Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Our own people
  • Content count

341
  • Last visited

Everything posted by Любушка

1. Julietta Ну, не надо думать, что в ЦЗН совсем дураки работают, в большинстве случаев - все сотрудники квалифицированные специалисты, и уж какую кому предложить работу, поверьте мне, знают. Вам будет предложена работа, близкая к той, какой Вы занимались длительное время. а не та, по какой у Вас диплом. Тем более диплом педагога или медика - отдельная песня. Что касаемо размера пособия по безработице, то он установлен поставлением правительства РФ, а не прихотью службы занятости. Да, кстати, если будет увольнение по сокращению штатов, то Вам могут предложить досрочную пенсию, если до пенсии по возрасту осталось не более 2 лет. При сокращении 3-й оклад положен в том случае, если Вы в течение 11 дней обратились в ЦЗН и в течение 3 месяцев не были трудоустроены. У нас город маленький, мы со своими посетителями, именно работаем, а не измываемся над ними. У нас много направлений в работе: и психподдержка, и социальная адаптация, и переобучение новой специальности, и занятие самозанятостью. И совсем не правда, что за 2 отказа от предлагаемой подходящей работы с "биржи" вон, нет, просто будет приостановлена выплата пособия по безработице на месяц.
  2. №43/2015

"Воспитание по Споку" Автор прямо таки точно списал портрет моего Папы. Правда,я немного другая нежели Алина. У нас в семье многое решал Папа,он решал когда, куда и в чем мне идти, с кем встречаться, а с кем нет. Дружба с моим мужем, тогда еще будущим, ему не нравилась, но это был гарант, что девочка не пойдет в разнос, т.к. будущий муж был меня старше на пять лет. Скрепя сердце, Папа смотрел, на свою чрезмерно активную дочь - комсомолку, секретаря комитета школы. И, конечно же, ему это все не нравилось, но увы, девочка успевала все, и отлично учиться, и заниматься общественной работой. А это льстило его самолюбию. Одна из его фраз была: "Самое лучшее, что я сделал в этой жизни - это моя дочь!" Учиться я уехала из дома, только потому, что надо было получить высшее образование, и к тому же Папа решил, что дочь должна быть инженером-математиком, т.к. в то время это было престижно и востребуемо. Но контроль, должен быть во всем. Папа приезжал в общежитие в любое время суток без предупреждения. И еще было одно неукоснительно соблюдаемое требование: каждую неделю я должна была на выходные приезжать домой: "Мы должны видеть своего ребенка, хотя бы раз в неделю" . И это требование не обсуждалось. Нет, Папа не был тираном, но его я боялась более, чем Маму. И мой Муж, по прошествии времени, стал таким же, любит контролировать мой каждый шаг. Так, что мне сложно, трактовать поведение Геннадия Кирилловича из рассказа,как поведение тирана и самодура. Нормальный, здоровый инстинкт Отца, стремящегося защитить свою дочь. А то, что у Алины не сложилась жизнь, так мы сами рисуем ее, и раскрашиваем красками, такими, какие выбираем сами.
  3. Одним светлым ангелом стало больше на небесах. Царствие небесное младенцу Апполинарии. Слов нет, только эмоции и слезы. Лена, Вам мои соболезнования . Крепитесь.
  4. Стишки-депрессяшки

вкалывал как лошадь жил без лишних благ и купил роскошный белый саркофаг наконец цветы мне подарил супруг красные гвоздики целых восемь штук что ж меня ты мама отдала в балет нравятся мне девки а колготки нет оторвало руки ноги с головой к счастью не задело орган половой в лоб поймал какашку среди бела дня это птица счастья выбрала меня вырос и читаешь камасутру ты а на полке плачут агнии барты тридцать три парниши вышли из воды от ногтей русалок на задах следы выйду голой в чащу пусть сожрет медведь все равно зимою мне нечего надеть приуныла попа скоро писят лет клизма есть и свечи приключений нет сижу на диете все нормально но стало нечем какать и в глазах темно нынче поразила ты меня вдвойне в гости заманила а дала не мне импотент увидел на пеньке опят навернулись слезы надо ж как стоят
  5. Форуму 11 лет

