного нищеброда превратился в респектабельного солидного мужчину с неплохим доходом и жильем. Тут уже подруги стали завидовать моей знакомой Да и на форуме от такого мужчины мало кто отказался бы, ну соответствующего возраста женщины конечно. Сейчас они живут уже довольно давно, лет десять. Им под 70, но на них посмотришь - глаза сияют, друг друга обожают. И главное - они знают, что что бы с ними не случилось, какими бы нищебродами они вдруг не стали - они вдвоем, они нужны друг другу, они одну пенсию разделят пополам, но будут вместе. И вот в этом им стоит позавидовать белой завистью. А не тому, что ей удалось выйти замуж за довольно обеспеченного мужчину. Да, деньги никому не мешают - но не это главное. Она его полюбила без денег, и вот это настоящее. Нормальный мужчина никогда такое чувство не променяет на продажных дамочек со сморщенными носиками. Траты были вторичны. Не было бы их - ничего бы не изменилось! В отличии от дамочек, у которых мужчина только в комплекте с кофе и икрой идет, а вне этого комплекта не привлекает. Да. И именно это я оценила. А то, что потратилась какая-то незначительная сумма - это повторяю, ничего не значило и не изменило бы. Ну, поехали бы не на платную экскурсию, а еще раз пошли на бесплатную. Ну, посидели бы не в кафе, а прогулялись еще раз по парку. Это дало только разнообразие ухаживаний, а не сами ухаживания. И он бы мне понравился или нет не зависимо от того, в каком именно месте, в платном или бесплатном, проходили те ухаживания. Главное - они были, было огромное стремление быть со мной, строить отношения со мной, а не просто разок (или несколько раз) иметь интим, и я это почувствовала не зависимо от суммы расхода.
  11. Стихи можно посвящать не только в юности. В любом возрасте это означает, что мужчина не равнодушен к этой женщине, что она его вдохновляет, он о ней думает и мечтает. Но конечно здесь нужен определенный талант. Можно и картины писать, и песни петь - кто в чем силен. Молодежь на дома напротив окон любимой забирается и пишет признания в любви. Девушке из моего дома парень выложил свечами "Я тебя люблю, Маша!" - вечером зажег и весь дом, у кого туда окна, любовался. А знаете, почему автомобиль Жигули называется Лада? Это дело рук влюбленного конструктора в девушку Ладу - она ему поставила условие, что выйдет за него замуж, только если он сделает что-то необычное ради нее. Да была бы фантазия у влюбленного мужчины... Которая скажет все яснее, чем деньги. Неужели все эти мужчины сделали такое ради понравившейся временной насадки? Это вам не некую сумму отстегнуть за приглянувшийся товар, за насадку при надоевшем анонировании - сводить ее в рЭсторан и сунуть икру. А в период ухаживаний? Ну, мой третий тогда притащил мне целый пакет (с ручками, большой) клюквы, самолично собранной. Для меня такое подвиг-подвиг - я за двумя ягодками еще наклонилась бы, а потом нет. А он пол болота прополз ради меня ))) Да, в кафе конечно тоже приглашал, но мне это не так понравилось, как подвиг сбора клюквы. Да, клюкву можно купить - но вот как раз покупная у меня не вызвала бы столько эмоций, уже бы забылась. И да, в кафе конечно предлагала заплатить за себя сама и ему ))) Он ездил везде со мной, сопровождал так сказать по моим делам. Ну конечно лучше в компании с ним, а не одной - то есть стал нужным, вызвал желание быть с ним. Предлагал какую-то помощь по дому, но у меня сын все делал и делает из мужской работы. Так что редко ему удавалось помочь. Развлекал, приглашал везде - и в лес мы с ним ходили, и в парках гуляли, и на экскурсии ездили (да, платно, но не это было главное в тех экскурсиях, кстати на одну и бесплатную сходили, такие тоже есть). Так к нему и привыкла, стал не чужим. Доухаживался ))) Второй муж бросил все в другом городе, а это было ох как не просто. Всю налаженную жизнь, жилье, близость родственников - и поехал с чемоданчиком вникуда, только чтобы быть со мной, вернее иметь надежду быть со мной. за тысячи километров, к тогда еще чужой жене... Ну какие деньги это окупят и что лучше покажут?? Вы о чем вообще.
  12. Согласна. Не перевоспитать. Нет. Это Жанне нужно смотреть, что отсечено и что вообще этот мужчина способен отсечь, а что нет. И на основании этого понимать, какая жизнь с ним ей предстоит. Согласна быть где-то между ковриком и плинтусом? За ради бога, кто запрещает. Но тогда и верещать ничего не надо - сама на это согласилась и пошла, в здравом, надеюсь, уме. На отсечение Жанна вряд ли может повлиять, как и перевоспитать кого-то - здесь все зависит только от Юрия, какой он человек оказался.
