Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Our own people
  • Content count

341
  • Last visited

Everything posted by Любушка

1. Ornella Да они и так шифровались. Я ведь ее и дома у нас принимала, ни о чем не догадываясь. А тут он и подумать не мог, что наша знакомая этих голубков из огорода увидит. Она в этом доме не часто бывает, а тут надо же в огород вышла, а они тут нарисовались, хрен сотрешь. Наверное, правда, у мужа кризис среднего возраста, от воспоминаний крышу снесло. И это при том, что город у нас маленький, а я работаю в учреждении, через которое проходит половина нашего города, и многие меня знают. Мне теперь кажется, что на меня пальцем показывают и за спиной хихикают. Но я себя успокаиваю, тем что и это все пройдет.
  2. Мой благоверный отчудил, и это после 20 лет нашей счастливой совместной жизни. Оказывается два года назад он пересекся со своей бывшей одноклассницей, с которой у него были шуры-муры- амуры. У нас с ним разница в 5 лет, а в то время это было все-таки много. Так вот в десятом классе они тесно дружили, и как сейчас выясняется не только за ручку ходили. Она живет далеко от нашего города, а на лето приезжает сюда, ненадолго, но этого хватает. У нас с ним есть квартира в центре города, стоит сейчас закрытая, а живем мы с ним в частном доме. У меня сейчас огород, грядки помимо основной работы. И эта красотка сюда приехала отдохнуть, вся из себя. Он и завис, вроде как пошел к другу, потом звонит, говорит: "Я сегодня заночую на квартире". Ну хорошо, я не против. А телефончик выключил. На следующий день ему ехать на работу. Пришел, как ни в чем не бывало, собрался, уехал. И тут мне звонит моя знакомая и выкладывает, что видела моего дорогого с этой дамой, шли веселые, довольные. А около дома моей знакомой растет куст сирени, так они под ним и фотографировались, и обнимались, а потом удалились в направлении дома, где находится наша квартира. Я ему звоню на работу , берет трубку, голос веселый, довольный. Я эту веселость сразу пресекла, говорю:" По приезду готовься к разговору, долгому, предметному, и не скажу, что приятному". Муж хвостом сразу закрутил, что такое случилось, почему такой тон. Я сказала, что разговор не телефонный. На что он мне ответил: " А почему я перед тобой должен отчитываться". Нормально так, да. И вот со вчерашнего дня от него ни каких звонков, ничего. А я себе места не нахожу, я просто без него не могу, и простить тоже не могу. Не знаю, что делать. закрыть на все глаза и жить дальше, будто ничего не произошло, или переть в дурь дальше. Одного не пойму, что этой даме нужно, у нее семья, благополучие прет через край, тут то что она ловит, или гордыню свою тешит, вот мол какая я, даже время не излечило его чувства ко мне. А мне то как жить после всего этого.
  3. Я уже сегодня в "Любимцах" писала, что мне подкинули 4-х!!! котят, говорят, что к прибыли и удаче, что через таких животных Господь посылает к нам своих ангелов. Вот сижу и думаю, что-то многовато мне одной ангелов, а выбросить эту красоту рука не поднимается, сейчас сидят у меня во дворе, сытенькие, чистенькие. Старая кошка нервничает, не знаю что дальше делать.
  4. Профессиональный сленг

На работе в весенне-летний период много несовершеннолетних подростков, желающих работать на каникулах. Так вот занесение их базу данных для дальнейшей работы с ними у нас называется "детей делать". Карточку посмотреть - "зайти в Иванову, Петрову, Сидорова", эротичненько так звучит : "Зайдите, пожалуйста, в Иванову" или "Выйдите из Ивановой".
  5. Обман зрения

