Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любушка

Our own people
  • Content count

341
  • Last visited

Everything posted by Любушка

1. Лелька Тоном я с ней нормальным разговаривала, я вообще-то никогда не повышаю голос, в силу специфики своей работы и в силу устоев семьи, в которой я выросла. Ей, я так понимаю, не понравилось несколько высказанных мной вслух мыслей, идущих в разрез с ее убеждениями о ее уникальности и неповторимости. Мы с мужем уже 20 лет вместе, и я ни одного дня не пожалела о своем выборе. Все остальные мои подружайки это знают и уважают мой выбор. Со всеми моими девочками и их мужьями супруг в нормальных дружеских отношениях, только с этой маркизой они друг друга "любят" как собака палку с первого же дня.
  2. Девочки, вот и я со своей подругой поссорилась. Разрыв зрел давно. Она перестала управлять своими эмоциями, все время подчеркивала свою исключительность, добила меня брошенная ею фраза:"На будущее запомни, никогда не смей со мной разговаривать таким тоном, с мужем со своим так будешь разговаривать". Сколько лет мы с ней знакомы, столько лет мой муж ей как кость в горле. И как-то в одну из редких наших с ним ссор, я сиделе на крыльце, курила и плакала. Тут зачем-то пришла подруга и узнав о причине моих слез сказала: "Ну вот, нашла о чем плакать, давно ли он у тебя замасленный комбинизон снял и руки отмыл". И постоянно мне по глазам стебает, что муж у меня простой водитель, сейчас по состоянию здоровья ушел работать в охрану: "Ну то водила, то сторож -классный у тебя мУжик. Зачем сама училась, два высших имеешь." И вот все в таком духе. Беатка В последний раз нежная моя душа все таки не выдержала. Как говориться, интеллигент долго терпит, но потом все-таки срывается. Беатка
  3. Я своему мужу уже двадцать лет говорю: "Я не могу быть ни первой , ни второй, я могу быть только единственной". И лично я не могу представить, что мой единственный и сверхлюбимый мужчина будет докасаться еще до кого нибудь. Равно как и муж даже в мыслях не может представить что его, как он меня зовет, девочка может быть с кем-то еще. И это не эгоизм, это - любовь.
  4. А я люблю все времена года. И лето - яркое и звонкое, когда можно на себя надевать красивые летние одежки, запах цветов, чай вечером на крылечке, все это не омрачает даже работа на "любимом" огороде. А в конце лета приходит какая-то легкая грусть от необратимости ушедшего, и надежда на то, что следующее лето будет еще лучше... Осень... Я всегда стараюсь уйти в отпуск в начале сентября, когда дни еще теплые, а вечера уже прохладные, в воздухе пахнет дымком с огородов и небо такое пронзительно голубое в солнечный день. Особенно люблю гулять в такие дни по набережной и смотреть на отражение деревьев в глади пруда. Люблю начало зимы, декабрь, когда уже все витрины магазинов украшены гирляндами, в воздухе уже чувствуется легкий аромат новогодних праздников, настроение какое-то романтическое , я каждый год что-то в очередной раз жду от жизни, какой-то радостный сюрприз. А воздух какой после снегопада, пахнет яблочной свежестью. Весну, честно скажу, люблю только в конце апреля и в мае, когда тепло и свежая зелень покрывает землю. первые шашлычки на природе, открытие летнего сезона. Кайф да и только! Нет, правда, Господи, спасибо что живем!
  5. Любимые присказки

Из перлов моего папы: "Не спеши в Лепиши, в Кинтелях заночуешь ", если я просила сделать что - нибудь побыстрее. На вопрос: "Па, ты что делаешь?", отвечал : "Чточку с хвостиком". Из мужниного: "Из ста двести", если разговор идет о чем-то очевидном. "Уйди, уйди и дай дорогу", если происходит, что-то неординарное. "Девушка, вы рамсы перепутали" - если что нибудь не так сделаю или скажу. Ну и мое: "Ну е-мое, спина на заде", "Эт тебе не плюшки коммуниздить", "Одна попробовала, да семерых родила". "Ох, ну ешкин кот", "Случись либо что, вот те и на".
  6. Влияет ли имя на судьбу?

У меня простое русское имя Любовь, не знаю как у кого, а мне мое имя доставляет определенный дискомфорт. Бывают ситуации, когда по имени и отчеству представляться не удобно, равно как и просто сказать Люба, тоже не есть здорово, вот в эти моменты мне мое имя и режет слух. Хотя в сочетании с отчеством и девичьей фамилией звучало здорово. И еще, что интересно, хоть и лет мне не так уж мало, и пост определенный занимаю, а все близкие знакомые зовут меня "Любочка", родители звали "Любашка", муж всегда называет "Люба", только в минуты нежности "Любанька" или "Любаша".
  7. У нас с мужем разница в пять лет. Идеально просто, в наших взаимооношениях полное понимание друг друга. Мы вместе уже двадцать лет (поженились, когда я заканчивала институт), а знакомы были еще со школы, так что знаю его практически всю свою сознательную жизнь. Я не ощущаю разницы в возрасте, хотя иногда муж ко мне относится не к как к жене, а больше как к младшей сестре. Я практически не знаю, как обращаться с мужчинами которые моложе меня. Хотя многие мои знакомые имеют партнеров значительно моложе себя, разница и в 10 и 12 и в 15 лет, и ничего живут и чувствуют себя себя очень даже комфортно. Но у меня мнение такое, лучше чувствовать себя рядом с мужем дочкой, чем его мамой.
  8. Муж в быту. А ваш справляется?