Любимый Форум! Любимые обители этой страны! От всей души поздравляю с 11-летием! В царстве глупости и стяжательства Среди гор барахла казенного Есть приятное обстоятельство Я люблю тебя... Я люблю тебя - это здорово Это здорово... Всем форумчанам желаю здоровья, успехов во всех делах, новых искрометных постов и всего-всего самого наилучшего!
  6. Окапиха - Танечка! От души поздравляю с заслуженной победой! Трехкратное УРА!
  7. Люди 2015 года

Девчонки! От всей души поздравляю! Так держать, краса и гордость форума!
  8. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Я сегодня целый день в расстроенных чувствах. Через два дома от меня эти летом умер пожилой мужчина. У него остался кот, которому уже 13 лет. Дети этого соседа живут далеко, перед отъездом его сын пришел ко мне, принес кошачьего корма и попросил кормить кота. Мне не жалко, я все равно на работу хожу мимо, я бы котейку кормила и так, своим кормом, что мои коты едят и ему бы давала. Так вот, сегодня целый день моросит дождь, я вечером ходила по делам, и возвращаясь обратно, увидела, что несчастное животное сидит на подоконнике, весь уже мокрый и жалкий. Я бы его взяла к себе, где 2 кота, там и третий прокормится, но он ведь не идет, хотя ко мне подбегает, когда кормлю, но в руки не дается. Сейчас пока еще тепло, а ведь зима не за горами, что ждет это бедное животное, не представляю.
  9. Защита диплома, я уже 23 летняя замужняя дама рассказываю про математическую модель осаждения меди на фасонном катоде. Весь процесс описала, выкладки сделала, экономическую часть рассказала, про технику безопасности рассказала, слов больше нет, а меня никто не останавливает. В аудитории душно, приемная комиссия сидит вся разморенная, и тут я уже в отчаянии говорю: "Все, я кончила". В рядах комиссии пробежал легкий смешок, и реплика одного из наших преподавателей: " Голубушка, кончать надо в другом месте, а не на защите диплома. Здесь вы закончили". Если честно, я и не поняла в тот момент, что я сказала не так, мне это уже потом дома дорогой супруг объяснил. Ну не знала я второго значения слова "кончить".
  10. А меня мой дорогой зовет кошканарик (кошечка+канареечка).
  11. Что умеет хлебопечка?

У меня Панасоник уже три года, я ей довольна, и хлеб в ней пекла, и кулич, и тесто делаю. От хлеба муж балдеет, нам буханки на день хватает. А пирожки просто песня, тесто получается всегда, и очень вкусное. Я чаще пеку просто булочки, без начинки. С рецептами не изгаляюсь, какие есть в книжке,которая шла с хлебопечкой, такие и использую. Но вымерять закладку надо тщательно.
  12. У нас в Богородицком районе есть село Красные Буйцы. Что сие название значит, до сих пор не могу догадаться.
  13. Стишки-депрессяшки

Смотрю я в окошко, на сердце печаль, хотелось мне шубу, а строим сарай... (крик души просто)
  14. Стишки-депрессяшки

Сижу на работе, И просто фигею, Кому это нужно, И что я имею. Имею работу, Работа - меня, Такая вот в жизни Бывает фигня... День прошел, число сменилось, Не фига не не изменилось...
  15. Стишки-депрессяшки

