Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Our own people
  • Content count

16166
  • Last visited

Everything posted by Лана

1. Вы же вроде вещи собирали. Что, не собрали и не ушли? Вы же озвучивали запасной вариант. Тоже перехотелось?
  2. Так я как раз и говорю - мне такой мужик, который позволяет бывшей быть собакой на сене, постоянно манипулировать ребенком, держать его на крючке ребенком - не нужен. Предпочитаю таких мужчин, которые могут жить настоящим, для которых настоящее намного важнее прошлого. И уж конечно которым не нужна исходящаяся по прошлому бывшая. Вот не нужна как прошлогодний снег, и все. Так что я как раз в состоянии так сделать, чтобы мой мужчина не думал ни о какой бывшей Мне абсолютно мимо на вас, да и на всех бывших. Конечно пока эти собачки не лезут в мою с моим мужем жизнь. А как начинают лезть - так пусть не обижаются, что им под хвост дают такой ускоряющий момент, что и следа их не остается. Да в принципе тоже наверное не лично вам, если вы не такая бывшая-прилипала, которую видишь ли колбасит жизнь чужой для нее семьи и в которую она пытается влезть, хоть как-нибудь, хоть чуть-чуть там тявкнуть. Да такие только на форуме все прям в белом, а на самом деле донимают ночными звонками, пытаются манипулировать ребенком и много чего еще себе позволяют - ну их колбасит же. Вот пока не пнешь под хвост - так и будут брехать на проезжающую мимо машину и бежать за ней
  3. Вот поэтому я всегда и говорю - мужчина должен быть мой и только мой! Никаких бывших раздражительных собак на сене даже на горизонте! Если мужчина хочет быть со мной - то задвинет бывшую, и даже общий ребенок не повод для излишнего общения, если нет - значит, не мой мужчина. Но чтобы вот так по моему мужчине кого-то колбасило там... да щаз, не дам, мое уже
  4. Корюшка не мойва, никакого жира в брюшной полости никогда не замечала. И если и есть микроскопический жир - то никак на вкус он не влияет. А противно от жареных кишек в несколько раз больше, чем какой-то оттенок вкуса, больше воображаемый. Тем более, многие любят, особенно мелкую корюшку - зажаривать до состояния чипсов, и едят с косточками, со смаком похрустывая ))) Какое там в таком виде вытаскивать кишки - они просто не вытащатся, зажарятся. Не, по мне только гм, не очень аккуратные хозяйки жарят с потрохами. Мне это как грязно приготовлено.
  5. С какой стати не потроша? Не, ну конечно есть любители покушать кишки и даже головы, но у нас это считается дурным вкусом, лично у моих знакомых. Почти все чистят и жарят без голов. Я больше всего в корюшке люблю жареную икру! Ее набирается целая кучка, и жарим отдельно (как и молоки). Нет, что вы, это совсем разная рыба. Зубатка очень жирная рыба, а мороженая еще и с водой будет - расползется вся. Ее по мне только в духовке запекать. И уменьшится она раз в пять.
  6. Терпимость в быту.

