Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Our own people
  • Content count

15381
  • Last visited

Community Reputation

3043 Обычный

1 Follower

About Лана

• Rank
    Мягонькие лапки, а в лапках...
  • Birthday 06/05/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    Санкт-Петербург
  1. Накроем стол на Новый год-3.

А я бы фрукты туда взяла. Сейчас и свежие есть в продаже, но я привыкла к прежним временам - взяла бы к шампанскому консервированные ананасы и консервированную черешню. Я тоже собираюсь делать совсем небольшой стол для двоих, и хотелось бы без обильного обжирания, если получится... Может, и вам что-то из этого пригодится. На горячее запеку форель в сметане с луком (уже в морозилке дожидается), она даже в холодном виде хороша и гарнира практически не надо, не до него будет. Может, немного брокколи по краям положу. Салаты - оливье и курино-грибной, мой фирменный. Уже до двух салатов стол сократила, не то, что раньше ))) Закуски - икра, красная и белая (палтус) рыбка, язык, фаршированные креветками яйца, студень, грибки-огурчики-помидорчики-оливки, моцарелла (в пакетике удобно брать с собой). Постараюсь ограничиться этим. Даже постараюсь не запекать буженину )))
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

А у меня после домашней шавермы осталось много мелко нарезанных смешанных овощей - огурцы, помидоры, лук. Обычно хорошо рассчитываю, а тут не понятно как, но осталось много, фактически целая салатница. Куда девать? Заправила сметаной, как обычный салат, но не пошел он у нас, слишком мелко, да и потекли овощи уже, не свеженарезанные же. Выбрасывать задушила жаба. И тут я придумала - сварила картошечку и яички, кусок колбасы лежал в холодильнике. И получилось у меня оливье с помидорами вместо зеленого горошка!! Горошек даже пожалела открывать ))), думала может не пойдет такое, хотя теперь не пожалею. Заправила майонезом. А вкусно! Даже как-то пикантно получилось. И смотрится с красненьким очень весело. На праздник такое делать не буду, но если у кого заваляется огуречно-помидорный салат - рекомендую, измельчить более крупные куски не трудно. А то я частенько летом такой вчерашний салат выбрасывала... Теперь знаю, что с ним делать - помидорное оливье ушло на ура, с третьей попытки для огурцов-помидоров, но пристроила в наши желудки!
  3. Накроем стол на Новый год-3.