Эх, из классики, от мужского лица: Осень наступила, Вызрела капуста, У меня заснули Половые чувства, Выйду на дорогу, Положу на лужу, Пусть его раздавят, Все равно не нужен. Ну очень трагическое одностишье: Как быстро, б ь, промчалось лето...
  16. Милада Досрочную пенсию предлагают только сокращенным гражданам,кто уволен по собственному желанию - нет.
  17. Милада После сокращения рекомендуется обратиться в ЦЗН в течении 2-недель, это для того, чтобы работодатель оплатил Вам 3 месяц после увольнения (по предоставлению справки из ЦЗН), а так вы ничего в Своих правах не теряете, как безработного Вас зарегистрируют, пособие платить будут с учетом размера Вашей заработной платы, но не более 4900 . Да еще учтите что размер пособия будет составлять: - 1-3 месяц 75 % от средней заработной платы, - 4-7 месяц 60 % от заработной платы, - 8-12 месяц - 45% от заработной платы. Программа досрочная пенсия есть, досрочную пенсию предлагают не ранее чем за 2 года до предполагаемого выхода на пенсию по возрасту, в случае невозможности Вашего трудоустройства.
  18. В глубине души Я Вам сейчас, как работник центра занятости расскажу все Ваши права и обязанности: 1. У Вас есть справка о среднем заработке с последнего места работы? Это необходимый документ для регистрации в качестве безработного, как ищущего работу Вас зарегистрируют без этой справки, но пособие платить не будут, а будут только оказывать государственную услугу по подбору подходящей работы. 2. Ваш стаж в году предшествующему безработице составляет 26 и более недель? Если нет, то пособие по безработице будет минимальное. 3. Размер пособия по безработице варьируется от 850 рублей до 4900 в зависимости от размера заработной платы. Но не более 4900, хоть зарплата у Вас на последнем месте работы была бы миллион. 4. Чтобы получать пособие по безработице, Вы должны приходить 2 раза в месяц на перерегистрацию в назначенную работником ЦЗН дату и время. Работа Вам будет подбираться в соответствии с Вашими навыками и умениями, а также с уровнем образования. Документы для постановки на учет в ЦЗН: - Трудовая книжка; - паспорт; - страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС) - документ об образовании (копия); - справка о среднем заработке. Если у Вас есть группа инвалидности, то индивидуальная программа реабилитации инвалида. Вот, пожалуй и все, что надо из документов иметь при себе. И, пожалуйста, не путайте центр занятости населения и отдел социальной защиты населения. Цель ЦЗН - Ваше трудоустройство, пособие по безработице это лишь временная мера поддержки на период поиска работы. Если остались вопросы по законодательству о труде, пишите в личку, постараюсь ответить на все.
  19. Я во второй раз сегодня сюда пар выпускать. На работе пришлось исправлять косяк, допущенный сотрудником, а поскольку программа, в которой сейчас работаем, новая, то мне надо было подумать хотя бы минут 15, но нашему начальнику всегда вынь и положь все и сразу, так она и стояла у меня над душой, ничего не понимая в моих действиях. Но мало того, что стояла, так она еще и ногти чистила!!! Девочки, у меня от этого звука все челюсти свело. В конце концов моя хрупкая нервная система не выдержала. И мной в ненавязчивой форме было высказано предложение оставить меня на 15 минут наедине со своими мыслями. Ошибка исправлена, но меня от этого звука щелканья ногтями до сих пор трясет. Все, пора в отпуск.
  20. Меня подбешивает страсть моего мужа позвонить мне во время обеда и ласково -ласково спросить: "Радость моя, чего ты там чифанишь?" (цитата дословная, иногда чифанишь меняется на "харчишь" или "кушакаешь". А еще когда мой дорогой супруг SMS-ки пишет, практически в каждом слове сделает ошибку. Мне иногда кажется, что он нарочно так надо мной издевается. А еще телевизор, это зомби -ящик, действует на меня как красная тряпка на быка, особенно когда начинают бездумно щелкать по каналам, не задерживаясь ни на одном. И сериал "След", столь нежно любимый моим дорогим супругом. Когда начинается эта тягомотина, у меня нервы как струна, в такой момент я готова мужа пришибить.
  21. Парад 9 мая. День Победы.