Даже не знаю, куда, может присоединят модераторы к какой-нибудь теме. Позвонила сейчас подруга, вся в раздрае. У нее дочка, пусть Ксюша, живет уже больше года с парнем Стасом. Все хорошо у них было, собирались расписываться и заводить малыша. Но понятно, что это пока откладывается. А вчера Ксюша приехала с вещами (частью вещей), и больше не хочет жить со Стасом. Почему сначала не говорила - а потом, потупив глаза, рассказала маме. Они живут в студии Стаса, где все очень прозрачно, каждый звук слышен из всех мест. Раньше она как-то на этом не акцентировала внимание, конечно замечала немного, но не было чем-то важным, что ли. А сейчас они уже сколько сидят в этой студии вдвоем (оба не ходят на работу). И она обнаружила за Стасом очень неприятную для нее особенность - он очень, извиняюсь, пахуче делает свои дела... Да и громко. И часто! Короче - она больше не может находиться с ним в этой студии так много. Ее реально начало тошнить после его посещения туалета, а ходит он туда раз пять за день, оказывается! Она только немного отойдет от его посещения - он опять! Она теперь даже интимом не может с ним заниматься - ей кажется, что от него пахнет фекалиями. То ли это его одежда уже пропахла, так то он каждый день душ принимает. Но вот отвращение у нее какое-то к нему появилось. Подруга не знает, что делать. Понятно, насильно мил не будешь, но ей очень жаль, что Ксюша с таким хорошим парнем расстается. Даже будущей теще он нравится, никаких нареканий не вызывает. И любит Ксюшу. Уже все телефоны оборвал - не понимает, что произошло, Ксюша не может ему сказать правду. Или все же поговорить с ним? Но что он сможет сделать??? Не ходить в туалет, что ли? Какой компромисс то от него может быть... Мы вот с подругой подумали - а не забеременела ли Ксюша уже? Тогда еще хуже ситуация, но тогда есть надежда, что это у нее пройдет. Ксюша сама не знает, как дальше. Как виноватой себя даже чувствует, сбежала вот к маме, Стасу говорит надо пожить отдельно, у тебя очень тесно, а дальше посмотрим. Стас же не понимает, уже и будущей теще звонил - не знаете, что произошло? А подруга не знает, что и сказать, говорить ли ей с ним на такую деликатную тему... Я ей сказала - не надо, в такой теме пусть сами разбираются. Но разберутся ли? Стас тоже может обидеться на такую не пойми с чего капризную почти жену. И разойдутся, каждый в своих мыслях. * ****
  7. Терпимость в быту.

А может в скафандре? Да, там уже не только к туалету, Стасу и папе у Ксюши претензии, а и к кухне. А у мамы ужасная туалетная вода, "реально из туалета" В общем, Ксюша просто блажить начала. Остается надеяться. Ну, на халявку чужую квартирку получить это не хорошо никому, отняв у кого-то. Но не думаю, что Стаса даже при разводе совсем выгонять из в большей доле его квартиры начнут... Может, разменивать и дробить и с учетом ребенка захочется, не знаю. Пока никто про захват квартиры не говорит, и я уверена на него и не рассчитывает. Но кто знает, как там дальше будет, не спорю.
  8. Терпимость в быту.

Я так поняла, там все еще работают. И работать теперь будущим бабушкам еще долго-долго, до 60 лет, будущий внук уже в школу пойдет Так что особой ежедневной помощи Ксюше ждать скорее всего неоткуда. Скорее всего. И из желания вернуть Ксюшу обратно, на любых условиях. Может. боится. что она выходить замуж и рожать раздумает... А он хочет ребенка, и любит Ксюшу. Не, я бы точно советовала Ксюше выходить за него замуж - ну где она такого еще найдет? Основное большинство парней теперь только пробуют девушек... А это - из штанов ради нее выпрыгивает. Редкое теперь чувство. Это да
  9. Терпимость в быту.

Нормальная девушка. Не раскрасавица, но на современные стандарты тянет - фигурка хорошая, личико симпатичное, волосы как у всех, лохмами висят, значит модная По большому счету внешне обычная. Но Стас в ней что-то нашел, и хорошо. Любит. Насчет хозяйственности не знаю, но за год они с голоду не померли, в грязи не заросли, его ее хозяйственность устраивает, значит тоже нормально все. Самое интересное, что одна тошниться дева тоже не желает Не хочет одна там жить, без Стаса. И со Стасом не хочет. И без Стаса дома не хочет... Короче, деве ремня бы хорошего. Или чтобы Стас там на коврике сидел, с той стороны двери. И как она позвала его - бобик, к ноге - Стас бы и прибежал. А потом - на двор иди, там все остальное делай Я не уверена, что она про это знает. Она просто позвонила поздравить, потому что ей явно такую весть сообщил радостный сын. Но он мог только эту весть сообщить... То, что планируется вместо шикарной свадьбы расширение площади, и его родители не против помочь свадебными деньгами - это только через него известно, напрямую никто Ксюше ничего не обещал. Ее просто поздравили, спросили про самочувствие, пожелали всего хорошего и беречь себя и будущего малыша. Все. Ни о каком съеме там речи нет. С какого там что-то снимать? И у Ксюши, и у Стаса, до этой студии было где жить. Это сам Стас предложил. Она как раз одна там не изъявила желания жить.
  10. Терпимость в быту.

