Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хитрюга

Our own people
  • Content count

491
  • Last visited

Everything posted by Хитрюга

1. Девочки, вот нам и годик! Совсем недавно пришли в ветку совсем крошечными, а теперь вот уже барышня! Подробнее на днях напишу. А пока всех малышей с датками и умелками С Днем Рождения тебя, моя любимая крошечка! Люблю тебя очень-очень, моя девочка, моя маленькая Женя!
  2. Девушки-кулинарки, имею индейку на 5 кг, планирую запекать целиком воскресенье на День рождения дочки. Держу эту птицу в руках впервые и что с ней делать не представляю! Чем обмазать, может что-то внутрь запихать? Можно ли завтра уже начинать мариновать и сколько готовиться в духовке по времени и при какой темературе? У кого есть опыт, мне желательно расписать как полнейшему чайнику. Духовка электрическая, если что.
  3. Мы на этих каникулах перешли на одноразовый сон. Раньше, когда старшему в школу, я вставала в 6.30, ну и дочь со мной, потом ложилась в 9-10 на пару часов, и после обеда минут на 40 или час. Сейчас же красота-спим поимерно до 9.00, и в 11-12 на три часа сразу, в 20.30 отбой в ночь. Ну в ночь мы всегда в это время укладывались, к счастью, дочь в папу, не сова ни разу.
  4. @Кракатук Конечно, пусть мастер сначала посмотрит, погодите пока машину менять У нас вообще почти новая тогда сломалась, на тот момент 2 месяца как куплена была. Ничего, починили и два года с тех пор уже служит(ттт).
  5. @Кракатук У нас так же было, но стук юыл не только при отжиме, но и вообще пока крутился барабан. В нашем случае оказалось, что треснула одна деталь. При сняти задней крышки или стенки там есть типа большого колеса, не помню уже как называется, вот оно треснуло в одном месте и стучало при вращении. Замена обошлась в 1500р.
  6. Просьба поменять мне ник - 3

Уважаемые модераторы, можно мне сменить ник на "Джоанна Хилл"? Со своим мне изначально не комфортно, давно мечтала сменить ник, но не решалась попросить, пожалуйста!
  7. А меня поразило то, что Стеше учительница не дала даже стиха на утренник. Ну это просто свинство с ее стороны, свинство и гадство! Или у там стихи тоже только хорошие детки имеют право рассказать? Ладно уж елка, на которую ее не берут с классом, не заслужила, ага, но стих то! Троечники такие же дети с желаниями и ощущением праздника, зачем их этого лишать и лишний раз даже на елке ткнуть как котят в лужу их неуспеваемость. Я бы это расценила как унижение своего ребенка, нельзя так.
  8. Форум с планшета и телефона

Простите, если такой вопрос уже был, но все же. Пишу с планшета, необходимо вставить фото, жму-"выбрать файлы", далее " выбрать из имеющихся", в ответ - "У этой программы нет доступа к вашим фото и видео, вы можете включить доступ в настройках приватности". Это мне на форуме что-то нужно настроить или на самом устройстве? На форуме у себя в настройках ничего такого не нашла, в планшете перенастроила все, что можно. Подскажите, пожалуйста
  9. Всем привет! Все, кто болеет, выздоравливайте скорее. Вот и мы с Женей с приходом зимы расклеились что-то. На прошлой неделе температура 37 с лишним, за пару дней прошла, а на днях сильный насморк с жидкими соплями, чиханием, слезливыми глазами и кашлем, вобщем, полный набор. Ночь еле-еле провели, дышать не могла, сопли ручьем, намучились изрядно. Бедная роя девочка! Сегодня уже полегче (ттт). Вот так весь год почти не болели, а под конец началось. Ну а так, все своим чередом. Хорошо и уверенно ходит, по пять раз на дню открывает шкаф и потрошит все, до чего дотянется, растаскивая содержимое по комнате. Научилась таки выдвигать ящики, уже изучила тетрадки брата и изорвала комплект цветной бумаги, не углядели. Даем иногда коробку с папиными носками, сидит перебирает некоторое время. Очень любит помогать мне со стиркой, достается и складывает вещи в машину, подает мне белье для развешивания, помощница моя маленькая. Недавно заинтересовалась зеркалом, теперь целыми днями ходит к нему, общается с увиденным там малышом, улыбается и целует. Так и живем, что ни день, то открытие, гулять только сейчас редко выходим, особенно последнюю неделю все болеем и болеем( Надеюсь, выправится это дело у нас.
  10. @Дальние Дали Не по теме про дочь, конечно, но все же не удержусь. Логика парня не столько из-за опасности профессии, сколько вообще из города своего выпускать не хочет. Какая Москва, она боится, как это 17- летний парень в поезде один поедет! Пропадает же! Почитайте ее тему про сына, политех в родном городе, второй этаж кровати и хватит с него.
  11. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

