Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любушка

  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Пусть их всю оставшуюся жизнь будут преследовать глаза несчастной белой болонки Тори. Плачу со вчерашнего вечера, услышала перед сном это сообщение, бедная собачка.
  2. Астрологический прогноз

    @Бабалена Если возможно, посмотрите и мне прогноз на 2017. Очень-очень нужно. Непонятки по работе, финансы на пределе, депрессия непроходящая. Я - Любовь, 04.09.1968, родилась в 23-15 по московскому времени.
  3. Стишки-депрессяшки

    ты забей мне осень журавлей косяк я кота поглажу и налью коньяк в октябре все птицы на юга летят кроме двух тушёных в яблоках утят наступила осень свитеров сезон надевать пушапы больше не резон я почистил карму выхожу в астрал но пришлось вернуться кот опять нас ваши формы люба нас не искусят так как вашим формам скоро пятьдесят лето так летело мчало так неслось что снимать одежду даже не пришлось пролетело лето ярким мотыльком в воздухе запахло снова шевчуком золотую рыбу дедушка поймал деда ждут карибы бабку ждёт ямалг колет ноутбуком батюшка орех камнем не престижно а кадилом грех я умру наверно лет через писят вон ещё как бодро титечки висят грусть тоску паскуду поделю на ноль кофе греет душу тортик лечит боль ем зефир с конфетами с мёдом ем халву пусть скорее слипнется то как я живу какает собака в парке под кустом а у стрекозы там был и стол и дом женщины под сорок осенью грустят но гораздо меньше чем под пятьдесят
  4. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Мы с родителями разбирались в бабушкиной квартире, когда ее не стало, Боже мой, что там только не хранилось. Вплоть до использованных пузырьков от лекарств. На помойку вынеслось практически все, а что нельзя было выкинуть на помойку, то мы сожгли в огороде на костре, в частности переписку бабушки и деда. Я прочла 2 письма и решила, что пусть их непростые отношения останутся между ними. Правда, сейчас иногда жалею, что не отстояла фарфоровые статуэтки ( они не раритетные, но все же) конкобежка, сестрица Аленушка и братец Иванушка, собачки и еще две вазочки из стекла. Сама же я все стараюсь по мере возможности выкидывать, не сентиментальна, нет, старые письма, билеты в театр с программками, старые открытки поздравительные и тому подобное. Просто понимаю, что это никому не будет интересно, кроме меня. Одежду, которая мне стала маловата или просто надоела, отдаю, тому, кому она подойдет. Но вот один случай в прошлом году меня просто поразил. Что это человеческая глупость или жадность не пойму? У нас около дома стоял почтовый ящик, куда еще в советское время приносили почту для всей улицы. Долго стоял, весь уже проржавел, никому не нужен был. Мы с мужем его решили убрать, дюже он нам вид около дома портил. Сказано - сделано, спилил его муж. И тут же нарисовалась соседка с вопросом: "А вам он не нужен, можно я его заберу, сыну в хозяйстве пригодится?" Зачем молодому малому ржавая железяка? Он тысячу раз мимо него проходил, ни разу не заинтересовался, а тут сразу же нужен стал. Ждал, наверное, когда мы его уберем. Так до сих пор у них во дворе лежит этот ящик, вернее, что от него осталось. Окна когда меняли, другой сосед все к себе перетащил, но тот ладно, теплицу смастерил. Хотя муж осмотрел все окна и вынес вердикт: "Старье, оно и в Африке старье. Дереву больше полувека, куда его?"
  5. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Мисс Лисий Нос А моя мама Надежда 07.09.1944-01.08.2007 Вчера ходила к ней и к папе на могилку. Очень грустно осознавать, что нет больше мамы и папы. Грустно и горько. А в голове крутится песня "Фристайла": "Как-будто лишь вчера, как-будто день жила, А столько лет осталось за спиной, Холодные ветра сыпнули серебра На твой весёлый локон золотой. Как-будто лишь вчера походкой лёгкой шла И слушала влюблённые слова, Такою навсегда запомню я тебя, Ты самая красивая моя."
  6. Муж раздражает