Не купили, но да, скорее всего уступили свое наследство. Хотя, может, бабушка по отцу и сама так захотела, чтобы ее жилье досталось напрямую внуку, а не сыну с невесткой , всякое бывает. Я не знаю, откуда точно та квартира. Это точно. Детки нынче не те, которые будут в общагах и коммуналках жить. Избаловали. Вот подруга моя точно дочку избаловала. Она захотела поступать в колледж по туризму. Но там конкурс тоже был большой, училась платно. Да и, честно говоря, никаких звезд с неба Ксюша никогда в учебе не хватала, много учиться дальше не хотела особо. А тут с подругой вместе пошли, видно та ей расписала, какая хорошая специальность и физики-математики нет. Так что решили - пусть поступает куда хочет и работает там, где нравится, тем более это осилит без мучений. Сын у них учится в вузе. Думаю да. Какая там у Ксюши карьера? Сидеть в офисе бумажки перебирать, да замуж выскочить и родить, вот и все мечты. Осуществляет.
  11. Терпимость в быту.

Наверное, Ксюша решила, что раз она никуда не ходит - то и месячные нетороливо придут Ну, не знаю - запаниковала девчонка, отрицала очевидное даже по глупому. Может, такая защитная реакция - хваталась за соломинку. В последний момент, когда все случилось - испугалась становиться мамой. До этого хотела. Такое вполне может быть. Ничего, сейчас придет в себя и все образуется. Уже работает, правда совсем недавно. Отучилась в колледже, или как там это теперь называется. Так что декретные должны быть. Хотя теперь вообще не известно, что там у нас у кого будет... Я полностью согласна. Но не теще же за это переживать. Издеваетесь? Ага, пойду по городу разыскивать будущую свекровь с рацпредложением - а давайте я вам мозги вставлю? Сейчас оно может и не получиться. Говорят, рынок недвижимости стоит, за редким исключением. Да она особо об этом не думает. Они с отцом готовы добавить сколько смогут (где-то миллион), чтобы дочка жила не в тесноте, особенно с ребенком. А как там дальше - пока не думает, ну или не хочет озвучивать. То, что это ею с дочкой спланировано, чтобы отжать у Стаса квартиру - точно нет. Но аппетит приходит во время еды...Не спорю, при родждениии внуков ее видение квартиры Стаса вполне вероятно трансформируется в квартиру семьи дочки, и при разводе она на голубом глазу начнет считать, что Стас должен уйти... Увы, так часто бывает. Да, этим и нравится будущей теще. Где еще такого взять? Я бы тоже. Но она только поздравила Ксюшу с беременностью, больше ничего. А, еще денег вроде не против добавить на новую квартиру, но это по словам Стаса. Которые на свадьбу ему родители обещали. Где берут таких свекровей? Дайте мне две А это где такое? Кстати, Стас тоже занимается спортом.
  12. Терпимость в быту.