По весне дело было. МУжик в длительной поездке. Я убираю двор, вдруг вижу из земли торчит , прошу пардону, член. Я начинаю приглядываться внимательнее, а это ревень вылез, ну похож зараза. Соседка потом меня до конца дня подкалывала. "Ну надо же так оголодать" - говорит.
  6. Сколопея Я тоже так прокололась. Меня подруга убедила, что это незаменимая вещь для красоты. И я, у которой уже был опыт пользования такой вещью, повелась на это. У подруги был железный аргумент: "У тебя был наш "Мечта". это фигня, вот "Бош" или "Филлипс" - это да!" . Купила, "Бош", со всеми насадками, и щипцы, и две щетки с разными диаметрами, и утюжок для выпрямления волос, все лежит. Лучше нет для укладки фена и щетки. Дорогуша Вот блендер, в хозяйстве вещь незаменимая, правда у меня к нему насадка типа терки, ей и лук колечками порезать можно, и морковку натереть, и капустку пошинковать. А соусы делать одно удовольствие. Картофельное пюре правда не делала, а супы-пюре-милое дело. Нет, что не говори, а на кухне нужная вещь. У меня теперь, еще идея-фикс появилась, хочу мультиварку и хлебопечку и все тут. Размеры кухни позволяют все уместить, но это дело времени и финансов.
  7. Неуверенная Наталья, вы такая обаятельная молодая женщина. У Вас все будет хорошо. Выше нос. Верьте, у такой как Вы, все получится. И малышка Ваша просто прелесть. Удачи Вам во всем.
  8. Без чего бы не прожила? Отвечу сразу и не думая: без воды, вода - это все. И стирка, и готовка, и уборка. Еще без всяческих бытовых мелочей, типа хорошего дезодоранта, шампуня, мыла, туалетной бумаги. Я как-то попробовала (решила экономить) вместо двухслойной мягкой бумаги купила рулон самой обыкновенной, так не могла дождаться, когда та кончится, это правда помесь наждака и картона. А еще без своей стиралки и блендера, да и конечно, без мобильника.
  9. У меня было шикарное по тем временам(1986 год) платье, финское, купленное за бешеные деньги в "Березке". Родители, конечно, даже не раздумывали, когда его увидели, как же доченька шла на медаль, и по словам мамы "должна была выглядеть соответственно". Долго ничего не могли подобрать, а тут оно: цвет чайной розы, фасон классический, самый для выпускного. Я в тот день чувствовала себя самой-самой. До сих пор, когда достаю свою выпускную фотографию, меня охватывает чувство восторга. Оно мне потом долго еще служило, даже на защиту диплома в нем ходила. Так что платье должно быть не только нарядным, но и практичным, хотя нарядным в первую очередь.
  10. Откуда в вашем доме появился любимец?

Я свою Ваську принесла можно сказать с помойки. У знакомых кошка окотилась в сарае, 2 котеночка было: рыжий - кот и серо-рыже-белое чудо в черную полосочку с белыми носочками на передних лапках и фиолетовыми глазками - моя Васька. Она нас сама выбрала, вцепилась в мою маму, не могли оторвать, хотя мама сначала глаз положила на рыжего обормота. Через две недели после этого когда котята немного подросли, мы все же решили взять сначала рыжего котика, но в последний момент мама сказала: "Все-таки берем эту белолапку, кошечка просто погибнет от такой жизни, а коты они выживут в любых ситуациях". Так Васька в сумке и была принесена к нам домой. В результате выросла зацелованной, забалованной кошкой, которой не понятно слово "нельзя". И сейчас не пойму, толи я ее хозяйка, толи она моя. П.С. На аватарке кстати она - моя красотка.
  11. Всё о чае

Tatula Ой как я с ним и с Вами согласна. К этому вкусу и запаху привыкнуть нельзя. Может быть более дорогой пуэр будет поприличней, Но по цене от90 до 150 рублей за 100 грамм пить невозможно, даже не смотря на всю их пользу для здоровья.
  12. Всё о чае

Девочки, поделитесь своим мнением о чае "Пуэр Туо Ча" это чай спрессованный в таблетки. Лично я его пить не смогла по причине, что пахнет он слегка задумавшейся рыбой и грязным веником. А многие мои знакомые соловьями разливаются о его полезности, хотя какая в нем польза так и не поняла.
  13. Холодная зима 2010, 2011, 2012 ... годов

Буль-Булька Да вот уже неделю прожила. Благо у соседей вода не по счетчику, дают пока. А скоро солнышко пригреет, труба из металлопластика, надеюсь отойдет. А пока режим строгой экономии. Еще хорошо муж постоянно в разъездах, на него вода не тратится в доме. А помыться и постирать хожу в городскую квартиру.
  14. Всё о чае

Я лично люблю Гринфилд, всякий (и в пакетиках и россыпью). Еще любила чаи Русской чайной компании, но в последнее время, что то все чаще стали попадаться чаи испорченные ароматизаторами (нежно любимая "Улыбка Гейши" в последнюю покупку подкачала, и цветочков хризантем мало и ароматизаторов до хрена, еще одно разочарование в моей жизни).
  15. Холодная зима 2010, 2011, 2012 ... годов

