Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Our own people
  • Content count

491
  • Last visited

Everything posted by Хитрюга

1. Ой, да! Мой сын, когда был маленьким, ну никак не понимал, как такое может быть Бабушка ему: " Твоя мама - моя доченька', а я: " Твоя баба-моя мама". Взрыв мозга у ребенка
  2. Взаимные обиды супругов - 4

Немного не понятно, о вас ревнует?
  3. Вот и я хочу серию для лица попробовать, как раз таки на пилинг-скатку смотрела и крем Филер дневной и ночной в серебристой коробочке. Якобы безинъекционное омоложение. Нужно первые мимические морщинки подкорректировать, ищу более менее эффективное средство, так не заметно, а когда улыбаюсь, под глазами гусиные лапки разбегаются.
  4. Я тоже предпочитаю готовые магазинные маски и средства, мне просто лениво что-то там тереть на терке, молоть и смешивать. Девушки, а кто-нибудь пользовался серией ЛибриДерм? Давно на неё облизываюсь, но для меня дороговато, ну а если эффект есть, то я готова потратиться.
  5. Порча, сглаз - 3

@Физендра, спасибо за совет, так и сделаю. А так, у меня действия по уборке доведены до автоматизма уже и мне дико лень все это проделывать, но по-другому уже не могу. Вся чистота почему-то держится не долго. Еще раз спасибо.☺
  6. Порча, сглаз - 3

Хочу спросить у знающих людей. Хорошо, если @Физендра ответит. Когда-то слышала, что признаком порчи может служить то, когда дома вдруг появляется много пыли и грязи. Вот я убираю квартиру каждый день, мою сантехнику, полы, на кухне после каждой готовки провожу влажную уборку. И каждый день выгребаю столько грязи и крошек, будто неделю минимум не убирала. Лежал ковер, я его помимо пылесоса еще и щеткой чистила. И каждый день с него лезли прям черные клубки. Мне это надоело, ковер убрала. Да, у меня двое детей и они мусорят и все такое, но не так же, что аж вода практически черная каждый день после мытья пола. Или мы и правда такие неряхи и все это ничего не значит? Дома в обуви не ходим, я и колеса коляски после прогулки каждый раз мою, не говоря уж об уличной обуви.
  7. Цветущий сад на балконе.

@Старая ведьмаЭто простой сорт, который на грядках выращивают или балконные какие?
  8. Так и пишите что-нибудь одно. Например, круглый-округлый, закругленный помидор. Выделяете корень. Красный-красноватый-покрасневший помидор. Выделяете корень.
  9. Цветущий сад на балконе.

@Старая ведьма какие у вас шикарные помидоры! Рассаду, говорите, покупали? Я тоже что-то опять загорелась, на вас насмотремшись
  10. Подбираются слова однокоренные и близкие по значению. Если пишете про помидор, то либо круглый - округлый, либо красный-красноватый.
  11. Круг- округлый-круговой. Мяч. К примеру. Пример не очень, конечно, но что-то типа этого, наверное
  12. @лань трепетная слова описания, может быть?
  13. @Сонголик, очень понимаю ваши чувства, но сейчас посоветовала бы вам не накручивать себе лишнего. У нас дети одного возраста, если помните, так мой муж тоже попу ей особо не намывал, купал считанные разы за весь год. Но это не показатель нелюбви к ребенку. Я сначала тоже психовала, высказывала, потом поняла, что этим делаю хуже только себе. Ну и отстала. Отдаёт зарплату и хорошо, в тратах не контролирует-замечательно! Это очень большой плюс, на самом деле. Были и у нас моменты отчуждения, и да, моё состояние было похоже на ваше. Приходит он с работы, ему хочется отдыхать, а тут я, требую внимания и заботы, шилопопый ребёнок. А он ещё и жаворонок, в восемь вечера уже засыпает, встает в 5 утра. Меня корежило, не спорю. Знаете что нам помогло? Приехала в гости моя мама, осталась с ребенком, а мы пошли с мужем на свидание. Пошли, сняли номер в гостинице, взяли шампанского и чудно провели три часа вместе! Он потом сам сказал, что ему очень понравилось, сам факт смены обстановки и чувство расслабления и свободы от детей ненадолго. Может и вам попробовать. Гулять с ребенком можно отправить мужа одного на выходных, а это время посвятить себе, хотя бы часок.Я так и делаю. Мне думается вы устали, но все у вас не страшно, а вполне поправимо, не накручивайте себя, все будет хорошо.
  14. Мужчина, которому ничего не надо.

Автор, без обид, но сейчас вы как раз похожи на ту самую фыдру, стремящуюся прибрать к рукам. Не по Сеньке шапка, примите это.
  15. Мужчина, которому ничего не надо.

