Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хитрюга

  1. @bychok Почему вы решили, что не хватает? Часто просыпается? Моё ИМХО, но это именно для того, чтобы сиську пососать. А так, думаю в этом возрасте дети не нуждаются в ночных кормежках. Потом замучаетесь по ночам скакать. У меня старший сын искусственник, в 10 месяцев уже спал всю ночь. Дочь вот недавно (2 месяца назад-год и три ей было) отлучила от груди и тоже спим теперь с вечера и до утра не просыпаясь. У меня знакомая, ребёнок бросил грудь сам в 11 месяцев, стала докармливать по ночам детскими йогуртами, уже полгода не спит толком, деть несколько раз просыпается из-за этого, йогурты попить.
  2. Солнышки-12

    @Нюра Вадимовна думаю, дочка в розовых кедах, у мамы на коленях. А так да, выглядят одноклассницами.
  3. Цветы и комнатные растения-13

    А у меня надумала цвести сансевьера. Очень удивились, когда заметили стебли из середины розеток. Ждём, когда распустится. Я никогда и не думала и не ждала, что она зацветет
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    @Оксана Александровна может она уже у многих набрала и не отдаёт. Или люди ей уже не одалживают, зная, что долго не вернёт. Вот и пошла занимать у дальних знакомых. Мне так подумалось.
  5. Как отлучить ребенка от груди?

    @Никеша У меня через неделю где-то на спад пошло, сцеживалась по вечерам в душе по чуть-чуть до облегчения. Если чувства распирания не было, то не трогала. Пока молоко немного выделяется, надеюсь, скоро перегорит совсем. Через три-четыре ночи моя дочь, бывшая на подсосе почти всю ночь, стала спать практически не просыпаясь. Боже, какое это счастье! Я не стала ей давать среди ночи никаких компотиков и водичек, чтобы потом не отучать ещё и от этого. Еще бы спать отдельно приучить и будет совсем кайф. Все у вас получится, теперь уж отступать некуда, удачи!
  6. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    @пламя огня нет, я не вас лично имела в виду, прошу прощения, если неправильно выразилась. А тёткам коллегам это тоже скоро надоест. Удовлетворили свой порыв благородства, скинувшись один раз, угостили шашлыками за свой счёт, да и хватит с неё.
  7. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Разумеется устали! Палку то перегибать не надо, а Аня уже все границы перешла. И то, что это дочь! не хочет на сьеме жить-просто отговорка. Уверена, все деньги она на алкаша спустила. Могла бы хоть за коммуналку внести.
  8. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    @пламя огня Ваша Аня бессовестная нахалка и на вашем месте я бы не стала её никуда звать. Нет денег? Нет тебе и шашлыков, пива и совместных посиделок. А то очень хорошо она устроилась, коллеги и квартиру нашли, и деньгами готовы помогать, а она плюет в колодец, прикидываясь бедной овцой. Я надеюсь, после случая с такси хотя бы у вас глаза открылись, даже 10 рублей ей больше не давайте, а то скоро у неё и на проезд денег не окажется и будут её коллеги с работы за свой счёт возить.
  9. Концерты - кто на чьих бывал?

    Далековато, но все же спасибо за ответ!
  10. Концерты - кто на чьих бывал?

    @Евдокия В какой, если не секрет? А то может и от меня не далеко
  11. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    @Janochka простите за офф, но все же скажу. Я в фикс-прайсе его беру, там он всегда есть и дешевле, чем в магазинах. А на развес не видела ни разу, честно говоря.
  12. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    @Лепесточек Нет, не спрашивали, может от региона зависит. Вот в садик на очередь, повторюсь, требуют местную прописку. А с сыном в другом регионе и в садик не требовали. В каждой губернии свои порядки что ли?
  13. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    На счёт школы, мы с сыном прописаны по сей день у родителей в одном регионе, а пошел в садик, а потом и в школу он уже в другом. Далее был еще один переезд, переводила его с в другую школу. Нигде с пропиской проблем не было. Хотя вот дочка прописана здесь, где на данный момент проживаем, с папой. Потому что в садик нужна местная городская прописка.
  14. Как отлучить ребенка от груди?

