Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Our own people
  • Content count

16217
  • Last visited

Everything posted by Лана

1. У меня очень похоже было. Мы с моим гражданским мужем познакомились не вовремя, я тогда еще не отошла от смерти мужа, мне было рано строить новые отношения, хоть он мне внешне и понравился. Но сердце еще болело по мужу. Тоже повстречались-поужаживались пару месяцев (без секса), но отношения заглохли, потому что не дети так просто встречаться, а развития отношений не было, не могла я. Вот он и отошел в сторону, изредка напоминая о себе какой-нибудь поздравлялкой. И так 5 лет... Конечно, у него были какие-то отношения за эти годы, но ничего хоть немного серьезного он не построил. И я потом, когда смогла, через годик-два начала активно знакомиться с мужчинами, о нем практически забыв. Тоже ничего серьезного не получилось. Но на мужчин стала смотреть другими глазами. И вот, через 5 лет он активизировался ))) Тоже как-то случайно, наверное я тоже просто ответила не дежурным спасибо на очередную поздравлялку, не помню уже. Опять начался букетно-конфетный период, уже закончившийся по взрослому Сказал, что запала я ему тогда в душу, вот и помнил обо мне. И я верю в это, потому что к той женщине, которая в душу не запала, мне кажется мужчины не возвращаются. Да и у меня есть повод ему верить - я ему запала в душу потому, что очень похожа на его маму, которую он очень любил, чуть не боготворил. Сама не думала, что настолько, пока не увидела ее фото. Кстати, мне очень стремно ходить на кладбище - там на памятнике его мама сфотографирована в таком же ракурсе, как и мне моя фотка очень нравится. Так вот, именно в таком ракурсе - почти одно лицо! Даже как-то не по себе. Подумываю, чтобы и мой сын именно эту мою фотку мне когда-нибудь поставил на памятник, смотрится хорошо, гм. Так вот, после этих пяти лет необщения теперь мы вместе уже практически 4 года. Вошли два раза в одну реку и не жалеем. Серьезные вещи с одной попытки не всегда получаются! Так что есть смысл попробовать вашей подруге, считаю. Всякое бывает. ****
  2. Треугольник: муж, жена и свекровь.

Ну как не надо, если им/одному из них не достаточно их двоих? Как раз нужен третий, ведь союз, в котором нет секса - недостаточен. Это - так сказать основа семьи, союза - остальные члены будут лишь дополнением к тандему, но дополнения тоже нужны. Не необходимы и вполне заменимы, в отличии от основы - но кто вам сказал, что союз мама-сын самодостаточен? Как раз обычно сын и ищет женщину, согласную войти в такую семью. Причем его вполне устроит (и это даже лучше для мужской физиологии) и смена женщин, пусть не частая, если он не однолюб, а однолюбы крайне редки. Если женщина, увидев прочную основу семьи, в которой ей отведено место дополнения, не согласна - то понятно, что это ее право. Хочет быть сама основой семьи - тогда надо создавать ее с другим мужчиной, этот для такого занят. Вот и все. Но быть как дополнение - женщины очень часто находятся согласные на такое, ведь даже женатые мужики находят любовниц. А там место любовницы вообще 25, вместо здесь третьего ))) Молчу уже про практически "официальных" вторых жен, которые и детей от женатых рожают, становясь запасной семьей, уж точно не имея никакого места в его основной семье. По большому счету так и есть - у людей сложившаяся семья, в которой, повторяю, можно стать лишь дополнением (сексуального плана) для сына - но иногда женщина пытается разрушить уже имеющиеся отношения, выгнать из этой семьи или сместить с ее места свекровь, одного из основателей так сказать, часть основы этой семьи. Кому такое понравится? Вот отсюда и идут все нелады с такими свекровями. Понятие нормальности в этом вопросе у всех разное. Раньше наоборот, считалось, что сын (один из сыновей) обязательно должен всю жизнь проживать с родителями. А его жена полностью подчиняться его маме. Такое и сейчас есть на