Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадама Пик

Наши люди
  • Число публикаций

2 342
  • Последнее посещение

5 045 Здравомыслящий

О Мадама Пик

• Звание
    ДомоМучительница
  • День рождения 25.08.1980

Контакты

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    третья планета от Солнца

Недавние посетители профиля

1 516 просмотров профиля
  1. Страшные, жуткие и кошмарные истории

Муж рассказывал, ещё когда работал на скорой помощи - везли они как-то в больницу мужчину, которого током ударило. Хорошо так ударило, но мужчина был в сознании, сам сказал - понимаю, что всё, конец, но детей жалко! Самое ужасное - причина трагедии просто-напросто людская непроходимая тупость и эгоизм. Пострадавший работал электриком в ТСЖ, ремонтировал что-то на линии в жилом доме, сделал всё по правилам - обесточил сеть, на рубильник повесил предупреждающую табличку "Не включать, работают люди!" Но какая-то мадам из этого дома чихать хотела на табличку, включила рубильник, потому что "У нее телевизор перестал работать, а там ее любимый сериал как раз идёт!" В итоге молодого мужчину закопали, а двое маленьких детей остались без отца. Зато какая-то цаца посмотрела сериал.
  2. Поступки животных, которые нас бесят-2

У нашей кошки Алисы появилась новая забава, и она, забава эта, очень меня бесит. Суть забавы в том, что Алиска ловит на улице мышь и тащит ее в дом, похвастаться перед хозяевами, какая она молодец. И всё бы ничего, многие кошки так делают. НО. Мышь оказывается живая, и, не будь дурой, тут же убегает, стОит кошке ослабить хватку. Начинается второй этап охоты. И заканчивается он по-разному. Иногда Алиса опять вылавливает мышь и я обеих их выставляю на улицу веселиться дальше, иногда мышь убегает куда-то в просторы дома, и тогда кошка начинает нервничать и вопить, я тоже начинаю нервничать и вопить на кошку из-за того, что её стараниями теперь где-то в доме шастает злой нервный грызун. Вот как объяснить кошечке, что её задача избавлять дом от мышей, а не заселять новыми?
  3. Взрослый лепет-9

Муж, на ночь глядя, поставил варить кофе, попросил меня посмотреть за напитком, поскольку я всё равно на кухне свои дела делала. Я ему выговариваю - спать пора, а ты кофе собрался пить! Но всё же налила, когда он сварился, молочка добавила, как муж любит. Приношу ему в комнату - а он спит! Выругавшись про себя, поставила чашку с кофе ему на прикроватный столик. Пусть утром пьёт холодный, не выливать же. Утром, муж, проснувшись, увидел кофе, удивился, но выпил. Я ему выговариваю: - Какого черта ты вчера поставил кофе варить, а сам спать ушёл? - Ну ты же сказала спать идти, вот я и пошёл - А кофе тогда зачем поставил, если я сказала спать идти, а ты такой послушный вдруг стал? Муж, задравши нос: - Это была нота протеста! ******
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Ровно год назад мы с сестрами ездили поздравлять нашу любимую бабулечку с днём рождения, купили огромный красивущий букет. Бабушка так обрадовалась, фотографировалась с ним. Накрыла нехитрый стол, достала бутылочку, посидели с ней. За два дня до этого у ее младшей внучки, нашей двоюродной сестры, была свадьба, к бабушке она приехала с новоиспечённым супругом. За столом бабуля всё смеялась, расспрашивала сестру про свадьбу, радовалась. Я такой весёлой ее не видела ни разу после дедовой смерти полтора года назад, так радостно было видеть её слегка воспрявшей духом. Как оказалось, поздравляли мы её в последний раз, это был её последний день рождения, в сентябре прошлого года её не стало... Как же её не хватает! Сколько раз за это время ловила себя за руку, собираясь взять телефон и позвонить бабушке! ТУДА не дозвониться ни с мобильного, ни с городского... и уже ни поделиться радостью, ни просто услышать родной голос, который когда-то рассказывал на ночь сказки (почему-то больше всего помню, как бабушка читала басню Крылова про ворону и лисицу). С днём рождения тебя, родная! И светлая тебе память...
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

Давно хотела посмотреть фильм "Коллектор". Вчера, наконец, свершилось. Если кто не знает, фактически это фильм одного актера, там снимается только Константин Хабенский. В общем-то, как актер он мне и раньше очень нравился, но после этого фильма могу сказать про него только одно слово - Актёрище. Именно с большой буквы. Может быть, я излишне сентиментальна, но этот человек заставил меня расплакаться только тем, как он в телефонной трубке слушал поскуливание только что прооперированной и, как оказалось, обречённой собаки. Он не сказал ни слова, просто слушал и играл лицом, а я натурально рыдала. Да и о человеческих качествах Константина я слышала хорошего в разы больше, чем плохого. Побольше бы таких людей!
  6. Что готовят в обычные дни.

