Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хитрюга

  1. Одежда и обувь для детей - 2

    Наверное, неправильно ухаживали. Я тут демисезонный комбинезон Лесси взяла за 800 рублей. Пока гулять в нем не ходили, но потестила водой, вроде нормально. Будем посмотреть.
  2. Супермаркеты и магазины - 3

    Я думаю, из-за этого. У нас тоже в Вк во всю шпарят наклейки на заказ. И готовые буклеты по 250. Игрушек в наших Магнитах тоже нет, сказали, привезут к 17 апреля. Наверное, изъяли в связи с распространение в интернете. Народ-то набрал там наклеек и ломанулся за игрушками. Вообще, я впервые с таким сталкиваюсь, чтобы так незаконно наклейки распростаняли, мне это не по душе как-то. Мы один буклет собрали, не знаю, успеем ли второй. Кружка для меня удобная оказалась, люблю из неё пить.
  3. Если супруг - алкоголик - 3

    @счастье есть! Это та невестка, которой муж по горлу ударил и она не хотела идти к врачу? Я может пропустила, чем та история кончилась, вылечилась она?
  4. "Взвешенные люди" шоу на СТС

    Тоже буду смотреть. Прежние выпуски видела урывками, за этим решила следить с самого начала. @Лирика Тоже обратила внимание на это. Особенно первый выбывший парень Максим. Сколько нам заявлено, что он весит? 140 что ли? Вообще не скажешь. По виду просто упитанный парень, а вот поди же ты! (Мне было жаль, что он ушёл, приятный такой). Хотя, к примеру, мой муж весит 96 при росте 189, но лишнего у него по виду ничего нет, жира ни капли.
  5. Солнышки-12

    Моей девчуле уже 2 годика
  6. Как отлучить ребенка от груди?

    @Линден У нас так же было, дочь дербанила титьки всю ночь. В 1,3 бросили и да, стали спать не просыпаясь. Но я во время бросания изначально не давала ничего попить. Один раз водичку в бутылке, дочь с негодованием отвергла. Я здесь писала в прошлом апреле, отписывалась каждый день как оно было. Как раз таки три дня. Но ваш, конечно, маленький ещё, и года нет. Тоже хочу теперь положить спать отдельно. Кровать уже стоит, ждём, когда придёт матрас и буду пробовать. А то привычка тербить грудь руками у неё так и осталась, как у многих.
  7. Если супруг - алкоголик - 3

    У меня у обоих мужей ( в смысле, бывшего и настоящего) очень красивые глаза, так ни один ребёнок ни от того, ни от другого эти глаза не унаследовал. . Ну это так, к слову. Одумайтесь, не загоняйте себя в еще большее болото. Не нужен оно вам.
  8. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мой муж совершенно не умеет делать сюрпризы, вот вообще. Если он что-то купить за пару дней до праздника, то в тот же день и подарит - терпелки нет ни грамма. Доходило до абсурда . Был в отъезде и 31 числа вечером приехал, мы с сыном пошли его встречать с поезда и он по дороге домой начал мне рассказывать, что именно везёт нам в качестве подарков. Ну подожди ты пока до дома дойдем и там дари, удивляй! Нет же. Или в прошлый раз звонит днем, поздравляет с праздником и тут же говорит " вот поехал в Пандору, подарок тебе покупаю" . И так почти всегда. Я уже смеюсь, пусть так. В этот раз дал денег и я сама себе купила комплект с жемчужинами серьги и кулон. Все равно ведь проболтается и сюрприза не будет, а так хоть я сама выбрала по своему вкусу. Ему подарок держу строго до 31 декабря. В последнее время с финансаминь было туговато и он думает, что я ему ничего не подарю, но я отложила заранее уже давно и купила.
  9. Мечты и планы на 2018 год

    Я очень хочу счастья и мира в семье, любви и финансовой стабильности. Здоровья себе и моим детям. И пусть мы сможем купить свою квартиру, пожалуйста!
  10. Обманутая сурмама

    Я забеременела в апреле, родила 15 января в 40 недель. Если ваша сестра родила неделю назад, 38 никак не получается.
  11. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Вспомнилось. Училась я, кажется, в 7 классе. Но все отчётливо помню до сих пор. Прихожу домой со школы, дома ещё никого. Снимаю верхнюю одежду и иду в зал. Тут проходя дверной проем между прихожей и залом чувствую лёгкое касание в районе затылка, автоматически делаю по голове движение рукой и вижу ,что на пол упал срез моих волос. Как-будто кто-то аккуратно срезал клочок. Рассмотрела поближе, действительно срез ножницами. То, что мне могли тайком срезать в школе исключено. Была зима, я надевала шапку, куртку. Дома все это сняла, то есть , в таком случае этот клочок упал и затерялся бы раньше. Страха я тогда не почувствовала, но логических объяснений не нашла до сих пор.
  12. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Про Рыжий лис. В ютубе ещё летом видела видео про него. Задания далеко не безобидны. "Спрыгни с многоэтажки и получи небывалый стикер, которого нет ни у кого. Перед прыжком отдай телефон другу, чтобы он мог снять тебя и потом воспользоваться стикером" "Убей своих родителей и получи стикер. Зачем тебе они, вечно ругают и указывают " и т.п. У меня самой десятилетка, второй день мозги промываем.
  13. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Дядя по мужу рассказывал. Живут в своем доме, ночью ему не спалось, вышел в туалет и покурить. Туалет рядом с баней. Дверь в баню заперта на висячий замок, да и не топили в тот день её. Стоит, курит. И тут из-за запертой двери, изнутри, тоесть, раздался стук. Да что там стук, в дверь изнутри прямо забарабанили! Как будто кто-то хотел, чтобы его выпустили. Мужика, конечно, как ветром сдуло домой. Вот где ужас!
  14. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    А моя все никак. Год и десять даме, в горшок не пописала ни разу, вообще. Нет, она садиться, сама себе говорит - "пись-пись" и все, встает и убегает. Мокрые штаны сама снимает, идёт в ванную за тряпкой, вытирает свои дела как может. Это она сообразила давно . Спрашиваю-куда нужно сикать ? Идёт и достаёт горшок, посидит на нем пару минут и ничего не сделает. И поскольку детей у меня двое, то я поняла, что от воспитания вообще ничего не зависит, от моего, по крайней мере. Сына, как научился сидеть, стала сажать на горшок, с 8 месяцев какал только на горшок, в уже 1,5 сам садился и сикал. Но все же полностью перестали покупать подгузники после 2,5, так как промахи все же случались. С дочкой пытались приучать по этой же схеме, а она не хочет. И хоть что ты делай.
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