Востоке. И там это нормально. Лично у вас - другое понятие нормальности, но вас же и никто не заставляет жить по тем понятиям. И вы других хорошо будет, если не будете заставлять жить по своим, для кого другое нормально. Я вот тоже никогда бы не пошла в такую семью, по мне скорее восточного менталитета - так я и не сходилась никогда с такими мужчинами. Но это не значит, что они как-то ненормальны, а я вся такая в пальто. Просто у нас с ними разный менталитет, что ли. Вот и все. Пусть себе живут так, как им нравится, а я буду жить так, как мне. И по мне не красят человека плевки в другого только потому, что другой имеет "наглость" жить по своему, не как эталонный плюющийся "образец". Это нормально и хорошо, но не для вас, а для них. Ну, вот они такие, и это надо принимать так, как есть. А не пытаться переделывать людей по своему вкусу. И это только ваши проблемы, что вам от кого-то, кому на вас абсолютно мимо - жутко и неприятно. Работайте над собой и над восприятием других людей, что тут можно сказать. То есть вы рассматриваете жену в основном как домработницу для сына? Вот не женится - и останется без обслуги, а женится - будет кому за ним ходить-обихаживать. Так? А ничего, что и разводы бывают, и мужчины вдовцами остаются - где гарантия то?... Нет гарантии. Так тогда о чем разговор? Не аргумент. Все равно есть шанс, что даже глубоко женатый мужчина может остаться один под старость лет, и ему придется решать эту проблему, с обслуживанием его. С нуля, как и тому, кто жил с мамой. Ничего, все решаемо - женщин 50+ и 60+ намного, в разы, а может и в десятки раз больше, чем мужчин этого же возраста. Так что желающий жениться мужчина в любом возрасте нарасхват, всегда найдет желающую женщину. Было бы желание. Просто не у всех оно есть, реальное, без завышенных требований - вот и есть холостяки. А не потому, что их не берут, вот прям ни одной женщине не нужен. Нет. Я уже как-то рассказывала, как моя знакомая, только выйдя на пенсию, поехала в санаторий от собеса, то есть "старушечий". Она еще и всегда хорошо и молодо выглядела - так на нее там прямо с ненавистью с первого раза старушки начали смотреть. На танцах поняла, почему - все эти плешивые, хромые, пузатые или высохшие, беззубые старички потянулись к ней! Все пять штук ))) А оказывается, за каждого даже не очень ходячего старичка там войнушка! И все сто старушек ее там чуть не разорвали, она очень быстро ушла с тех танцев. Причем, там реально до драк у них доходило! Ага, когда одна старушка пыталась увести это чудо у другой, "официальной" санаторской подруги - то моя знакомая видела, как та вцепилась ей в волосы. А польщенный старикашка, который не мог вставать без посторонней помощи - довольно улыбался. Те боролись за право выносить за ним горшки... Жуть. Да что вы так за них беспокоитесь Пусть живут, как хотят. Тем более, что женщины лет так на 14 дольше мужчин у нас живут - так что, если взять по среднему, то одному ему останется всего лет 6 прожить, если мама его рано родила. Не беспокойтесь так за эти годы, справится, уверяю вас. Не в браке, а семьей. И что вам, чешется над ними поерничать? Как будто лично у вас кто-то мужика увел. Ну, вот нравится им так - вам то, да и вообще кому до них дело? Ну, пригласили они одну из женщин быть третьей - и что, чем так вас задели? Та женщина и решит - надо ей такое или будет с перламутровыми пуговками искать.
  3. Наверное, для многих из нас газета и форум стали частью жизни. И почти все пришли на форум благодаря газете. Мы уже как о родственниках - знаем друг о друге почти все значимые моменты жизни, годами и десятилетиями общаемся, имеем какие-то, пусть виртуальные отношения. И все время учимся чему-то у газеты, потому что там есть чему поучиться, над чем подумать. В этом - заслуга всех сотрудников редакции! С праздником!!! С Днем рождения! Огромное спасибо вам за эти 20 лет вашей работы, нам очень нужна наша любимая МС!!!!