А мне в наследство от бабушки досталась скороварка, ещё советского производства. Натушила вчера в ней картошки с куриными крылышками. Объеденье! В мультиварке, хоть и вкусно, но всё равно не то получается. Обедала на работе сегодня этой картошечкой. На завтрак сладенькая творожная масса, кофе и бутерброд со сливочным маслом и сыром (с детства обожаю такие бутерброды, с тех пор, как в пионерские лагеря ездила, там на завтрак частенько такие бутеры давали, в довесок к кашам). На ужин будет салатик из свежих помидор, огурцов и кучи зелени, какая только на грядках у меня растет. А растет там салат трёх видов (изумрудный, кучерявый, розовый), руккола, сельдерей, само собой укроп-петрушка, ну и перья луковые и чесночные. Всё это покрошу, оливковым маслицем заправлю... мммм, вкуснятинка будет!
  7. Лучше кошки зверя нет!

Алиса - воспитанная кошечка. Все свои кошачьи дела предпочитает делать в положенных местах. Особенно это касается туалета и приёмов пищи. Вот и вчера, пришла с улицы, попросила поесть. Я положила им с Лаской в мисочки корм, поставила на пол на газетку (всегда подстилаю газетку под кошачьи плошки, чтобы пол не пачкали едой. Им ведь в мисках кушать невкусно, на полу гораздо вкуснее). Алиса поела немного корма, пошла обратно на улицу. Через пару-тройку минут вернулась, и опять к миске, есть что-то себе там. Только я ведь не давала ей "что-то", я давала сухой корм, а то, что ест Алиса - гораздо крупнее этих "сухариков". Пригляделась я - а моя мадам ест принесенную с улицы птичку! Главное, всё как положено - возле мисочки, на газетке. И косточками птичьими так смачно хрустит. Прогонять кошку не стала, дала доесть трофей. Хотя, чего это стоило мне и моей нервной системе! Уйти с кухни не могла - в этот момент как раз варила кашу молочную, приходилось следить, чтобы не убежала.
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

Проходила сегодня мимо архива у нас в офисе (это только так называется громко - архив, на самом деле там складируется всё, что в данный момент не нужно, но может в скором времени пригодиться) и краем глаза заметила то, от чего перестала идти дальше. А именно:
  9. Что готовят в обычные дни.

На завтрак был кофе с молоком, и скучные бутерброды с колбасой. Ну ни разу я не жаворонок, чтоб с утра раньше всех вставать и наготавливать завтраки сложнее. Наконец-то подрос щавель на огороде, как результат - на обед супчик "кудрявый" со щавелём. На ужин - гречка с тушёной свининой.
  10. Поступки животных, которые нас бесят-2

Мне кажется, наша черная Ласка задалась целью довести меня до белого каления. Я уже упоминала, что она постоянно подаёт голос, кроме того благословенного времени, когда спит. Вот просто постоянно. Но если раньше это было более-менее объяснимо - кошечке захотелось кушать, пить, ласки, внимания, гулять, на ручки, опять кушать, но не того, что в миске лежит, и прочая, прочая, то сейчас происходят странные вещи. Наступило тепло, и днём мы дверь в дом перестали закрывать, так, только занавесочка от мух и комаров висит. То есть, кошки могут без проблем шастать туда-сюда (что они, собственно, и делают целыми днями). Пару дней назад слышу Ласкин мяв под дверью. Ещё удивилась - ну что орет-то опять? Дверь открыта, заходи, кто хочет. Но пошла посмотреть , вдруг дверь сквозняком захлопнуло, открыть не может. Или кошь, охамев в конец, решила, что шмыгать через занавеску - не царское дело, пущай холопы открывают. Нет, дверь открыта, занавеска задёрнута неплотно (велкам, комары и мухи!) Только я открыла рот отругать Ласку, как она тут же шмыгнула прочь под крыльцо. Тфу ты. Ушла я обратно заниматься своими кухонными делами. Едва успела дойти до кухни - кошка опять завела свою песню под дверью. В этот раз я шла к двери с четким намерением объяснить кошке политику партии в непарламентских выражениях и на повышенных тонах. Куда там. Подхожу к двери - кошка опять удрала под крыльцо. Люди, это повторилось четыре раза!!! В последний раз я уже не удержалась и запулила в животину тапкой. Вот честно, иной раз прибить охота чем-нибудь.
  11. Бессмертный полк