@Кошка Шрёдингера, подозреваю, что квартира уже оплачена мужчиной на какой-то период. А автор названивает ему, пытается выяснять отношения, предлагать себя, чем отталкивает мужика ещё больше.
  16. Мужчина, которому ничего не надо.

@Ольга 12356 А вам так уж сильно надо жить с ним одной семьёй? Просто встречаться по предложенному им формату и принимать помощь, чем не вариант? Помогает-ну и прекрасно! Зачем вам его тараканы?
  17. А у меня три года стоит декабрист и ни разу не зацвел, ни одного бутончика не выпустил! Что не так?
  18. Вот ещё давно хотела спросить, стручковую фасоль можно уже давать? А то я уже не знаю как разнообразить супы наши. Хочу с ней еще попробовать сварить.Так то я тоже варю ей отдельно - бульон на кусочке курицы, туда картофель, лук морковь без зажарки, конечно, и либо макарошки мелкие, либо капуста или брокколи, зелень. Иногда свеклу добавляю, получается борщ. Все мелко режу, тру на терке морковь. Мне кажется, так вкуснее. Старший тоже иногда может навернуть Жениного супа. Но мясо пока все же баночное потом добавляю. Иногда все это просто вилкой мну, но чаще через блендер. Бобовые ещё не давала ни разу, давно засматриваюсь на стручковую фасоль. ПС. Попробовала дать омлет-дочь есть не стала, на подлете моську скривила.
  19. @Морская душа Завидую вам! Но у меня вот вопрос - все вышеописанное он у вас прям полноценно ест? То есть, котлету, макароны, селедку? Прямо пережевывает и глотает как взрослый? Или вы как то измельчаете? Моей 1,2 и если я ей дам, например, котлету, то она ее пожамкает да и выплюнет. Зубов пока 7, восьмой лезет. Мелкую лапшу паутинку вот ест, да. Всякие погрызушки как еду не рассматриваю, так как почти все крошится и выплевывается. На счет поильника. Есть с силиконовым клапаном, вообще ни капли не проливается из него, попробуйте.
  20. Вот вспомнила как можно омлет для малышей сделать. В баночке из-под детского питания яйцо разболтать и поставить в кипящую воду. Должен получится нежный омлет, сейчас попробую.
  21. Вот-вот, только у нас в тарелках не всегда полезное малышу лежит, и не всегда то, что он может прожевать, но я тоже иногда на хитрость иду, накладывая себе подходящую ребенку еду.
  22. Я тоже предлагаю, но кроме супов, к сожалению, безрезультатно. Стащить с моей тарелки и помусолить-всегда пожалуйста, а так, не-не! Вот яйца еще не давала, надо посмотреть, как омлет готовится. Старший меня тоже все ел-все каши, всю молочку и кисломолочку, печенье в молоке, мясо. А теперь это наказанье мне какое-то
  23. @Domino, вы какие каши даете, коробочные? Моя вообще никакие не ест, кроме гречки самосваренной и перемолотой в блендере. Пробовала все уже, не хочет. Но боюсь и она скоро надоест. Стараюсь часто не давать. Фруктовые пюре не ест и не ела никогда, из овощных только кабачок. Молочное на дух не переносит вообще, даже гречку развожу водой. Ни кефиры, ни творожки, ни йогурты - ничего. Варю вот только супы овощные, иногда с макарошками, добавляю туда баночное мясо, вот это ест. Но не будешь же ребенка только супом кормить целыми днями, или это нормально и его желания и предпочтения согласно потребностям организма? Получается, что у нас ни перекусов как таковых нет, а так кусочки хлеба, печеньки, яблоки. Но тоже больше расбрасывает, чем есть.
  24. Не пробовала, но думаю, что да. Я беру Дружбу, но не за 10 рублей, а за 31, разница разительна в данном случае. Попробуйте, сыр, мне кажется, дополнительную изюминку дает. Мы как-то в ГУМе в Москве брали спагетти с подобным соусом. Сын остался в восторге и я методом проб сотворила такой рецепт
  25. @Итсма Йлайф если позволите, напишу свой рецепт, не знаю, болоньезе или нет, но мой сын обожает такое. Но без грибов. Обжариваем мелко резаный лук, не сильно, а чуть припустить, потом туда фарш, обжариваем все вместе до готовности. Затем добавляем томатную пасту пару ложек-важно, чтобы хорошую. Можно и помидоры, но нам с пастой больше нравится. Тем временем разводим в кружке кипятка хороший плавленный сырок, только не дешёвый, иначе не разойдется и добавляем в сковороду, как все это дело загустеет (это быстро), добавить много резаного чеснока и укропа, минутку побулькает и готово. Нам очень нравится такой соус.