    Насыпали кошке древесный наполнитель, пока ни разу не сходила. Я ее отправляла на улицу гулять, наверное, там все дела сделала, живём на первом этаже. Или не стоит так делать, пусть к лотку приучается? Но убирать за ней тоже мало радости.
  16. Солнышки-12

    Уси-пуси! Это же прелесть что такое! Простите, не удержалась
  17. Как устранить туалет в квартире - 2

    Вчера вечером у нас очутился котёнок примерно 2-3 месячный. Подобрали с улицы. Вопрос - как приучить, вернее, как объяснить и дать понять, что вот это лоток и туда нужно ходить в туалет. Наполнитель ещё не купили, скоро муж привезет. Пока соседка одолжила лоток, я нарвала туда бумаги, настойчиво объясняю кошке, для чего он нужен. Вчера вечером наградила при мне в ванной. Поругала, посадила в лоток. Ночью и утром нагадила и нассала в двух комнатах. Муж с утра поскользнулся, грозился отправить кошку обратно на улицу. Постоянно и настойчиво сажаю в лоток и объясняю. А она... она сидит в лотке, устраивается поудобнее и начинает дремать! Я так подозреваю, она думает , что я показываю ей её место, где она должна спать или жить, не знаю. И она там ложится и спит, пока не убираю. Как донести до кошки, что лоток-это место туалета, а не отдыха? Одна надежда, с наполнителем до неё это дойдёт. Сейчас опять - посадила в лоток, она свернулась калачиком и спит там.
  18. Кстати, да , можно по маленькой малышковой раскраске и по фруктику, например. Или мыльные пузыри и пара конфеток. Возьму на вооружение на будущее для дочки. Когда сын ходил в садик, покупала конфеты и печенье, как и большинство. Все просто было.
  19. @Остаёмся зимовать маршмеллоу, может? Есть небольшие сантиметров на 15, в виде косички или спиральки, на кассе в супермаркетах. Или конфеты типа птичьего молока, они каждая в индивидуальной упаковке. И по коробочке сока, можно и без него.
  20. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    @счастье есть! Ну небольшими, у меня обычно мясо разделано на кусочки, даже затрудняюсь сказать по весу, в сыром виде с хороший мужской кулак. И варю часа 2 на маленьком огне. Ну или 2,5. Надо и куру попробовать, свинина не знаю, если только постный кусок брать.
  21. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    @счастье есть! давно готовлю по такому принципу говядину куском. Натираю кусок мяса итальянскими травами, заворачиваю плотно в несколько слоев в пищевую пленку и варю в кастрюле. Подтверждаю, это очень вкусно и сочно. На бутерброды идеально На счёт вакуумных пакетов, спасибо за подсказку, даже не думала о них.
  22. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    @Реинкарнация вероятно, у Вас аллергия на никель, у меня все точно так же было. Я потом при покупке бижутерии обращала внимание-не содержит ли изделие никель. А по теме, прокололи ушки дочке в годик. Сейчас ей 1,7. Никаких проблем ни разу не было. Зажило быстро, чуть ли не за неделю, дело было зимой и шапки не помешали. Не жалею, периодически покупаем новые красивые сережки. И золотые, и серебряные. Мне это доставляет удовольствие, дочке никаких неудобств, почему бы и нет?
  23. Наш сонник - 9

    Уже года полтора периодически, а в последнее время довольно часто, снится один и тот же сон. Нет, сюжеты могут быть разными, но суть всегда одна и та же. Как-будто я катастрофически не успеваю сделать дипломный проект. Сроки защиты вот-вот на носу, а у меня не сделано вообще ничего, я даже не начинала. Все одногруппники уже сдали на проверку и собрали все подписи, а я ничего. По этому поводу во сне очень страдаю и не знаю куда себя девать. Просыпаюсь и чувствую огромное облегчение от того, что это был сон. Ведь реальности институтдавно окончен. Что это? К чему? Надо сказать, что сны всегда вижу яркие, иногда предвижу какое-то событие. Например, предстоящие ссоры с мужем вижу всегда. Не хочу, но тем не менее. Чувствую, что и этот сон хочет мне о чем-то сказать, только вот о чем?
  24. Подарки от свекров и свекрам.

    Почему? Пирог им не понравился? Или варенье нужно было хранить и беречь?
  25. @bychok У нас было практически так же, как вы описываете. Тоже всю ночь просыпалась на грудь. Но я убеждена, что если нет каких-либо мед.показаний, годовалый ребёнок не нуждается в ночном кормлении. Поэтому я и при отлучении не давала ей ничего. Никаких бутылочек, сосок и молока. Ничего, несколько ночей пережили, теперь спим.
×