    О, да! Еда это просто беда. Песня из песен. Диалог: -"Что тебе приготовить?" -" Не знаю, мне по хрену, что приготовишь, то и съем." Ладно, готовлю на свой вкус. Потом сто тысяч раз зову к столу, а тут как на грех от телевизора не оторваться, все интересно, даже реклама: " А можно я есть в зале буду?". А это предполагает, что и я должна с его величеством там есть. Ну не люблю я есть под телевизор, у меня его на кухне принципиально нет. А потом кидаются обидки: " Вот, ты даже с мужем не посидишь". Ладно, поели, достаточно сытно, и понеслось. "А нет что нибудь вкусненького?" Вкусненькое- это из разряда запрещенного: сало, майонез, горчица, колбаса. Бутерброд с черным хлебом, помазанным майонезом и сверху с колбасой и соленым огурцом все равно съедается украдкой. Потом начинается то изжога, то икота. И самое главное, ладно мне не верит, что это нельзя, так и врач ему объяснил, что это не здорово. А все равно, с надеждой на русское авось, что пронесет. Носки и брюки в зале на видном месте, задолбалась убирать. "А что, они тебе мешают?" Да ладно, хоть раздражает, зараза, но все равно, когда уезжает на месяц на работу, скучно и грустно без него. Как я говорю "брехнуть даже не на кого."
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Чужая милая Можно посмотреть, что мешает мне получить желаемую должность и получу ли я ее вообще. Любовь 04.09.1968.
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Геландеваген Посмотрите, пожалуйста, что мешает мне получить желаемую должность. Уже второй раз меня с ней прокатывают, хотя по всем требованиям я под неё подхожу, но в последний момент все срывается. Любовь- 04.09.1968
  9. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Я в прошлом году на могилу родителей принесла стеклянную вазу для цветов. Обычная ваза, высокая, по стеклу роспись краской. Лето она отстояла, а к осени эта ваза непонятным образом исчезла. Ладно бы её разбили вандалы, а то нет и все тут. Вот я думаю, ну кому была бы нужна эта ваза с кладбища?
  10. Смерть меньшего брата-2

    Девочки, уже 4 месяца, как моя Васька убежала на Радугу, а я все плачу. Нет, не будет больше такого белолапого чуда с огромными глазами. Как же мне ее не хватает. Вредная, капризная, не всегда ласковая. но все равно такая любимая. Тишка так и не смог заполнить пустоту после Васьки, да и не люблю я этого кота. Нет, я его кормлю, разговариваю с ним, но не люблю. Всем зверикам, убежавшим на Радугу, мягких облачков. Ну, вот и всё, хозяйка, нам пора проститься Меня в дорогу Радуга зовёт, А ты здесь не грусти, я буду тебе сниться, Мурлыкну раз, и боль твоя пройдёт. Не плачь, хозяюшка. Не надо, умоляю. Ведь, всё равно, уже возврата нет, А мне и так не сладко, я ведь оставляю Тебя, семью и тёплый солнца свет. Но если ты захочешь сделать путь мой легче, А даль теплом и светом озарить, Бездомного котёнка поцелуй покрепче Дай мне возможность, в нём тебя любить. Ты дай ему всё то, что мне всегда давала, Любовь и ласку, нежность и уют, Чтоб я за Радугой спокойно отдыхала И знала, меня любят тут. Я на тебя совсем-совсем не обижаюсь, Уж ты своей любимице поверь. Пришла пора... Со всеми я прощаюсь... Хозяюшка, Закрой за мною дверь...
  11. Реорганизация и сокращение

    Девочки, при регистрации в ЦЗН по любым основаниям увольнения пособие по безработице платится в процентном отношении к вашему среднему заработку, НО не выше максимального пособия по безработице, которое на сегодняшний день составляет 4900 рублей.
  12. Крысофобия? Мы идем к вам!

    4 апреля по всему миру отмечают Международный день крыс, главная цель которого объединить любителей крыс по всему миру. Ведь домашняя крыса – это общительный, дружелюбный, нежный, любопытный и очень сообразительный зверёк, который способен принести радость в каждый дом. Девочки! Поздравьте ваших милых комочков с их праздником! Здоровья и веселья вашим питомцам! Пусть радуют своих хозяев своими проделками!
  13. Смерть меньшего брата-2

