Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Our own people
  • Content count

491
  • Last visited

Everything posted by Хитрюга

1. На счёт завтраков. Моему мужу к 7.00 нужно работу, встает в 5.00. Но вот я ему с утра на фиг не сдалась с завтраками. Ну встану я вместе с ним, а он полчаса в туалете, полчаса в душе, раза два кофе попьет, пару раз выйдет на балкон покурить, потом сам себе яичницу-бутерброды и ест, слушая при этом музыку в наушниках. А мне что при этом, сидеть на табуреточке? Нет, я в его утренние ритуалы никак не вписываюсь.
  2. @Джерико город небольшой и служб такси немало. Думаю, во многих маленьких городах так, фиксированная плата без счётчиков. К вопросу о том, брать ли сдачу, ну вот те же 20 руб - это проезд сына в школу на маршрутке, например, и дарить их ушлому таксисту я не хочу.
  3. А сколько коробков спичек таксист купит себе в конце рабочей смены, если каждому будет зажимать сдачу? У нас такси 80 рублей, было 100, но конкуренция большая-снизили . Сдачу беру всегда, но и так, чтобы таксист выражал недовольство не было, практически.
  4. В деньгах ли счастье?

А если вы у него маникюр-педикюр сейчас попросите, даст? Попробуйте и посмотрите, если начнет ворчать, что вы транжира, очень показательно будет.
  5. В деньгах ли счастье?

@Маленькая Мисс счастье Муж вам совсем денег не дает? А он покупает продукты, на праздник вас как поздравил? А если вам нужно что-то из одежды или еще что, на это дает? Не стесняйтесь разговаривать, об говорить все обязательно нужно, он привык, похоже, что вы равноценно вкладываетесь, но ведь сейчас вы нуждаетесь в его помощи! И да, муж обязан содержать жену.
  6. Цветущий сад на балконе.

@Школа волшебников Попробуйте, потом подскажете что получилось. Ради красоты и удовлетворения, почему бы и нет! Мне уже лениво. Вот цветов дома комнатных целую армию надо в этом году пересадить-рассадить. А то с ребенком давно уже толком до ума не доводила. Весной начну. Зелень я вообще не представляю, как выращивать в квартире. Я ведь чего только не пробовала посадить, даже кресс-салат. Фигня какая-то получилась. А вот по осени потом несколько кустов петрушки с огорода маминого выкопала с корнем и посадила уже в горшок, таки она у меня пошла, пару месяцев радовала свежей зеленью. Но это мне уже потом умные люди подсказали так сделать.
  7. Цветущий сад на балконе.

@Школа волшебников, я баловалась как-то в один год. Тоже на купила балконные сорта огурцов, помидоров, маленького декоративного перчика, зелени всяческой. Ну что могу сказать, возилась с рассадой-пересадкой всю весну и почти все лето. Помидоры и огурцы потом рассаживала в отдельные большие горшки, перец и зелень в длинные такие горшки для цветов. В итоге вырос один крошечный огурчик, но горький- прегорький, две помидоринки с ноготок, зелень проклюнулась тоненькими ниточками,,бестолковая, в общем. Вот перец да, порадовал. Много-много разноцветных перчинок, маленькие, красивые. Потом почти круглый год постоянно цвел и выпускал плоды, но я его в пищу не использовала, пробовала-очень жгучий. Не знаю, может сорта такие попались или я что-то делала неправильно, но вывод - ну его нафиг, этот город на балконе. Хотя, на лоджии красиво было, конечно! Огурцы по окнам подвесила, кругом на полу и на полках горшки с помидорами, перец цветет, а запах! Жить там хотелось. Ради этого можно побаловаться, на счет плодов - у меня не получилось.
  8. Как привлечь деньги-3

А если прополоскать банан и купить лотерейный билет? Мне сразу эта мысль в голову пришла Хотя я никогда их не покупала, ну а тут подумалось - а вдруг? А зашла спросить про красные трусы. Они сколько времени должны на люстре висеть? Кто знает?
  9. Бодифлекс