Нет, это - безобразие, все жуткие морозы я оставляла воду течь тонкой струйкой, а тут в последний холодный день благополучно приняв душ я забыла эту струйку оставить, придя через пять часов с работы на обед, поняла что это писец. Воды нет, что мы только не предпринимали. Теперь жду весны, когда все начнет квасится, вода сама отойдет, т.к. фундамент дома очень высокий, вода перемерзла где то в нем. Ну ничего, пусть это будет самым большим огорчением в моей жизни. И уроком на всю оставшуюся жизнь.
  16. Хороший день, для тех кто любит и любим. Меня мой супруг поздравил по телефону (был на работе), а уж по его приезду у нас с ним был романтический ужин со всеми вытекающими последствиями. Приятно лет десяток с плеч долой.
  17. Я лично не люблю эти встречи. С кем более тесно общалась в школе, с тем общаюсь и до сих пор, безо всяких встреч. А увидеть тех, кто тебе и в школе был фиолетов, а тем более сейчас, желания нет. Приятно рассказать, что ты достиг в жизни, а если похвалиться нечем, то не айс.
  18. Не знаю, что люди выступают против январских каникул Лично я рада этим 10 дням, даже если и приходится выходить на работу (куда ж без этого), то все равно идешь ни ко времени, а когда тебе нужно. Все дела сделаешь, и с друзьями встретишься, и на елку сходишь, и природой зимней полюбуешься. Ведь ни кто не заставляет тупо лежать на диване и перится в телевизор, гуляй, отдыхай, радуйся жизни. Конечно, и в мае лишние дни не помешали бы. Все равно между первым и девятым маем все работают не полную силу, но январские каникулы очень даже нужны.
  19. Тихие радости супружеской жизни

Семья должна быть у каждого. Ведь недаром говорится: " Даже самая независимая личность любит, когда ей в ванной трут спинку". Кто я без своего мужа, да никто. Он мне и папа и мама. Вместе мы единое целое. Когда он рядом, пусть весь мир подождет. Я люблю его, как саму себя, люблю за все. И он меня воспринимает со всеми моими капризами, истериками и прочими закидонами. Это счастье, когда вечером я утыкаюсь носом в его плечо, которое всегда, сколько себя помню, было рядом. У нас, к сожалению, нет детей (так вот получилось), но мы друг для друга как мать и сын, и как отец и дочь. Еще в молодости я ему сказала: "Если вдруг тебя не станет в моей жизни,то мне кажется я в ту же минуту просто перестану дышать" и вот это ощущение меня не покидает до сих пор. Я не скажу, что у нас все всегда гладко, бывают и ссоры и слезы, но мы есть друг у друга и ничего в своей жизни менять не хотим. "Не легок путь, судьба спесива, и все ж другой не предпочесть. Я говорю тебе спасибо, за то, что был, за то что есть".
  20. Моих родителей нет уже 4 года и четыре месяца. Ушли один за другим. С начала папа, а через 25 дней мама. Это жутко, терять своих, по настоящему родных, людей. Жутко и больно от того, что тебе уже никто не скажет: "Спокойной ночи, малыш", не назовет "дочуней". Первое время у меня рука так и тянулась к телефону в 10 утра, чтобы позвонить домой, и узнать как там дела. Их нет, а я живу с непроходящей болью и мыслью, что родителей никто не заменит, что я не додала им своей любви, не всегда была ласкова и почтительна к ним, и что нельзя вернуть ни единой минуты из той жизни, когда они были рядом. Мы дети, пока живы наши родители, и взрослеем в один миг, когда они уходят.
  21. Приметы

Не знаю, сюда ли пишу, если неправильно, то сильно не ругайте. Примета по мышей, говорят, когда они появляются, то к болезни. У нас в доме никогда не было мышей. Так вот, моя, уже ныне покойная тетушка, перед тем, как заболеть, видела мышь, гуляющую по дому. С тех пор прошло уже много лет, и мыши в доме не появлялись. В этом году история повторилась. Я в ванной увидела мышь, потом моя кошь поймала еще одну в спальне. Через несколько дней я попала в больницу на экстренную операцию (удалили аппендицит и кисту - две мыши - две болезни). Когда я пришла из больницы, то в ванной валялась издохшая мышь. Вот я думаю, раз эта зараза подохла, то и мои болячки вместе с ней уйдут. Дай Бог, чтобы это так и случилось
  22. Люблю, люблю я золото во всех его проявлениях. Серебро абсолютно не мой металл, хотя многие изделия из серебра мне нравятся, но только не на мне. А золото, если я не надела колечки и серьги, у меня ощущение, что голая из дома вышла. Многие свои украшения делала на заказ в ювелирной мастерской (переделывала из вышедших из моды или просто из разонравившихся). С камнями проще, люблю не только брюлики, но и фианит с цирконом. Из последнего серьги и перстень с жемчугом и с фианитами.
  23. У меня была, можно сказать, шикарная норковая шубка, но увы и ах, безвременно сгорела в ателье, куда ее отдала зашить рукав, рыдала по ней почти месяц. После норки никакой мех душу не греет, но сейчас нет таких финансов купить что-то подобное, поэтому купила себе мутоновую, светло-серую с норковым воротником. Вот и буду в ней ходить уже второй сезон, неплохая шубка, а не норка. Еще у меня дубленая курточка с чернобуркой, чуть ниже попы и длинная дубленка, которой уже сто лет в обед. На слякоть пуховик цвета описанного (прошу прощения, но иначе не скажешь) снега. До сих пор не могу понять, чем он мне так понравился, но ношу, а куда денешься.(Если честно сказать, в первый год носила, чувствовала себя в нем красоткой, а сейчас, наверное, уже надоел). В общем, по нашим зимам нужно иметь и шубу, и дубленку, и пуховик.
  24. Телефоны: сотовые и городские