Мы с сестрой вчера тоже впервые приняли участие в шествии Бессмертного полка. Эмоции... их куча, от гордости за своих предков, что они смогли ТАКОЕ, до липкого ужаса от осознания цены Победы в Великой Отечественной Войне, цены того, что мы и наши дети сейчас живём под мирным небом. Как представишь, что это нескончаемое море фотографий впереди тебя, позади тебя, насколько хватает глаз - это всё когда-то были живые люди, которые внесли свою лепту в то, что исход войны был именно такой... Чья-то лепта была размеров в жизнь. Как, например, у моего двоюродного деда, который сгорел в танке под Воронежем. Ему был всего 21 год. Мы с сестрой шли с фотографиями своих деда, двоюродного деда и прадеда.
  12. Развод из-за животных

Ну что можно тут сказать? Вы же сами всё понимаете, просто боитесь признаться себе в этом... С разводом, торопиться, может, и не надо, а вот подушку финансовую себе сделать - это однозначно. Ибо всё, что Вы описываете - даже отдалённо не напоминает счастливый брак. И основная проблема отнюдь не в собаке.
  13. Развод из-за животных

Solodka Это сколько же лет собака "временно" живет у Вашего мужа, что вы успели пожениться,пожить не в своём жилье, потом обзавестись своим? И да, проблема не в собаке, а в отношениях с мужем. Он Вас настолько не ценит, что на поставленный ультиматум ответил "собака" - либо не поверил в ультиматум, либо реально собака дороже. Назревает вопрос - ВАМ зачем такие отношения с мужем? Дальше лучше определённо не будет, только хуже... Да, закономерный вопрос - квартира, в которой вы сейчас живете, чья? Совместная собственность?
  14. Соседи - проблемы от проживания

А мужик потом получит вот такой ответ: И чем в итоге дело кончится?
  15. Откуда в вашем доме появился любимец?

Завтра ровно год, как у нас появился ещё один полноценный член семьи - собака Марта, Мартуша. После того, как нам пришлось усыпить нашего пса Рика (у него началась эпилепсия), прошло 7 месяцев. Кроме того, что в частный дом нужен охранник, ещё и очень не хватало общения с "другом человека". Не хватало вечерних спокойных прогулок (хотя отсутствие необходимости прогулок по утрам, в общем-то, радовало), не хватало собачьей радости и восторга, когда возвращаешься домой с работы. Да что говорить - у кого есть или когда-то была собака, те поймут, о чем я. Рик у нас был беспородный, мы его просто подобрали с улицы, хотя в нём явно просматривалась "гончая" кровь - и внешне, и по повадкам. Он был очень добрый, неглупый пёс, и я, в общем-то, была готова опять взять такого же бродягу, например, из приюта. Но муж решил по-другому. У него в детстве была собака, восточно-европейская овчарка Альфа, и он хотел опять собаку этой породы. А ещё ему очень хотелось алабая, но двух таких серьёзных собак мы вряд ли потянули бы, поэтому он долго думал, какую же породу выбрать, читая всё, что находил в интернете об этих породах и регулярно просматривая объявления о продаже щенков на авито. И тут наткнулся на объявление о продаже щенка - девочка, продукт любви мамы-ВЕО и папы-алабая. Муж увидел и влюбился в этот смешной черный комок с синим ошейничком. Ещё через два дня у нас поселилась маленькая пушистая собачья дочь весом 4,5 кг, которая сейчас, спустя год, становится с меня ростом, если встанет на задние лапы, но всё ещё по старой памяти пытается взобраться ко мне на ручки, как любила делать это в глубоком щенячестве, стоит только присесть рядом с ней. Абсолютно согласна!!!