  13. Любовь любовью, а денежки врозь. Это скорее какая-то опека получается, а не любовь. Не все хотят опекать любимого человека, например за такое женщин здесь вообще критикуют. Или есть те, кто считает, что если женщина любит - то она должна материально вкладываться в мужчину? А? Или она не любит, что ли, раз не старается своими деньгами как там вы говорите - "порадовать, побаловать, создать комфорт"? Любит. Но не считает, что опека, особенно материальная - это проявление ее любви к мужчине. Вот точно так же и обратное имеет место быть - мужчина может любить, но денежки врозь Гы, я это процитирую в веточке, где женщина тратится на мужчину. Но в принципе на деньги у человека, их заработавшего, могут быть другие планы, никак не покупать на них любовь или завоевывать любовь с помощью них. Но это не значит, что он не может любить, если не потратился. Да и о каких таких очень сильных чувствах можно говорить, если люди еще и не близки толком... Можно говорить, по мне, лишь о симпатии. А на симпатию вполне может быть и жалко денег, зависит от человека. А лично вам сколько не жалко потратить на любимого при сильной любви? А при симпатии? А просто когда ну так, нравится вообще-то?... Огласите весь прайс, пожалуйста ))) По мне это не должно быть самоцелью. Не это главное. Бывают конечно с вложениями, но лично я не люблю, когда с большими. Мне становится не уютно. не комфортно с таким человеком - говорю. попахивает куплей-продажей, а на это у меня отторжение. Меня, например, на всю жизнь покорили стихи моего первого мужа, тогда еще школьника, потом студента (ну откуда у него деньги), посвященные мне. Никакие ящики с икрой на меня не произвели бы большего впечатления и не вызвали бы ответное чувство. И мне были намного милее покупных дорогих цветов (учитывая наше тогдашнее финансовое положение) охапки сирени, когда мой второй муж (а тогда еще вроде жених) каждый день не ленился после физической работы зайти в парк (а это не близко) и нарвать их, а халтурку принести в дом. Мне, например, милее яичница и простенький свежий салатик, приготовленный для меня, в заботе обо мне, к моему возвращению из небольшой поездки, как муж (третий) считал я жутко голодная - дежурному бездушному приглашению в ресторан. Когда он во время моей болезни укрывал меня пледом, все время следил, чтобы у меня был горячий чай под рукой, даже ночью вставал, чтобы согреть, и я бы его все время пила ага, с медом (моим) ))) - да не надо мне икры, мне чай сказал намного больше. Не все меряется деньгами и желанием их потратить. А по мне - лучше для начала хотя бы, ухаживать без особых денег, так сказать чтобы они не мешались в определении того, что к тебе испытывает мужчина. Как раз ухаживать и надо. Но это не обязательно материальные траты. Но такое некоторые дамы в принципе не воспринимают. Соответственно - не ухаживания им нужны как таковые, а именно траты. Не, я есть и такие женщины - но только надо называть вещи своими именами. А не прикрываться красивыми словечками, что без заботы, равной материальным тратам в таком-то размере у меня на мужчину не встает. Это просто ценник такой женщины, она его ставит перед собой, вот и все. Имеет право. Ну, раз я его люблю - то должна хотеть тратиться, по мнению некоторых. Но вот вроде и люблю, но тратиться особо не хочу, вот ведь как у меня "неправильно", а. Поэтому и понимаю мужчин, от которых хотят такого - да вот любить они хотят, а денежки милее иметь врозь. Так бывает. Более того - со мной не прокатывает и расхожее - если любишь партнера, то полюбишь и его ребенка. Со мной пока такое ни разу не сработало! Наверное надо пойти убицца, чтобы не разочаровывать местных кумушек с их "правильными" выводами.
  14. Почему послать? Иметь разные семьи - это послать? Не позволять членам других семей хозяйничать в своем доме - это послать? Видеться по званым праздникам, а не постоянно в любое время по хотелкам членов другой семьи - это послать? Им обязательно продолжаться в его доме без приглашения, в любое время, и брать все, что вздумается? Тогда да, не надо мужчину с таким продолжением. Пусть любит их и живет с ними, а не с женщиной, по мне так. Она там причем? Не она же бесцеремонно ведет себя в его доме. Шо, и они смородину тырят? Воот. И если мужчине важнее прошлое - то будущего с ним нет.
  15. Такие дамы тоже бывают. Понятно, что у корыстной стервы пропал интерес к объекту наживы - сразу ясно, что такого не раскрутить по крупному никогда, зачем с ним время терять. За банку икры и с удовольствием? Не продешевила? Кто же отрицает, что женщинам нравится, когда мужчина в том числе и сексуальное желание к ней испытывает. Вот одного сексуального желания по мне мало от мужчины для того, чтобы мне захотелось с ним секса. И для подтверждения этого мне лично нужны ухаживания мужчины, танцы с бубнами вокруг меня. А не желание мужчины потратить на меня некоторую сумму денег - это для меня подтверждение только лишь его сексуального желания ко мне, причем на конкретную сумму, а это не то, от чего мне хочется мужчину. Как то так. Может, кому этого достаточно. Да, конечно, это ожидается скорее от уже близкого мужчины. Но я для примера - то, что хочется чувствовать от мужчины. Зато какое самопожертвование! Разве какие-то деньги с таким сравнятся?.. Ну, за бесплатно никто не дает, но если напоить чашечкой кофе, принести икру (особенно в нужный момент), набалаболить - то запросто найдет снимальщицу напряжения, причем даже дешевле проститутки получится, да и безопаснее ))) Чувств то он никаких к такой женщине не испытывает, она для него не бесплатная, но дешевая как там говорили, насадка. И некоторым женщинам это подходит - ведь он на нее тратится!! Что ей еще надо... А мне вот именно этого и не надо, для меня это товарно-денежные отношения. Мне чувства нужны, а они никак в денежном эквиваленте не проявляются.