Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Наши люди
  • Число публикаций

    18 186
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лана

  1. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Дама, я только повторяю ваши слова, так что комплимент о воспитании отнесите к себе И уж где было оскорбление - вообще не понятно. Это при повторе то ваших слов... Мда, есть воспитанные люди. Это противоестественно, ну нет такого в генетическом коде человека, в его инстинктах - безусловная любовь к новорожденному ребенку не от матери. И как можно ожидать ее, и тем более при отсутствии ее грозиться чем там вы грозились?.. Не делайте меня не воспитанной говоря свое мнение о вас Любовь к ребенку у всех родственников ребенка кроме матери - это явление социальное, а не безусловное, не физиологическое. Ну а социальная любовь приходит со временем, с общением с ребенком, с его выращиванием. А в этой теме вы как требуете эту безусловную любовь от данных свекров, иначе они не любят внучку. Так понятно, что ТОГДА еще не любили - а сейчас скорее всего УЖЕ любят! Я так всегда хотела, чтобы моего сына любили как можно больше людей, родственников. И как то сразу почувствовала, что эту любовь надо выращивать. Она просто так не дается, это только я его любила безусловно. А даже у отцов любовь к детям лучше взрастить, а не ждать у моря погоды. В данном случае невестка думаю вырастила эту любовь и сейчас дед и бабушка души не чают во внучке. Так о чем тогда разговор то? О том, что было 17 лет назад или есть сейчас? Миллионы мам-одиночек с этим как то справляются. И потом свекры не запрещали ей встречаться - они только запретили приводить мужиков на их жилплощадь. Это разные вещи. Ну конечно хотелось бы с удобствами за счет свекров, но вот не разрешили, сволочи. Ну то есть не всю жизнь свекры сожрали. А только несколько лет, которые девочка была маленькая. А она уже давно не маленькая, уже сама может мамой стать. Что - бабушка с дедушкой не будут общаться с 17-летней внучкой, если ее мама выйдет замуж? Вы серьезно? Да там внучка их уже и не спросит, а припашет с правнуком Вот и не нужна внучке лотерея. Повторяю - от добра добра не ищут! Ну вот она и приняла. И только кумушкам опять что-то все не так. Я так поняла разово, ну не ежегодно (по Дням рождения, что ли) или даже ежемесячно это повторяли. А потом как раз дела были - растили внучку в любви и достатке. Но кумушки все вспоминают те слова, сказанные после огромного стресса и в огромном горе, в боязне в будущем (если не пригрозить чем-то невестке, ну вот так мозг у деда тогда сработал) - после огромнейшей и невосполнимой потери потерять еще и внучку, потому что вышедшая замуж невестка это большая угроза для общения с внучкой.
  2. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Ну вот и нечего второго мужа при такой семье приводить. Ведь функции мужа выполняются. А физиологию и не на чужих метрах удовлетворить можно, этого ей никто не запрещал. Все логично. Или хотелось двух "мужей" одновременно? Ну так право матери отказаться. И все, никакой манипуляции. Так а зачем? Ее и и тем более внучку и так никто не гонит. А право на проживание стороннего мужика она не отсудила бы. Так зачем бодаться?
  3. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Это редкий случай. Обычно чужой человек чужим и остается. И повторяю - да, бывает, но это ЛОТЕРЕЯ для девочки. А ЗАЧЕМ ей такая лотерея? Где шанс выиграть мал, ну не распространенный он, увы. И ладно бы был в этой лотерее смысл, а то ведь у девочки была и есть отличная жизнь - ее любят трое, она у них одна, ее балуют и лелеят мама, дед, бабушка, достаток полный. Здесь применимо - от добра добра не ищут! Так что, повторяю, по мнению свекров - ВНУЧКЕ не нужна была такая лотерея. Она могла потерять отличную жизнь, какую имеет сейчас. Риск не оправдывает выигрыш.
  4. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    То есть она точно под мостом выросла? Просто у свекров слаще, но это уже второй вопрос. Ее выбор. И что? Они же не вместе жили. Формат общения с ребенком мог и не измениться. А те слова свекр говорил, когда еще не любил внучку, а потом и сами свекры привязались к внучке. Это неминуемо при выращивании ребенка. А они помогали растить внучку. Не думаю, что свекры. Скорее гостевой муж. Так что все у нее не так плохо, думаю. Да она и не жалуется. Это окружающим кумушкам неймется, что женщина не вышла снова замуж и не нарожала кучу детей, а вырастила дочку в любви и достатке, без мужика.