Не так давно мне на мобильник пришло 500 рублей, я решила что это бонус от телефонной компании за длительное пользование их услугами, хожу радостная такая, коллегам по работе еще похвалилась. Но радость была не долгой, через 20 минут после прихода денег раздался звонок и мужской голос вежливо попросил вернуть ошибочно зачисленный платеж, как оказалось у меня и у его жены номер телефона отличается на 1 цифру. Я ему говорю: "Ну подъезжайте к..." называю место работы, а он мне в ответ: "Да я бы с удовольствием, но между вашим и моим городом километров триста." Делать нечего, деньги то все равно возвращать придется, да и от этих 500 рублей не разбогатеешь, пришлось пожертвовать своим временем и после работы потопать в пункт приема платежей и перевести необходимую сумму на номер жены этого заботливого мужа. А еще один раз влетела по полной программе. Вечером зазвякал мобильник, пришло СМС: "Вам голосовое сообщение от Ольги." Учитывая, что среди моих знакомых Ольг не наблюдается, я на автомате нажимаю на "Прослушать" и там противный голосочек сообщает: "К сожалению мой вечер сегодня занят, для развлечения поищи другую девочку, хи-хи." Результат: баланс ушел в глубокий минус. Потом еще несколько дней муж по ушам елозил за мое неуемное любопытство, а он у меня товарищ жуть какой правильный и нудный, все воспитывал: "По телевизору твердят, твердят о телефонных разводах, так нет, до тебя это не доходит". Обидно было, жуть.
  25. Девочка я была романтичная и впечатлительная и очень любила читать книжки про революционенров. Так вот начитавшись, как пытали борцов за идеи, решила попробывать, выдержу ли я такие пытки, случись либо что. Пока маменька с папенькой трудились на благо Родины, ребенок был предоставлен самому себе. В их отсутствие, я нагрела на газовой горелке кольцо, к которому цеплялись ключи и надела его на большой палец (типа пытка каленным железом). Я орала так, что слышно было у соседей в доме (а жили мы в частном секторе). Шрам на пальце остался до сих пор. Презервативы - классика жанра. Однажды, лазая по родительскому шкафу, я под бельем нашла упаковку резиновых изделий, на которых было написано "проверенно электронникой", пытливый детский ум долго думал "для чего это?", но этот же ум понимал, что у родителей спросить нельзя, раз спрятано, значит существует какой то запрет. Уже будучи взрослой девицей, учась на втором курсе института, с подругой развлекались тем, что в резиновое изделие №2, наливали воду и кидали с девятого этажа, благо ни в кого не попали. Чтение запретных книжек тоже присутствует в моей биографии. Хотя сейчас думаю, а что такого запретного было в книжке немецкого автора, уже сейчас не помню. как его звали, а книжка называлась "Психолгия семейной жизни". А "Жизнь" Мопассана. может и правда рановато была прочитана, в шестом классе. А еще помню "целоваться было жутко интересно", хотя целовалась только со своим мУжиком, но если учесть, что у нас разница в пять лет, он был в десятом, а я в пятом классе, то маменька была в диком шоке. Но мы с ним были целомудренны настолько, что поженились лишь тогда, когда я заканчивала 4 курс института. В пятом классе изрезала лезвием красивую красную курточку, потому что она мне надоела. Думала, что родители не разрешат ходить с дыркой на рукаве и купят новую, другого цвета. Но тут я прокололась, был проведен воспитательный момент, и куртка носилась еще полтора года с заклееным рукавом (было жутко стыдно и обидно, но куда денешься). . А еще вспомнила, в четветром классе я переболела желтухой, и после выписки из больницы был запрет на все изделия из шоколада, жирную, острую пищу и т.п. А тут дело шло к новому году, и мама с папой из Москвы привезли множество всяких вкусностей, в том числе зефир в шоколаде и трюфели. Боже, как они пахли, не выжить!!! Я долго боролось и искушением, но душа не выдержала, мной была заныкана одна зефирина и одна трюфелина, в течении недели я каждый вечер извлекала их из тайника и съедал по махонькому кусочку. К концу недели пытка стала невыносимой, и я хмелея от собственной смелости, схарчила остатки и потом целый вечер сидела в ужасе от содеянного, прислушиваясь к своему организму. В общем, ребенок из хорошей семьи был жуткий чертенок.