@тетяРита Не то слово! Особенно умилило ее заявление, что коль скоро рядом с ней конченные люди, то и она становится такой же, хотя у нее аж высокопоставленные родители! А на Доме-2 она тоже в качестве фрика была, интересно или все же в рамках держалась? Ага, Даже хозяюшка, вон, заквохтала сразу же - Коля, Коля! Тьфу, просто! Да отравит его очередная жена ради квартирки, я так думаю, он же москвич, вроде? @Садовая Соня Сегодня идут в гости к ней, обязательно посмотрю, но думается мне, что если Коленька будет дома, то перетянет все внимание на себя
  12. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

Сегодня никто Званый ужин не смотрел? Я сама начала смотреть совсем недавно, буквально пару недель, так что меня, не привычную к выкрутасам гостей, впечатлило! Принимала весьма приличная и адекватная особа, но гости ей попались, мама не горюй, точнее, была там одна девица, которая плевалась на пол, била посуду, отшвырнула в сторону даже стол, попутно вешаясь и заигрывая с рядом сидящим парнем, предлагая себя практически всем, в том числе и хозяйке. Вобщем, пыталась всячески вывести народ на эмоции. Потом все же девица немного угомонилась, но разгар ужина за ней примчался гражданский муж, та- да-а-м! Коля Должанский! И началось новое шоу, в результате которого парочку все же попросили на выход. Девица, как оказалось, выходец из Дома-2. Вот все-таки понять не могу, это все постановочно и им за это приплачивают? Иначе невозможно поверить, что бывает такой неадекват. А так, девушку- хозяйку даже жалко стало, она уже еле сдерживалась, и все абсолютно поставили ей 0, хотя блюда были, в принципе, достойные.
  13. Я вообще пол каждый день мою, но это не спасает, она все равно найдет если не крошку, то ниточку какую-нибудь или перышко, да мало ли что! Как ни посмотришь на дочь, постоянно видишь ее жующей что-то. При попытке вытащить это нечто изо рта очень возмущенный и негодующий крик.
  14. Ой, да, моя тоже так делает, еще и улыбается при этом, очень смешно Аня, моя ни на игрушках не показывает, ни на себе. Из игрушек тоже только мячик знает, мячики наше все, самых разных цветов и размеров, любимое развлечение. Если не считать всеми любимых тапок, но тут злая мама не разрешает. Вообще, очень забавно читать, что практически у всех детей одинаковые предпочтения, как то - тапки, пульты, телефоны. Еще у нас полюбила тусоваться на журнальном столике, он стоит вплотную к дивану, дочь через него на столик залезет и сидит, подолгу может сидеть, только слезать с него боится, опять же на диван переползает и уже с дивана на пол. Очень мне нравится этот ее возраст, лично мне проще стало намного, уже на руках так не висит, по квартире передвигается сама, и занять себя может. Была тут на днях такая чУдная погода, так мы в снегу навалялись, снег потрогали с горки скатились несколько раз, полный восторг!
  15. Всем привет! Отметимся и мы с Женей. Через пару недель нам 11 месяцев, последние несколько дней довольно хорошо ходит ножками, но теряет равновесие и садится на попу, ползком все же проще. Очень любит играть с детьми, если идем в гости или к брату приходят друзья мальчишки, не отстает от них ни на шаг. Открывает и закрывает двери, к выдвижным ящикам, слава те, интереса не проявляет, хотя открывать умеет. Тут говорили про запреты, так вот слово "нельзя" знает хорошо. Реагирует громким обиженным плачем. Недавно разодрала обои на одной стене, наругали, обиделась и горько плакала. Так же хорошо знает " дай" и "на". В больнице сказали, к 10 месяцам ребенок должен показывать глазки-носик-ротик, но я ее сколько ни учила, не показывает ни в какую. Девушки-ровесницы, у вас как? Зато ладушки показывает постоянно, смотрит мультик или слышит музыку тут же хлопает в ладоши. Довольно отчетливо стала говорить "мама", точнее, как меня увидит или просится на ручки, то ма -ма-ма, мааа! Кушаем практически все, варю ей супчики, едим творожки, каши по-прежнему в немилости, Вообще никакие . Весили в 10 месяцев 10600, рост 76, сейчас может и больше. Пытаемся сидеть время от времени на горшке, пока результатов почти нет. Вот такие новости пока. Всем деткам здоровья и новых умелок!