    IRSEN Я Вас сейчас ой как понимаю. Вот уже три недели нет моей Васьки, а я , заходя во двор, все по привычке хочу крикнуть: "Васька, кис-кис", и смотреть как ко мне бежит мой пушистый комочек. Но, нет, один только Тиша сидит на крыльце. В магазине тоже так и тянет к витрине с кошачьим кормом, ну любила Вася Ките кэт, Тише это перепадает очень редко, ибо он всеяден. Грустно, очень грустно мне без моей Васьки. Ходила, муркала, ласкалась, и вот нет её, пустота. Тиша, хороший кот, но он -кот, грубый неотесанный мужик, а Васька была великосветская дама, нежная и избалованная. Светлых и пушистых облачков нашим любимым кошечкам. Спасибо, что они были, что они радовали нас своими проделками, согревали своим теплом.
  14. Смерть меньшего брата-2

    Вот и убежала от меня на радугу моя гордая красотка Вася. Моя любимая пушистая старая зверя. Шестнадцать лет она была рядом со мной, шестнадцать - треть моей жизни, и вот ее нет. От старости лекарства еще не придумали. Сейчас она бежит по радуге, ей уже не страшно и не больно. Два дня она не пила и не ела, лишь иногда жалобно попискивала. Я уже с утра поняла, что сегодня мы с ней простимся, я пришла с работы, она еще дышала и мы с мужем решили дать ей спокойно уйти. Мы ушли из дома, и когда через два часа вернулись, Васенька уже ушла. Какая она маленькая стала, почти невесомая. Все, нет больше моего пушистого комочка счастья. Прощай, моя верная подружка, мягких и пушистых облачков тебе.
  15. Забавные названия

    Кондитерская фабрика "Атаг" жжет. Сегодня у двух сотрудниц был день рождения, так помимо "Кочегара Васи" и "Доярки Глаши" на столе присутствовали "Властелин мира", "333", "Бабушкины воспоминания", и что особенно насторожило и напрягло, так это конфета с названием "Вечность" с нарисованными на фантике ангелочками.
  16. Наше детство. Вспомним?

    Детство, отрочество... Начинается декабрь, и у меня из всех уголков памяти лезут воспоминания. Вот я в четвертом классе. Жесткая диета после желтухи, а тут дедушка прислал к Новому году посылку со всякими вкусностями, в том числе зефир в шоколаде и трюфели. А шоколад нельзя, а хочется до дрожи в коленках. Я все -таки взяла одну трюфелину и одну зефирину и спрятала в тумбочку с книжками и каждый день по малюсенькому кусочку ела. Так продолжалось дня четыре, потом мне это все резко надоело, и я,хмелея от собственной смелости доела остатки, сразу, как запойный алкоголик. Потом весь вечер ходила и ждала ужасных последствий. Пятый класс, вышел фильм "Д Артаньян и три мушкетера", полный восторг, три вечера сидения перед телевизором и поедания мандаринов. А дома тепло, потрескивают дрова в печке, и такое было ощущение уюта и умиротворения. Девятый класс. Зимний бал. Мы всей девчачьей частью класса влюблены в десятиклассника В., умницу,красавца, отличника. И вот я в тот вечер решила брать инициативу в свои руки. Объявляют "белый танец" и "на глазах у всех к Вам я сейчас иду через зал", нет, я не шла, я летела через зал. В тот вечер на балу мы были самой красивой парой. Настроение у одноклассниц было испорчено. Они дружно жаловались моей маме: "А Ваша Любочка весь вечер с В. танцует". Мама смеялась и говорила: "Вот только домой придем, я ей задам". А на следующий день на город опустился снегопад, и после уроков, мы с мамой пошли по магазинам покупать что-нибудь из вкусненького к Новому году ( а дело то было в восьмидесятые, представляете наши провинциальные магазины). И вот пройдя ряд магазинов, и даже что-то купив. мы шли с ней домой и пели в два голоса : "Такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места..." Настроение было на все 100, нет на все 150 процентов. Такие вот воспоминания делают нашу сегодняшнюю жизнь немного лучше и светлее.
  17. Julietta Мы с Вами ровесницы, так что до пенсии нам как до Пекина. Будем радоваться жизни здесь и сейчас. А насчет диплома педагога, там имеется срок профпригодности, тем более Вы не разу педагогом не работали. Но все же я Вам желаю удержаться на своем месте работы. Удачи!
  18. Julietta Ну, не надо думать, что в ЦЗН совсем дураки работают, в большинстве случаев - все сотрудники квалифицированные специалисты, и уж какую кому предложить работу, поверьте мне, знают. Вам будет предложена работа, близкая к той, какой Вы занимались длительное время. а не та, по какой у Вас диплом. Тем более диплом педагога или медика - отдельная песня. Что касаемо размера пособия по безработице, то он установлен поставлением правительства РФ, а не прихотью службы занятости. Да, кстати, если будет увольнение по сокращению штатов, то Вам могут предложить досрочную пенсию, если до пенсии по возрасту осталось не более 2 лет. При сокращении 3-й оклад положен в том случае, если Вы в течение 11 дней обратились в ЦЗН и в течение 3 месяцев не были трудоустроены. У нас город маленький, мы со своими посетителями, именно работаем, а не измываемся над ними. У нас много направлений в работе: и психподдержка, и социальная адаптация, и переобучение новой специальности, и занятие самозанятостью. И совсем не правда, что за 2 отказа от предлагаемой подходящей работы с "биржи" вон, нет, просто будет приостановлена выплата пособия по безработице на месяц.
  19. Стишки-депрессяшки