  4. Треугольник: муж, жена и свекровь.

Развестись. Это та ситуация, когда ваши желания не осуществимы с этим мужчиной. И вам надо или выбрать другого мужчину, или принять то, что будете жить не по своим хотелкам, а по чужим. Вряд ли вы будете это делать - так что разводитесь. И пусть живут. Вы там причем? Вас не устраивает жить втроем? Не живите. Так а зачем вообще пытаться отрывать? Вот хорошо двоим людям - но третьему приспичило ради своих хотелок их отрывать... Тоже эгоизм. Ясно же, что в данном случае этот мужчина идет комплектом с мамой - вот и надо или принимать этот комплект, или не принимать. Но пытаться влезть в их тандем, разрушить его - по мне, не айс. Да и смысла не имеет - этот тандем объединится против такого насилия третьего человека как раз против него. По мне, раз здесь женщина уже не принимает комплект - то только разводиться. Ну, поняла вот, что не ее - и о чем там еще думать, чего ждать? В чем "виноваты-то"? В том, что им хорошо жить вместе? Или в том, что не собираются осуществлять желания третьего человека за свой счет, за счет своих неудобств и против своих желаний? Скажу больше - жен обычно и бывает у таких мужчин много, потому что ему и не нужна одна. Он не испытывает ни к кому из жен глубокой привязанности, когда чувства у супругов переходят в скорее родственные, когда они сплачиваются в постоянный нерушимый союз - такая родственница у него уже есть. А сексуальная тяга постепенно угасает, и вот когда ее не остается - то и женщина перестает терпеть, и мужчина теряет к ней интерес, который не переродился в близкородственное чувство, потому что это место занято. Ему просто становится не нужна эта жена. Другим мужчинам жена иногда продолжает быть нужной из-за чувства семьи, постоянства, привычного быта и они просто заводят любовниц, а такие мужчины разводятся, ибо им этого не надо, это у них уже есть с мамой. С мамой нет только секса, сексуальной тяги - и именно это и ищут такие мужчины на стороне, так сказать. На стороне от семьи - ибо главная и основная семья с мамой. И это не хорошо, не плохо - это просто вот так у них. А быть ли такой "семьей на стороне" для такого мужчины - это уже личное дело той женщины, которой он это предложил. Но стать его семьей, основной, частью этой семьи - можно только вписавшись в их комплект с мамой! Это надо просто иметь ввиду, знакомясь с таким мужчиной. Это можно сравнить с ребенком от первого брака у женщины - тоже вряд ли какой мужчина рад этому, но вот есть комплект - и или принимай этот комплект, уживайся с ним, взаимодействуй - или ищи другую женщину, пока бездетную, если бесят чужие дети от другого мужчины. Так и здесь - бесит само присутствие свекрови, ищи другого мужчину, лучше сироту. Да все и повсеместно ищут как удобнее и комфортнее. Пока не видела никого, кто бы искал потруднее и понеудобнее. Автор не исключение - тоже о себе, любимой, думает, а не о том, как ее мужу будет комфортнее. Она права, но и ее муж тоже прав. Они друг друга стоят. Так же можно сказать и об авторе. Да и крайне редка такая любовь до самопожертвования! Не думаю, что ее надо всенепременно искать, а тем более требовать (пусть в свей голове) от кого-то, она может и не случиться. Сейчас все больше люди ищут именно комфорт, с кем будет удобнее, чем без этого человека. Так что ожидать этого от других... Это не больно - это естественно! Так у большинства людей и бывает. У подавляющего большинства. И автор такая же. Да и не должна быть другой. Или ее тоже надо переделать? Мужу в угоду? Возможно, но вряд ли. Обычно такие мужчины предпочитают менять женщин. И именно такая жизнь их и устраивает - крепкий тыл, налаженный быт, прочные отношения - и цепочка сексуально привлекательных женщин. И, в принципе, они не плохо устроились
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Думаю, будет вкусный суп. Это же что-то среднее между стручковой фасолью и солеными огурцами ))) Если вымочить, то свежий супчик, если соли много - то типа рассольника.
