Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любушка

  1. Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

    Девочки, прося предоставить документы, мы не капризничаем, ведь это работа с федеральными деньгами, и вытекающие отсюда проверки. Мы сейчас работаем с двумя порталами и программой, которая обрабатывает эти данные. Да, из гос. услуг не видно приклепленных сканов, да и межведомственные запросы работают с задержкой в два-три дня, а закон о занятости предполагает, что статус безработного назначается на 11 день с момента предоставления полного пакета документов необходимых для этого. Кстати, только на той неделе внедрили возможность просматривать сканы документов с ЕПГУ, да ито ошибки в обработке данных через раз.
  2. Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

    Да, пока документов нет. Ждем новое постановление и разъяснения к нему. И выплаты на детей платят тем, кто потерял работу после 01.03.2020.
  3. Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

    Во первых, в ЦЗН скорее всего не очень хорошо организована работа с обращениями и работа горячей линии. Вообще то пособие назначается с момента подачи заявления,но на его рассмотрение отводится 11 дней, после чего выводят на статус безработного и начинают платить пособие со дня подачи заявления. Все действия с вашим заявлением отражаются на портале Работа в России, но может быть с небольшой задержкой, из-за большого наплыва заявлений.
  4. Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

    Да, по расторжению трудового договора по соглашению сторон компенсационные выплаты на усмотрение работодателя. А почему Вы стесняетесь обратиться в ЦЗН за консультацией, там существует для этого горячая линия, и Вам должны дать любую консультацию по вопросам законодательства о занятости. Если увольнение по соглашению сторон, то срок обращения в ЦЗН не ограничен двумя неделями, просто в Ваших интересах, не затягивать с обращением в службу занятости. Если не сможете подать заявление через портал сами, то можно подать заявление с помощью сотрудников ЦЗН,но для этого нужно предварительно записаться в ЦЗН.
  5. Президентские выплаты, пособия, льготы в период пандемии

    Вы что то все сложили в одну кучу. По пунктам, если на предприятии намечается сокращение, то работникам вручают уведомление о предстоящем сокращении, если супруг едет писать заявление, то это уже не сокращение, а расторжение трудового договора по собственному желанию или по соглашению сторон. Вот по сокращению получение 3 средних заработков в течении трех месяцев закреплено законодательно, потом пособие по безработице платит ЦЗН. в процентном отношении к среднему заработку в течении полугода, но не выше максимального пособия по безработице , на сегодняшний день 12130. По собственному желанию , уволившийся работник получает расчетные, компенсацию за неиспользованный отпуск, все что выше на усмотрение работодателя. Пособие по безработице начинают выплачивать сразу по обращению в ЦЗН. На сегодня и по 30 июня пособие составляет 12130 и доплата на детей по 3000 рублей на каждого ребенка. И еще, сейчас ЦЗН работает дистанционно, так что подать заявление на выплату вы можете через портал "Работа в России". Если нужна какая либо еще информация, как работник службы занятости, буду готова ответить хоть на форуме, хоть в личку.
  6. Вот как то так, почти классика
  7. Что умеет хлебопечка?

    Вот такой хлеб и кулич выходят из Панасоника
  8. Розовенько и блестюче
  9. Меня тоже на розовенькое потянуло
  10. Вот как то так обновила маникюр, ничего более на ум не пришло
  11. В этот раз простенько, с серебрянным сердечком
  12. Вчера обновила свои ноготочки, осень, хочется чего нибудь нежного и золотого
  13. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    @Стоун-хендж, Юлия, вы пишете просто, я даже не могу подобрать слов от восхищения. У Вас дар, Вы чувствуете слова, они у Вас просто объемные и осязаемые! Спасибо Вам!
  14. Как ищущий работу можно стоять неопределенное количество времени, если в году, предшествующему безработице нет отработанных 26 недель, то пособие будет минимальным (1500) и буде выплачиваться 3 месяца, если есть и заработок позволяет, то пособие будет выплачиваться в размере 8000 рублей 6 месяцев, если гражданин предпенсионного возраста - 11200 в течении года, опять же при наличии отработанных 26 недель.
  15. Ну не знаю, я Вам как сотрудник ЦЗН могу сказать, что все что Вы написали идет в разрез с регламентами оказания государственных услуг. во-первых оказание услуг с 9-00 до 17-30, во-вторых ЦЗН работает без закрытия на обед, сотрудники уходят на перерыв по очереди, и если нет Вашего специалиста с Вами отработает другой. Но это я описываю работу ЦЗН в Тульской области, хотя регламенты писаны для всей РФ. На приеме как минимум работает 5 специалистов и время работы не должно составлять более 20 минут. Если Вас не устраивает работа специалистов, Вы можете написать обращение о бездействии специалиста, с начала на имя начальника ЦЗН, а затем и выше. Все контакты вышестоящих организаций должны быть вывешены на стенде.
  16. Уходят известные, популярные, любимые

    Рыбацкая - залихватская "Эх хвост, чешуя, не поймал я ничего..." Сколько раз я повторяла эти строки, когда у меня что нибудь не получалось. Светлая память.
  17. Супермаркеты и магазины - 3

    Эта красно белая сеть (не "Магнит") очень часто грешит свежестью продуктов и условиями их хранения. Я больше не хожу в их магазины, после того как увидела на выпечке ползающую муху. Кстати к чести "Магнита" у них за чистотой следят, правда не во всех магазинах, но это уже зависит от управляющего.
  18. Предательство любимого

    А может человеку надо выговориться, так что бы золотое окружение не узнало о ее проблемах.
  19. Предательство любимого

    Не, не похоже, ближе к изнеженной рафинированной интеллигентке, типа героинь Ренаты Литвиновой, мятущаяся душа. (но это сугубо мое мнение).
  20. Предательство любимого

    Ситуация у вас такая : "Он взбл...л, и она взбл...ла". И почему самозванка претендует на квартиру пра прадеда, практически на родовое гнездо? Как правило это все доказывается генетическими экспертизами. А папенька Ваш тот еще ходок был, наверное, поэтому маменька Ваша с Вами в Таганрог и укатила.
  21. Предательство любимого

    Ну будешь новых звездочек взращивать, батманам и фуэте всяким учить, а главное в себя придешь, мысли в кучку соберешь.
  22. Предательство любимого

    Ну Астрахань не совсем дыра, не златоглавая конечно, а жить и творить вполне можно!
  23. Рецепты к Пасхе

    А у меня только один кулич из хлебопечки Всех со светлым праздником Пасхи!
  24. Что умеет хлебопечка?

    Панасоник, и только он, я его использую уже 7 лет, осечек не было ни разу, хлеб -объешься, тесто - необыкновенное, кулич из него - заглядение и вкуснющий.
  25. Смерть меньшего брата-2

    @На семи ветрах, Зарина, как же жаль Вашу Асеньку, такая интеллигентная собачка! Она уже бежит по радуге и ей уже не страшно и не больно. Этими же словами я отпустила свою Ваську уже три года тому назад. И все равно в душе постоянно саднит ранка, которую оставила после себя моя Кошка, моя красавица. Это очень тяжело, они уходят , память остается , мы эту память им за все должны, должны за любовь, за преданность, за ласку.Читала Ваши посты и своих всех хвостиков вспомнила. Держитесь, Зарина!
×