    Двое суток без груди. Днем вчера дочь про тити не вспоминала. Ночью сегодня получше, просыпалась 4 раза, пыталась искать, но, видимо, больше по привычке. Так же минуты по две плакала и засыпала. Моя мечта, чтобы спала всю ночь, может и приедем к этому. Грудь сегодня полегче. Пила вчера шалфей, стала сцеживать, чуть надавила, а оттуда как полилось, прямо непрерывной струей. Вот как это сцедила до облегчения, так больше таких приливов молока и не было. В общем, мы с дочкой молодцы, выдержим!
  15. Как отлучить ребенка от груди?

    @Небожительница Понятно, я хотела таблетки, подавляющие лактацию купить и не мучиться, в трех аптеках сегодня была, нет нигде, не думала, что это такая редкость. Еще и переспрашивают, точно ли мне подавляющие надо, а не для стимуляции. Позвонила своему гинекологу, та вообще перевязать сказала, но я не хочу, сегодня с капустой попробую еще походить.
  16. Как отлучить ребенка от груди?

    Да нет, жалко не из-за того, что без грудного молока останется, а чисто по-человечески, как маленькую девочку, которая жалобно плачет. Может я и сама отчасти не совсем готова оказалась. Так и хочется как прежде поваляться на диване и прокормить, ой, да ну, пройдет @Небожительница А с грудью что делали? Я вас почитала, не нашла. Меня это сейчас больше всего волнует. До конца не сцеживаю, чтобы еще больше не пришло, а вдруг надо? Боюсь застоев и маститов, жуть как. Дочь как проснулась, грудь не просила, спокойна(ттт).
  17. Как отлучить ребенка от груди?

    Ну вот и у нас процесс пошёл, на этот раз действительно пошёл. Сутки без груди. Вчерашний день прошёл отлично. Дочка впервые заснула без груди в оба дневных сна и на ночь. Я аж удивилась, так как без груди она не засыпала вообще никогда, не считая уличного сна в коляске. А тут я ложилась рядом, поглаживая по головке и все, она спит! Половина ночи тоже терпимо, а дальше вот как она просыпалась пососать почти каждый час, теперь так же, только почти каждые полчаса, а под утро и через 15 минут. Минуты две плакала так жалобно и засыпала. Предлагала бутылочку с водой, не брала категорически. Господи, как же мне её жалко! Так хотелось плюнуть на все и дать таки грудь, но останавливало то, что зря что ли я ее столько мучила. Что если дать сейчас и потом начинаеть все сначала, то это уже точно издевательство над ребенком будет и никогда не кончится. Теперь грудь. Как кирпичи, чуть сцеживаю, но идёт туго, надеюсь, застоев не будет, боюсь этого. Думаю, может таблетки купить сегодня. Не знаю пока.
  18. Одно лицо, "знаменитости", живущие рядом с нами

    @Сюсюмбер @Крикуша А мне кажется, он похож на американского актёра Джоша Хадчисона. Я ещё подумала, что вот бы в репу ей написать об этом.
  19. Малыши - карандаши! - 3

    Ой, да! Мой сын, когда был маленьким, ну никак не понимал, как такое может быть Бабушка ему: " Твоя мама - моя доченька', а я: " Твоя баба-моя мама". Взрыв мозга у ребенка
  20. Взаимные обиды супругов - 4

    Немного не понятно, о вас ревнует?
  21. Цветник и огород на балконе

    @Старая ведьмаЭто простой сорт, который на грядках выращивают или балконные какие?
  22. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Так и пишите что-нибудь одно. Например, круглый-округлый, закругленный помидор. Выделяете корень. Красный-красноватый-покрасневший помидор. Выделяете корень.
  23. Цветник и огород на балконе

    @Старая ведьма какие у вас шикарные помидоры! Рассаду, говорите, покупали? Я тоже что-то опять загорелась, на вас насмотремшись
  24. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Подбираются слова однокоренные и близкие по значению. Если пишете про помидор, то либо круглый - округлый, либо красный-красноватый.
  25. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Круг- округлый-круговой. Мяч. К примеру. Пример не очень, конечно, но что-то типа этого, наверное
×