  6. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

У моей подруги и ее мамы подтверждено. Они обе не курят и никогда не курили (правда не знаю про молодость мамы подруги). У подруги состояние очень тяжелое, повреждены практически полностью оба легких. Она в реанимации. У ее мамы, хоть ей и 79, но состояние намного лучше, повреждено одно легкое, уже пошла на поправку, немного окреп голос и она стала кушать. Заболели с разницей в один день, никаких особых симптомов не было. Мама пару дней куксилась, пропал аппетит, вот в общем то и все. А потом ночью у мамы поднялась высокая температура, стала немного кашлять и задыхаться. Подруга вызвала скорую, забрали. Ей ничего не сказали! Поскольку ее мама никуда не выходила уже очень давно, то она решила, что ее у окна продуло, когда "гуляла", ну и в связи с возрастом дало такую температуру. Она в тот день пошла на работу, чувствовала себя нормально. На следующую ночь вызвала скорую себе с такой же высокой температурой. Вот так. Еще случай - подруга подруги, курящая. Сама медик (не терапевт, профильный специалист, с пневмонией не имеющий ничего общего). Сидит уже несколько дней дома с высокой температурой, тест положительный, в больницу не едет принципиально, лечится по телефону с помощью своих коллег. Пока не задыхается... Но и температура не сбивается. Настроена сугубо отрицательно против больниц, по каким-то своим соображениям, нам, непрофи, не понятным. Но она самая умная и ей виднее всего, говорит моя подруга, ей ничего не скажи. Наверное думает, что поедет только в последний момент, когда припрет и станет задыхаться, потребуется ИВЛ. А ничего, что очередь в приемный покой по 70 машин? Надо за сутки занимать... И умирают люди как раз в основном в скорых, от отека легких. Я для себя решила, что если что, ттт, то поеду в больницу сразу же. Даже уже продумала тревожный чемоданчик, потому что сразу с больной головой и высокой температурой тяжело собраться. При первых симптомах любой простуды - соберу за 5 минут, и пусть лежит. Да, те, кто там лежит, говорят, что надо брать с собой побольше туалетной бумаги! И еще очень желателен термос - ночью хочется горячего или хотя бы теплого, а рядом только холодная вода. Так же какие-нибудь паштеты в банках, или что-то типа этого, мягкое - холодильник там есть, а передачки запрещены. Выздаравливающим не хватает еды, она там никакая и мало (во всяком случае в Боткина в Питере). Паштеты - потому, что сил жевать еще будет мало, и долго лежат.
  7. Скорее всего нет, но точно не знаю. Просто вряд ли какой собственник пропишет обратно свое обременение ))) , если хочет продавать квартиру, а не оставить ее этому обременению. Да у нас много чего и куда добавить можно и нужно... Только нас с вами об этом не спросят, увы.
  8. В какой-то степени да, да и вообще надежда на то, что все документы не поддельные, и никто не хакер и не взломал базу Госреестра ))) Особо бдительные покупатели могут потребовать свое присутствие на выдаче этой формы в паспортном столе. Но, если говорить о всемирном заговоре - то где гарантия, что паспортистка не подкуплена... Но как-то не слышала случаев про поддельные формы №9. Вот про поддельные документы на право собственности, когда таковые были, слышала. Особо бдительным может также помочь полицейская база, если есть на нее выход... По мне, перестраховались чиновники. Нет. Вы же там не были прописаны на момент приватизации. Более того, те, кто писал отказ от приватизации и был там прописан на момент приватизации, а потом выписался - теряет это право. Это право действует пожизненно, но при условии наличия прописки в этой квартире. Оно не дает право выписавшимся снова по своему желанию прописаться туда уже без разрешения собственника.