  5. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    А всем не посторонним надо дарить по квартире? Вы вот всем подарили? Старикам эта квартира нужна, может, для ухоженной старости. Или непременно надо дарить? Ну у меня есть внук Обожаю конечно. Но такого, как было с сыном - нет. У внука своя любящая мама, которая для него почти весь мир. Как раньше я была для своего сына. Все естественно. И наследство оставлю сыну, а уж он своему ребенку. Ну, если сам сын не попросит о другом. Тем более мама внука - тоже не лохушка или какая недоделанная, она о СВОЕМ ребенке уже подумала и уже планирует его жилплощадь. Да, от папы тоже не лишнее будет, кому деньги мешали - но одно другому не мешает. Наш малыш богатый наследник прогнозируется Единственный и со стороны мамы, и со стороны папы. А и там, и там не так мало. Но на страже будут аж три свекрови стоять!! Да ладно, мало у медсестры клиентов и приставаний. Это же классика жанра. Так ходить за квартиру - это отдельный договор. С кем - второй вопрос. Причем здесь предварительные дарения? А если уход не нужен будет? ))
  6. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Почему же, я как раз и говорю, что скорее всего ей и уход, и квартира достанутся. Другое дело ее право отказаться будет. И внучка, если бы была воспитана чужим мужчиной, не зная своего родного отца и его родственников - с меньшей долей вероятности согласилась бы на это. Так что и о своей старости свекры могли думать, делая такое предложение невестке. Ну так много людей с комплексами и не большого ума. И что? Такой тоже вполне мог стать отчимом. Говорю - лотерея для внучки. А зачем она? Когда внучке, по мнению свекров - было лучше расти с любящими ее мамой, дедом, бабушкой. Без вполне вероятного страдающего комплексами отчима. ВНУЧКЕ отчим не нужен, по их мнению, и я не скажу, что они так уж не правы. Это защитная реакция, чтобы пока нет люббви к новорожденному ребенку - потом не страдать. Не хотели резать себе хвост по частям. Уже говорила.
  7. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Которая рассказала их автору через 17 лет, которая рассказала их нам... Вот это точно достоверные слова, а не испорченный телефон через третий рот и столько лет! Для меня всегда загадка в логике тех, кто считает, что мать должна дать жилье ладно своему сыну - но внукам! А ничего, что у них уже своя мать есть, с по логике - теми же долгами!! Но нет - почему то... все та же свекровь "должна". Вот ведь дебри "логики" халявщиц.
  8. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    А что, свекр здесь есть? Зато кумушки в курсе. Сожрали! Просто им не доложили, что у той невестки давно гостевой брак, который ее полностью устраивает. Ну так это ж распространено - квартира за уход. Все справедливо. А как иначе? Уход одним а квартиру другим?
  9. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Обычно так и бывает. И его тоже можно понять - мало столь тактичных и одухотворенных людей, кто будет хранить память о бывшем муже своей жены. Проще даже стереть о нем память и вырастить ребенка как своего, чем лелеять в ребенке память о другом мужчине, ее отце. И в этом никто не виноват - ни свекры, ни новый муж. Просто здесь естественный конфликт интересов. Вот его они и стараются избежать! Это же понятно. Что ценой личной жизни чужой им невестки - ну, так их право предложить ей за это плюшки, ее право отказаться. Никто не плохой. Ну а разве любая невестка должна за свекрами ходить? Тем более бывшая, особенно если вышла замуж второй раз? Тогда точно будет ходить, и муж с радостью это разрешит, и младшие дети от того мужа потерпят Не смешите - такое от невестки при любом раскладе ждать не реально (разве какое исключение, и уж только от актуальной), а не вышедшей замуж второй раз. Вот от внучки, которую вырастили и которой скорее всего оставят квартиру - реальнее. Ну, а не захочет внучка - так за квартиру и другие родственники или знакомые всегда находятся при желании старика. Как раз знаю пожилую женщину, после смерти дочери (внуков нет) стало вдруг стало столько знакомых и дальней родни!! Просто надоедают со своими услугами, а ей ничего и не надо, у нее соцработник. Которая ей во всем помогает и везде сопровождает. Мда, а пить то и не хочется! (С)