    вкалывал как лошадь жил без лишних благ и купил роскошный белый саркофаг наконец цветы мне подарил супруг красные гвоздики целых восемь штук что ж меня ты мама отдала в балет нравятся мне девки а колготки нет оторвало руки ноги с головой к счастью не задело орган половой в лоб поймал какашку среди бела дня это птица счастья выбрала меня вырос и читаешь камасутру ты а на полке плачут агнии барты тридцать три парниши вышли из воды от ногтей русалок на задах следы выйду голой в чащу пусть сожрет медведь все равно зимою мне нечего надеть приуныла попа скоро писят лет клизма есть и свечи приключений нет сижу на диете все нормально но стало нечем какать и в глазах темно нынче поразила ты меня вдвойне в гости заманила а дала не мне импотент увидел на пеньке опят навернулись слезы надо ж как стоят
  20. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Я сегодня целый день в расстроенных чувствах. Через два дома от меня эти летом умер пожилой мужчина. У него остался кот, которому уже 13 лет. Дети этого соседа живут далеко, перед отъездом его сын пришел ко мне, принес кошачьего корма и попросил кормить кота. Мне не жалко, я все равно на работу хожу мимо, я бы котейку кормила и так, своим кормом, что мои коты едят и ему бы давала. Так вот, сегодня целый день моросит дождь, я вечером ходила по делам, и возвращаясь обратно, увидела, что несчастное животное сидит на подоконнике, весь уже мокрый и жалкий. Я бы его взяла к себе, где 2 кота, там и третий прокормится, но он ведь не идет, хотя ко мне подбегает, когда кормлю, но в руки не дается. Сейчас пока еще тепло, а ведь зима не за горами, что ждет это бедное животное, не представляю.
  21. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Защита диплома, я уже 23 летняя замужняя дама рассказываю про математическую модель осаждения меди на фасонном катоде. Весь процесс описала, выкладки сделала, экономическую часть рассказала, про технику безопасности рассказала, слов больше нет, а меня никто не останавливает. В аудитории душно, приемная комиссия сидит вся разморенная, и тут я уже в отчаянии говорю: "Все, я кончила". В рядах комиссии пробежал легкий смешок, и реплика одного из наших преподавателей: " Голубушка, кончать надо в другом месте, а не на защите диплома. Здесь вы закончили". Если честно, я и не поняла в тот момент, что я сказала не так, мне это уже потом дома дорогой супруг объяснил. Ну не знала я второго значения слова "кончить".
  22. Что умеет хлебопечка?

    У меня Панасоник уже три года, я ей довольна, и хлеб в ней пекла, и кулич, и тесто делаю. От хлеба муж балдеет, нам буханки на день хватает. А пирожки просто песня, тесто получается всегда, и очень вкусное. Я чаще пеку просто булочки, без начинки. С рецептами не изгаляюсь, какие есть в книжке,которая шла с хлебопечкой, такие и использую. Но вымерять закладку надо тщательно.
  23. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    У нас в Богородицком районе есть село Красные Буйцы. Что сие название значит, до сих пор не могу догадаться.
  24. Стишки-депрессяшки

    Смотрю я в окошко, на сердце печаль, хотелось мне шубу, а строим сарай... (крик души просто)
  25. Стишки-депрессяшки

    Сижу на работе, И просто фигею, Кому это нужно, И что я имею. Имею работу, Работа - меня, Такая вот в жизни Бывает фигня... День прошел, число сменилось, Не фига не не изменилось...
×