  9. Вообще-то все здравомыслящие люди покупают квартиру только при наличии пакета документов, в который входит форма №9, это форма о прописанных в квартире.
  10. Если они не хотят выписываться добровольно, то только судом. И то, если они были прописаны в квартире после приватизации этой квартиры бабушкой. А если прописались перед приватизацией и соответственно писали отказ от приватизации - то они имеют право пожизненного проживания в этой квартире. И не важно, что собственник сменился - тогда эта квартира с обременением.
  11. Коронавирус. Часть тринадцатая.

Даа, люди у нас... Была на даче, Ленобласть. В местном магазине я одна была в маске и перчатках, остальные как ни в чем не бывало стоят вплотную друг к другу в небольшой очереди, общаются. На меня посмотрели как на инопланетянку, некоторые заулыбались. Было ощущение, что я вошла в магазин как минимум в скафандре, или летом в костюме Снегурочки. А сын как раз увидел на сайте Ленобласти, что в нашем поселке тоже есть зараженные! Так что в селах, кажется, уже опаснее стало ходить в магазин. И там особо и не проконтролируешь, где контролеров то столько набраться. В городе хоть как-то немного придерживаются рекомендаций. А в селах - страна каких-то непуганых розовых пони.
  12. Подруга рассказала. Едет в трамвае, уже довольно поздно. Все немногочисленные пассажиры в масках, все у нас культурные ))) Входит очень хорошо подвыпивший мужик, без маски, но очень общительный. Начал разговор с кондуктором, но та быстро отошла. Он начал к пассажирам клеиться - а лиц не видит. К одной пассажирке, такой на вид худенькой пристал - ему из-под маски старческим голосом проповедь прочитали. Он к типа длинноволосой шатенке подкатил - ему оттуда, из-под маски басом сказали, что сейчас в морду лица получит. Мужик, окинув диким взглядом вагон, весь в отчаянии, встает и идет к водителю трамвая (она в стеклянной кабинке без маски) и кричит - девушка, ну вы то хоть девушка! - давайте с вами познакомимся!!! Весь вагон ржал.
  13. Чаще всего, когда у отца появляется новая семья - потомство от бывшей жены становится не приоритетным для него. А уж для чужой тети тем более оно зачем. И уж что хочется бывшим - меньше всего волнует новую семью, в том числе и бывшего мужа. Ребенок еще волнует - но никак не хотелки бывшей, если она безразлична. В данном случае бывшая явно не безразлична - вот и результат виден, и отношение к новой семье. Это да. Только он рулит ситуацией. В данном случае да.
  14. Когда заканчиваются аргументы и не хватает мозгов продолжить нормальную беседу - то начинаются обзывалки соответственно умственному развитию оппонента Да, конечно же новые жены мечтают о СВОЕМ хорошем муже, а не чужом хорошем отце. И не думаю, что есть мазохистки, мечтающие об обратном. Конечно идеально, чтобы твой муж просто не имел детей от первого брака - но это возможно основной массе женщин лишь до определенного возраста. Потом 90% мужчин становятся детными. Так что да, приходится выбирать из этих детных тех, кто способен иметь в приоритете новую семью, а не прошлую. И таких мужчин большинство. И они годятся для новой семьи, их и предпочитают женщины. Что вам не так? Все естественно, и всем конечно же плевать на ваши глупые мечталки. А бывшим нверное хотелось бы, чтобы их потомство кому-то было нужно, офигеваю При этом им самим конечно же совершенно не нужны дети, которые родились в новой семье.