Всем привет, кто-нибудь тут дышит? Я отзанималась три дня пока по первому уроку, по видео @Талиена Сегодня не удержалась и измерила объемы. Девчонки, а хотите, я вас замотивирую? За три занятия ушли: 1см в талии, 2 см на животе(измерила там, где пузо больше всего торчит), и 1,5 см на попе. Хотя, упражнений на попу там пока нет, но тем не менее. Вот обхват рук и ног не догадалась измерить, сейчас сделаю и запишу. Кроме того, по три раза в день делаю упражнения на пресс гимнастическим роликом и приседания, но их не всегда, признаться честно. Питание особо не изменилось, не могу не есть после 18.00, но я еще кормлю грудью, так что не всегда получается контролировать аппетит. Еще когда стартовала, сделала фото со стороны, сравню через недельку. В общем, мне понравилось, идем дальше!
  10. Бодифлекс

@Талиена Спасибо большое! Завтра же измерюсь и начну заниматься. Цель-убрать послебеременый живот, да и вообще подтянуться. Хотя ребёнку уже год а мои размеры "до" никак не вернутся. Постараюсь делиться в этой ветке результатами, если таковые будут.
  11. Бодифлекс

Девушки, привет!Тоже очень хочу начать заниматься бодифлексом. Пошерстила интернет, как слепой котёнок я в этом. Вышлите и мне в личку видео, по которым занимаетесь, пожалуйста, желательно для начинающих. Буду очень очень благодарна.
  12. Только и стОят модные и стильные резиновые сапоги не совсем дешево. Еще пару тыщ добавить и можно уж нормальные кожаные средней ценовой категории взять. А резиновые дешёвые как раз те самые, тяжёлые и чёрные.
  13. Девушки, у кого-нибудь была прогулочная коляска YOYA, сравнительно недорогой аналог YOYО? Ну как недорогой, в закупках 7600. В интернете отзывы противоречивые. Подкупает лёгкость и компактность при складывании, для меня это важно. Или за эти деньги можно что получше найти? Дочкем летом полтора года будет. Вот такая.
  14. @Юная Яга Проверенную марку не подскажете? Можно в личку. Пользовалась гелями, роликами, помогало слабо.
  15. @Музыка Сфер спасибо, попробую попользоваться. Так то кожа у меня нормальная, шелушений и покраснений нет, не жирная. Но вот в последний год заметила - вид какой-то измученный, овал лица чуть поплыл тоже. Понимаю, что от недостатка сна это, но пока положение не меняется, надо что-то делать хотя бы снаружи.
  16. Девушки, и я с вопросом. Кто пользуется сыворотками для лица? Я никогда не пробовала, а тут при покупке пилинга от "Сибирского здоровья" дали в подарок пачечку, в которой 12 пробников сыворотки. Увлажняющая, корректирующая и с лифтинг-эффектом по 4 штуки каждой. Так вот, их нужно вместо крема наносить или сначала сыворотка, а потом крем? И если я сначала пользую, допустим, увлажняющую, то мне ее нужно "добить", а потом следующую начинать или можно утром одну, а вечером другую? И когда будет виден эффект от нее? Если понравится, планируют покупать и использовать дальше. Может, кто лучшую марку подскажет, буду благодарна. Кожа у меня слегка уставшая ночными недосыпами, имеются темные круги под глазами, впрочем, они у меня всегда были. Хочется освежить моську, а то уже и окружающие стали замечать мой уставший вид.
  17. Сегодня у меня точка кипения. Просыпалась дочь ночью каждые полчаса, терзала грудь, беспокоилась. Сегодня ничего не ест, вот вообще! Несколько ложек проглотит и все. Лезет в декольте, ищет в грудь. Заклеила соски пластырем, дочь сначала смотрела с недоумением, отошла. Через некоторое время пришла опять, "тити?" "Тити спят", говорю, опять ушла. Ну и так время от времени подходит, проверяет. Ничего не меняется. Сейчас психанула, ударила по тите ладошкой и отошла. Не знаю как буду на ночь укладывать, если совсем будет худо, на ночь дам, ограничусь пока отменой дневных кормлений. Дай мне Бог терпения!
