Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадама Пик

Our own people
  • Content count

2357
  • Last visited

Community Reputation

6294 Хороший

About Мадама Пик

• Rank
    ДомоМучительница
  • Birthday 08/25/80

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    третья планета от Солнца

Recent Profile Visitors

1736 profile views
  1. Веселые фотографии, сделанные нами

Запечатлела сие чудо на днях в маршрутке контрабандой. Если не понятно по фото - мужчина в своих густых локонах забыл расчёску.
  2. В Вашей истории хоть как-то можно оправдать людскую жестокость - допустим, люди очень хотели кушать, а других вариантов насытиться не было. А вот то, что случилось несколько лет назад в нашем городе, вообще ни в какие ворота не лезет. Я писала на форуме об этом после происшествия. В самом большом и красивом зоопарке нашего города тоже жила пара красавцев-лебедей, Царевна и Гвидон. Они свободно плавали в речушке около зоопарка, люди часто подкармливали их и другую птичью мелочь, плавающую рядом, хлебом, кидая с мостика над этой речушкой. И у какого-то нелюдя хватило ума и жестокости в булочку спрятать швейные иголки. Эту булочку съела Царевна-лебедь. И постепенно стала чахнуть, а когда работники зоопарка поняли, в чём причина болезни птицы, было уже слишком поздно. Наша красавица умерла. А за ней, буквально через месяц, от тоски умер и Гвидон, легенды о лебединой верности всё-таки не пустой звук. Эти новости тогда обсуждал весь город, а в зоопарке установили памятник погибшим птицам, вот такой: А мне вот интересно - этот нелюдь, накормивший птицу иголками, наверняка узнал о результате трудов своих, ему после этого спалось мягче и спокойнее, что ли? Или елось вкуснее? Зачем это было сделано?
  3. Что готовят в обычные дни.

Захотелось мне до одури печёнки, а дома её никто, кроме меня, не ест. Ну и что, не помирать же мне теперь от нереализованных желаний . Купила килограмм свиной печени (почему-то я ее больше всего люблю), несколько кусков просто так зажарила и съела, не отходя от плиты, урча от удовольствия, из остальной наделала котлет, которые буду есть в одно лицо. Мужиков своих, конечно, тоже голодными не оставлю - потушила в бабушкиной скороварке курицу с овощами. На гарнир гречка и макароны, по желанию. На обед щи из свежей капусты.
  4. Vialettka Девочка, миленькая, вы считаете себя взрослой уже, но, откровенно говоря, пишите вы такой детский лепет! Вы собираетесь жить с парнем, потому что ему долго и неудобно добираться домой, когда вас провожает, а вам ездить на учёбу из его поселка удобно будет, учитывая ваши же слова? Почему вы ради него готовы поступиться своим удобством? Почему не он ради вас, а наоборот?
  5. А это потом, сУрприз будет, ага.
  6. Вот честно, прочитала - и хохотнула в голос, прямо на рабочем месте , не взирая на наличие коллег рядом. И даже не знаю, стОит ли объяснять, почему, всё равно автор ничего не воспринимает...
  7. Скажу по себе - пока у меня не появился "свой собственный" ребенок, слова про "представьте, будет у вас дочь" были для меня таким же пустым звуком, как "представьте, что у вас есть миллион долларов". Думаю, что и тут так же.
  8. Эта тема - ярчайшая иллюстрация народной мудрости "Бабы каются, а девки собираются". И хоть у меня самой всё более-менее удачно в жизни сложилось ( и складывается), и то я нет-нет, да подумаю: "Мои бы нынешние мозги бы да мне бы в 18 лет иметь - вообще всё по-другому бы вышло!". Милая девушка, автор, если Вы действительно не дура, каковой себя считаете, послушайте взрослых тёть с опытом, он ведь не просто так, он сын ошибок трудных. А Ваш кавалер - ну просто энциклопедический вариант мужчин подкласса "козёл обыкновенный". И да, розовые очки имеют свойство разбиваться очень быстро, причём стёклами внутрь...
  9. Ни в коем случае не хочу лишать Вашу кошку звания самой пятнистой в мире но, думаю, наша Алиска смело может претендовать на второе место в этой номинации. Иногда даже бывает сложно заметить её на покрывале.
  10. "Оставь меня, старушка, я в печали!" Ласка чего-то приуныла.
  11. Халява и халявщики - 5

Если я правильно поняла автора, мужик этот ретировался вместе с картой, а не просто воспользовался скидкой.
  12. Техническая нестабильность форума

Конди Баклажан Да, девушки, спасибо. Перезагрузилась, всё стало нормально. Зря только панику подняла.
  13. Техническая нестабильность форума

Не пойму, то ли у меня глюки, то ли у форума... Зашла в тему о свекровях и свёкрах, а там... все, абсолютно все сообщения набраны без пробелов. В Управдоме всё нормально. Пойду ещё в другие темы схожу... Сходила. Докладываю. Проблемы не только со свекровями и свёкрами... Как читать-то? Глаза сломаешь
  14. Лучше кошки зверя нет!

Я думала, что наша Ласка - самая бестолковая кошка на свете. Нет, ну правда, глупее кошки я ещё не видела. Мышей ловить не умеет, лоток освоила с большим трудом, но всё равно иногда могла позволить себе вольности. Ест за двоих, орёт за троих. Если вдруг заболеет, лечить её сущее наказание - что уколы, что таблетки, что просто ушки почистить - муж с сыном надевают сварочные краги и вдвоём держат зверя, а я провожу необходимые манипуляции. Без краг это опасно для здоровья. Мыть Ласку - вообще аттракцион, по экстремальности сравнимый разве что со знаменитой Шамабалой, что в парке Порт Авентура в Испании, поэтому мы решили, что шут с ней, пусть ходит грязная, она всё равно чёрная, и грязь на ней не видно. Короче, бестолочь. Однако ж на днях моё мнение относительно Ласкиных умственных способностей пошатнулось. В субботу, как обычно, не успели мы с мужем утром встать и выйти на кухню, как началось кошачья ария из оперы "Дай пожрать". Насыпала кошкам корма. Алиса поела и ушла, а Ласке всё мало, ещё что-то требует, причём настойчиво так. А сама уже в два раза толще Алисы. Муж слушал-слушал, не выдержал, выкинул кошку за дверь со словами: "Хочешь жрать - иди мышей лови, дармоедка!". Через несколько часов возвращаюсь с тренировки и обнаруживаю в прихожей Ласку, перед которой лежит здоровенная придавленная, но ещё живая мышь. Кошка громко мявкнула глядя сначала на меня, потом на мышь, и прямой наводкой побежала к кухонной двери. Мол, просили мышь - получите и распишитесь, а мне теперь дайте пожрать!
  15. Не стало Николая Караченцова.

Первая мысль у меня была неоригинальная - отмучился, наконец-то. А потом вспомнила его роли в "Электронике", "Юноне и Авось", "Человеке с бульвара Капуцинов", да ещё в куче фильмов и спектаклей... Такой талантище, очень жаль терять таких артистов. Но как артист Николай Петрович, к сожалению, скончался ещё в 2005 году, после аварии. А сейчас - да, скорее рада за него, что он наконец-то обрел покой. Светлая память Артисту!