  15. Ну уж соответствующие органы, да еще и явно не в этом городе (если бы в этом, то не потерялись бы, маленький же) точно не сболтнули бы ни про каких Ивановых. Они по стописят писем каждый день отправляют. Тем более, откуда органам знать, что эти брат и сестра женаты - это только они сами могли увидеть, прочитав ответ на запрос, что брат теперь имеет такую-то фамилию-имя-отчество, например - и поняв, что это муж. Органы никогда не предоставляют информацию о семейном положении разыскиваемого, да у них и нет такой. Там вопросы только о прошлом, о смене фамилии-имени-отчества, о местонахождении по такому-то адресу в таком-то году, например в детдоме.
  16. Да понятно, что в 50-е, когда не было анализа ДНК говорить о чем-то точно было нельзя. Даже если и росли вместе, и мама верная - подменить детей могли и в роддоме. А уж чтобы столько лет прошло - и вдруг нашли с точностью в 100% - конечно чушь. Даже если и какая-то курточка с бирочкой совпала - ее разве не могли одеть где-нибудь на другого ребенка? И конечно смешно, что об этом, об этих догадках двоих узнал весь двор - ведь люди как и уехали из-за этого из маленького городка, потому что обсуждать будут. Это какими же кретинами надо тогда быть - сначала всех оповестить, а потом собраться и уехать? Конечно это одна из баек эпохи потеряшек-находок. Но вполне себе могло такое быть, что родственники не зная об этом женились. И что?? Прямо не жисТь, что оказались чужой родней, выросшей порознь? Да посмеялись, поохали да забыли и жили как и раньше. Уж никак не разглашали такое, еще и в маленьком городке, откуда придется уехать из-за огласки.
  17. А они точно по закону брат и сестра? Уверена, у них с документами все в порядке. Иначе они не смогли бы вообще пожениться. Да и потом - что печать решает?? В эпоху гражданских браков говорить о бумажках смешно. И еще - никто насильно разводить их не будет. Это не поженить могли, а чтобы развелись бегать не будут. Да какое там хорошо. Так, отрывочные воспоминания далекого детства. И что - они так важны во взрослой жизни?? Прям чтобы играли решающую роль, ага. Ну так это ПЕРЕД слишком близкое, для того, чтобы отношения начинать. А раз отношения уже есть, развились - то что там задним числом ограничивать? Как уже рожденного ребенка исключить? УЖЕ случилось! Назад ребенка не запихнешь. Вот и надо тогда эти УЖЕ не нужные условности, созданные для того, чтобы не женились близкие родственники - посмеяться и забыть. Эти условности данной паре - как мертвому припарка. Так зачем они, зачем о них думать то теперь?? Ну, повторяю - только чтобы иметь ввиду и не зачинать второго ребенка. Все, больше они уже не нужны.
  18. Да чем вам так страшно то? А по мне история выведенного яйца не стоит. Ну, оказались генетической родней - что за проблема?? По факту то чужие люди. И с психикой у них все нормально - потянуло друг на друга без знания о родстве. Трудностей народ не видел, жить спокойно надоело...
  19. А зачем гробить психику о том, что уже произошло? Не хотят жениться/замуж выходить за близких родственников потому, что есть риск рождения больных детей. Не было бы такого риска - думаю, не развился бы такой стереотип в народе. Понимаете - это СДЕЛАЛИ постыдным только для того, чтобы оградить популяцию от рождения больных детей! А не потому, что так само по себе стыдно. Ведь все нормы и ограничения общественной морали придуманы не от балды, а с практической точки зрения, для темного (раньше) народа. А здесь уже это ограничение не нужно, оно уже сработало, уже состоялось рождение ребенка. Поэтому смысл в данном ограничении теряется. Конечно, не надо рожать второго ребенка - но по мне это и все, что надо предпринять при узнавании такого факта. Сейчас такой паре, уверена - посоветовали не разбегаться при наличии чувств друг к другу, а сходить сделать генетическую экспертизу, и узнать вероятность рождения с каким-нибудь заболеванием второго ребенка. Если эта пара стерильна в генетическом плане - то вообще выбросить эту бумажку о родстве брата-сестры, и все дела. Было бы о чем горевать, вообще не понимаю смысла.