Я у своего мужа иногда спрашиваю: "А ты хоть что-нибудь не можешь делать?" Все , ну буквально все своими ручками. Нда, боюсь сглазить, но у него золотые руки. От строительных работ до бытовых мелочей, типа готовки, стирки, глажки - все умеет.
  9. Я считаю, что избалована вниманием своего любимки. Украшения на день рождения и новый год - это в порядке вещей. А все равно каждый раз с замиранием сердца жду, что на этот раз в бархатной коробочке. Духи и хорошее белье - это уже без поводов, как муж говорит: "Для улучшения настроения". Аналогично и я балую его, но он у меня повернут на технике, так что мне труднее порадовать его сюрпризом, поскольку в этих прибамбасах не шибко разбираюсь. А так белье, рубахи, свитера- это более мне близко.
  10. Барабуля Аналогично, и все время, что мы вместе я ему постоянно говорю: "Самая лучшая жена у моего мужа, а самый лучший муж у твоей жены". И еще я ему говорю, если что-то не хочу делать: "Слабые женские ручки способны на многое, но это они сделать не могут". И еще "Я - женщина нежная, слабая, беззащитная". Муж немного старше меня (разница в пять лет), и у него ко мне отношение как младшей сестре, капризной избалованной, взбаломошной, но все равно единственной и любимой. Правда, его одна фраза меня бесит ужастно, когда он не хочет о чем то говорить, он мне говорит: "Закрой тему".
  11. Только квартира, хорошая трехкомнатная квартира с индивидуальным отоплением. Почему так говорю, да потому что частный дом это провальная яма для денежных вложений. То в одном месте сломалось, то в другом. А особенно, когда в доме мужика нет, то тушите свет. Вот вчера, пришла с работы, ринулась к крану руки помыть , воды нет, хотя на улице из крана идет, аж ведро сшибает. Пока в яму слазила, пока при помощи соседа поняла, что забился фильтр, пока приехал мастер, в моей шевелюре прибавилось седых волос. И так каждый день: то забор, то фундамент, то вода, то отопление. Про глобальный ремонт со сменой окон, дверей и тому подобное думать боюсь, и это при том, что у меня дом еще не в самом отвратительном состоянии. Если честно, я всегда завидовала людям, кто живет в квартирах. Да там тоже определенные неудобства в виде соседей, шума и т.п, но там нет таких глобальных проблем как в частном доме. А когда начинаются садово - огородные работы, то это вообще пипец. О чистоте и уюте приходится забыть, как ноги не приводи в порядок, одежду не стряхивай, все равно все вдом тащится. И вообще садово - огородные работы меня вымораживают, на огород не пойти перед соседями стыдно, а пойти - себя насиловать, ну не люблю я работать в земле и все тут.
  12. Мужские слезы и наоборот

Я вообще по жизни слезокапка. Котяток маленьких, пищащих в коробках около рынка, особенно сейчас в жару, жалко. Свою старенькую кошку Ваську жалко, особенно когда увидела, что она от жары в раковине на кухне всю ночь проспала, все утро носом хлюпала. Фильмы про животных смотреть не могу, Белый Бим это, наверное, у всех классика жанра. Еще когда прочитаю или услышу грустную историю, то на половину вечера слезы обеспечены. День Победы - "Это праздник со слезами на глазах". Сначала, когда смотрю Парад, то плачу от гордости за свою Россию, когда вижу ветеранов, то плачу от жалости, что они уже такие старенькие, и их так мало осталось. Жалко, когда маленькие дети и старики плачут. Жалко всех, кому плохо и больно!!! Эх, сентиментальная я дама.
  13. Согласна с Диковинкой В середине сентября 2010 на улице нашла золотой кулончик с моим знаком зодиака. Надо сказать, что не шибко сильно я люблю всякие кулончики, да и по цене он стоил три копейки. Своих украшений навалом. Однако я подняла его и думаю: "Как раз ко дню рождения". Принесла домой, опустила в стаканчик со святой водой, где он лежал неделю. В начале октября должна была забирать норковую шубу и курточку из ремонта, так в ночь с понедельника на вторник, как раз в тот день когда мне надо было приходить за своим заказом, ателье сгорело. Так что, моя копеечная находка обернулась не шуточными убытками. еще раз убедилась, в том, что "не бери чужое, не потеряешь свое".
  14. Люблю "Мою семью". Читаю обычно с конца, "Веселую семейку", "Только для взрослых" и далее по настроению, но если в номере есть вещь от В.Елистратова или Н.Старых, то естественно, они - лидеры. Жаль, что кончается газета быстро.