  16. Спасибо, девушки, я в этом направлении не подумала, оказалось все так просто, вот что значит коллективный разум! А уравнения пока простенькие совсем, на Х еще не умножают.
  17. Архимедовна, а как? У коли ведь грибов в 3 раза меньше, у Саши по логике должно быть больше всех, вроде?
  18. Капризулька(извините, не получилось выделить ник), так то да, муж тоже сказал, что уравнением просто решить, но в 3 классе таким образом еще не решают, значит как то еще можно, вот мозг и сломался.
  19. Помогите, пожалуйста, разобраться. То ли это мы такие тупые, то ли задача не корректная, не знаю. Вобщем, задача 3 класса. Мальчики собрали все вместе 30 грибов. Дима собрал в 2 раза больше, чем Коля, а Коля в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый мальчик? Логически мы догадались, что у Саши 15, у Димы 10, у Коли 5 грибов, так? А как это обосновать примером?
  20. Davari Напомнили. Моя мама работала в детском саду поваром, в тот год, когда моему младшему брату было три годика она играла на утреннике Деда Мороза. Не знаю почему не нашлось " дяди Пети" для этих целей, но вот так. На мой взгляд, Дед Мороз из нее всегда получался очень убедительный, она и в мои три года наряжалась и приходила домой с подарками, я верила, стихи ей на табуретке рассказывала. Ну а с той елки и фото есть до сих пор, где она со Снегурочкой на руках даже, очень похоже. Так вот, мой братик после елки наоборот к ней не шел ни в какую, не узнавал что ли. То ли видел как она переодевалась, то ли по голосу что-то понял, уже и не помню, но плакал он долго и отталкивал маму от себя. В Деда Мороза, кстати, и не верил потом особо никогда, а я верила долго, лет до 12 точно. Так же и мой 9-летний сын сейчас верит.
  21. Извините, я без цитат. По поводу кроватки, у нас тоже она стоит вплотную, но сейчас выполняет функцию дополнительной стенки, дочь в ней не спит, а спит она всю ночь ворочаясь, ляжет и вдоль, и поперек, спихивая меня к самому краю. Я не высыпаюсь, с утра ощущение, что все бока отлежала, хотя кровать у нас евро. Папа переселился на диван в зале, потому что ему приходиться очень рано вставать, иногда и среди ночи, в общем, с нами спать ему невозможно. Меня это как-то не устраивает. Думаю, дочь уже достаточно подросла для того, чтобы все опять вернулось на круги своя по части сна Да и еще, доченька очень привязана ко мне, просто очень. Да и вообще, кроме меня и папы, ну и брата, конечно, не признает никого, оставить с кем-то хотя бы на пару часов нереально. Ни бабушки, ни дедушки даже руки протянуть не моги. Ни в какую! Пьем мы из чашки, из поильника, с педиатром советовалась, тоже рекомендовали воду давать, в ночном кормлении малыши в этом возрасте, вроде как, уже не нуждаются. Вот по поводу отхода ко сну без груди меня больше всего беспокоит. Мы ее никогда не укачивали. Сыну, помню, колыбельные пела, он засыпал, но он искусственник с 4-х месяцев и с 9 месяцев спал всю ночь не просыпаясь, какое же это было счастье! Попробовала спеть дочери, так она на меня глазки вытаращила и смотрела как на умалишенную Спасибо, девушки, за советы, посмотрю как оно пройдет, если слишком уж болезненно, мучиться не будем, покормимся дальше
  22. Бикорпский человек То есть, он ложился рядом, или сын лежал в кроватке, а папа сидел и гладил? Как у вас до этого проходили укладывания? У нас с рождения дочь засыпает только с грудью, раньше перекладывала в кроватку после засыпания, потом перестала, совместный сон, да. Ну и, конечно, бесконечные подсосы всю ночь. Очень утомляет меня это. Пустышки и бутылки не берет, чем заменить грудь и надо ли заменять? И стоит ли сразу укладывать ее спать в свою кроватку(знаю, самадуравиновата) или это будет еще один стресс для ребенка помимо отлучения? Куча вопросов, конечно. Наметила и себе Великое отлучение на конец месяца, посмотрим, выдержу ли. Сразу скажу, папа нам в этом не помощник, придется мне самой как-то
  23. Будь здоров, малыш!- №11