Я так шубу стала делать. Удобно, можно хоть штучки четыре-пять сделать, а куда больше при новогоднем разнообразии. Основу беру кругляшок картошки, в середине смешиваю рубленую селедку с луком, а свеклу (можно и морковку, но последнее время даже без нее делаю) уже заправляю майонезом и леплю верх. Украсить яйцом. Примерно так получается, можно конечно аккуратнее, но я не на стол, а на каждый день делала, поэтому в эстетике не упражнялась. Брать удобно, и оставлять не надо в разрушенном виде.
  4. Успокойтесь, нашли череп мужчины, который являлся учебным пособием.
  5. Да никакой он не больной... Даже если сейчас признают таковым )))) И терять на зоне - ох, как есть что!!! Вы, наверное, даже не знаете, КАК начальник зоны может наказать обидевшего его человека... ТАК даже сами зэки не наказывают... Ну, слишком жестоко даже для них.
  6. Так это и главное для начальника зоны! Это - не то, что мало, это ОЧЕНЬ многое, что будет отличать его от остальных гм, расчленителей в той зоне. А для начальника - это будет означать, что у него есть эксперт высшего класса в личном подчинении. И он его - да, конечно будет беречь. Выгода - вот и все. Гм, Батурин за такого эксперта, еще и наверное, не так точно закабаленного - платил млин, ну пусть не миллионы - но точно не мало, Соколов мог снимать левой рукой хату на Кутузовском своей тогдашней любовнице. А здесь - ТОЧНО проведет экспертизу, никто не перекупит. Не, я бы за такого подневольного кругленькую сумму заплатила и занялась антиквариатом ))), остается лишь стать начальником зоны ))))
  7. Вы не понимаете, это на воле - фиг проверишь эксперта, если только он совсем со всеми регалиями, но такие берут часто намного дороже вещи, которую оценивают. А в зоне он для своего начальника - будет, уверяю вас, проводить ОЧЕНЬ точную экспертизу. Ошибется - не позовидуешь... Ценность его экспертизы для НАЧАЛЬНИКА - однозначная, практически стопроцентная. Ну, а поскольку у нас начальники зон принимают подношения и откупы не всегда в твердой валюте, а в том, что есть, в том числе и в иконах, и в картинах, и в саблях, и в чем угодно, имело бы оно ценность, которую они не в силах определить - то такой во втором бараке с двойной пайкой им конечно же нужен! Да более того - у нас очень много продается всего, но ведь не знаешь, что надо покупать, а что отстой... Про криминальный мир даже не говорю - там вообще поток того, что на продажу по бесценке ворованного - но КТО знает этому всему истинную ценность... Так вот, Соколов знает. А начальники зон - они при ворованном свои, не чужие, увы, но это тот же криминогенный контингент, только в законе...
  8. Я об этом говорила... Уверена, так и будет. Что поделать, наше время - век знаний, а они у него есть. По ним и отсидит, по своим знаниям. ТАМ вообще никто не будет куксить носик от того, что он расчленил кого-то - ТАМ другие ценности, и там редко кто не расчленял, скажем так. Будет он сидеть за двойную пайку, поверьте, ну вот знаю я некоторые аспекты того, что ТАМ. Млин, наверное, сейчас начальники зон уже подорвались и ведут торг за него...
  9. Да, придурков хватает. Из всего пиар себе сделают. Прыгнула, идиотка, поддерживает. Чего-то типа рук (?) бросила впереди себя, и с криком "О, мадам" сиганула. "Подвиг" она повторяла Себя на куски чего-то не порубила, ну так это для достоверности... Тоже ведь "деточка неразумная", наверное по возрасту ей еще не положено думать, на вид лет 20-25...
  10. Да ладно, наверное все лежали с детьми в детских больницах, и всегда был в твоей или соседней палате ребенок из детского дома или многодетной семьи (не в лучшем понимании такой семьи). Такие дети глубоко не привязываются - их приласкали-погладили-угостили они и рады, ходят хвостиком, уехал ласкавший - они тыкаются к другой местной "мамке", потом к следующей. Как раз для них самое плохое - когда не находится никого, их временно пригревающего - тогда они начинают ходить за медперсоналом, мешая им работать. И прощаться они даже любят - мы все игрушки, помню, раздаривали на прощание, какие с собой брали. Не делайте трагедию вот уж действительно на пустом месте. А то скоро не так дышать надо при чужих детях, а то может им мало кислорода достанется, что не подумали то.
  11. Ну не было у них костюма бригадного генерала Не такие там дурачки. Раз его повели с такими предосторожностями - значит, уже он типа жертва... Меняют мнение такими мелочами. Не только этим, там весь спектакль продуман. Все таки на народ конечно больше действует, когда страдает невинное дитя. Так же и детские фонды в десятки раз больше пожертвований собирают, чем взрослые. Хотя всем всех жалко, но детей жальче, как-то так.