  10. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Конечно. Но родители отца стараются, чтобы девочка хранила память об отце, их можно понять. Ясно, что если не будет в этом конкурентов - то такое реальнее. Это редкость, чтобы прямо как родную. Часто с отчимами много конфликтов. И понятно, что бабушка и дедушка не хотят такой лотереи для внучки. Тем более, что не их дочки личное счастье приносится в жертву - а невестки, по факту чужому для них человеку. Молодцы. Сил им
  11. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Думаю, им была не так важна личная жизнь невестки, а то, что девочка стала вместо их сына называть папой другого человека, просто одно за другим тянется. То есть как бы их сына убили второй раз, уже в памяти, вычеркнули из нее - то есть для многих человек как бы остается с нами, пока мы его помним. И думаю не так не хотят свекры замужества невестки, как именно вот этого - что их внучка забудет кто ее отец, что примет отцом другого мужчину. Отсюда все и идет - иногда вот играют на опережение такой ситуации, на недопущение ее по своим возможностям. Я их прекрасно понимаю. Тем более не вечно это - подрастет внучка, а лучше вырастет в определенном ключе памяти своего родного отца - и на невестку с ее личной жизнью им будет совершенно фиолетово. Ага, поражаюсь, но у халявщиц всегда есть сочувствующие Он покупал то, что не любил, того, кто был не нужен? Она продала свою личную жизнь. И это ее выбор - ей руки никто не выкручивал. Она могла гордо уйти к любимому мужчине, если такой был. Но ей сытнее было со свекрами. Так о чем речь? Все при своем. И чем плох тот, кто предложил это купить? Не, а вообще какой то треш - если свекры попросят свою квартиру обратно, то сволочи, как можно выгонять свою внучку (и прицепом к ней ее маму) на улицу, как будто невестка с улицы пришла... Если свекры поставят условия о личной жизни невестки, потому что так им и по их мнению их внучке будет лучше (отчим та еще лотерея) - то тоже сволочи, потому что вот предложили такое То есть идет подталкивание к единственному варианту, когда они "не сволочи" - отдать квартиру невестке!! Лучше оформить документально. Ну что за кю то... Что за выморачивание "моральтными" нормами аморалок (любительниц хапнуть чужое) такое.
  12. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    На делах, на поступках свекров. Жажда халявы! Рыбак сочувствует рыбаку, халявщицы - халявщице Помечтали. Ну т ак к грудному ребенку безусловной любви у всех, кроме матери (и то не всегда, исключения и здесь бывают) и не бывает!! Опять же за редким исключением. Ну что за мода - требовать то, чего и так ясно, что ЕЩЕ нет! И на это обижаться. Да, все родственники любят ребенка за что-то, но никак не по факту существования. Безусловно, по факту существования - только мать, но исключения бывают везде. Неужели надо прописные истины разжевывать. И тем более их требовать. Вот как раз требовать к своему ребенку безусловную любовь - самодурство из самодурств. Себе вы это позволяете Так это было с новорожденной внучкой! Которую понятно еще не любили так, как любят сейчас, вырастив девочку. Тогда они с ней еще не были знакомы , а безусловной любви, как уже говорила, у них не было, они не мать. Да и не у всех матерей такая бывает, увы. Вот тоже не понимаю. Прямо беееедная женщина - не может отказаться от халявной квартиры, ну вот будет стоять раком и все по вине свекров Ну да, больше всего неймется кумушкам Я то сначала подумала, что это невестка жалуется. А на самом деле там может быть невестка всем довольна, но вот кумушкам жааалко птичку. Каждый говорит так, как воспитан. И не все люди на земле голубых кровей и изъясняются так, как вашему уху нравится. Ну вот такова жизнь и это не значит, что другие люди плохие. И вообще людей по делам оценивать надо, а не по пересказанным третьими лицами словам.