Вика Морозова Долфин - штука может и не плохая, только с ним очень осторожно надо, моему 4 года было, отит заработали. Связываю только с Долфином, потому что ни до, ни после отитов у нас не было. А так да, промывает хорошо.Но мы пользовать перестали от греха.
  24. Всем привет! Мы тоже потерялись, вот решили отписаться. Жене идет десятый месяц, непоседливая и деловая девочка растет. Ползает только в путь, везде за мной как хвостик, в комнате одна не желает оставаться вообще. Встает и хорошо ходит вдоль опоры, слезает с дивана, только залезать еще не получается. Без опоры стоит несколько секунд, попыток ходить самой пока нет. Делает "ладушки", тянет ручки, если хочет, чтобы взяли, крепко-крепко обнимает Если я держу ее на руках и кто-то пытается ее у меня взять, вцепиться со всей силы и не отпускает. Мамина дочка от и до. Лопает практически все, но обязательно чтобы было с мясом, мясо очень любит, особенно говядину. Еще манную кашу, понимаю, что не особенно полезно, но уж очень дочь ее уважает. Сушки-сухари мусолит, фрукты через ниблер, а вот пюре фруктовые и соки плюет мне в лицо, уже даже и не предлагаю. Купаться что-то разлюбила совсем, в ванну с диким криком, по-быстрому мою ее и вытаскиваю. Подозреваю, что это связано с нашей поездкой в Крым. Дело в том, что там у нас в номере был только душ, мыли ее вдвоем с мужем- один держит, второй моет, вот она от ванны отвыкла, да так обратно и не привыкла. Осваиваем детские развлекательные центры. Ребенок в восторге, столько нового, красивого! Ползала как метеор, даже уходить не хотелось. Зубов пока только шесть и пока новые не видно. Прививки, положенные до года тоже все сделаны. В последний раз перенесла хорошо, даже не температурила. Вот только ночью спать мне не дает нормально, все время на подсосе, не знаю как отучить и отлучить уже от себя хотя бы на ночь, но это в другую тему, наверное. Вот такие новости у нас, казалось бы, много всего, а так сразу и не опишешь!
  25. Солнышки-12

Покажемся и мы. Женечке 9 месяцев