  20. Да, вообще-то всегда было именно так: наличие влечения - повод укладываться в постель Хотя бы рассматривать такое укладывание, ну бывает конечно влечет к тому, с кем мозгами не хотелось бы... И тогда решать - перебарывать свое влечение или не тот повод, не столь важен, чтобы себя перебарывать. Но это уже детали, не влияющие на сам факт наличия или отсутствия влечения. Вот без наличия влечения укладываться в постель - это уже проституция, потому что за что-то укладываются, если без влечения. Для отсутствия/наличия влечения это абсолютно не важно. Не мозгами идет влечение. Вот для мозгов уже может и важно. Но они не влияют на само влечение, повторяю. И по мне никакой даже воспаленный мозг не сможет как-то объяснить себе, почему с утра можно и неплохо было с этим человеком в постели, а с обеда уже ни-ни, низзя, потому что бумажка
  21. Ну и не в одночасье вдруг не захочется интима с тем, с кем нормально все еще сегодня хотелось. Все же родство - оно не только генетическое. По мне похожий набор генома - еще не родство. Кстати, у нас у всех могут, если проверить ДНК, оказаться неожиданные генетические родственники в супругах. Да даже родной отец или мама всегда могли согрешить, не говоря о бабках-дедках И что? Ото всех шарахаться, или только при наличии бумажки будет возникать влечение? По мне родство - это И кровное (генетическое), И духовное, то есть родниться надо с детства с теми, с кем общий геном, вот тогда родня. А если генетические родственники не знали толком друг друга и выросли порознь - по мне у них родства нет, только похожие гены. А что бумажка о похожих генах дает?? По мне пшик это, а не бумажка. А еще есть очень похожие люди, двойники. Думаю, и геном у них, во всяком случае его часть, ответственная за внешность - очень похожи, может даже идентичны в отдельных случаях. И что - кидаться к ним на шею с криком родня?
  22. Ну, если ваш сын одновременно приходится вам сыном и мужем вашей невестки - то он вам кто прежде всего, муж невестки, или ваш родной сын? примерно так и тут - ну и что, что седьмая вода на киселе - еще и племянник, не только сын? Неужели это может хоть как-то сравниться с родством с родным ребенком?? Гы, собственно, ваш сын еще и племянник вашей родной сестры! Вы не знали? А оно так. Только для вас это имеет какое-то значение? По мне - глупо о таком родстве думать, если есть намного более близкое родство. Они перестали испытывать друг к другу влечение? От одной бумажки? Вот если не стало влечения - тогда да. Но разве это зависит от бумажек? По мне нет. Как и крепость отношений от печати, от чернил. Не возможно не узнать родного человека, с которым вырос до сознательного возраста. У них могли остаться только обрывочные воспоминания именно раннего детства, а это ни о чем. По сути - они были чужие друг другу люди.
  23. Это родство намного дальше, чем родство мать-сын. Неужели имело бы значение вторичное родство (да даже третичное - сестра-брат оно по мне вторично после мать-сын), еще и вместо первичного? По мне это чушь, никак не может собственный ребенок, которого родили вы лично - восприниматься племянником какого-то там брата, которого вы тем более и не знали. Лично я вообще племянника по брату, которого не знала - не воспринимала бы особо за родню. Имею ввиду с другой женщиной. А здесь - прям прежде всего какой-то племянник? Да ну, надуманно.
  24. Надеялись на здорового ребенка. Если есть шанс на здорового - то есть люди, которые будут пытаться выиграть этот шанс. А в данном случае, как я поняла - врачи давали им такой шанс, причем 50/50 - если родится девочка. Вот и старались родить девочку... Согласна. По мне не нормально воспринимать родственника мужского пола как полового партнера. Но наверное не у всех людей эта функция включена.