Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадама Пик

Our own people
  • Content count

2398
  • Last visited

Community Reputation

7486 Хороший

About Мадама Пик

• Rank
    ДомоМучительница
  • Birthday 08/25/80

Контакты

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Нижегородчина

Recent Profile Visitors

1. Умер Михаил Кокшенов

"Кому апельсинчики! Кому витаминчики?" Светлая память артисту, который для меня был символом хорошего кино - ещё в детстве я понимала, что если в фильме снялся Кокшенов, значит, хороший фильм, надо смотреть. И действительно, хотя он снимался в эпизодических ролях, но чего стОят "Белые росы", "Спортлото 82", "Самая обаятельная и привлекательная" и другие старые добрые фильмы...
  2. Родители развелись после тридцати лет брака

А это смотря какие у вас отношения. Я бы очень переживала, если бы мой взрослый ребёнок не хотел меня видеть
  3. Родители развелись после тридцати лет брака

Эгоизмом попахивает... Это их жизнь, их решение, их выбор. В конце концов, они взрослые люди и сами вправе распоряжаться своими жизнями. А Вы займитесь своей и оставьте в покое их право на личное счастье, пусть и на склоне лет.
  4. Треугольник: муж, жена и свекровь.

Главное, чтобы это ваше "недолгое время" не затянулось на годы. Всегда кажется, что вот ещё чуть-чуть, надо потерпеть, вот буквально послезавтра всё случится... ну или на следующей неделе. А ничего не случается. Поставьте себе чёткие сроки, сколько вы согласны ждать, и не отодвигайте эти рамки. Потому что потом жалеть будете, это бессмысленно потерянное время никто не вернёт. Что-то мне подсказывает, что оно именно потерянное будет.
  5. Хорошая и ужасная реклама - 2

Сегодня сначала зацепилась глазом, а потом офигела от рекламы... а даже уже не помню рекламы чего. Противный Бульдог-Харламов в полосатом костюмчике и с розовым надувным кругом где-то в районе пониже талии. Оказывается, этот круг в виде фламинго, только со сдутой головой. И тут Харламов делает какое-то натужное движение, и - о, чудо! - голова фламинго сразу надувается. Вопрос - чего он там так тужился, что фламинго надулся? Буээээ...
  6. Хорошая и ужасная реклама - 2

А у меня ассоциация почему-то с "Федориным горем", где "и чашки ушли, и стаканы, остались одни тараканы". А тут маски поулетали, тоже наверняка неспроста.
  7. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак бутерброды кому с чем - мужу и сыну с колбасой, мне с сыром и икрой со сливочным маслом. На обед щи на индюшачьих плечиках, на ужин на выбор - макароны или чечевица с отварной курицей или запечённой форелью. К чаю напеку булочек с щавелём и ревенем. Но это не точно. Возможно, поленюсь и не буду печь, магазинными печеньками обойдемся.
  8. До чего же призрачно всё в этом мире бушующем! Давно ли совсем обратное говорил? Месяца не прошло. Очень серьёзный молодой человек. Вы значение фразеологизма "Плакать крокодиловыми слезами" знаете? Так это вот как раз про вашу обоже. Я думаю, вам нужно с ней серьёзные отношения заводить, вы стОите друг друга.
  9. Странности наших любимцев - 2

Пару дней назад вечером в недрах дома потеряли кошку Соню. Решили, что она как-то незаметно выскочила на улицу. Время позднее уже, на улице довольно холодно, поэтому животину не хотелось оставлять на ночь без крова. Вдвоём с мужем искали и звали зверюгу в 4 глаза и на 2 голоса. Минут через 30 усиленных поисков пропажа объявилась. Вылезла, потягиваясь и зевая, из морозилки старого выключенного холодильника, который стоит у нас в прихожей. Теперь ежевечерне укладывается там спатеньки, видимо, уютно ей там.
  10. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак нам с мужем молочная геркулесовая кашка, я ещё догналась бутербродиком с минтаевой икрой и варёным яйцом, т.к. ушла на работу. Муж в самоизоляции сидит рядом с холодильником, ему проще. В холодильнике им с сыном на обед остались грибные щи с лесными опятами собственноручного сбора, гречка с варёной курой. Себе на обед взяла ссобойку - остатки макарон и кусок варёной куры. На ужин спагетти "типа карбонара" - бекон заменила на куриную грудку, мне так больше нравится.
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

Это было бы понятно, если бы Шура или Лёва сидели за рулём рекламируемого автомобиля. А так - только название группы в названии модели, да музыка за кадром. Добавлю: почитала сейчас немного про этот автомобиль - пишут, что он действительно создан в сотрудничестве с группой Би-2. правда, в чем заключалось это сотрудничество, не уточняется. Сегодня в маршрутке видела шедевральную мультипликационную рекламу. Человечек несёт перед собой стул, пару раз пытается его протиснуть в дверной проём, но попадает всякий раз в косяк. И тут в кадре появляется флакончик с каким-то лекарством, и-оп! - человечек со этим стулом сразу проходит в проём. Я решила, что рекламируют средство для улучшения координации движений. Ан нет, слабительное. Мде..
  12. Евровидение - 2020

А почему нельзя перенести на более позднее время, на пару месяцев хотя бы, когда вся эта коронавирусная истерия пройдёт? Обязательно совсем отменить надо? Как это не прискорбно, но стоит признать:
  13. Хорошая и ужасная реклама - 2

И мне нравится. Просто потому что Би-2 обожаю. Но никак не возьму в толк, причём тут они и рекламируемый автомобиль? Они что, самолично принимали участие в разработке дизайна, или даже в сборке этого агрегата?
  14. Евровидение - 2020

В общем-то, поедет пухляш в Роттердам или нет, уже не очень важно. Сердца миллионов россиян он уже покорил и свой след с истории шоу бизнеса оставил однозначно.
  15. Евровидение - 2020

Да уж. По сравнению с нашими-то...