  18. @Весенняя капель А до этого у вас совместный сон был и вы после отлучения хотите сразу к отдельному сну приучить? Мы вот никак не созреем, оттягиваю этот страшный момент, но уже сил моих нет! Дочке год и месяц скоро, спим вместе, всю ночь на подсосе, да и днем нет-нет прикладывается, особенно вечером вообще как присоска. Или одну грудь сосет, другу теребит, неприятно очень. Уже подходит и пытается сама доставать грудь, говорит "Тити". То есть, уже эмоциональная привязана пошла. С питанием проблемы из-за этого, кефиры, жидкие кашки, питьевые йогурты не пьет. Творожки тоже есть перестала. Питается только овощными супчиками, кабачок вот еще ест по утрам. Перекусов как таковых нет, чего только не педлагала, ни в какую! Только грудь. Устала. Хочу уже отлучить и положить спать отдельно.
  19. Девочки, покидаем мы веточку! Вот и у меня теперь маленький озорной годовасик Очень смешная и озорная девочка получилась. Все шкафы и ящики подвергаются ежедневной, если не сказать ежечасной, инвентаризации. Куда все убирать и прятать-ума не приложу. Порядок наводить в нижних отделах шкафов бесполезно. А есть ли у ваших деток любимые местечки, куда бережно складываются все найденные сокровища? У нас это стиральная машина Чего там только не найдешь порой! И погрызенный сухарик, и папин носок, и любимая игрушка, и "украденный" пакетик специй. В общем, перед стиркой нужно обязательно все внимательно осмотреть и выгребать все богатства. Очень любит играть с коробочками, плошками-кастрюлями. Перекладывает усердно туда-обратно всякую мелочевку. Из слов-мама, на, да. Притом "на" - это если что-то протягивает. Пока-пока звучит как " така-така", при этом машет ручкой, прощается. Любит играть в догонялки, мы ей "поймаю-поймаю", дочь убегает, очень смешно получается. С горшком вот никак не подружимся, усаживаю-тут же вскакивает, так ничего и не сделав. С сыном проще было, уже с 8 месяцев в основном только горшок, дочь все никак. Надеюсь, наверстаем. Ну а так, пока мамина дочка, везде за мной, как хвостик. Встает утром со мной в 6.30, папа уходит на работу, пьем кофе, идем будить брата. Сначала поглаживанием и заглядыванием в лицо, потом терпение иссякает-может и треснуть ладонью, теперь точно проснулся. Со сном ерунда творится. На ночь укладываемся в 20.30 или около 21.00. Если повезет, что очень редко, уйдет сразу в ночь, чаще всего каждые полчаса просыпается, укладывание уже занимает больше времени. Вот от этого устала я. Получается, даже вечером я не могу толком отдохнуть, спит тоже со мной. Все 24 часа в сутки мы неразлучны. Что ж, перерастем когда-нибудь. Прорвемся! Всем деткам здоровья, мамам спокойствия, обязательно буду заходить и почитывать вас, девочки!
  20. Мой сын 10 копеек проглотил как-то, тоже преживала и два дня ковыряла какашки. Вышла, миленькая, я ей обрадовалась не знай как, блестящая вся стала, пройдя через сыновий организм, как новенькая полированная.
  21. Не ведитесь, на то и расчет, пусть дальше в обиженных играют.
  22. Вы сейчас вообще без холодильника остались?
  23. Соглашусь, что Кинг уже совсем не тот. Сейчас на масмаркет больше похоже, читать интересно, но нет послевкусия. Чёрный дом рядом с Талисманом и рядом не стоял. ИМХО, конечно.При всем уважении к авторам. П.С. А Нужные вещи, Блейз, Игры Джералда, Долгая прогулка, Ярость и многое другое, то, что было раньше-это ли не Король?
  24. @Маша без медведя Вы видитесь очень доброй и простодушной женщиной, понятно, что скандалить вам не хочется, понимаю вас. Мне самой физически плохо от напряженной обстановки в доме. Но отстоять твердо свою позицию все же надо, иначе рискуете очень сильно подорвать здоровье. Вообще в шоке, конечно, от такой ситуации и удивляюсь вашему терпению. Я бы наверное уже за волосы сволокла ее с кровати. А невестка что? Как себя дальше вела после того, как закрылась?
  25. @Чёрный бархат Родничок потрогайте, не выпуклый? Может, внутричерепное давление беспокоит? У моего старшего так было, соответственно, и голова болит.