  12. Все дети разные, и если один ребенок ревнует и истерит, а другой ласковый - то будет сосать двух маток. Если к ребенку относиться как к личности, а не по факту "твой" и "мой" - то получится разное отношение к двум разным людям. И с прицепами вам в гараж, а здесь вроде о детях речь. Вообще-то есть общепринятые нормы санитарно-гигиенических условий для детей, при не соблюдении которых сейчас могут ребенка отобрать, причем совершенно не интересуясь его мнением, комфортно ему сиюминутно выполнять эти гигиенические процедуры или нет. И все очень недвусмысленно при этом. Ну, это было ее личное дело. Устраивал тюфяк - ее право и дело, с ним жить. Ей было наверное хорошо с ним, если она еще и на обременение согласилась. И кто знает, сколько бы он продержался. Эти латентные алкоголики иногда и всю жизнь держатся, если у них есть крепкая рука, которая их держит, а иногда все равно спиваются, хоть яблочко перед ними вытанцовывай. Вот без такой руки - точно спиваются. Да уж, чего только на форуме не услышишь. Иногда как на экскурсии на другой планете побываешь, где все супертактичные и только и думают о благе чужих детей, забывая про своих и себя А может ребенок не хотел, сиюминутно комфортнее было забить на все и не лечиться Ну кто же может знать, что и как для той девочки лучше: душевная теплота в момент, когда ей очень остро ее захотелось, при этом будущее грустное расставание и теплые воспоминания, что есть чужие люди, которые тебя могут прижать и обнять - или холодное отстранение чужой тети - не лезь чужая девочка...
  13. Это не достижение, это просто констатация факта. Есть слабые люди, которые да, нуждаются в костыле. И если такой слабый человек, с которым связала судьба, устраивает какую-то женщину - то с какого перепуга некоторые пытаются ей навязать еще и тех, за кого ответственен этот слабый человек?? Вот в этом не справедливость! Она его только одного согласна подпереть, без коллектива желающих. И так и выходит, уже в двух примерах здесь - не лучше детям от того, что расстался слабый папаша со своим "костылем"! Сма он все равно ребенка не потянул бы. Но все равно кудахтать и в следующий раз будут - ах, как же так, куд-куда... Вот это кудахтанье зачем? Чтобы никто уж точно не был счастлив??? Тетя Маша стала вообще бить Олю... От добра добра не ищут. Понятно, что ребенок этого не знал - но были взрослые, которым, вот мне кажется, надо было не идти на поводу у ребенка - а сделать выбор за нее. Только они бы в глазах кумушек стали жуткими и ужасными. Вот я и говорю про кумушек - может, это с их теорией что-то не так?... Не, что вы, мне тещей не быть! Что поделать, если это так. Причем у всех так. Никто не выбирает себе даже родителей! Которые могут даже родного ребенка не любить. Это судьба. Ну у меня тоже был отчим с моих 10 лет. Не говорю, что я прыгала от радости, тем более имея хорошего папу - но и не давала себе волю ни на какие истерики. Так получилось у родителей, что теперь - приняла как данность. Наверное, мне не приходило в голову, что я могу что-то изменить. А может, мне родители не дали такой мысли... Так что иногда надо быть с детьми - родителями, а не на равных, может как-то так. Да, конечно. Это и не понравилось. Это если папа - не тюфяк, готовый спиться. Так на форуме хуже - вообще виновата тетя Ира была бы, если бы не ушла, а вот так же, как и без нее произошло - захотела бы отдать Олю в интернат, не справившись с ее воспитанием. Если бы инициатива исходила не от нее (или просто с ее подачи - я не буду воспитывать твою дочь, не оставляй ее со мной), а как получилось - от папы, не смогшего осуществлять свои функции. Ну, вот выбрала, получается, Оля другую жизнь, раз не нужны чужие. И не корректен пример выбора не зависимого человека и зависимого. Все же Оле было даже не 12, она была еще полностью зависима и недееспособна. И я не говорю, что это должна была понимать сама Оля - а говорю, что должны такое понимать кумушки, осуждающие тетю Иру, если бы она осталась с папой Оли, но отдав Олю в интернат вот чуть раньше, чем ее папа спился. Все равно к этому пришло, но почему-то только тете Ире нельзя было о таком даже подумать... Делать такое папе Оли было вроде как, по кумушкиному, можно, уже не так осуждаемо. Я вот этого момента не пойму.
