Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хитрюга

  1. Смена имиджа

    Давно засматриваюсь на подобные, типа пикси, скорее всего, мне бы пошло, черепушка круглая, ровная, но есть у меня шрам от ожога на голове с детства-небольшой лысый участок, боюсь, видно будет.
  2. Смена имиджа

    Не обижаюсь ни в коем случае, висок был в качестве эксперимента, кому-то нравилось, кому-то нет, что ожидаемо и вполне понятно. Очень не хватает, иногда делаю объем с помощью плойки гофре, но не часто, ломаться начинают. Вот склоняюсь к стрижка с акцентом на объем, лишь бы ещё мастер подстриг как надо,если все-таки решусь.
  3. Смена имиджа

    Спасибо всем за мнения и за хорошие слова, мне очень приятно . С такой длиной я достаточно давно, так то это градуированное каре, но без укладки, с утра. Висок и чёлку ещё отращиваю. Да и после укладки через пару часов все сходит на нет. До этого долгое время были ещё длиннее, ровным срезом и выраженной густой чёлкой. И каскад был. И вот теперь меня кидает из стороны в сторону, то ли длину растить, то ли стрижку сделать Хорошо, что @Кисюга отписалась, я как раз хотела поинтересоваться, какая у вас структура волос, так как были сомнения, будут ли волосы лежать как надо на таких тонких волосах, как у меня.
  4. Смена имиджа

    Девушки, хочу и я попросить совета по поводу стрижки. Очень меня зацепила прическа @Кисюга, на 22, по моему, странице, но пойдёт ли мне, вопрос. Волосы у меня тонкие и очень мягкие, чтобы создать объем приходится постараться. Ещё и чёлку отращиваю, категорически не нравлюсь себе в таком виде Вот как то так Зимой выбривала висок, выглядело так Но тут на самом деле волосы убраны назад, выглядит как короткая стрижка. Как думаете, стоит мне сделать подобное, как у Кисюги, очень мне нравится, но никак не решусь, буду рада мнению со стороны. Да и вообще, приму любые советы по поводу внешности.
  5. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Да, прямо горячим, остынет и в холодильник. Оно отлежится и станет таким, как надо. Может и другие способы есть, но я так делаю часто.
  6. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    @Дальние Дали Попробуйте после того, как сварили мясо завернуть плотно в пищевую пленку и охладить. Лучше на ночь в холодильнике. Должны получиться кусочки.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Носик Сестра! У меня точно такого же цвета фаленопсис цветёт уже полтора года, сама в шоке. Как зацвел в октябре 2017 года, так и по сей день, вот не вру! И сансевьера (одна из) тоже уже два раза стрелы выпускала, аромат и правда упоительный
  8. Автошкола. Учимся водить машину.

    Не знаю, мне кажется, на месте, как большинство учат, проще. А так, ещё толком не знаешь что делать, при этом в движении все выполнять, тогда казалось сложно Вот и я об этом, мой инструктор так же говорил.
  9. Автошкола. Учимся водить машину.

    Да вы ветеран по сравнению со мной! Страх я имела в виду такой, что страшно было вообще выезжать одной на дорогу. Сейчас уже спокойно сажусь и еду. @Совсем Не Ангел В ограниченном пространстве да, а ведь в автошколе как учат, встань-выкрути руль- проедь - опять выкрути. Он заставлял меня ещё на автодроме все это в движении делать , очень тяжело мне это давалось, конечно.
  10. Автошкола. Учимся водить машину.

    Это да! Тоже так делаю. А камеры у меня и сейчас нет. С ней реально легче? Поставить что ли себе простенький парктроник. О да! Я когда впервые на автодром заехала, через полчаса вся мокрая из машины выпала буквально. В следующее занятие мне попался инструктор, с которым я в итоге и училась дальше. Никаких кручений руля на месте, все только в движении. Ты, говорит, видела в реальной жизни, чтобы кто-то на месте крутил стоял? Так то. Никакой подгонки зеркал на асфальт, чтобы было видно разметку, учил ориентироваться по капоту машины, по стойкам, по фарам. Все соки из меня выжимал, но в итоге я ему сейчас благодарна.
  11. Автошкола. Учимся водить машину.

    Разумеется, понимаю. А обидно было от самой себя, что так сплоховала. Парковаться до сих пор страшновато, но приходится, конечно.
  12. Автошкола. Учимся водить машину.

    Я отучилась в ноябре, в 34 года. Сдала со второго раза, в первый завалила автодром- гараж. Вот всегда он у меня получался практически идеально, а на экзамене задела конус - обидно. Но инструктор у меня был от бога, конечно. Он учил именно ездить, когда как многие у нас учат просто сдавать экзамен. Выезжали с ним в город и отрабатывали реальные парковки , мои будущие маршруты от садика-школы, движение задним ходом у меня теперь как по линеечке. Хотя мучились с этим долго, бывало и поплачу после занятий и бестолочью себя чувствовала и думала, что никогда не смогу. Машину купили только недавно в конце февраля. Муж у меня без прав, поэтому сразу пришлось ехать самой. Вот как заключили договор купли-продажи, так сама и страховать поехала. Потом и детей каждый день в садик и школу и обратно. Кроме меня ведь некому. Страшно было поначалу, утром просыпалась и при мысли, что за руль уже мандраж начинался. Сейчас, спустя месяц страха нет, практически. Начинаю получать удовольствие от езды, и , конечно, оценила, что это действительно И да, жалею, что не пошла раньше. А ведь собиралась ещё давным давно, лет в 20, так и прособиралась, сейчас бы уже ездила как "старый матерый таксист"(с)
  13. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Ой, это же гномик из моего детства! Хорошо помню, как мне покупали точно такой же давным давно, года 4 мне было. Обожала его. Бедняга, за что его так
  14. Смерть меньшего брата-2