  13. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    А, ну так тем более понятно такое - они ТОГДА еще не любили внучку так, как любят сейчас. Это только у матери к своему ребенку безусловная любовь (и то не всегда) по факту его вынашивания и рождения - а у всех остальных людей, включая других родственников такой любви обычно нет, ребенка потом начинают любить, по мере его выращивания и общения с ним. А сразу с глаз долой - вообще в сердце и не зайдет ребенок. Так, будет просто фактом - еть где-то похожее ДНК... Но от этого ни тепло, ни холодно. Как то так. Просто просчитали, что если молодая девушка с грудным ребенком выйдет замуж - то с огромной степенью вероятности им в той семье не будет места. Так чаще всего бывает, все эти высокие отношения, приводимые здесь, крайне редки. Вот это и озвучили. Тем более, что такие "высокие" отношения бабушка и дедушка должны были бы покупать квартирой, предоставляя ее новой семье. Они все это просчитали и решили - или невестка с внучкой остаются их семьей, тогда и живут на их территории и они им помогают, растят девочку - или тогда лишних квартир у них нет, особенно для проживания чужого мужика, не благотворители. Тогда сдавать лучше, не думаю, что кому то деньги лишние, тем более от сына увы, помощи уже никогда не будет. Да и неизвестно, может там местность с такими устоями или есть национальные особенности - но у многих народов считается, что если женщина вышла замуж - то муж ее и обеспечивает, и его родня в новой семье главная, а родне бывшего мужа места нет. Да даже родителям жены не особо рады, разве что раз в год на масленицу с блинами )) А они ей тоже квартиру предоставили и помогали ей? Я так понимаю они ей и метра не дали. Но плохие свекры, что не хотят ей без условий свою квартиру предоставить... Вот ведь логика у некоторых. Чаще всего да. Особенно если ребенок грудной, то новый муж оформляет удочерение и они даже юридически становятся чужими. А уж чтобы быть членами новой семьи - этого не бывает. Не то, что когда невестка не замужем и они как бы одна семья, вырастили вот внучку. Такого бы не было, если бы невестка вышла замуж, ежу понятно. Так что они понятно, что всеми доступными для них способами старались поставить жизнь на нужные им рельсы. Что при этом невестка остается не замужем - ну, своя рубашка ближе к телу, не должны же они думать о невестке больше, чем о себе. Они же не ее любили, а внучку. И скорее всего считали, что с чужим мужчиной их внучке будет расти хуже, чем с мамой, дедушкой и бабушкой. А если еще у того мужика с невесткой и свои дети родятся... Так что для НИХ эта жертва была меньшей при сложившихся обстоятельствах, в их понимании. Ну а и на елку влезть, и рыбку съесть не у всех получается. Тем более что это не пожизненно - внучка выросла и ее мама спокойно может создавать новую семью и даже рожать детей. Вперед с чемоданом и с песней, ей всего 37 лет! Некоторым так лучше, чем резать хвост по частям. Потому что новый муж все равно, рано или поздно, ну вот на 95% убрал бы их из жизни своей семьи, а их внучка уже входила бы в его семью. А если бы удочерил девочку - то вообще скорее всего был бы против, чтобы девочка знала, что удочеренная, то есть и память о них и их сыне стерли бы. Потому что девочка была еще грудным ребенком и такой исход был вероятнее всего. Так что тогда уже лучше играть на опережение. Тем более у них еще и дочка есть, сын был не единственным ребенком. Не все готовы в крайнем случае страдать - для многих тогда лучше и не начинать.
  14. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Не путайте народ - никакого завещания от сына не надо, тем более это не его квартира была. У внучки стариков есть право представления - она наследует вместо своего отца как наследница первой очереди, наравне с дочкой стариков. Конечно если старики завещание не оставят. Так что той внучке надо дружить с бабушкой-дедушкой А ее мама - пусть гуляет лесом, в смысле выходит замуж. Думаю старики не выгонят свою внучку из той квартиры, если мама съедет. У нее уже вполне нормальный возраст жить отдельно от новой маминой семьи - в этом возрасте как раз поступают в учебные заведения, и даже в другой от родителей город. И даже младше нее. если в училище/техникум. Так что проблем для внучки не вижу. Вот ее маме мужика без жилья некуда привести, стесняя этим свою дочку, вот это бЯда. Чушь, смотрите закон. Значит там было то, чего вы не знаете, например завещание, или ребенок не оформлен законно. Это меня всегда умиляет, ну они же не моооогут... Только "плохие" свекры все могут и "должны" и на их шее сидят с недовольным видом.
  15. Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