Нет, они в долях собрались оформлять, то есть пропорционально вложенному. У Стаса будет намного больше половины квартиры, сколько именно сейчас не сказать. Да, я бы Стасу все равно так делать не посоветовала бы - но я то ему кто, он меня и не знает, не припрусь же я со своим советом к нему. Да и зачем - у него и его родителей своя голова есть, пусть в нее и думают. А у меня будущая теща совет спрашивает - вот я ей и советую. Всем! Стасу 25. На месте его родителей я бы тоже не спешила. Но мы с вами не они. Вообще-то я по просьбе подруги прикинула. А идея расширяться вообще Стаса. Или, думаете, я их насильно переселить решила? До чего у нас на форуме только не додумаются. Не исключено. Ну, да ему свои мозги не вставишь. Вы о чем? Я уже кого-то куда-то перевезла, не иначе Это она со мной обсуждала фантазии Стаса по поводу его жилья. Ну, со мной все подруги жилищные проблемы обсуждают ))) Вернее прежде всего мне по такому поводу всегда и звонят, у кого если только задумки какие бывают. Жалею. Мне дальше что делать? Позвонить ему и его родителям и прочитать лекцию? Так у меня телефонофф нету Вот про это ничего не знаю. Они планировали сначала свадьбу, потом ребенка, но это по словам мамы. Но могли и перепланировать ))) Но то, что для Ксюши беременность тоже неожиданность, то скорее всего вышло случайно. А может, просто ослабили контроль, раз уже все решили... Мама не то, что ждет - но никогда не выгонит. Это ж ее любимая доченька ))) Точно не знаю, но там вроде что-то с наследством связано. Если учесть, что родители у Стаса живы, то скорее всего родители выделили ему какую-то часть наследства за одной из бабушек/дедушек, а может бабушка сама ему завещала свою квартиру/комнату/дом и т.п.. Но оформлена студия на него, может он и добавлял что-то, не знаю. Но ипотеки нет, студия выплачена.
  13. Терпимость в быту.

Теперь на первого ребенка давать будут. И папа кишки подлечит?
  14. Терпимость в быту.

Вы о чем? О чем-то своем, видно. Да, балована. Ну что ж, сам такую выбрал.
  15. Терпимость в быту.

У подруги был очень трудный день. Только сейчас все более-менее успокоилось. Началось все с утра - Ксюша пошла на кухню мимо туалета, где заседал папа. И ее вытошнило... Подруга все сразу поняла. Да, Ксюша не хотела говорить, что у нее задержка - мама, это не от этого, это потому что у меня теперь совсем нет никаких нагрузок и я много нервничаю. Ага, конечно, не от этого. Именно от этого, к гадалке не ходи. И папа, оказывается - еще хуже воняет, чем Стас. Вот открытие за 20 лет Да, сбегали за тестом, хотя он уже и не нужен был, но для официального оглашения, так сказать. Ксюша беременна. Позвонили Стасу. Он обрадовался! Приехал фактически сразу (только время на дорогу) - с тортом и цветами. Ксюша ему обрадовалась. Позвонили родители Стаса, поздравили Ксюшу. Подруга поговорила со Стасом. Сказала примерно так - Ксюша стала очень чувствительна ко всему, ее угнетает маленькое пространство, все запахи, а в студии и готовите тут же, и туалет рядом... Он все понял! Сам сказал - понятно, ее сейчас беречь надо, пусть она живет где хочет - хочет у вас, хочет в студии. А если я добавляю ей дискомфорт - то могу пожить у родителей, если ей там одной будет лучше. Буду приходить, только если позовет. Сейчас они будут узнавать, когда можно будет расписаться, и можно ли вообще, хотя бы по справке. Никаких застолий не будет - Ксюше будет не до этого, помимо обстановки в мире. Лучше расписаться, и только родители немного отметят это дело дома, больше никого, Ксюша посидит с ними сколько сможет, хоть полчасика, потом со Стасом уйдут. Все гулянки с молодежью оставят до лучших времен, до родов Ксюше они и не нужны. Да и денег лучше поэкономить - им надо расширяться. Стас будет продавать свою квартиру, родители с двух сторон добавят те деньги, которые на свадьбу планировались, ну может еще сколько смогут - и будут брать двушку. Я им уже прикинула - если студия уйдет примерно за 2.400, а это реально, то все у них получится, особенно если еще и маткапиталом закроют небольшой кредит (они об этом и не знали, что так можно будет), который придется взять. Может, весь и закроют, если не будут на шикарные квартиры заглядываться. Оформлять будут в долях. Так что не расстаются они! Ксюша не знаю, рада или как - подруга говорит, она в какой-то глубокой задумчивости. Вроде и хотела всего этого - но как испугалась, когда случилось. Ну, это всем женщинам надо переварить - что теперь не девочка, а становишься мамой.
  16. Терпимость в быту.