И что бы не говорили, Парад нужен. Красиво, до дрожи в груди, до слез гордости за свою страну, за свое Отечество. Сейчас,в наше не простое время, надо нам почаще напоминать,что Россияне - Великая Нация! Мы не "Рашка", как часто слышишь от молодых людей, мы - Россия! Затраты на проведение такого масштабного мероприятия стократно окупятся гордостью за мощь своей страны, да и не все можно измерить денежным эквивалентом. Я люблю этот праздник, за ту необъяснимую радость, которая витает в весеннем воздухе, за светлую грусть о тех, кто уже не придет никогда, за звуки духовых оркестров, за мирную весну. Слава нашей великой Родине!
  22. А меня последнее время бесит все буквально, сотрудники - сказочные дятлы, директор - песня неспетая, нет, право слово, пенсию зазря не дают. Разгребать все дерьмо - Любочка: "У Вас и знания и опыт", а как награды получать так "Ой, Вы, знаете, О.А к пенсии еще прибавка нужна". Господи, когда же эти пенсионеры в конце концов нажрутся! (Знаю, что через десять лет сама такая буду, но ничего с собой поделать не могу). Еще одна пенсионерка в религию ударилась,в кабинет войти невозможно, везде иконы, фотографии прозорливых старцев, и только к ней шныряют такие же как она фанатично одержимые. (Я сама человек верующий, и к чувствам верующих отношусь уважительно, но во всем должна быть мера, и святость не зависит от количества развешанных по стенам икон). Муж на вахту уехал на 45 суток, а я разгребайся одна с огородом,а он у нас не маленький - 10 соток, приедет будет нудеть то не так и это не так. Кошки со своими грязными лапками и стремлением спать в моей постели стали просто невыносимы. Зарплата в последнее время стала вызывать истерический смех. В общем, пипец полный. Еще социальные сети, особенно "Одноклассники" стали в последнее время за нервы дергать обилием фотографий с изувеченными животными, больными детьми и подписями "Если не поставишь "класс", у тебя нет сердца" или "Кто любит свою маму ставьте "класс" и тому подобное. Как будто количество поставленных плюсиков может изменить ситуацию. Да, последней каплей стал неудачный покрас головы, хотела как лучше, а стала похожа на домовенка Кузю. Ну вот немного пар выпустила,стало хоть чуть легче.
  23. Дурдом на работе-2

Наверное сюда. У нас на работе есть программа обучения пенсионеров, желающих вернуться к трудовой деятельности. узнав об этом моя знакомая пенсионерка в возрасте 57 лет с декабря начала мне выносить мозг: ""Хочу кататься на Марусе ", пройти обучение, причем немедленно". Ну хочешь, так за ради Бога. Иду к начальнику отдела профобучения, прошу включить жаждующую обучения даму в группу, там уже перебор от таких же желающих, ну кое как всеми правдами, неправдами выпросила ей место. В марте наконец свершилось, посадили эту даму на учебу, курсы очень хорошие, преподаватель замечательная. Все казалось бы нормально, учись и радуйся. Но сегодня Любушка получила челчок по носу и и еще раз урок"не делай добра, не получишь в ответ зла". Утром позвонила мне домой эта дама и высказала мне следующее: "Ну надо же как мы друг друга не поняли, мне же ведь надо знать как включать и выключать ноутбук, и выходить в скайп и Одноклассники, остальное мне не надо. А там учат какому-то Ворду, Экселю да еще и ходить надо каждый день. А мне сама понимаешь, то в больницу надо, то в храм." Если учесть, что ей все рассказывалось перед началом обучения и со всем она соглашалась, то по моему ситуация выглядит мягко говоря абсурдной. А я чувствую себя описавшимся котенком. Ну нет таких курсов, по крайней мере у нас, где учат нажимать на кнопки клавиатуры, а без азов компьютерной грамотности, какие тебе скайпы и Одноклассники.
  24. Субботники

Крикуша На работе весь мозг руководство вынесет. Материально не накажут, а морально будут иметь долго.
  25. Субботники

А у нас в регионе принято начиная с весны и до конца сентября проводить субботники. Ну прихоть такая. Да еще после субботника выкладывать фотоотчет о проделанной работе. Лично я живу в частном секторе и территорию около своего дома убираю и без субботников, весной от засохшей травы, летом регулярный окос травы, осенью от опавших листьев. И не понимаю, почему я еще должна делать работу службы ЖКХ, за которую они получают заработную плату. Но дан приказ, надо выполнять, не придешь, скушают с потрохами и не подавятся.