    Так это не цитата, это испорченный телефон. Скорее всего это интерпретация слов невесткой, которая ооочень обижена, что халява с условием. Вот она и отождествила себя с дочкой - у мам так часто бывает. Никогда не поверю, что бабушка с дедушкой именно так и сказали и такое имели в виду - полностью откажутся от общения с почти взрослой внучкой, если ее мать выйдет замуж. Это воспаленный халявой мозг только мог такое услышать. Такое могло быть сказано только с сожалением - вот, выйдешь замуж, и мы станем чужими вашей семье, родня мужа будет роднее нас. Что логично, родители бывшего мужа новой семье понятно становятся чужими. А почему в этом вопрос? Да не все ли равно, что чувствуют пожилые люди, помогшие вырастить внучку. Они делами и поступками показали свое отношение и свою доброту. В отличии, как я понимаю - от родителей самой невестки. Вспоминается анекдот, про оголодавшего пса - да не дай бог так оголодать. В данном случае хочется сказать - да не дай бог так любить чужие метры, халяву! И конечно же это ее выбор. Только ей было всю жизнь решать - или жить на всем готовом, или самой трепыхаться в этой жизни, как делают миллионы женщин. Она выбрала халяву, но затаила обиду вместо благодарности - ей хочется совсем халявы, без условий! Вот и прет из нее - да они плохие! Не знаю в чем, но плохие. А, они ж внучку не любят (хоть всю жизнь делали обратное в отличии от ее родителей)! Отнять у таких квартиру, да вообще расстрелять - вот ее мечта. Мечта халявщицы. И квартиру поиметь, выморочить - и условие не выполнять. Бееедняшшшка, как ее сочувствующим халявщицам жалко
  16. Архив Данеток