Может, но очень многие люди не чувствуют своих ароматов, хотя в остальном у них все с обонянием в порядке. Да она вообще вся какая-то взвинченная приехала. Но вроде дома подуспокоилась, забралась к себе в комнату. Переживает там, или блаженно улыбается - не знаю.
  17. Терпимость в быту.

Про минет вообще молчать! Я даже почитала - нормой считается стул и три раза в день. Может, он раза три-четыре и ходит в туалет, потому что сидят дома и много кушают, но это вполне себе нормально. Ну да, имеют наглость иметь свои вкусы и особенности. Разные отношения у родителей и детей бывают. Бывают и вот такие - все позы расскажут и покажут для наглядности
  18. Терпимость в быту.

Ну вот с вами жил человек целый год, даже больше. И вдруг, для вас вдруг - уходит, не объяснив причин. Вот вы - на что подумаете прежде всего? Точно на то, как вы в туалет ходите? Уверена, что нет. А скорее всего - начнете перебирать свои последние действия, слова - где и на что там можно было обидеться. А Стас, значит - должен думать только на запах после его туалета, ага, иначе не умен Я не знаю их рацион питания. Питаются как-то, не жалуются. Вины Ксюши там нет. Но и вины Стаса я тоже не вижу. Вижу - полную не способность молодой пары разговаривать друг с другом (особенно Ксюши), при малейших проблемах убегать в кусты. Наверное, им действительно еще рано все это затевать - поигрались в тили-тили-тесто, гормоны успокоили, помидоры завяли и ладушки.
  19. Терпимость в быту.

Скорее всего. Ну, она еще молодая, встретит того, с кем не заметит никакого срача Неудобно мне названивать и спрашивать каждые полдня, а подруга сама не звонит. Узнаю что напишу. Наверное, пока все тихо и спокойно. Как включить взрослому человеку голову на эту тему, если с ним больше года жили и все было хорошо? Скорее всего действительно, это только повод. Может быть даже только для мамы. И как он включит телепатию? Я вот тоже не пойму таких фантазий. Ну вот видите, даже на примере Ксюши с чего он вдруг подумает, что у него не так пахнуть стало?
  20. Терпимость в быту.

В данном случае - я где говорила, что Стас злоупотребляет спиртным? Там нет ничего подобного, чисто ваши фантазии. У него телепатия, чтобы он понял без слов, отчего девки разбегаются? Если у него это просто особенность организма, с детства - то для него это и есть норма. Свое то не пахнет... А если у них такое от питания происходит - то и у Ксюши те же проблемы, просто она за собой тоже этого не замечает, ей кажется, что она розами.
  21. Терпимость в быту.

Может, и у нее мрак, только она за собой такого не замечает, а парень тоже молчит. Откуда вы знаете, что один раз? Может, и раньше был пять раз, просто девушка этого не замечала. Он же не все время дома сидел. Я думаю да. Иначе он бы не был весь в непонятках, почему она ушла, что даже несостоявшейся теще звонил. Какая богатая фантазия у форумчанок! Результаты в студию!
  22. Терпимость в быту.

Млин. Скажу подруге (( Да я то конечно согласна. Но я же не могу придти и взять за ручку девчонку, которая так не сделала, и направить ее на путь истинный )))) Конечно, 40 кошек срут розами и фиалками
  23. Ее не таскали, ее завели в квартире сестры. Они там лет семь жили, а кошечке не знаю, ну пусть лет пять было. Завели вопреки пункту не заводить животных. Ну а что ждать от не порядочных людей?? Они ко всем не порядочны. Увы, пострадала кошка.
  24. Терпимость в быту.

А кто это может оценить, кроме Стаса? Если он ничего не говорит - это еще не значит, что такого нет. Это не моя фраза. Но думаю, что едят они одинаковое меню. И у нее примерно тот же запах, соответственно. Нет?
  25. Терпимость в быту.

Так а говорили, что если брезгуешь мужика - то и детей не надо заводить. А по мне - совсем не показатель. Я бы ни за каким мужиком убирать не стала - а за своим мальком только так убирала и это было в счастье Ну, собственно, и Ксюша даже не думала на тему - а что же я делаю со своими ароматами... Или она точно розами это делает? )))