    Вчера умер наш годовалый котик, сбила машина. Обнаружила я, Слава Богу, что не сын. Плачу второй день, я и не подозревала, что так люблю его, так скучаю. В первые в жизни испытываю такую боль от потери животного. Хожу как дурочка и всем знакомым рассказываю о том, что нашего кота сбила машина, не знаю почему. Просто вот хочу об этом говорить и все. Спрятала все его миски, лотки. Не могу. Рыжулик мой, мой маленький , я так скучаю.
  15. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Два с половиной через две недели. Было ощущение, что у неё как-будто бы блок какой-то стоял, например, раньше на прогулку если выходили без памперса, пыталась держать на улице, каждые 10 минут, нет, ни в какую, стоило зайти домой, тут же авария. Или сидела безрезультатно на горшке, потом вставала и делала все на пол или на любимое кресло ( хоть выкидывай его теперь).
  16. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    А у нас дело пошло, кажется ! Недавно писала, что дочь ни в какую не ходила на горшок, сикала где попало, а особенно было у неё любимое кресло, беда с ним, бывало, сядет и бессовестно на нем прудитВ очередной раз после такого случая муж не выдержал и отругал, несколько раз громко и чётко повторяя, что сикать надо на ГОРШОК! Дочь, естественно, в слёзы, я её пожалела, попутно объясняя, почему папа ругал. И через несколько минут она попросила горшок и сходила в него. Понесла показывать папе, мы, конечно, выразили бурную радость, хлопали в ладоши , радость была непотдельна. С тех пор несколько дней прошли с переменным успехом. То забудется и мимо, то дотерпит до последнего и половину в штаны. Но, конечно, больше её за это не ругали, а в случае похода на горшок громко радовались и хлопали. И вот дня три уже почти без промахов. Дневной сон без подгузника, осечек нет. На ночь пока надеваю, но чаще просыпается с сухим, сразу после сна высаживаю на горшок. Выше писали про клеяющиеся пеленки, не знала про такие, хочу. Благодать, не передать словами! А то я тоже уже нервничать начала.
  17. Отдых в Краснодарском крае - 4

    @Белая Медведица можно мне сайт в личку, пожалуйста.
  18. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Ой, у меня так же, дочке 2,4. Никак, вообще. Посидит немножко и вскакивает, потом со спокойной душой прудит где попало. Пытаюсь отпустить ситуацию, но уже начинает напрягать. Сыну уже подгузники в этом возрасте вообще не покупали уже, даже ночью подставляла горшок и сикал туда без проблем. С дочкой пыталась действовать по такой же схеме, не сработало, что лишний раз доказывает - нет нашей заслуги в таких делах. Все зависит от ребёнка. А в остальном тоже песни поёт, знает несколько стишков, разговаривает внятно и предложениями, одевается, ложкой полностью есть сама. А вот горшок увы, никак.
  19. @Катерина Я только с разрыхлителем и делаю. У меня почти вся замороженная ежевика на этот пирог ушла
  20. Давно хочу сказать спасибо @счастье есть! за чудный Рецепт пирога. Очень быстро и очень-очень вкусно. Пекла уже много раз с разными ягодами, рецепт прочно прижился.
  21. Солнышки-12

  22. О детском непослушании

    Подробнее можно, с примерами в чем выражается плохое поведение? У меня дочка такого же возраста и я не представляю, что поставлю её в угол, да и не будет она стоять. Просто это так расплывчато-плохо себя ведёт. Везде лезет и требует внимания? Это нормально. А что ещё у вас не так?
  23. Штурм и остальные в Инстаграме.

    И правда, что у неё с руками? На самом деле такие волосы что ли?
  24. Наш сонник - 9

    Сегодня видела во сне аистов. Как-будто я в родительском доме, мы сидим со знакомой девушкой во дворе и тут я замечаю на крыше две пары аистов. Одна белая, другая серая. Они сидят в гнездах и уже вывели птенцов. Птенцов тоже видно много, по меньшей мере по шесть или семь. Я в восторге обращаю внимание этой девушки на аистов. Неподалеку сидят наши мужья. Тут её муж вскакивает и собирается их убить, мол, так нужно, в руках его нож. Его лицо при этом злое, вроде бы он пьян. Я начинаю плакать и пытаюсь его остановить, так и проснулась в слезах. Буду рада, если кто сможет разъяснить, к чему это.
  25. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    @Снатка Мародерство чистой воды. Я не понимаю, они что, эти игрушки спокойно своим детям играть понесут или продавать? Ужас, конечно, слов нет. Ещё траур по всей стране, а шакалы уже промышляют.
×