    Шелк? Паутина? Волосы? Усы?
  17. Архив Данеток

    Нити для измерения расстояний. Точнее сказать не могу, или надо лезть в гугл ))
  18. Архив Данеток

    Какая-нибудь сетка из конского хвоста? Или просто нить?
  19. Архив Данеток

    А какие еще оптические приборы бывают... Бинокли? Оптические прицелы? Проекторы? Медицинские? Для военного дела? Для кино-фотосъемки/проявления/демонстрации? Геодезические? Материал животного происхождения - Кость? Шкура? Мышцы? Внутренние органы?
  20. Архив Данеток

    Использовалось в микроскопе? Телескопе? Фотоприборе? Спрашивала про очки, но имею ввиду лорнет, монокль и все, что типа очков? Это растительного происхождения? Животного?
  21. Архив Данеток

    Использовали в очках? Других оптических приборах? Связано непосредственно с увеличением? Это деталь оптического прибора? Сам прибор?
  22. Визит к родственникам покойного отца

    @Melas, так наверное поэтому и подняли тот вопрос, намекая, что не плохо бы хотя бы спасибо сказать за то, что не подавали на наследство. Кто ж знал, что автору в ее восприятии все должны, а она не должна никому ничего, даже спасибо. Конечно не известно, что было за наследство и было ли, но даже если не было недвижимости, то хоть что то отец, работая на Севере, не мог не заработать. Ну хотя бы накрытый стол стоил того... Наверное так думали. Во всяком случае вполне логично думали, а не так, как тут некоторые поняли. Автору та родня тысячу лет не сдалась - но она внутренне считает, что она той родне зачем то сдалась. Хотя понятно, что для той родни сыновья их брата - настоящие племянники и родня. А вот она - отрезанный ломоть, сбоку припека, а не родня, одно название. Они её 15 лет не видели и вообще не видели бы, никаких попыток не предпринимали, зачем им это. У них племянники есть, которые на их глазах росли и с которыми постоянно общаются. И свои дети и внуки наверное есть. А автор так - в их понимании, когда их брат уехал на Север, то какая то женщина от него там родила... говорят. Вот и все.
  23. Визит к родственникам покойного отца

    @Вид на море, я не знаю историю автора. Но ее подход к жизни мне не нравится - она подарок, все заслуживайте мое расположение, иначе вы не достойны даже исполнения правил приличия. Но пользоваться вами не побрезгую, если мне выгодно. Ну вот не нравится мне такое, не по людски, не красиво, не воспитанно. А судя по вашему сообщению - она себя не только подарком считает, но и пупом земли, вокруг которого все крутится и за нее кому то что то воздается. Это уже как разновидность мании величия. Лечить пока наверное не надо, но вот к психологу бы ей сходить самое то. А вообще картина складывается совсем другая - у ее отца была прежняя семья и вся родня в одном месте, а он завел другую семью на Севере. И понятно, что приезжал в родные места и по мере сил и средств помогал родне, которая скорее всего помогала его сыновьям - кому забор поправит, кому крышу перекроит. Но маму автора это очень бесило, просто жаба душила (если учесть ещё и большие по меркам тех мест алименты), и она, не будучи тактичным человеком - всю эту грязь и мелочность выплескивала на дочку. Вот и привила ей комплексы, и она и выросла такой же, как обиженной на весь мир. Но сейчас то, будучи взрослым человеком - в ее силах поработать над собой и понять, что не все привитое обиженной на жизнь мамой хорошо. Странно, обычно этим грешат первые жены. Очевидно ее мама не была счастлива с ее отцом. Но это только до совершеннолетия автора ее оправдывает, дальше - работа над собой, самосовершенствование. Самой никак - к психологу. Как то так.
  24. Визит к родственникам покойного отца

    Так, не получается у меня с телефона процитировать и написать дальше, извиняюсь. У автора была инициатива получить халявный ночлег, а отношения с ней все остальные заслуживать должны! Это она никому ничего не должна, тем более отношения с кем то заслуживать. А вот с ней - должны, она ж подарок. Так себя считает, иначе бы не было таких претензий. О, склеилось ))
  25. Визит к родственникам покойного отца

    @Травиата, да сначала информации вообще почти не было, но вот возмущения через край. Тортик нужен был потому, что если принимают приглашение приехать в гости - то значит надо уважать хозяев и соблюдать приличия. А если нет уважения - то приглашение порядочные люди не принимают и не гостят у тех, кого не уважают. Обходятся своими силами, гостиницей. А то как то подленько даже - помощь приму, но не уважаю и вообще люди плохие. Ну так не принимай помощи, если так! Нет, помощи хочется. Такие люди, как автор, считают, что им весь мир должен. В этом и дело. Шоколадки какие то с какого то будуна, деньги наличкой и прочее. За что? Не понятно. Как будто автор им что то давала, а они не отдали.
×