  14. Да, конечно ревность. И, вот если она присутствует в больших количествах (а это только от ребенка зависит, не от тети) - то в чем можно винить тетю? Иногда эту детскую ревность не перебороть и самой терпеливой тете, понимаете? И было там время, это все не помню, но больше года точно тянулось, может два. Нет, это он сам спился, причем там Оля. Просто Оле было бы, вот конечно теперь это понимаем - лучше не быть такой ревнивой, а принять тетю Иру. Не плохая она была, Оля никогда не говорила нам, подружкам, что она ее обижает/бьет. Наоборот, говорила, что не хочет, чтобы эта тетя Ира у них жила, и все. Вот хоть и хорошая, но не хочет. Больше всего она не хотела, чтобы тетя Ира ее заставляла умываться, кушать суп, а не бутерброды, читать и считать (у нас был предшкольный возраст, а потом и первый класс - значит, заставляла делать уроки) и тому подобное. Ну, некому стало заставлять... Не знаю, конечно, может Оля и стала хорошо жить в интернате и после него, и стала сама учиться, надеюсь на это. Да, водка его и сгубила. Но - при тете Ире он не пил! Вот до нее немного мог, а с ней нет, она это не принимала вообще, и он наверное боялся ее потерять, не пил. Конечно, с годами все могло измениться - но все же Оля бы уже подросла в хорошей семье, а не в интернате, если бы не была такой ревнивой. Или, если бы тетя Ира была бы "плохой самкой" и гребла бы все под себя - то Оля оказалась бы все в том же интернате, но вот ее папа и тетя Ира могли быть счастливы... Но здесь бы такой вариант забраковали. Почему? Вот и в варианте Russian ledy - все равно мальчик остался жить без отца. Так ЗАЧЕМ было нагнетать обстановку вплоть до развода??? Это кому-то доставляет радость, что ли - ни себе, ни людям, лишь бы никто не был счастлив, развести и без вариантов.
  15. Вспомнился случай из детства. У нас во дворе была девочка Оля, жила с папой, а мама вроде, говорили, умерла, но как и что я не помню, да и не все детям тогда говорили. Потом папа привел в дом тетю Иру. Оля как-то сразу восприняла тетю Иру в штыки, хотя с ней она стала намного опрятнее выглядеть, кушать досыта, а то папа часто не успевал готовить. Вообще у нас во дворе Олю взрослые жалели, моя бабушка, например, говорила мне - приводи к нам Олю, пообедаете вместе. Я тогда еще мало чего понимала, и мне не бросалась в глаза олина грязноватая одежда, это я потом вспоминала - не опрятна Оля была. А как тетя Ира появилась - все сначала изменилось. Только Оле это не понравилось - ей не нравилось ничего, связанное с тетей Олей - она рвала ее платья (это я помню), принципиально не слушалась и даже грубила. Я тогда еще даже не знала, что взрослым можно грубить... Даже как-то слышала, что бабушки на лавочки очень жалели эту тетю Иру, типа во что ввязалась, но что поделаешь... Тогда я всего не понимала. А дальше было вот что. Не выдержала тетя Ира, ушла. Плюнула и сказала, сам свою дочку воспитывай, я не смогу, не хочет она. А олин папа и раньше немного выпивал, а тут стал чаще. Не знаю, из-за тети Иры или просто по ходу жизни... Олей совсем перестал заниматься, их дом превратился в проходной двор для всяких нехороших личностей, нам стали запрещать туда ходить, к Оле. Кто не знаю, вроде какая-то очередная папина пьяная тетка сильно побила Олю, но успела сбежать. Знаю, туда приходила милиция и Олю забрали в интернат. Она стала приходить к нам во двор только по выходным. Изменилась там, помню, стала грубой и драчливой. А потом перестала и по выходным приходить... Вроде, говорили, ее папа совсем спился. Потом мы тоже переехали с того двора, не знаю, что там в итоге получилось, но ничего хорошего не могло получиться. И чего тогда Оле не жилось с тетей Ирой? До сих пор не понимаю. Но вот - ни себе, ни людям, как говорится. Одного человека выперла - и стало трое не счастливых людей, а могло быть трое счастливых. Или хотя бы двое... А так ни одного. Но, отдай Олю тетя Ира в интернат, будь она инициатором и без нее произошедшего (а видно было, что все к этому идет) и будь сама счастлива с олиным отцом, может и еще детей бы родили - да ее бы живьем съели, наверное, кумушки. Я к тому, что не все мужчины тянут ребенка в одиночку, без женщины, которые случайно оказались в таком положении (не путать с продуманно и уверенно отсуживающими место проживания с ребенком). И не женщина в этом виновата, которая хочет быть с мужчиной, у которого есть ребенок! Без нее те же яйца, только в профиль, если она не навесит на себя обязанности "мамы" - но кто это обязан делать?? Тем более, часто и сам ребенок часто этого не хочет. Но кумушкам иногда нравится покудахтать